Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ох, надеюсь, голосование не означает конец сезона — я вот досмотрю "Парад Смерти" и накатаю отзыв к нему и "Городу...". Это слишком прекрасные тайтлы!
Ну, "Парад Смерти" у нас вообще год назад был :D Отзыв всегда можно оставить))
А конец сезона официально 30 числа.
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
Ну, "Парад Смерти" у нас вообще год назад был Отзыв всегда можно оставить))
А конец сезона официально 30 числа.
Я знаю, да хд
Эти аниме смотрели, по-моему, чуть ли не все, кроме меня. Мне аж стыдно.
Но я почти досмотрела, так что к концу сезона успею.
 
  • Нравится
Реакции: Re-L

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Аниме-сериалы:
Akame ga Kill! / Убийца Акамэ! - 2014, 24 серии
Michiko to Hatchin / Митико и Хаттин - 2009, 22 серии
Noir / Нуар - 2001, 26 серий
Nyan Koi! / Кошачьи прихоти - 2009, 12 серий
Sakura Trick / Шалости под сакурой - 2014, 12 серий

Аниме-новинки:

Kakegurui / Безумный азарт - 2017, 12 серий
Little Witch Academia / Академия ведьмочек - 2017, 25 серий

Манга:

Last game / Последняя битва - 2011, 11 томов
The Embalmer / Бальзамировщик - 2002, 7 томов

Манхва/маньхуа:

Annarasumanara / Аннарасуманара - 2010, 1 том
I'm Looking for the Princess / Я ищу принцессу - 2008, 10 томов

Дорама-сериалы:

Boys over Flowers / Цветочки после ягодок - 2005-2007, 20 серий (Япония) или 2009, 25 серий (Корея)
Moon Lovers / Лунные влюблённые: Алые сердца Корё - 2016, 20 серий

Полнометражная дорама:

Busanhaeng / Поезд в Пусан - 2016

Франшизы:

Kara no Kyoukai / Границы пустоты
Monogatari Series / Истории
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Hezel, доброго дня :33

The Master's Sun / Повелитель солнца - 7 баллов.


Если коротко хотите узнать о чём дорама "Повелитель солнца", то вот:
Первая половина сериала
e9a8fd1e05d981ff3443827d6feab394.png


Вторая половина сериала
4b9ad5d017340dd8ad7387f49fca40f5.png
Тхэ Гон Силь (Гон Хё Чжин) видит пугающих призраков, которые мешают её обычной жизни, а Чжу Чжун Вон (Со Чжи Соп) обладает силой, которая способна спасти Гон Силь (Endless Nine, ты ли это?!). С неожиданной встречи этих двух людей и начинается история "Повелителя солнца".
Король расчётливо начинает использовать Солнце для раскрытия правдивой истории его похищения, но Тхэ Гон Силь постоянно находит не то привидение, что надо. Все расследования мне очень понравились. Даже выбрать сложно, какое вышло лучше! Вроде вспоминаешь про призрака в бассейне, а тут всплывает в голове история про влюблённого футболиста, а затем про любителя кофе. Основная история возлюбленной Чжу Чжун Вона не уступает рядовым историям и берёт намного выше, совершает тройной поворот сюжета, в котором без призраком и правда не разобраться.
К слову о том, кого хотела защитить Ча Хи Джу:
в процессе просмотра последних серий у меня стала закрадываться мысль о том, что человек, которого она хотела защитить - это она сама. Была всё время со своей сестрой, чтобы в один прекрасный момент встретить человека, который бы её увидел и узнал всю правду о тех трагических событиях, в которых она погибла.
К игре актёров у меня претензии только в сценах сна. Они все были какие-то странные и наигранные, не верилось что человек и правда спит.
В конце хочу сказать о главном минусе сериала - 3 последние серии. Их я досматривала с трудом и половину диалогов просто пропустила мимо ушей. Такое чувство, что режиссёр и продюсер пытались как можно дольше растянуть конец, который был и так понятен к концу 14 серии. Ну, я понимаю, что деньги, бизнес, рейтинги, но все события из 15, 16 и 17 серии могли бы уместиться в одну хорошую, добротную, богатую на события и действия, заключительную серию. А так - болтовня об одном и том же.

