Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Хочу немножко поиграть )) Не видела из текущего сезона ни одного аниме (кроме Мастеров меча онлайн), напишите мне кто-нибудь любое аниме из текущего сезона, которое мне следует посмотреть первым. И я обязательно начну сезон с его просмотра. Не обещаю, что осилю целиком, но начну - это точно. И не важно, смотрели вы его сами или нет, нравится оно вам или нет. Только возьму одну рекомендацию – того, кто первый напишет :)
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Да начнётся летний сезон! *О*
*сказал человек, у которого ещё прошлый не досмотрен*

На проамериканизированную тетрадку я даже как-то не надеюсь. Трейлер вызывает только опасения за исковерканный сюжет и недооригинальных персонажей. Нат Вульф на хладнокровного и расчётливого Лайта никак не тянет. На создателя нового мира тем более. Ягами харизматичен в своей маниакальной идее исправить человеческий мир, а новый "Лайт" как-то совсем не походит на исполнение этой мечты. Боюсь, что вся первая часть сериала сведётся к изучению тетради и убиванию достающих гг хулиганов.

Лейкит Стэнфилд на бледного как фарфор L СОВСЕМ не похож. И дело даже не в цвете кожи, а в впечатлении, которое осталось после просмотра трейлера. Американский L как лучший-бывший друг американского Лайта, который узнал что он ОБОЖЕМОЙ Кира. И теперь старательно ищет этому доказательства, а Лайт постоянно мешает ему в этом. Режиссёр говорил, что он постарался не отходить от оригинала, поэтому похоже постоянная сутулость и синяки под глазами L были заменены на толстовку с капюшоном и повязку, которая вечно будет закрывать лицо главного детектива. Но дам парню шанс, может его L будет очень даже хорош. А то, что на роль взяли афроамериканца я для себя объяснила тем, что в оригинал L-единственный европеец из команды детективов, которые изначально вели дело Киры. А в сериале всё повернули и сделали всех персонажей-европейцами, а L-афроамериканцем.
Миса... Миса, Миса, Миса. Про неё я даже и сказать ничего толком не могу. В сериале она мне не очень нравилась, а при первом просмотре трейлера я даже не поняла, что она там есть.
Наверное, буду смотреть только ради отдельных сцен: поедание чипсов и записывание имён преступников, пока делаешь домашку в исполнении Лайта, переодевание Мисы, проход по карнизу Мацуды (его я тоже жду, потому что весь сериал он был для меня отдушиной в этой смеси триллера, загадок и противостояния двух мнений) и ту незабываемую сцену встречи Лайта и Наоми. Ух! +_+ Для меня она самая запоминающаяся и любимая, хотя достаточно наивная и глупая.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
High School of the Dead / Школа мертвецов - 7 баллов

Во-первых, после эндинга в каждой серии есть небольшое продолжение на минуту-две. Я это заметила на третьей серии, так что тем, кто будет смотреть, не выключайте сразу, как только роли пошли.
Во-вторых, оно не закончено! Вполне можно рассматривать как открытый финал, но слишком много остается недосказанным, второй сезон так и просится. Есть овашка, но судя по описаю, это чистый фансервис на пляже, да и вообще всего 16 минут. Читал кто-нибудь мангу? Там есть нормальная развязка?

Теперь по делу: в целом мне понравилось. Не ожидала ничего хорошего, потому что была уверена, что уже пробовала смотреть и не зашло, но оказалось, что с чем-то путаю (теперь интересно, с чем). Вообще проголосовала и решила смотреть только из-за того, что слышала от одного человека, вкусу которому ну не то чтобы прям доверяю, но уж точно прислушиваюсь, что вещь очень даже неплохая и стоит внимания. Таки да. Не шедевр, но я ничего такого от зомби-темы не ожидаю в принципе никогда. Внезапно, нет каких-то явных сюжетных дыр. Был всего один момент, где я так и не смогла понять причину, по которой герой поступил именно так:
одна из последний серий, когда мерзкий учитель пришел в дом и его в итоге выгнал отец розоволосой девушки-гения. Почему он это сделал? Причина, по которой его невзлюбила школьница с копьем, мне ясна, но ведь эту причину, как я поняла, толком вслух не озвучивали (девушка сказала лишь, что из-за этого урода ее оставили на второй год), а отец розоволосой не слышал даже этого.
Я не отношусь к этому, как к сюжетному косяку или к чему-то такому, просто интересно, кто как понял этот момент.

