Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
видимо когда искала рецепт, не заметила, что количество сметаны не в общем списке.. 100г сметаны, я сейчас поправлю.
хорошо, спасибо!
я просто удивилась. сметанный соус без сметаны
Cl6UCuCTfIY.jpg
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Что-то меня уже в сон клонит, но выложу-таки сегодняшний свой небольшой труд х))

ce44cc3eebaa.jpg


Праздничный марафон (сентябрь 2016)
День интернета. Картофельный хашбраун
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 7
Общая оценка:
9
Изменения рецепта:
всё строго по нему
Краткий отзыв: Увы, блюдо у меня не получилось. :фейспалм: Этот кусок - единственный нормальный из двух сковородок :c Оба раза блинчик рассыпался на большой кусок и крошево, когда я переворачивала его, а на одной из сковородок он ещё и подгорел. Не знаю, кто репка - я или автор рецепта, но я выполняла указания в точности, а результат оказался плачевен.. Но всё-таки та часть, что вышла хорошо, была очень даже ничего. Блюдо нежное, интересное на вкус -что-то среднее между омлетом и запеканкой. х) В следующий раз лучше запеку в двусторонней печке (ака пиццемейкер, о котором чуть позже напишу в рамках беседы), так будет и полезнее, и проще. :хихикаю: Когда соберусь готовить снова, выложу исправленную версию))

А горячий шоколад уже завтра, а то усну прям на клавиатуре...

Melissa-simka,
Ситуация неприятная, но, правда, не стоит так близко к сердцу принимать. :улыбаюсь: Ну, есть колпак, ну, нет его. Что это за колпак? Всего лишь картинка 30х30 пикселей. Важно ведь не это. Этот маленький символ говорит о том, что ты принадлежишь к клубу по интересам. А клуб - он вот. Это люди, это рецепты, это познание себя в кулинарии. Поварята ведь готовят не за картинку. Я, например, узнала много интересных рецептов, умею теперь готовить лучше и накормить своих близких. И, главное, поняла, что люблю готовить, открыла себя с иной стороны.
И ещё: если нравится что-то - делайте. Пусть это будет не так часто, главное, чтобы это время дарило радость. Не думайте ни о чём. Встретят Вас, уверенна, тепло, если придёте с миром. Жизнь коротка, в ней есть много обязательных и весьма скучных вещей, которые так не хочется делать. А свободное время Вы в праве тратить так, как того хотите. Есть такая фраза, очень правильная, имхо, "никогда не говори никогда" х) Я надеюсь, если Вы захотите вернуться в клуб, то вы сделаете это. И пусть Вам не мешают недопонимания, обиды и что-либо ещё. :двавверх:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Amarie, можно на ты))
...спасибо за теплые слова) ...какоказалось - я не могу вернуться в клуб - потому что я уже в клубе. или еще. или всегда была и буду) короче, по правилам пред сезона я в клубе - это закон)) так что я уже даже сегодня тортик приготовила, раз уж клубное членство сохранилось. осталось фотки перекинуть на комп и выложить...

Я, например, узнала много интересных рецептов, умею теперь готовить лучше и накормить своих близких
кстати. я тоже позаимствовала пару-тройку реально классных рецептов, особенно это касается напитков... и особенно - домашнего глинтвейна из самого первого сезона...

Картофельный хашбраун
выглядит аппетитно - мне с привкусом кофе после кофепития - и то очень захотелось. хотя для меня вкус кофе - это полное равнодушие ко всему. а тут так сделано аккуратно - молодец))))

это маленький оффтоп - но смотря чья))) просто не удержалась. если что - можно в лс.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Оля, Likol , добавь, пожалуйста, мои рафаэлки с крабовыми палочками в статистику, заранее спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Увы, вырубилась вчера, как только написала хд
Только рада :3

так что я уже даже сегодня тортик приготовила, раз уж клубное членство сохранилось. осталось фотки перекинуть на комп и выложить...
Ооо, будет здорово! Обожаю тортики, читать про них тоже))

домашнего глинтвейна из самого первого сезона...
Я его готовила, но карта, где была фотка, увы, пала смертью храбрых :c А так согласна - божественный. Надо будет сделать ещё раз.

