Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Если честно, зашла сюда только для того, чтобы найти что-нибудь новое посмотреть. И нашла ^_^ Да и тут столько всего годного, что я не смогла пройти мимо и решила присоединиться) К тому же узнать чьё-то мнение и поделиться своим всегда интересно))

Аниме-сериалы:
Akame ga Kill! / Убийца Акамэ!
Hamatora The Animation / Детективное агентство Хаматора
Nanatsu no Taizai / Семь смертных грехов
Zankyou no Terror / Эхо террора
Zetsuen no Tempest / Буря потерь
Аниме-новинки:
Boogiepop wa Warawanai / Бугипоп никогда не смеётся
Tate no Yuusha no Nariagari / Восхождение героя щита
Манга:
Jumyou wo Kaitotte Moratta. Ichinen ni Tsuki, Ichimanen de. / Я распродал свою жизнь по 10000 йен за год
Kuro / Куро
Parasite / Паразит
Манхва/маньхуа:
12HOUR: monster / 12ЧАСОВ: Нечеловек
The Hanged Doll / Повешенная кукла
Дорама-сериалы:
Hometown Legends / Легенды родного города
Полнометражные дорамы:
Missing: Sarajin Yeoja / Пропавшая женщина
Франшизы:
Ajin / Нелюдь
Magi / Маги
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Мы всегда рады новым отаку, так что, присоединяйтесь :3
Спасибо))) я уже давно хожу вокруг да около, и в тему захожу довольно часто, но каждый раз по два часа читаю комментарии и отзывы к аниме/манге и довольная ухожу, забыв, зачем вообще приходила :псих:
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Sin Dwellers / Тсумитсуки - 5 баллов
Неплохой задел на интересную мангу с симпатичной рисовкой, НО! абсолютно не хватает объема и деталей. Этот как набросок полноценной истории, а не сама история. Сборник рассказов по какой-то вселенной, к примеру. Сами по себе рассказы сделаны неплохо, но вот как единый организм - слишком много вопросов и мало целостности. Понравилась история девочки с местью отцу и, пожалуй, арка с девочкой с котенком.

Еще дочитала кой-чего из прошлых сезонов.

1/2 Prince / Принц наполовину - 3 балла (лето 18)
Очень ржачная и забавная вещица получилась бы... Если бы к середине/концу не началась какая-то эпическая дичь. Уже просто мозг плавился от происходящего, и конец какой-то никакой, мягко говоря. Судя по комментариям, финал не устроил многих. А в начале было весьма весело все, особенно прямо вот самые первые главы, просто до слез.

Annarasumanara / Аннарасуманара - 9 баллов (осень 17)
Шикарная рисовка и очень атмосферная вещь. Немного банальненькая тема про то, что ты занимаешься не тем, чего хочешь, и в итоге становишься какой-то картофелиной, а не человеком. Не помню, это корейская манга? Если да, то это у них больная тема. Но рисовка вообще няняня, вот готова еще раз стопицот повторить. А вы верите в магию мангак? ;)

Like Doodling / Любитель рисовать - 1 балл (зима 18)
Тот случай, когда автор смешал в кучу вообще все: котлеты, мухи, конфеты... Еще и с такой убожеской рисовкой, что я прямо поверила в свой художественный талант, там просто кровь из глаз. У меня до сих пор перед глазами эта жуткая прическа главгероя, что это вообще блин было. И с самого начала меня убивает логика персонажей: как можно перевести милую наивную девочку в такую школу? Да и в самой школе перебор с жестокостью. И куча недомолвок - кто такие, что такие. Это даже не манхва, это стеб какой-то над читателями.

Uzumaki / Спираль - 9 баллов (весна 18)
Вот тут было круто читать. И рисовка жутко красивая, и сюжеты невероятно пробирающие - все как я люблю. Я потом еще пару манг почитала от этого автора, сплошной психодел, но все понравилось. Однако Спираль запомнилась больше всего. Особенно место, где люди в домах завязались в один клубок. Вообще, конечно, мерзко, и в то же время так магнетично, что не хотелось отрываться (а начитавшись на ночь, я плохо спала, реально). Только самый самый финал я не особо поняла. И вообще он тут лишний. Немного раньше надо было притормозить, так бы апокалипсис смотрелся интереснее.

