Клуб отаку

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
fZF5qSl.png


Приветствуем вас в клубе отаку! ^.^

Клуб предназначен для всех, кто интересуется азиатской культурой и хотел бы познакомиться с ней поближе. В рамках клуба планируется совместный просмотр и обсуждение аниме, дорам, чтение манги и манхвы, знакомство как с популярными хитами и проверенной временем классикой, так и с новинками и малоизвестными историями.

Спойлер

Спойлер
ibxoJ5x.jpg
qURcnjW.jpg
oCDeDdp.jpg
BB0Dajt.jpg



2yh3gly.jpg
W4nqKGh.jpg
tpt2ltL.jpg
TlDgiTl.jpg
uhAWJyD.jpg



Спойлер
OMVTdqz.jpg
oqO1xZI.jpg
BjgxOQs.jpg



Спойлер
kkwadLG.jpg
KPvQDiW.jpg
PezTUQC.jpg
8A39Lot.jpg



oFyRGDY.jpg
87YXGT7.jpg
pcvSPwu.jpg
Qn27Aap.jpg



Спойлер
5Qw9EjV.jpg



Спойлер

Каждый сезон длится 3 месяца и соответствует японским аниме-сезонам: лето – с июля по сентябрь, осень – с октября по декабрь, зима – с января по март, весна – с апреля по июнь. Свои предложения на новый сезон можно делать с 20 по 24 число последнего месяца сезона.
! Нельзя предлагать произведения в жанрах "сёнен-ай", "седзё-ай", а также "яой" и "юри".

Перед началом сезона с помощью голосования (с 25 по 30/31 число последнего месяца сезона) выбирается список тайтлов, которые участники клуба будут смотреть/читать в течение сезона. Знакомиться со всем списком необязательно – выбирайте исходя из своих интересов и предпочтений :3

Все тайтлы из списка можно свободно обсуждать, но не забывайте соблюдать правила форума и прятать под спойлер сюжетно важную информацию. Также, если вы оставляете отзыв на тайтл из прошедшего сезона, обязательно сделайте указание из какого именно.

Выразить свои впечатления от тайтла, которого нет в сезонном списке, можно в этой теме.

Спойлер

Для вступления в Клуб отаку вам нужно приступить к просмотру тайтлов текущего сезона. Затем оставить развёрнутый отзыв о своих впечатлениях от просмотра аниме/дорамы или прочтения манги, а также участвовать в обсуждениях, поддерживать активность в теме.

Список будет пополняться и обновляться в начале каждого нового сезона. Для того, чтобы остаться в клубе, нужно оставить отзыв на любой тайтл из текущего сезона.

Alma Wade
kaes
NatalyJane
Valiotti

Спойлер

Касабланка – Марафонец [весна-лето '19]
Касабланка и Кукабара. – Активисты [лето '19]
Alma Wade – Активист [осень '19]
Alma Wade – Активист [зима '20]
Alma Wade и Arielle – Активисты [весна '20]
Alma Wade – Активист [лето '20]

Спойлер

Прочитав/посмотрев что-то из сезонного списка, вы должны оставить отзыв о тайтле и оценить его по 10-балльной шкале (от 1 до 10 баллов, целыми числами). На основе оценок членов клуба будет составлен рейтинг лучших и худших тайтлов сезона. Вы можете поставить оценку тайтлу и в том случае, если вам не удалось досмотреть/дочитать его до конца.

Оценивать франшизу можно как целиком, так и каждую ее часть в отдельности (в этом случае после оценки каждой части вам следует вывести средний балл, который и пойдет в статистику). При этом необязательно знакомиться со всем, что входит в франшизу - достаточно прочитать/посмотреть что-то одно. Цель выбора франшизы в том, чтобы каждый мог познакомиться с историей в том виде, который его больше всего привлекает, будь то ранобэ, манга, аниме или дорама.

Если ваш отзыв содержит спойлеры (раскрытие сюжетной интриги или иной важной информации), то прячьте эту часть отзыва под кнопку «Спойлер». Если вы прячете отзыв или его часть под спойлер, то оценка должна быть размещена вне спойлера.

