Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

SandeyRoys

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
7
Всем Здравствуйте! Принимайте еще одного новичка )))

Аниме-сериалы:

Akatsuki no Yona / Йона на заре
Gekkan Shoujo Nozaki-kun / Ежемесячное сёдзе Нозаки-куна
Speed Grapher / Спидграфер
Gosick / Готика
Red Garden / Красный сад

Аниме-новинки:
Watashi ga Motete Dousunda / Я требую яоя!

Манга:
Bloody Maiden / Кровавая дева
Heroine Shikkaku / Неужто я больше не главная героиня?
Aoi Hana / Синие цветы


Манхва/маньхуа:
The Tarot Cafe / Кафе Таро
Be mine / Ты моя

Дорама-сериал:
City Hunter / Городской охотник
The Master's Sun / Повелитель солнца

Полнометражная дорама:
KurageHime / Принцесса-медуза

Франшиза:
K-On!
Ghost in the Shell / Призрак в доспехах
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Sinker, Gravity, Galladon, SandeyRoys, зря говорят "меньше народу - больше кислороду", кислород пофиг, народ важнее, рада видеть в клубе прибавление. Надеюсь, вы к нам надолго :)

Мы же уже завтра начинаем новый сезон, да? Продлевать не будем, надеюсь? Вроде уже приличненько так голосов.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Ёкосо всем, кто решил присоединиться к нашему клубу! ^___^ Пусть каждый найдёт здесь то, что придётся ему по душе :3

Мы же уже завтра начинаем новый сезон, да?
Ага, не вижу смысла затягивать.)


yey
Orange Marmalade / Апельсиновый мармелад - 4 неканонных вампира из 10 :3
Про эту вещь могу сказать общим итогом одно: не осилила х) Прочла 90 глав - и всё, ступор, дальше уж совсем неинтересно о.о" Начало слишком затянуто и не торопится раскачиваться; ГГ медленно, но верно начинает раздражать. Середина - вроде как ситуация улучшается: появляются новые конфликты (ну наконец-то, заждались!), новые персонажи, разбавляющие успевших приесться главных героев... Только вот ГГ уже раздражает на полную катушку =.= Неоправданная тормознутость даже для замкнутого вампира с травмой детства, со всеми типичными ошибками социально неловких школьниц. Ну а главный герой тем временем воспринимается ангелом-мучеником, ибо... Ну, не знаю: слишком идеальный, на мой вкус х) Итого - всё довольно-таки пресно и заштамповано. Ожидала большего от романтической истории, созданной парнем, но увы. Не могу представить расклад событий, при котором хотелось бы вернуться к этому тайтлу, разве что изобретут машину времени и вернут меня лет на шесть назад, когда я наслаждалась подобными историями.)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Гений - это когда голоса считаешь, а сам проголосовать забыл :D

Аниме-сериалы:
Akame ga Kill!
Hachimitsu to Clover
Katanagatari
Parasyte
Red Garden

Аниме-новинка:
Tales of Zestiria: The X

Манга:
Aoi Hana
Fruits Basket
Ouran Koukou Host Club

Манхва/маньхуа:
Tarot Cafe
Girl's of the Wilds

Дорама-сериал:
City Hunter
The Master's Sun

Полнометражная дорама:
The Blue Light

Франшиза:
Durarara!
Natsume Yuujinchou
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Аниме-сериалы:
Gekkan Shoujo Nozaki-kun
Speed Grapher
Parasyte
Katanagatari
Akatsuki no Yona

Аниме-новинка:
Kuzu no Honkai

Манга:
Fruits Basket
Ouran Koukou Host Club
Yankee-kun to Megane-chan

Манхва/маньхуа:
Tarot Cafe
Girl's of the Wilds

Дорама-сериал:
City Hunter
The Master's Sun

Полнометражная дорама:
Kuragehime

Франшиза:
Durarara!
K-On!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Дорогие отаку! Поздравляю вас с началом весеннего сезона - четвёртого по счёту! (╯✧▽✧)╯
Ниже представлен список выбранных нами увлекательных тайтлов на любой вкус.)
Так как в этом сезоне представлено мало новинок, возместим этот факт дополнительными мангой и дорамой-сериалом :3
Результаты голосования вы можете увидеть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. благодаря NatalyJane.

