Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.025
Достижения
2.055
Награды
1.718
Начала Бибопа, и сразу такая тоска по Светлячку Уиндона навалилась, эх.
Только я подумала, что сезон для меня закрыт, как такая реклама. Люблю Светлячка всем сердцем, пойду Бибопа скачивать х)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Arielle, я бы не сказала, что они похожи, но в принципе общая пара черт найдется. Только Бибоп более серьезен (в сравнении с сарказмоюморным кэпом Светлячка и вообще духом веселого космического вестерна) и более футурологичен. И жесток. Но я пока всего 1,5 серии посмотрела, не знаю, что там дальше будет. Просто космические охотники за головами навеяли мне воспоминания о моей любимой команде контрабандистов ))
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.025
Достижения
2.055
Награды
1.718
Касабланка, серьезно и жестко тоже хорошо, против этого ничего не имею. Тут все в жанре дело. Космический вестерн у меня на счету только один, но какой зато, и больше ничего подобного найти не получалось, правда я искала только в сериалах. Пошариться в том же аниме ума не хватило х) Как я проглядела в описании Бибопа, что там нечто такое, загадка для меня. Так что даже если не успею за оставшиеся пару недель посмотреть его, то потом обязательно :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Бибоп у меня в первый раз не зашел от слова "совсем", вроде это единственное аниме на моем счету, которому я не дала шанса даже досмотреться до конца первой серии. Но это было давно, может, зайдет таки... Хотя учитывая мое недоумение по поводу "Звездных войн" и прочих космоопер и их популярности, может, и не зайдет, ибо не мой жанр. Совсем не интересуют приключения в космосе в визуальном искусстве, вот в книгах хорошо, а в аниме/фильмах/сериалах нравятся только старые советкие фильмы про подростков в космосе ("Отроки во Вселенной", "Большое космическое путешествие", "Лиловый шар") и "Интерстеллар".

Psycho-Pass (франшиза) - 8 баллов

- Психопаспорт [ТВ-1] - ТВ (22 эп.), начало проекта, 2012
- Психопаспорт [ТВ-2] - ТВ (11 эп.), продолжение, 2014
- Психопаспорт (фильм) - п/ф, продолжение, 2015

Мир, вдохновленный антиутопиями и классической научной фантастикой (в первом сезоне, кстати, упоминается Филип Дик, правда, не "Особое мнение", которое мы с КК читали в предыдущем сезоне и которое тоже о системе, контролирующей преступность, а другая вещь, но всё же порадовало упоминание этого автора, поскольку некоторое время назад я сама проводила параллели между Диком и ППассом). Львиная доля сюжета всех трех частей посвящена тому, правильна ли такая система, как там, корректно ли судить преступников, слепо следуя показаниям механических приборов. Оттуда и противостояние персонажей, и вызывающие недоумение вперемешку с задумчивостью сцены вроде "я пошла работать туда, куда сказала мне система" и "я выхожу замуж за человека, которого подобрала мне система".

Первый сезон обожекак хорош, помню, когда смотрела впервые (4 года назад), он понравился мне не так сильно, хотя девятку я ему всё же поставила. Все персонажи в тему, кто-то больше раскрыт, кто-то меньше, но у первого сезона крутейший повествовательный ритм, отлично прописанный сюжет, за персонажами наблюдать интересно, множество важных подсказок и деталей. А концовка первого сезона, имхо, одна из наикрутейших концовок из вообще всех существующих, все на месте, всему нашлось логическое завершение.
Очень мне нравится тот факт, что в конце история как бы возвращается к началу - Аканэ оказывается на месте Гинозы, в качестве инспектора, который встречает неопытную девицу-новичка и сразу отправляется с ней на опасное задание; Гиноза, в свою очередь, замещает сразу Когами и своего отца, как бывший инспектор, ставший исполнителем, и отличная деталь в виде снятых очков и механической руки, прямо как у отца.

