Клуб геймеров

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
fzfglQ9.png

Оформление - Shunnimi

Клуб Геймеров The Sims Creative Club - это сообщество форумчан, увлечённых видеоиграми.​

Спойлер

Работы из Игрового турнира (в данный момент сам турнир закрыт)

Dishonored (автор Shunnimi)
Mass Effect (автор Jay)
Syberia (автор Annewood)
Edna & Harvey: The Breakout / Эдна и Харви: Взрыв мозга (автор Shunnimi)
Серия игр Nancy Drew (автор Annewood)
Nancy Drew: Sea of Darkness (автор Deer)
Нэнси Дрю: Проклятье поместья Блэкмур (авторArielle)
Fable III (автор Annewood)
Mirror's Edge (автор GoldenStar)
World of Warcraft (автор Халльдис)
The Witcher 3: Wild Hunt (автор Re-L)
Dragon Age 2 (автор Shunnimi)
Far Cry 4 (автор Shunnimi)
Mass Effect 3 (автор Re-L)

Спойлер

Любители RPG и прочих жанров могут в любой момент присоединиться к совместному прохождению игр и поделиться впечатлениями вместе с остальными. Мы не ограничены сроками, отзыв на любую из игр списка можно оставить когда вам удобно!

Мы уже прошли:

Серии

Deus Ex
Dishonored
Pillars of Eternity
The Witcher


Синглы

Pathfinder: Kingmaker


Геймерский сезон 2021

Серия Borderlands
Серия Dragon Age
Серия Divinity
Серия Shadowrun

Cyberpunk 2077
The Walking Dead
The Outer Worlds
GreedFall
Hades
Thief


:Олень:
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
развлекаюсь войной с осами и ужинами в компании ёжиков
Как же скучно проходит мое лето.:смех:
Кстати, о ней.
Странная личность, я так понял, она трансгендер?:неуверенность:Сама она ничего такого не говорит, внешность тоже, хоть и специфическая, но там все такие. Меня удивила одна записка, где она пишет мол "бла-бла-бла-чего-то там и другой мальчик". В контексте как будто я и другой мальчик. Я списал это на корявость наших переводчиков, но сердце тоже как-то бросило реплику, мол Минди родилась не такой как все и сейчас работает над исправлением этого. Интересно. Учитывая ее одержимость меткой Чужого. Может, она рассчитывает магическим способом все исправить?
То есть вылетающие с четвертого этажа тела - это нормально, лежат себе у всех на виду, никому не мешают, но любые попытки их передвинуть - страшное преступление
Ага, поклади где взяла.:смех:
А вообще в плюсы второй части можно еще записать возможность посмотреть статистику прохождения в любое время, а не только в конце главы.
Я тоже эту возможность заценил, но мне не хватило еще статистики по амулетам и прочему хламу. Из-за чего приходилось перед уходом с локации сохраняться, потом смотреть финальную статистику и в случае чего откатываться назад. С амулетами и рунами проблем нет, их подсвечивает сердце, не считая одного уровня, где можно лишиться части амулетов, если нарушить порядок скриптов. С картинами тоже не особо сложно, они большие и броские. А вот с чертежами нередко запара. Что до трупов, то мне каким-то чудом удалось всю игру пройти без единой жертвы, при том, что я совершенно не парился в этот раз с прятаньем трупов именно от крыс. Я так понял, что крысы уже не жрут вырубленных, потому что пару раз я специально оставлял тела рядом с крысами на полу и ничего, все живы. Да и стаи большие мне ни разу не попадались, максимум по 4 крысы за раз. Зато трупы легко получить, если вырубать ведьм дротиками и домино Эмили. В отличии от обычных людей, ведьмы умеют телепортироваться и нередко устраиваются где-нибудь на возвышенностях, куда нереально подкрасться, чтобы вырубить со спины. Могут сидеть на высоких книжных полках, фонарных столбах и тд. Рубишь такую издалека, она, естественно падает вниз и разбивается. <_<Приходилось сперва выманивать её вниз, пошумев чем-нибудь, но на шум прибегает еще несколько её товарок, что еще сильнее усложняет задачу. <_<
Поздравляю! Death of the Outsider на очереди?
Спасибо! Да, уже начал. Честно говоря, пока не очень. Мне не нравится сама идея. Но посмотрим, как пойдет.
То просто жара нереальная, когда хочется поселиться в душевой кабинке
+100500:плачу:
Не могу я выжидать и прятаться, мне ближе крушить и ломать
Ну так, наслаждайся. :смех:Не факт, что у тебя будет плохая концовка, какое-то кол-во людей на уровень допустимо убивать. Остальных можно просто вырубать усыпляющими дротиками.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Прошел Death of the Outsider.
Очень недурно, на самом деле. Про сюжет ничего говорить не буду, там без спойлеров никак. Расскажу немного про само дополнение и про его особенности.
Не очень понятно, зачем надо было выносить это dlc в отдельную игру. Да, оно довольно большое, примерно как половина оригинальной игры. У него самостоятельный сюжет, новый ГГ и тд, но это все же дополнение, на отдельную игру не очень тянет.
***
Геймплей за Билли довольно сильно отличается от геймплея Эмили, Корво и Дауда. У неё нет метки Чужого и соответственно его мистических даров, но он подарил ей материальные, так сказать, подарки: протезы глаза и руки, которые позволяют ей использовать сверхъестественные способности. Т.к эти её способности идут не от метки, они не нуждаются в подпитке аддермирской микстуры - мана теперь вечная, её много, и она восстанавливается сама полностью. Т.е можно как в тех катсценах с китобоями сделать серию скачков переносом по крышам и не думать о мане. По этой же причине в дополнении нет рун, способности Билли фиксированы и не прокачиваются. С другой стороны способностей мало, всего три, и все они или аналоги, или комбинации уже известных нам способностей других персонажей.
1. Перенос у неё происходит не в один клик, а в два: первый ставит метку в нужное нам место, второй переносит нас к этой метке. При этом после установки метки можно продолжить заниматься другими делами и портануться к ней в любое время. Это полезно, например при отступлении.
2. Форма духа позволяет ей на время стать бестелесной и невидимой и в таком виде осмотреть локацию, отметив людей, или полезные предметы, которые после возвращения в тело будут подсвечены. Эта способность сочетает в себе функции Сердца и Темного зрения.
3. Третья способность позволяет на время "украсть" внешность оглушенного персонажа и походить по локации с его лицом. Аналог Вселения.
Кроме того у Билли есть еще одна уникальная пассивная способность: она может слышать мысли крыс. Эта фишка напоминает болтовню с животными из Divinity. Крысы могут дать какую-нибудь путанную подсказку, или навести на какой-нибудь тайник, но чаще это просто пустая болтовня ни о чем.
***
Помимо основного квеста, появились контракты, которые можно брать в подпольных лавках. Как правило, это 3-4 дополнительных задания на локацию. Что-то украсть, что-то замутить, кого-то убить. В награду можно получить деньги, или амулеты. Но заказы на убийства, само собой ставят крест на прохождении без смертей.
***
Рун, как я уже сказал, тут нет, зато очень много амулетов. Очень. Честно говоря, под конец уже заколебался их собирать.
***
Локации немного огорчили. Их около пяти, если не ошибаюсь, и на одной из них мы уже были в оригинальной игре, а на кое-какие новые придется пару раз вернуться за время прохождения. Т.е нет такого, что новая миссия - новая локация, частично они повторяются. Но сами локации на уровне второй части, довольно большие, запутанные. Но не особо интересные.
***
Сюжет получился очень закрученным и крепеньким. Он продолжает как непосредственно сюжет второй части, так и сюжет второй книги (я еще в процессе). Но тут уже нет Эмили/Корво и вообще всех этих имперских дел, все вертится вокруг Билли, Дауда и Чужого. Про Чужого получилось прям очень хорошо, много интересного. О самом загадочном персонаже этой вселенной нам расскажут всё. Да и Билли как персонаж и как ГГ вышла куда убедительнее Эмили. Единственное, что смущает, так это то, что она просто ходячий набор современных трендов: немолодая, сильная и независимая, чернокожая, лезбиянка, инвалид.
***
В общем, мне понравилось. Как дополнение - очень хорошо, как отдельная история - очень хорошо, как финал дилогии - очень хорошо. А вот как финал в принципе всей этой эпопеи... ну, не знаю. Очень уж радикально получается, независимо от того, какую концовку вы получите. Впрочем, это не совсем финал, есть еще третья книга, сюжет которой как раз разворачивается после событий этого дополнения. Посмотрим, какую точку поставили там.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Прошел Death of the Outsider.
Поздравляю! Что теперь на очереди?
Кроме того у Билли есть еще одна уникальная пассивная способность: она может слышать мысли крыс
Ооо! Это очень круто! Мне уже нравится эта часть!) Да и другие способности звучат неплохо.
Про Чужого получилось прям очень хорошо, много интересного. О самом загадочном персонаже этой вселенной нам расскажут всё.
И вот это звучит здорово. Надеюсь, это "всё" не разочарует)