Фансервиса ОЧЕНЬ много. Тем, кто не любит мелькающие трусы, огромную грудь и короткие юбки, лучше даже не пытаться смотреть. Меня не напрягало, по-моему это тот случай, когда фансервис не мешает и не выглядит лишним. Смысловой нагрузки вечно трясущиеся груди, ясен фиг, не несут, но и нет ощущения, что все это пихают на экран, лишь бы побольше зрителей привлечь (хотя понятно, что этти ради этого в первую очередь и делают). Правда я в принципе всегда спокойно отношусь к наличию фансервиса и частенько могу что-то смотреть только ради него, так что на объективность уж точно не претендую.
Про героев: вполне обычный набор для аниме про школьников и про апокалипсис. Блондинка-медсестра, школьница из клуба кендо и снайперша топ.
Ужасно сильно переживала за парня-задрота. Ну никак не покидало меня чувство, что он умрет. Про розоволосую тоже казалось, но я к ней равнодушна, так что не расстроилась бы, умри она. Думаю, что в манге у них есть все шансы на смерть. Потому что ну в апокалипсисе и все главные герои выжили? Не бывает так.
Порадовало, что не забывают про такие вещи, как естественная нужда (переносные пакеты-туалеты, например). Не ожидала, вот правда.

В общем, аниме меня приятно удивило. Обычно мне не нравятся апокалиптические темы и зомби, а тут взахлеб посмотрела прям. Спасибо тому, кто предложил и всем проголосовавшим :) Я бы в любом случае досмотрела, даже не пройди оно в сезон, но без клуба не вспомнила бы о существовании HOTD.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Читал кто-нибудь мангу? Там есть нормальная развязка?
Нормальной развязки нет и манге, потому что она не закончена. Есть ещё 3 тома манги, но продолжения ждать не стоит.

Почему он это сделал?
Точно не помню, что было в сериале, но по манге девушка с копьём как раз говорит причину почему она его ненавидит. Отец розоволосой, как я поняла, прочувствовал, что с этим учителей не всё так просто. Так же он достаточно влиятельная персона в городе, поэтому наверняка знал всю историю махинаций этого учителя и его отца.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Во-вторых, оно не закончено! Вполне можно рассматривать как открытый финал, но слишком много остается недосказанным, второй сезон так и просится.
Есть такое. Второй сезон ждали очень многие и ждали не один год. Через 2 года (вроде как) вышла ова и опять поползли слухи о втором сезоне. Однако прошло уже 7 лет.. Никто уже не ждёт и мало кто надеется)))
Насчёт манги - не знаю, но Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. можно глянуть. выпуск завершён.
* * *
А меня намертво затянула "Тетрадь дружбы Нацумэ"...
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Кукабара.,
Нормальной развязки нет и манге, потому что она не закончена. Есть ещё 3 тома манги, но продолжения ждать не стоит.
А вот это меня очень сильно огорчило. Спасибо.

Отец розоволосой, как я поняла, прочувствовал, что с этим учителей не всё так просто.
Я тоже так подумала, просто все так быстро произошло и я не была уверена, что придя в конце разговора он мог успеть прочувствоваться. Да еще и похож он на человека такого... не знаю, как сказать. Не из тех, кто может особо прочувствоваться, в общем.

Re-L,
Насчёт манги - не знаю, но тут[/HIDE] можно глянуть. выпуск завершён.
Спасибо.
Там написано, что мангака умер несколько месяцев назад, так что продолжения не видать абсолютно точно. Эх, печаль :печаль:
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
после эндинга в каждой серии есть небольшое продолжение на минуту-две
Надеюсь, в Дневе будущего такого нет? А то я уже три серии посмотрела до эндинга ))
И это аниме логически закончено?

NatalyJane, на удивление пока неплохо смотрится. На удивление - это потому, что я ж с трэшаком не дружу.
Но пока норм. ТТТ ))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Касабланка, там есть, да.... В некоторых сериях нет, в первых сериях точно есть. В основном это вставки на тему "как Муру-Муру вручала дневник другим владельцам, кроме главгера", но ближе к концу вроде и сюжетные были. Коротенькие сцены, по минуте максимум