выглядит аппетитно
мне с привкусом кофе после кофепития - и то очень захотелось. хотя для меня вкус кофе - это полное равнодушие ко всему. а тут так сделано аккуратно - молодец))))
Спасибо :oops: Очень приятно слышать. А то я уже вся в расстройстве от этого хашбрауна была.

это маленький оффтоп - но смотря чья)))
Всех смертных х)) После очередного перечитывания Сильма кажется, что люди как бабочки-однодневки. Мне бы хоть пяток веков...

258f3af582535d436259126e544ccb10-full.jpg


Осенний сезон 2016
Рецепт №3
Горячий шоколад с коньяком и корицей
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка:
10
Изменения рецепта:
обошлась без сахара - не прогадала
Краткий отзыв: вот это да! Я теперь ни один горячий шоколад не назову воистину горячим - этот просто обжигающий. Моментальный сугрев. Мастхэв для зимних вечеров!
Разве что, на мой неискушённый вкус, вышло крепковато х) Пришлось разбавлять.

20dd36b4cbedf8e7c0b48d8811916dfb-full.jpg


Зимний сезон 2016
Национальная кухня - Англия
Рецепт №1
Рисовый пудинг
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка:
9
Изменения рецепта:
яйца кончились очень неудачно, так что без яйца
Краткий отзыв: приятный, лёгкий завтрак, хотя звёзд с неба не хватает, но иногда можно приготовить. Готовила в маленькой форме в микро, поэтому получилась такая вот "башенка". Лимонные нотки вписались чудесно.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
С утра пораньше почитала ваши обсуждения необходимых на кухне вещей, ух) Я не могу похвастаться большим арсеналом кухонных принадлежностей, марок тоже никаких не назову, кроме одной, в целом вот так:

- тефалевская сковородка, пока что только одна, но хочу еще, ибо антипригарное покрытие после стольких лет мучений с пригораемой едой это рай

- самый большой нож - это чтобы шинковать лук очень, очень, ОЧЕНЬ мелко

- чеснокодавка, со сьемным резервуаром, так что ее удобно чистить

- такие специальные фиговины в наборе с шумовкой и поварешкой, одна для соусов, вторая макароны накладывать, а третья куски мяса переворачивать (и ею же я ночью вытаскиваю из хлебницы хлеб, потому что на нем иногда могут сидеть тараканы)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
kPoWQDD.png



Челлендж №3


1. Осенний сезон 2016 - Десерты - Фруктово-ягодный салат Рецепт №1
Ингредиенты:
  • Апельсины - 2 шт.
  • Клюква - 1 горсть
  • Овсяные хлопья - 1 стакан
  • Йогурт - 200 г
  • Яблоки - 2 шт.

Приготовление:
1. Моем и очищаем яблоки и апельсины.
2. Нарезаем их кубиками. Моем свежую клюкву.
3. Перемешиваем салатик с хлопьями. Раскладываем его порционно.
4. Подаем с йогуртом. Посыпаем клюквой.
Витамины в каждой ложке!
2. Зимний марафон 2016 - Напитки - Масала чай Рецепт №3
Ингредиенты:
  • 4 небольших палочки корицы;
  • 1 ч ложка семян кардамона;
  • 10 гвоздик;
  • 1 ч ложка порошка ванили.
  • 5 чашек воды;
  • 1/4 чашки черного чая;
  • 3 чашки молока;
  • 1/4 чашки меда.

Приготовление:
1. Налейте воду в стальную или эмалированную кастрюлю, возьмите мешочек со специями и на ниточке опустите его в воду. Закрепите мешочек так, чтобы потом было легко достать. Доведите воду до кипения и убавьте огонь до очень небольшого и так кипятите специи еще около 10 минут. Сильное кипение может вызвать сделать масала чай прогорклым. Выключите огонь и добавьте черный чай. Оставьте настояться еще 2-3 минуты. Затем выньте мешочек со специями. Добавьте молоко, мед, ваниль. Чай готов.
3. Мартовский марафон 2016 - Белый день - Пирог с белым шоколадом
Пирог с белым шоколадом

Ингредиенты:
  • Мука пшеничная — 400 г
  • Молоко — 170 мл
  • Дрожжи (Саф-МОМЕНТ) — 1 ч. л.
  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Масло сливочное (комнатной температуры) — 50 г
  • Какао-порошок (качественного) — 2 ст. л.
  • Сахар (с горкой) — 1 ст. л.
  • Ванилин — 1 щепот.
  • Шоколад белый (для начинки) — 1 шт