Слишком короткие отзывы не будут засчитаны, как и отзывы без оценки. Постарайтесь описать свои впечатления от сюжета, персонажей, атмосферы, рисовки и не забывайте общаться с другими пользователями :3

Спойлер

Отаку – человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги.

Тайтл – от английского title, "название". Сленговое название для аниме в отаку-среде. Аниме-сериал длиной в 200 серий, полнометражный аниме-фильм, несколько коротких ОВАшек по пять минут - все они считаются отдельными тайтлами. Кроме того, слово "тайтл" может использоваться по отношению к манге, дорамам, ранобэ, визуальным новеллам и т.д.

Аниме – японская анимация. Бо́льшая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории. Аниме часто отличается характерной манерой рисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа.

Онгоинг – аниме-сериал, который выходит и транслируется по телевидению в Японии в данный момент времени.

Манга – японские комиксы. Практически всегда они черно-белые, с несколькими цветными страницами в качестве обложек или страниц-бонусов. Для русского человека непривычна одна особенность манги, связанная с письменностью японцев – она рисуется справа налево и читается так же.

Манхва – корейские комиксы. Корейская манхва очень похожа на японскую мангу, они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке – слева направо.

Маньхуа – китайские, тайваньские и гонконгские комиксы.

Дорамы – японские, корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы, а также некоторые полнометражные фильмы производства этих стран.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За ведение статистики благодарим NatalyJane.

Спойлер

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

За своевременное обновление списка благодарим NatalyJane.

Спойлер

Вы можете поставить подпись в поддержку клуба, выбрав одну из уже созданных (здесь и здесь) или оформив по своему желанию. PSD-шаблон подписи и используемый в ней шрифт можно скачать здесь. Можно двигать надписи, менять цвета и добавлять любые элементы на ваше усмотрение :3
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Когда сто лет ничего не смотрел, зашел в тему и с удивлением обнаружил, что тебе даже знакомы парочка тайтлов
О, привет :машу:Не ожидала тебя тут увидеть :D А чего ты без оценок к тайтлам?))
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Всем привет!

А чего ты без оценок к тайтлам?))
Ну тут только разве что за один могу дать с уверенностью, остальные слишком смутно помню.:)
Parasyte / Паразит – 1989-1995, 10 томов - 10 баллов

Забавное такое красочное аниме
не за первые 15 минут, а за первые 25 серий
Убедили, дам ему второй шанс :rolleyes:

 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А потом придешь нас и покусаешь ))

Товарищи, хочу рандома. Скажите, что посмотреть? Просто ткните в любую :)

1 Gunslinger Girl / Школа убийц
2 Rokka no Yuusha / Герои шести лепестков
3 Zankyou no Terror / Эхо террора
4 Boogiepop wa Warawanai / Бугипоп никогда не смеётся
5 Last Exile / Изгнанник

*а Маги я пока читаю*
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Меня первая пара серий вообще выбесила, а потом все гуд. Забавное такое красочное аниме :)
Мне кажется, это особенность попаданческого жанра в целом и исекаев в частности. На протяжении первых 1-2 серий герой пытается врубиться в происходящее, бегает, размахивает руками, ничего не понимает, знакомится с окружающим миром и его обитателями (и часто первое знакомство бывает не очень удачным), пытается определиться, чо ж ему самому делать и с чего начать и в целом всё построенно по примерно одинаковой схеме.

На мой взгляд, в ряду подобных аниме самая "цепляющая" первая серия в "Убийце Акаме", где сразу смерть-предательство-расчленёнка, но зато там чем дальше, тем посредственнее сам тайтл. А в каком-нибудь САО первые серий пять скучнейшие, хотя второй сезон забористый и "Алисизацию" тоже все очень хвалят, в Щите первая серия простая и предсказуемая, вторая уже не настолько, всё самое интересное начинается с появлением Рафталии.