Приятного ознакомления и обсуждения! :3

Спойлер

Спойлер
wC5LWp7.jpg
RUSu3v2.jpg
fMLpl01.jpg
hoynSOK.jpg
YK38uwb.jpg



Спойлер
jVn2UlV.jpg
K6dcdhN.jpg



Спойлер
wKVkivY.jpg
Ghs2r3S.jpg
W11kOxG.jpg
fEyYVSN.jpg



Спойлер
9vupGxI.jpg
rAE4t3B.jpg



Спойлер
slZJv1o.jpg
my3OjGi.jpg
vE3QFd6.jpg



Спойлер
bGmtSLU.jpg
V6ExUbf.jpg


 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Дорогие отаку! Поздравляю вас с началом весеннего сезона - четвёртого по счёту!
Ня! Прошло многое из того, что я хотела. Почти все. Рада, что прошли две сериальные дорамки, будет повод посмотреть одну и пересмотреть вторую ^_^

Speed Grapher / Спидграфер - 10 баллов
Одно из тех знаковых аниме, которые меня, собственно, и подсадили на это мультоискусство. Как сейчас помню: смотрела по совету JDee. Сначала мне не особо заходило, там же типа взрослый мужик, влюбленный в школьницу, а я вся в предрассудках социумных была, и в общем возмущалась. А потом пересмотрела. И отлично зашло. Интересный мир, погрязший в пороках. При этом фантастичность только подчеркивает основную идею и атмосферу. И в этой империи порока влюбленность главгероя в девочку (хотя не такая уж она и девочка) выглядит чистым и прекрасным. Потому что оно настоящее. В общем, многим может эта анимеха показаться провокационной и фуфуфу, но я ее полюбила. Отличный контраст темных и светлых глубин души.

Gekkan Shoujo Nozaki-kun / Ежемесячное сёдзе Нозаки-куна - 7 баллов
К сожалению, плохо помню, про что анимешка. Но помню, что мило. А еще прекрасно помню начало и концовку. Нодзаки своей флегматичностью весь сериал доставлял, это я тоже помню )) А целеустремленность Сакуры не может не восхищать. Есть такие героини в аниме, которые упорные и приставучие как банный листик, да. Та же главгероиня из Озорного поцелуя. Вот Сакура такая же. Единственное - финал тут все же открытый, кто любит, чтобы четко и по полочкам, подумайте, готовы ли вы доверить концовку своему воображению? :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Всех с новым сезоном!)
И по традиции минутка занудной занимательной статистики по прошедшему сезону Зима 2017.

Среди аниме лидерами по просмотрам стали "Another" и "Noragami", получив по 8 отзывов. А вот средний балл у этих тайтлов сильно различается: "Иная" получила оценку в 6,88, а "Бездомный бог" - 8,63 балла.
Самый высокий средний балл в аниме-категории сразу у двух тайтлов - "Cowboy Bebop" и "Steins;Gate", 9 баллов. На втором месте по среднему баллу - "Sakamichi no Apollon" - 8,67 баллов.

В аниме-новинках по просмотрам лидирует "Yuri!!! on Ice" - 5 отзывов и средняя оценка 7,4. Чуть выше средний балл у "Occultic;Nine" - 7,75 по итогам 4 отзывов.

В манге бесспорным лидером стала "Petshop of Horrors" - каждый из 4х прочитавших мангу участников клуба оценил ее в 10 баллов.

В манхве мнения сильно разделились: обе представленных в сезоне манхвы получили оценки от "троек" и "четвёрок" до "девяток" и "десяток". В итоге "Ayeshah's Secret" со средним баллом 7 ненамного обошла "Orange Marmelade" и её 6 баллов.

Дорамы в этом сезоне, увы, популярностью не пользовались. У лидера по просмотрам, "Go Go Sister!", оказалось всего 3 зрителя, оценивших ее в 7,33 балла.