Приготовление:
1. Выложить все ингредиенты кроме шоколадки в чашу и замесить тесто. Данного количества теста хватит на 2 пирога.
2. Тесто раскатать прямоугольником. Положить по середине плитку белого шоколада.
3. Сделать разрезы по бокам немного с накосом.
4. Завернуть края теста. Те стороны, которые без разрезов просто завернуть на шоколад, а стороны с разрезами заплести в виде косички.
5. Пирог оставить на 30 минут для расстойки (чтоб пирог получился глянцевым, нужно обмазать перед выпеканием желтком) и выпекать предварительно разогретой духовке до 180 градусов около 15-20 минут..
4. Апрель-Майский марафон - День молодёжи - Черри-томато
«Черри-томато»

Ингредиенты:
  • 2 стакана муки из твердой пшеницы
  • 1 ч. л. соли
  • 1 пакетик сухих дрожжей
  • 1 неполный стакан воды
  • 1 взбитое яйцо
  • 3 ст л. мака
  • 2 красных сладких перца, очищенных, нарезанных на полоски
  • 1 красная луковица, нарезанная колечками
  • 225 г мелких помидоров, разрезанных пополам (мелкоплодные или черри)
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • соль и перец
  • свежие листья базилика для украшения

Приготовление:
1. Это блюдо выглядит как пицца, но на вкус сильно от нее отличается. Хорошо перемешать в миске соль, дрожжи и муку. Вылить в миску половину стакана воды и перемешать ножом. Вылить остаток воды и вымесить тесто руками.
2. Положить тесто на стол, присыпанный мукой, и месить в течение 5 минут, чтобы оно перестало прилипать к рукам, но оставалось мягким и тягучим. Положить тесто в миску, накрыть пленкой и оставить на 30-45 минут в тепле. Объем должен увеличиться вдвое.
3. Разогреть духовку за 10 минут до 220 градусов. Обмять тесто, а затем раскатать его в прямоугольник толщиной около 5 мм, уложить на противень, смазать края взбитым яйцом и посыпать маком. Положить подготовленные овощи и полить сверху маслом. Посолить и поперчить. Выпекать 30-40 минут, пока тесто не поднимется, а овощи не будут готовы. Украсить блюдо базиликом и подавать горячим или холодным.
5. Летний марафон 2016 - Соусы - Голландский соус от Варечка Рецепт №1
Голландский соус
Рецепт от Варечка


Ингредиенты:
  • Желток яичный — 3 шт.
  • Сок лимонный — 2 ст.л.
  • Соль — ¼ ч.л.
  • Перец белый — 1 щепотка
  • Масло сливочное — 110 + 110 г.

Приготовление:
1. В чашу блендера или кухонного комбайна вылить желтки, лимонный сок, посолить, поперчить. Закрыть крышкой перемешать на максимальной скорости 30 секунд.
2. Снять крышку и, все еще перемешивая с большой скоростью, влить очень тонкой струйкой, буквально по каплям, горячее сливочное масло.
3. Масло согреет желтки; вливая его очень медленно, вы даете желткам время впитывать масло. Когда уйдет 2/3 масла, соус превратится в густой крем, и тогда можно добавлять оставшееся масло чуть быстрее.
4. Выложить весь получившийся соус из чаши блендера в миску и вбить проволочным венчиком или миксером в него еще 110 г. масла.
В случае катастрофы: если соус откажется густеть или готовый соус свернется, выложить его из чаши блендера. Затем, на высокой скорости, влить его назад по каплям.
Как сохранить соус теплым: голландский соус подается теплым, не горячим; если держать его слишком теплым, он сделается жидким или свернется. Если вы приготовили соус заранее, поставьте кастрюлю с соусом в теплое место на плите или на водяную баню с еле теплой водой. Либо введите в соус минимальное количество сливочного масла, а перед подачей к столу нагрейте остальное масло, чтобы оно забурлило, и венчиком подмешайте тонкой струйкой в соус.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Likol, о, я так и не нашла цельное молоко для сыра в прошлый раз. Сейчас исправлюсь, буду готовить, тем более, рецепты все вегетарианские)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Осенний сезон 2016
Отбивные (Основное блюдо)

