Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Осенний сезон 2016
Основное блюдо
Рецепт №3
Отбивные из говядины

Ингредиенты:
  • Говядина, уже отбитая, соленая и перченая – 1 кг
  • Яйцо - 2 шт.
  • Соль
  • Сухари – 50 г
  • Растительное масло - 50 г
  • Мясной бульон – 100 г
Приготовление:
1. Яйца взбиваются с солью, каждый кусок обмакивается в яйцо и обваливается со всех сторон в сухарях. На сковороде разогревается до кипения растительное масло, после чего в него выкладываются отбивные и жарятся с двух сторон до образования корочки. Для этого вполне достаточно трех минут.
2. Говядина, в отличие от свинины, нуждается в дополнительной тепловой обработке, чтобы стать более мягкой. Для этого отбивные перекладываются в кастрюлю, в нее наливается полстакана бульона, после чего мясо тушится под крышкой на небольшом огне еще четверть часа. Корочка при таком способе приготовления не будет хрустящей, но сами отбивные получатся сочными и нежными.
[URL=https://radikal.ru/big/h0lu07t4v4yax] [/URL]
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 9 -
В кипящем масле сухари начинают подгорать меньше чем за минуту. При такой температуре не возможно довести отбивные до готовности так, чтобы они не обуглились.
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
без тушения в бульоне, снижена температура при обжарке.
Краткий отзыв: Мне почему-то показалось, что тушение - вариативно, по желанию. К тому же, я готовила все отбивные в один день, просто не хватило сил на бульон +тушение. Да, получается жестковато если готовить по рецепту, но отбросить тушение. Такие отбивные вы можете увидеть на фото по центру. Слева - говяжьи отбивные в панировке (как в предыдущих рецептах). Получше, но всё же не то. Лучший по вкусовым качествам вариант справа: говядина+ яичный кляр + сухари, но тоже не на 10-ку.
В общем ставлю 10 рецепту, т.к. убедилась в том, что ему стоит следовать, и предполагаю, что получится очень здорово.
Совет: без тушения этот рецепт не ходит; тушить в бульоне обязательно. Если нравится хрустящая корочка, то нужен другой рецепт, где мясо предварительно маринуется.

Осенний сезон 2016
Закуска
Рецепт №2
Селёдка под шубой с яблоком

Ингредиенты:
  • Сельдь — 1 Штука
  • Картошка — 8 Штук (не большие)
  • Свекла — 1 Штука
  • Морковь — 2 Штуки
  • Яблоко — 1 Штука
  • Лук репчатый — 1 Штука
  • Майонез — 200 Грамм
Приготовление:
1. Подготовим ингредиенты. Нам нужно помыть и отварить до готовности морковь, картофель и свеклу. Лук и яблоко я предварительно мою, чищу, измельчаю и заливаю раствором уксуса - чтобы лук в готовом блюде не горчил, а яблоко стало чуть более мягким и кислым.
2. Сельдь разбираем, удаляем все кости, а филе нарежем кубиками покрупнее.
3. Добавим кусочки маринованного лука (уксусный маринад предварительно слейте), сверху выложим слой яблок.
4. Промажем слой майонезом, дальше у нас будет слой картошки и морковки. После каждого слоя - слой майонеза, не забывайте.
5. Последний слой - это, конечно, измельченная свекла. Аккуратно распределяем её сверху. Промажем и её майонезом - и отправим салат в холодильник настаиваться. На это нужно парочка часов, если оставите на ночь — будет вообще замечательно!
[URL=https://radikal.ru/big/zk1zxmeygdnxz] [/URL]
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта:9

Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
лук и яблоки не вымачивались в уксусе, вместо этого яблоки покрыты слоем майонеза.
Краткий отзыв: Рада, что отказалась от идеи вымачивать лук и яблоки в уксусе. У меня яблоки были итак кисленькие, лишь покрыла их слоем майонеза, который содержит уксус.
В общем я за традиционный рецепт. Кислинка в селёдке под шубой мне не понравилась.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
вымачивать лук и яблоки в уксусе
Надо же, первый раз слышу про вымачивание яблок и лука в уксусе для этого салата. Видимо, у каждой хозяйки свой рецепт "шубы". У нас в семье никогда не вымачивали, просто делали слоями. А сочетание селедки и яблока и правда на любителя. Я селедку уже не ем, но раньше любила, да и сейчас, без рыбы, этот салат предпочитаю с яблоком :ням:

Поварята, у меня вопрос, сегодня увидела в магазине белый лук. Чем он отличается от репчатого и для каких блюд лучше подходит?
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
да и сейчас, без рыбы, этот салат предпочитаю с яблоком
Как же селёдка под шубой может быть без селёдки:плакплак:? Это уже яблоки под шубой получаются, а не селёдка)))