Cat street / Бродячая кошка - 9 баллов (зима 18)
Одна из моих первых манхв, и она мне сразу очень понравилась. Вообще вся эта тема с особенными детьми, которым в силу разных причин было сложно адаптироваться в социуме. Здесь есть, конечно, несколько излишних мелодраматичных поворотов типа похищения и все такое, но в целом я одно время была прямо влюблена в этот тайтл. Даже перечитать захотелось.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Зимний сезон 2017:
Ayeshah's Secret / Секрет Айеши – 8 баллов

Рисовка потрясающая. Самое то к ужастику, местами прям ух получилось, а я еще ночью читала, в темноте и тишине, кайф. Не очень понравился конец, какой-то он скомканный получился. В остальном очень круто, такая интерпретация Золушки пришлась мне по душе. Люблю викторианский стиль, ужастики и психов.
P.S.: читала и ловила себя на мысли, что очень сильно напоминает "Тринадцатую сказку" Сеттерфилд.

Зимний сезон 2018:
Like Doodling / Любитель рисовать – 1 балл

Согласна с Бланш по всем пунктам, это какая-то дикая муть с тупыми персонажами и такой рисовкой, что хоть плачь.
Почему тот пацан не мог просто сделать нужные трафареты и по мере надобности с их помощью рисовать на себе все необходимые вензеля, чтоб ровно было? Или вообще тату набил бы и не парился.

С голосование пока не определилась, чуть позже его донесу.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
welasko, Alma Wade, Surasu, ничоси! Добро пожаловать, мы тут всегда очень рады новым лицам!! Будем ждать ваших отзывов и интересных обсуждений, конечно)

Meliona, с возвращением, блудный отаку :лол2:

А вообще все столько отзывов понанесли, ух!!
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Uzumaki / Спираль (весна 2018) - 9 баллов
Отличная вещь для любителей жути. И хотя в жанрах стоит "ужасы", мне всё же кажется, что это в куда большей степени психологический триллер. Сюжет очень сильный. Прежде всего, я бы никогда не подумала, что такую, казалось бы, банальную вещь как спираль можно взять за основу такого произведения, да ещё и обрисовать множеством жутких деталей.
Когда люди начали превращаться в улиток, вот это прям была жуткая жуть. И мерзость. Мне казалось, что страшнее этого уже ничего не будет. Ага, как же. Тут вам и девушки с ожившими волосами, и девушки с дырами в голове, и переплетённые между собой люди, превратившиеся непонятно во что, и идиоты, решившие есть улиток, которые некогда были людьми... Последнее так вообще через край :тошнит:. Последняя глава (или несколько глав, не помню) это, как я поняла, альтернативная концовка, потому что в основной сюжет она вообще не вписывается.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А вообще все столько отзывов понанесли, ух!!
Щас еще нанесут ^_^ А то тут некоторых долго не было, и у них вечно руки чешутся что-то напечатать :)

Порылась я тут еще в прочитанном, и нашла знакомые картинки.

Jigoku no Enra / Энра из ада - 4 балла (весна 18)
Достаточно бодрое начало, мне даже нравилось, но потом пошло типичное седзе с сопливыми сюжетными поворотами, а закончилось вообще скомкано. Я не поняла, автора кто-то поторопил закруглиться? Или она устала от своей манги? Потому что ну невооруженным взглядом видно, что как-то все не туда и быстро. В общем, так как от прочтения остались смазанные впечатления, я даже не сразу вспомнила, что читала.

Immortal Rain / Бессмертный Рейн - 9 баллов (лето 18)
О, классная штуковина, помню, я была в восторге после прочтения. И романтическая линия тут не бесячая, прекрасно читалость. И финал хороший, уняня. Почему не 10? Чота я плохо помню сюжет. Правда, тянет перечитать. Может, перечитаю и оценю более свежо. И кстати, не люблю рисовку аля девяностые, но благодаря сюжету вообще пофиг было. Реально охота перечитать.

Doll Star / Кукольная звезда - 6 баллов (осень 18)
Читала не давно, но уже не помню. Значит, не сказать, что мне понравилось. Рисовка неплохая, девочка эта сама с куклой ну очень даже атмосферная, и истории вроде бы неплохие, но вот как-то не зацепило. Чего-то не хватает, чтобы сюжет заиграл. Пожалуй, сильно не хватает пояснения логики и мотивов. Иначе это все выглядит как детский сад Ромашка.

Nozokiana / Дыра - 6 баллов (зима 18)

Одно время я подсела на эротику (ну да, с кем не бывает :oops:) и читала буквально пачками этот жанр. И у меня определились явные любимчики типа Полночного секретаря и Красной реки. На их фоне Дыра не запомнилась чем-то таким чтобы прям ах. Нормальная рисовка, более-менее сюжет, наверное, я просто не сторонник таких подглядываний. Да и градус абсурда иногда просто поражал.
Секс на могиле брата - чтоооо? Ланнистеры, вы ли это?

А теперь по анимешкам прогуляюсь.

Code Geass / Код Гиас - 9 баллов (зима 18)
Я не помню, кто меня подсадил на Гиасс, по-моему, Галя Ginara с нашего форума. Я смотрела анимешку, и мне в целом понравилось. Все эти интриги, многоходовочки - класс. Концовка мне сначала не понравилась
Я ж была сторонником хэппи эндов, а тут бац - и нет главгероя, хнык. И когда Сиси в телеге в финале болтала сама с собой, я увидела в этом намек, что где-то в сено на самом деле закопали Лелуша ))
А сейчас мне кажется, что это отличный финал. Еще не очень понравилась арка с часами, уже не помню что там было, но помню, мне пару серий было скучно. Но в целом годная вещь.

Death Note / Тетрадь Смерти - 9 баллов (осень 16)
Это мой долгострой. Несколько лет назад смотрела впервые, и посмотрела до смерти Эля. Обиделась на авторов, и бросила, потому что как так, и что там можно дальше смотреть.
А в начале этого года посмотрела таки до конца. Что могу сказать. Ниа - очень достойный преемник Эля, нравился мне не меньше, хоть и сделали его почти как под копирку. Но вот во второй половине аниме видно, как резко поглупел Кира. Куда делся этот холодный расчетливый ум, сражавшийся с Элем? Даже стыдно за Ягами. И жаль, что Ниа достался не противник, а больше груша для битья. За это снизила оценку. Как-то очень неровно выглядит эта история в итоге.

B Gata H Kei / Второй размер, интим предлагать! - 9 баллов (зима 18)
Насмеялась я просто от души в этой манге )) Ну что ж за неудачники такие, такими темпами они до пенсии девственниками останутся. Для меня слишком много фансервиса и озабоченности, но в целом гуд!

Mahoutsukai no Yome / Невеста чародея - 2 балла (весна 18)
Я не помню, на какой серии дропнула, но сил смотреть это уже не было. Какой же невыразимо скучный сериал! Причем задумка - просто конфетка с этой девушкой-сосудом в рабстве. Но совершенно ничего не выжали из этой идеи. Тягучее вялое повествование. Единственное, что могу искренне похвалить - рисовка. И аннотация.

Akagami no Shirayukihime / Красноволосая Белоснежка - 10 баллов (лето 18)
Милота какая, а не анимешка! И такая рисовка мимимишная, просто прелесть. Единственное - очень долгое развитие романтической линии. Примерно как в манге, когда поцелуй в 90 главе, а свадьбу мы вообще только на пенсии увидим. В общем, посмотрела оба сезона, хочу еще. Ну или чтобы мангу довыпускали.

Soredemo Sekai wa Utsukushii / И всё-таки мир прекрасен - 9 баллов (осень 18)

Еще одна милота, которую я не раз пересмотрела. Правда, тут немного так подбешивал пацан-главгерой, да и не всегда сюжет нравился, но героиня ничего такая, и какие тут классные песенки! Песня дождя шикарна, что у внучки, что у бабушки.

