Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.320
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.320
Аниме-сериалы:
Great Teacher Onizuka / Крутой учитель Онидзука
Katanagatari / Истории мечей
Nyan Koi! / Кошачьи прихоти
Beelzebub / Вельзевул
Blood+ / Кровь+

Аниме-новинки:
Mob Psycho 100 / Моб Психо 100

Манга:
Bakuman / Бакуман
Good Night World / Спокойной ночи, мир
Yankee-kun to Megane-chan / Хулиган и очкастая

Манхва/маньхуа:
Idol Shopping / Купить идола
The One / Первый номер

Дорама-сериал:
Pooreun Badaui Junsul / Легенда синего моря

Полнометражная дорама:
Gisooljadeul / Специалисты

Франшизы:
Sword Art Online / Мастера меча онлайн
Monogatari Series / Истории
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.320
Дорогие отаку! Поздравляю вас с началом летнего юбилейного сезона! Нашему клубу уже почти год! (ノ´ヮ`)ノ*: ・゚
Cпасибо за то, что остаётесь с нами и продолжаете радовать своими предложениями, отзывами и дискуссиями! ^___^

Ниже представлен список выбранных нами увлекательных тайтлов на любой вкус.)
Франшизы Umineko no Naku Koro ni и Higurashi no Naku Koro ni объединены в одну масштабную When They Cry :3
Результаты голосования вы можете увидеть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. благодаря NatalyJane.

Приятного ознакомления и обсуждения! :3

Спойлер

Спойлер
rkoZo37.jpg
tsKy45i.jpg
PCgjgNg.jpg
d0f1IWy.jpg
dQkxIoO.jpg



Спойлер
Y0Hi18X.jpg
X0sSWSD.jpg
VNIrfuc.jpg



Спойлер
hWnPzAI.jpg
RUpwp2a.jpg
ejDKzi3.jpg
HEFy5p7.jpg



Спойлер
thPeYM5.jpg
oOoly3t.jpg



Спойлер
Tx6Q6tv.jpg
lSnynMa.jpg
j0lbkWP.jpg
ZzvdzPf.jpg



Спойлер
aK07jxc.jpg
R8hXy1p.jpg


 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
О Ри Джин молода, красива, популярна. Но это только фасад. На самом деле Ри Джин зациклена на деньгах, имеет не самые лучшие привычки и мечтает стать рестлером.
0_0
Иногда мне хочется открутить голову составителям некоторых аннотаций. Этот человек вообще смотрел дораму? Зациклена на деньгах, рейстлер?? Лол, шта? )) Это милая скромняжка О Ри Джин-то?

Valiotti, можно заменить хотя бы описание О Ри Джин? На чонить типа "О Ри Джин - девушка-психиатр, которая в силу своей доброты и скромности готова до последнего бороться за здоровье вверенных ей пациентов"

Хороший у нас сезон получился, вроде. Теперь бы еще смотрюн и читун поймать )) И с днюхой, клуб, ура-ура :)
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.320
Касабланка, с удовольствием заменю :3 Сама ещё не смотрела, поэтому приходится доверять вот таким вот аннотациям х)
Хороший у нас сезон получился, вроде.
Мне тоже нравится.) Разве что большую часть аниме уже смотрела х) Но будет время на дорамки и, может быть, даже на франшизы *з*
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.015
Достижения
2.030
Награды
1.715
HOTD, Мирай Никки и Хигураши, урааа :танцую2: Школу начала смотреть еще несколько дней назад, не ожидая результатов, а остальное обязательно пересмотрю, очень уж они мне в свое время понравились. Лишь бы не разочароваться, как у меня с Иной случилось <_<
Печально, что Моногатари не прошли. Буду их проталкивать теперь каждый сезон, пока не протолкну х)
Всех с началом сезона :победа:
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Действительно, отличный получился сезон! Всех со стартом!:конфетти:
Не совсем поняла насчёт Цикад и Чаек, это две разных франшизы, так?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.320
Не совсем поняла насчёт Цикад и Чаек, это две разных франшизы, так?
Если смотреть на визуальные новеллы, то "Чайки" являются непрямым продолжением "Цикад".) Выходили они под единым названием "When They Cry", поэтому имеет смысл объединить их в одну огромную франшизу :3
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Разве что большую часть аниме уже смотрела
А я вообще ни одного не видела )) Первый раз такое ))

Ao Haru Ride / Неудержимая юность - 8 баллов
Хорошая добротная вещь про старшеклассников, про их драмы, выбор в жизни и все такое. Приятно мало всякого пафоса, слез на пустом месте и прям штампов, по крайней мере та ее часть, по которой снято аниме. Но аниме мне понравилось больше. Там сумели вовремя остановиться и поставить красивую точку, переходящую в многоточие. В манге же это многоточие превратили в типичное седзе со всеми вытекающими атрибутами этого жанра. По башке хотелось настучать всем героям. Разумеется, закончилось все хэппи эндом, но нервы они мне помотали знатно. В смысле сплошные фейспалмы. В общем, лучше бы нам анимеху посмотреть, конечно. Но чо уж.