Ну и о спойлерных моментах, кроме концовки - Орио Рикако шикарная, ее желание запечатлеть красоту картин отца и подарить бессмертие молодости одноклассниц напомнило недавнюю историю на "Подслушано" об охотнике, фанатеющем от таксидермии и желающем сохранить в том числе и молодость собственной жены (которая не против). Есть в этом что-то такое.
Макисима тоже хорош, и если при первом просмотре я скорее всего люто ненавидела "харизматичного злодея" и его философские размышления, то сейчас прониклась. Давать людям возможности и инструменты для злодеяний и посмотреть, что произойдёт, наблюдать за их поведением в неожиданных ситуациях, провоцировать, размышлять над мотивами поступков - такой вот чисто научно-исследовательский интерес. Есть в этом что-то такое [2].

Во втором сезоне катастрофически хромает сценарий первых серий, как-то все криво-косо. Потом становится вроде ровнее, в итоге сезон мне "зашел" и не так уж он и плох. Слабее первого, конечно, ну и местами слишком много размышлизмов персонажей на тему "справедливо ли наше общество". В первом сезоне эти размышлизмы были поданы органично, здесь же как-то провисло все.
С другой стороны, подняли интересные темы, главный антагонист хорош и поставленный вопрос-парадокс тоже. Держали в напряжении кровавые сцены с захватом заложников в аптеке и с видеоигрой, через которую управлялись военные дроны - это даже уровнем выше шокирующего момента с избиением женщины в центре города в первом сезоне.

Мика бесила неимоверно, получила по заслугам, не жаль ее совершенно. Тоганэ аналогично, хотя в первой половине он мне нравился. Что мать Тоганэ - Сивилла стало ясно, как только показали ее фото и Мика стала копать в сторону технологий совмещения мозгов.

Ну и опять же детали - сохранили любовную связь Сион/Яёй (причем мне показалось, что было чересчур много намёков на тайное вожделение Яёй Микой, слишком уж она на нее поглядывала и краснела от ее слов, но в итоге меня обломали), Яёй снова начала красить ногти, Гиноза без очков сасный, Аканэ и ее пассивное курение - бест.

Полнометражка растянута донельзя, детективный сюжет практически отсутствует, персонажи говорят очень медленно и делают громадные паузы между фразами - видно, что создатели растягивали время, как могли. В остальном фильм напичкан боевыми-военными сценами с участием рукопашного боя и пулемётов. Единственные хорошие моменты придется прятать под спойлер :D
Аканэ и Когами таки встретились, в половине моментов мне хотелось кричать "кисс нау", но нет. Даже в этом облом.
Финальный твист с "они подделали свои психопаспорты и на самом деле все over300" тоже хорош.
Ну и все, собственно... Ан нет, крутотенюшка, что в конце включили первый эндинг первого сезона. Да, про музыку не сказала ведь ничего - первый сезон идеален в этом плане, во втором не понравились ни опенинг, ни эндинг, а в полнометражке вообще в паре мест почему-то казалось, что они своровали саундтрек "Темнее черного".
 
Последнее редактирование модератором:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Ох, здравствуй родной клубик, как вы тут поживаете? <3
Посмотрела зимний (а почему зимний то? Оо) сезон, заметила что Норагами как был в списке, так и остался Оо. Неужели сезон продлили? Мне кажется я не осилю несколько страниц пухлых сообщений :D
Если кто-то вдруг решит начать "Божественное тело по соседству!" - умоляю, оно того не стоит :фейспалм:, у этой манхвы явно запутанный клубок сюжета, к слову, распутывать его, - гиблое и неинтересное дело) Возможно этим болеют все цветные манги, вроде "Блистательного брака" и "Идеальный муж и я". Получается, пришла только со своим списком))
Может Венера даст мне силы накатать оценку хотя бы на Норагами (Апельсиновый мармелад читала года эдак 3-4 назад и многое уже забыла) ^_^
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.025
Достижения
2.055
Награды
1.718
а почему зимний то? Оо
Потому что сезоны соответствуют сезонам выхода аниме в Японии, а они отличаются от тех, к которым мы привыкли:
Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь.
Завтра, кстати, уже начнем на весну предлагать :)
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Потому что сезоны соответствуют сезонам выхода аниме в Японии, а они отличаются от тех, к которым мы привыкли:

Спасибо за информацию) Я манги читаю больше, чем смотрю аниме обычно, поэтому нахожусь в неведении и забывчивости от долгого непосещения клуба :D

Завтра, кстати, уже начнем на весну предлагать

Отлично) Промелькнула мысль предложить хорошую милую мангу "Принесенная в Жертву Принцесса и Царь Зверей", но вспомнила что она не закончена и томов/глав вышло слишком мало :фейспалм:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Решилась я сделать отзыв, иначе толку нет от того, что нахожусь я в клубе, вот правда :oops:)) Тем более давно хотела, но всё руки не доходили) Очень много букоф)

Аниме: Noragami / Бездомный бог
Оценка: 10 Ято из 10.
Само название аниме "Бездомный бог" - говорит само за себя. Главный герой - Бог Ято, у которого нет своего храма, но он пытается накопить на него, попутно встречая неприятности на свою бренную головушку)

Ну да перейдем к более интересной части. Аниме повествует о том, что есть, помимо нашего, другой мир, более жестокий и холодный, непригодный для людей. И Богам приходится бороться с ужасными существами этого мира, которых притягивают отрицательные эмоции людей.

Главный герой, Ято, разительно отличается от всех других богов (Бог, который носит треники XD) и эмблему в виде короны, к тому же ещё поклоняется "капипам" и свято верит в их существование), обладает харизмой и отличным чувством юмора, добр, иногда строг, порой доверчив - то есть, имеет вполне человеческие черты. Не сказать, что Бог он простой, даже в нём сокрыты некоторые чувства и над душой стоит печальное прошлое, которое он хотел бы напрочь забыть. Но куда же мы все без друзей, именно они зачастую и помогают нам поверить в свои силы, с их верой мы "свергаем" горы и покоряем самые высокие вершины.

Помимо Ято есть Хиёри - весьма храбрая девушка, которая помогает Ято, воодушевляет его на поступки - ну просто чудный пейринг, другими словами)) И Юкине - чистую душу которого "приютил" Ято, сделав его своим священным оружием.

Странно, но создается ощущение будто в этом аниме все имеют уже свой, сформировавшийся внутренний мир, в то время как единственным, кто пытается его найти - это Юкине, поэтому он это именно тот персонаж, за развитием и взрослением которого наблюдать весьма интересно. Он олицетворяет собой обычного неопытного в жизни подростка, который чувствует себя одиноким и отличающимся от всех (такое часто и ошибочное мнение). Эти персонажи, в том числе и некоторые второстепенные, вызывают симпатию, так как в некоторой мере затрагиваются типичные проблемы современного общества и, к сожалению, они не обходят стороной ни людей ни Богов. И действительно, в какой бы мир не бежал человек - всё будет таким же.

Меня очень порадовал факт, что это аниме - не просто красивая обложка с сюжетом, но оно ещё несет в себе и моральный смысл. Способно заставить взглянуть на предметы в жизни с другой стороны или задуматься о чем-то, ведь наша жизнь не вечна и нужно ценить каждое её уходящее мгновение. Со временем мы всё равно забываем об этом или не придаём этому должного значения, поэтому "Бездомный бог" (как моральный будильник) может напомнить вам о том, что действительно нужно ценить прямо сейчас).

Аниме я смотрела с дивным восторгом и трепетом, переживала за каждого близкого положительного героя (молилась на храм для Ято), над некоторым моментами плакала - уж до того сильно полюбила и прониклась аниме. Здесь есть и приличная грань между завязкой, юмором, развязкой, но мне кажется что с серьёзностью концовки слегка перегнули палочку. Жаль лишь что рано или поздно всё кончается, но после просмотра БГ на душе остался только самый приятный теплый осадок - как долгосгорающий уголёк из камина)

Если вы ищете приятное, лёгкое, но в тоже время немного серьёзное аниме с килограммами Ято и его юмором, а также с поучительными фразами - это аниме создано именно для вас) Читайте, смотрите, надеюсь, вы не пожалеете и приятно проведете своё время в компании замечательных героев и интересного сюжета <3
P.S Спасибо, поправила))
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.025
Достижения
2.055
Награды
1.718
Касабланка, я пока только одну серию успела посмотреть.