С одной стороны и странно, что никто не предложил "Добро пожаловать в бальный зал", а с другой стороны и ладно Х)
Если я правильно помню, то "Добро пожаловать в бальный зал" ещё будет выходить и в следующем сезоне (сейчас 12/24 серий), так что пока его нельзя предлагать) От себя могу добавить то, что это аниме я бы отнесла к категории тех, что надо смотреть залпом, без остановки. По 1 серии в неделю оно теряет весь свой шарм и смотреть уже не хочется.

Аниме-сериалы:

- Boku no Chikyuu o Mamotte / Пожалуйста, спасите мою Землю!
- Gakkougurashi! / Школьная жизнь!
(я просто увидела опенинг на ютубе и поняла, что должна это посмотреть)
- Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans / Гандам: Железнокровные сироты
(не люблю жанр меха, но тут меня опять покорил опенинг)
- Noir / Нуар
- Oban: Star Racers / Обан: Звёздные гонки
(моя пропущенная юность Т_Т
Помню его показывали на каком-то канале, но потом показ прекратили)


Аниме-новинки:
- Quanzhi Gaoshou / Аватар короля
- Princess Principal / Принцесса-шпионка

Манга:
- Date Ningen / Люди Датэ
- Heroine Shikkaku / Неужто я больше не главная героиня?

Манхва/маньхуа:
- Deep (Towoo) / Бездна
(ЗОМБИ!)
- I'm Looking for the Princess / Я ищу принцессу

Дорама-сериалы:
- Moon Lovers / Лунные влюблённые: Алые сердца Корё
("Во время солнечного затмения Го Ха Чжин (АйЮ), обычная девушка из 21 века, переносится в эпоху Корё..." ПОПАДАНКА! Выбор без раздумий~)
- Crime Squad / Убойный отдел

Полнометражная дорама:
- Busanhaeng / Поезд в Пусан
(ЗОМБИ! х2)

Франшизы:
- Ginga Eiyuu Densetsu Gaiden / Легенда о героях Галактики
- To Aru Majutsu no Index / Индекс Волшебства
 
Последнее редактирование:

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
На Джетиксе :3 я его пересматривала пару лет назад, волшебнота.
Я его смотрела на СТС, кажется, в далёком 2009-м о.о
На японском просто шикарно смотреть, особенно озвучка Кодзи радует. Правда, там только с корейскими субтитрами есть, но я настолько хорошо помню диалоги, что уже вникаю без проблем.
 

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
...Я извиняюсь, что два поста подряд, но старый уже не могу редактировать, а написать хочется.

Внимание: речь пойдёт о тайтлах прошлых сезонов. Так что не удивляйтесь несоответствию недавнему списку)

Будет не так много текста, ибо постараюсь описать одни только ощущения, по максимуму избегая спойлеров, ибо это те аниме, которые действительно стоит просмотреть лично.

Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет 10 баллов.

Я не шибко люблю тему детективов и попаданцев, но эта история покорила меня с первых минут, причём настолько, что я посмотрела все серии за одни сутки. Было много загадок и неожиданных ходов, но у меня ни разу не возникло чувство перенасыщения подобным. Очень трогательная история о попавшем в своё же детство человеке по имени Сатору, который понял, что для того, чтобы изменить будущее, надо положиться на близких людей. Да, идея не нова, но по-прежнему цепляет.

Помимо сюжета, прекрасной рисовки и обворожительной музыки (последние два пункта выливаются в прекрасные опенинг и эндинг), хочется отметить юмор. Ненавязчивый, совершенно не пошлый, что естественно для одиннадцатилетних детей, но порою игнорируется в угоду рейтингам (по крайней мере, в западных сериалах). Я даже выделила целую рубрику (эта шутка повторялась раз шесть, но меня выносила с неё каждый раз) и назвала её: "Приключения лошни-Сатору продолжаются".
[Какая-то неловкая для среднестатистического японца фраза].
...Я сказал это вслух.

Ещё "Город..." погружает нас в Японию конца эпохи Шёва (да-да, я продолжаю использовать систему Хапбёрна), а если точнее, 1988-го года. И если это по-прежнему кажется не таким далёким прошлым, то хотелось бы привести маленький пример: в том году в серии игр "Final Fantasy" вышла только вторая часть. То есть до культовой семёрки аж девять лет. Не так уж мало.

В общем, я и плакала, и смеялась, и удивлялась, и узнавала много нового о жизни в младших школах Японии (а то в основном рассказывают про среднюю и старшую). И я до последнего не могла догадаться, кто же главный антагонист, а когда узнала, была в диком шоке, ибо на него вообще не могла подумать.

Это аниме однозначно заслуживает десяти баллов. Не скажу, что это нетленный шедевр, но однозначно одно из лучших в своём жанре.

Death Parade / Парад смерти 10 баллов

Да, снова десятка, снова максимум. Вообще, изначально, до аниме, был короткометражный фильм "Смертельный бильярд", но с ним я ознакомилась уже после "Парада смерти".

Тут практически нет спойлеров, они идут только с седьмой серии. Итак, есть бар "Квиндеким", есть прекрасный бармен Деким и его помощница, чьё имя раскрывается ближе к концу. Есть ещё много персонажей типа других барменов, лифтёра Клависа, управляющей Ноны и так далее, но именно вышеназванная парочка является центром. Сюжет не особо динамичен, но с такой концепцией иного и не ожидалось. С главной задачей авторы справились: зритель видит разные мнения разных людей о жизни, её смысле и анализирует мотивы их поступков. Были приятные посетители, были отвратительные люди, но у каждого есть пусть, слабое, но оправдание.(кроме детектива из восьмой серии). Правда, я не понимаю, почему перерождение может получить только один человек, ведь возможны исходы, когда его заслуживают оба.

Очень приятная рисовка, особенно проработка интерьеров баров. Музыкальное сопровождение тоже не уступает. В общем, картинка и звук оставляют приятное впечатление.

Опенинг просто десять из десяти, я сразу влюбилась в песню. Правда, это в то же время обманчивая вещь: в опенинге танцуют все, даже своеобразный анатгонист, а при просмотре самого аниме ты просто пожираешь стекло. Тонны стекла.

Зато Деким и его помощница в моих глазах тут же спейринговались. Ну правда.

Старик в "Смертельном бильярде" — муж старушки-иллюстратора из десятой серии "Парада смерти". Это видно по воспоминаниям и свадебной фотографии.

В общем, и это аниме я бы посоветовала каждому. Не пожалеете.
 
Последнее редактирование:

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Правда, я не понимаю, почему перерождение может получить только один человек, ведь возможны исходы, когда его заслуживают оба.
Перерождение могут получить и оба человека. Это было показано в серии про парня и девушку, которые играли в боулинг после того как погибли в транспортной аварии.

Youjo Senki / Военная хроника маленькой девочки - 9 баллов.
"Ружья к бою! Целься, огонь!
Смирно! Укрыться! Вольно! Вперёд!"


Верите ли в Бога? Нет, в "Существо Икс"? Ведь мы не можем его увидеть или услышать и нам остаётся только верить, что наши слова-молитвы будут услышаны.
Японский служащий не верит в силу кого-то неизвестного и полагается только на себя. Он - отличный работник, который продвигается по карьерной лестнице используя только одно правило: "Следуй инструкциям и правилам организации". Чем лучше ты будешь делать свою работу, тем быстрее достигнешь вершины и не будешь беспокоится о своей дальнейшей жизни. Но беда подкралась незаметно. Обычный японский служащий умер из-за ненависти и злости, под порывом эмоций. На этом история могла бы закончиться, если бы в последний момент не вмешалось "Существо Икс", которое заключило сделку с обычным японским служащим.
Теперь обычный японский служащий - Таня Дегуршаф, миловидная девочка с большими голубыми глазами, недетскими взглядами на мир и огромной магической силой. Главная её цель в новом мире - выжить, поднявшись по военной карьерной лестнице и отправиться в тыл. Да, в тыл, ведь в этом мире идёт кровавая война. Самое лучшее место для того, чтобы начать верить в "Существо Икс", не правда ли?
Да, вот только Таня как безумная продолжает отрицать то - чего нет, по её мнению. И даже постоянные подставы от "Существа Икс" не заставят её молиться ему перед статуями в храме. У неё есть своя тактика для достижения победы в своей войне, а также множество планов для победы в мировой войне.
Мне понравилась проработка персонажа. Таня кажется безумной в своей маниакальной идее выполнять всё по приказу, достигать цели любой ценой, но при этом она не забывает о своей жизни, не путает понятия "безрассудная" и "храбрая". И поэтому жестоко наказывает подчинённых, если они не могут понять разницу между ними. В последних сериях прослеживается даже определённая забота о своих подчинённых, которой не было в начале. Единственное, что меня постоянно напрягало - это возраст главной героини. Ну, не могу я нормально воспринимать 10-летнюю девочку, что командует батальоном мужчин, в двое-трое старше неё. Но, при этом про возраст Тани забываешь где-то к серии 4-той, потому что этот минус вытесняет огромная харизма персонажа.
Второстепенные персонажи приглянулись. Про них практически ничего неизвестно, но к концу сериала я начала испытывать к их дружному коллективу некую симпатию.
Понравились небольшие чёрно-юмористические вставки после некоторых эндингов. Они не несут никакой дополнительной нагрузки, но при этом вызывают улыбку. И это не специально нарисованные смешные ситуации с участием главных героев, а просто рядовые события, которые возникают в обычной жизни.
Опенинг и эндинг заметные. Их легко будет узнать при обычном прослушивании и их смысл полностью отражает происходящее в сериале)

Что ж, не шедевр, на любителя и советую смотреть залпом, потому что так не исчезает желание узнать, что же будет дальше :33
 
Последнее редактирование:

Meliona

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
285
Награды
131
Я выпала из летнего сезона. Совсем ничего не смотрелось. Как хорошо, что можно, тоже проголосовать на осень)))

Аниме-сериалы:
B Gata H Kei / Второй размер, интим предлагать! - 2010, 12 серий

Maria Holic / Мария Холик - 2009-2011, 24 серии
Noir / Нуар - 2001, 26 серий
Nyan Koi! / Кошачьи прихоти - 2009, 12 серий
Oban: Star Racers / Обан: Звёздные гонки - 2006, 26 серий

Аниме-новинки:
Little Witch Academia / Академия ведьмочек - 2017, 25 серий

Quanzhi Gaoshou / Аватар короля - 2017 год, 12 серий

Манга:
Koizora / Небо любви - 2007, 10 томов

Yankee-kun to Megane-chan / Хулиган и очкастая - 2006, 23 тома

Манхва/маньхуа:
Be mine / Ты моя - 2013, 6 томов

He Dedicated to Roses / Его дань розам - 2007, 11 томов

Дорама-сериалы:
Moon Lovers / Лунные влюблённые: Алые сердца Корё - 2016, 20 серий

Orthros no Inu / Орф - 2009, 9 серий

Полнометражная дорама:
Shadows in the palace / Дворцовые тени - 2007


Франшизы:
Bungou Stray Dogs / Великий из бродячих псов

Monogatari Series / Истории
 

Lamfada

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
80
Награды
66
Ну, раз уж приглашаются все желающие...

Аниме-сериалы:
- Chrono Crusade / Крестовый поход Хроно - 2003-2004, 24 серии.
- Devil May Cry / И дьявол может плакать - 2007, 12 серий.
- Oban: Star Racers / Обан: Звёздные гонки - 2006, 26 серий.
- Gakkougurashi! / Школьная жизнь! - 2015, 12 серий
- Maria Holic / Мария Холик - 2009-2011, 24 серии
Аниме-новинки:

- Ani ni Tsukeru Kusuri wa Nai! / Нет лекарства для моего брата! - 2017, 12 серий
- Quanzhi Gaoshou / Аватар короля - 2017 год, 12 серий
Манга:

- Date Ningen / Люди Датэ - 2009, 5 томов
- The Embalmer / Бальзамировщик - 2002, 7 томов
Манхва/маньхуа:

- He Dedicated to Roses / Его дань розам - 2007, 11 томов
- Annarasumanara / Аннарасуманара - 2010, 1 том
Дорама-сериалы:

- Moon Lovers / Лунные влюблённые: Алые сердца Корё - 2016, 20 серий
- Crime Squad / Убойный отдел - 2011, 16 серий
Полнометражная дорама:

- Shadows in the palace / Дворцовые тени - 2007
Франшизы:

- Mushishi / Мастер Муши
-To Aru Majutsu no Index / Индекс Волшебства
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Дорогие отаку! :3
Чтобы всем было проще (в том числе с точки зрения статистики), в шапку добавлено одно мини-условие:
Если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Спасибо за внимание.)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Я в этом сезоне особой активностью не отличилась, но под конец всё-таки посмотрела пару заинтересовавших тайтлов, как ни странно - оба новинки, с которыми обычно не ладится.)

Mob Psycho 100 / Моб Психо 100 - 10 экстрасенсорных способностей из 10 :3
Давно мне не попадалось что-то настолько эпичное, затягивающее и вызывающее мурашки с самого опенинга *з* Сложно ожидать чего-то другого от автора небезызвестного "Ванпанчмена", однако, несмотря на изначальные сомнения, эти две вселенные всё-таки заметно отличаются, причём не в категориях "лучше-хуже". История Моба (или же Сигео) - ещё одна история достаточно обособленной личности, ищущей свой путь и своё место в обществе, которое пока не готово к экстрасенсам. В этом непростом стремлении парню помогает удивительный человек - его учитель Рейген, который, несмотря на шарлатанский бизнес, обладает очень даже правильными взглядами на мир. От такого наставника мало кто отказался бы.) Хотя отрицательных персонажей здесь в целом на удивление мало, а те, кто есть, поданы в настолько ироничном ключе, что совершенно не напрягают :3 Помимо отлично проработанных героев, нередких умных мыслей и увлекательно закрученного сюжета вас также ожидают эпичные боевые сцены, из которых почти полностью исключены набившие оскомину шаблоны сёненов.) Что ещё? Это просто надо видеть, ибо один опенинг - уже маленький шедевр :3 Хочется надеяться, что продолжение, на которое толсто намекали в сцене после титров, таки увидит свет *з*

Youjo Senki / Военная хроника маленькой девочки - 8 попаданцев из 10 :3
Описание такого неоднозначного тайтла не могло не привлечь к нему внимание, поэтому и я решилась посмотреть хотя бы пару серий, особенно после случайно попавшегося АМВ под ремикс Seven Nation Army.) Как ни странно, история затянула, хотя обычно не перевариваю реалистичные военные истории (хотя слово "реалистичный" и смотрится слишком странно в контексте с боевой лолей). Однако, как уже было сказано выше, данное аниме следует смотреть залпом, так как первоначальный интерес постепенно угасает под давлением постоянных разговоров о стратегии и достаточно тяжёлых для психики фронтовых моментов (или же это я такая впечатлительная). Так или иначе, во второй половине сериала я нередко засыпала и таким образом пропускала по несколько минут серьёзных бесед х) В техническом плане нареканий никаких нет, в плане завязки - тем более (что и говорить, противостояние божеству в хрупком теле девятилетней девочки - достаточно впечатляющая задумка). Из не порадовавшего: многократно упоминаемая перекошенность Тани, некая затянутость и недостаточно раскрытая линия основного соперника протагониста на поле боя и его дочери (я не хочу додумывать, я хочу знать). В остальном - достойный тайтл, о знакомством с которым не жалеешь :3

Mirai Nikki / Дневник будущего - 10 яндере из 10 :3
Так и не получилось пересмотреть, поэтому оставлю отзыв исходя из своих прежних впечатлений.)
Тайтл, который, несмотря на количество серий, смотрится на одном дыхании, так как обладает неординарной задумкой и грамотно разворачивающимся сюжетом, способным удивить того, кто смотрит его в первый раз. Помню, что главный поворот сюжета, кардинально изменивший восприятие истории, предсказать не получилось, а для меня это всегда что-то вроде признака качества.) Наиболее интересная личность в этой истории - это, разумеется, Юно Гасай, чья картина развития постоянно меняется в восприятии зрителя. По крайней мере, со мной было так: в конце я смотрела на неё совершенно иначе, чем в начальных сериях, нагоняющих саспенс и фоновое чувство неприязни. Примечательны и другие владельцы дневников: у каждого из них своя цель, свои методы её достижения, свои причины поступать так или иначе в этой жуткой игре, и за ними, несомненно, интересно наблюдать, так как каждый из них в чём-то прав. Главный герой, конечно, не фонтан, но он здесь, по сути, фиктивный. Опять же: это в основном история Юно, что, на мой взгляд, не делает аниме хуже. Когда будет время, обязательно пересмотрю его свежим, повзрослевшим взглядом, хотя оценку из уважения вряд ли изменю :3


yey
Ну и голосовашка *з*

Аниме-сериалы:
Beelzebub / Вельзевул
Maria Holic / Мария Холик
Nyan Koi! / Кошачьи прихоти
Erementar Gerad / Воздушные Пираты
Michiko to Hatchin / Митико и Хаттин

Аниме-новинки:
Kakegurui / Безумный азарт
Kobayashi-san Chi no Maid Dragon / Дракон-горничная Кобаяши

Манга:
Yankee-kun to Megane-chan / Хулиган и очкастая
The Embalmer / Бальзамировщик

