Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Blend S / Садистская смесь - 5 баллов

Посмотрела пару серий, еще пару серий на перемотке, и бросила. Ну абсолютно не мое. Оно милое, доброе и забавное, но абсолютно бессюжетное. Не могу я такое смотреть. Хотя вполне себе понимаю, что другие вполне прекрасно могут провести время с подобным жанром. Отсюда средний с моей точки зрения балл - не хорошо, раз не зацепило, но и не плохо, раз не вызвало негатива.

Tate no Yuusha no Nariagari / Восхождение героя щита - 8 баллов

Очень меня затянуло в это аниме, давненько с таким удовольствием не смотрела. Отличная картинка, классный сеттинг, интригующие Волны, неплохие персонажи. Зацепило. Теперь буду читать ранобэ, давно хотела найти еще какую-нибудь интересную серию. И та-дам! Вот она. В общем, меня почти все устроило. За некоторыми исключениями.

Как я уже говорила (в диалоге с Джейн), меня не устроили первые пару серий. В анимехе такого уровня (не тупого ояшного гаремника по спасению мира) хочется видеть больше психологизма и логики в принципе. Без переигрываний. А начиналось это все весьма сомнительно. Ну не может адекватный здоровый человек провалиться в другой мир и проявить эмоциональный диапазон табуретки. Я, конечно, жертва эпохи чтения статей и книг по доморощенной психологии, но даже без их поглощения у меня бы все равно возникли вопросы к такой толстокожести. Упал, отряхнулся и пошел геройствовать. Чтоооо? Ну это ладно, но вот вселенская ярость, развившаяся за трое суток, даже за двое - вот это вообще фейспалм. Поспешил, автор, поспешил. Слишком мало времени, при том что главгерой отнюдь не холерик (судя по прекрасной выдержке в последних сериях). В общем, начало, имхо, сыровато. Непробиваемый герой вдруг на третий день пылает гневом, а к концу сериала он опять как носорог.

Второе, что хочется отметить в минусах - второстепенные герои. Которые именно Герои. Они вообще не раскрыты в аниме как надо. Я их открывала для себя по комментам людей, читавших мангу/ранобэ. Это очень плохо, потому что экранизация - это не только подарок фанатам печатной продукции, и если я не читала первоисточник, почему я должна идти в них копаться чтобы что-то понять? По сути мы получили троицу слабых недоумков, которые непонятно чем заняты.

Третий недостаток для меня это Рафталия. Ну не нравятся мне такие безропотно-самоотверженные герои с ножевыми ранами в душе. Очень скучный персонаж, который напоминает скорее любимую собачку, которой авто переехало лапку, и вот теперь она жалкая, ковыляет рядом, но по-прежнему преданная и готовая за хозяина пасть порвать и моргалы выколоть. И все логично в ее развитии, но это просто лично мне такие не нравятся. Сразу вспоминаю Инеж из подросткового цикла "Шестерка воронов".

Есть и другие моменты, которые не понравились: и хардкора мне не хватило, и магию я не перевариваю, и концовочка сладковатая, и не канон, но в целом не хочу придираться. Все ж зацепило :)
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Rokka no Yuusha / Герои шести лепестков - 8 баллов
Мне очень понравился данный тайтл своим оригинальным сюжетом. Шерлок из меня такой себе, но все равно было интересно наблюдать за попытками определить настоящего самозванца (ироничненькое словосочетание). Рисовка без изысков, но приятная, не "три дэ", слава батюшке. А вот сами герои меня как-то не впечатлили и даже местами раздражали (разве что котейка приглянулся).
Но вот в конце прийти к началу такое себе решение. Возможно оно вызвано тем, что у самозванца нет обоснованного мотива и создатели надеялись на второй сезон. Как и я, однако, как полагаю, бюджет таки не наскребли.

Yamada-kun to 7-nin no Majo / Ямада и семь ведьм – 8 баллов
ОЧЕНЬ МНОГО ПОЦЕЛУЕВ! На них прямо завязаны все действия, хы-хы. На самом деле легкое, беззаботное, веселое аниме, с хорошей романтикой, приятной рисовкой, с цельным сюжетом (что редкость) и не раздражающим героем. В принципе здесь есть все для расслабляющего просмотра вечерком. Отдельный плюс к карме главного героя, мне действительно нравятся такие, несмотря на то, что вокруг без твоего согласия собирается гарем, оставаться верным своему выбору и не краснеть-бледнеть при других тянках.

