Конспиративная Нора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
А как добавить в анимацию голос? Люди же как-то добавляют...
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Elishev14, да несложно) просто нужно отдельно снять видео с анимацией, и отдельно с репликой которую ты хочешь взять из игры. При монтаже видео с голосом ставишь на дорожку со звуковыми эффектами или музыкой, а видео с анимацией на дорожку для основного изображения и все. Главное чтобы одно было под другим, и все)
 

Nemi_Girl

Заблокирован
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
18
Elishev14, ОООО у тебя появилось желание что то делать как мило)) а то я сначала думала что ты троллишь,удачи тебе)))
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
klyankinde сказал(а):
Это очень долго и нудно, но если хочешь, вот урок smile
На самом деле это недолго и ненудно
smile.gif
. Автор урока молодец, но всё слишком уж узко указано.
Небольшие поправочки к уроку:
1. Если вы рендерите в мультитрекере, то VirtualDub вам не понадобится, как собственно и вот это всё - Sound eXchange, Sound eXchange GUI, VP6 Converter.
2. Совершенно необязательно делать видео размером строго 256x256. Видео может быть любого размера - главное, чтобы оно было квадратным (это в обязательном порядке) и чтобы ширина (она же высота) была кратна 16 и 32 (т.е. делилась на эти числа без остатка). Все видео на мониторы в Leena From Nowhere были сделаны с соотношением сторон 768x768
wink.gif
.

3. Цитата из урока:
Убедитесь, что в "Mode" значится One Pass - Best Quality -> OK -> OK
Если вы не разбираетесь в настройках кодека, то такой вариант сгодится. Но совершенно необязательно строго соблюдать именно эту настройку. Можно кодировать и в 2 прохода - как угодно. Главное, чтобы видео было кодировано кодеком VP6, и было прогрессивным (Progressive). Настройка "Max Frames Btw Keys" - чем меньше это значение, тем качественней ваше видео и тем больше его объём (в смысле вес).
И совершенно ни к чему ставить "Noise Reduction" на максимум
biggrin.gif
. Если у вас качественное видео, выключите его вообще
smile.gif
.

4. Весь шаг 4 из урока можно (и нужно!) НЕ выполнять. Всё, что делает это шаг - портит качество звуковой дорожки. К великой печали автор не знает "матчасти"
sad.gif
. Частота звука и частота дискретизации (которую автор изменяет) - совершенно разные вещи. Более того - изменение частоты дискретизации никак не влияет на рассинхронизацию звука. Оно вообще к ней ни коим образом не относится....

Уффф... Долго больно писать
wacko2.gif
. Закончу на выходных, хорошо?
blush.gif
 

Nemi_Girl

Заблокирован
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
18
filfil3 сказал(а):
Ну дык это... я ж вас вот тут спрашивал, сойдёть ли вам так аль нет. Вы чего-то промолчали . Так прислать? .
давай))) я уже создала такую же живую и красивую как лину,но ей нужна подруга))) тем более у лины сама красивая часть это глаза))))) а не рот))
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
133_@Sim@ сказал(а):
да несложно) просто нужно отдельно снять видео с анимацией, и отдельно с репликой которую ты хочешь взять из игры. При монтаже видео с голосом ставишь на дорожку со звуковыми эффектами или музыкой, а видео с анимацией на дорожку для основного изображения и все. Главное чтобы одно было под другим, и все)

Может лучше попробую озвучить на русском
wacko.gif
Но не буду, оставлю английский

filfil3, оу с телевизором подожду, отсниму пока другие кадры. Вдруг ещё что упростится, я не зря вчера только прочитал и не делал (а не делал канал для телевизора я именно потому, что ещё не отснял кадры для него — сюжет такой).
 