Вроде, все. Остались дорамки.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Пока летний сезон не открыли, пробегусь по предыдущим сезонам)

Ergo Proxy / Эрго Прокси (лето 2016) - 8 баллов.
Если в списке жанров аниме есть "киберпанк", то я автоматически иду его смотреть) Атмосфера Эрго Прокси прекрасна, персонажи характерные, сюжет захватывает и держит до конца. Для тех, кто любит мрачную атмосферу постапокалиптического будущего, фантастику и киберпанк, Эрго Прокси подойдёт в самый раз.

Death Note / Тетрадь Смерти (осень 2016) - 7 баллов.
Интересный и достойный детектив с захватывающим сюжетом и отлично проработанными персонажами и... со слитой (как минимум на 50% ) концовкой.
Меня всегда восхищали блестящие умы Эл и Киры, их противостояние и связанные с этим сюжетные повороты. Ягами Лайт мне всегда казался больше отрицательным героем, чем положительным. Хоть он и хотел избавить мир от зла, убивая преступников, но ему приходилось убивать и тех, кто был на стороне закона, но мешал ему. Ну а после смерти Эл смотреть стало откровенно скучно. Хоть Ниа и пытались сделать похожим на Эл, но как-то не получилось, ну а Кира, видимо, слишком возгордился победой над Эл и решил, что больше у него не будет соперников, поэтому всё закончилось так, как закончилось.

Neon Genesis Evangelion (зима 2018) - 10 баллов.
Сложно переоценить, насколько я люблю аниме 95го года и мангу из этой франшизы, поэтому о них речь и пойдёт. Об этом аниме я узнала случайно, посмотрев любительский клип на песню Rammstein - Engel, смонтированный из старого аниме. Посмотрев само аниме, я была в восторге. Отличный сюжет, научная фантастика, и, что немаловажно, ни один из персонажей не вызвал у меня ни малейшего отторжения, а это огромная редкость. И хотя концовка воспринимается тяжело, но посмотрела я это аниме на одном дыхании. Манга произвела на меня ещё большее впечатление, в первую очередь потому, что там сюжет раскрыт на 100%. Не прочитав мангу, я бы никогда не подумала, что в аниме есть филлеры. Однако они есть, но сделаны так качественно, что не уступают основному сюжету.

Tokyo Ghoul / Токийский гуль (осень 2018) - 7 баллов.
Манга мне понравилась от слова очень, а вот аниме не понравилось от слова совсем (если бы это был сериал, я бы сказала, что актёры переигрывают, местами очень сильно), отсюда и такая оценка. Манга, особенно первая часть, это просто супер! Тут и хороший сюжет, и кровь-кишки-мозги, и сильные эмоции. Если честно, до сих пор удивляюсь, как Канеки всё выдержал. Вторая часть манги не так интересна, как первая, но всё равно захватывает, хотя бы потому, что интересно, чем всё в итоге закончится.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Прошлым летом, когда я уезжала, расцвёл раздел династий по TS2, на сей раз - Клуб Отаку. Наверное, стоит уезжать почаще *з*
Касабланка, Meliona, с возвращением! *о* Очень рада видеть, что бывалые отаку не забывают о Клубе и возвращаются в строй!)
Alma Wade, Surasu, привет и добро пожаловать! ^___^ Не стесняйтесь вливаться: в нашем небольшом, но тёплом и дружном коллективе рады всем поклонникам восточного искусства, да и вместе смотреть и читать, как показала практика, всяко веселее.) Такие дискуссии временами возникают! Надеюсь, что вам у нас понравится.)

***

Также хочу сообщить, что наш марафон продлевается до годовщины основания Клуба :3 У всех желающих ещё есть время поучаствовать! *о*
Не забывайте, что можно писать отзывы в темах подфорума на тайтлы, которых не было в нашей программе, и давать на них ссылки, которые также будут учитываться при условии, что они были оставлены после объявления начала мероприятия.)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Касабланка,
Я тоже считаю, что концовка там очень хорошая, закрытая, с неким знаком вопроса всё-таки, но достаточно однозначная. По поводу повозки долгое время ходили слухи, что Лелуш - это возница, даже был фейковый видеоролик на ютьюбе, где в конце якобы показали лицо возницы-Лелуша. Но потом авторы подтвердили, что он всё-таки мёртв. :псих:

Но для любителей хэппи-эндов а вовсе не для выкачивания денег из наивной публики авторы Гиасса сейчас создали продолжение, название которого, "Воскресший Лелуш", уже намекает хдд Фильм выходит в прокат 19 июля в России в кинотеатрах, кстати.

