Крысиная норка

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ух. А я почему-то думала, что большинству нравится её пара с Калебом, а я одна между двумя парами мечусь.)
Ну потому что Алекс плюшевый такой, несмотря на тяжелое детство, милаха))) И у них на-минуточку двое детей)))
А вот мужик, у которого баба двоих от другого родила, а он всё это терпит, вызывает некоторое недоумение и слегка теряет уважение в глазах зрителей :sarcastichand:
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Ну потому что Алекс плюшевый такой, несмотря на тяжелое детство, милаха)))
Вот раз, кстати, заговорили о тяжёлом детстве, я думаю, если бы Алекс остался с Вейверли, она бы его обогрела, накормила, спать уложила, привела бы его в чувства. Алекс бы и заколдовал.)) Я считаю, что из-за того, что Лесси так издевалась над сыном из-за магии, превратив его детство в кошмар, он как бы, желая всего этого избежать, неосознанно запер в себе эту способность, ну, что-то похожее на психологическую травму, можно сказать.А оказавшись в семейном уютном гнёздышке, с любимой женщиной и двумя детьми, магия может быть, к нему и вернулась.) Я думала даже написать подобную зарисовку, склепать позы, прилепить магию, но это явно будет не в ближайшее время.)

А вот мужик, у которого баба двоих от другого родила, а он всё это терпит, вызывает некоторое недоумение и слегка теряет уважение в глазах зрителей
Есть такое.) Я сама была в недоумении, потому что по всем законам логики и чувств, Калеб должен хлопнуть дверью и послать Вейверли.... к Алексу. Но так я делаю скидку на то, что он вампир, может, когда живёшь несколько столетий, несколько иначе начинаешь на всё смотреть. Мне, правда, этого никогда не узнать. х)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Я пришла поднять лапку за Алекса. Калеб для меня - типичный пример отстранённого холодного мужчины, а Алекс - лапочка и симпатяга. И его отношение к детям не может не умилять.
Я считаю, что из-за того, что Лесси так издевалась над сыном из-за магии, превратив его детство в кошмар, он как бы, желая всего этого избежать, неосознанно запер в себе эту способность, ну, что-то похожее на психологическую травму, можно сказать.А оказавшись в семейном уютном гнёздышке, с любимой женщиной и двумя детьми, магия может быть, к нему и вернулась.
Вот это был бы хэппи-энд! :rolleyes:
Мне кажется, с Алексом она была бы чуточку счастливее, чем с Калебом.
А уж после этого комментария и фотосессии я совсем размякла и стала даже сердиться на Калеба: чего это он не уступит своё место рядом с Вейверли отцу её детей.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Я пришла поднять лапку за Алекса. Калеб для меня - типичный пример отстранённого холодного мужчины, а Алекс - лапочка и симпатяга. И его отношение к детям не может не умилять.
Есть такое, да. И у Алекса и Вейверли есть общие мысли и моменты, у них не очень удачные родители,если бы Кейт осталась жива, Вейверли бы росла не сиротой и была бы окружена материнской заботой, а вот с Харви у них всё равно не заладилось.Уж чего говорить про мать Алекса, хотя у него, конечно, был отец, но тот вскоре ушёл, оставив сына наедине с ней.Поэтому, как и говорилось в одной из глав, они хотят стать лучшими родителями, что были у них.Это их тоже сближает.

Вот это был бы хэппи-энд!
Ну, боюсь до полного хэппи-энда всё-таки далековато.) Но, думаю, сделаю зарисовку, но когда смогу нормально писать, а не жалкими кусочками.

А уж после этого комментария и фотосессии я совсем размякла
Я тоже.:рыдаю: А мне вот больше совсем не хочется любовных изменений у Вейверли, да и не до них ей сейчас будет. Ой, как не до них.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Я совсем забыла сразу раздать наградки за комментарии, поэтому сейчас исправлюсь.:фейспалм:
Мерлин
Я не вытерпела и принесла мордочку подросшего Мерлина, правда, спрятать я её решила под спойлер.
7d1933818ca1e1f07fdbd5ec90746749.jpg