Zankyou no Terror / Эхо террора – 10 БАЛЛОВ
Ох-ох-ох... Даже просто прочитав название, перед глазами пролетают последние кадры и наворачиваются слезы. Обычно я не обращаю внимания на трагедию в жанрах, но здесь испытала ее во всей красе. Весьма жизненное аниме, ярко описывающее проблемы общества и "свободы личности". Персонажи уникальны и реалистичны, без переигрываний и фальши. Рисовка прекрасно дополняется остами, создавая нужную атмосферу. События динамичны, не растянуты, но и не скомканы, та самая золотая середина. Признаком хорошего аниме считаю мысль "И все?" в конце последней серии, но этот тайтл исключение. В конце я просто плакала и несколько часов отходила. Ему не нужно продолжение "Эхо террора" идеально таким, какое оно есть.

Liar Game / Игра лжецов – 10 баллов
Каждая частичка этих десяти баллов целиком и полностью Акияме. Батюшки, я влюбилась в этого персонажа практически моментально. Каюсь, слабость моя такие мозговитые личности. Конечно, если бы ценила в людях доброту - однозначно влюбилась бы и в Нао, но, простите, доброта приправленная наивностью (считай глупой верой во ВСЕХ) и самопожертвованием - не мое. Но то, что эта доброта была разрушающей довольно интересная задумка. То, что она в пух и прах разносит стену циничности, лживости, злобы - весьма оптимистично. Но абсолютно параллельно реальности. Как сказал бы Станиславский: "Не верю!" Но жанры игра и психология превосходно отработаны.

Magi / Маги - 10 баллов
По дефолту цепляют внимание тайтлы, в которых события разворачиваются не в типичной Японии/Великобритании, а на востоке и особенно Египте (по последним, к сожалению, я читала только мангу, но безусловно буду рада аниме). Сочная картинка, яркие цвета, прекрасные осты - не аниме, а сказка. Но не стоит обманываться, здесь практически каждый персонаж с печальным прошлым, но с сильным духом, что не оставляет равнодушным. Одно из немногих аниме, где нет абсолютно ни одного раздражающего персонажа. Каждому из них сопереживала как родному, искренне умилялась и смеялась от души комичным моментам. Смех сквозь слезы - отличное описание моего состояния во время просмотра. В общем, подытожив, опишу "Маги" одним словом - волшебство :)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ой, можно оставлю коммент сразу на два тайтла? Всё равно они из одной оперы и я буду их оба упоминать в отзыве.

Parasyte / Паразит: Учение о жизни - 10 баллов (Весенний сезон 2017)
Parasyte / Паразит – 10 баллов
Паразит - эта одно из моих любимых аниме, а теперь ещё и манг)) Аниме я пересматривала раза три, манга тоже ушла в лёт. И моя оценка на деле довольно субъективна, у "Паразита" есть свои шероховатости, но вот люблю я эту историю и всё! :D Мне нравится идея с паразитами и то, как вокруг них строиться сюжет, взаимоотношения Изуми и Правика от неприязни до крепкой дружбы (кстати, при всей чуждости и странности Правик у авторов получился очень милым и симпатичным ^_^ ) Да, и в целом психология отношений мне в "Паразите" понравилась, довольно реалистично вышло (правда подружка Изуми меня порой подбешивала с этим её вечным "Ты точно Изуми"? <_<).
Разница между аниме и мангой не особо большая. К экранизацию манги подошли с аккуратностью и деликатностью: сохранили основную кайму сюжету, только перенесли историю в более современное время + убрали парочку откровенных шуточек (кто знаком с обоими произведениями меня поймёт :зеленый:).
По началу манга может испугать старой рисовкой, но через 10 минут перестаешь обращать на это особое внимание, к тому же к середине манги рисовка заметно улучшается (и это неудивительно, ведь манга издавалась на протяжение 6 лет, и скилл автор явно подтянул). Ну, а о красоте аниме и говорит нечего - сделано на достойном уровне.
В общем, эти тайтлы я рекомендую всем любителя фантастики не падающим в обмороком от наличия кровяки :D
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Захотелось и мне котейку, посему наконец наберусь смелости и спрошу: достойна ли я вступления в ваш клуб?) В правилах читала, что слишком короткие отзывы не засчитываются, а мои отзывы как-раз подходят под эту категорию х)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Захотелось и мне котейку, посему наконец наберусь смелости и спрошу: достойна ли я вступления в ваш клуб?) В правилах читала, что слишком короткие отзывы не засчитываются, а мои отзывы как-раз подходят под эту категорию х)
Прекрасные отзывы! По размеру - в самый раз. "Слишком короткие" - это когда отзыв ограничивается одним предложением а-ля "веселое аниме, мне понравилось". А так мы не заставляем никого расписывать опусы, это дело добровольное))

В участники клуба, конечно, примем и котейку вручим, но Valiotti пока в отпуске, так что придётся немного подождать :)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Tate no Yuusha no Nariagari / Восхождение героя щита - 8 баллов.

Вот это классная вещь! Зашло с первой серии и не давало заскучать до самого конца. Сюжет захватывающий, персонажи проработанные, и конечно же вотэтоповороты скандалы-интриги-расследования :D Очень понравилось, что главный герой с мозгами в голове и не страдающий наивностью. А вот что выбесило, так это его окружение, состоящее из одних женских персонажей, к концу аниме это уже становилось похоже на гаремник, но к счастью обошлось. Что ещё понравилось, так это не шаблонная история, ибо когда во главе угла герой, то всё обычно совсем не так.
Но что мне понравилось больше всего, так это мир, который по сути был компьютерной игрой. Развитие навыков, повышение уровня - всё это мне очень близко. Единственное "но" для меня, это то, что вся эта... ну, скажем, система не раскрыта на 100%. Как геймер, я просто не могу к этому не придраться, потому что, если я где-то вижу элементы комп. игры, то хочу, чтобы их полностью раскрыли, показали все возможности "игры".
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Alma Wade,
Но что мне понравилось больше всего, так это мир, который по сути был компьютерной игрой. Развитие навыков, повышение уровня - всё это мне очень близко. Единственное "но" для меня, это то, что вся эта... ну, скажем, система не раскрыта на 100%. Как геймер, я просто не могу к этому не придраться, потому что, если я где-то вижу элементы комп. игры, то хочу, чтобы их полностью раскрыли, показали все возможности "игры".
Мне понравилось, как это было обыграно в самом аниме: Наофуми в самом начале признался, что он полный нуб в компьютерных играх, и все возможности узнавал буквально на ходу, в то время как другие герои как раз-таки были опытными геймерами и мгновенно "влились" в этот интерфейс и его возможности. И по ходу сюжета неоднократно возникали моменты, когда Наофуми удивлялся всяким новым возможностям (вроде того, что экспа Рафталии начисляется и ему тоже) и когда другие герои раздражающе подтрунивали над ним на тему "ты что, даже ЭТОГО не знал?" :D
Думаю, дальше это ещё раскроют (наверняка ж будет второй сезон, там исходного материала ещё много осталось).
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
NatalyJane,
Мне понравилось, как это было обыграно в самом аниме: Наофуми в самом начале признался, что он полный нуб в компьютерных играх, и все возможности узнавал буквально на ходу,
Вот, мне это тоже понравилось) на этом как раз можно было отлично сыграть в плане раскрытия возможностей "игры". *во мне опять говорит геймер* :D

когда другие герои раздражающе подтрунивали над ним на тему "ты что, даже ЭТОГО не знал?"
Другие герои меня вообще выбесили :злой: Мало того, что корчили из себя не понятно кого, обвиняли Наофуми во всех грехах, так ещё и ни одна сволочь в конце у него даже прощения не попросила :ругаюсь: И ладно бы только это, они ведь даже своих ошибок не признали :фейспалм:

Думаю, дальше это ещё раскроют (наверняка ж будет второй сезон, там исходного материала ещё много осталось).
Я тоже надеюсь на второй сезон)) кто-то уже упоминал, что аниме снято по ранобэ, да и оно только в этом году вышло, так что прода наверняка будет))
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Blend S / Садистская смесь – 10 баллов
Итак, это первый тайтл, который я посмотрела непосредственно выбирая из списка клуба отаку) Поэтому, в отличие от предыдущих отзывов, этот совсем со свежими впечатлениями (буквально минут десять назад досмотрела). В последнее время я толком и не смотрела ничего и во время просмотра данного аниме прямо ностальгировала. Атмосфера напомнила "Inu x Boku SS", "Президент студсовета - горничная", "K-On", "Негодник, которому не снилась девушка-кролик" и еще до кучи таких милых, теплых, уютных анимешек :3
Очень приятная глазу рисовка. Когда-то натыкалась на мем с Тарелкой (видеоблоггер) и еще тогда в голове заело это: "Smile, Sweet, Sister, Sadistic, Surprise, Service.. САСАГЕЙО! САСАГЕЙО!", посему мне кажется где-то глубоко в душе теплилась надежда услышать это в опенинге х)
Персонажи также каждый уникален по себе и что самое поразительное.. НИ ОДИН ИЗ НИХ МЕНЯ НЕ РАЗДРАЖАЛ! Особенно полюбилась Мафуйю, которая ведет себя логично, соответственно своему возрасту и будто уже потрепанная реальностью х)
"Держи рот на замке и люди подумают, что ты нормальная" - эта цитата не только про Миу, но и про всю компашку в целом х) Кстати, несмотря на то, что в описании делают акцент на садисткую роль главной героини, в самом аниме этого было мало, в нужные комичные моменты.
Моногамная романтическая линия (хотя, из-за невероятной чистоты и наивности главной героини, это кажется игрой в одни ворота, но ведь чувствуется) также толстый (как откормленный животик менеджера) плюс для меня)
В общем, не умею я собирать мысли в кучу и тем более строить из них рецензионные предложения, так что скажу главное - понравилось)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Когда-то натыкалась на мем с Тарелкой (видеоблоггер) и еще тогда в голове заело это: "Smile, Sweet, Sister, Sadistic, Surprise, Service.. САСАГЕЙО! САСАГЕЙО!"
Я видела аналогичный мем, только САМБАДИ ТАЧЧА МАЙ СПАГЕТ :D:D (Извините) (это мем из старого мультика про трёх медведей, где у медведей явный итальянский говор, и вместо каши они едят спагетти)
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
NatalyJane, ахах, да, вообще очень много забавных мемов с ними сгенерированы) Даже Снуп Дог где-то затесался)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Что-то у меня как-то застопорилось с клубным просмотром/прочтением. Опять нырнула в дорамы.

Missing: Sarajin Yeoja / Пропавшая женщина – 7 баллов
Пожалуй, все баллы уходят на счет двух главных актрис. Отличная игра, я и забыла, что смотрю корейскую дораму, где не принято выкладываться на все 100. Ну а в целом сюжет избит бейсбольной битой, ничего нового. Да еще и выбешивала съемка: не понятно, где флэшбеки, где сейчашное повествование. Плюс много недомолвок, белых пятен, нелогизмов, и финал не расставил точек над i. Но актрисы справились прекрасно, и я не пожалела о просмотре.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Blend S / Садистская смесь - 6 баллов.

Майка Сакурономия стремится найти подработку, для того чтобы на заработанные деньги уехать в "иностранную" страну, но ей всегда отказывают на собеседованиях. Виной всему - её уничтожающий взгляд, которым она одаряет многих людей в самый ненужный момент. "Как же исправить ситуацию? Может изменить форму глаз? Или вести себя по-другому?" - думает Майка, совсем не замечая, что работа в лице менеджера-иностранца уже бежит к ней, чтобы признаться в любви! "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!" - странное словосочетание для того, чтобы начать собеседование, но в этот раз оно попало в самую точку.

Неплохое аниме с разноплановыми персонажами, которое можно посмотреть для выключения мозга или для времяпровождения в поездке, как это делала я. Есть довольно смешные шутки и ситуации, от которых у меня иногда вырывались тихие сдержанные смешки, чтобы не пугать попутчиков. Проблемой в этом аниме для меня стало, то что большинство персонажей остались для меня плоскими как грудь Мафую (бейте тапками я готова). За все 12 серий я не увидела никакой подвижки в характерах или действиях старых персонажей, а аниме всё продолжало и продолжало добавлять новых абсолютно пустых героев. Романтическая линия Майки и Дино сначала веселила, но к 12 серии она уже начала выносить мне мозг построением шуток по одному и тому же принципу "менеджер старается сделать что-то, чтобы понравится Майке -> наивная Майка всё перевирает в своей голове -> провал поставленной задачи у менеджера". Да даже развитие второй романтической линии мне понравилось намного больше! Но думаю, это мои предпочтения в плане романтики.

В этот раз отдельно хочу высказаться про несколько моментов сюжета, от которых я выпала в осадок и даже остановила серию, чтобы понять что это и правда произошло. Но они спойлерные, да.
Серия про появление собаки осталась у меня под одним большим вопросом и непонимающим взглядом. Я понимаю, что это комедийная история и т.д. и т.п., но.. То есть они просто пришли и такие: МЕНЕДЖЕР ЭТО ТЕПЕРЬ ТВОЯ СОБАКА
Простите, что? А если у Дино аллергия на животных? А если он любитель кошек? Майка нашла собаку и буквально свалила всю заботу о ней на менеджера, у которого свой режим работы и отдыха, свои интересы, работа в конце-концов.
Поэтому здесь выскажусь по поводу пары серий в конце, в которых ничего толком не происходило. Вот правда, как где-то было написано одним комментатором: "Когда автору нечего писать, он запускает сюжет по праздникам, что происходят в это время года". И что я вижу в конце? Серия про пляж - есть. Серия про Новый Год - есть. Поездка на горный курорт - есть. Да, персонажи наслаждаются отдыхом, с ними происходят забавные и не очень ситуации, но это так утомительно... Я видела такие серии в сотнях аниме, поэтому со временем они становятся совершенно неинтересными и пресными (летняя серия Нозаки не в счёт - она идеальна).

Не могу в своём отзыве, не отметить оппенинг, начало которого стало отдельным мемом, именно который и заинтересовал меня и подтолкнул на просмотр. Но знаете, когда смотришь его 12 раз подряд, твой мозг начинает плавиться и от былой радости ничего не остаётся.



Я не только с отзывом, но и с не большим открытием этого лета. Не знаю, насколько эта новость актуальна для клуба, но думаю одному любителю этого автора и Берсерка, она должна прийтись по душе)

 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Когда сто лет ничего не смотрел, зашел в тему и с удивлением обнаружил, что тебе даже знакомы парочка тайтлов :смех:

Parasyte / Паразит – 1989-1995, 10 томов
Ведь в свое время взорвавшая мне мозг :D Рисовка очень зацепила. На эмоциях смотрел еще экранизацию, которая по-своему хороша, но не сравнится с картинками в голове и манге. Прочел ФСЕ!

Tate no Yuusha no Nariagari / Восхождение героя щита – зима 2019, 25 серий
Честно попробовал смотреть первую серию, дошел до сцены после минут 15 (там где 4 перса стоят возле короля, треплются) и буквально уснул. Дальше будет веселее, откуда такие высокие рейтинги? %)

Zankyou no Terror / Эхо террора – 2014, 11 серий
Кажется хватило на полсезона на перемотке. Помню взрывы в городе и... все. :фейспалм:

Gunslinger Girl / Школа убийц – 2003-2008, 2 сезона, 13+13 серий
Отчетливо помню, что посмотрел два сезона и что было очень печально, несмотря на большое количество аммуниции и титек для фанов титек :rolleyes: Вообще, одна из тех немногих вещей, оставивша незаживший шрам на моей памяти,что уже о чем-то свидетельствует.

Насчет дорам ОЧЕНЬ рекомендую новинку этого года Королевство 2019 - корейский зомбиапокалипсис в антураже древней эпохи. Всего 6 серий, снято и сыграно на высоте. :clap:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
elBrujo, приветствуем ^_^
Кажется хватило на полсезона на перемотке. Помню взрывы в городе и... все.
Я смотрела целиком и не на перемотке, но тоже примерно такие впечатления :D Вроде и интересно было, но ничего кроме того, что парни записывали видео на ютьюб в масках и что ближе к концу там беготня по аэропорту и взрывы не помню.

Честно попробовал смотреть первую серию, дошел до сцены после минут 15 (там где 4 перса стоят возле короля, треплются) и буквально уснул. Дальше будет веселее, откуда такие высокие рейтинги?
Потому что судить по первым минутам и часто даже по первой серии во многих случаях не стоит :) Первая половина первой серии - просто экспозиция, вступление, знакомство с персонажами и миром - слегка затянутое, на мой вкус. Дальше сильно лучше) Считается, что первая серия должна зацепить - меня она зацепила, но как раз своей второй половиной, когда наконец-то произошёл некий ожидаемый конфликт/завязка, и герой начал свои похождения.
Высокие рейтинги у тайтла, как вы понимаете, не за первые 15 минут, а за первые 25 серий :p
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Честно попробовал смотреть первую серию, дошел до сцены после минут 15 (там где 4 перса стоят возле короля, треплются) и буквально уснул.
Меня первая пара серий вообще выбесила, а потом все гуд. Забавное такое красочное аниме :)
 
Верх