Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Кстати, что насчёт марафона фильмов Синкая? Или начнём с Гибли?
Я предложила Гибли, никто не высказался резко против, поэтому в осеннем сезоне будем смотреть ламповые фильмы Миядзаки и Ко.) Но до Синкая тоже дойдём :3
 

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
Я предложила Гибли, никто не высказался резко против, поэтому в осеннем сезоне будем смотреть ламповые фильмы Миядзаки и Ко.) Но до Синкая тоже дойдём :3
Ура!
А как порядок определим? Тоже голосуем или по хронологии?
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
А как порядок определим? Тоже голосуем или по хронологии?
Думаю, достаточно просто дать список наподобие того, что есть в Википедии, по годам выхода, просто дополнить описанием, а там уже на выбор каждого.) Может, определённые фильмы кто-то вообще захочет пропустить, ну и порядок у каждого наверняка будет субъективный :3
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
MotokoRei, добро пожаловать :33

Аниме-сериалы:
- Космический Дэнди/Space Dandy - 2 сезона, 13+13 серий, 2014 г.
- Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans / Гандам: Железнокровные сироты - 25+25 серий, 2016 г.
- Gakkougurashi! / Школьная жизнь! - 12 серий, 2015 г.

Аниме-новинка:
- Quanzhi Gaoshou / Аватар короля - ONA, 12 серий, 2017 г.

Манга:
- Люди Датэ/Date Ningen - 5 томов, 2009 г.
- Бальзамировщик/The Embalmer - 7 томов, 2002 г.

Манхва/маньхуа:
- Бездна/Deep (Towoo) - 1 том, 2014 г.

Дорама-сериал:
- Убойный отдел/Crime Squad/Kangryukban - 16 серий, 2011 г.

Полнометражная дорама:
- Дворцовые тени | Shadows in the palace | Goongnyeo - 2007 г.

Франшиза:
- Легенда о героях Галактики/Ginga Eiyuu Densetsu Gaiden:
1. Ginga Eiyuu Densetsu Gaiden: Ougon no Tsubasa / Легенда о героях Галактики: Золотые крылья - фильм, 1992 г.
2. Ginga Eiyuu Densetsu: Waga Yuku wa Hoshi no Taikai / Легенда о героях Галактики: Мне покорится море звезд - фильм, 1988 г.
3. Ginga Eiyuu Densetsu: Arata Naru Tatakai no Overture / Легенда о героях Галактики: Увертюра к новой войне - фильм, 1993 г.
4. Ginga Eiyuu Densetsu / Легенда о героях Галактики - OVA, 110 серий, 1988 г.
5. Ginga Eiyuu Densetsu Gaiden: Senoku no Hoshi, Senoku no Hikari / Легенда о героях Галактики: Сто миллионов звезд, сто миллионов светил - OVA, 24 серии, 1998 г.
6. Ginga Eiyuu Densetsu Gaiden: Rasen Meikyuu / Легенда о героях Галактики: Спиральный лабиринт - OVA, 28 серий, 1999 г.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Tokyo Ghoul / Токийский гуль (2011 год, 14 томов)
Не подходит под предложку. Публикация Tokyo Ghoul: re всё еще идет, а это прямое продолжение :неуверенность:


У меня предложка скромная на этот раз. Мангу/манхву/дорамы не предлагаю, т.к. по опыту так с ними толком и не знакомлюсь в рамках клуба, а в разделе франшиз уже знаю, кого хочу поддержать. :) (с новинками аналогично, но блин, хочется шпионок :D)

Аниме-сериалы:
Akame ga Kill! / Убийца Акамэ - 24 серии, 2014
Noir / Нуар - 26 серий, 2001
Michiko to Hatchin / Митико и Хаттин - 22 серии, 2009