Манхва/маньхуа:
Annarasumanara / Аннарасуманара
Deep (Towoo) / Бездна

Дорама-сериалы:
Boys over Flowers / Цветочки после ягодок
Orthros no Inu / Орф

Полнометражная дорама:
Busanhaeng / Поезд в Пусан

Франшизы:
Monogatari Series / Истории
To Aru Majutsu no Index / Индекс Волшебства
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Всем привет.
Ничего я в этом сезоне не успела. Ни посмотреть всё что хотелось из списка, ни отзывы написать на то что посмотрела-почитала. Ни викторину провести. В следующем сезоне буду исправляться.
Akame ga Kill! / Убийца Акамэ! - 2014, 24 серии

Devil May Cry / И дьявол может плакать - 2007, 12 серий

Haibane Renmei / Союз серокрылых - 2002, 13 серий

Tengen Toppa Gurren Lagann / Гуррен-Лаганн - 2007, 27 серий

Michiko to Hatchin / Митико и Хаттин - 2009, 22 серии
Аниме-новинки:
Kobayashi-san Chi no Maid Dragon / Дракон-горничная Кобаяши - 2017, 13 серий

Quanzhi Gaoshou / Аватар короля - 2017 год, 12 серий
Манга:
The Embalmer / Бальзамировщик - 2002, 7 томов

Date Ningen / Люди Датэ - 2009, 5 томов
Манхва/маньхуа:
Annarasumanara / Аннарасуманара - 2010, 1 том

Deep (Towoo) / Бездна - 2014, 1 том
Дорама-сериалы:

Orthros no Inu / Орф - 2009, 9 серий

Moon Lovers / Лунные влюблённые: Алые сердца Корё - 2016, 20 серий

Полнометражная дорама:

Shadows in the palace / Дворцовые тени - 2007

Франшизы:
Mushishi / Мастер Муши

Kara no Kyoukai / Границы пустоты
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Дорогие отаку! Поздравляю вас с началом осеннего сезона, второго в истории клуба! (ノ´ヮ`)ノ*: ・゚
Нынешний сезон особенный тем, что в список тайтлов наконец-то включены полнометражные аниме-фильмы, а именно - творения студии Гибли.)

Ниже представлен список выбранных нами увлекательных тайтлов на любой вкус! *о*
Результаты голосования вы можете увидеть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. благодаря NatalyJane.

Приятного ознакомления и обсуждения! :3

Спойлер

Спойлер
trbxDeH.jpg
4JAkr25.jpg
P6L4abY.jpg
VPl8vEA.jpg
rYAzsb8.jpg



Спойлер
zfneo7j.jpg
KieZd3j.jpg
8i7pMMv.jpg



Спойлер
tGtsYu0.jpg
sb7MQfw.jpg
uOAkdKa.jpg
iPq5V0q.jpg



Спойлер
8Hfz8sv.jpg
ZPxCbF1.jpg



Спойлер
hPb5YLM.jpg
UFC1wjT.jpg
rozzDdG.jpg
DX168wt.jpg



Спойлер
ai9Z9zw.jpg
TmlY4bG.jpg



Спойлер
Марафон по аниме-фильмам студии Гибли
Постеры снабжены ссылками на страницы с информацией!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Всех поздравляю с началом нового сезона!~
И по традиции минутка статистики.

За прошедшее лето 11 человек оставило в общей сложности 47 отзывов за сезонные тайтлы. Рекордсменом по тайтлам на этот раз стала Касабланка - 9 отзывов, на почётном втором месте MotokoRei - 8 отзывов. Поздравляем!)

Наибольшей популярностью в прошедшем сезоне пользовались аниме Mirai Nikki (7 отзывов и довольно высокий средний балл - 8,14) и High School of the Dead (5 отзывов, средний балл 7). По 4 отзыва набрали аниме Ookami to Koushinryou (крепкие 9 баллов), новинка Youjo Senki (8 баллов), франшизы Sword Art Online (7,75 баллов) и When They Cry (9,5 баллов).

Остальные тайтлы набрали всего по паре отзывов, но и среди них можно выделить Great Techer Onizuka, с максимальным средним баллом 10 по мнению двух членов клуба; новинку Mob Psycho 100 и средний балл 9, также по мнению двоих человек; дораму Pooreun Badaui Junsul, набравшую 9,67 баллов по итогу трех отзывов; и полнометражный фильм Ohjik Geudaeman, получивший две оценки в 10 баллов.

Кроме того, спешу сообщить, что теперь у нас есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. со списками всего просмотренного и прочитанного в рамках клуба! В скором времени в неё будут добавлены тайтлы из текущего сезона.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.402
Достижения
1.050
Награды
1.133
Примерно половину из выбранных тайтлов я смотрела/читала, и по большинству из них мне хотелось бы отписаться.