Неплохо, но как же тяжело со старой рисовкой мне уживаться...
Да, вот прям полностью согласна. К рисовке привыкнуть сложно. С ностальгией вспоминаю времена, когда спокойно могла смотреть старое аниме, лишь бы интересно было, а как нарисовано вообще до лампочки. Но я досмотрю как минимум ради ознакомления с жанром.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Пора предлагать тайтлы на весенний сезон Клуба отаку! :3

Предлагать могут только те, кто уже оставил свой отзыв на какой-либо тайтл из сезонного списка: Akahori, Arielle, Kuka, Meliona, Mellios, NatalyJane, smssimochka, Re-L, Касабланка, Кукабара., Рель, Секретная.

Если вы еще не написали ни одного отзыва, но хотели бы внести своё предложение на грядущий сезон, то самое время взяться за просмотр/прочтение чего-либо из текущего сезона и поделиться своими впечатлениями.

Правила и ограничения по предложениям:
Категория «аниме-сериал»

Аниме-сериалы должны быть законченными (сюжетно завершенными, без анонсированного продолжения). Вы можете предложить три аниме-сериала длительностью не более 26 серий по сумме одного или нескольких сезонов ИЛИ два аниме-сериала до 26 серий и один аниме-сериал больше 26 и меньше 100 серий.

Категория «аниме-новинка»
В этой категории предлагаются законченные, без анонсированного продолжения аниме-сериалы, выпущенные в период с апреля 2016 по март 2017 года. Новинка не должна являться продолжением вышедшего ранее аниме. Вы можете предложить один аниме-сериал.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Категории «манга» и «манхва/маньхуа»

Манга и манхва/маньхуа также должны быть законченными.
В категории «манга» вы можете предложить две манги объемом не более 10 томов ИЛИ одну мангу объемом не более 10 томов и одну мангу объемом от 10 до 30 томов.
В категории «манхва/маньхуа» вы можете предложить одну манхву объемом не более 30 томов.

Категории «дорама-сериал» и «полнометражная дорама»
: вы можете предложить по одному наименованию в каждой категории.

Категория «франшиза»
Франшизой мы решили условно назвать серию, включающую в себя аниме-сериалы, полнометражные аниме-фильмы, мангу, ранобэ, дорамы, визуальные новеллы и прочее - всё, что объединено под одним названием и связано сюжетно в единую историю/происходит внутри единой вселенной.

Крайне желательно, чтобы хотя бы часть франшизы (ранобэ, манга, аниме и т.д.) была сюжетно завершена и доступна для прочтения/просмотра в полном объёме.
Вы можете предложить одну франшизу, указав по желанию, какие именно наименования сезонов и фильмов в неё входят.

Предлагать можно с 20 по 24 марта включительно. Указывайте название, год выхода и количество серий/томов.
Все предложенные вами произведения должны быть доступны в сети в русском переводе. Обращайте внимание на то, что мангу и манхву, лицензированную для издания в России, трудно найти в открытом доступе. В случае, если у вас возникают затруднения, вы можете пропустить категорию или воспользоваться базами данных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Шаблон для предложений:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинка:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериал:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]
[b]Франшиза:[/b]

В итоговый список будут включены только предложения, оформленные по шаблону!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
В рамках не совсем предлагалки: тут зимой вышли вторые сезоны Ракуго и Экзорциста, мб их без голосовалки взять, т.к. первые сезоны мы смотрели уже? Обоим по одной серии осталось, но к новому сезону уже закончатся.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.025
Достижения
2.055
Награды
1.718
Аниме-сериалы:
- Когда плачут цикады / Higurashi no Naku Koro ni (50 серий, 2006-2007 год)
- Мария Холик / Maria Holic (24 серии, 2009-2011 год)
- Ежемесячное сёдзе Нозаки-куна / Gekkan Shoujo Nozaki-kun (12 серий, 2014 год)

Аниме-новинка:
- Тайные желания отвергнутых / Kuzu no Honkai (12 серий, 2017 год)
Вышло пока 10 серий, но как раз к началу сезона успеет закончиться.

