Классическая литература

sims_fanat

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
95
Награды
411
314d748a7766c19373f589fd66d243ad.gif
мне очень не нравится читать в школе
314d748a7766c19373f589fd66d243ad.gif
 

Shallar

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
95
Награды
29
А мне из школьной программы многое нравится, например, "Война и мир", "Тихий Дон", "Отцы и дети", рассказы Юрия Казакова. Ну это из наиболее запомнившегося, а так там по мелочи еще было. И я, наверное, тут единственный человек, который любит писать сочинения
smile.gif
Вот изложения - это для меня беда была, потому что я половину текста забывала все время, а своего там не насочиняешь. А вот сочинения - раздолье для фантазии!!! Я, если мне не очень нравилась предложенная тема, всегда аккуратно переводила ее в другую тему и там уже писала, о чем душе угодно
biggrin.gif
Что характерно, почти всегда на отлично (ну когда не было ошибок)
cool.gif
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Shallar сказал(а):
И я, наверное, тут единственный человек, который любит писать сочинения
Нет, не единственный)
Отношусь к тем произведениям, которые проходят в школе так же как и ко всем остальным. То есть кое-что нравится, остальное нет. Это естественно. Не может ведь нравиться все подрят. И бывает что-то довольно интересное.
 

Мартовское_неко

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
28
Что-то читаю, а что-то нет. Что-то нравится, что-то нет.
dry.gif
Но чем ближе к нашему времени - тем интереснее. Не просто сюжеты, а слог. Нравятся Достоевский, Булгаков и Маяковский
smile.gif
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Может, скажу немного не по теме, но я удивляюсь с некоторых людей. вКонтакте столько много раз невольно наталкивалась на такие выражения о книгах : "Я что, ботан чтоли, чтобы читать" , "считаю, что читают только зануды скушные" и т.д. подобного рода, не без матов. Я, честно, задумалась, не стеб ли это...но по дальнейшему тексту стало понятно, что нет. Ладно, если им действительно это неинтересно, школьная ли-тра, Достоевский, Пушкин, Бунин... но читать вообще - это оказывается позорно и стыдно...оказывается ботаном становишься...засмеют. Не скажу, что мне стало грустно от этого, нет, мне пофиг на них. Но все-таки зацепило
sad.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Musicantka, Мало ли что пишут ВКонтакте. Они там не только напишут что им читать не нравится, а и по круче этого. У меня в классе очень, я повторяю ОЧЕНЬ много тех кто любит читать, сначала читали только 2-3 человека но потом даже те кто говорил
Musicantka сказал(а):
"Я что, ботан чтоли, чтобы читать" , "считаю, что читают только зануды скушные" и т.д.
начинали читать. Теперь у нас самый умный класс! И ни кто не говорит что мы ботаны. Дело не в том интересно или нет, а дело как раз как вы сказали в отношении после этого общества к тебе
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
Ylu4, пусть они врут. Но, я этому не верю. Как можно врать, что ты не любишь читать?... Оправдана ложь о "Любви к чтению", якобы начитанности. А такое я встречала не только в контакте, интернете, но и в жизни, только чуть посдержанеее.
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
Musicantka, поэтому молодое поколение мягко говоря инфантильно.
а что до учебной литературы... то я сейчас пытаюсь освоить С++ по Подбельскому (книга здорово выручает на экзамене), а также дома читаю Левина самоучитель Фотошоп.
 

-Life_is_a_miracle-

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
0
Награды
174
по мне сейчас в книге мне было интересно читать Шекспира и Паустовского. больше ничего не нравится
 

MILAШКА

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
0
Награды
17
Вообще я урок литературы в школе ненавижу! там от скуки за 15 минут умереть можно!
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
А мне Дубровский понравился и всё... Всегда читаю, учу, когда задают, но не перевариваю это всё
wink.gif

MILAШКА сказал(а):
там от скуки за 15 минут умереть можно!
Согласна, но меня всегда музыка спасает.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Сейчас перечитывать "Преступление и наказание" Достоевского начала...единственное из школьной литературы, что мне понравилось
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Люблю Ревизора и Мещанина во дворянстве. Ромео и джульетта приелись, а Горре от ума свое уже отжило и неактуально...
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Читала все, но нравилось мало. Просто время идет а программу никто не пересматривает и некоторые произведеия под новый век не подходят, они отжили свое и ни чему научить не могут, т.к время не именишь и непревратишь в прошлое время. его нужно принимать и меняться под него, а нас пытаются вернуть куда то туда...
Karamelka31rus сказал(а):
Мне тоже Ася понравилась, но я ее читала давно.А так ее по-моему в восьмом классе проходят
В 9-ом в Украине по 12летке, мы читале мне понравилось что легко читается, но главного героя хотела придушить...
 
Верх