Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Поздравляю всех с завершение летнего сезона и началом осеннего! Хочу поблагодарить девочек за проделанную колоссальную работу! Теперь так удобно искать рецепты. Класс!:двочкавоздушныйпоцелуй:
Тулумба, ого, ты такая умничка! Поздравляю! :девочкасромашкой:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Re-L@Тулумба, обалдеть, девочки, сколько вы всего успеваете! о.о Уже столько сложных блюд приготовили, респект. Повезло же вашим едокам! х)

Рецепт №2
Кофейно - шоколадный торт без выпечки
Греческий пирог со шпинатом и фетой (Spanakopita)

О, эти два блюда и я собираюсь готовить, теперь обязательно приму к сведению советы. Спасибо :3

Так, а я принесла свой обед (или это был ужин?):
097a86436bbb.jpg


Праздничный марафон (сентябрь 2016)
День программиста. Бутерброд-пицца
Вкусовые качества:
8
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 8
Общая оценка: 8
Изменения рецепта: не добавляла майонез, колбасу взяла веганскую (из пшеницы, а не из животного мяса). И помидоры двух цветов.
Краткий отзыв:приятные бутерброды, но всё же не блеск - печёные помидоры слишком пресные оказались, булка и так раскисла, с майонезом было бы совсем сочно и очень жирно. Наверное, повторять не буду.

Праздничный марафон (сентябрь 2016)
День программиста. Чай по-шотландски
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10+
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: не было
Краткий отзыв: очень приятный напиток, а какой аромат! Может, вы пробовали чай "Молочный улун" - аромат прям такой же, хотя вкус куда более молочный. Страшно было добавлять сырой желток, но любопытство победило здравый смысл, как, в общем, и всегда. Очень вкусно! Добавляйте, не пожалуйте. Желток делает чай ещё более согревающим и каким-то... Сытным, что ли? В общем, рецепт очень понравился, буду иногда делать чай так. + наконец нашла, как можно утилизовать желтки после каких-нибудь меренг. х)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Майонез меня искренне пугает
Меня майонез тоже пугает, но уж очень люблю слоеные салатики :кушать:
Посмотрела рецепты с яблоками - никогда не пробовала, аж интересно
Мне с яблоками всегда нравилось больше :ням: Хотя тоже на любителя конечно, если нравятся сочетания соленое-сладкое или соленое-кислое.
колбасу взяла веганскую
Сколько у вас колбаска такая стоит? У нас она очень дорогая, прям деликатес :crybaby: Не понимаю, как пшеничная колбаса может стоить дороже мясной %)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Сколько у вас колбаска такая стоит? У нас она очень дорогая, прям деликатес Не понимаю, как пшеничная колбаса может стоить дороже мясной
Примерно 200+, дороговато, но я нечасто беру) Ну, на самом деле в мясной мяса мало хд Там чего только нет, чтобы сбавить стоимость. А веганская всё таки натуральная, а натуральные продукты всегда дорогие :c
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Летний сезон 2016.
Бутерброд с помидорами и фетой
Рецепт №1 от Amarie


Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9

Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: очень вкусные, но суховатые.. и есть их не удобно, сыр падает с бутерброда
Совет: возможно стоит сделать как кашицу с одной ложечкой сметаной, что все не пыталось убежать и не было сухим... и для удобства можно положить ещё один кусок хлеба, как сэндвич, будет легче кушать его
r6j7N0O.jpg
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Поздравляю всех с началом нового осеннего сезона! Вкусных блюд вам!
Девоньки, спасибо за классный и удобный путеводитель, а также новые рецептики! ^_^
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Likol, я обычно беру сыра поменьше и делаю крупные кубики, тогда почти не крошится)