На мой взгляд, Мерляш - копия Вейверли, а она - копия Харви, кроме глаз. Глаза у неё от Кейт. Рада, что глаза Лили у меня у всех пяти владельцев дневника в династии есть.))
Ну, наверное, то, что Мерлин станет наследником, ни для кого не секрет. Я надеюсь.:лол2: Я его в наследники уготовила ещё в третьем поколении, даже ещё, когда Вейверли не родилась.У меня всё на него распланировано.:ведьмаржет: Заодно он и прояснит, почему ведьмы такие упёртые и помогать не хотят.)) Надеюсь перейти к пятому поколению в этом месяце, но там уж как пойдёт. Был у меня прилив вдохновения и сил, смогла и отчёты сделать, и небольшую запаску в ворде. В игре я почти уже доиграла до " передачи дневника", остался последний день с Вейверли, чтобы закончить все её дела и завершить поколение.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Подборка из пяти фактов о пятом поколении

a1016d87358460b1ab0eb19d5720ec09.jpg

Сегодня отыграла и начала писать первую главу от лица Мерлина, поэтому хочу поделиться пятью фактами о следующем поколении. :ведьмаржет: Сами факты под спойлером, для тех, кто боится спойлеров, хотя я выбрала самые безобидные.
1. Будет несколько говорящих животных.
2. У ведьм есть веская причина, чтобы не помогать.
3. Моргана очень важна для сюжета.
4. Мерлин похож на Кейт больше, чем все думают.
5. Поведением и характером Моргана очень похожа на одного персонажа из книг и фильмов, снятых по ним. И я не про Моргану из легенд о короле Артуре.;)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Лили и Вейверли: параллели

3911794a7688b5758d37846a661a520b.jpg


Хотела эту запись выложить сразу, как перейду к пятому поколению, но кого-то слишком затянуло прохождение ведьмака.:поскакали: Оторвалась только потому,-что там сильный монстр, я к нему морально не готова, а Геральт - по уровню. Вообще у меня много чего скопилось, чтобы принести сюда, но руки никак не доходят. Ладно, перестаю бубнеть и перехожу к параллелям.:)
Параллель 1. И самая очевидная, на мой взгляд. У них одинаковые платья.
Параллель 2. У них был " свой" цвет, в какой-то момент одежду Лили я старалась подбирать в синих тонах, Вейверли - в красных.
Параллель 3. У Лили, как и у Вейверли, было двое мужчин в жизни.
Параллель 4. У них трое детей.
Параллель 5. Они обе получали предложение о замужестве от любимого человека, и обе отказали ему.
Параллель 6. Поначалу обе не верили в проклятье.
Параллель 7. Эмберлин. Если бы вместо Франциско у Джонни и Лили родилась девочка, то её звали бы Эмберлин. Вейверли так назвала дочь от Калеба.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
О не состоявшемся
Материала, которым я хотела бы поделиться про династию, у меня тоже осталось много, но сейчас я хочу поговорить о другом проекте, который очень долго ждал своей очереди, так и не дождался. Когда у меня был ещё старый комп, меня очень зацепил один челлендж в тройке, где нужно было писать от лица животного. Я быстренько загорелась идеей, придумала историю, закачала тройку, нашла старый файлик и выудила оттуда симочку, которая, на мой взгляд, подходила для этой роли.

ac4d6ac94d159d28e097f92ec52856c0.jpg

После чего я села ждать, когда будет готов новый комп. У меня было столько идей! Начиналось всё с того, что Клер всю жизнь интересовалась магией, с самого детства, и едва закончив универ и прихватив любимую собаку Киару, отправляется в Мунлайт Фоллз, где, по слухам, сохранилась магия. Где она и познакомилась с Аргусом, с которым очень скоро начала встречаться и жить вместе. Клер забыла о своём поиске магии и наслаждалась счастливой жизнью с Аргусом до тех пор, пока в одно полнолуние тот не теряет контроль над своей сущностью оборотня и набрасывается на девушку. Здесь и начинается история челленджа, и рассказывает её Киара, собака Клер, скрина которой, к сожалению, у меня не сохранилось. Есть только такой.

4e658cde1b6525449b3bd2ef690d68ab.jpg

С Киарой я не особо заморачивалась, моментально выбрала породу своей собаки - ши-тцу, изменила окраску на чёрно-белую и удлинила ушки. Я люблю сочетание у ши-тцушек подстриженной морды в корейском стиле и длинных ушек, хоть это очень непрактично, они вечно потом наступают на эти ушки и подметают ими.:расстроен:
В упор не помню, как я должна была объяснить, почему вдруг у Клер поселилось шесть животных, но да ладно, это уже и не так важно. Аргус больше не хотел отношений с Клер, не желая подвергать её опасности, так что, оставшись одна, она снова погрузилась в изучение сверхъестественной стороны городка, а животные решили ей помочь и сделать хозяйке подарок.
Главными действующими лицами должна были стать ши-тцу Киара и крыс Леголас. Леголас во многом был списан с моих крыс, например, так же, как первый Черныш, он мог сам открывать клетку и выползать из неё, Черныш, правда, доходил только до моей кровати среди ночи, а вот Леголас бы общался с другими крысами и узнавал свежие сплетни.

И пока я ждала комп, случилось так, что перегорела этой идеей, сейчас уже большая часть даже забылась из того, что планировала. :фейспалм: Хотя потом, уже с рабочей техникой я попыталась отыграть, но вышла какая-то ерунда с тройкой и её постоянно меняющейся яркостью без моего ведома, так что эта идея была заброшена.

Может быть, это и к лучшему, часть смогу спокойно воплотить в пятом поколении, да и в говорящих животных недостатка не будет. Хотя здесь мне крупно повезло, когда придумала идею с Сэйлемом и хранителями, питомцев ещё даже не анонсировали, пришлось бы использовать декор.


 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Хотела выложить сюда запись о том, как Алекс в последний день четвёртого поколения мне весь сюжет едва не сломал, но потом наткнулась на этот скрин в папке и передумала.

af4da9de7dc262bca286645524cb1ede.jpg

Не могу не поделиться, к тому же, давно хотела принести его, но всё руки никак не доходили. Поэтому вместо записи про Алекса тут будет Кейт с братьями, люблю этот скрин, он такой семейный.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Я не хотела показывать раньше времени, но опять не сдержалась. Смысла в этой фотосессии ноль, просто красивенько.) Я терпела, терпела и не вытерпела, чтобы не показать Моргану раньше, чем она повзрослеет в тексте. Подбородок, конечно, у неё...отсутствует, но так мне нравится её внешность. В отличии от Эмбер, которая пока милее выглядела малышом. Эмбер конечно у меня опять отмечала день рождения в компании с кем-то: сначала росла в один день с Вейверли и Мерлином, а теперь с Морганой. Забавно, конечно, но описывать странно, то у неё день рождения с мамой и братом в один день, то с сестрой.))

918ce07d7786c007f999a2b69cdb697a.jpg

38db98f3e76202e125b96d52691c26fe.jpg


В ближайшее время постараюсь принести сюда ещё что-нибудь интересное, ну, а пока Моргана, которая внешне полная копия Алекса, кроме глаз.))
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
6f7f717f9d504db56f32a0f07092e2a7.jpg

Руки дошли выложить фотосессию Алекса с Вейверли, в качестве альтернативной реальности, где она выбрала его, а не Калеба. Я же обещала, что донесу остальные снимки, и про обещанную зарисовку о том, как Алекс заколдовал, но пока не до этого. Лень мне позы сейчас делать, да и настроение не то для этого текста. Вообще я пока полностью в раздумьях насчёт магии в династии, вышел тут на днях перезапуск Сабрины, и, посмотрев пару серий, поняла, что какой-то колдовской атмосферы у нас не хватает. Вроде как и логично, ведьмы почти без силы, Мерлин, сильно если поколдует, то с лихорадкой валяется, тут особо не разгуляешься, да и устраивать какие-то магические поединки ему не с кем, Лесси позаботилась и настроила ведьм против сына и внука. Но с другой стороны, можно было бы добавить какой-то праздник ведьминский, вчера немного читала на эту тему, но для того, чтобы устроить такой праздник, нужно установить сезоны, чтобы хоть как-то приблизить его к настоящему. А сезоны мне вот... ну совсем не нравятся, может, конечно, они изменились в лучшую сторону с того момента, как я играла. Но как представлю этот городок уродцев в жуткой новой одежде, мне дурно, а если они около дома ещё умирать начнут опять... Так что, не знаю, пока думаю. Хотя можно было бы добавить какой-то бытовой магии, например, Мерлин с помощью неё дверь за собой закрыл или чай налил в чашку, но с другой стороны, если он так постоянно делать будет, то от лихорадки быстро упадёт. Хотя, конечно, Сэйлем не просто так его в сад работать отправил, у него есть некоторый план, связанный с особым местом в Виденбурге, но... Пока буду думать, и начинаю дальше выкладывать снимки Алекса и Вейверли.
8458485ce18bfabb25265d9d790e98aa.jpg

То, что Вейв в свадебном платье, это не намёк, что она решила погубить Алекса, это совсем альтернативная реальность без проклятья.))
5de9b299cf1aa2df93e76f5b3d8eff90.jpg

f2d9b159b03b2bec7fc47d595a907554.jpg

f383a0960cab3d4005411a50aae7dc56.jpg

8a7b21bb468057b222cf3d3b6bb2d6b0.jpg

e7237621ce044c26487f24f4db396b2e.jpg

5a2df639cb82131c9b748bc5b83d0d8d.jpg

804d5472250be6fe924ee96b99ee4d2b.jpg

f0714e4201eea5d8088725301001769f.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Руки дошли выложить фотосессию Алекса с Вейверли
Скриншоты - огонь! Спасибо! Очень приятно помечтать о хорошем для Алекса и Вейверли. Но я вообще поклонница именно этой пары в истории семейства Тинсли. :любовь: Хотя сейчас мои симпатии притягивает ещё и Сэйлем с его "сложным характером".
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Мурр , большое спасибо за визит и чудесный комментарий!:ромашкикраснеет:

Очень приятно помечтать о хорошем для Алекса и Вейверли
Да мне самой нравится фантазировать на эту тему. Вообще хотела добавить ещё семейных скринов с Мерлином и Морганой вместе с родителями, но так и не отсняла. Впрочем, ещё не вечер, может ещё и сделаю.:зеленый:

Но я вообще поклонница именно этой пары в истории семейства Тинсли.
Очень приятно это слышать! Особенно если учесть, что их пары вообще не должно было быть как таковой. Конечно, мне пришлось бы их как-то сводить для рождения Морганы, но вот во время беременности Вейверли между ними что-то само начало возникать без моего участия. Я только удивлялась и записывала.))

Хотя сейчас мои симпатии притягивает ещё и Сэйлем с его "сложным характером".
О! :румянец: Боже, как же я рада это слышать!Сэйлем на данный момент мой любимец, который, как я думала, никому не интересен кроме меня.)) И он тоже мог не появиться, изначально и хотела взять чёрного кота, в идеале с жёлтыми глазами, и назову его Сэйлемом, как в старой версии Сабрины, но на это честно и не рассчитывала. Сколько играла, ни разу не видела чёрных котов в игре, и тут вот такой сюрприз!
Вообще не знаю, как буду потом продолжать династию без него, и омолодить -то не могу, у меня ограничения, запрещающие это делать.( И кого-то другого на его месте не представляю, а надо всё равно кого-то будет забирать для Мерлина.((
И ещё раз спасибо за визит и тёплые слова, у меня аж вдохновение просыпаться начало.:вручаюсердце:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
во время беременности Вейверли между ними что-то само начало возникать без моего участия. Я только удивлялась и записывала.))
вот она, судьба :teehee:
Вообще не знаю, как буду потом продолжать династию без него, и омолодить -то не могу, у меня ограничения, запрещающие это делать.( И кого-то другого на его месте не представляю, а надо всё равно кого-то будет забирать для Мерлина.((
это, конечно, кощунство по отношению к Сэйлему, но, может быть, свести его с какой-нибудь милой кошечкой, и следующим взять котёнка? Кошачьи реинкарнации можно замутить... :Rolleyes2:
у меня аж вдохновение просыпаться начало.
это могло быть частью коварного плана комментатора! :подмигиваю:
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
это, конечно, кощунство по отношению к Сэйлему, но, может быть, свести его с какой-нибудь милой кошечкой, и следующим взять котёнка? Кошачьи реинкарнации можно замутить...
Да вот это-то как раз не так просто.) Всё потомство у питомцев в четвёрке как-то ну очень странно заводится. В династии я не пробовала, но в других сохранёнках пыталась завести котят, щенят, и не всегда это получается. То нормально, с учётом сердечек нормально всё, то до драк доходит и ни в какую!%) Пока я не поняла, что нужно сделать, чтобы 100% животные согласились обзавестись потомством. Кошка, правда, в сохранёнках была, у неё черта такая, что убегать из дома любила ( не то, что потерялась, а просто э.. в загуле:D) Она три раза сбегала и два возвращалась беременная, но тут уж и на родителя рандом.)) Но у Сэйлема такой черты нет.
А вообще идея интересная, спасибо! Правда, следующим взять котёнка Сэйлема не получится, мне нужен взрослый кот или кошка, и в тот же день. Вряд ли Сэйлем спустя пару часиков, смог так быстро возродиться.Тогда уж лучше брать третьим наставником, пока тот учил Мерлина, новая реинкарнация Сэйлема жила, росла и вот доросла после смерти того. Но я это всё ещё обдумаю, пока ещё рано переживать, Сэйлем бодр и здоров, даже ещё не постарел. Думаю, ещё долго побудет с нами.))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Черешня, что я точно успела понять, что и кот и кошка для обзаведения потомством должны жить в твоей семье. Иначе без толку даже пытаться((((
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
что я точно успела понять, что и кот и кошка для обзаведения потомством должны жить в твоей семье. Иначе без толку даже пытаться((((
У меня это через раз срабатывает( В семье с собаками сработало, в семье с котами - нет.Но если брать к себе, то у меня места на котят не хватит. Если только, конечно, не выселять кого-то на время.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Какой должна была стать Вейверли

5ac4f704bb785192adae543a329faf3b.jpg

Не буду скрывать, что черта "недотрога" смазала все планы не только в сложности построения отношений, но и в плане... сюжета. Она не должна была стать такой, какой является сейчас. Она должна была стать "трудным подростком", что в её ситуации было вполне ожидаемо, с выпивкой, громкими скандалами.
4cfbe10f702a75e9f21860eb11e0d342.jpg

Сейчас я вижу в ней многое от Кейт, включая заботу о семье, но тогда... Эта Вейв была поверхностна. Её не интересовала ни семья, ни снятие проклятья, до какого-то момента она бросила бы попытки с этим помочь, заявив, что это вообще их проблемы. Я не чувствовала в ней ни к кому любви, кроме Ватсона и, конечно же, Калеба, который стал главным центром её бунтарского мирка. Насколько Кейт была с семьёй близка, настолько Вейверли стала от них далека.
Конечно, Калеб внёс в её поведение свою лепту, когда подросшая Вей призналась ему в своих чувствах, а точнее просто поцеловала его, Калеб среагировал не так... как в династии, заявив, что она маленькая. И Вейв пустилась в разнос.

e05f701b93b321dfd20e1594aaab3d3e.jpg

Собственно эта Вейверли в отличии от той, которой она стала по велению кубика, была довольно развязной особой. Настолько, что даже будучи уже в отношениях с Калебом, она продолжала заявлять, что у них свободные отношения, и находить случайных партнёров.

dfe23ed14ac99f68dc1f6122199b66fe.jpg

Снятием проклятья она заниматься не хотела не потому,что надо было переспать с Алексом, наоборот, этот момент ей очень нравился. Ей в принципе не было дела до того, как будет жить остальная семья, а чтобы быть с Калебом, можно и не снимать проклятия. Да и зачем становиться Миссис Вейверли Ваторе, когда в этом мире столько не соблазнённых мужчин? Но проклятием ей всё же бы пришлось заняться, уже не помню из-за какой причины.

У Вейверли должно было быть два ребёнка, Мерлин и Эмберлин, Моргана на тот момент не планировалась. И Мерлин должен был стать ненужным, нелюбимым сыном, нет, она бы о нём заботилась, покупала вещи, водила в кино, вкусно кормила и выполняла другие обязанности, какие выполняют родители. Но не любила и даже не пыталась. Мерлин был ей не нужен, и она была с ним холодна, в то время как Эмбер доставалась вся любовь. Отношения между ними не заладились, и будучи уже наследником, Мерлин бы довольно едко относился к своей матери.
Даже, когда кубик наделил её чертой недотрога, я не отказывалась от этого сюжета с Мерлином, но на деле всё вышло по-другому. Здесь бы она, правда, чувствовала себя виноватой, что не может полюбить сына, но на деле всё вышло по-другому. Ещё когда она была беременной, я поняла, что Вей не сможет так относиться к Мерлину, а уж когда он родился, то я поняла, что она полюбила ребёнка и видит в нём не только спасителя.

Я не очень-то благодарна кубику за недотрогу, это сведение с Калебом и Алексом, пожрало у меня немало нервов, но в итоге, я думаю, всё к лучшему. Вейверли, какая в династии, мне нравится больше, хотя такой я её не представляла, сейчас же не представляю другой. Не знаю, конечно, может быть, кто-то после прочтения этого текста хотел бы заменить Вейв, на ту, о которой говорится здесь, но... Я по крайней мере довольна. Не думала, что она так полюбится мне.

Ну и напоследок картиночка, которая не вошла сюда.

0f333efcd00943fef9115e10c0249f97.jpg




 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
JaNat , большое спасибо за комментарий!:ромашкикраснеет:

Я думаю так как сейчас - лучше
Я тоже думаю, что так лучше вышло.)) Хотя, думаю, в более зрелом возрасте она бы всё-таки угомонилась да и от Калеба бы перестала гулять. А вот отношения с Алексом у неё были бы плохие, он бы ей не простил такого отношения к Мерлину, а оно бы и со временем не изменилось.
Так что, династийный вариант мне нравится больше, та Вейверли смотрится более пошлой, а здесь она другая... И отношение у неё ко всем другое. Аж стыдно, что её вот такой хотела сделать сначала.:фейспалм:
 
Верх