Действие там происходит не совсем в той же самой вселенной - перед тем, как выпустить эту полнометражку-продолжение, вышло три фильма-рекапа сериала с некоторыми важными изменениями. Насчёт деталей я не в курсе, но как минимум там осталась жива Ширли и ещё по мелочи. Ну и, в общем, кончается оно так же, как кончается в аниме, но Лелуш действительно остаётся жив, потому что, когда он убил своего батю-носителя кода, он сам стал бессмертным носителем кода :смех: Вот такие пироги.

Кстати, Евангелион сейчас вышел на Нетфликсе, и интернет полнится впечатлениями новых юных зрителей, это так внезапно х)
Я сама всё силюсь досмотреть. Силюсь и силюсь, шестой год :D
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
NatalyJane,
Кстати, Евангелион сейчас вышел на Нетфликсе, и интернет полнится впечатлениями новых юных зрителей, это так внезапно х)
Я вообще ни сном ни духом, провела последний месяц в полукоме после защиты диплома х) А Netflix такие финты устраивает о.о Скоро по всей аниме-классике пройдутся.)
Я сама всё силюсь досмотреть. Силюсь и силюсь, шестой год
Сама долго откладывала, а потом, году в 2015, как нахлынуло особое настроение - и почти залпом проглотила.) Не полностью, правда: тогда ещё не все фильмы перевели или что-то в этом роде. Но осмысливаю некоторые моменты до сих пор. Евангелион - это точно ни на что не похожее нечто..) Наверное, стоит взглянуть на адаптацию, как они всё поняли :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Наверное, стоит взглянуть на адаптацию, как они всё поняли :3
Не-не, на Нетфликсе, если что, вышла не адаптация! Не фильм, не сериал - а само аниме. Они купили права на показ, и теперь оригинальное аниме 1995 года можно посмотреть официально на Нетфликсе. Раньше вроде бы можно было только на Crunchyroll, и то в Америке. Казалось бы, в чём трагедия? Но для Европы это важно, потому что тут особо не пиратствуют, и стриминговые сервисы в этом смысле очень удобны и популярны. Потому что иначе людям приходится идти и (о ужас) покупать DVD-диски. Да и Crunchyroll рассчитан только на любителей аниме, а Нетфликс глобальная штука для широкого круга зрителей х)
Сама долго откладывала, а потом, году в 2015, как нахлынуло особое настроение - и почти залпом проглотила.) Не полностью, правда: тогда ещё не все фильмы перевели или что-то в этом роде. Но осмысливаю некоторые моменты до сих пор.
Там ещё и не все фильмы вышли :смех::смех::смех: Финальную часть ребилда обещают в следующем году. ВРОДЕ БЫ :лол:

У меня с Евангелионом связана личная история - я проходила через некоторые личные проблемы, когда его смотрела, и последняя серия меня очень сильно "загнала". То есть, там в первой половине, насколько я помню, было много экзистенциальных монологов про смысл жизни, меня это как-то очень глубоко задело, я дважды предпринимала попытки досмотреть до конца, но мозг не хотел воспринимать показанное на экране, мозг хотел думать и рефлексировать о всяких сложных темах. Так что я это оставила, и вот с осени 2013 года он у меня лежит недосмотренный. Не досмотрела буквально 10 минут последней серии (ну и соответственно расширенную концовку и фильмы-ребилды тоже не смотрела).