The One / Первый номер - 10 баллов
Манхваа у меня в самом любимом, и я думаю, что я ее перечитаю с клубом. Ну очень нетипичная вещь. Сразу стоит сказать, что помимо любовного сюжета и акцента на взаимоотношениях главной пары тут есть и немножко эротики, и однополые отношения, и реалии жизни. Смотрится эта манхва не как выдуманная история, а как реальная. Словно ее списали с жизни какой-нибудь топ-модели. Впрочем, любителям Санта-Барбары тоже есть чем поживиться, будут и интриги, и зависть, и много чего "секретотропикановского". Один только брат-близнец главгероя чего стоит! В общем, чудесная вещь, над покупкой которой я впервые задумалась.

Kill Me, Heal Me / Убей меня, исцели меня - 9 баллов
Дорама, ставшая для меня диссонансом. Она одновременно и стала любимой, и не получила от меня высший балл. В любимые я отнесла ее по многим пунктам. Это и прекрасные актеры, в которых я успела влюбиться в предыдущих дорамках, в частности "Секрет" (второе название - "Тайная любовь", и в этом сериале играет и Чжи Сон, и Хван Чжон Ым), "Она была прекрасна", "Мой партнер", "Удачный роман". Чжи Сон вообще шикарен, и ему прекрасно удалось сыграть разные личности. Особенно с Ёны я валялась )) А также довольно хорош сюжет, он не пафосный, не ванильный как большинство романтических дорам, без излишней идиотской драматичности и рывков. НО! Концовка откровенно скомкана. Да, все понятно, все приятно, но до ума не доведено. Оно и понятно: дораму сильно тянули все серии, и нормальная концовка просто не влезла. Печально, конечно, но все равно неплохо. И хочу сказать, что проблеме расщепления личности здесь отведено достаточно времени для своего жанра, но недостаточно для более подробного погружения. Кто интересуется этой темой - почитайте лучше книгу Киза про Билли Миллигана.

Pooreun Badaui Junsul / Легенда синего моря - 10 баллов
Поставлю вышку, потому что красивая сказочка. Приятная, и оставляет после себя море оптимизма. Картинка тоже симпатишная. Плюс мой любимый Минхушка в главной роли. И надо сказать, роли в романтических дорамах ему идут гораздо больше, чем крутого мачо как в Городском охотнике. Оставим Чан Уку амплуа крутого парня. А МинХо как был цвяточком-ягодкой так и остался. И в Легенде синего моря, слава звездам, он не старшеклассник, а парень своего возраста, а то в Наследниках было больно смотреть. Хоть азиаты долго не стареют, все равно странно оно, когда в 30 играешь подростка ХД В общем, хорошая сказочка для поднятия настроения, и она реально местами сказочная и милая. И оооочень романтичная )) Я уж молчу про то, насколько она наивно-забавная :)

Sword Art Online / Мастера меча онлайн - 9 баллов
Очень полюбилась мне арка Призрачная пуля и Синон как ее героиня в частности. Мир огнестрельного оружия и суровый такой кибер-вестерн мне гораздо ближе фей, фэнтези, мечей и прочего. И местами в этих арках я скучала малесь. Особенно если учесть, что на фансервис сил тоже не жалели, а огромные груди и женские трусы мне как бэ не интересны. Кирито, крутой чувак, попавший в цветник с кучей виртуальных фигуристо-любвеобильных девчонок - про эту франшизу временами можно было и так сказать )) Но в целом ценю Мастеров меча онлайн за необычную идею, за интересную связь реала и виртуала, хоть я и не геймер. Сначала мне многое было непонятно как человеку, ни разу не игравшему во всякие онлайн штуки, но все равно я втянулась. И сейчас посмотрела бы еще что-нибудь новенькое из этой серии, но, увы, по ходу продолжения не будет.
Мои типа отзывы более чем двухлетней давности на эту серию: первый сезон - Sword Art Online / Искусство Меча Онлайн | The Sims Club in Russia и второй сезон - Sword Art Online / Искусство Меча Онлайн | The Sims Club in Russia.
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Если смотреть на визуальные новеллы, то "Чайки" являются непрямым продолжением "Цикад".) Выходили они под единым названием "When They Cry", поэтому имеет смысл объединить их в одну огромную франшизу :3
Вот оно как! А я не знала, спасибо за инфо :о) Интересно будет посмотреть в таком формате)))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Re-L, продолжение прям совсем непрямое, но можно сказать, что дело происходит в одной мультивселенной и они связаны парой общих персонажей :)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поздравляю всех с началом нового сезона!