оварята, у меня вопрос, сегодня увидела в магазине белый лук. Чем он отличается от репчатого и для каких блюд лучше подходит?
Белый лук считается салатным луком ( он не такой горький и терпкий как обычный), поэтому его чаще всего используют в сыром виде. Вот для селёдки под шубой идеально подойдёт белый лук. Он не будет горчить и его не придётся вымачивать ни в чём, чтобы добиться такого эффекта.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Как же селёдка под шубой может быть без селёдки? Это уже яблоки под шубой получаются, а не селёдка)))
Ну что поделать, рыбу я не ем, не отказываться же теперь от такого вкусного салата. Мне и просто шуба нравится, без селедки она не много теряет.

Белый лук считается салатным луком
Он не будет горчить и его не придётся вымачивать ни в чём, чтобы добиться такого эффекта
Спасибо! Надо будет попробовать.
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
NatalyJane, знакомая проблема с универом. Я бы приобрела любой контейнер, подходящий по размеру, и брала с собой всё, что ешь сама. Я сама обычно беру просто любой гарнир чаще всего: пюре, макароны, или рис + иногда жареная курица в кляре, рыба и пр. Горячим не будет, правда. Идея с бенто и правда хороша. Можно брать кефир, йогурт, творог и другие молочные продукты, тоже удобно и не слишком сытно в то же время. В принципе, почти всё, что угодно, выдержит 8-9 часов в тепле :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Lana15, в том и проблема, что я в холодном виде не воспринимаю блюда, которые должны быть горячими :( а кисломолочку я не ем совсем. На завтрак решила брать банан, булочку и сок/какао, а тут выходит что-то вроде позднего обеда х))
Спасибо за отклик)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Праздничный марафон (сентябрь 2016).
День интернета.
Манник с яблоками без муки.

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: нет
Краткое описание:
Опять не пишется про то, что яйца нужно взбивать отдельно, а потом аккуратно смешивать, зря как-то обходят этот момент. Мне понравился рецепт, потравилась эта выпечка. Рецепт манника у меня в книжке, часто пеку, но в моих рецептах нет тех рецептом, что с яблоками. В основном изюм, кокосовая стружка, орешки. С яблоками - интересное сочетание, думаю, можно попробовать и другие фрукты, грушу, или персик, в общем, манник рулит!

День сока.
Апельсиновый молочный коктейль.


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: нет
Краткое описание:
Йухуххухууху! Это просто потрясающая вещь, напиток богов! Я и не думала, что получится такой результат, если честно! Однозначно - в копилку! Спасибо за рецепт!

Озоновый слой.
Салат с красной фасолью.


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
добавила половину яблока (не знаю, что на меня нашло) вместо перца.
Краткое описание: Классный сытный необычный салат. Яблоко придало пикантности, не зря, всё-таки, я провела такой эксперимент. Нужно найти красивый сочный сладкий перец, думаю, будет очень вкусно!

Likol Оля! Я еще раз убедительно прошу МОЙ рецепт "Соте из овощей" из праздничного марафона (сентябрь 2016) отметить в колонке под МОИМ ником, а не под чужим!
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Likol Оля! Я еще раз убедительно прошу МОЙ рецепт "Соте из овощей" из праздничного марафона (сентябрь 2016) отметить в колонке под МОИМ ником, а не под чужим!
Уже с первой просьбы сменила. Может ссылка сбилась и у тебя старая версия открывается? я сейчас опять перепроверила и под твоим стоит ником...

попробовала перезагрузить файл, на всякий случай.. проверь сейчас
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Уже с первой просьбы сменила. Может ссылка сбилась и у тебя старая версия открывается? я сейчас опять перепроверила и под твоим стоит ником...
попробовала перезагрузить файл, на всякий случай.. проверь сейчас
видимо, открывается старая версия, мне не видно (еще раз прошла по ссылке - снова всё по-старому) половины моих рецептов, не знаю, в чём дело... :Hmm:
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
NatalyJane, можно пробовать те блюда, которые и холодные, и горячие хороши) например, приведенные выше кабачковые драники) или какие-нибудь пюре типа детских) и не салат, и питательно, и просто :D не за что)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
видимо, открывается старая версия, мне не видно (еще раз прошла по ссылке - снова всё по-старому) половины моих рецептов, не знаю, в чём дело... :Hmm:
тогда при следующей редактирки шапочки (сегодня ночью) вставлю ссылку заново. Я все отзывы кроме вчерашних внесла. И твоё соте на правильном месте у меня <_<
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
kPoWQDD.png