Аниме-новинка:
Princess Principal / Принцесса-шпионка - 12 серий, 2017
 

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
Не подходит под предложку. Публикация Tokyo Ghoul: re всё еще идет, а это прямое продолжение
Я думала, что они воспринимаются как отдельные манги хд
Ну, думаю, тогда вычеркивается. Мне предлагать что-то ещё? И тогда заново писать по всему шаблону?
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я думала, что они воспринимаются как отдельные манги хд
Ну, думаю, тогда вычеркивается. Мне предлагать что-то ещё? И тогда заново писать по всему шаблону?
Не, мы оригинал + прямое продолжение воспринимаем как единое целое :) Это же как сезоны у аниме.
Поскольку сообщение отредактить уже нельзя, то достаточно просто здесь замену написать, если хотите (хочешь?) предложить что-то другое :3 Весь шаблон необязательно.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
На всякий случай, вдруг оповещалка подвела: D03Anna, Re-L, Sinker, Рель, у вас ещё есть время внести вклад в будущий сезон своими предложениями :3


yey
Называется "угадайте, кто в очередной раз не стал заморачиваться с поиском новых тайтлов для предложения" х)

Аниме-сериалы:
- Вельзевул / Beelzebub - 60 серий, 2011-2012
- Nyan Koi! / Кошачьи прихоти - 12 серий, 2009
- Воздушные Пираты / Erementar Gerad - 26 серий, 2005

Аниме-новинка:
- Дракон-горничная Кобаяши / Kobayashi-san Chi no Maid Dragon - 13 серий, 2017

Манга:
- Хулиган и очкастая / Yankee-kun to Megane-chan - 23 тома (211 глав), 2006 год
- Неужто я больше не главная героиня? / No Longer Heroine - 10 томов (36 глав), 2010 год

Манхва/маньхуа:
- Ты моя / Be mine - 6 томов (40 глав), 2013 год

Дорама-сериал:
- Орф / Orthros no Inu - 2009 год, 9 серий

Франшиза:
- Индекс Волшебства / To Aru Majutsu no Index
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.272
Достижения
995
Награды
1.130
На всякий случай, вдруг оповещалка подвела: D03Anna, Re-L, Sinker, Рель, у вас ещё есть время внести вклад в будущий сезон своими предложениями :3
и правда я не увидела, что началось новое голосование О_о

Хотя предложений у меня все равно не много, но и те имеющиеся предложения не вписываются в правила :( Но я таки поддержу уже предложенного

Манга
- Бальзамировщик/The Embalmer - 7 томов, 2002 г.
, ибо вещь и вправду крутая, я читаль ^.^

Но из своего могу еще предложить вот это (хотя может кто уже предлагал)

Манхва

- Annarasumanara / Аннарасуманара - 1 том, 28 глав 2010 г

Тоже читала эту вещь, и на многих людей она производит сильное впечатление, так что советую к ознакомлению :)

Из дорам хочу посоветовать одну очень красивую штуку

Дорама-сериал

Лунные влюбленные/Эпоха Коре - 2016 год, 20 серий по 60 минут.

У меня малый стаж просмотра дорам, но эта в моей "практике" самая красивая...

Извиняюсь, если где-то нарушила правила - готова исправиться Х)
 

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
Так, можно же будет ещё оставить отзыв на просмотренное в прошлых сезонах?
А то я смотрю "Город, в котором меня нет", а эмоции прямо распирают!
 

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
Маргасьян ой, шикарная вещь)) Помню просмотрела за день или два :любовь:
Я за сегодня посмотрела половину, но очень надеюсь закончить т.т

Маргасьян, конечно, отзывы на тайтла клуба можно оставлять в любое время, подобные обсуждения только приветствуются.)
Тогда я потом и к "Параду Смерти" напишу, для следующего сезона.
А то всё откладывала, хотя смотрели реально все.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
С сегодняшнего дня стартует голосование осеннего сезона!

Приглашаем всех желающих присоединиться к выбору тайтлов! ^.^
Если вы хотите присоединиться к голосованию, но ничего не предложили или вообще впервые заглянули в эту тему - не переживайте, вы всё равно можете принять участие в выборе :3

Правила голосования:
- Вам необходимо проголосовать в каждой категории. Даже если вас не интересует какая-то из категорий, пожалуйста, пробегитесь по списку и выберите наиболее интересную для вас аннотацию или наиболее приятную глазу рисовку.
- В категории "аниме-сериалы" необходимо выбрать 5 наименований.
- В категориях "новинка", "манга", "манхва/маньхуа", "дорама-сериал" и "франшиза" необходимо выбрать 2 наименования.
- В категории "полнометражная дорама" необходимо выбрать 1 наименование.
- За свои предложения голосовать можно!

Голосование продлится с 25 по 30 сентября включительно.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
yeyШаблон для голосования:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинки:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериалы:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]
[b]Франшизы:[/b]

Информация о тайтлах взята с тематических баз, указанных в этом сообщении.
 

MotokoRei

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
290
Награды
82
Ура, голосование! Еще 4 дня, ужасти как долго Т-Т

Аниме-сериалы:
1. Boku no Chikyuu o Mamotte / Пожалуйста, спасите мою Землю! - 1994, 6 серий
2. Nyan Koi! / Кошачьи прихоти - 2009, 12 серий
3. Noir / Нуар - 2001, 26 серий
4. Haibane Renmei / Союз серокрылых - 2002, 13 серий
5. Chrono Crusade / Крестовый поход Хроно - 2003-2004, 24 серии

Аниме-новинки:
1. Kakegurui / Безумный азарт - 2017, 12 серий
2. Quanzhi Gaoshou / Аватар короля - 2017 год, 12 серий

Манга:

1. The Embalmer / Бальзамировщик - 2002, 7 томов - заинтриговало
2. Koizora / Небо любви - 2007, 10 томов

Манхва/маньхуа:

1. Deep (Towoo) / Бездна - 2014, 1 том - зомби? Заверните!!!!
2. Annarasumanara / Аннарасуманара - 2010, 1 том - описание так и кричит - ты должна это прочитать...
Дорама-сериалы: - жалко что так мало дорам в сезоне, очень люблю их, поэтому голосую за тех, что не видела :любовь: Может в будущем можно будет увеличить их количество? :ангел: Или добавить каталог на Японию/Корею/Китай/Тайвань
1. Orthros no Inu / Орф - 2009, 9 серий
2. Crime Squad / Убойный отдел - 2011, 16 серий

Полнометражная дорама:
1. Shadows in the palace / Дворцовые тени - 2007 - исторические фильмы очень красивые и качественные, голосую!

Франшизы:
1. Bungou Stray Dogs / Великий из бродячих псов - всегда на слуху, но так и не видела. Отдаю голос
2. Mushishi / Мастер Муши - простите, не могу отказаться от этой сказки
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.272
Достижения
995
Награды
1.130
Аниме-сериалы:
1. Devil May Cry / И дьявол может плакать - 2007, 12 серий - разве можно пройти мимо этого скромного шедевра?
2. Beelzebub / Вельзевул - 2011-2012, 60 серий
3. Maria Holic / Мария Холик - 2009-2011, 24 серии
4. Tengen Toppa Gurren Lagann / Гуррен-Лаганн - 2007, 27 серий
5. Haibane Renmei / Союз серокрылых - 2002, 13 серий

Аниме-новинки:

1. Quanzhi Gaoshou / Аватар короля - 2017 год, 12 серий
2. Little Witch Academia / Академия ведьмочек - 2017, 25 серий

С одной стороны и странно, что никто не предложил "Добро пожаловать в бальный зал", а с другой стороны и ладно Х)

Манга:
1. The Embalmer / Бальзамировщик - 2002, 7 томов
2. Yankee-kun to Megane-chan / Хулиган и очкастая - 2006, 23 тома

Манхва/маньхуа:

1. Annarasumanara / Аннарасуманара - 2010, 1 том
2. Be mine / Ты моя - 2013, 6 томов
- начинала читать, но забросила - хороший повод вернуться Х)

Дорама-сериалы:

1. Moon Lovers / Лунные влюблённые: Алые сердца Корё - 2016, 20 серий
2. Boys over Flowers / Цветочки после ягодок - 2005-2007, 20 серий (Япония) или 2009, 25 серий (Корея)
- смотрела обе, и на мой взгляд Корейская лучше.