sdsdЕщё я теперь кошусь на B Gata H Key - это аниме меня заинтересовало ещё когда оно выходило в 2010 году (ужас-ужас), но я тогда так и не посмотрела; а потом я перестала любить и интересоваться этти и всем сопутствующим, поэтому как-то больше не хотелось. А в последние дни привалило отзывов, у тайтла в целом очень неплохой рейтинг в нашем клубе - 4 отзыва и оценка 9,25! Одна из самых высоких в целом. В общем, теперь положила глаз :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Раз такая туса.. Я тоже хочу)) Начну сначала. Самого.
Ao no Exorcist / Синий Экзорцист (лето 2016) - 10 баллов.
На самом деле, в те времена, когда я просмотрела это аниме будучи подростком, меня не привлекали такие гиперактивные-шумные-хулиганистые персонажи. Просто вызывали раздражение. Но Рин Окумура является абсолютным исключением) В этого персонажа я влюбилась сразу, проживая с ним каждый момент сериала: умилялась забавным, покатывалась со смеху над смешными и плакала над грустными. Больше Рина я полюбила в этом аниме Куро /растекается лужицей передоза кавая/ Можно провести параллель с легендарным Наруто, тут есть все что надо для приятного просмотра: и драма, и юмор, и экшн. Возможно там есть мелкие сюжетные дыры, но я готова их простить х) Раньше я бы поставила этому аниме 9 баллов лишь из-за отсутствия второго сезона, но недавно вроде вышло продолжение, до которого я возможно, когда-нибудь да доберусь)

Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет (лето 2016) - 10 баллов
Одно из немногих аниме, которое я пересматривала не раз. Вроде бы не шедевр, но зацепило, очень зацепило. После первого просмотра я почему-то была недовольна распределением парочек, однако после второго поняла, что в этом есть своя изюминка. Особенно запечатлевшийся момент: взаимодействия главного героя и антагониста в последней серии. Соглашусь с одним из предыдущих комментаторов: злодея вычислить очень легко. Но по-моему это за счет узкого круга подозреваемых и если бы в итоге преступником оказался вообще кто-то левый, полагаю, я была бы не настолько удовлетворена.

Death Parade / Парад смерти (лето 2016) - 10 баллов
Хехе, нет, это не я щедра на оценки, просто понравившиеся мне тайтлы ровнехонько друг за другом стоят) Аниме весьма жизненное, показывающее всю уродливость человеческих сердец. Однако, если я правильно помню, была и парочка светлых моментов. Отдельно стоит отметить опенинг: тот случай, когда прочитал аннотацию, настроился на дарк-психологию, а тут на те.. Яркий контраст) Но, также добавлю, что оценила прелесть аниме не сразу. Почему-то мне понадобилось особое настроение, чтобы взахлеб просмотреть его до конца, а затем удивиться краткостью удовольствия.

Ergo Proxy / Эрго Прокси (лето 2016) - 8 баллов
Это аниме я просмотрела совсем в неподходящем для этого возрасте. Тогда от меня ускользнул вложенный глубокий смысл и философские посылы. А последних тут очень много. Возможно, я бы хотела пересмотреть это произведение с бутылкой виски и пачкой сигарет. Увы, я не пью и не курю. Но даже так, мне полюбилась мрачная атмосфера и персонажи.

Orange / Оранжевый (лето 2016) - 3 балла
Если говорить об общих ощущениях - не знаю почему, сложилась ассоциация "седзе версия города, в котором меня нет". Причина, по которой я не оценила его также хорошо: главная героиня и тема подростковых суицидов. Не буду расписывать свое отношение к гг, суть - она меня раздражала. Ко второму у меня тоже просто предвзятое отношение, не понимаю я подростковые суициды и нисколько не жалею их "жертв". Возможно тайтл и был нацелен на подобную аудиторию, так как в Японии высокий уровень подростковых самоубийств и я просто "не тот зритель". Могла бы похвалить за самоотверженную дружбу, но нет.