Из двух вошедших в зимний сезон франшиз зрители охотнее всего знакомились с "Psycho-Pass" - 4 отзыва, средний балл 8. На франшизу "XXXHOLiC" так и не было оставлено ни одного отзыва.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Eerie Romance / Пугающий роман - 2011 год - 6 баллов
Честно признаюсь, что не люблю полнометражные дорамы. Может, потому, что актеров воспринимаю не иначе как сериальных? Или в принципе люблю чтобы подольше шло кино? В общем, меня пока ни одна полнометражка не покорила. Эту я начала смотреть ради нравящейся мне Сон Е Джин. Да и аннотация показалась интересной. Ну что сказать? Съемки прекрасны. Очень качественное и яркое зрелище, особенно фокус со шкафом. Актеры играют не хорошо и не плохо, нормально. Но вот сюжет... По-моему, режиссер так и не опредилился, что именно он снимает: комедию, драму или мистический ужастик. Если все сразу, то все это неуклюже увязано. Середина фильма откровенно скучная и блеклая. И все это безобразие еще больше портит и без того не блистающую игру актеров, потому что не понятно, куда все движется и зачем. Хотела больше баллов снять, но все-таки съемки красивые :)

The Master's Sun / Повелитель солнца - 9 баллов
Аздесь я актрису не перевариваю, которая Кон Хе Джин. Ни внешне, ни по игре. Да еще и роли ей достаются отмороженные, вечная девочка со странностями в странных балахонах, наивная, глупая и прилипчивая. Сколько дорам смотрю с ней, столько и вижу этот образ. А эти ее ужимки, типа смущение - бррр. Но это личная антипатия, Бог с ней. Не снимать же баллы за нелюбимого актера. Тем более что мой обожаемый Со Джи Соп компенсирует все вдвойне. И ему очень к лицу роль циничного хладнокровного бизнесмена, во всех смыслах, вот просто его. Сам сюжет мил: она видит призраков, он скептик и как-то не особо в это верит. И ему она до лампочки, но вот беда: эта сумасшедшая обнаружила, что все призраки вокруг на некоторое время пропадают, стоит ей коснуться его, и можно спокойно спать, есть и вообще жить, не видя вокруг жуткие мертвые морды. Что делать? Конечно же лапать его! И постоянно околачиваться рядом... Разумеется, это не весь сюжет, у главгероя есть старая душевная рана (не без призраков), так что... Так что смотрите дорамку )) Она забавная. Правда не обошлось без кучи клише и штампов, но что уж, типичный корейский дорампром. Нет, не типичный, а очень и очень хороший, один из лучших его представителей. За что все же сняла балл? За концовку. Последние три серии (примерно) полнейшее соплежуйство и страдашки. Не смогли закончить красиво, начались метания, муки, отлеты/прилеты - типичный корейский дорампром ))
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
245
Награды
130
Аздесь я актрису не перевариваю, которая Кон Хе Джин. Ни внешне, ни по игре.
А мне ничего так - нравится. Я с ней 2 дорамы уже смотрела. Вот не собиралась я смотреть эту дораму. Теперь заинтересовалась)))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А мне ничего так - нравится
Везет. Потому что она играет в неплохих дорамах, и портит мне этим просмотр <_< Ну бывает, что не нравится и все тут, ничего не поделать.

Начала Мед и клевер. Забавная штука. Джейн, тебе, мейби, интересно будет: про студентов творческого колледжа. Они там рисуют и лепят.

А еще повод дочитать брошенные манги "Корзинка фруктов" и "Хост-клуб Орана". И на франшизы облизываюсь, они офигенны! И много интересных мне анимешек. И манги ничо так. И Городской охотник тоже был брошен после первой серии, не порядок. Короче, заверните почти все ))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Начала Мед и клевер. Забавная штука. Джейн, тебе, мейби, интересно будет: про студентов творческого колледжа. Они там рисуют и лепят.
Я ведь и предложила.
У меня с этой вещью отношения особенные. Осенью 2014го, когда я поступила на дизайн интерьера, просмотр этого аниме загнал меня в почти двухлетний творческий кризис. Я не смогла закончить второй сезон, потому что слишком многие поднятые вопросы затронули уже тогда. И вырвалась из кризиса я только год назад, будучи на втором курсе, окончательно осознав, что я сделала неправильный выбор, поступила не туда, куда хотела, и что надо что-то менять. И ушла с учебы, и перепоступила на иллюстратора. И вот спустя еще один год я морально наконец готова пересмотреть первый и досмотреть второй сезон.)
Очень личная для меня вещь.
Но на других может и иначе повлиять, конечно. Просто забавная история про творческих студентов, их общажную жизнь, поиски подработки, дипломные проекты, бессонные ночи перед дедлайнами... (но потом появляются коробки Хагу и и велосипед Юты...)

