Комментарии и критика на форуме

Нужен ли авторам клуб критиков?


  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
У нас большой творческий форум, и взаимодействие авторов и посетителей их тем - важная часть форумной жизни. Свои работы на форуме публикуют, чтобы их увидели и оценили другие люди. Комментарии вдохновляют на дальнейшее творчество, а правильно поданная критика позволяет совершенствоваться. Так что хорошие активные комментаторы - это одна из движущих сил форума, не менее важная, чем сами авторы.

У нас появилось отличное руководство по критике от Porcelain: Критика: как писать и как воспринимать?
(Его тоже можно здесь обсудить и выразить благодарность автору)

В этой теме можно обсуждать все, что связано с комментированием творчества на форуме:
• Как вовлечь больше форумчан в комментирование и голосования (и надо ли вообще что-то для этого делать);
• Насколько комментарии должны быть полными, или достаточно коротких общих отзывов;
• Расскажите, почему вы комментируете и голосуете;
• Расскажите, почему вы проходите мимо и не комментируете/голосуете;
• И что-нибудь еще.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
А то бывает, что начинают критиковать, так, будто подумали, что автор не проводил совсем работу над ошибками. Вообще, такой-сякой шаляй-валяй, сделал что-то абы как и сразу выложил все. Это же не так в большинстве случаев.
Блин, вот читаю и думаю: "хоть бы не про меня и мой отзыв к сериалу"... Дожили: оставлять комментарии стало страшнее, чем выложить свои труды.
пользователь может отметить вообще многими способами. Награды, репутации, ответ на комментарий, ответ в ЛС, приведение где-то такого комментария в пример,
Я имела ввиду вот как раз пример такого комментария, именно в этой теме, раз уж зашёл разговор. Мы же не можем проследить за всеми темами ..я, например, в мирах и династиях редко бываю, вдруг где-то там были вдохновляющие отзывы или наоборот, критикующие в пух и прах...
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
А можно мне свои 5 копеек вставить? С предложением. Ибо с утра слежу за дискуссией и возникло предложение. Почему бы людям желающим суровой критики и критикам не объединиться и не создать группу со специальной темой?Где готовые на то, что их носом ткнут в их недостатки и ошибки люди будут просить критики, а группа критиков нагрянет к человеку в тему с комментариями вооружившись вилами и косами.
Хотя что - то подсказывает мне, что это до добра не доведет. А доведет до конфликтов и обид, не смотря что сами напросились.

Меня критика не обижает и не заставит уйти с форума, закрыв тему и с желанием утопится. Но критика и мнения бывают разные. Одно дело когда тебе мягко укажут на недостатки работы - другое, когда обольют грязью твое видение мира и восприятия творчества. Считая свое мнение единственно правильным. Такого лично я не встречала на нашем форуме, хотя может потому, что не искала специально.
У каждого из нас свое восприятие и виденье прекрасного. И это не значит, что ваше или чужое "Фи" в сторону должно обрубать крылья начинающему "чегототам".
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Тулумба, ой получается, вообще, страшно что-либо сказать по какому-нибудь поводу! Хоть молчи в тряпочку!

Лучше бы я промолчала. Ай, сколько людей, столько и мнений.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
А можно мне свои 5 копеек вставить? С предложением. Ибо с утра слежу за дискуссией и возникло предложение
Хорошее предложение. В этой теме, в девятом сообщении есть подобное, цитирую, вот отсюда
Участники форума разные. Те, кто захочет оставить комментарий, оставят его. Одни за это ничего не хотят :), других нужно поощрять. УЗ уже введен, и это отлично. Вот только не у всех есть УЗ и возможность получить его. Может, администрация посчитает нужным создать какую-нибудь специальную награду ;)? Про группу "критиков" уже говорили, участники форума были в большинстве своем против этой идеи, но ведь можно же просто поменять название: создать Клуб "Комментатор" (а не "Критик"), создать определенные условия для вступления (3, 9, 12 и т.д. наград за качественный коммент, быть участником той или иной группы ("Друзья", например, или какой-нибудь творческой), например). Группа будет заниматься выбором в каждом сезоне любого подфорума и тщательным его комментированием. Опять же - лучшему комментатору (кто больше, кто качественнее) выдавать награду, повышать репутацию. Конечно, это нагрузка на персонал, как всегда. Но, думаю, оно того стоит.
Тулумба, ой получается, вообще, страшно что-либо сказать по какому-нибудь поводу! Хоть молчи в тряпочку!
Ничего личного, просто вот еще одно доказательство того, что комментировать реально страшно.., не дай Бог кого обидеть или задеть ненароком.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Тулумба, тут все реально страшно. Потому что сколько людей, столько и мнений. Выкладывать темы тоже страшно, хоть и хочется.
Но надо, так сказать, жить дружно!
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Хорошее предложение. В этой теме, в девятом сообщении есть подобное, цитирую, вот отсюда
Не хотела чтоб так неловко вышло, не видела предложения ибо с телефона зависала.
Хотелось бы сейчас найти людей которые согласны на звание Критика и готовы это делать и узнать даст ли добро Администрация.