Кстати, соклубовцы, кто-нибудь планирует проходить в этом году Assassin's Creed IV Black Flag? У меня пока под вопросом, вот думаю, брать или нет.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Поздравляю! Что теперь на очереди?
Спасибо! Пока не знаю, слишком уж много вариантов, и клубного и левого, ловлю разбежавшиеся глаза.
Надеюсь, это "всё" не разочарует)
Для меня многое было неожиданным, но не в плане вау, а в том плане, что я совершенно иначе себе представлял его природу. Кое-какие непонятки еще остались, надеюсь, их так или иначе удастся разъяснить.
Кстати, соклубовцы, кто-нибудь планирует проходить в этом году Assassin's Creed IV Black Flag? У меня пока под вопросом, вот думаю, брать или нет.
Я точно буду осенью. В любом случае советую взять, это одна из лучших и красивейших игр в серии, но даже вне ее она очень хороша.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Как дополнение - очень хорошо, как отдельная история - очень хорошо, как финал дилогии - очень хорошо. А вот как финал в принципе всей этой эпопеи..
Честно скажу, я не проходила (рука не поднимается, Чужой мой любимый перс в дизе), но читнула спойлеры... И всё равно идея дополнения и её финал мне не нрав. :( Просто потому что не представляю, на чем будут строиться следующие игры серии, если они убрали главную фишку мира. Хотя не исключаю, что я могла читнуть неполные спойлеры и на деле всё не так плохо.
Там ведь его или убиваешь, или отпускаешь из Бездны, то есть никаких магических способностей чужого больше не будет, как и диалогов с ним. По книге понятно, что магию можно получить и без Чужого, но блин, во-первых они получаются косячные, во-вторых он и правда был бы крут, для любого гг и любой истории.:плачу:

Кстати, соклубовцы, кто-нибудь планирует проходить в этом году Assassin's Creed IV Black Flag?
Я тоже буду)) Так что бери, будем делиться впечатлениями :смех:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
И всё равно идея дополнения и её финал мне не нрав.
Меня тоже сама идея в свое время смутила, да настолько, что я наотрез отказывался в это играть и вообще считать за канон.:смех:За само только спойлерное название разрабов хотелось линчевать. Но на деле все несколько иначе оказалось. Ниже спойлеры для смелых.
Чужой, как выяснилось, не основа Бездны и магии вообще, а скорее её навигатор. Посредством своих меток он позволяет людям обуздывать магию, управлять ею. Без его участия магия по большому счету хаотична и разрушительна, как и сама Бездна в целом. Все, что с ней связано не предназначено для хрупких тел и разумов смертных. Книжный Жуков - хороший пример, он всего лишь завладел артефактом из Бездны и это уничтожило его разум и тело. Само прикосновение к Бездне и даже просто взгляд в неё может как минимум свести с ума, а в игре показаны и другие её воздействия на людей.
Просто потому что не представляю, на чем будут строиться следующие игры серии, если они убрали главную фишку мира. Хотя не исключаю, что я могла читнуть неполные спойлеры и на деле всё не так плохо.
Возможно, его кем-то заменят. Бездна была и без него. Более того, он утверждает, что до него был другой "бог" Бездны. Мы даже можем лично увидеть то, что от него осталось. Соответственно, раз был кто-то до него, значит, может быть кто-то и после. Ты же читала, наверное, о том, как был создан Чужой? 4000 лет назад, некие сектанты усмотрели в знаках и наблюдениях за звездами некие грядущие катаклизмы. Они связали это с воздействием Бездны - о которой, видимо, людям уже было известно на тот момент. Что именно за ужасы они там усмотрели - не рассказано, но я предполагаю, что они увидели смерть старого "Чужого", или кого-то, кто на тот момент контролировал Бездну. Я просто сопоставил то, что они увидели нечто глобально-ужасное и то, что до Чужого кто-то уже был. Что может быть глобальнее, чем смерть бога? Об этом "боге" у меня тоже есть догадки, они под вторым спойлером, если вас еще не утомила моя многословность. Как бы ни было, известно, что сектанты испугались, что Бездна поведет себя непредсказуемо и решили засунуть туда кого-то, кто будет играть роль стабилизатора. В качестве жертвы был выбран бездомный мальчик, которого жестоко убили Двудольным ножом, артефактом, который не просто убивает жертву, но и отрезает её имя, что как бы служит полным стиранием сущности из материального мира. Кстати, метка Чужого - это и есть его уничтоженное имя. Тело мальчика было спрятано в Бездне, а его дух стал Чужим. Существом, неподконтрольным сектантам, но так или иначе выполнившим свое предназначение - он стабилизировал Бездну. При этом, его физическое тело, наполовину погруженное в каменную глыбу, судя по всему, все это время продолжало испытывать мучения. Как бы ни было, "бог" - слишком громкий термин для него, все-таки его возможности очень ограничены. Он практически не имеет возможности влиять на физический мир, а в контакт со смертными входит через сны, или кратковременные "сеансы связи". Он не может причинять физический вред, т.к его тело все время находится в Бездне, но даже в ней он не хозяин, а просто сторож. Когда Бездна начала просачиваться в особняк Арамиса Стилтона, и там возникли временные аномалии, он не мог сам усмирить Бездну, это пришлось делать Эмили/Корво. И что самое главное - Чужой смертен. Сектанты ревностно охраняют его тело, они ведь знают, что его можно уничтожить и тогда Бездна снова станет неконтролируемой. Как будто она сейчас контролируемая. Они хотят, чтобы он спал в ней вечно, обеспечивая безопасность физического мира. С другой стороны, не исключено, что они и сами не понимают природу Бездны, этому есть немало подтверждений: пока они строят из себя мудрых хранителей знаний о Бездне, их записи, разговоры и действия нередко демонстрируют тотальное невежество в этом вопросе.
Там ведь его или убиваешь, или отпускаешь из Бездны, то есть никаких магических способностей чужого больше не будет, как и диалогов с ним. По книге понятно, что магию можно получить и без Чужого, но блин, во-первых они получаются косячные, во-вторых он и правда был бы крут, для любого гг и любой истории.
Да, вариантов два. При этом, скорее всего именно освобождение является верным. На протяжении всего дополнения Чужого выставляют невинной жертвой, и по сути так и есть. Претензии Дауда к нему необоснованны. Он не источник магии в этом мире, он только направляет её, дает возможность пользоваться ею всего лишь нескольким избранным, а не всем желающим. То, как они ею распоряжаются от него тоже не зависит. Дауду, величайшему убийце, этого ли не знать. Что до кровожадных сект, то Чужой лично никакого отношения к ним не имеет, не он заставляет их поклоняться себе, он даже не вступает с ними в контакт. Вот и получается, что всю игру Билли вынуждена слушать Дауда, обвиняющего Чужого во всех бедах мирах, и Чужого, который, как может, демонстрирует, что он лишь то, что, из него сделали. В финале, а я посмотрел оба варианта, благо, для этого не надо перепроходить всю игру, Билли явно не хочет убивать "черноглазого ублюдка". И если все же его убить, она очень печальна из-за того, что "убийцы не меняются". И другое дело если его пощадить: и Билли почти довольна, и Дауд свободен, и Чужой через 4000 лет мучений наконец получает ту жизнь, которой его лишили. Но даже такая концовка далеко не ванильная. У Билли - новая цель, Дауд мертв, Чужой... я не представляю, как существо, наблюдавшее как зарождались и уничтожались целые цивилизации, и тысячи лет вбиравшее в себя знания, будет жить обычной жизнью. Но независимо от выбора, магия никуда не девается - у Билли остаются её магические протезы и мощнейший Двудольный нож. А вот Бездна... без Чужого да, не очень понятно, что с ней будет. Об этом явно третья книга, потом расскажу, что там.
Я тоже считаю, что без Чужого Дис не Дис. Он был каким-то связующим звеном чтоль. Он делал магию в этой игре уникальной, непохожей на магию из других игр, а сама его загадочная личность была очень пикантной и яркой деталькой. Могущественная, но, что любопытно - нейтральная сила. Не бог, не дьявол, просто наблюдатель. Ведьмы, Аббатство обывателей, амулеты, руны, древние киты - все это теперь как-то... обезличено, чтоль. %)
Я думаю, что древний бог, который был до Чужого... кит. :Кит:
Во-первых, от того, первого, бога осталось только Око и оно очень большое. Либо первый бог был великаном, либо огромным китом. О великанах в игре ни разу не упоминалось, а вот наличие китов, в том числе с магическими свойствами - факт. Само око на человеческое не очень похоже, как, впрочем и на китовое, но нам не показывали китов-левиафанов.
Во-вторых, в "Порченном" упоминаются те самые полу-мифические левиафаны, которые не только отличаются огромными размерами, но и их связью с Бездной: кости левиафанов как губка вбирают в себя просачивающуюся из Бездны магию. Это делает их чем-то вроде хранителей мира, плавают себе, собирают распоясавшуюся магию.
И наконец, в-третьих, неоднократно упоминалась связь Чужого с китами, а сами киты не раз встречались нам в Бездне, при этом, ни разу не упоминалось, что именно связывает Чужого и этих животных. Возможно, Чужой вообще ни при делах, а связь у китов не с ним, а именно с Бездной.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Всем привет) Ох, какое совпадение, решила перепройти оба дизонорда этим летом, а она тут среди популярных :D
Кстати, Plague Tale я тоже прошла, она меня просто очаровала *_* За два дня ее проглотила. Какая же она потрясающе атмосферная, и музыка, и разговоры. Блин, аж захотелось заново пройти ее.

Краем глаза видела, что там ностальгировали по массухе) несколько дней назад напала на скрины, сделанные в процессе игры, аж захотелось тоже ее перепройти.

А кто-нибудь играл в green hell? Отменная выживалка, как по мне. Лучшее из того, что я видела, по механике игры. Ну и сюжет неплох.

Ага, я тоже удивилась. Надеюсь, на распродажах она будет дешевле.
Оторвала ее за 1200 на какой-то распродаже) Сомневалась, но все-таки решила положить к себе в копилку)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
В любом случае советую взять, это одна из лучших и красивейших игр в серии, но даже вне ее она очень хороша.
Так что бери, будем делиться впечатлениями
Взяла. И еще парочку последующих частей в довесок)) Вряд ли когда-нибудь доберусь до них (если только с мотиватором в виде совместного прохождения), но пусть будут, чего уж. Зато решила отказаться на этот раз от DLC. Почитала описания, решила, что обойдусь без них. Сюжетное, если я правильно поняла, только одно, и то очень небольшое. А остальное либо тайм-сейверы, либо дополнительные шмотки, декорации, оснастка корабля и т.п.
решила перепройти оба дизонорда этим летом
О, классно! На каком моменте? Или пока только в планах? Стелс или месилово? Корво или Эмили?)
Прохожу сейчас четвёртую главу, от особняка Джиндоша такое странное чувство - смесь паники и восхищения. Восхищение - потому что действительно крутая и красивая лока, боюсь представить, сколько времени ушло на то, чтобы продумать все этажи, переходы, доступность тех или иных уровней... Очень интересно сделано. Паника - потому что особняк и так довольно запутанный, как, впрочем, и большинство локаций здесь, так еще и меняется всё по нажатию рычага! АААА! Ну и солдаты эти часовые тоже прикурить дают.
А кто-нибудь играл в green hell? Отменная выживалка, как по мне
Даже не слышала про нее) Пойду изучать, что за зверь такой)

Из новостей:
Я, как всегда, всё пропустила, а на Xbox Games Showcase, оказывается, Обсидианы анонсировали Avowed - RPG от первого лица во вселенной Pillars of Eternity. Информации пока, конечно, минимум, но радует, что разрабы всё-таки решили не забрасывать Эору.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo
Я тоже считаю, что без Чужого Дис не Дис. Он был каким-то связующим звеном чтоль.
Вот именно.<_< Поэтому я даже после всех объяснений предвзято отношусь к этому дополнению.:лол2:
Я думаю, что древний бог, который был до Чужого... кит.
Только с ним наверняка не сможешь побазарить по душам, как с Чужим, да и бог в виде кита наверняка максимально отрешен от происходящего среди людей, в то время как Чужой наблюдал, интересовался, даже иногда лез в их дела, даря метки. Шикарный трикстер был, а они его взяли и убрали. :злой: Теперь не уверена, смогут ли вообще сделать такого же интересного персонажа. Остается только порадоваться за Чужого, что его освободили, но
Чужой... я не представляю, как существо, наблюдавшее как зарождались и уничтожались целые цивилизации, и тысячи лет вбиравшее в себя знания, будет жить обычной жизнью
Вот я тоже не представляю. Выглядит как медвежья услуга.