4cda2d28dc76.jpg


Праздничный марафон (сентябрь 2016)
День сока. Апельсиновый молочный коктейль
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: решила обойтись без молока, не прогадала
Краткий отзыв: шикарно, просто шикарно. Кисленько, в меру сладко, освежающе. Обожаю кислое, а тут ещё и апельсин кислый, так что прям очень вкусно. Молока добавила совсем чуть-чуть, и хорошо, а то оно бы весь вкус погасило. Но вот другим слишком кисло, морщатся х) Так что, наверное, есть смысл развести. Жаль, рецепт узнала уже осенью, ближе к холодам, но следующим летом этот коктейль будет просто мастхэв!
Совет: выбирайте апельсины покислее :3

4caf225c7796.jpg


Осенний сезон 2016
Закуски - Лаваш с начинкой
Рецепт №1
Конвертики из лаваша с ветчиной и сыром
Рецепт от Варечка
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: вместо ветчины всё та же веганская колбоса, + окунула треугольнички во взбитое яйцо перед жаркой
Краткий отзыв: очень приятное блюдо, готовится в два счёта, семье понравилось. Спасибо большое Варечка за рецепт! Попробовала сделать ещё просто с сыром и зеленью - тоже хорошо. В следующий раз с картошкой сделаю, ибо точно буду делать ещё, ибо у меня их не просят, а требуют хдд я всего два и успела слопать.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
всем поварятам еще раз привет - и пока! увидела, что без предупреждения отобрали шапочку... стало как-то обидно, потому что за сутки до 1 сентября, то есть 31 августа, я хотела выложить еще пару рецептов -спешила в последний момент. но клуб исчез на модерацию (оповещалка лично мне не пришла ни в лс, ни в обновления тем)... в других клубах, где я состою, обычно предупреждают... (раньше при критических моментах - всегда послучала лс - мол - добавь то и то, чтобы сохранить значок) хотела только что выложить рецепты - смотрю - что-то нет белого комочка под аватаркой, пригляделась - шапка пропала... и все молча)) как-то стало не уютно и не вкусно, говоря по-кулинарному... посему, я все же принимаю добровольное решение покинуть клуб. я тут готовила не сильно много и не сильно часто, не думаю, что кто-то заметит мое скромное самоустранение. всем вдохновения и вкусных блюд. пысы: ухожу в целом без обиды, но все же осадок небольшой есть...
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Лучше поздно чем никогда: поздравляю всех с началом осеннего сезона! Желаю вам вкусных блюд, доступных продуктов и хорошего настроения на целую осень! ^_^
Тулумба, Amarie, Re-L, Vika, Рель - девочки, спасибо вам за приятные слова! Читать их была - одна радость, я вообще очень рада, что нашу задумку и реализацию вы оценили на высшем уровне! Понимаешь, что силы и время потрачены не зря. Но всё равно предложения по улучшению принимаются в любое время, ведь не пределу совершенства. ;)
Тулумба - поздравляю Поварёнка летнего сезона! Цифры впечатляющие - это точно! Желаю тебе не останавливаться на достигнутом!

Поистине, осенний сезон шикарен! Очень много доступных блюд - не могу не отметить этот факт, думаю, что смогу попробовать каждое блюдо. :)
Нам, девочкам, лишь бы приготовить и поболтать. Посему предлагаю новую тему для разговора, раз прошлая очень хорошо дебютировала.
Без чего вы не мыслите своё существование на кухне? Какие приспособления помогают вам стать богиней еды?
Можно даже показать фотографии, вдруг кто-то захочет заиметь у себя такого же помощника.
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Likol, я обычно беру сыра поменьше и делаю крупные кубики, тогда почти не крошится)
<_< эту фету или кубиками как для греческого салата или вот так... я пыталась именно кубиками резать, а он крошится... я уже испробовала три разных феты, все они вот так крошатся... а один ещё и мазался, и по вкусу не очень был <_<