Рецепт №1
Куриные отбивные


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта:  10
Общая оценка:  10

Изменения рецепта: нет.
Краткий отзыв:  мне кажется, отбивные - это классика кухни, и приготовить их сможет любой. Рецепт понравился, годный, забираю. Отбивные получились вкусными - мне понравились.
Совет:  чтобы филе не прилипало к доске, её нужно смочить водой.
0_122bc0_f39ac6c4_orig.jpg


Осенний сезон 2016
Сливовый пирог (Выпечка)
Рецепт № 2
Сливовый пирог


Вкусовые качества:  10
Лёгкость приготовления:  8
Грамотность рецепта:  9
Общая оценка:  9

Изменения рецепта: нет.
Краткий отзыв:  пирог понравился - тесто мягкое, сливы сочные, отдали весь сок, поэтому пирог совершенно не сухой. Но сахар нужно регулировать: в рецепте написано 200 г и 2 ст.л. - честно говоря, сначала не поняла, какое количество куда. Но сахара для слив всё-таки зажмотила - мне получилось вполне нормально, другие, пробующие этот пирог, сказали, что сахару нужно побольше. Готовить относительно легко, но это пирог - значит духовка, и тесту нужно полчаса полежать в холоде. Но рецептик самого теста понравился, поэтому забираю.
Совет:  1) 200 г. сахара на сливы, 2 ст.л. - в тесто; 2) перед подачей посыпать сахарной подрой - будет ещё вкуснее.
0_122bc1_991e156b_orig.jpg


Летний сезон 2016
Лимонад (Напитки)
Рецепт № 3
Лимонад с мятой


Вкусовые качества: 10 
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта:  8
Общая оценка:  8

Изменения рецепта: нет.
Краткий отзыв:  все так хвалили этот лимонад, а мне не то, чтобы не понравилось - пришлось за автора всё доделывать. Не знаю, как должен был получиться сироп. но у меня сиропа, как я привыкла его видеть, и не было. Ладно, полбеды. Но этот сироп же надо разбавлять водой, а в каком соотношении-то? Сделаю я на 5 литров, а выраженного вкуса может уже и не быть. Не понравился мне этот момент. Ну и оставшиеся лимоны - целых две штуки - куда девать? Я их и дожала в этот сироп - и получился освежающий лимонад с мятными нотками. Идея классная, но явно нуждается в доработке.
Совет:  1) я разводила сироп с водой в соотношении 1:1; 2) выжать сок из лимонов в сироп.
0_122bbf_3a63038e_orig.jpg


 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Какая красота *___* Очень вдохновляюще. Спасибо за отзывы)

Сливовый пирог (Выпечка)
Ой, прелесть какая. Надо взять на заметку и сделать, как появится возможность пользоваться духовкой. Спасибо за советы - учту их, - и за мотивацию. Люблю сливы, пирог из них, наверное, тоже будет хорош.

Лимонад (Напитки)
Что надо сок выжимать - это да, а то жалко ж лимоны. Тоже в свой лимонад выжала.
А вот насчёт минуса за то, что не написано, сколько разводить - тут я, увы, не совсем соглашусь. Я лично примерно 1 к 3 или 4 разводила, мама ещё сильнее, подруга вообще почти чистый сироп хлестала. Это на вкус уже) В сиропах обычно не уточняют это, насколько мне известно, кроме того их можно использовать не только именно для питья, но и для других целей, в десертах, например.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
В сиропах обычно не уточняют это, насколько мне известно, кроме того их можно использовать не только именно для питья, но и для других целей, в десертах, например.
Ну так у нас рецепт лимонада, поэтому я и хочу получить на выходе лимонад. ;)
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Тулумба, у тебя выпечка всегда очень аппетитная и её много как ни у кого другого. Поэтому хочу попросить твоего совета, если сможешь его дать. Как правильно делать тесто фило для греческого пирога? В продаже я его нигде не нашла, а рецептов как делать несколько. При том я слышала, что сделать его в домашних условиях тяжело, т.к. нужно какое-то специальное приспособление....