Ну тут только разве что за один могу дать с уверенностью, остальные слишком смутно помню.
Parasyte / Паразит – 1989-1995, 10 томов - 10 баллов
Аниме у нас, кстати, тоже было весной 2017, если о нём воспоминания свежи, то тоже можно оставить отзыв :)

5 Last Exile / Изгнанник
Мой голос х)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Аниме у нас, кстати, тоже было весной 2017, если о нём воспоминания свежи, то тоже можно оставить отзыв
Аниме... Вот честно даже не вспомню, смотрел ли и его или нет :фейспалм: Явно пора докупать жесткий SSD :D:апстенку:

Товарищи, хочу рандома.
Ничонезнаю и предлагаю пункт 6 :)

6. Внук мудреца/Kenja no Mago
Похоже на гаремник о попаданце в мире с магической академией, но чем-то цеплет. Пока на 3 серии... Во многом залип именно из-за озвучки от Studio Band. :да: Кстати о птичках...

Минитема для флуда, просьба не пинать тапками, но мне и правда интересно, я ж выпал из всех трендов которые только можно:teehee:

Народ, а какую вы посоветуете озвучку / чья вам нравится больше?
Или вы как тру анимешник признаете только сабы?
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ничонезнаю и предлагаю пункт 6 :)
Это из сезонного списка, Бланш хочет что-то оттуда посмотреть))

Народ, а какую вы посоветуете озвучку / чья вам нравится больше?
Или вы как тру анимешник признаете только сабы?
Отличная тема для обсуждения!) Мы тут не только про тайтлы отзываемся, но и в целом на околоанимешную тему.

Я смотрю с субтитрами, не только аниме, но практически всё (сериалы, фильмы и тд), потому что актёрская озвучка/игра голосом для меня важная часть произведения, не зря же сейю в Японии так высоко ценятся. И благодаря этому у меня появилось несколько любимых сейю, иногда наличие имени какой-нибудь Ханы Канадзавы среди актёров озвучки может дать плюсов к тому, чтобы посмотреть сериал х)

Раньше смотрела с озвучкой, ничего против неё не имею, но предпочитаю всё же субтитры) Официальный дубляж часто неплохой - фильмов Миядзаки, например, или от Реанимедии (Волчица и пряности, Гуррен-Лаганн, Харухи Судзумия) и Wakanim (Атака титанов, Обещанный Неверленд). Из "любительских" озвучек мне очень нравилась Anilibria - там очень классные и профессиональные актёры с большим разнообразием голосов (вроде, кое-кто из них и в проф дубляжах участвует). Из одноголосых - Cuba77, в своё время открывший для меня "Клуб свиданий старшей школы Оран" и "Код Гиасс" :D Других мэтров одноголосой озвучки я пыталась, мне никто не понравился.
 

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
К слову о новостях: анонсировали 2 и 3 сезоны "Героя Щита" х)
Вот теперь интересно насколько далеко ушло ранобэ, потому что по манге и на один сезон пока не набирается. :Hmm:А пока там идёт ОЧЕНЬ скучная для меня арка, поэтому я страдаю и жду чего-то нового.

Когда сто лет ничего не смотрел, зашел в тему и с удивлением обнаружил, что тебе даже знакомы парочка тайтлов :смех:
Так вот что можно называть ВНЕЗАПНЫМ ВОЗВРАЩЕНИЕМ.

Честно попробовал смотреть первую серию, дошел до сцены после минут 15 (там где 4 перса стоят возле короля, треплются) и буквально уснул. Дальше будет веселее, откуда такие высокие рейтинги? %)
Но там же пошло самое интересное, как ты мог :crybaby:
(да, я знаю, что уже опоздала и тебе посоветовали вернуться к этому произведению, но высказаться то надо)

5 Last Exile / Изгнанник
Трудно выбирать, когда два-три тайтла у тебя начаты и их так и хочется порекомендовать. Поэтому это был и правда рандом, спасибо рандомайзеру за это.