Без чего вы не мыслите своё существование на кухне? Какие приспособления помогают вам стать богиней еды?
:D без моей плиты и стэнда для приправ! ууу....и сковородки и сотейника delimano!
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
обалдеть, девочки, сколько вы всего успеваете! о.о Уже столько сложных блюд приготовили, респект. Повезло же вашим едокам! х)
ну, это давно уже все было, фото старые. Огромное спасибо за похвалу:вручаюсердце: И заодно скажу: потрясающие фотографии! Как здорово, что есть отзыв на чай, я с таким подозрением отнеслась к желтку, а тут уже всё пояснили. :обожание:

Хотя тоже на любителя конечно, если нравятся сочетания соленое-сладкое или соленое-кислое.
эхх, всё-таки попробую, но уже, наверное, к концу сезона, ближе к зиме :подмигиваетулыбается:
Варечка Варюша, спасибо большое! :ангелнимб::обнимашки:

Поистине, осенний сезон шикарен! Очень много доступных блюд - не могу не отметить этот факт, думаю, что смогу попробовать каждое блюдо. :)
Я тоже, когда увидела, аж глаза загорелись, подумала о том же!

Праздничный марафон (сентябрь 2016)
День программиста. "Рафаэлки" из крабовых палочек


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: добавлен грецкий орех в качестве украшения и для придания особой пикантности
Краткий отзыв: Очень вкусно! Очень! Такие рафаэлки здорово пойдут на фуршет, если их подать в тарталетках. Бережем фигуру - попробовали и отошли, потому что оторваться сложно, а блюдо калорийное.
Совет: не солить! Крабовые палочки натирать на терке в ходе работы, иначе потом будет болеть голова о том, куда деть остатки.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Без чего вы не мыслите своё существование на кухне? Какие приспособления помогают вам стать богиней еды?
Нуу, до богини еды мне далеко как до луны пешком, но есть такие вещи, без которых я кухню не мыслю.
С удовольствием поучаствую в опросе. Только, сори, сейчас уже поздно, я не пойду за фотоаппаратом в спальню, т.к. там спит малыш. Пока фотки из интернета возьму, но в ближайших своих отзывах покажу именно ту утварь, которая у меня на кухне.

1) Набор ножей Fishman. Выбираю пластик. Очень острыми остаются довольно долго. Я бы в жизни так не заточила ножи. Режут помидорку без усилия на прозрачные пластинки. Сейчас у меня такие:

2) Кухонные ножницы icook. Без этих ножниц с рыбой было бы куда больше проблем. Любой толщины плавники, позвонки, кости - хрясь и всё. Они чудовищно острые. (Кстати, фишменовские ножи ломаются об рыбу как тонкие льдинки, они только для мяса без костей и шинковки овощей!) К тому же, эти ножницы делятся пополам на два стальных ножа. В повседневном обиходе они (разделённые на ножи ножницы) не удобны, но вот на природу я беру именно их. А ещё, это страшное оружие.:бровки: было дело у нас замок сломался в двери и её по сути пришлось выбить. Мы 2 недели жили за дверью, в которой нет замка (изготавливали новую дверь)... А эти 2 недели по ночам мои руки были под подушкой и сжимали два острейших клинка. Знаете, я относительно спокойно спала:улыбаюсь:
[url=https://radikal.ru/big/bdbf0efd9d874998ac9818f6b9f47705] [/URL]
3) Пластиковые досточки. Это новшество на моей кухне, но уже прижилось. Очень удобно.
[url=https://radikal.ru/big/16df5ef391c94d3d9d5135aa55cd49fa] [/URL]