Челлендж №6


1. Осенний сезон 2015 - Соусы - Соус Тартар Рецепт №2
Соус тартар

Ингредиенты:
  • Майонез - 1 стакан
  • Лук зеленый - 3 столовые ложки
  • Огурцы маринованные - ¼ стакана
  • Каперсы - 1 столовая ложка
  • Петрушка рубленая - 1 столовая ложка
  • Сок лимонный - 2 чайные ложки
  • Дижонская горчица - 1 чайная ложка
  • Сушеный эстрагон - ½ чайной ложки
  • Соус ворчестерский - ½ чайной ложки
  • Соус табаско - ¼ чайной ложки
  • Соль - по вкусу
  • Перец черный молотый - по вкусу

Приготовление:
1. В миске смешайте мелко нарезанные огурцы, зеленый лук и каперсы. Добавьте майонез, мелко рубленную петрушку, лимонный сок, дижонскую горчицу, измельченный эстрагон, ворчестерский соус и табаско.
2. Посолите и поперчите по вкусу. Накройте пленкой и поставьте в холодильник на 1 час.
2. Летний сезон 2016 - Выпечка - Лимонные кексы Рецепт №3
Лимонные кексы по Дюкану

Ингредиенты:
на 6 штук
  • 2 куриных яйца
  • 400 гр. мягкого обезжиренного творога
  • 6 ст. ложек овсяных отрубей
  • 3 ст. ложки пшеничных отрубей
  • сок ½ лимона
  • цедра 1 лимона
  • 1 ч. ложка разрыхлителя
  • сахарозаменитель по вкусу

Приготовление:
Тщательно перемешать все ингредиенты, кроме лимонного сока, и разлить по силиконовым формам. Выпекать кексы в течение 25-30 минут в предварительно разогретой до 180°С духовке. Готовые маффины извлечь из духовки и дать немного остыть.
Смешать сок лимона с сахарозаменителем и ввести начинку в кексы посредством кулинарного шприца. Подавать блюдо можно через 15 минут, когда маффины остынут и пропитаются соком.
3. Весенний сезон 2016 - Десерт - Творожный десерт Рецепт №2
Творожный десерт

Ингредиенты:
  • Печенье савоярди 100гр.
  • Орехи жареные 100гр.
  • Масло сливочное 100гр.
  • Клубника 100-150гр.
  • Банан - 3 шт.
  • Творог - 500 г
  • Молоко - 500 мл
  • Сметана - 150 г
  • Сахар - 200 г
  • Желатин - 30 г
  • Ванильный сахар - 1 ч. л.
  • Шоколад (для украшения) - по вкусу

Приготовление:
1. В сотейник насыпать желатин, залить молоком и отставить в сторону до набухания.
2. Высыпать творог в чашу блендера, перебить на средней скорости.
Добавить сахар, ванильный сахар и перебивать около 2-х минут.
Добавить сметану и перебивать до растворения сахара.
3. Поставить сотейник с молоком и желатином на маленький огонь и все время мешать ложкой до полного растворения желатина. Не кипятить, а только подогреть!
Пока остывает молоко, режем бананы.
4. Взбиваем творожную массу и потихоньку вливаем молоко с желатином. Перемешиваем до однородной массы.
5. В любую форму для выпечки наливаем часть желе, сверху выкладываем бананы, заливаем желе. Так продолжаем до самого верха формы - выкладываем бананы и заливаем желе. Последний слой - желе.
6. Накрываем пищевой пленкой форму, ставим творожный десерт в холодильник минимум на 7 часов, лучше на ночь.
7. Застывшее желе аккуратно по краям формы отделяем силиконовой лопаткой. Накрываем форму блюдом, переворачиваем, немного потрусим, если это необходимо, снимаем форму.
8. Украшаем творожный десерт тертым шоколадом.
4. Апрель-Майский марафон 2016 - Будда Пурнима
Курица Тикка Масала

Ингредиенты:
  • Помидоры — 3 Штуки
  • Луковицы — 2 Штуки
  • Болгарский перец — 1 Штука (Небольшого размера)
  • Перец чили — 1 Штука
  • Йогурт — 1 Стакан
  • Куриное филе — 700-800 Грамм
  • Кориандр молотый — 1,5 Ст. ложки
  • Кумин молотый (тмин) — 1,5 Ст. ложки
  • Имбирь тертый — 2 Ст. ложки
  • Перец чили молотый — 1 Ст. ложка
  • Масло рапсовое — 6 Ст. ложек (Или другое растительное)
  • Кумин (семена) — 0,5 Чайных ложки
  • Кешью или арахис — 1 Ст. ложка (Можно не добавлять.)
  • Куркума — 1 Ст. ложка
  • Гарам масала — 1 Чайная ложка (Гарам масала: 1 ст. л. кардамона, 1 ч. л. гвоздики, 1 ч. л. черного перца, 1 ч. л. семян тмина, 1 ч. л. корицы, 1 ч. л. мускатного ореха)
  • Соль — 1,5 Чайных ложки
  • Лимон или лайм — 0,5 Штуки
  • Вода кипяченая — 1,5 Стакана