Выглядит здорово! :rollblush:
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Тулумба, у тебя выпечка всегда очень аппетитная и её много как ни у кого другого. Поэтому хочу попросить твоего совета, если сможешь его дать. Как правильно делать тесто фило для греческого пирога? В продаже я его нигде не нашла, а рецептов как делать несколько.
Зай, оно у нас продается готовое. Всегда беру готовые листы. Раскатать его очень трудно, нужна специальная тонкая скалка. И тесто должно быть прозрачным, как лист бумаги. Оно очень хрупкое и нежное. Я не умею его делать, увы, и слава Богу, его делают турчанки, продают в специальных лавках под названием ''Юфкаджи''. Могу посоветовать лист лаваша, но эффект, конечно, будет другой.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Рецепт №1
Куриные отбивные
:любовь: тоже их сегодня буду готовить
Рецепт № 2
Сливовый пирог
:rolleyes: какая прелесть!
Рецепт № 3
Лимонад с мятой
вот когда мои руки до него дойдёт?? у меня мята скоро отцветёт!
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Зай, оно у нас продается готовое. Всегда беру готовые листы. Раскатать его очень трудно, нужна специальная тонкая скалка. И тесто должно быть прозрачным, как лист бумаги. Оно очень хрупкое и нежное. Я не умею его делать, увы, и слава Богу, его делают турчанки, продают в специальных лавках под названием ''Юфкаджи''. Могу посоветовать лист лаваша, но эффект, конечно, будет другой.
Спасибо за скорый ответ! Что-ж, буду экспериментировать:ведьмаржет:Хотя скалки у меня специальной нет, но может хоть скалка найдётся в продаже... Кажется у меня в ближайшие пару дней весь мир будет в муке, как однажды сказала Варя))))
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
вот когда мои руки до него дойдёт?? у меня мята скоро отцветёт!
Он и готовится-то от силы минут 15, я до него долго доходила, потому что цедру надо было тереть, а я не люблю это делать. <_<
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
А я Варюшины лавашики с начинкой приготовила! очень вкусно!!!
:непонял: а поделится с нами?

я тут тоже немного принесла.. некоторое неудачное, но всё же опыт

Осенний сезон 2015.
Чизкейк с малиной Рецепт №1
Вкусовые качества:
8
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 9 ?
Общая оценка: 9 ?

Изменения рецепта: по рецепту, но выпекала не на 105 градусов, а на 125, самая маленькая у меня
Краткий отзыв:
вот даже не знаю :плачу: плакать хочется... он у меня расплылся! середине не про готовилась... и вот тут я не понимаю, или рецепт не правильный, или я что-то не то сделала... выпекала наверное час и сорок минут... серединка подёргивалась, но оказалась слишком жидкой... по вкусу мне не сильно понравилась там малина (бока то про готовились, вот там и попробовала).. малина дала кислинку, которую не хотелось бы в чизкейке... естественно остальное ушло в мусорник.. ну и корж не понравился.. тем более, следует указать, что при выпечки из коржа будет капать масло... у меня вся кухня была в дыму, так что я противень поставила на полку ниже.. хорошо дым, а если бы сильно накапало на открытый огонь?
Совет: при выпечки обязательно поставьте противень на полку ниже, что бы туда капало масло с коржа... убедитесь, что середина не жидкая! при такой маленькой температуре выпечка может занять больше чем указано, и зависит от форму
GD44f0il.jpg


Осенний сезон 2016.
Селедка под шубой классическая Рецепт №3
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: единственный салат, который я люблю именно слоями :) всегда готовлю именно по этому рецепту, но хочу попробовать с яблоком
KjDrm6al.jpg


Летний марафон 2016.
Овсянка в банке Рецепт №2
Вкусовые качества:
9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9

Летний марафон 2016.
Овсянка в банке Рецепт №3
Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления:
10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8

Изменения рецепта: оба рецепта по рецепту
Краткий отзыв: с какао понравился больше по вкусу.. во втором корицы получилось многовато для меня.. что мне дало поставить 10 как все остальные? консистенция этого блюда... я надеялась, что оно будет больше похоже на кашу, нежели на не уверенна что.. в этом и есть большая проблема для меня, как рецепт для завтрака... оба рецепта слишком жидкие для меня.. может попробовать с более крупкой овсянкой? но сегодня была в магазине, не нашла :( может геркулес? в общем, не так уж и плохо, но не для меня... надеюсь немного подправить под себя
EiBxHVEl.jpg
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
оба рецепта слишком жидкие для меня
Можно просто молока меньше попробовать наливать или вообще без него, особенно если йогурт питьевой. И овсянки побольше. У меня этот десерт совсем не жидкий получался.
 
Верх