Потому что сколько людей, столько и мнений. Выкладывать темы тоже страшно, хоть и хочется.
Но надо, так сказать, жить дружно!

:яза: Но к критике тоже надо быть готовым и отделять зерна от плевел. Чья -то критика принесет пользу. А чья по твоему мнению нет, то и принимать близко к сердцу не стоит. До оскорблений тут еще не доходило слава Богу.

 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Можно и мне высказаться? К критике отношусь спокойно и считаю, что для творческого роста она необходима, как и похвала. Критик может говорить что угодно, но лично для меня очень важно, как именно преподнесена информация.

Никогда не сталкивалась с адекватной критикой до недавних пор, хотя выкладываю свои творения уже лет семь (на других ресурсах, тамблер и т.п.) В большинстве своем это были какие-то выкрики исподтишка в стиле "не верю!", на которые я как мудрый человек вообще не обращала внимания.
Но однажды ко мне пришел адекватный критик с вполне адекватными и полезными советами. Сначала я обрадовалась, даже согласилась с некоторыми замечаниями, ибо сама подозревала, что в каких-то моментах у меня не все идеально. Дискуссия шла отлично ровно до того момента, когда со мной начали разговаривать как с ребенком и спорить. Именно спорить, а не доносить информацию. Мне не понравился тон, и спустя только сутки, остудив эмоции, я попросила обойтись без него. Да, есть у меня такой пунктик. Уж простите. Я стерпела суровые высказывания и оскорбления в адрес моего персонажа (потому что никто не обязан любить моих героев, каждый читатель имеет полное на это право и имеет право на это указать), но подобного тона стерпеть не могла. Критик обиделся и сдулся, хотя наверное, обижаться должна была я.

Что в итоге. Критиковать тоже нужно уметь, это тоже своего рода талант, и статья на сайте отлично это иллюстрирует. Особенно понравился момент про кнуты и пряники, в моем случае кнутов было больше.
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
А можно мне свои 5 копеек вставить? С предложением. Ибо с утра слежу за дискуссией и возникло предложение. Почему бы людям желающим суровой критики и критикам не объединиться и не создать группу со специальной темой?Где готовые на то, что их носом ткнут в их недостатки и ошибки люди будут просить критики, а группа критиков нагрянет к человеку в тему с комментариями вооружившись вилами и косами.
Хотя что - то подсказывает мне, что это до добра не доведет. А доведет до конфликтов и обид, не смотря что сами напросились.

Меня критика не обижает и не заставит уйти с форума, закрыв тему и с желанием утопится. Но критика и мнения бывают разные. Одно дело когда тебе мягко укажут на недостатки работы - другое, когда обольют грязью твое видение мира и восприятия творчества. Считая свое мнение единственно правильным. Такого лично я не встречала на нашем форуме, хотя может потому, что не искала специально.
У каждого из нас свое восприятие и виденье прекрасного. И это не значит, что ваше или чужое "Фи" в сторону должно обрубать крылья начинающему "чегототам".

Вы не верно поняли суть дискуссии, как и не поняли её те, кто ринулся убивать злых людей во имя добра.
Суть дискуссии НЕ - давайте закидаем плохими отзывами и фекалиями творческих людей?