Манга:
- Ангел из стены / Angel in the wall (1 том, 2010 год)
- Клуб свиданий старшей школы Оран / Ouran Koukou Host Club (18 томов, 2002-2010 год)

Манхва/маньхуа:
- ШЕДОУ / Shadow (1 том, 2014 год)

Франшиза:
K-On!:
- K-On! - манга, 6 томов, 2007-2012 год
- K-On! [ТВ-1] - сериал, 14 серий (12 + 2 спешла), 2009 год
- K-On! «Live House!» - OVA, 2010 год
- K-On! [ТВ-2] - сериал, 27 серий (25 + 2 спешла), 2010 год
- K-On! «Plan!!» - OVA, 2011 год
- K-On! - анимационный фильм, 2011 год
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
тут зимой вышли вторые сезоны Ракуго и Экзорциста, мб их без голосовалки взять, т.к. первые сезоны мы смотрели уже?
Думаю, кто захочет, досмотрит сам, а отзывы с оценками (если они появятся) можно засчитать как дополнение к первым сезонам, как мы сейчас засчитываем отзывы к тайтлам прошедших сезонов :3 Просто у нас и так набирается достаточно вещей посмотреть-почитать, спойлеры получатся большими и оттого не такими красивыми, говорю как оформитель х)
З.Ы. Надо бы выкроить время на второй сезон Экзорциста, а то концовки первого мне показалось мало *з*
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Аниме-сериалы:
- Red Garden/Красный сад (22 серии, 2006-2007 гг.)
- Garo: Honoo no Kokuin/Гаро: Печать пламени (24 серии, 2014-2015 гг.)
- Phantom: Requien for the Phantom/ Фантом: Реквием по Призраку (26 серий, 2009 г.)

Аниме-новинка:
- Onihei/Онихей (13 серий, 2017 г.)
На данный момент 11/13 серий. 3 марта выходит последняя серия. Если не подходит, то:
- Joker Game/Игра Джокера (12 серий, 2016 г.)


Манга:
- Bloody Maiden/Кровавая дева (2 тома, 2011 г.)
- [Switch]/[Переключатель] (13 томов, 2002 г.)

Манхва/маньхуа:
- Girl's of the wild's/Шальные девчонки (2 тома, 2011 г.)

Дорама-сериал:
- Jejoongwon/Чечжунвон (36 серий, 2010 г., Южная Корея)

Полнометражная дорама:
- KurageHime/Принцесса-медуза (2014 г., Япония)

Эх, так я и не добралась в этом сезоне до Бибопа :плачу:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
В новинках уже предложили то, что я хотела, а в полнометражных дорамах я в этот раз пас, еще из этого сезона не посмотрены.

Аниме-сериалы:
Президент студсовета — горничная! / Kaichou wa Maid-sama! (2010 год, 26 серий)
Йона на заре / Akatsuki no Yona (2014-2015 годы, 24 серии)
Готика / Gosick (2011 год, 24 серии)

Манга:
5 сантиметров в секунду / Byousoku 5 Centimeter (2010 год, 2 тома)
Toremoro Retora / Toremorotora (2010 год, 1 том)

Манхва/маньхуа:
H2O (2005 год, 7 томов)

Дорама-сериал:
Городской охотник / City Hunter (2011 год, 20 серий)

