Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Кулинарный клуб | Страница 89 | The Sims Club in Russia да, сообщение одно - но важно не количество, а качество. в нем 4 рецепта - 4 блюда. с фото и оформлением, как положено.

цитата членства группы "кулинар":
ИЛИ не менее 4 отзывов из текущего сезона и марафона плюс 2 отзыва из прошедших сезонов и марафонов

у меня было за текущий летний сезон 4 отзыва в одном сообщении и в прошедших сезонах у меня были отзывы, даже больше двух.

вывод: меня лишили этого колпака вне правил... разве я не права?

О каком интересе и активности может идти речь
по крайней мере, я предлагала и голосовала... летом все люди появляются наплывами, потому что сезон поездок...

Likol, что ты скажешь на эти все мои аргументы? и какой смысл мне оставаться, после такой не вкусной ситуации...?

Re-L,
лс тебе не отправляется - попрошу здесь - давай не общаться, ладно?
у нас взаимная неприязнь еще с того момента, -а я тебя тогда вообще не знала, как ты первая нагрубила мне в другом клубе...

Но, сделай милость, пожалуйста, расскажи честно почему ты приняла решение покинуть клуб?
объяснение в этом сообщении выше.

У тебя что-то произошло плохое? Если так, то можешь быть спокойна, тут тебя не заденут. Я тебя тоже поддержу, если тебе трудно.
благодарю за беспокойство - но у меня произошло только хорошее. правда оно является оффтопом, поэтому я оставлю это за кадром.
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Melissa-simka
:фейспалм:

сообщение одно - но важно не количество, а качество. в нем 4 рецепта - 4 блюда
Важно количество. Про качество ничего ничего и нигде не сказано.

Likol, что ты скажешь на эти все мои аргументы?
Хорошо. Какой срок был у сезона? с 1 июня, по 31 августа. Воспользуйся поиском и посмотри, сколько за этот период у тебя отзывов? правильно, всего одно сообщение с 4 отзывами. За это время ни одного отзыва за прошедшие сезоны и марафоны.

меня лишили этого колпака вне правил
так что всё по правилам

ещё раз повторяю! Дискуссия закрыта!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
без моей плиты и стэнда для приправ! ууу....и сковородки и сотейника delimano!
Да, я оценила твой стенд для приправ - очень классный, я тоже себе такой хочу. ^_^ И фоточку тоже хочу,а то видела мельком.
День программиста. "Рафаэлки" из крабовых палочек
Классные и выглядят аппетитно! Идея с орехом интересная. ;)
Набор ножей Fishman. Выбираю пластик. Очень острыми остаются довольно долго. Я бы в жизни так не заточила ножи. Режут помидорку без усилия на прозрачные пластинки. Сейчас у меня такие:
Пластиковые ножи? Интересно, я даже не представляю, как можно такими работать.
Кухонные ножницы icook.
О, это же из amway - да, многофункциональные, судя по описанию.
Пластиковые досточки. Это новшество на моей кухне, но уже прижилось. Очень удобно.
Это те самые досточки, которые можно сворачивать? Класс! :up:
Последняя просто спасла мою ленивую домохозяйническую жизнь, она огромная, вместительная, бесшумная, молюсь на неё, честное слово.
Я думаю, у тебя много посуды за день уходит, поэтому она очень востребована. А вот если жить одной - невыгодно иметь её.

Кто-нибудь пользовался\пользуется продукцией Tupperware? Я давно ей интересуюсь, но она такая дорогая, вообще стоит таких денег? Хотя силиконовый противень покорил моё сердце. :любовь:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
что ж, пока я сижу в членах - имею право))
Без чего вы не мыслите своё существование на кухне? Какие приспособления помогают вам стать богиней еды?
скорее рецепты, нежели приспособления. я не люблю новшеств -микроволновок, скороварок, мультиварок...
мне достаточно объемной хорошей сковороды (типа казана, но не казан), сковороды поменьше... ну и нож острый. терка. кастрюли разных размеров. и отсутствие тишины))) не люблю в тишине готовить)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Да, я оценила твой стенд для приправ - очень классный, я тоже себе такой хочу. И фоточку тоже хочу,а то видела мельком.
:oops: спасибки... давно уже покупала я его... в то время у меня была только соль, перец, перец горошек и вроде как базилик... а с клубом узнала и попробовала больше приправ... так что приобрела... там 16 специй вложить можно, но мне уже и этого не хватает... подставка крутится... ещё три сбоку баночки стоят, и парочка баночек в шкафчике :смех:
вот моя прелесть
wzRpvm6l.jpg

а вот моя ненаглядная плита :любовь: все жду не дождусь, что бы опробовать её по полной программе! не зря же пять конфорок и огромная духовка
WvHaZJal.jpg


