Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.022
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А то какие этапы у, я не знаю, горячего шоколада? "вот шоколадка в фольге, вот шоколадка без фольги целая, вот шоколадка разломанная, вот шоколадка плавится на водяной бане"?)
Приключения шоколадки или как я делал горячий шоколад. :D
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Я бы, все же, сделала графу "фотографии" по желанию :) Конечно, всем охота показать, что именно у них получилось, но бывает так, что по закону подлости техника перестает работать в конкретно данный нужный момент :D И вот сижу я с отчетом по "Наполеону", строго цыкаю на домашних, мол, рано, готова поделиться своими впечатлениями с форумом - а фотоаппарат не желает делиться). И что, в таком случае, пропускать блюдо?
Тем более, не думаю, что кто-то ради плюсика отзыва будет плагиатить впечатления других людей с кулинарных сайтов :хихикаю:


Быстрокурица :D Филе, майонез, ананас, сырчанский, чеснок, перец-соль. В духовке буквально за 15 минут дошло. Я думала, ананасы будут не к месту, но получилось, наоборот, очень вкусно.
aemet3kedtei.png
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.022
Достижения
1.650
Награды
4.171
5c4IXSZ.png

Спойлер

Спойлер

fCKPmEE.jpg
R93MQYL.jpg
mWgs9ZP.jpg




Спойлер

4cYSeMI.jpg
ct9Sva8.jpg
WrxYXLH.jpg



Спойлер

IyCY2Hg.jpg
njAqjYS.jpg
rVg9ot4.jpg



Спойлер

sRHktpX.jpg
BCyghDN.jpg
DkXTmdl.jpg

Спойлер

sg6PyMO.jpg
pVyEhOm.jpg
TZowvWx.jpg


Спойлер

D5EocHx.jpg
nGCkJaY.jpg
prIQnKB.jpg


Спойлер

xBZT2Zj.png


Сезон продлится до 30 декабря.
Всем приятного аппетита !
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Ураааа :танцую2: Все такое аппетитненькое, завтра побегу в магазин :Rolleyes2:

Сразу предлагаю делиться "вспомогательными" рецептами, например, домашним рецептом соуса для салата Цезарь или сыра Филадельфия...
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Рецепт №2
Мини-пицца "Гости на пороге"
Likol, так можно или нет ингредиенты убирать (и добавлять), пиццу хочу без грибов сделать (не люблю). Все в суп пущу)))

Коньяк — 2 ст. л.
Не покупать же бутыль коньяку... А хочется приготовить.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вот для клубнично-банановых коктейлей "не сезон". Летом они самое то, мы с папой блендер специально под это дело и купили :D Но сейчас уже холодно и хочется горячего шоколада или чая, а не прохладительных коктейлей. Хотя и люблю их очень х)) Я уж молчу о том, что если в Испании фрукты круглый год есть, то в России зимой они явно дорожают. :D

Думаю, по плану первым у меня будет сырно-грибной суп. :rolleyes:

А что в итоге с фотоотчетами?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Вот для клубнично-банановых коктейлей "не сезон"
Это точно. Хотя бы потому, что клубники нынче не найти уже. А так же дыню и нектарин на фруктовый салат...
хочется горячего шоколада или чая
Жалко, что сбитень не выбрали, отличный зимний напиток... а по поводу чая, я уже знаю, что можно предложить на следующий сезон :улыбаюсь:

Наконец-то появился список рецептов :кушать: Попробуем сейчас приготовить что-нибудь...
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Приветствую всех любителей готовить и покушать! :)
Вот мой первый (надеюсь, не комом) отзыв - салат "Греческий" - 10 баллов"
Из чего сложилась моя оценка? Прежде всего состав - все ингредиенты очень полезны и вкусны. Салат очень легко готовится. И наконец, он очень-очень вкусный! Всем в семье понравился :)
Продукты для приготовления
9dd490a81ef409487d85565a8aa15e2c.jpg