Франшиза:
Призрак в доспехах (как раз фильм скоро)
#01 Призрак в доспехах - п/ф, адаптация манги, 1995
#02 Призрак в доспехах 2: Невинность - п/ф, продолжение, 2004
#03 Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1] - ТВ (26 эп.), адаптация манги, 2002
#04 Призрак в доспехах: Синдром одиночки - Дни татиком - OVA (52 эп.), ответвление ТВ-сериала, 2002
#05 Призрак в доспехах: Синдром одиночки (компиляция #1) - OVA (1 эп.), компиляция эпизодов 1-ого сезона, 2005
#06 Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-2] - ТВ (26 эп.), продолжение, 2004
#07 Призрак в доспехах: Синдром одиночки (компиляция #2) - OVA (1 эп.), компиляция эпизодов 2-ого сезона, 2006
#08 Призрак в доспехах: Синдром одиночки (фильм) - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение ТВ-сериала, 2006
#09 Призрак в доспехах OVA - OVA (4 эп. + спэшлы), адаптация манги, 2013
#10 Koukaku Kidoutai Nyuumon Arise - ТВ (26 эп.), пародия, 2014
#11 Koukaku Kidoutai Arise: Alternative Architecture - ТВ (10 эп.), телеверсия OVA-сериала, 2015
#12 Koukaku Kidoutai: Shin Gekijouban - п/ф, адаптация манги, 2015
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
245
Награды
130
Аниме-сериалы:
Ежемесячное седзе Нозаки-куна/Gekkan Shoujo Nozaki-kun, 2014 г., 12 серий
Кошачьи прихоти/Nyan Koi! - 2009 г., 12 серий
Легенда о Серебряном Клыке/Ginga Densetsu Weed -2005 г., 26 серий

Аниме-новинка:
Я требую яоя! /Watashi ga Motete Dousunda-2016 г., 12 серий

Дорама-сериал:
Вирус Бетховена [2008] / Beethoven Virus - 2008 г., 18 серий, Южная Корея

Полнометражная дорама:
Синий свет / Ao no hono-o / The Blue Light - 2003 г., Япония
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.025
Достижения
2.055
Награды
1.718
Я была уверена, что оставляла отзыв на Норагами, но нет <_<

Noragami / Бездомный бог - 10 баллов

Смотрела около года назад и тогда была просто в восторге. Собственно, восторг есть и сейчас, когда вспоминаю про обаятельного Яточку. Как он мечтал о своем храме, прелесть просто.
Когда Хиери подарила ему маленький храм, я не сдержалась и пустила слезу умиления.
Хиери тоже мне очень нравилась. И особенно радовало отсутствие любви-соплей, я боялась, как бы к этому все не скатилось.
Биша мне не нравилась. Ее поведение казалось глупым, так и хотелось вечно кричать: "Что ты творишь? Остановись! Хватит наступать на те же грабли!" Зато внешне она очень хороша, этого у нее не отнять.
И Эбису с Дайкоку! Очень крутые персонажи, интересно наблюдать, как Дайкоку заботится о своей богине.

Когда-нибудь я соберусь и прочитаю мангу. Начинала сразу после аниме, но из-за нехватки времени бросила, а потом забыла. Кадр после титров в последней серии второго сезона не дает мне покоя до сих пор. Собственно, из-за этого я мангу и начинала.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ежемесячное седзе Нозаки-куна/Gekkan Shoujo Nozaki-kun, 2014 г., 12 серий
Уже было предложено до этого, можно заменить на что-нибудь другое)

В дорамах я не знать, опыт показал, что пока что в рамках клуба я не посмотрела ни одной, так что х))

Аниме-сериалы:
Akame ga Kill! / Убийца Акамэ! - 2014, 24 серии
Hachimitsu to Clover / Мёд и клевер - 2005-2006, 36 серий (24 + 12)
Kill la Kill / Убей или умри - 2013, 24 серии

Аниме-новинка:
Tales of Zestiria: The X / Сказания Зестирии - 2016-2017, 25 серий (13 + 12)

Манга:
Aoi Hana / Синие цветы - 2004-2013, 8 томов
Fruits Basket / Корзинка фруктов - 1998-2006, 23 тома

Манхва/маньхуа:
The Tarot Cafe / Кафе Таро - 2002-2004, 7 томов

Франшиза:
Durarara!! / Дюрарара!!
 
Последнее редактирование:
Верх