1) Набор ножей Fishman. Выбираю пластик.
Пластиковые ножи? Интересно, я даже не представляю, как можно такими работать.
Просто мечтаю :cupidgirl: но хочу керамические, про пластик вообще впервые слышу :незнаю:
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Я тоже обожаю свою духовку и хлебопечь! Это такие помощники, особенно в экономии времени!!!
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
и без посудомойки. Последняя просто спасла мою ленивую домохозяйническую жизнь, она огромная, вместительная, бесшумная, молюсь на неё, честное слово.
Плак-плак, тоже хочу посудомоечную машину. Пользовалась, было дело, очень удобная вещь. Там, где мы сейчас живём нам её не предусмотрели, а покупать за свои деньги в казённую кв как-то жадненько)))
Пластиковые ножи? Интересно, я даже не представляю, как можно такими работать.
Хахах, точно, они керамические, а не платиковые, просто у нас повелось их называть их "пластиковая какашка" после того как один из ножей обломался об копчёную рыбу. Раз пошутили, и прикипело такое название:смех:
О, это же из amway - да, многофункциональные, судя по описанию.
Ну не то что бы прям многофункциональные, это скорее стандарт для кухонных ножниц - делиться на два ножика. А у некоторых, как на картинке, ещё и орехоколка есть. У меня модель попроще.
А что такое amway?:oops:
Это те самые досточки, которые можно сворачивать? Класс!
Ага, они самые. Однако у этих досточек есть и минус: они очень быстро амортизируются.
а вот моя ненаглядная плита
Обалдеть, шикарная! Прям мечта любой хозяйки!
Просто мечтаю но хочу керамические, про пластик вообще впервые слышу
Керамические они:румянец:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Обалдеть, шикарная! Прям мечта любой хозяйки!
:D мечта хозяйки стояла до этой плиты! там было тоже 5 конфорок, но две духовки! Одна большая, и одна поменьше.. на ней даже была функция подогрева.. приготовил одно блюдо, положил в соседнюю духовку пока готовишь другое, а оно там остаётся горячим!
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
мечта хозяйки стояла до этой плиты! там было тоже 5 конфорок, но две духовки! Одна большая, и одна поменьше.. на ней даже была функция подогрева.. приготовил одно блюдо, положил в соседнюю духовку пока готовишь другое, а оно там остаётся горячим!
Оль, я щаз расплачусь:смеюсь:
А что случилось с той плитой, почему заменили?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vika

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
А что случилось с той плитой, почему заменили?
:плачу: хозяева дома забрали... мы же дом снимаем... вот когда только въехали, они предупредили, что через неделю заменят плиту... мол та плита очень дорогущая (проверила в инете, и действительно... стоит как новая машина только что с конвейера, ещё со свежей краской), да и жена без неё больше не может, и не согласна ни на какую другую... я так надеялась, что она в двери не пройдёт и им придётся её оставить :плачу: унесли, поставили новую (тоже очень хорошая), а я плакала по той плите
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
унесли, поставили новую (тоже очень хорошая), а я плакала по той плите
Охотно верю!
Насчёт плит, у нас в мае случилась "страшная история": Стеклокерамическая плита взорвалась, когда муж пельмешки себе варил! Поверхность горелки разлетелась на осколки, которые прожгли пол и занавески в нескольких местах. Муж рассказывал, вся кухня была в ошмётках пельменей. В общем основательно так бахнуло.
Слава богу, он в этот момент за компом сидел в другой комнате, а я с детьми тогда ещё не переехала (ждали пока детям предоставят садик). А то и убить могло осколками... В шею или в глаз попало бы - страшно подумать. Теперь я боюсь стеклокерамических плит:fear:
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
А вот я не представляю себя на кухне порой без ноутбука.:пальчик: Просто, так как я не супер в готовке, то часто пользуюсь пошаговыми уроками приготовления каких-то сложных блюд, или включаю видео приготовления на ютубе. Например, так готовила панкейки банановые.
Ну и конечно, удобный нож, который хорошо заточен ( проблема моего дома) + хорошая сковородка.

без посудомойки. Последняя просто спасла мою ленивую домохозяйническую жизнь, она огромная, вместительная, бесшумная, молюсь на неё, честное слово.
Ох, как бы я хотела себе посудомойку. Просто мечта!

а вот моя ненаглядная плита все жду не дождусь, что бы опробовать её по полной программе! не зря же пять конфорок и огромная духовка
ого, какая крутая плита! Просто Вау! :хлопает:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Re-L
жуть! и такая у меня была.. с сенсорным управлением... красивые, легко их чистить... но опасные... у нас пюре стояло на плите.. походил кот, включил плиту, две конфорки, на одной как раз пюре стола... сам чуть не поджарился, да и кастрюли спалил.. хорошо пожар не начался...