И не много о грустном. Сегодня увидела трейлер будущего фильма по "Тетради смерти"! И, блииииин, ребятушки, я хочу это развидеть! :третглаза::обстену: На роль Лайта выбрали какого-то стрёмного затюканого парня, L - это вообще убейте меня - чернокожий (!!!) тип, который скорее похож на бандаюгана! Я не расистка, но эта мания американцев пихать негров куда только можно меня откровенно бесит. Просто я вспоминаю бледного (!), странновато и не эмоционального L из аниме и у меня полное отторжение персонажа, которого слепили американцы. :фейспалм:
P.S. А на Рюка у них явно бюджета не хватило :лол2:

 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.320
Сегодня увидела трейлер будущего фильма по "Тетради смерти"! И, блииииин, ребятушки, я хочу это развидеть!
Опопсили тайтл, что и говорить..) От канона ничего не оставили, поэтому смотреть этот фильм, зная аниме, было бы пыткой х)
L - это вообще убейте меня - чернокожий (!!!) тип
Я поначалу даже не признала в нём L о.о"
А вообще, тоже не понимаю эту тенденцию... Роланда в "Тёмной башне" аналогично "очернили" зачем-то >.>
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.015
Достижения
2.030
Награды
1.715
Рель, о, тоже на днях видела трейлер и рыдала. Персонажей подобрали ужас как. Много лет назад я ругалась на японцев из-за Мисы-брюнетки, но теперь я понимаю, что это мелочи по сравнению с грядущим сериалом, в котором, кстати, Миса тоже брюнетка :D
И дело ведь даже не в том, что они переиначили персонажей на свой лад (ну ок, адаптация под свое общество, все дела), а в том, что в этих персонажей не веришь. Лайт с этими пухлыми щечками и неудачным мелированием не тянет на чувака, который будет карать преступников и всех, кто попытается помешать. Где то пугающие безумие в глазах, которое было видно даже у нарисованного Лайта? А то смотрит на всех, как обиженный щенок. Миса, которая банальная до безобразия. Она должна быть выделяющейся, необычной, со своими закидонами, которые сразу видны, стоит ей только в кадре появиться, а тут обычная ничем не примечательная девушка. Может, оно так только в трейлере выглядит, но я слабо верю, что в сериале будет иначе. Хотя бы только потому, что трейлеры, как правило, получаются эффектнее.
Но я все равно посмотрю хотя бы серию-две просто чисто из любопытства и чтобы сформировать полноценное мнение о персонажах и сюжете. Судя по всему, различий будет много и они не только в чернокожем L. Увидим, короче.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Всех с новым сезоном!~

По поводу Тетрадки придерживаюсь позиции "пока не посмотрю, ничего сказать не могу". Мне очень нравится изначальная задумка тетрадки, и я считаю, что такая идея в любом сеттинге будет смотреться в принципе интересно. Что мне не нравится, так это сохранение старых персонажей в новом контексте, ну или попытка сохранить. Игра слов "кира" как японское произношение слова "киллер", бледнющщий, отчего очень выделялись его мешки под глазами, и выглядящий сюрреалистично даже в контексте манги L, нетипичное для японца имя Лайт, да даже тот же Рюук - это детали, которыми запомнились именно аниме и манга. Они могли взять просто идею, совершенно иных главных героев (и в плане внешности/предыстории, и в плане имен) и другого шинигами и вуаля. А из-за попытки придерживаться канона, но сделать на свой лад, выходит пока что что-то странное...
Лайт с этими пухлыми щечками и неудачным мелированием не тянет на чувака, который будет карать преступников и всех, кто попытается помешать. Где то пугающие безумие в глазах, которое было видно даже у нарисованного Лайта? А то смотрит на всех, как обиженный щенок.
Тут скорее отсылка к пилоту манги, мне кажется. В пилоте речь шла о парне, которого в школе хулиганы задирали, он находит тетрадку и решает ее сперва как дневник использовать. Описывает там издевательства и буллинг, а на следующий день узнает, что все эти хулиганы мертвы. С этого все и начинается)
Вот мне кажется, что новый Лайт как раз больше похож на того забитого парня, над которым издевались в школе, гика такого :3
Миса, которая банальная до безобразия. Она должна быть выделяющейся, необычной, со своими закидонами, которые сразу видны, стоит ей только в кадре появиться, а тут обычная ничем не примечательная девушка.
Ну, мне она напоминает Эффи из Скинс, а та точно не была обычной и непримечательной :) Момент, где она совершенно пофигистично потягивает сигаретку, пока вокруг черлидерши используют ее как опорную фигуру, топ просто
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.015
Достижения
2.030
Награды
1.715
Тут скорее отсылка к пилоту манги, мне кажется.
Может быть, кто знает, что на уме у создателей сериала. Я читала пилот и он как-то не очень зашел. Но скорее из-за того, что там ГГ совсем уж школьник чуть ли не младших классов (ему лет 10-12 от силы было, ну или он мне просто запомнился таким) и как в итоге это обернули бы в супер-продуманные убийства преступников и противостояние с крутым детективом, непонятно.
И из забитого гика можно слепить очень крутого Лайта, лишь бы он таковым в итоге и оказался. А то ну никак в том актере не видится мне Лайт с оригинальным характером.

Ну, мне она напоминает Эффи из Скинс, а та точно не была обычной и непримечательной
Не смотрела Скинс.
Я как бы не отрицаю, что Миса может оказаться интересным персонажем, как и Лайт, Эл и все остальные, и сюжет может зайти, но пока отношусь скептически. Трейлер мне не понравился, всевозможные ремейки и прочие переделки лично мне редко нравятся (не из-за того, что извратили канон, а по иным причинам, всегда разным, хотя и с каноном иногда такой бред творят, короче на эту тему можно хоть целую диссертацию писать). Надежд не возлагаю, так что разочароваться будет сложно, а если вдруг выстрелит, ну тогда прифигею от неожиданности и порадуюсь.

Мне еще интересно, насколько далеко в сериале пойдут. В смысле будет арка с Ниа и Мелло или только Эл. Я б посмотрела, каких они актеров подобрали на роли любителя пазлов и пижамок и пожирателя шоколада в кожаных штанах :D
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
И сейчас посмотрела бы еще что-нибудь новенькое из этой серии, но, увы, по ходу продолжения не будет.
Ээ, во-первых там оч огромная серия ранобэ, и по словам друга, который все это дело читал, сюжета там много и более кайфушного гораздо, а во-вторых в этом году полнометражка Ordinal Scale вышла жи) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
там оч огромная серия ранобэ
У ранобэ есть один существенный недостаток: его нельзя посмотреть )) А читательские планы у меня ну очень наполеоновские, и для ронобэ вряд ли в ближайшем будущем найдется место. Хотя я вся такая внезапная аки восточный ветер :) Но спасибо за подсказку, там и правда дофига всего.
Полнометражка, конечно, гуд, но хочется сезон. С полнометражками у меня не особо ладится.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Касабланка, судя по отзывам в интернете, там в конце полнометражки был намёк на третий сезон, тип, "SAO will return" или навроде того. Так что шансы есть ^_^

sdsdsd
Алсо, еще вчера хотела предупредить людей, которые захотят посмотреть "Когда плачут чайки": аниме сюжетно не завершено! Из 8 эпизодов новеллы в аниме экранизированы только 1-4, то есть вам покажут преступления и пару трактовок происходящего, но так и не обьяснят, кто на самом деле преступник и зачем он это делает. Чтобы узнать окончание истории, нужно будет или читать мангу (5-8 эпизоды), или новеллу (Umineko no Karu Koro ni Chiru).

(да и вообще в аниме там всё очень сильно ужато, я за полтора часа чтения первого эпизода новеллы доползла до момента, который в аниме на 3й минуте показан :D именно поэтому аниме так и не дождалось второго сезона)
(зато там музыка богична, особенно опенинг)
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.015
Достижения
2.030
Награды
1.715
(зато там музыка богична, особенно опенинг)
И смех Беатриче.
В Уминеко вообще хорошо персонажей озвучили. Жаль только, что сюжет такой скомканный и без развязки. Не так давно фейковая новость была о втором сезоне и я так обрадовалась, что все же аниме решили нормально закончить, но фигушки <_< Ну ладно, мангу почитаю.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Не так давно фейковая новость была о втором сезоне и я так обрадовалась, что все же аниме решили нормально закончить, но фигушки _
Эээто вряд ли. Там чтобы аниме закончить нужно минимум сезона 2 по 25. Это не Хигураши, увы(

В Хигурашах, постараюсь не наспойлерить не смотревшим, структура такая: 1-4 эпизоды (1 сезон аниме) - арки "загадок", то есть преступления сами по себе. 5-8 эпизоды (2 сезон аниме) - арки "разгадок", то есть те же самые события, но с точки зрения преступника/ов, можно так сказать.

В Уминеко все немножко достаточно сильно иначе, каждый эпизод - свой конкретный сюжет, и 5-8 не повторяют события 1-4, рассказывая и проясняя их с другой точки зрения, а показывают совершенно новые ситуации, истории, сюжеты и персонажей. Вдобавок в Чайках три канонных интерпретации происходящего, экранизировать все три одновременно трудновато, потому что они друг другу противоречат х))
 
Верх