Народ, а какую вы посоветуете озвучку / чья вам нравится больше?
Или вы как тру анимешник признаете только сабы?
С озвучкой у меня всё плохо, потому что уже не могу воспринимать её нормально. Только если официальный дубляж или это достаточно старое аниме, у которого есть достойная озвучка (GTO, Десять королевств). Есть конечно третий вариант, но он не очень, потому что это те аниме, которые я просто слушаю. Обычно они не напряжные, с лёгким и понятным сюжетом, чтобы смотреть на экран только во время важных моментов.
Субтитры обычно смотрю от Soviet Romantika. Не знаю почему именно, но они мне больше приглянулись, чем все остальные студии,к оторые делают русские субтитры.

Моритат/Moritat, весна 2018 года - 5 баллов.

Я никак не могу написать отзыв на это произведение. Каждый раз я сажусь и просто смотрю на название и оставленный мной балл. И всё. Манхва... какая-то никакая. Вроде начало интересное, Джесс и Ло интригуют, читатель пытается понять, что происходит в особняке, закрытом от чужих глаз горами и снежной бурей. Как только в голове начинает складывать логическая цепочка, которой можно бы было всё объяснить, автор тут же её разрушает и подкидывает новые улики в этом деле. Это было интересно, но для меня очень запутанно и непонятно. Именно поэтому я забайтила на прочтение подругу, которая лучше понимает такие произведения)
Подруга прочитала всё быстрее меня и сказала читать до конца. Я так и сделала. И... разочаровалась в концовке. Даже не во второй части, потому что она наоборот была хороша в плане раскрытия персонажей и понимания сюжета, а именно то, к чему всё это привело. Это, вышло совершенно, по-моему мнению не логично и супер странно, хотя, с другой стороны Ло наконец-то добился того, чего хотел)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Вот теперь интересно насколько далеко ушло ранобэ, потому что по манге и на один сезон пока не набирается. А пока там идёт ОЧЕНЬ скучная для меня арка, поэтому я страдаю и жду чего-то нового.
В ранобэ 22 тома, аниме охватывает 5 х) То есть там еще на 3-4 сезона материала.

Субтитры обычно смотрю от Soviet Romantika. Не знаю почему именно, но они мне больше приглянулись, чем все остальные студии,к оторые делают русские субтитры.
А раньше они были настоящим символом антикачества :D Потому как Советромантика прославилась тем, что выпускала субтитры раньше всех остальных студий - в основном потому, что перевод был корявый машинный с английского (видимо, как только выходил ансаб, они быстренько загоняли файл в переводчик, потом быстренько накладывали на видео и тут же выкладывали). Ещё и цвет субтитров был вырвиглазный розовый, вне зависимости от тематики тайтла. Сейчас они приятно радуют, в качестве выросли :cool:

Из субтитровых студий я люблю Firegorn-Team, AniPlay.TV, Nesitach & Stan WarHammer. Нравится, как они переводят и оформляют. Франшиза Fate у меня в авторском переводе от MoonArcher (который я у переводчика лично просила отдельными файлами скинуть :cool:). По возможности стараюсь вот этих ребят субтитры выбирать, но в целом мне не так принципиально, от кого сабы х))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ну что, как ваше осеннее настроение?) Наше сдвинутое на месяц (по сравнению со всем остальным форумом) летнее время приближается к неизбежному концу, скоро уже снова предлагать-голосовать х))

Кто чего смотрит/досматривает? Или планирует на оставшиеся две недели?

Я вот начала запоздало Kill la Kill ещё из предыдущего сезона, и как-то оно у меня опять застопорилось на третьей серии. Ещё попыталась глянуть Blend S, но не зашло буквально с первых минут, так что пока оставила это дело. А вообще планировала дойти до манги Magi, но что-то там какая-то рисовка не прельщающая... В цвете эта история гораздо интереснее смотрится!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Кто чего смотрит/досматривает? Или планирует на оставшиеся две недели?
У меня лето супер тухлое получилось. Не из-за того, что тайтлы стремные, просто не лезет ничего, внеклубное и прошлосезонное тоже. Еще в самом начале лета взялась за "я распродал свою жизнь за 10к", но никак не продолжу, хоть мне и нравилось читать. Еще посмотрела одну серию "легенд родного города", а вот это уже ну такое себе, смотреть дальше не хочется совершенно. Пробовала бугипопа, выключила минут через десять максимум. Из списка многое хотела, но чота как-то не судьба по ходу.