Ну-с, начнем-с Х)

Devil May Cry / И дьявол может плакать - 2007, 12 серий


Сразу оговорюсь, что непосредственно в игру я не играла Х) Однако, аниме DMC просто обожаю! Так же я как типичный "консервный" телец с особым трепетом отношусь ко всем своим воспоминаниям... Впервые DMC я в возрасте около 14-ти лет увидела на MTV - там в одно и то же время крутили разные аниме-сериалы. Начиналось аниме примерно часа в два дня, и я как ошалелая бежала со школы домой, чтобы не опоздать и не пропустить ни секунды шикарного опенинга! Эх, сейчас бы хоть капельку тех ощущений при просмотре современных аниме!.. При пересмотре старых аниме ощущения тоже уже не такие острые, а, к слову, пересматривала я DMC буквально этим летом. Но к чему я упомянула свой возраст при первом просмотре? Прально, разве могла наивная 14-тилетняя девочка не влюбиться в "главного гвоздя программы"? :oops: Ведь Данте чертовски хорош, но не только своей красотой, а в целом как персонаж. Прошло уже больше 10-ти лет с момента нашего знакомства, но он все равно очень симпатичен мне, более того, повзрослев, я стала лучше осознавать глубину его образа.

Кроме ГГ, так же важным плюсом данного аниме можно назвать хороший сюжет, причем, сколько не общий, а сколько у каждой отдельной серии. Каждый эпизод DMC - это отдельная история, имеющая свою мораль и драму - ведь и дьявол может плакать. Одни серии вышли лучше, другие хуже, но каждый зритель может для себя найти ту историю, которая заинтригует его сильнее остальных и надолго отпечатается в памяти. Для меня такой серией стала, как ни странно, 10-ая - "Последнее обещание". Встреча с братьями-демонами запомнилась мне, и я до сих пор не могу сама понять, почему и от чего, ведь в сериале есть и более сильные истории ИМХО О_о. Та же 8-ая серия "Однажды" выглядит куда интереснее, но всегда мне в первую очередь вспоминается 10-ая, а потом вообще 6-ая "Королева Рока" Х).

Нельзя не похвалить и атмосферность DMC. Да, некоторые моменты из сериала кажутся абсурдными, ибо они являются отсылками к игровой реальности, но даже они не портят общего впечатления. К тому же, второстепенные персонажи разработаны на должном уровне, благодаря чему мир DMC кажется живым и целостным, не смотря на встречающиеся несуразности. Так же аниме обладает нужной долей юмора, большая часть которого происходит естественным путем благодаря самому ГГ.

Ну и куда хорошему проекту без хорошей музыки! Ммммм, на мой вкус она великолепна! Пресловутую 6-ую серию я помню благодаря ее музыкальному сопровождению Х)

Главный минус DMC - наличие всего одного сезона в 12 серий без каких-либо надежд на продолжение :плачу: В 14 лет я была вообще в шоке, когда все закончилось так быстро! Х) Я искренне негодовала и молилась о продолжении сериала. Однако, в этой короткости есть особая прелесть - зритель не успевает пересытиться, и восхищение, полученное при просмотре первых серий, не успевает даже толком развеяться. Правда, это даже хорошо, что серий всего 12, что нет никакой затянутости и выдавливания сюжета. Достаточно слабая основная сюжетная линия заканчивается, но последние минуты сериала предполагают дальнейшие приключения, которые очень хотелось бы увидеть, но это остается некой мечтой, а иметь мечту - это всегда прекрасно Х)

Я не буду дальше размусоливать, и просто поставлю 10 баллов из 10, ибо ИМХО минусы сполна перекрываются плюсами.

 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Поздравляю всех клубящихся с новым сезоном, отличных вчетатлений, ребят :)

Рекордсменом по тайтлам на этот раз стала Касабланка - 9
0_O внезапно )) С несмотрюном/нечитуном. Спасибо за статистику!
В новом сезоне ничего вообще не видела (кроме недочитанной Хулиган и очкастая) и судя по сплошным трагедиям, выбор мой сильно сокращается )) В Алых сердцах Корё тоже можно захлебнуться слезами, судя по отзывам.
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Можно уже, да? Я тут отзыв первый раз оставляю.