Речь о том, что если ты выставил работу, самую крутую и идеальную, на 10 восторженных комментариев придёт 2 негативных - и это нормально. Относиться к этому нужно спокойно и нормально, потому что в данную минуту не решается ваша судьба, а высказывается отдельное частное мнение на работу и всё, оно может быть мягким, может быть грубым, оно не перерастает рамок личного мнения.

Вот тут и началось "добро, добро, не лишайте нас добра". Особо умные отличились тем, что стали фильтровать людей на тех, кому можно выносить это мнение, а кто животное и должен молчать в тряпочку. Отсюда и развилась мысль, что если сегодня, не поставить все точки над "ё", то завтра зрители будут попадать в немилость автора творчества даже не за плохой комментарий, а если в комментарии вместо трёх поцелуев автора в мягкое место будет 2. А послезавтра великий автор, уверенный в своём Божьем даре решит проявить его в другом месте, и столкнётся с суровой действительностью, пережить которую получится с огромным трудом, если получится.

Вся соль этих простыней в балансе и здоровом отношении к тому, что твоё творчество может быть как одинаково великолепным для одних, так и одинаково отстойным для других, и это нормально.

:жара::костыли:
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Речь о том, что если ты выставил работу, самую крутую и идеальную, на 10 восторженных комментариев придёт 2 негативных - и это нормально. Относиться к этому нужно спокойно и нормально, потому что в данную минуту не решается ваша судьба, а высказывается отдельное частное мнение на работу и всё, оно может быть мягким, может быть грубым, оно не перерастает рамок личного мнения.
С такой постановкой вопроса, я согласна. :Hmm: И я писала чуть ниже что.

Но к критике тоже надо быть готовым и отделять зерна от плевел. Чья -то критика принесет пользу. А чья по твоему мнению нет, то и принимать близко к сердцу не стоит. До оскорблений тут еще не доходило слава Богу.
Как правило, именно такую критику я вижу в анонимных конкурсах, хотя и не у всех. + критику можно встретить в Симс- сериалах. Причем не всегда совпадающую с мнением автора темы. Скажу на собственном примере, когда мне указывают на какие то орфографические и технические ошибки в работе это нормально, и я каждому говорю спасибо. Но если комментатор начнет цеплять сюжет? Мое видение этих героев и устройство мира? В таком уж случае, пусть критик идет мимо. Ибо если ему не нравится сюжет или как проиллюстрирован герой, зачем тратить время и нервы автора на комментарий? Для того, чтоб потешить свое самолюбие?
Никому никто не мешает идти и высказывать свое мнение. Главное чтоб оно не выходило за рамки и не стало троллингом, лишь бы прицепится, потому, что синий не ваш любимый цвет.

. Отсюда и развилась мысль, что если сегодня, не поставить все точки над "ё", то завтра зрители будут попадать в немилость автора творчества даже не за плохой комментарий, а если в комментарии вместо трёх поцелуев автора в мягкое место будет 2. А послезавтра великий автор, уверенный в своём Божьем даре решит проявить его в другом месте, и столкнётся с суровой действительностью, пережить которую получится с огромным трудом, если получится.
Думаю, что взрослые и адекватные люди, в силу своего опыта и возраста должны понимать, что он и его работы не могут быть идеальнымт. Авторов - зазнаек я тут не встречала и сама к ним не отношусь. Самокритичность вещь очень полезная и должна быть у каждого в запасе.
Вся соль этих простыней в балансе и здоровом отношении к тому, что твоё творчество может быть как одинаково великолепным для одних, так и одинаково отстойным для других, и это нормально.
Согласна. Не все готовы это мнение принять. Но людей готовых идти и высказать это свое мнение я тоже не вижу.:Hmm:




 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Хочется и мне высказаться по поводу критики ... Недавно у меня появилась возможность стать судьей для одного модельного конкурса (к слову, продержалась я всего лишь один тур, ибо работ было около двухсот. а во втором туре обрезалось лишь 20 процентов) в группе с 5000 человек. Руководительница сразу предупредила - будут участвовать люди с разными навыками, конкурс абсолютно для всех, смысл в том, чтобы участники получили незабываемый опыт и, конечно же, поучились чему-то новому. Оценки выставлять нужно осторожно, ибо придирки МОГУТ отбить у человека все желание творить дальше (а уж тем более что-то там у себя поправлять). То есть когда мы (судьи) видели слабую работу, мы говорили примерно так - *находили что-то хорошее, а оно было!* и "исходники для фона лучше брать качественные, потому что.... тра-та-та". Получалось не так сердито и по делу. Я могу привести много примеров таких вот правил и советов, но.... все дело в вашем намерении. Некоторые прикрываются критикой, чтобы побольнее задеть кого-то (пусть подобного нет на форуме, но если брать соцсети...) - кто им не нравится, кому они, возможно, завидуют или кем пренебрегают, считают гораааааздо ниже себя и кого можно опустить. А потом уже идут слова "это мое мнение, мне нельзя его высказать?". Здесь важно помнить, что комментарий в принципе не должен нести оскорбительный или уничижительный характер, какое-то минимальное уважение к творцу (если он сам не "наступает на те же грабли" и не переходит границ) должно присутствовать. Каждый раз задумывайтесь - вы хотите донести свою мысль, помочь, поддержать, да даже просто набрать лишние сообщения у себя или вы хотите поспорить, поставить кого-то на место? Это касается критики, да и комментариев в целом. А так правила просты, думаю, так действуют многие.
У меня несколько другая проблема))) Мне сложно подмечать недостатки у работ людей, которых я давно знаю и которые, возможно, вряд ли хотят, чтобы их критиковали (последнее, мб, надуманно). Нужно ли им это, знают ли они об этом? Зачастую это работы (неважно, текст, скрин) хорошего уровня.
Плюс я себя сдерживаю, чтобы не написать, что в некоторых творениях присутствует намек на сексуальную объективизацию. Но ведь человек не поймет- это то, что он видит каждый день в какой-нибудь сексистской рекламе, фильме, игре....
Насколько комментарии должны быть полными, или достаточно коротких общих отзывов
Мне кажется, что лайки несколько испортили систему комментирования, все свелось к тому, что можно просто лениво пролайкать и считать, что "ты свое дело сделал". Но я по себе знаю, КАК важен этот отклик, эта отдача. Я так же прекрасно понимаю, что форум идет в ногу с другими соц. сетями и сердечки могут упростить желание согласиться с мнением... но вот если брать именно творчество, а не обсуждения - тут оооочень не хватает комментариев. По поводу того, полные они должны быть или короткие ... тут уж зависит от комментирующего. Но скажу сразу - "простыни" получать приятнее))
Как вовлечь больше форумчан в комментирование и голосования (и надо ли вообще что-то для этого делать);
Про стимуляцию я бы сама послушала. Думаю, комментарии ради количества или приза - не самый хороший вариант.
Так же хотелось бы узнать, согласны ли форумчане с негласным правилом "необходимо отписаться у многих, чтобы пришли к тебе". Есть такое или нет?

Если я в чем-то повторилась, прошу прощения - все диалоги осилить не смогла.
p.s.
Как вовлечь больше форумчан в комментирование и голосования (и надо ли вообще что-то для этого делать);
Может быть создать тему, где люди бы оставляли свои заявки типа "очень бы хотелось услышать мнение по поводу моей работы". Такая общая, по всему. За новинками или просто темами уследить трудно, их множество. У кого-то и так внимания достаточно, а кому-то оно "очень нужно")) или все постыдятся там писать?))
Или! Тема, где был бы проект дня. и все бы его обсуждали. выбор - случайный.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Может быть создать тему, где люди бы оставляли свои заявки типа "очень бы хотелось услышать мнение по поводу моей работы". Такая общая, по всему. За новинками или просто темами уследить трудно, их множество. У кого-то и так внимания достаточно, а кому-то оно "очень нужно")) или все постыдятся там писать?))
Или! Тема, где был бы проект дня. и все бы его обсуждали. выбор - случайный.
Случайный выбор - это не совсем будет правильно, может кто-то не хочет такого концентрированного внимания в теме с таким заголовком. Так что если и возможно, то только по заявке. И надо быть готовым, что комментировать будут все и критиковать смогут все. Выделение какого-то элитного круга "критиков" вызовет большие споры.