А вот я не представляю себя на кухне порой без ноутбука.
:D или телефона... тоже часто лаптоп на кухню тащу... если готовлю по рецепту
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Без чего вы не мыслите своё существование на кухне?
Без блендера! :любовь: Уже показывала его, но еще раз на всякий случай:
1.jpg


Моя прелесть и радость :лол2: Единственная вещь у меня на кухне, к которой нет нареканий. Специально выбирала такой многофункциональный, чтоб у одного устройства был максимум возможностей. А то меня раздражает, когда на кухне много всякой техники, способной выполнить лишь одну-две задачи. Без такого блендера теперь как без рук. Вот драники буду готовить, картошку и кабачки в блендере тереть буду, в ручную сколько бы времени заняло, а тут в считанные секунды все будет готово. Экономия сил и времени. Знаю, что у многих хозяек потом блендеры и кухонные комбайны пылятся без дела, но у меня блендер постоянно используется.

А еще очень-очень хочу посудомойку :плачу: Ненавижу мыть посуду, поэтому в раковине вечно горка грязных тарелок.

Насчёт плит, у нас в мае случилась "страшная история": Стеклокерамическая плита взорвалась
Ужас какой. А я к варочным поверхностям присматриваюсь. Так хотелось, но после такой истории вряд ли теперь куплю :fear:

Кто-нибудь пользовался\пользуется продукцией Tupperware?
У меня немного есть. Под спойлер прячу, а то текста много получилось.

Кружки вот такие:
2.jpg

Хорошие кружки, можно в микроволновку ставить. И с собой куда-то на пикники, и в поезд удобно брать. Дома часто использую. Но крышка у них не герметично закрывается, в этом неудобство. В целом, если подарили, то хорошо, сама бы я вряд ли купила.

Вот таких штучек у меня 2, одну под сахар использую, вторую под муку. Очень удобно. Вот их еще бы взяла. Под крупы и макароны.
kompaktus-ovalnyy-tupperware.jpg


У мамы еще такая есть под масло:
large_oil-kompaktus.jpg

Мама покупает масло в пятилитровках, поэтому ей удобнее переливать в такую небольшую емкость, если брать обычными бутылками, то лично я смысла в такой штуке не вижу.

Моей самой любимой и незаменимой является емкость, похожая на эту:
115.jpg

Делаю в ней салаты, тесто на блины, еду всякую храню. У нее плотно закрывающаяся герметичная крышка, благодаря чему можно с собой брать на те же пикники. Ничего не высыпется, не прольется. Тоже однозначно купила бы еще одну такую, но на сайте даже не нашла, возможно сняли с производства :расстроен:
Ладно, не буду дальше выкладывать то, что у нас еще есть, оказывается много всего :лол2: У меня еще соковыжималка и пара маленьких контейнеров, у мамы есть какой-то большой тазик под тесто (замесочное блюдо называется вроде), силиконовые лопаточки - очень удобная штука, все никак не соберусь купить такую же. Был умный холодильник, маме нравился, но что-то я его давно не видела, не знаю, что с ним стало.
Вообще, могу сказать, что продукция у них качественная и есть много хороших вещей.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Ужас какой. А я к варочным поверхностям присматриваюсь. Так хотелось, но после такой истории вряд ли теперь куплю
Да уж, я тоже в шоке была. А до этого случая мы пользовались двумя разными стеклокерамическими плитами, всё было нормально. Я и подумать не могла, что такое может произойти.
А после взрыва нам поставили простенькую плиту с металлическими блинами (терпеть её не могу) на время экспертизы. После того как выяснится почему это произошло нам снова поменяют плиту на стеклокерамическую. Теперь вот думаю: а оно нам надо так рисковать... В любом случае мне интересен результат экспертизы.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Мне тоже. Если причины выяснятся, напиши здесь, пожалуйста.
ок, если получится узнать, то обязательно сообщу. Экспертизу проводят по заказу организации, а не по нашему. Попрошу мужа чтобы спросил.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Без блендера! Уже показывала его, но еще раз на всякий случай:
у меня половина такого комбайна уже есть :) миксер, и вон те чашечки блендера... блендер оказался хорошим только для мягких продуктов и коктейле... хочу сете ещё электрическую тёрку.. классная вещь
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Рецепт №2
Соус сметанный с чесноком
Ингредиенты:
Чеснок (3 зубчика)
Майонез (2 ст. л.)
Базилик (1 ч. л.)
Перец
Соль
В рецепте не указано сколько сметані нужно брать. Может кто готовил, и подскажет?
 
Верх