Всем привет) Ох, какое совпадение, решила перепройти оба дизонорда этим летом, а она тут среди популярных
О, какие люди! Привет-привет)) Да, ты вовремя, у нас тут обсуждения в самом разгаре)
А кто-нибудь играл в green hell? Отменная выживалка, как по мне. Лучшее из того, что я видела, по механике игры. Ну и сюжет неплох.
Не играла, но смотрела начало прохождения у Куплинова, еще во времена раннего доступа. И брать не стала, вернулась в the long dark :D А то выглядело слишком... Сложно? Надо заново ознакомиться.

Восхищение - потому что действительно крутая и красивая лока, боюсь представить, сколько времени ушло на то, чтобы продумать все этажи, переходы, доступность тех или иных уровней... Очень интересно сделано.
Дойдешь до особняка Стилтона и скажешь, какой тебе больше понравился:смех: Вторая часть проседает в плане сюжета, но геймдизайн выше всяких похвал.
Обсидианы анонсировали Avowed - RPG от первого лица во вселенной Pillars of Eternity.
О боги :обожание: Я заинтригована одним анонсом, без трейлера:лол2: Интересно как все будет выглядеть от первого лица, все-таки в игре куча разных заклинаний, а еще интересно какую эпоху они выбрали, до событий ПоЕ или после.

П.С. А я на хбоксе высмотрела второго Сталкера. В первый не играла, но второй выглядит очень даже интригующе.:Hmm:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Вряд ли когда-нибудь доберусь до них (если только с мотиватором в виде совместного прохождения), но пусть будут, чего уж.
А я вот уже залип.:фейспалм:
Почитала описания, решила, что обойдусь без них. Сюжетное, если я правильно поняла, только одно, и то очень небольшое. А остальное либо тайм-сейверы, либо дополнительные шмотки, декорации, оснастка корабля и т.п.
И правильно сделала. Денег своих это все не стоит. Дополнение короткое, для сюжета игры и серии в целом, незначительное. А остальное чисто косметика.
так еще и меняется всё по нажатию рычага!
Не совсем все, только комната с рычагом, или соседняя. Если не ошибаюсь, только в спальне Кирина комбинаций больше, включая комнатку с картиной, которую я заметил совершенно случайно, во время перестройки. А так, я проходил особняк в два этапа: войдя не стал нажимать на первый рычаг, а пролез через потолок в коридоры между стенами. Вычистил там все, упаковал стражу по углам, устранил самого Джиндоша, он даже не понял, что в доме посторонний. Вынес Соколова, уложил в тележку и вернулся в дом, спокойно играть с рычагами.:D
Ну и солдаты эти часовые тоже прикурить дают.
Не так страшен часовой солдат, как его Кирин Джиндош в своем скетчбуке малюет.:смех:Стреляем ему из арбалета в голову и он становится совершенно безобидным, главное не шуметь, т.к без головы он начинает ориентироваться на шум, но пригнувшись можно спокойно даже рядом с ним ходить. Ну, и если проходить без крови, то желательно перед этим избавиться от стражников, потому что если кто-то из них приблизиться к обезглавленному часовому, тот его на капусту пошинкует.
Avowed - RPG от первого лица во вселенной Pillars of Eternity
Я пока осторожно отношусь к этому анонсу. Официально про вселенную Пилларсов не говорили, если не ошибаюсь. Это кто-то там намеки в трейлере увидел. Но если это подтвердится, я буду очень рад. Хоть продолжению, хоть приквелу. Тем более, уже не изометрическому.
Да, ты вовремя, у нас тут обсуждения в самом разгаре)
Лучше бы у нас прохождения были в самом разгаре.:penguin_boss:
Вторая часть проседает в плане сюжета, но геймдизайн выше всяких похвал.
Это точно, художники уделали сценаристов. Прям Юбисофт-стайл.

К слову, об анонсах. Последние год-два были довольно скудными на интересные игры, зато этот и следующий прям радуют. Вторая половина года и начало следующего обещают быть очень жирными, я такого давненько не наблюдал. И анонсы любопытные, и релизы долгожданные.
1. К The Outer Worlds выходит первое из двух дополнений. Не зря мы решили пока не брать её на прохождение.
2. Через неделю на ПК наконец-то выходит Horizon: Zero Dawn. Вторая часть которой уже тоже в разработке.
3. Анонсирована Avowed.
4. Анонсирована новая часть Fable, по слухам полный перезапуск.
5. Анонсировано самостоятельное дополнение Vampire: The Masquerade - Shadows of New York к визуальной новелле по Vampire the Masquerade, очень жду. Не фанат жанра, но конкретно эта игра очень понравилась, классные квесты и диалоги, и визуально очень стильная.
5. Вторая часть Bloodlines на подходе.
6. Про Киберпанк разве что из тостеров не вещают. Не знаю, выстрелит ли он, как когда-то третий Витчер, но это будет явно что-то грандиозное.
7. Драккары из Ассассинской Валхаллы уже готовятся пришвартоваться. Я не поспеваю за новыми частями этой серии, Юбисофт, сбавь обороты!
8. В пути находится Baldur’s Gate 3.
9. Разрабатывается вторая часть Hellblade.
10. Довольно интересно выглядит грядущая Tell Me Why. Сопливенько, но посмотрим.
11. Конкуренцию вампирам могут составить оборотни из той же вселенной в игре Werewolf: The Apocalypse - Earthblood. Вселенную World of Darkness несправедливо динамили последние лет 20, зато в ближайшее время нас буквально завалят играми по ней. Уже упомянутые оборотни, Bloodlines 2, визуальная новелла Shadows of New York и загадочная Vampire the Masquerade: Swansong, о которой пока мало, что известно, но делают её ребята, создавшие The Council.
12. Очень жду финальный третий сезон Hitman'a.