Я ведь тоже пишущий человек, только пишу не художественные работы, а публицистические: новости и статьи на сайт, статьи для Симсейшн. Мне бы тоже хотелось получать комменты, критику и советы по тексту, потому что не все можно увидеть со стороны. В моем случае получить такое невозможно, и меня это печалит. Хочу знать, как воспринимают мои тексты люди, а не могу)

У меня раньше была такая идея по стимулированию комментирования: сделать баннер на форуме с надписью типа "Читаем сегодня / Тема дня" и ставить туда каждый день или с другим промежутком рандомно ссылку на любую творческую тему. Чтобы привлечь внимание людей к творческим разделам. Потому что по себе знаю, некоторым нужен стимул, чтобы начать знакомиться с чьим-то творчеством. А так можно было бы легко что-то найти. Тыкнул - и попал в тему, даже интрига каждый раз, куда попадешь) Но как-то моя идея не зашла. Да и на комменты она бы скорее всего не повлияла. Еще была идея организовать что-то типа клуба с регулярными заданиями по комментированию и другой форумной активности, за которые люди получали бы какие-то награды, копили их. Можно было бы составлять ежемесячные рейтинги кто больше набрал наград. Можно было бы использовать такие награды как "валюту" и "покупать" на них какие-то форумные штуки типа +50 в репу или баннер на свою творческую тему на неделю. Но это все слишком сложно и превращает комментирование в объект соревнования. А хочется, чтобы было от души, а не потому что надо.

Мне нравится идея по созданию темы, где люди могли бы делать заявки на комментирование, но мне слабо представляется, как это реализовать. Хочется услышать мнение других: будете ли пользоваться такой возможностью и подавать заявки? (Можно даже опрос замутить и пригласить сюда всех творческих)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Выделение какого-то элитного круга "критиков" вызовет большие споры.
Не выделение элитного круга, а создание тематического клуба, такого же, как тот же кулинарный, кино или книжный. Т.е. от игры, как таковой, отдаленный Клуб комментаторов. Вступать в него смогут все, но с условием (или несколькими) - иметь творческую тему/быть другом сайта/оставить не меньше 30 качественных комментариев (нужное подчеркнуть). Работа клуба сезонная, как и у других клубов. Участники предлагают подфорумы, голосуют, затем выбирают темы подфорумов, голосуют. И т.д. приходят толпой в выбранные темы и комментируют (не меньше 5ти/10ти отзывов на работы с одного комментатора, как условие нахождения в клубе).
Но это все слишком сложно и превращает комментирование в объект соревнования.
А почему нет. Здоровый дух соперничества ещё никому не навредил. Как раз там, где нет соревнований, темы и благие намерения глохнут, превращаясь в болото.
Это всё при условии, если авторы хотят комментариев (разных, и хороших, и плохих). Так что опрос проводить нужно.
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Не выделение элитного круга, а создание тематического клуба, такого же, как тот же кулинарный, кино или книжный. Т.е. от игры, как таковой, отдаленный Клуб комментаторов. Вступать в него смогут все, но с условием (или несколькими) - иметь творческую тему/быть другом сайта/оставить не меньше 30 качественных комментариев (нужное подчеркнуть). Работа клуба сезонная, как и у других клубов. Участники предлагают подфорумы, голосуют, затем выбирают темы подфорумов, голосуют. И т.д. приходят толпой в выбранные темы и комментируют (не меньше 5ти/10ти отзывов на работы с одного комментатора, как условие нахождения в клубе).