Matveika

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
видео лучшее из всех что я видела*О*
всё так точно..дух захватывает
*удалено* времени вложил,но это того стоит
быстрее бы продолжение,молодец
smile.gif
 

Nemi_Girl

Заблокирован
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
18
Matveika, оупс))) тихо ты,тут ка бы так не пишут)) а то минусовать будут
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
133_@Sim@ сказал(а):
да несложно) просто нужно отдельно снять видео с анимацией, и отдельно с репликой которую ты хочешь взять из игры. При монтаже видео с голосом ставишь на дорожку со звуковыми эффектами или музыкой, а видео с анимацией на дорожку для основного изображения и все. Главное чтобы одно было под другим, и все)
А каким образом в симсах добавлена озвучка в анимациях? Когда симы кушают, разговаривают... Секретная программа EA? Ну и пусть, а у меня уже полторы минуты готово
smile.gif
музыка классная
happy.gif
вот после обеда сегодня продолжу свой видосик
biggrin.gif


filfil3, так звук не будет отставать если сделать так, как говоришь ты? Это важно!
cool.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Elishev14 сказал(а):
А каким образом в симсах добавлена озвучка в анимациях? Когда симы кушают, разговаривают... Секретная программа EA?
Не думаю что она секретная. Но поверь мне, не стоит мучатся и разбирать анимации из игры. Легче при монтаже наложить звук и реплики которые тебе нужны.
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
133_@Sim@ сказал(а):
Легче при монтаже наложить звук и реплики которые тебе нужны.
Я пока так и делаю) правда, добавил пока только крик и то из интернета
smile.gif
ибо музыки много, вот сейчас собираюсь продолжить делать
cool.gif


Автор, мне кажется, что проще было бы делать эпизоды по 3-5 минут. Так как они будут выпускаться чаще.
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Стилист сказал(а):
А ты можешь сделать анимационные аватарки с Линой, а?
Смог только 2 штучки. Можно было бы и больше, но остальные в ограничение 150kb не влезаааают
cry.gif
.
af5f4325391c.gif
f2bacb26a15a.gif


Как и обещал, выложил свой пакет лампочек и накропал к нему мануал . Если интересно - welcome
smile.gif
.

А вот со звуком к TV-каналам придётся повозиться чуток...
s85.gif


Elishev14 сказал(а):
Автор, мне кажется, что проще было бы делать эпизоды по 3-5 минут. Так как они будут выпускаться чаще.
Нененене, это не клипы и не короткометражки. Так что 10 минут - минимум
sm011.gif
. Да и мы вроде никуда не торопимся?
biggrin.gif
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
filfil3, я в полном ауте... Честно скажу, посмотрел ваш шедевр ещё в первый день открытия этой темы, написать комментарий никак руки не доходили
shy.gif

Смотрел с раскрытым ртом, не мог оторваться! Честно! Прям 3D фильм по мотивам симс
biggrin.gif
Лина очень понравилась, оригинальный персонаж, безумно понравилась
smile.gif
Макс такой задорный и весёлый, а на сцене в фитнес-клубе смеялся в голос
biggrin.gif
Очень заинтересовал сюжет, так и охота узнать что же будет дальше!
happy.gif
Монтаж вообще выше всех похвал, просто суперски смотрится, просто глаз радует.
Также спасибо за туториалы, очень интересно, с освещением уже опробовал в игре
smile.gif
Не подскажешь как заменять видео в компьютерах? (в отличии от телевизоров ведь другой файл отвечает, да и способ наверное чуть-чуть другой)
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
filfil3 сказал(а):
Смог только 2 штучки. Можно было бы и больше, но остальные в ограничение 150kb не влезаааают
Да и этих вполне достаточно! Ты постарался! Можно я одну себе заберу, а?
shy.gif
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
2 Сим_X
Благодарю за позитивный отзыв
smile.gif
. Рад стараться!
sm200.gif
.

Стилист сказал(а):
Можно я одну себе заберу, а? shy
Дак конечно! Для чего ж я их поклал-то, не просто ж похвалиться
s.gif
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
filfil3, как и все кто здесь отписался, я просто восхищена, такая работа достойна самой высокой похвалы
smile.gif
Все настолько гармонично , что и придраться не к чему. Все сделанно с таким вкусом, юмор отличный, столько раз пересматривала момент с в спортзале, он шедеврален))) сами съемки, анимация - это все.... я не передам словами, настолько поразило меня твое видео))

Как бы я хотела помочь тебе, проект просто покорил меня, но к сожалею я только в фш работаю и иногда делаю позы, но это редко и то для арта только и сериала, хотя если вдруг нужна помощь обращайся, почту за честь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх