Кукольный домик

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
image002.png


Люблю играть в куклы, придумывая им жизнь. В детстве были пластиковые и пластилиновые куклы, теперь виртуальные человечки.

Дневник семьи Санфилд (TS3. Династия. Завершено)
Династия Кэмпбелл (TS3. Челлендж № 2. Закрыто)
Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер (TS3. Челлендж № 7. Закрыто)
Династия Семкиных (TS4. Династия. Завершено)
Амайя. Очи чёрные (TS4. Челлендж № 7. Завершено)
Ранжинский рабовладелец (TS4. Челлендж № 15. Завершено)
Лаки Лони (TS4. Челлендж № 2+6+10. В процессе)
Апокалипсис. Династия Санишен (TS3. Челлендж № 12. В процессе)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Немного нашей Семкинской закадровой жизни. :)
Старые уже скрины, всё сил не было добраться опубликовать.

Наследника династии Готов, в чьих жилах течёт голубая кровь этого древнего аристократического симского рода, моя жестокая игра сделала бомжом. :фейспалм::)
Гриша, копающийся в мусорном баке, бедняга. :рыдаю:

0_179041_f7c29531_orig.jpg


А это проявление очередного бага после какого-то недавнего обновления. Вера приготовила морковный торт, и тарелка прилипла к её руке. Как мы с Верой не пытались оторвать эту тарелку, и в холодильник надеялись убрать, и в багаж, и пробовали другими делами заниматься, йогой, например, тарелка отклеиваться не желала, и все действия сбрасывались.

0_179040_914440c3_orig.jpg


Хоть в игре и реализована многозадачность, а делать асаны с тортом в руках симы всё ж таки не умеют.
Пришлось торт выкинуть. :(

0_17903e_afdaba78_orig.jpg


И испечь новый в надежде, что глюк разовый. Ага, фиг вам, разовый.

0_17903f_f6811825_orig.jpg


Самое печальное, что сим сразу берёт от торта кусочек. "А как же тогда на день рождения торт печь?" - испугалась я.
К счастью, с тортом на день рождения таких глюков не было. :)

А это недавний скрин, с фестиваля специй. Похоже, не только Ричард с Есений оказались от сего мероприятия не в восторге.

0_179042_af3d631e_orig.jpg


Да, это Роксана (игра сама нарядила её), только т-с-с-с. :секрет: Вы её не видели.

Ну и пару слов скажу ещё про Елисея. В комментарии уже писала, что он очень меня удивил. После выселения из семьи взялся сам ходить к дочке и ухаживать за ней. По сценарию девочка должна была расти, брошенной родителями, но после такого проявления участия в воспитании ребёнка, было бы подлостью с моей стороны по отношению к Елисею развивать дальше этот сценарий. х)

0_178ed5_7a50a4b5_orig.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Вера приготовила морковный торт, и тарелка прилипла к её руке. Как мы с Верой не пытались оторвать эту тарелку, и в холодильник надеялись убрать, и в багаж, и пробовали другими делами заниматься, йогой, например, тарелка отклеиваться не желала, и все действия сбрасывались.
Какой знакомый и неприятный глюк! <_< Сталкивался с тем же самым недугом, только в роли "липучки" было школьное домашнее задание. Чего только не перепробовал, вконец пришлось ресетить персонажа.
MB06z2I.png

В комментарии уже писала, что он очень меня удивил.
И не только тебя, дочка на скриншоте тоже очень удивлённая :хихикаю:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Один игровой день, нащёлкала больше 1000 скринов. Если быть точной, 1031 скриншот за неполные симо-сутки. Теперь надо придумать, как это всё превратить в один отчёт, где максимум 30 скринов. В крайнем случае, в два отчёта. :)
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Леди_Лейн Так много:обморок: А вы снимаете все подряд, отбирая потом самое лучшее? Или что-то пропускаете, заранее зная, что в отчет точно такое не подойдет? Всегда было интересно, как у других происходит процесс заснятия сюжета:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А вы снимаете все подряд, отбирая потом самое лучшее? Или что-то пропускаете, заранее зная, что в отчет точно такое не подойдет?
По-разному бывает. Иногда, когда точно знаю, как буду описывать, снимаю только то, что буду описывать. Ну, и все значимые события в обязательном порядке, все достижения, все повышения навыков. Я их в отчёте потом не все показываю, но всё храню. А в этот раз я нащёлкала так много (сама не ожидала, что столько много получится) потому, что не знаю ещё, как буду описывать, какая понадобится эмоция, выражение лица, и ещё потому, что мне просто нравилось всё происходящее, казалось красивым. ^_^ Так что у меня каждая минута игрового времени с 5 разных ракурсов запечатлена. :фейспалм: Игра на вечной паузе. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
На самом деле купальник у Есении конечно же был.

0_17db31_b28576d4_orig.jpg

Только как бы мы объяснили его наличие?
- Ах, я всегда ношу с собой купальник. И свадебное платье, и ночную сорочку, и ещё целый чемодан одежды - в кармане. Ведь никогда не знаешь, что вдруг понадобится. У меня с собой ещё гитара есть и несколько центнеров овощей и фруктов, десятки книг, кристаллов и металлов, и рыбы ещё килограммов 500 отвратительного качества (без запаха). Да-да, всё в карманах купальника. :rolleyes:

Поэтому проплыли (симы почему-то считают, что проще переодеться и проплыть через бассейн, чем его обойти) и переоделись быстренько обратно. И больше уже не плавали.

Данил. Мальчик, который планировался как краткий эпизодический персонаж, закрутил вокруг себя всё четвёртое поколение. :rolleyes: Эх, если б я знала, заставила бы Роксану родить его пораньше. :) Его третья черта характера стала как вишенка на торте. Добрый. Это ж надо! Я придумала сценарий (в общих чертах) под множество вариантов, самыми интересными были: Семьянин (это была бы вообще мечта), Любит природу (тогда бы он мог попасть в Правительство), Чистюля (ах, как бы я её обыграла!), Скептик (это было бы интересно и привлекательно), Романтик, Добрый или Злой, Дружелюбный, Практичный, Угрюмый (тогда бы он объединил в себе не только Елисея и Лучезара, но и Всеволода) - в общем, много черт, под которые был продуман сценарий. И одна из этих черт таки выпала. Яркая и определяющая. Жаль только, что описать интересно это вряд ли получится. Герои-злодеи обычно гораздо более привлекательны, чем добряки. С другой стороны, добрых гениев у меня ещё не было. :rolleyes:
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
И одна из этих черт таки выпала. Яркая и определяющая. Жаль только, что описать интересно это вряд ли получится. Герои-злодеи обычно гораздо более привлекательны, чем добряки.
У вас неинтересно не бывает:) К тому же Есения, имхо, достаточно уже настрадалась, чтобы Данил еще и злодеем оказался. Должно же им хоть в чем-то повезти. Я так за героев не переживала со времени знакомства Лучезара и Веры:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У вас неинтересно не бывает
Спасибо. :oops:
Есения, имхо, достаточно уже настрадалась, чтобы Данил еще и злодеем оказался.
Я думаю, что даже если бы он стал злодеем, её бы он всё равно любил. И может быть им было бы даже проще, т.к. у него не возникало бы желаний пожертвовать своим счастьем ради счастья других. :) Я боялась только нескольких черт характера: "Обжора", "Непостоянный" и "Задира", как-то они совсем не вязались с его характером. Остальное в общем-то можно было бы вписать и обыграть. Но не скрою, когда в ответ на опцию "Узнать лучше" выскочило сообщение, что Данил добрый, я от счастья аж чуть не забыла выдохнуть. ;)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
По сюжету династии Семкиных локация Силван Глейн - это мир, созданный безумной Эльвирой, попасть в него можно с помощью музыки. Я так в это верю, что когда решила отправить туда Есению и Данила, задумалась, кто же откроет им дверь? Есения играет на рояле, но рояль с собой не потащишь. Поэтому взяли скрипача Елисея. И только возле дерева я вспомнила, что музыка для этого дела на самом-то деле не нужна. :D
По сюжету, правда, всё равно нужна. И Елисей играл. Его слушали не только Есения и Данил, но и ещё пара зевак. Когда он закончил играть, те дружно упали ниц: "О! Великий гуру скрипки, мы поклоняемся тебе!" :кланяется:

0_180cd8_79d86de4_orig.jpg

Ещё одна закадровая история. День рождения Нины, ах, что это был за кошмар! В династии всего один скриншот, а на самом деле мы убили на это полдня, замучились страшно.
Нине наступила пора задуть свечи, и она пожелала, чтобы помогла ей в этом мама. Полина взяла дочку на ручки и... понесла куда-то. К себе домой, видимо. Но Нина стремилась к торту! Она каким-то образом "спрыгнула" из материнских объятий и пошла к Нему (к торту, в смысле). А Полина... это надо видеть.

0_180cd9_87a631ad_orig.jpg

Продолжала тянуть к дочери руки, не сворачивая с намеченного пути к дому.

0_180cda_9a6396f2_orig.jpg

Нина почти добралась до торта...

0_180cdb_f6b06c2c_orig.jpg

Но сработала сила притяжения Полины (инопланетянка всё-таки), и вот, Нина через всё это расстояние снова примагнитилась к ней.

0_180cdc_9c2eecf_orig.jpg

Полина этому сама, похоже, не очень рада.
- Ты чего ко мне прилипла? Ты же ушла! К торту!

0_180cdd_fce494e6_orig.jpg

- Мамочка, я без тебя не могу дотянуться.
- А я не могу к торту, я и так толстая! Снимите это с меня кто-нибудь.

0_180cde_f3e90cf9_orig.jpg

Полина у нас персонаж неуправляемый. На скринах видно, что дочку она не держит, та просто на ней висит. %)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Санфилды.

Мимо нашего дома бежала женщина и вопила о Конце Света. В другую от неё сторону неслась перепуганная собака.
Женщина мимо дома, действительно, бежала. Меня это так удивило, что я проследила за ней камерой, а сделать скриншот забыла. :молчу:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Желания Есении после страстных поцелуев в шкафу отличались удивительным разнообразием.

0_180f2b_7ede751_orig.jpg

А вот Данил не мог похвастаться оригинальностью, ему было всё равно где, главное с кем.

0_180f2a_3ec6ddf6_orig.jpg

Особенно мне нравятся два одинаковых желания одновременно, одно на 50 баллов, второе на 75. Может имело смысл подразнить его подольше, глядишь, и на 100 появилось бы. :rolleyes:
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Ох, как же Вы последний отчёт закончили! Нельзя так с читателем поступать х)

Вроде все действие только в Сансете происходит, а динамики-то много)
Не терпится узнать, что же со всеми случилось.)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ох, как же Вы последний отчёт закончили! Нельзя так с читателем поступать х)
Как игра со мной, так и я с читателями. х) Это читатели мучений моих всех ещё не видят, процентов 90 остаётся в нервном молчании. ;)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Санфилды.
О том, как это было.

0_180fc3_eea87af5_orig.jpg

Нам необходимо попасть в Китай.
Я знала, конечно, что такое случается, наступает момент, когда локации загружаться перестают. Вернее, локации-то загружаются, а вот симы в этих локациях - нет. В Санфилдах уже было это во втором поколении, поэтому на своём опыте знала, такое может случиться. Но запасного варианта развития событий у меня не было. Нам надо было попасть в Китай во что бы то ни стало. Поэтому когда загрузилось вот это, я ещё минуты две в задумчивости смотрела на экран и наблюдала, как тикает время.
Попыталась снова. Тот же результат.
Попыталась придумать альтернативный сюжет, думала-думала, загрузила последний сейв (благо, наученная горьким опытом, сохранилась сразу перед поездкой) и попыталась снова отправить всех в Китай. Раз 5 пыталась, надеялась взять измором, победить тупым упорством. :апстену: Фиг вам, не перемещаются в симы в Китай, одно только новолуние перемещается.

Тогда я стала убирать по одному.

1. Сначала убрала Яну, типа она очень сильно не хотела возвращаться на Родину. Не сработало.

2. Оставила дома Яну и Руилинг, легенда у них одна на двоих. Результат - снова пусто.

3 и 4. Оставила с Яну и Руилинг ещё Адрианну, но поняла, что Медея дочку не бросит, поэтому оставила ещё и Медею. Попыталась переместить Энлэя, Си Нама, Терезу и Элейну. С прежним успехом.

5. Терезу и Элейну мне надо было отправить в Китай обязательно, только там их могли "вылечить".
Оставила дома Си Нама. Отправила Энлэя, Терезу и Элейну. Снова одна чёрная луна и никаких симов.

Признаться, я уже и сама не верила в успех предприятия.
6. Оставила дома Терезу. Отправила в Китай Энлэя (его надо было обязательно, его глазами на мир смотрим) и Элейну. И внезапно - получилось. :третглаза:

Только потом поняла, какая это засада, в Китай отправился Энлэй с возлюбленной Элейной сразу после своей свадьбы с Яну. Видит Бог, я этого не хотела. :фейспалм:

Правда, испытания наши на этом не закончились, Китай подглючивал (на скринах видно залипшее окошечко общения. Энлэй "общался" с Элейной даже тогда, когда с ней не общался), и у меня были опасения, что домой вернуться симы не смогут. Но об этом я расскажу в следующий раз. ;)
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Страшно представить, сколько весит сейв...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Elise, около 2Гб, чуть меньше. У меня допов немного, модов почти нет, Овервотч только стоит. Даже антицензор и фиксы ставить не стала, потому что они тоже глючат периодически.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Леди_Лейн.
На днях была в картинной галереи, как говориться отдыхала душой. И увидела прекрасную картину с изображением лошади.
Увидев ее я сразу подумала о Вас и Руи.
Поэтому сделав фото, (так как не могу отправить Вам оригинал картины, который не продается к моему великому сожалению), мне бы хотелось подарить ее тут. Надеюсь, Вы не будете против этого:oops:

ca2e0a4d77f82989fa892eeace09c2e5.png
 
Последнее редактирование:
Верх