Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Осенний сезон 2016. Закуски.
Рецепт 1. Лаваш с начинкой.
Конвертики из лаваша с ветчиной и сыром.

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения в рецепте: без зеленого лука.
Краткий отзыв: очень вкусно и сытно! Пикантность придает укроп, нежность - сыр, насыщенность - ветчина! Обязательно буду готовить еще - просто, быстро и безумно вкусно. Век живи, век учись: блюдо похоже на закрытую пиццу. Варюшенька, уже в который раз, огромное спасибо!
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Рецепт 1. Лаваш с начинкой.
ой... вот что хотела спросить уже целый день!
была сегодня в магазине... видела лаваш (один единственный вид, тонкий), видела тортилы и просто очень тонкие лепёшки для вот таких блюд с начинками, называются wraps... такая разница между ними?
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
291ea26aa4cd.jpg


Челлендж №3

Апрель-Майский марафон 2016
День молодёжи. Черри-томато
Вкусовые качества:
 9
Лёгкость приготовления:  9
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка:  9
Изменения рецепта: на готовой лепёшке и с сыром
Краткий отзыв: Впервые готовила блюдо почти полгода назад х)) С тех пор готовлю часто, но многое поменялось в рецептуре: овощи сначала тушу, чтобы потом запекать недолго, вместо теста покупаю готовые сметанные лепёшки, добавляю также сыр сверху, тогда всё очень быстро и вкусно готовится. Сейчас вернулась к старому способу, но с моими дополнениями таки вкуснее х) Только лепёшку взяла готовую, лень было с тестом морочится. По поводу теста - вкусное, но жестковато вышло и сухо, имхо.

107fb1682d6f.jpg


Челлендж №3
Осенний сезон 2016
Десерты. Фруктово-ягодный салат
Рецепт №1

Вкусовые качества:  10
Лёгкость приготовления:  10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка:  10
Изменения рецепта: добавила изюм, он, кстати, превосходно вписался. Потом ещё добавила походу поедания. А вот хлопья убрала. Как представила, что они вдруг не раскиснут и будут шкварчать на зубах.. В общем, решила не рисковать))
Краткий отзыв: Вкусный, освежающий, лёгкий салат. На случай позднего ужина идеален.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Всем привет ^_^ Какие у вас тут вкусности-и-и-и-и! :восхищение: Я хотела бы посоветоваться: мне дали рецепт салата, и вдруг кто-то его уже готовил.
Жареная картошка фри, отварная курица кусочками, помидорки, сухарики, заправка из майонеза+чеснок. Честно говоря, выглядит... как перемешанное второе :лол2: Но вдруг я и моя семья тут отказываемся от кулинарного шедевра?
Что вообще можно сделать с картошкой фри (магазинная, в пакетике), кроме того, как поджарить и съесть?)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Banshee получится классная закуска!
Есть салат, я к сожалению не помню, как он называется, но помню состав: картофель фри, свежие помидоры (нарезанные соломкой), свежая капуста (нашинкованная тонкими полосочками), мясо (или курица) обжаренное в масле (нарезанное полосками), маринованный огурец (нарезанный соломкой), свежая морковь (нарезанная соломкой). Заправка - йогурт натуральный, соль, зубчик чеснока.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Banshee, а я бы посоветовала ещё салатик Тулумба подержать какое-то время в холодильнике, чтобы сухарики немного размягчились.
И вообще, приходи к нам, у нас очень много вкусного! ^_^
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Тулумба, майонез любим)
а я бы посоветовала ещё салатик Тулумба подержать какое-то время в холодильнике, чтобы сухарики немного размягчились.
Я тоже не люблю сухари, так сказать, "свежие". Чтобы на зубах хрустели, как стекловата)))

И вообще, приходи к нам, у нас очень много вкусного! ^_^
:ромашкикраснеет:Как-нибудь обязательно!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Чизкейк с малиной Рецепт №1
А выглядит классно, аппетитно!
Варюшенька, уже в который раз, огромное спасибо!
Всегда рада, вообще это блюдо делает мама моего парня на завтрак, я попробовала и не устояла, решила с вами поделиться. ^_^
была сегодня в магазине... видела лаваш (один единственный вид, тонкий), видела тортилы и просто очень тонкие лепёшки для вот таких блюд с начинками, называются wraps... такая разница между ними?
Тортильи, мы уже говорили, грубее и толще, лаваш - достаточно тонкий, погуглила врап - тоже похоже на лаваш. Можно и его, и лаваш использовать.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
то вообще можно сделать с картошкой фри (магазинная, в пакетике), кроме того, как поджарить и съесть?)
привет! можно приготовить салат " взрыв": свежие свекла и морковь, нарезанные соломкой, репчатый лук полукольцами, картофель фри (после обжарки выложить сначала на бумажные полотенца или ткань, чтобы лишнее масло не попало в салат), обжаренные с солью и перцем полоски говяжьей мякоти, всё это заправлено майонезом. Подавать пока фри и говядина не остыли. Потом можно разогреть в микро. Жирноватый, но очень вкусный и сытный салат, с лёгкостью способный заменить второе.
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Всегда рада, вообще это блюдо делает мама моего парня на завтрак, я попробовала и не устояла, решила с вами поделиться.
моему мужу так понравились эти лаваши, что он аж подвеску для минипылесоса прибил на кухне, о которой я его два месяца просила :D. Огромное спасибо твоей будущей свекрови за такое волшебное блюдо!
А у меня еще один отзыв (добъем день программиста).
Праздничный марафон (сентябрь). День программиста.
Чай по-шотландски

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: без желтка (всё-таки, не осмелилась)
Краткий отзыв: у меня вчера был потрясающий вечер с книгою и этим чаем! Невероятный аромат и вкус, выпила аж три чашки. Правда, без желтка: побоялась добавить, честно.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Привет всем!!! :oops: Блудных сынов дочерей принимаете?:ковыряетпальчиком:Сколько всего интересного в Клубе за время моего отсутствия произошло! Путеводитель, Осенний сезон, Челлендж, Праздничный марафон - всё супер! Ходила-ходила кругами вокруг Клуба и решила вернуться, т.к. люблю и готовить, и покушать. :девочкаулыбается:
Я пока пришла без фоток и отзывов, а вот самое главное "приспособление" на кухне для меня - это хорошее настроение, потому что если готовить в плохом настроении - не помогут никакие супермодные и современные принадлежности, ни шикарные рецепты - еда будет невкусной. :незнаю:
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Привет всем!!! Блудных сынов дочерей принимаете?
Вах, какие люди! С возвращением!:обнимашки:
самое главное "приспособление" на кухне для меня - это хорошее настроение, потому что если готовить в плохом настроении - не помогут никакие супермодные и современные принадлежности, ни шикарные рецепты - еда будет невкусной.
Это точно)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Вот и мой отзыв. Осенний сезон. Селедка под шубой классическая Рецепт №3.
Это мой самый любимый салат, готовим его часто, по поводу и без.
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: не знаю, считать ли это изменением рецепта, только я поменяла местами слой яиц и моркови, и слои идут от светлого к яркому, мне так показалось интереснее, и мы всегда так делаем. Вместо майонеза - сметана.
Краткий отзыв: Есть такие блюда, которые одинаково полезны и вкусны, к тому же, этот салат мне кажется уместным и на праздничном столе, и в будни. Опять же, количество ингредиентов можно варьировать. Если готовить по этому рецепту, то я бы добавила поменьше картошки.
7155d108f979.jpg



ed713e40ee20.jpg
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Праздничный марафон (сентябрь). День программиста.
Чай по-шотландски
Таки приготовила :3 Чай и правда чудесен.
без желтка (всё-таки, не осмелилась)
Всё-таки попробуй как-нибудь с желтком)) Правда очень интересный вкус. Хотя страшно, это точно.

Привет *_* Очень рады видеть!
Осенний сезон. Селедка под шубой классическая Рецепт №3.
Ого, какой красивый салатик вышел. Особенно прикольный градиент вышел с морковкой. Может, и мне как-нибудь попробовать сделать такой салат, только с какими-нибудь нори вместо рыбы...

Ребятки, а до какого числа у нас длится беседа на тему кулинарных девайсов? А то я собиралась написать пост, но у меня зуб сейчас дико болит, не могу сосредоточится ни на чём.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Привет всем!!! Блудных сынов дочерей принимаете?
Мы их ждём как отец ждал своего сына, сейчас ещё накроем праздничный стол и зарежем самого лучшего барана! :танцую2:
Ребятки, а до какого числа у нас длится беседа на тему кулинарных девайсов? А то я собиралась написать пост, но у меня зуб сейчас дико болит, не могу сосредоточится ни на чём.
По плану - неделя на обсуждение, каждую пятницу буду подкидывать вам новые темки. ;)
не знаю, считать ли это изменением рецепта, только я поменяла местами слой яиц и моркови, и слои идут от светлого к яркому, мне так показалось интереснее, и мы всегда так делаем.
Нет, это не считается изменением, оформление на ваше усмотрение. ;)
Вместо майонеза - сметана.
А вот это уже считается изменением. Привела в пример.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Здравствуйте кулинары! С началом сезона :) Я хоть и не состою в членах клуба, но можно я тут прибежала,поздравила и убежала? :D

Так и не наскребла летних отзывов на членство в клубе и на шапку тем более. Лето оно и лето,ох...Может с наступлением осени все-таки вас догоню :мускулы: теперь больше времени провожу дома,за плитой. К тому же есть кому готовить,а это всегда приятнее))

Я вот уже засмотрелась на селедку под шубой...
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Здравствуйте кулинары! С началом сезона
Здравствуй :вручаюсердце: Спасибо за тёплое поздравление, и тебя тоже поздравляю :3

Может с наступлением осени все-таки вас догоню теперь больше времени провожу дома,за плитой. К тому же есть кому готовить,а это всегда приятнее))
А это очень радует! ^_^ Заходи на огонёк, мы всегда всем рады, вдохновляйся, готовь, приноси фотографии вкусняшек. И давай там, околпачивайся к зиме!

Я вот уже засмотрелась на селедку под шубой...
Уверенна, блюдо получится превосходно. Будем с нетерпением ожидать твой отзыв! :кушать:
 
Верх