Полнометражная дорама:
1. Busanhaeng / Поезд в Пусан - 2016 - не ожидала от Корейцев такого нормального фильма ужасов про зомби О_о так что голосую

Франшизы:
1. Bungou Stray Dogs / Великий из бродячих псов
2. Mushishi / Мастер Муши
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Всем привет :oops:

Аниме-сериалы:
1. Devil May Cry / И дьявол может плакать - 2007, 12 серий
2. Gakkougurashi! / Школьная жизнь! - 2015, 12 серий
3. Haibane Renmei / Союз серокрылых - 2002, 13 серий
4. Nyan Koi! / Кошачьи прихоти - 2009, 12 серий
5. Space Dandy / Космический Дэнди - 2014, 26 серий

Аниме-новинки:

1. Little Witch Academia / Академия ведьмочек - 2017, 25 серий
2. Quanzhi Gaoshou / Аватар короля - 2017 год, 12 серий

Манга:
1. The Embalmer / Бальзамировщик - 2002, 7 томов
2. Yankee-kun to Megane-chan / Хулиган и очкастая - 2006, 23 тома

Манхва/маньхуа:
1. Deep (Towoo) / Бездна - 2014, 1 том
2. I'm Looking for the Princess / Я ищу принцессу - 2008, 10 томов

Дорама-сериалы:
1. Moon Lovers / Лунные влюблённые: Алые сердца Корё - 2016, 20 серий
2. Crime Squad / Убойный отдел - 2011, 16 серий

Полнометражная дорама:
1. Busanhaeng / Поезд в Пусан - 2016

Франшизы:
1. Bungou Stray Dogs / Великий из бродячих псов
2. Kara no Kyoukai / Границы пустоты
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Аниме-сериалы:
1. B Gata H Kei / Второй размер, интим предлагать!
2. Gakkougurashi! / Школьная жизнь!
3. Maria Holic / Мария Холик
4. Sakura Trick / Шалости под сакурой
5. Tengen Toppa Gurren Lagann / Гуррен-Лаганн

Аниме-новинки:
1. Little Witch Academia / Академия ведьмочек
2. Princess Principal / Принцесса-шпионка

Манга:

1. The Embalmer / Бальзамировщик
2. Yankee-kun to Megane-chan / Хулиган и очкастая

Манхва/маньхуа:

1. Annarasumanara / Аннарасуманара
2. Deep (Towoo) / Бездна

Дорама-сериалы:

1. Crime Squad / Убойный отдел
2. Orthros no Inu / Орф

Полнометражная дорама:
1. Shadows in the palace / Дворцовые тени

Франшизы:
1. Bungou Stray Dogs / Великий из бродячих псов
2. Monogatari Series / Истории
 

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
Ох, надеюсь, голосование не означает конец сезона — я вот досмотрю "Парад Смерти" и накатаю отзыв к нему и "Городу...". Это слишком прекрасные тайтлы!