Сюжетно закончено, есть еще две побочные короткие манги (однотомники-спиноффы с двумя второстепенными героями в центре событий) и овашка-прямое продолжение-эпилог.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Блин. Завтра надо вернуться и посмотреть, кто кому чего вручал ))
А эта розоволосая девочка странная. Какой-то маньяк. Особенно если учесть ее нездоровую тягу к гг.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Касабланка, вот хорошо, что ты про дневник спросила. Я не знала, что там после эндинга что-то есть, хоть и смотрела аниме полностью несколько лет назад. Все равно собиралась пересматривать, этот заход будет уже с учетом новой информации х) NatalyJane, спасибо!
Надо уже взять в привычку досматривать эндинги у всего или хотя бы проматывать их, а то ну вдруг что.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Касабланка, ну, в первых сериях они сюжетно не особо важны, в первой серии сцена вообще шуточная, можно сказать, комедийная) вот ближе к концу мб и реально важные вставки были, я точно не помню, всего два раза смотрела.
А эта розоволосая девочка странная. Какой-то маньяк. Особенно если учесть ее нездоровую тягу к гг.
Классическая яндере же) То бишь неуравновешенная тян, чаще всего помешанная на одном конкретном обьекте влюбленности и рубящая топором (иногда в буквальном смысле) всех, кто пытается обьект влюбленности хоть пальцем тронуть. (это я не конкретно про персонаж, а про типаж в целом)
Юно Гасай - чуть ли не самая популярная и известная яндере в принципе, потому что именно благодаря ей зародился Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. х) А в Хигурашах примеров яндере аж несколько, одна из них у нас на обложке франшизы изображена.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Mirai Nikki / Дневник будущего - 10 баллов

Я что-то поражена тем, насколько забыла сюжет. По сути смотрела сейчас, как в первый раз, с той лишь разницей, что знала конец. И то как знала...
Помнила, что Юкки в лохмотьях сидит в какой-то пустоте и что Юно коварно себя подменила каким-то образом, а все,остальное напрочь забыла.
Мне почему-то казалось, что кровавостей в Мирай Никки больше, а местами даже цензура была. Внезапно.

Вечно ноющий Юкки бесил безмерно (но под конец получше стало немного), Юно со своей маниакальной влюбленностью прикольная, Девятая, Нишиджима и Акисе ну просто лучшие. И Юно в черном платьице и черных чулках, разрубающая людей на части, выглядит даже миленько х) А, и музыка! Шикарное сопровождение, особенно первый опенинг. Один из тех редких случаев, когда я ни разу не перемотала опенинг и, внезапно, даже эндинг, а вот уж их я точно практически никогда не смотрю/не слушаю, даже если песня нравится.

Из персонажей кроме Юкки не понравились Двенадцатый и Пятый. Вот прям жуть как раздражали. Хотя в овашке они были норм.
Пацану 4-5 лет, а он добыл где-то яд и накачал им помидорки, нашел опасный газ и противоядие к нему, продумал все, взрослую тетку связал и на улицу утащил. Ну как-то... Я понимаю, что речь идет про аниме в жанре фантастика, но это слишком. Можно, конечно, вполне резонно возмутиться, что и 14-летние школьники с автоматами и топорами тоже не самое правдоподобное, что есть в аниме, но... но... грань должна же быть, ну.
Перестрелка Юно в больнице. Несколько взрослых специально обученных мужиков в бронежилетах и с оружием против неадекватной школьницы с одним пистолетом на 6 пуль (не думаю, что у нее было время перезаряжать его). Вообще много подобных моментов было (взять, например, драку в храме), этот просто самый выделяющийся в плане нелогичности. Эпика хотели нагнать, все дела, и вообще подобное сплошь и рядом не только в аниме, но не надо так, это слишком. [2]
Юно держит Юкки в плену в подвале гостиницы. У ребят в закрытой комнате ловят мобильники. Почему нельзя было позвонить Нишиджиме? Это же, блин, очевиднее некуда. Ну да, он говорил, что полиция наделает шуму, Юно по дневнику все узнает, но с тем же успехом дневники могли предсказать приход Акисе и остальных. Я не улавливаю логическую цепочку. И Нишиджима мог не притаскивать за собой кучу народу, пришел бы один, помог школьникам. Короче, непонятно.
Но, несмотря на все это, ставлю десяточку, а не меньше. Аниме все равно крутое, и недочетов не так уж и много, чтобы за это снижать. Косяки бывают везде, идеального аниме (и всего остального тоже) в плане разумности происходящего не существует, а я просто не могу спокойно пройти мимо и не отметить все, что бросается в глаза своей нелогичностью, это выше моих сил.

"Копаем ради Юкки... Копаем ради Юкки... Так, стоп, а зачем?" :лол2: Один из лучших моментов.