13. Медленно, но уже точно идет работа над новой DA. Но это явно еще нескоро.
Даже с учетом того, что релизы кое-каких из этих игр будут отложены на конец следующего года, или даже перенесены на 2022, скучать все равно будет некогда.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Plumb
О, классно! На каком моменте? Или пока только в планах? Стелс или месилово? Корво или Эмили?)
Ну, я за Эмили уже сбежала из замка и хожу вырубаю стражу потихоньку) вообще, я очень хотела использовать все оружие и все способности, что даются в игре, но мне жалко людей, которые пострадают, если финалка будет мрачная. Так что я пожизненный стелс выбираю :D я и в прошлый раз проходила за Эмили, а сейчас когда снова встал выбор между ней и Корво, подумала - блин, ну я же вот только что первую часть за него отыграла, а там все-таки другие способности. Так что выбрала то же самое опять :D
Прохожу сейчас четвёртую главу, от особняка Джиндоша такое странное чувство - смесь паники и восхищения.
Они там реально заморочились, это точно. Дизонорд одна из моих любимых серий, но я только в этом году, когда стала активно юзать стим, узнала, что там еще много интересного есть) и за Дауда поиграть можно, и за Билли. Так что я вооружена до зубов всеми допами)

Shunnimi
О, какие люди! Привет-привет))
Привет!) Рада тебя видеть)
Не играла, но смотрела начало прохождения у Куплинова, еще во времена раннего доступа.
Ахаххаха ты тоже смотришь Куплинова?) Я на него прям подсела в этом году. Смотрела прохождения Cooking Simulator? Я после его обзоров несколько игр приобрела.
И брать не стала, вернулась в the long dark
Я так расстроилась, когда прошла the long dark и поняла, что дальше просто не нарисовали сюжет :(

Plumb Shunnimi Короче, насчет Green Hell) Это отменная выживалка с шикарнейшим графонием. Очень реалистичная картинка добавляет немножко мандража. Умереть можно от всего подряд - черви, ядовитые змеи и лягушки, дикие звери, туземцы, разные виды ран и соответствующее лечение для них. Если ешь необработанную пищу или долго не купаешься, а потом ешь грязными руками, заводятся паразиты. Плюс недостаточно просто жрать и пить, как в обычной выживалке, там есть разные типы пищи, чтобы были жиры, белки и углеводы) и сюжетка интересная там. Короче, очень советую, это было одним из моих открытий года)

Я вообще когда села на самоизоляцию, думала: блин, вот по выходу из нее сделаю карусельку своих достижений. Ну типа как продуктивно я провела то время, которое не трачу на дорогу до работы. Думала, там будет много картин: попробую разные техники, усовершенствую скилл, а еще прочитаю все те книги, что наметила на год (спойлер: из 70 прочитала 13), а еще сошью все игрушки из наборов и раскрашу все картины по номерам, и бисером вышью картину, и сваляю мышку давно отложенную, и румбоксы соберу.
В итоге вот вам моя карусель достижений: Detroit.Become Human (моя любовь), Horizon Zero Damn, Last of us (обе части, вторую закончила недавно совсем, вот только-только отошла от нее), Green Hell, Cooking Simulator, Dizhonored, Thief Simulator, The Long Dark, Sabnautica (обе части, но не законченные), Tomb Raider (купила третью и решила перепройти всю линейку, пока только первую закончила), A Plague Tale (моя новая любовь), Frostpunk, Sherlock Holmes (Crimes and Punishments), Assasins's Creed Origin (только начала, пока висит, как-то не зацепила еше). Я реально упоролась по играм. Сдерживала себя, пока работала, потому что знала, что если начну какую-нибудь долгую кампанию, то все время будет туда улетать. А тут не стала ограничиваться и начала проходить все подряд)
Но, для очистки совести надо сказать, что я все-таки собрала два румбокса, прочитала пару книг и продолжаю рисовать, хотя достижения тут довольно скромные)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Лучше бы у нас прохождения были в самом разгаре.
:депрессия:
Про Киберпанк разве что из тостеров не вещают. Не знаю, выстрелит ли он, как когда-то третий Витчер, но это будет явно что-то грандиозное.
Меня смущает, что чем ближе к релизу, тем больше обещаний они берут назад. И вот уже не рпг, а экшен шутер; никакого бега по стенам; еще какие-то функции тоже вырезали... В принципе, бег по стенам не особо нужен, а вот за резкую смену жанра обидно.
Драккары из Ассассинской Валхаллы уже готовятся пришвартоваться. Я не поспеваю за новыми частями этой серии, Юбисофт, сбавь обороты!
Так они уже сбавили :лол2: Раньше ведь каждый год клепали игры. Вальхалла, наверное, первая из последних ассасинов, которую хочется потыкать - интересный сеттинг. Визуально так вообще на Ведьмака похоже: деревянные хибарки, большая карта с кучей знаков вопроса, покатушки на лошади... Остается только гадать, зачем к названию прилепили слово "ассасин".:хихикаю:


Ахаххаха ты тоже смотришь Куплинова?) Я на него прям подсела в этом году. Смотрела прохождения Cooking Simulator? Я после его обзоров несколько игр приобрела.
Дааа, обожаю его :rolleyes: Тоже много чего купила благодаря его прохождениям, но заметила, что без его комментариев многие игры теряют изюминку, самому играть становится скучно. Cookong simulator не смотрела, гляну)
Я так расстроилась, когда прошла the long dark и поняла, что дальше просто не нарисовали сюжет
А ты песочницу не пробовала? Я в свое время там наигралась так, что в сюжете уже не интересно. :псих:
Плюс недостаточно просто жрать и пить, как в обычной выживалке, там есть разные типы пищи, чтобы были жиры, белки и углеводы) и сюжетка интересная там. Короче, очень советую, это было одним из моих открытий года)
Вот такие вот сложности меня и пугают:зеленый:, но посмотрим, может, оторву на какой-нибудь распродаже))
Detroit.Become Human (моя любовь), Horizon Zero Damn, Last of us (обе части, вторую закончила недавно совсем, вот только-только отошла от нее), Green Hell, Cooking Simulator, Dizhonored, Thief Simulator, The Long Dark, Sabnautica (обе части, но не законченные), Tomb Raider (купила третью и решила перепройти всю линейку, пока только первую закончила), A Plague Tale (моя новая любовь), Frostpunk, Sherlock Holmes (Crimes and Punishments), Assasins's Creed Origin
:третглаза2: Фигасе у тебя продуктивный карантин получился))) Даешь ДГ, даешь обзоры! х)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
а еще интересно какую эпоху они выбрали, до событий ПоЕ или после.
Я ставлю на приквел или на вбоквел, что-нибудь идущее параллельно событиям пилларсов или незадолго до. Но это исключительно глас моей интуиции, просто потому что сиквел я себе совсем по-другому представляю))
А так, я проходил особняк в два этапа:
У меня на один рычаг три-четыре исследования ушло :( Изучить комнату, не нажимая рычаг; изучить комнату после нажатия; изучить, куда уходит первый подвижный участок; потом - куда второй. А то иногда они в разные стороны разъезжаются: обеденный стол куда-нибудь в пол, а бильярдный - в стену и т.п.
Стреляем ему из арбалета в голову и он становится совершенно безобидным
Да, я уже поняла. Сначала написала - потом разобралась, как это у них работает :фейспалм:. Слушай, а ты обычные болты улучшал? Я почему так долго с этими стражами тупила - они после первого выстрела в голову сразу прибегали меня кромсать, и только после некоторых случайных манипуляций я поняла, что надо стрелять им в голову дважды (причем быстро, чтобы тебя не успели заметить). Только тогда они оказываются дезориентированы. Я вот думаю, может, это потому, что я обычные болты не прокачала.
Официально про вселенную Пилларсов не говорили, если не ошибаюсь.
Я заглянула на сайт игры, информации там - кот наплакал, но про Эору обмолвились:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
я и в прошлый раз проходила за Эмили, а сейчас когда снова встал выбор между ней и Корво, подумала - блин, ну я же вот только что первую часть за него отыграла, а там все-таки другие способности. Так что выбрала то же самое опять
Чёт никто пока Корво во второй части не выбирает) Стоит там в замке один, всеми обиженный и недолюбленный. Эх.
Короче, очень советую, это было одним из моих открытий года)
Спасибо за совет! Меня иногда на выживалки тянет, возьму на заметку.
В итоге вот вам моя карусель достижений:
Вааау) Это круто! И да, я бы тоже на скриншоты посмотрела, отзывы почитала бы)
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Остается только гадать, зачем к названию прилепили слово "ассасин".:хихикаю:
Я этим вопросом начал задаваться еще во времена Черного флага. Но окончательно саму идею ассассинства они похоронили в Истоках и закрепили результат в Одиссее. И это не плохо, они ведь делают неплохие исторические игрушки в роскошных декорациях, которые совершенно не нуждаются ни в каких кредо. Но почему-то признать этого никак не могут, как будто без притянутого за уши ассассинства игра потеряет свою ценность.
Слушай, а ты обычные болты улучшал?
Да, арбалет у меня всегда качается в первую очередь. В основном из-за частой поломки болтов, это может сильно мешать, т.к усыпляющих болтов и без того всегда мало. Плюс перезарядка становится почти мгновенная и урон повышается. Голова часового разлетается с одного удара. Но даже если по какой-то причине понадобится выстрелить дважды, ускоренная перезарядка не позволит им успеть тебя засечь. А вот с обычной стражей я знатно тупил, по привычке старался метить (усыпилками, конечно) в голову, но забывал, что многие из них носят шлемы и первый болт в лучшем случае шлем сбивал и ломался. А стражники тут нервные, сбитая каска почти всегда вызывала тревогу и ненужный мне шум.
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Дааа, обожаю его
Он мне душу залечивает после игр, которые меня особенно сильно потрясают. После детройта не могла несколько дней отпустить эту историю, не хотелось больше ни во что играть. В итоге посмотрела, как муж проходит, потом посмотрела, как Куплинов проходит (а он проходил ее трижды для разных финалов), поставила Коннора на все обои :D и тогда успокоилась. После второго ласта сразу пошла смотреть Куплинова. И все вот эти шутейки, комментарии его - прям чувствую, как залечивают)
Cookong simulator не смотрела, гляну)
Она одна из самых ржачных, имхо)
А ты песочницу не пробовала? Я в свое время там наигралась так, что в сюжете уже не интересно
Ну, я хотела взять ачивку - выжить один день на самом харде. И не смогла :D
Фигасе у тебя продуктивный карантин получился)))
А то :D я еще начала РДР-ку и возвращаюсь в Overwatch. На очереди еще Uncharted. И ужасно хочу Untitled Goose Game) жду, когда подешевеет или в стиме выйдет - там чаще скидосы. А то чет за гуся жопно отдавать 1.5к)
Чёт никто пока Корво во второй части не выбирает) Стоит там в замке один, всеми обиженный и недолюбленный. Эх.
:D просто хочется попробовать что-то новое