ReLIFE / Повторная жизнь (лето 2016) - 7 баллов
Для меня данный тайтл оказался чем-то легким, за чем можно не заморачиваясь провести вечерок. Возможно яойнутость моего мозга еще не прошла, но мне все время мерещились намеки на бл и несмотря на конкретную романтическую линию, эти парни остались моим отп х) К сожалению, эта вещт настолько легкая, что можно посмотреть раз и забыть, не имея желания пересмотреть.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Не-не, на Нетфликсе, если что, вышла не адаптация! Не фильм, не сериал - а само аниме.
А, теперь понятно, почему я ничего не слышала, несмотря на пару тематических пабликов ВК х) Можно выдохнуть: не вся социализация потеряна по вине диплома.)
Но после "Тетрадки" я бы уже ничему не удивилась :3
Там ещё и не все фильмы вышли Финальную часть ребилда обещают в следующем году. ВРОДЕ БЫ
Точно! Всё-таки рановато я тогда засела смотреть: надо было дождаться выхода всего-всего, а то потом придётся пересматривать, вспоминать...
я проходила через некоторые личные проблемы, когда его смотрела, и последняя серия меня очень сильно "загнала".
Вот и у меня была похожая ситуация. То самое особое настроение заставляло искать смысл в существовании на волне всяческих неблагоприятных внешних перемен, а в Евангелионе как раз пиршество экзистенциальной философии. Я тогда мощно потерялась в последней серии и остаток ночи просидела в размышлительной прострации, из которой меня пришлось долго вытаскивать. После такого эффекта мангу читать попросту не решилась..)
Ещё я теперь кошусь на B Gata H Key
Как одна из тех, кто оставил положительный отзыв, не могу не порекомендовать.) Этти там не такое уж и бросающееся в глаза, скорее дополнительный приём (сама не люблю, когда его явно эксплуатируют), а вот развлекательность весьма и весьма на уровне :3 Плюс приятная рисовка, персонажи и незамыленный сюжет.)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Кстати, Евангелион сейчас вышел на Нетфликсе, и интернет полнится впечатлениями новых юных зрителей, это так внезапно х)
Так как я телевизор не смотрю от слова вообще, то не вкурсе дел)) единственное, что мне интересно, это какая там озвучка: старая или сделали новую. Не знаю, в каких годах Евангелион появился на нашем телевидении, но я впервые посмотрела это аниме достаточно давно, году в 2007-2008 примерно, и озвучка, как мне казалось, была из 90х, и была достаточно приятной.

Евангелион - это точно ни на что не похожее нечто..)
Это точно)) ещё ни одного аниме не встречала, которое было бы похоже на Евангелион атмосферой)

Там ещё и не все фильмы вышли Финальную часть ребилда обещают в следующем году. ВРОДЕ БЫ
Ребилд я могу описать только вот так: :фейспалм:, потому что после аниме 95го года и манги он именно так и воспринимается (имхо).
Когда я смотрела старое аниме, это было примерно так: Ого, как круто!!! Нифига себе!!! Супер!!!
Когда я читала мангу: ВАУ!!! АААА!!! ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!
Когда смотрела ребилд: Эммм... что?...
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Раз такая туса.. Я тоже хочу)) Начну сначала. Самого.
Еееее) Сердечко радуется от такого количества отзывов!!
Увы, я не пью и не курю. Но даже так, мне полюбилась мрачная атмосфера и персонажи.
Ну это скорее плюс :лол2:

Точно! Всё-таки рановато я тогда засела смотреть: надо было дождаться выхода всего-всего, а то потом придётся пересматривать, вспоминать...
Зато снова сможешь приятно провести время за просмотром :3

Так как я телевизор не смотрю от слова вообще, то не вкурсе дел))
Нетфликс - это не телевидение, это стриминговый сервис :3 Это чисто интернет-тема, к телевизору отношения не имеет. Это такой онлайн-кинотеатр, ты платишь определённую сумму денег в месяц и получаешь доступ легально к огромному количеству фильмов и сериалов. Которые ты можешь смотреть через компьютер, приложение на телефоне или подключив телевизор к интернету.

И в том числе на эти деньги, которые подписчики платят, Нетфликс снимает фильмы, сериалы и даже аниме собственного производства, а также закупает права на показ у себя разных других фильмов-сериалов. :)
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ещё я теперь кошусь на B Gata H Key
Блин, я отзыв написала на мангу :фейспалм: Я и аниме смотрела, и мангу читала, так что в принципе какая разница, да? Мне и то и то понравилось.