Оценку я ставила, опираясь только на сериал без овашки, но, в принципе, даже с ней там десятка вышла бы. Хочу совсем чуть-чуть про ову добавить.
Счастливая Девятая! ^_^ Ох, как же я волновалась за нее и за Акисе в конце.
И я вдруг поняла, что Акисе и слабовидящая (Шестая? не помню ее номер и имя) вместе мило выглядели бы.
Что в итоге с миром случилось? Юно радостно врывается в пустоту к Юкки, на заднем фоне все улыбаются и утирают слезы умиления, но Деус то помрет через пару дней и преемника нет. И что с Юкки стало? Его просто пустили жить в третий мир, наплевав на местного Юкки, он забрал Юно в свою славную пустоту и устроил там новый мир, все в итоге просто сдохли, потому что Деусу конец?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Arielle, если хочешь про Девятую и Акисе немножко почитать и порадоваться, то держи Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. :) это официальные манга-дополнения, однотомники. Не помню, насколько оно канон, Мозаик про Девятую вроде канон и просто рассказывает некоторые сцены с ней с её точки зрения, а вот в Парадоксе про Акисе было что-то странное, мб просто фантазия автора на тему, но тоже любопытно.
И я вдруг поняла, что Акисе и слабовидящая (Шестая? не помню ее номер и имя) вместе мило выглядели бы.
В Парадоксе канонный шипперинг Акисе и Шестой ^_^
 

Sinker

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
29
Mirai Nikki / Дневник будущего - 8 баллов
Да простят меня фанаты этого великого аниме! Но, мать всех богов, как можно было так испоганить концовку! Зачеем, зачем все это...
Пересматривая это аниме во 2-й раз, поняла, что помню все, кроме концовки. Думала, что просто забыла. Но нет, мой мозг просто не смог вынести этот бред, и начисто снес это из памяти.
Сюжет, завязка - все отлично. Битва между членами какой-то группы - всегда хорошее подспорье для чего-нибудь эпичного. Персонажи колоритные (ну, почти все), некоторым даже можно сопереживать. Девятая - просто супер. Батя Юкки - просто отстой. Сам Юкки - вечно ноющий неудачник, и хоть я понимала, что это такой ОЯШ, что ему так надо себя вести, все равно бесил меня (и не только) при просмотре аниме неимоверно. Юно - май вайфу на долгие года. Также стоит отметить стиль аниме, который узнается везде, и, конечно, фирменное выражение лица Юно, на которое сделано уже куча пародий.
Музыка (особенно 1-й опенинг) заслуживает определенно аплодисментов, впрочем, как и вся музыка в исполнении Yousei Teikoku <3
Ова немного дала надежду на хэппи энд, но мне особо не понравилась.
В общем, однозначно аниме стоит добавить в топ для просмотра, ну а мое мнение - всего лишь субъективное.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Sinker, чисто вопрос на тему вкусов: а чем вам нравится Юно? Чем вообще могут нравиться такие персонажи?
Я любитель трешака, кровимясакишков и психически ненормальных героев в целом, но конкретно Юно меня люто вымораживает своей радикадьной собственнической помешанностью на Юкки -.- и вообще яндере довольно специфичный типаж
 

Sinker

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
29
Sinker, чисто вопрос на тему вкусов: а чем вам нравится Юно? Чем вообще могут нравиться такие персонажи?
Я любитель трешака, кровимясакишков и психически ненормальных героев в целом, но конкретно Юно меня люто вымораживает своей радикадьной собственнической помешанностью на Юкки -.- и вообще яндере довольно специфичный типаж
Юно - очень красивая молодая девушка. Она очень умная и у нее прекрасная физическая подготовка (+ она великолепно владеет как холодным, так и огнестрельным оружием). Яндере она стала не просто так, а вследствие травм детства, связанные с родителями, так что ей хочется сопереживать. Она хорошо готовит ^_^. И мечтает об обычном женском счастье - выйти замуж, родить детей... Да, это мерисьюшный персонаж, но она все равно мне нравится, и очень жаль, что своей пассией она выбрала никчемного Юкки (хотя в детстве он ей сильно помог, и этим все объясняется).
Кстати, оффтопом - в летнем сезоне есть Когда плачут чайки, а там тоже есть персонаж яндере, но не настолько ярко выраженный ^_^. В любом случае - Юно популяризовала яндере, и за это я ее тоже люблю.
Но на вкус и цвет, как говорится! Я вот не очень люблю цундере, они меня раздражают в большинстве своем.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
NatalyJane, о, спасибо. В Мозаик еще и объяснили про мелкого. А я все голову ломала, как блин, ну кааааак х)

Sinker,
хотя в детстве он ей сильно помог, и этим все объясняется
Он ей помог уже в третьем мире. Той самой Юно, которая не помнила о Юкки и счастливо жила с любящими родителями. Ее нам показывали только в последней серии и в овашке. К Юно из всех остальных серий, которая пришла из первого мира, она не имеет отношения. Следовательно, ее одержимость Юкки объяснить помощью нельзя.
А если под помощью подразумевается его несерьезное обещание жениться на Юно, то ну... как-то не тянет на помощь вот совсем.
 
Верх