Даешь ДГ, даешь обзоры!
Вааау) Это круто! И да, я бы тоже на скриншоты посмотрела, отзывы почитала бы)
:D Вдохновляете вы меня, ребята)
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
После второго ласта сразу пошла смотреть Куплинова
Кстати, как тебе вторая часть? Чисто по ощущениям, без спойлеров) А то такой хайп подняли, многим не понравилось, что даже до не игравших в лице меня долетело :D

И все вот эти шутейки, комментарии его - прям чувствую, как залечивают)
Его комментарии спасают даже самую скучную игру) Но вот смотреть, как он тупит в любимом сюжете, я не могу, пробовала :лол2: Особенно если серьезный момент, а он прикалывается. Хотя как залечивание надо попробовать))

возвращаюсь в Overwatch
Ух ты, и давно играешь?

Кстати я обратила внимание на еще одну королевскую битву Hyper Scape, думаю вот попробовать, когда выйдет. Может, есть желающие присоединиться?
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Кстати, как тебе вторая часть? Чисто по ощущениям, без спойлеров) А то такой хайп подняли, многим не понравилось, что даже до не игравших в лице меня долетело
Фантастическая) Механика игры мне очень нравится, реально кайфуешь от того, сколько возможностей прокачки и крафта можно использовать. Графоний потрясающий. Лицевая мимика персонажей очень круто проработана, учтено много мелких деталей, отражающих внутреннее состояние персонажей. Ну и сюжетка, разумеется. Вообще, вся линейка ластов пронизана какой-то невероятной глубокой тоской и безысходностью.

Его комментарии спасают даже самую скучную игру) Но вот смотреть, как он тупит в любимом сюжете, я не могу, пробовала Особенно если серьезный момент, а он прикалывается. Хотя как залечивание надо попробовать))
Ахаххаха ну да, он немного дурашливый иногда бывает) но это мило даже)

Ух ты, и давно играешь?
С перерывами около четырех лет, думаю) Но я даже до серебряного уровня не дошла)

тати я обратила внимание на еще одну королевскую битву Hyper Scape, думаю вот попробовать, когда выйдет. Может, есть желающие присоединиться?
Королевская битва - это жанр? Типа голодных игр?
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Лицевая мимика персонажей очень круто проработана, учтено много мелких деталей, отражающих внутреннее состояние персонажей.
Ну так же мокап и настоящие актеры. О, великий Трой Бэйкер! :кланяется:

С перерывами около четырех лет, думаю) Но я даже до серебряного уровня не дошла)
И как вообще, сложно? Меня такие игры всегда отпугивали наличием толпы проф.игроков, жестко ненавидящих за любой подвис. Страшно начинать даже. Но, быть может, в Хайпер спейс поначалу будет полегче, без устоявшейся тусовки со своими правилами. Где такого нуба, как я, не будут ругать за кривые руки и медленную реакцию...

Королевская битва - это жанр? Типа голодных игр?
Да, типа того, когда запускают на арену и цель - уничтожить других игроков или самому, или в команде. Судя по анонсам, в Хайпер спейс еще добавили фишку типа квиддич снитча: можно одержать победу, найдя корону в локации.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Ну так же мокап и настоящие актеры. О, великий Трой Бэйкер!
Да *_* кайф просто наблюдать лица персов такие проработанные. В Детройте я была просто в восторге от Коннора - ему нарисовали такие шикарные глаза и даже родинки и пигментные пятна.


И как вообще, сложно? Меня такие игры всегда отпугивали наличием толпы проф.игроков, жестко ненавидящих за любой подвис.
Ну, сейчас уже обычно я бешусь, что игроки выбирают не тех персов, которыми играют хорошо и мы сливаем игру :D а раньше да, ругались и на меня, бывало) но на первых этапах будут ставить в команду с новичками) а со временем, когда всеми попробуешь поиграть и поймешь, кем нравится больше и будешь качать нескольких персов, будет интересно)


Да, типа того, когда запускают на арену и цель - уничтожить других игроков или самому, или в команде. Судя по анонсам, в Хайпер спейс еще добавили фишку типа квиддич снитча: можно одержать победу, найдя корону в локации
Посмотрела трейлер - трейлер красивый. Смущает только, что это ubisoft. Насколько я поняла, берут больше количеством, чем качеством.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
В Детройте я была просто в восторге от Коннора - ему нарисовали такие шикарные глаза и даже родинки и пигментные пятна.
Ох, Коннор и правда шикарен :румянец:
а со временем, когда всеми попробуешь поиграть и поймешь, кем нравится больше и будешь качать нескольких персов, будет интересно)
Умом понимаю, но все равно страшно в такое играть :лол2: Я у Шайна смотрела видосы и ужасалась, че вообще происходит, я моргнуть не успела, а люди там уже 3 раза в разные стороны прыгнули и двоих убили.:fear:
Смущает только, что это ubisoft. Насколько я поняла, берут больше количеством, чем качеством.
Мне тоже Юбики доверия не внушают, но попробовать хочется :зеленый: Причем я не уверена, что надолго останусь там, больше предпочитаю соло игру или кооператив со знакомыми людьми, где будет свой удобный темп игры и никто никого ругать не будет. Или будет, но это не так страшно, как раздраженный незнакомый человек х) Может и овервотч попробую, но слышала, там второй на подходе уже.
 
Верх