Devil May Cry (Даже дьявол может плакать) - 2007, 12 серий

Сначала я очень расстроился, что эту фигню выбрали для просмотра, но потом я понял, что это мой шанс высказаться. Не могу описать свое негодование в отношении этого... эээ аниме? Даже не аниме, пожалуй. Ненужный, бесполезный опус не сильно вдохновленного проектом Мэдхауса. Вообще саму студию я безумно люблю, воистину ветераны в аниме-производстве, подарившие множество шедевров типа Хеллсинга, ДэсуНоту, КардкэпторСакуру, Пиратов черной лагуны, нежно любимую мною Песню Пилоту и многое другое, но это... Скажем так, на ДМС они решили отдохнуть.

Сама идея запихивать несколько частей игр про расколбасное демоново месилово в 12 серий максимально убогая. Сюжет самого аниме очень условный (о цельности говорить вообще нечего, каждая серия будто из-под разного пера и мало связана с предыдущими), упирающийся в невероятно скучный экшн. Да, экшн был фишкой игры, на основе которой запилили эту муть, ноо! В игре ты сам как бы участвуешь в экшене, проворачиваешь там комбо всякие, устраиваешь мясорубку и гуро, а тут что? Тебе предлагают смотреть на это со стороны. Честно, будто бы кто-то другой, да еще и нуб играет, вот какие впечатления от экшна. Соответственно, в связи с этим еще и атмосфера запорота.

Герои. Да, все любят Данте, у него клевый дезигн не стараниями тех, кто делал аниме. Все персонажи включая гг картонные и плоские, раскрыты очень посредственно или не раскрыты совершенно. Невероятно бесит мелкая пиявка Пэтти, которую вставили в экранизацию просто чтоб разбавляла напускную сурьезность. Йумар чуть менее, чем нулевой. Анимация очень средняя, я не этого ожидал от Мэдхауса. Интриги ноль, смысла ноль. Сей опус появился на свет только чтобы паразитировать на серии годных игр. Единственным плюсом могу назвать музыкальное сопровождение, особенно открывающую тему, только благодаря ей экранизация ДМС получает от меня не 0. После просмотра нет никаких других эмоций кроме негодования.

Итоговая оценка от меня: 2 (оплакивающих игру) демона из 10.
Как самостоятельное произведение без опоры на игры это аниме не тянет даже на двойку.
 

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
Devil May Cry / И Дьявол может плакать 8 баллов из 10

"18+, демоны и рок-н-ролл!" (с)

Что же, люблю эту серию игр, особенно четвёртую (после прохождения разблокировала себе Вергилия и плачу от счастья), но и саму компиляцию вниманием не обделила. Аниме по хронологии идёт вроде как после первой и третьей частей, поэтому нет ничего удивительного, что в нём нет почти ничего знакомого. При этом идёт ориентир на знакомых с игрой, ибо там, например, не поясняется, чьё же фото стоит у Данте на столе.

А теперь непосредственно к отзыву:

В целом, вышло не так плохо. Пэтти, конечно, временами бесила, но это уже её амплуа. Картонности я особо не увидела, но и раскрытия тоже (опять-таки, расчёт на предварительное знакомство с игрой), но очень огорчило отсутствие Вергилия.
Да потому что он типа "мёртв", но там до сих пор ничего непонятно)0))

У каждой серии свой сюжет, порой неплохой, порой так себе. Анимация и экшен, как по мне, не сильно подкачали, хотя атмосфера не идёт ни в какое сравнение с оной в любой из классических игр. Но опенинг был прекрасен, да и саундтрек в принципе очень годный, в лучших традициях "Devil May Cry".

Спойлерить особо нечего, да и описывать тоже, так как все серии мало связаны между собой, кроме последних. И если обобщить, то из минусов могу назвать нераскрытие персонажей, некоторые косяки с анимацией и порою странный сюжет, но музыка, атмосфера и наше прекрасное трио "Триш, Леди и Данте" вполне вытягивают аниме на восемь баллов.

Но я не советую смотреть аниме тем, кто не знаком с оригинальной серий. И почти ничего не поймёте, и рискуете смазать впечатление, если будете планировать дальнейшее ознакомление.

И хоть я ставлю высокий балл, но не могу сказать, что мне оно очень понравилось. Скорее подтолкнуло наконец лично пройти четвёрку. Сюжеты особо не запомнились, я по большей части пялила на Данте. Если хотите действительно прикоснуться к этой прекрасной серии, то бегите играть. Но не в перезапуск.! :D
 
Последнее редактирование:
Верх