О, я нашла длиннопост на эту тему.) Там даже скрины из анимы есть. (неспойлерные)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я ведь и предложила.
А я вся такая крутая, думаю, щас Джейн Америку открою ХД
До коробок не дошла, в первой серии сплошное баловство, тем лучше: цепляет оно этой дурашливостью и юмором. Будем смотреть дальше. Тема с коробками заинтересовала. Простые истины в новой обертке - такое я люблю.
 

Galladon

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
65
Награды
174
О, я как-то очень давно начинала смотреть Мед и клевер, буквально несколько серий. Ничего уже не помню, кроме того, что там было мило,трогательно и все вертелось вокруг творчества(а это ведь моя стихия). Думаю, пора уже что-то начинать смотреть\читать, хотя многие уже видела.
Про Паразит. Честно говоря, не хочу его смотреть. Не думаю, что в аниме передана вся атмосфера,что есть в манге. Мне кажется, что его лучше именно читать. Манга старая, некоторые моменты крипово нарисованы,но вам понравится)) А уж любителям почитать что-то серьезное точно понравится. Много неожиданностей и резких поворотов,что не дает заскучать. Конечно, есть отрицательные отзывы о манге, но они немного не оправданы, на мой взгляд.
Хост клуб я смотрела,повелитель солнца смотрела, дюрарара смотрела,что-то там еще видела. Осталось только отзывы написать.
Кстати, кто-нибудь смотрел\смотрит дораму "Шеф Ким"? :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Мне пока хочется чего-то лёгкого и ненавязчивого (ибо обратного с лихвой хватает в реале), поэтому принялась за Нозаки-куна, гордо раздающего автографы, и его сёдзё-мангу :3 Первая серия понравилась: посмеялась над полной энтузиазма Чиё и Нозаки а-ля "я-в-своём-мире-меня-не-кантовать-по-пустякам".) Надеюсь, в итоге эта история не обрастёт шаблонами о.о"
В целом, сезон интересен, и надеюсь, что после избавления от курсовой получится ознакомиться со всеми примечательными лично для меня тайтлами *з*
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вот кстати к теме интересного в сезоне...

В аниме интересует пока только Мёд и клевер, вот как раз скоро весенние каникулы, будет время, чтобы спокойно и вдумчиво пересмотреть/досмотреть и уложить все в голове. Воспоминания очень тёплые, там масса приятного хорошего юмора (местами абсурдного), ярких персонажей, трудных и жизненных ситуаций, ну и тема самокопания, поиска себя, творческого самовыражения затронута глубоко. Хочу сравнить свои ощущения "теперь" с ощущениями "тогда".

В манге Синие цветы прошли внезапно, значит, надо читать :D *когда пропихнула сёдзё-ай в сезон и гордишься собой*

Оран с огромной вероятностью так и не прочту, аниме любимое форевер, но всё же мангу я хочу сперва собрать целиком на полочке, а пока у меня 11 томов из 18, а на оставшиеся 7 томов требуются денюшки, которых у меня нема (в рублях по нынешнему курсу больше 3 тысяч, манга в Испании дорогая). Но прочитать очень хочу, конечно, аниме охватывает события 5-6 томов максимум (и последние серии вообще ничего общего с мангой не имеют, насколько я знаю). Голосовала в основном чтобы поделиться любимой вещью с народом х))

Корзинку фруктов я когда-то покупала, были первые 3 или 4 тома. Манга жутко нравилась, а аниме я посмотрела около года назад - приятное, теплое, ламповое и неглупое сёдзё с доброй и не раздражающей главной героиней, что редкость х) Аниме целиком мангу не охватывает, поэтому хочу ее прочитать. Кстати, Корзинка в Испании на первом месте по продажам манги жанра сёдзё за все времена х)

Кафе Таро у меня есть, хотеть перечитать. Читала один раз, по мере покупки томов, в 14-15 лет, нифига не поняла и почти нифига не помню, кроме богичной рисовки. Ни разу не перечитывала.