Вот смотрите, вы ставите ряд условий, которые нужно выполнить: напиши столько-то комментариев, добейся столько-то репутации, достань перо из задницы полярной совы... И мы возвращаемся к главной проблеме, именно из-за этого такое маленькое количество комментариев в темах, и такое малое количество участников в творческих работах. Вы ставите рамки, всё на этом форуме вгоняется в рамки. Следующий этап какой? Чтобы зарегистрироваться на этом сайте нужно заручиться поддержкой хотя бы 10 выборных делегатов сайта, набрать высокий балл в литературном тесте, кулинарном, книжном, киношном, выложить не менее 10 видеороликов по игре, 7 из которых должны собрать не менее 1000 лайков на ютубе, каждый лайк должен быть подтверждён, т.е. напротив него должны быть подпись человека и его паспортные данные, а также его фото на фоне монитора с запущенной игрой симс?
Хорошо, я всё это выполнила, а вы нет, несколько баллов в кулинарном тесте не добрали. И следуя вашей логике, если я прошла эти жернова, то моё мнение важнее, а главное вернее вашего. Вы молчите, а я комментирую. А смысл ведь в том, что моё мнение "ыыы, круто-круто, рисуй ищо" и ваше "очень хорошо, мне очень понравилось это, а ещё вот это было выполнено прекрасно" - они РАВНОЦЕННЫ. Но вам кажется, если у человека есть медалька, что он достоит комментировать, то он автоматически обретает дар комментирования и говорит исключительно правильные вещи. Это явная дискриминация.

Та бюрократия, которую разводят на пустом месте ведёт в никуда. И если несколько сообщений назад я стебалась насчёт замера формы черепов, то после этого сообщения от вас мне уже страшно, реально страшно...
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Kaprizel Вы слишком утрируете. И да, мне неприятна Ваша манера общения. Чей Вы перерег, пардон, я не узнаю Вас в гриме... Пожалуйста, избавьте меня от общения с Вами, окей? Моё терпение не безгранично, боюсь, после этого Вы вообще пожалеете, что сюда троллить и ''стебаться" пришли.
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Kaprizel Вы слишком утрируете. И да, мне неприятна Ваша манера общения. Чей Вы перерег, пардон, я не узнаю Вас в гриме... Пожалуйста, избавьте меня от общения с Вами, окей? Моё терпение не безгранично, боюсь, после этого Вы вообще пожалеете, что сюда троллить и ''стебаться" пришли.

Меня зовут Алла, и я здесь сама по себе. Моя манера общения не нарушает никаких правил, а значит, избавиться от неё вы можете только самостоятельно прекратив общение. А теперь по теме.
Каких-то сто лет назад голосовать где либо могли только мужчины и с определённым уровнем достатка. А давайте и этот замечательный опыт человечества здесь будем использовать. Отличная же идея!
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Вот смотрите, вы ставите ряд условий, которые нужно выполнить: напиши столько-то комментариев, добейся столько-то репутации, достань перо из задницы полярной совы...
Мне кажется, что Вы не совсем поняли что имели в виду комментаторы выше. Подобные "значки" (статусы миротворец, династиец и, возможно, "комментатор") выдаются при определенных условиях, заслугах и несения ответственности и это делается добровольно. пример на себе - я люблю фан-арт, я обрабатываю скрины, но я не подам заявку, зная, что могу в какой-то момент пропасть и этот статус "сгорит". И я не считаю людей со значками привилегированными - они просто делают свою работу, качественно, с ответственностью (и снова извиняюсь за повторы), с любовью. все это - подтверждение статуса. Форумчане это заслужили.
Чтобы зарегистрироваться на этом сайте нужно заручиться поддержкой хотя бы 10
Если Вы намекаете про статус "проверенный" - то это очень правильная мера. Избавляет от ботов и все такое.
Но вам кажется, если у человека есть медалька, что он достоит комментировать
Повторюсь. В этом случае человек просто подтвердил свой статус "Комментатора", он пишет свои отзывы чаще, качественно, находится на форуме постоянно, ему это нравится. Это не значит, что его мнение важнее.
Возможно, я Вас не так поняла...
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Kaprizel Вы пришли сюда троллить и разводить флейм. Это запрещено правилами сайта (ст.2, п.8). Вам вывести цитатами те Ваши реплики, которые можно считать троллингом? Или сами, как человек самостоятельный и взрослый, поймёте?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Поначалу я подумал, что я один, кому видится троллинг. Особенно все эти открытые заявления о чьей-либо ущербности и низкой самооценке.
 
Верх