Аниме-сериалы:
1. B Gata H Kei / Второй размер, интим предлагать! - 2010, 12 серий (надеюсь, это аниме изменит моё мнение о эччи)
2. Devil May Cry / И дьявол может плакать - 2007, 12 серий (обожаю эту франшизу, а уж какой там Данте, ах!)
3. Maria Holic / Мария Холик - 2009-2011, 24 серии (/вставьте смайл с луной-насильницей, а то мне лень/)
4. Nyan Koi! / Кошачьи прихоти - 2009, 12 серий (я вспомнила Зена из Mystic Messenger и надеюсь, что герою этого тайтла повезёт больше)
5. Tengen Toppa Gurren Lagann / Гуррен-Лаганн - 2007, 27 серий (всё на слуху, но ещё не видела, а жаль)

Аниме-новинки:
1. Kakegurui / Безумный азарт - 2017, 12 серий (я тупа в азартных играх как не знаю кто, так что время ликвидировать пробелы в знаниях!)
2. Kobayashi-san Chi no Maid Dragon / Дракон-горничная Кобаяши - 2017, 13 серий (по названию похоже на гаремник, но раз им не является, то я очень даже "за".)

Манга:
1. Heroine Shikkaku / Неужто я больше не главная героиня? - 2010, 10 томов (имя возлюбленного ГГ шикарно, так что я обязана это прочесть... и поорать)
2. The Embalmer / Бальзамировщик - 2002, 7 томов (всё комедии и комедии, но и философия не вредна)

Манхва/маньхуа:
1. Annarasumanara / Аннарасуманара - 2010, 1 том (вырвиглазное название, но хоть не накакапагпабагабаг хд)
2. Be mine / Ты моя - 2013, 6 томов (мне кто-то даже когда-то советовал, но я о ней совсем забыла)

Дорама-сериалы:
1. Boys over Flowers / Цветочки после ягодок - 2005-2007, 20 серий (Япония) или 2009, 25 серий (Корея) (если верить Википедии, то это один из самых интересных дорама-сериалов, так что, думаю, будет неплохо с него начать)
2. Crime Squad / Убойный отдел - 2011, 16 серий (ну, уже понятно, что я доселе никогда не смотрела дорам, так что выбрала что-то не сильно нагружающее)

Полнометражная дорама:
1. Shadows in the palace / Дворцовые тени - 2007 (люблю исторические фильмы)

Франшизы:
1. Bungou Stray Dogs / Великий из бродячих псов (плевать на кучу штампов, но это первый фэндом, где я начала шипперить слэш; да и стекло второго сезона меня не отпускает...)
2. Monogatari Series / Истории (мистика — это хорошо)


С одной стороны и странно, что никто не предложил "Добро пожаловать в бальный зал", а с другой стороны и ладно Х)
Можно предлагать только оконченные аниме без анонсированного продолжения. А так я как раз хотела "Добро пожаловать в бальный зал" предложить(
 
Последнее редактирование:

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Я решил все же поучаствовать в этом сезоне)

Аниме-сериалы:
1. Erementar Gerad / Воздушные Пираты - 2005, 26 серий (буду рад пересмотреть, прикольная штука)
2. Beelzebub / Вельзевул - 2011-2012, 60 серий
3. Tengen Toppa Gurren Lagann / Гуррен-Лаганн - 2007, 27 серий
4. Akame ga Kill! / Убийца Акамэ! - 2014, 24 серии

5. B Gata H Kei / Второй размер, интим предлагать! - 2010, 12 серий (
топчик)

Аниме-новинки:
*где мой hitorijime=/*
1. Kakegurui / Безумный азарт - 2017, 12 серий
2. Quanzhi Gaoshou / Аватар короля - 2017 год, 12 серий

Манга:
1. Koizora / Небо любви - 2007, 10 томов

2.The Embalmer / Бальзамировщик - 2002, 7 томов

Манхва/маньхуа:
1.
Annarasumanara / Аннарасуманара - 2010, 1 том
2. Deep (Towoo) / Бездна - 2014, 1 том

Дорама-сериалы:
1. Moon Lovers / Лунные влюблённые: Алые сердца Корё - 2016, 20 серий

2. Orthros no Inu / Орф - 2009, 9 серий

Полнометражная дорама:
Busanhaeng / Поезд в Пусан - 2016


Франшизы:
1.
Bungou Stray Dogs / Великий из бродячих псов
2. Monogatari Series / Истории
 
Верх