Планов не имею. Не исключаю, что чего-нибудь все же посмотрю-почитаю. Когда на меня находит, я и аниме из ~24-26 серий за день могу пригубить, но это дело непредсказуемое. Врубает, как и вырубает, всегда резко и неожиданно.

Итого, за сезон у меня в копилке один только бастард.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Кто чего смотрит/досматривает? Или планирует на оставшиеся две недели?
Я даже не знаю, пытаюсь прочитать Магов (да-да, помню, что в данном случае это несклоняемое слово, но слово "маги" у меня стойко ассоциируется с Евангелионом и бульонными кубиками :D) и Игру лжецов. Ключевое слово - "пытаюсь", потому что в последнее время меня вообще не тянет что-то читать, так что эти две манги скорее всего отправятся в долгий ящик. Из всего, что хотела посмотреть, всё посмотрела, так что мой план в целом выполнен) Пробовала читать Бастарда, не зашло. Почему-то мангу такой направленности я воспринимаю легко, а манхву вообще никак.

бугипопа, выключила минут через десять максимум
Бугипопа, к слову, лучше было предложить в качестве франшизы, ибо там и аниме в двух вариантах, и манга, и фильм, и, кажется, я ещё мюзикл где-то видела (но это не точно). Так что на франшизу вполне себе набирается.
 
Последнее редактирование:

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Кто чего смотрит/досматривает? Или планирует на оставшиеся две недели?
/смотрит на календарь/
ДВЕ НЕДЕЛИ?!

Эта неделя полностью выбила меня из колеи, начавшейся учёбой, поэтому теперь даже не знаю за что хвататься. А так: хочу найти какой-нибудь тайтл на просмотр перед сном) Даже не знаю в каком жанре лучше будет искать произведение - боюсь уснуть на середине серии, если будет что-то муторное и сложное, но и слишком радостно-лёгкое не потяну - уверена, что атмосфера будет бесить и я кину тайтл на первых сериях.
И, я как человек-онгоинг, продолжаю смотреть выходящие тайтл и почитываю мангу по главе в неделю/месяц.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Кто чего смотрит/досматривает? Или планирует на оставшиеся две недели?
У меня что-то как-то все сложно. Манги "Бастард" и "Маги" начаты, но сильно отложены. Аналогично аниме "Изгнанник". Из текущего и предыдущего сезонов полно вещей, которые хотелось бы посмотреть/почитать, поэтому, наверное, я пас с предлагалками/голосовалками, мне еще есть что выбрать, и на новое замахиваться пока неохота.
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
245
Награды
130
Кто чего смотрит/досматривает? Или планирует на оставшиеся две недели?
Совсем ничего не лезет. Еще с начала сезона мучаю "12 часов" и пытаюсь досмотреть 1 серию "Легенд родного города" А ведь были наполеоновские планы на просмотр...
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Так вот что можно называть ВНЕЗАПНЫМ ВОЗВРАЩЕНИЕМ.
Ахаха, та я вроде бы и не приходил раньше... Или приходил?

Раньше смотрела с озвучкой, ничего против неё не имею, но предпочитаю всё же субтитры) Официальный дубляж часто неплохой - фильмов Миядзаки, например, или от Реанимедии (Волчица и пряности, Гуррен-Лаганн, Харухи Судзумия) и Wakanim (Атака титанов, Обещанный Неверленд). Из "любительских" озвучек мне очень нравилась Anilibria - там очень классные и профессиональные актёры с большим разнообразием голосов (вроде, кое-кто из них и в проф дубляжах участвует). Из одноголосых - Cuba77, в своё время открывший для меня "Клуб свиданий старшей школы Оран" и "Код Гиасс" Других мэтров одноголосой озвучки я пыталась, мне никто не понравился.
О, спасибо за новодку!
Кто чего смотрит/досматривает?
Я честно посмотрел 20 серий Щита, но под конец как-то вяленько все. Я понимаю, что там наверняка готовится эпичная встреча с боссом в конце, но от серии к серии динамика спадает, и мне не хватило терпения.