Конечно, есть и другие вещи, без которых я не мыслю кухню: без сковороды, сотейника, казана, кастрюль, тарелок-ложек итп, красивых чайных наборов... Но писать описания ко всему - трудоёмко. Да и не стану слишком уж злоупотреблять вашим вниманием:тыкаетпальчиком:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Likol, ты лайкнула мой уход - но я до сих пор в членах клуба в шапке... :попкорн: мэнэ не отпускать?) или просто мне подождать - и мое имя оттуда исчезнет?)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Без чего вы не мыслите своё существование на кухне? Какие приспособления помогают вам стать богиней еды? Можно даже показать фотографии, вдруг кто-то захочет заиметь у себя такого же помощника.
Без скороварки/пароварки, без духовки, без наточенного ножа и без посудомойки. Последняя просто спасла мою ленивую домохозяйническую жизнь, она огромная, вместительная, бесшумная, молюсь на неё, честное слово.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Melissa-simka, хорош уже фигнёй страдать, не придирайся. Всё тебе тут рады. Что было - то было. Не перепишешь. Просто готовь в своё удовольствие, выкладывай в своё удовольствие. А там глядишь и всё наладится.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Melissa-simka я пытаюсь лайкать каждое сообщение, тем самым сказала, что "организатор клуба увидел и прочитал"
Если бы ты внимательно читала бы условия прибывания в Кулинарном клубе и в группе "Кулинар", то знала бы, что для клуба нужно 3 отзыва за сезон, а на группу 5. У тебя 4, и один из них не засчитан.
Не уследила за такими и так низкими требованиями, сама виновата. Я никого не предупреждаю в ЛС, и ты не исключение.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
хорош уже фигнёй страдать
:втф:зачем в таком тоне-то?

Likol, я изложила свою позицию - я не хочу оффтопить, "забивая" клуб напоминанием о своем желании его покинуть... дабы не было ошибок в статистике и вообще - прошу: удали меня из списка членов и я в этой теме больше никогда не появлюсь. слишком много осадка накопилось (см мое сообщение на стр 102), я не стану готовить - даже если останусь в шапке, начало следующего сезона меня вынужденно удалит. давайте расстанемся вкусно, а не с горьким привкусом)

Не уследила за такими и так низкими требованиями, сама виновата. Я никого не предупреждая в ЛС, и ты не исключение.
я не "не уследила" - я не экстрасенс - я не знала, что 31 августа нельзя будет войти в клуб. это не моя вина. поэтому я не собираюсь клянчить шапку поваренка снова. я стала жертвой обстоятельств, но я ожидала такой реакции: "дорогие поварята, если кто-то хотел что-то разместить 31 августа, сделайте это 1 сентября... "
но я никому слова не сказала с претензией. неужели так сложно убрать меня из клуба и закончить этим мое кулинарство на этом форуме?)
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Melissa-simka
До свидания. Мы никого насильно не держим. Шапочка - это показатель вашего интереса и активности на форуме. О каком интересе и активности может идти речь, если ты выложила за три месяца всего одно сообщения с отзывами? На кого ты должна обижаться, так это на саму себя.
Было два объявления об закрытие клуба. Ты 31 августа не оставила отзывы, и 1 сентября тоже. Если бы ты знала, что тебе не хватает, ты бы вчера обратилась ко мне и я бы разрешила выложить отзывы. Но нет, ты опомнилась только когда шапочка пропала. Так что да, ты не уследила. Правила прибывания в клубе одни для всех, так что не приходи, не пиши, и через три месяца тебя и там не будет.


Дискуссия окончена.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
зачем в таком тоне-то?
Зачем? Иногда пощёчина работает лучше миллиона убеждений.
А что это ты не цитируешь другую чать моего сообщения как:
Всё тебе тут рады.
я изложила свою позицию - я не хочу оффтопить, "забивая" клуб напоминанием о своем желании его покинуть...
Решила покинуть - дело твоё. Тут все по своей доброй воле, никто никого не держит.
Но, сделай милость, пожалуйста, расскажи честно почему ты приняла решение покинуть клуб?
Я не вдела в твоих сообщениях за последние недели предпосылок к этому. У тебя что-то произошло плохое? Если так, то можешь быть спокойна, тут тебя не заденут. Я тебя тоже поддержу, если тебе трудно.

Мелисса, ты не одна. Если у тебя проблемы, то расскажи и ты найдёшь поддержку.
 
Последнее редактирование:
Верх