кончается оно так же, как кончается в аниме
То есть получается альтернативная концовка просто?

И ладно, отпишусь и по дорамкам.

Weightlifting Fairy Kim Bok Joo / Фея тяжёлой атлетики - 10 баллов (зима 18)

Больше всего меня тут поразила работа...ээээ, гримеров? Костюмеров? Как их хрупкой тоненькой Ли Сон Гён сделали такого хоть и милого, но внушительного широкобедрого качка - это пять. И мне очень понравилась эта актриса, мы с ней в этой дорамке первый раз повстречались. И еще я была очень рада видеть Нам Джу Хёка, того самого Речного бога и Хан и Ана из Школы. Отличный дуэт вышел, а какая романтика! В дорамке нет абсолютно никаких интриг и слезоточивых мелодрам, которые любят корейцы, но тем не менее смотреть сериал безумно приятно и вообще он уютный и добрый. Лайк!

The Greatest Love / Нереальная любовь - 7 баллов (лето 18)
Я первый раз даже не досмотрела эту дораму, потому что испытывала неприязнь к актрисе Гон Хё Чжин. Спустя какоето время я примирилась с ее существованием и посмотрела таки. Не могу сказать, что прямо понравилось до восторгов, но в целом неплохо. Как всегда героиня Гон Хен Чжин какая-то недоразвитая идиотина в страшных балахонах, прямо вот амплуа у актрисы такое, роль вечных наивных страшненьких дурочек. Надеюсь увидеть ее и в других ролях.

Byeoleseo On Geudae / Человек со звезды - 6 баллов (осень 18)
Чон Чжи Хён - еще одна актриса, которая меня слегка подбешивает. Какая-то у нее неживая мимика, иногда выглядит как кукла, которой сложно управлять своим лицом. Тут либо пластики полно, либо человек не очень талантлив в актерском мастерстве. Что касается дорамы - как-то совсем не зацепила. Мило, романтично, но сюжет мимо меня прошел. В конце уже проматывала, потому что заскучала. Поэтому балл средненький.

Cheongchunsidae / Эпоха юности - 5 баллов (осень 18)
Смотрела недавно, и мне очень понравилось. Вся эта тема дружбы, подростковых проблем. Девочки собрались ну очень разные, у каждой свои тараканы, мечты, желания, характер. Было любопытно следить, как они будут уживаться друг с другом, при этом реализовывая себя. Отличная вещь, но есть большое жирное но: дорама не совсем закончена, есть второй сезон. И вот второй сезон я не хочу оценивать, но надо. Если первой части я бы поставила 9, то второй бы и на 2 не наскребла. Вообще кошмар. Развели полюбившуюся мне пару (сменив в этой паре актрису на другую, очень страшную и абсолютно не умеющую играть), Рю Хва Ён за весь сериал показалась всего два раза, в сюжете началась какая-то дичь с маньяком - бред, ну. И второй сезон тоже не закончили, опять недосказанность повисла в воздухе. Пичалька.

Strong Woman Do Bong Soon / Силачка До Бон Сун - 7 баллов (зима 19)

Милая романтичная вещь с очень мимимишными героями, но очень наигранная и неправдоподобная, и местами с такими детскими поворотами сюжета, что фейспалм. При этом вся эта клоунада как-то уживалась с кровавыми недетскими тематиками изнасилований, похищений и маньячества. Мне понравилось, но можно было бы более красиво все это снять. А актеры классные, няшки.

W - Two Worlds / W: Меж двух миров - 8 баллов (зима 19)
Мне нравится Ли Чон Сок несмотря на его кукольную внешность (тонна ходячей пластики, да). Это у меня автосмотримый актер. Большинство его проектов - яркие и громкие, но в последнее время есть много пшиков. Вот конкретно Меж двух миров - не пшик, но и шедевром я бы не назвала. Для шедевральности его слишком уж закрутили, просто чересчур. К финалу уже много чего не понимаешь. Но тем не менее история классная, и романтика вкусная, и снято отлично, так что поругаться особо не на что.
 
Верх