Других планов пока нет. С головой ушел в неанимешный сериал предаааатель
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я честно посмотрел 20 серий Щита, но под конец как-то вяленько все. Я понимаю, что там наверняка готовится эпичная встреча с боссом в конце, но от серии к серии динамика спадает, и мне не хватило терпения.
Вообще-то эпичный босс первого сезона - это кардинал и Церковь, которую как раз в 20 серии и победили :D Дальше возвращение домой, передышка, короткое столкновение с другими врагами (с зачином на следующий сезон) и довольно спокойная концовка.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Пора предлагать тайтлы на осенний сезон Клуба отаку! :3

Предлагать могут только те, кто уже оставил свой отзыв на какой-либо тайтл из сезонного списка: Alma Wade, Касабланка, Marishka, Кукабара., NatalyJane, Arielle, welasko.

Если вы ещё не написали ни одного отзыва, но хотели бы внести своё предложение на грядущий сезон, то самое время взяться за просмотр/прочтение чего-либо из текущего сезона и поделиться своими впечатлениями.

Правила и ограничения по предложениям:
Категория «аниме-сериал»

Аниме-сериалы должны быть законченными (сюжетно завершенными, без анонсированного продолжения). Вы можете предложить три аниме-сериала длительностью не более 26 серий по сумме одного или нескольких сезонов ИЛИ два аниме-сериала до 26 серий и один аниме-сериал больше 26 и меньше 100 серий.

Категория «аниме-новинка»
В этой категории предлагаются законченные, без анонсированного продолжения аниме-сериалы, выпущенные в период с октября 2018 по сентябрь 2019 года. Новинка не должна являться продолжением вышедшего ранее аниме. Вы можете предложить один аниме-сериал.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Категории «манга» и «манхва/маньхуа»

Манга и манхва/маньхуа также должны быть законченными.
В категории «манга» вы можете предложить две манги объемом не более 10 томов ИЛИ одну мангу объемом не более 10 томов и одну мангу объемом от 10 до 30 томов.
В категории «манхва/маньхуа» вы можете предложить одну манхву объемом не более 30 томов.

Категории «дорама-сериал» и «полнометражная дорама»
: вы можете предложить по одному наименованию в каждой категории.

Категория «франшиза»
Франшизой мы решили условно назвать серию, включающую в себя аниме-сериалы, полнометражные аниме-фильмы, мангу, ранобэ, дорамы, визуальные новеллы и прочее - всё, что объединено под одним названием и связано сюжетно в единую историю/происходит внутри единой вселенной.

Крайне желательно, чтобы хотя бы часть франшизы (ранобэ, манга, аниме и т.д.) была сюжетно завершена и доступна для прочтения/просмотра в полном объёме.
Вы можете предложить одну франшизу, указав по желанию, какие именно наименования сезонов и фильмов в неё входят.

Предлагать можно с 22 по 26 сентября включительно. Указывайте название, год выхода и количество серий/томов.
Все предложенные вами произведения должны быть доступны в сети в русском переводе. Обращайте внимание на то, что мангу и манхву, лицензированную для издания в России, трудно найти в открытом доступе. В случае, если у вас возникают затруднения, вы можете пропустить категорию или воспользоваться базами данных.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Шаблон для предложений:
Код:
[b]Аниме-сериалы:[/b]
[b]Аниме-новинка:[/b]
[b]Манга:[/b]
[b]Манхва/маньхуа:[/b]
[b]Дорама-сериал:[/b]
[b]Полнометражная дорама:[/b]
[b]Франшиза:[/b]

В итоговый список будут включены только предложения, оформленные по шаблону!



yey
Также сообщаю, что условия нахождения в числе участников Клуба изменились: теперь достаточно оставить один полноценный отзыв :3
Аналогично упрощены условия, связанные с группой:
"Вступление" сказал(а):
2. Посмотреть не менее 3 тайтлов из текущего сезона и оставить по ним отзывы.
"Исключение" сказал(а):
1. Оставил меньше 1 отзыва в течение прошедшего сезона.
Ждём ваших заявок! ^___~
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Аниме-сериалы:
Один на вылет/One Outs, 2008, 25 серий
Странники/Planetes, 2003, 26 серий
Аниме-новинка:
Закрытые в рамках/Naka no Hito Genome [Jikkyouchuu], 2019, 12 серий*
Манга:
Внук Нурарихёна/Nurarihyon no Mago, 2008, 25 томов
Блейм!/Blame!, 1997, 10 томов

Манхва/маньхуа:
Дворянство/Noblesse, 2007, 8 томов
Дорама-сериал:
Хилер/Healer, 2014, 20 серий

* сейчас вышло 11 серий из 12, 12ая должна выйти сегодня, на русском появится максимум через неделю, я думаю (а сабы наверняка через день-два появятся)
 
Последнее редактирование:

Кукабара.

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
225
Награды
57
Аниме-сериалы:
- Kurozuka / Куродзука - 2008 год, 12 серий.
- Samurai 7 / 7 самураев - 2004 год, 26 серий.
- Tonari no Seki-kun / Мой сосед Сэки-кун - 2014 год, 21 серия.

Аниме-новинка:
- Gaikotsu Shotenin Honda-san / Книжник-скелет Хонда - осень 2019 года, 12 серий.

Манга:
- 7 семян/7 seeds - 35 томов, 2002 год.
Я нарушаю правила, потому что томов на 5 больше, чем надо, но очень хочу посоветовать на прочтение это произведение!

Манхва/маньхуа:
- Как взрастить вампира/Raising a bat - 2 тома, 2015 год.

Дорама-сериал:
- Неукротимый: повелитель Чэньцин/ The Untamed - 50 серий, 2019 год.

Полнометражная дорама:
- Банда комиксных девчонок/Comic girl squad - 2019 год.

Yamada-kun to 7-nin no Majo / Ямада и семь ведьм - 9 баллов.
В школе Сузаку существует легенда о 7 ведьмах, которые исполнят твоё заветное желание, если сможешь отыскать их всех, вот только знают об этом всего два-три человека со всей школы. Остальные же живут своей не очень запоминающейся школьной жизнью: обычные школьники беззаботно проживают свои школьные годы веселясь, прогуливая занятия, собирают клубы, устраивают праздники. Всё как у всех. Да только есть в этой школе люди, у которых всё не так как у всех. Ямада Рю отстранён от всех развлечений за драку, и признан окружающими ужасным хулиганом, на которого даже смотреть нельзя, а то ты умрёшь. Урара Шираюки проводит свои дни в компании учебников, как своих единственных друзей и не знает, что ей делать дальше со своей школьной жизнью, ведь единственное, что она умеет делать - это учиться. И всего лишь один лестничный пролёт смог связать их судьбы вместе. И не только их! Ведь с этого момента им так же известна тайна школы Сузаку и клуб исследования сверхъестественного снова начинает свою работу!
Мне очень понравилась эта романтическая комедия, потому что это не просто набор шутеек-клише про школьную романтику, но и попытка обратить внимание на проблемы людей. Каждая ведьма не хотела своих способностей, но проклятье старшей школы Сузаку дало их ей для того, чтобы сделать её мир лучше. Но кто-то не подозревает о них, кто-то использует их, чтобы добиться своих целей, кому-то хватает их для общения с друзьями, а кто-то старается помочь с помощью них другим людям. У всех разные цели, пути их достижения, но какой бы ситуация не была её исправит верные помощники ведьм) Своими способами, манёврами, набивая шишки и зарабатывая неуважение студсовета, но сделают это!

P.s. Если решите читать мангу, то читайте до того же момента, на котором закончился сериал, потому что дальше пойдёт полный бред и вся атмосфера первой арки исчезнет.
 
Последнее редактирование:
Верх