Ну и Дюрарара, конечно, третий сезон пропихивала и пропихнула :D Опять же, пользуясь случаем и весенними каникулами - пересмотрю шикарный и заводной первый сезон и посмотрю второй, а может, и ранобэ закачаю в читалку)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

Galladon

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
65
Награды
174
Касабланка
Ооо, посмеяться будет над чем! Но романтики мало,хотя откуда знать, я только на 10 серии. Кстати, главный герой очень напоминает крутого учителя Онидзуку. х) Эхх, одна из немногих дорам, где все герои хороши и нравятся. Даже злодеи очаровательные.
*звон колоколов: "Спаситель! Спаситель!"* (простите,но я ору)
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Всех поздравляю с новым сезоном! *О*
Надеюсь, что каждый найдёт что-то себе по душе)

Akatsuki no Yona / Йона на заре - 8 баллов.
"здесь должна быть цитата, но увы :("
Из возраста любви к гаремам с кучей парней я уже выросла, поэтому смотрю такие вещи только фоном или когда уж совсем делать нечего. В них героини делают глупые вещи, выглядят и ведут себя как без инициативные тени. Вот Йона на первый взгляд такой и кажется. Красавица - принцесса, влюблённая в своего кузена, в то время как её телохранитель влюблён в неё саму. Попахивает любовным треугольником, в который в любой момент могут ворваться ещё несколько парней. Где-то я такой сюжет уже видела...
Вот в Йоне только он совсем другой.
Парни, как и было предсказано, начинают появляться, но они не вешаются на принцессу как-будто она манна небесная. У каждого из них свой характер и свои причуды. Во многих ситуациях мотивы того или иного их поступка легко понять. Кроме мотивов Сувона. Он для меня - тёмная лошадка и все прочитанные тома манги до сих пор не раскрыли его истинный характер. И даже серии про него и его окружении, наличие которых меня тоже очень порадовало, никак не раскрывает тайны: бездушная тварь он или мученик-спаситель страны?
Главная героиня не отстаёт от своих защитников. Она растёт как личность на протяжении всего сериала. Йона сталкивается с трудностями, тяжёлыми решениями и с внешним миром, о котором она до этого момента ничего не знала, и становится старше.
Так же порадовало, что есть сцены, которые мне запомнились. Редко бывает, что я хочу пересмотреть тот или иной момент аниме, а тут штук 5 точно есть) Жаль, что это экшен сцены, конечно, но ничего не сделаешь с этим.
Единственный минус, который хотела бы вынести - затянутость начала. Йона с Хаком идут туда-то, разговаривают с тем-то, потом идут опять... а потом опять разговаривают... и снова идут, идут, идут... РАЗГОВАРИВАЮТ! и только после всей этой ходьбы-разговоров идёт более интересный сюжет. Это можно было уместить в меньшее количество серий, как мне кажется.

Gekkan Shoujo Nozaki-kun / Ежемесячное сёдзе Нозаки-куна - 10 баллов.
"Просто... У Сузуки есть Мамико, он не изменщик!"
Сакура Чио, обычная школьница, которая влюбилась в своего одноклассника Нозаки - куна. Девушка мечтает о чистой и прекрасной любви, да вот только у её избранника мысли только о времени сдачи новой главы манги и о сюжете в ней. Весёлая школьная комедия, которая рушит все законы сёдзе, при этом оставаясь в каком-то смысле романтической историей. Герои запоминающиеся, яркие, все немного абсурдные, но это только придаёт им определённого шарма.
Давно я так не смеялась над комедиями (когда смотрела "Юри!!! на льду" ещё не вышло), поэтому советую всем тем, кто хочет расслабиться и погрузится в замечательную комедию о трудностях любви и школьной жизни :33
P.s. очень советую посмотреть OVA про пляж)
Они все очень короткие, поэтому много времени не займёт, а настроение поднимут)
P.s.s. Сакура великолепна **
55985da69246.png


как и Нозаки с его "я мангака, я так вижу персонажей"
032adc26da83.png

Да и вообще они стоят друг друга~
25c9b741d90e.png
7b16fb64e17e.png
 
Верх