Готовое блюдо
4f09c8fce264e1cf943876dfaaa33ca2.jpg
Хочу написать пару слов о заменах. Вместо феты использовала сыр "Адыгейский", т.к. фету не нашла в магазине.
Также не удалось купить зеленый болгарский перец, купила желтый, а чтобы зеленый цвет все-таки присутствовал, огурцы не очищала. Посыпала не орегано, а смесью Прованские травы, куда орегано входит.
Не знаю, будет ли учтен мой отзыв, но я (и не только) очень рада тому, что этот очень интересный и полезный клуб открылся, благодаря которому мы здесь будем и учиться, и продолжать оттачивать кулинарное мастерство. Спасибо организаторам! :clap::двавверх:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Хочу написать пару слов о заменах. Вместо феты использовала сыр "Адыгейский", т.к. фету не нашла в магазине.
Также не удалось купить зеленый болгарский перец, купила желтый, а чтобы зеленый цвет все-таки присутствовал, огурцы не очищала. Посыпала не орегано, а смесью Прованские травы, куда орегано входит.
Какое красивое, яркое и вкусное блюдо получилось :девочкалюбит:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Поздравляю покорителей кухни с началом первого сезона! Пусть все продукты будут в магазинах и в холодильнике, никогда ничего не подгорает и после трапезы тарелки оставались чистыми!
Вот мой первый (надеюсь, не комом) отзыв - салат "Греческий" - 10 баллов"
Из чего сложилась моя оценка? Прежде всего состав - все ингредиенты очень полезны и вкусны. Салат очень легко готовится. И наконец, он очень-очень вкусный! Всем в семье понравился
Здорово, что ингредиентов так мало и они общедоступные. Отличный салат получился, аппетитно выглядит! :clap:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Из чего сложилась моя оценка? Прежде всего состав - все ингредиенты очень полезны и вкусны. Салат очень легко готовится. И наконец, он очень-очень вкусный!
Sluda, прямо воодушевила тоже приготовить, но я отложу до дня рождения своего, как раз будет на праздничный стол такой салатик. Выглядит красиво, яркий такой, так и хочется съесть :кушать:

не сырный(( папа не захотел.
Я вот все боюсь, что у меня муж не одобрит такой суп, спросит, где мясо) Ну тогда я все одна съем без него, давно уже хочу такой суп приготовить, не пробовала никогда.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.747
Достижения
1.945
Награды
6.325
Хочу написать пару слов о заменах. Вместо феты использовала сыр "Адыгейский", т.к. фету не нашла в магазине.
Также не удалось купить зеленый болгарский перец, купила желтый, а чтобы зеленый цвет все-таки присутствовал, огурцы не очищала. Посыпала не орегано, а смесью Прованские травы, куда орегано входит.
аппетитно выглядит :кушать:очень захотелось и приготовить и съесть :лол2: И замены умаю вкус не испортили
Я вот все боюсь, что у меня муж не одобрит такой суп, спросит, где мясо) Ну тогда я все одна съем без него, давно уже хочу такой суп приготовить, не пробовала никогда.
та же проблема, но я давно его к такому супу готовила. Говорила, что хочу приготовить грибной или томатный :попрыгунчик:Думаю такой суп и сынок мой одобрит:Rolleyes2:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
не удалось купить зеленый болгарский перец, купила желтый
А меня вообще в рецепте зеленый перец удивил... на мой взгляд, он совсем не салатный... красный и желтый сочнее, слаще, вкуснее. Да и в кафешках ни разу не видела, чтоб с зеленым перцем готовили. Буду делать этот салат, тоже такая замена цвета будет.
Сегодня набрала продуктов для курицы с ананасом, но решила, что готовить буду в субботу... кстати, заметила, что во многих блюдах используется крахмал. Никогда никуда его не добавляла и вообще не понимаю, зачем он?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Какое красивое, яркое и вкусное блюдо получилось
Спасибо большое за такие хорошие слова, так приятно :румянец:
А у нас сегодня супчик, грибной
Очень любим такой суп и всегда готовим его на курином бульоне, очень вкусно получается :улыбаюсь:
Sluda, прямо воодушевила тоже приготовить, но я отложу до дня рождения своего, как раз будет на праздничный стол такой салатик. Выглядит красиво, яркий такой, так и хочется съесть
Спасибо! :Rolleyes2: Действительно, красивый салатик получается, вполне подойдет для праздничного стола. А как же его легко и быстро готовить! Супер! Спасибо большое тому, кто его предложил :палецвверх:
аппетитно выглядит :кушать:очень захотелось и приготовить и съесть :лол2: И замены умаю вкус не испортили
Спасибо, вы меня захвалили :румянец: Самая существенная замена - это замена сыра фета на отечественный "Адыгейский", так что греческий превратился в псевдогреческий (по набору продуктов), но уверяю вас, салатик был очень вкусный :кушать:
А меня вообще в рецепте зеленый перец удивил... на мой взгляд, он совсем не салатный... красный и желтый сочнее, слаще, вкуснее
Может зеленый все-таки для цвета и вкус у него другой, как-нибудь с зеленым перцем приготовлю :)
 
Верх