Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Anastas_s, без соуса, просто жареная с кунжутом. Но тоже было очень вкусно)) По приготовлению - прежде чем обвалять в кунжуте и муке я спрыскивала рыбу лимонным соком, солила, перчила, дала постоять 20 мин. примерно. Готовится всё очень быстро, минут 40 на всё про всё вместе с картошкой;)
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Простое и вкусное блюдо: курица с картошечкой, с майонезом.
Как аппетитно выглядит! И есть сразу захотелось :(
А в результате первым съедается салатик огурцы/помидоры
А я налегаю на крабовый обычно :D
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
А я налегаю на крабовый обычно :D
:порукам: Обожаю крабовый)) Самое любимое блюдо из детства - котлеты с тушеной картошкой и крабовым салатом. И никаких заморских яств не надо :ням:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Самое любимое блюдо из детства - котлеты с тушеной картошкой и крабовым салатом.
Ммммм, вкуснота! Сделать что ли завтра котлет да крабовый салат. :стучитпальцами: Уж больно долго ждать нового года :D
Вообще, я когда стала жить отдельно от родителей, крабовый делала каждый месяц - мы с МЧ его нежно любим, а в семьях никто возиться с ним никто не хочет :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Banshee, Jay, а какой у кого рецепт крабового? Я вот люблю просто крабовые палочки нарезать + яйцо покрошить + кукурузка + майонез. Знаю, что кто-то добавляет рис (например, моя бабушка), кто-то палочки не режет, а на терке трет, кто-то вместо кукурузы кладет горошек зеленый)

Еще очень полюбила делать как в "крошке-картошке" - размять вареную картофелину с маслом, а сверху выложить слой очень мелко покрошенных крабовых палочек с майонезом и кушать вприкуску, очень приятно получается.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Я вот люблю просто крабовые палочки нарезать + яйцо покрошить + кукурузка + майонез
Такой и рецепт :)
Знаю, что кто-то добавляет рис (например, моя бабушка)
И моя! А еще иногда яблоки. Но я такой не люблю.
Еще очень полюбила делать как в "крошке-картошке" - размять вареную картофелину с маслом, а сверху выложить слой очень мелко покрошенных крабовых палочек с майонезом и кушать вприкуску, очень приятно получается.
Надо попробовать) Спасибо
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Знаю, что кто-то добавляет рис (например, моя бабушка), кто-то палочки не режет, а на терке трет, кто-то вместо кукурузы кладет горошек зеленый)
Мы одно время делали тоже с вареным рисом или с сырым огурцом, мелко нарезанным. Не одновременно :D Но можно и так попробовать, вдруг шедевр будет кулинарный))

И моя! А еще иногда яблоки. Но я такой не люблю.
Ого, про яблоки впервые слышу :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Мы одно время делали тоже с вареным рисом или с сырым огурцом, мелко нарезанным. Не одновременно Но можно и так попробовать, вдруг шедевр будет кулинарный))
+ к огурцу, бабушка иногда еще и соленые добавляет х))

Надо попробовать) Спасибо
Я еще обычно покрываю палочками где-то 2/3 картошки, а остальное пространство - тертый твердый сыр + давленый чеснок. Остренько и солененько, контраст с мягким сладковатым вкусом палочек :)

xnAgJp6HCtQ.jpg
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Я еще обычно покрываю палочками где-то 2/3 картошки, а остальное пространство - тертый твердый сыр + давленый чеснок. Остренько и солененько, контраст с мягким сладковатым вкусом палочек
Приняла на вооружение) Спасибо
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
а какой у кого рецепт крабового?
Я делаю только с яблоком. Палочки+кукуруза+кислое яблоко+майонез. Именно сочетание яблочной кислинки и палочек обожаю, риса и яиц в таком салате никогда не признавала, не мое. Они же пресные, вкуса от них никакого.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
а какой у кого рецепт крабового?
Такой же как ты написала + свежий огурчик или рис, но тогда без огурца, а вот яблоки не добавляла в него никогда, зато очень люблю потереть яблочко в мясной салат.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
А можно к вам в клуб? :teehee:

а какой у кого рецепт крабового?
У моей мамы вообще свое видение этого салата. Она шинкует капусту,слегка солит,чтобы та дала немного сока. Режет в салат свежие огурцы, крабовое мясо,яйца и добавляет кукурузу. Все это заправляет майонезом. Я уже привыкла к такому крабовому,с детства с братом такой любим. Он получается очень свежим за счет огурцов и капусты.
Я даже с рисом никогда дома не ела крабовый. Лишь у друзей узнала, что оказывается рис добавляют.
Как-то попробовала сама сделать без огурцов и капусты, с рисом, по классическому рецепту. На мой вкус такой салат тяжеловат, мне больше по душе мамин, он свежий :Rolleyes2:
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
285
Награды
131
очень надеюсь что я закончу оформление уже в эти выходные самый поздний скор понедельник поздно вечером
Ура! Уже скоро! А то я уже думала на диету садиться :смех:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А мы готовим крабовый из риса - да, да, мы существуем. Главное, чтобы риса было меньше чем крабовых палочек и чтобы он был правильно сварен, тогда этот салат идёт на ура. Иногда, когда лень рис варить, шинкуем капусту вместо него, тоже неплохо получается.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
А мы готовим крабовый из риса - да, да, мы существуем. Главное, чтобы риса было меньше чем крабовых палочек и чтобы он был правильно сварен, тогда этот салат идёт на ура. Иногда, когда лень рис варить, шинкуем капусту вместо него, тоже неплохо получается.
Под каждым словом подписываюсь)

В детстве был любимейший салат, признавала его только с рисом. Выросла - стала есть с капустой.)
А муж любит потереть туда огромное количество сыра, поэтому, обычно, завершающий этап готовки разделяет салат на две миски - одну с сыром, другую с капустой.)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
у меня предложение - на каждое приготовленное блюдо из клубного списка блюд должна быть прикреплена фотография этого блюда у вас на столе.
мне каждется, так будет честнее... потому что кто-то же может теоретически просто вспомнить вкус греческого салата и написать о нем отзыв, и стать членом клуба...
в общем, я за отзывы с хотя бы одной фоткой получившегося блюда))))
 
Верх