Приготовление:
1. Промойте один помидор, перец чили и болгарский перец, одну луковицу очистите. Помидор, перцы и луковицу нарежьте небольшими кубиками. Вместо свежего чили можно использовать консервированный.
2. Куриное филе нарежьте такими же по размеру кубиками, как овощи.
3. Орешки (если будете использовать) должны быть очищенные и (желательно) слегка обжаренные.
4. Оставшиеся два помидора очистите от кожицы (опустив на минутку в кипяток, затем в холодную воду - так кожица легко сойдет). Выложите помидоры в блендер с орешками, взбейте до пюре.
5. Готовим маринад для курицы и овощей. В миске смешайте йогурт, 0,5 ч.л куркумы, 0,5 ч.л. кориандра, 0,5 ст.л. чили порошка, 1 ст.л. очищенного и натертого имбиря, сок половины лимона, 0,5 ч.л. соли, 4 ст.л. рапсового масла.
6. Маринад хорошенько перемешайте до однородной массы.
7. Готовый маринад разделите напополам. Курицу выложите в миску и залейте половиной маринада.
8. Другой половиной маринада в отдельной миске залейте приготовленные ранее овощи - болгарский перец, лук и один помидор.
9. В большую сковороду влейте пару ложек масла и нагрейте на среднем огне. Выложите курицу и обжарьте ее в течение 5-6 минут. Переворачивайте на другую сторону, только когда нижняя сторона будет золотистого цвета.
10. По истечению 6 минут выложите на курицу овощи. Не смешивайте их. Обжаривайте таким образом в течение 4 минут. Затем снимите сковороду с огня.
11. В другой сковороде или толстостенной кастрюле будем готовить куриный соус Тикка. На среднем огне на масле начните обжаривать, помешивая, нарезанный лук.
12. Добавьте 0,5 ч.л. семян кумина.
13. Затем всыпьте 1 ч.л. гарам масалы. В ингредиентам рецепта указано, чем можно заменить готовую смесь гарам масала.
14. Добавьте также 1 ч.л. соли.
15. И последнее - 1 ст.л. тертого имбиря.
16. Все перемешайте. Следите за тем, чтобы лук не сгорел. Можете жарить его и на медленном огне.
17. Пока лук со специями обжаривается, приготовим смесь из приправ, которую также надо будет добавить к луку. В небольшую мисочку влейте несколько столовых ложек кипяченой воды. Добавьте в воду 0,5 ч.л. куркумы.
18. Добавьте в воду к куркуме 1 ст.л. перемолотого кумина.
19. Затем - 1 ст.л молотого кориандра.
20. И - 0,5 ст.л. порошка чили.
21. Все хорошенько перемешайте.
22. Полученную смесь добавьте к луку в сковороду и перемешайте.
23. Жарьте до тех пор, пока масло не начнет отделяться от массы лука и приправ.
24. Добавьте томато-ореховое или только томатное пюре к луку и специям и перемешайте.
25. Влейте кипяченую воду, закройте крышкой и тушьте в течение 4-6 минут.
26. В готовый соус выложите курицу и овощи. Затем следует потушит все вместе в течение 15 минут на медленно-среднем или медленном огне под крышкой.
27. Курица Тикка Масала готова! Остроту можно убрать, подав блюдо с йогуртом. Приятного аппетита!
5. Июньский марафон 2016 - Окружающая среда - Рецепт №1
Рагу из лосося

Ингредиенты:
  • 1 луковица
  • Зубчик чеснока
  • 2 ст.л. растительного масла
  • 2 сладких перца
  • 0,5 ч.л. сушеного тимьяна
  • 300 г лосося
  • 0,5 ч.л. муки
  • 100 мл сливок
  • соль
  • перец
  • салатные листья

Приготовление:
1. Лук чистим и режем полукольцами, дольки чеснока расплющиваем плоской стороной лезвия ножа. Разогреваем сотейник с маслом.
2. Пассеруем лук с чесноком до золотистого цвета (примерно 5-7 минут) и добавляем нарезанный тонкими полосками сладкий перец.
3. Посыпаем овощи тимьяном и тушим под крышкой около 10 минут. Затем нарезаем рыбу средним кубиком и добавляем к перцу и луку.
4. Сливки тщательно перемешиваем с мукой и вливаем в посуду с лососем и овощами. Солим, перчим по вкусу и оставляем томиться 10 минут на тихом огне. Подаем готовое рагу с листовым салатом.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Праздничный марафон - Сентябрь 2016
Бутерброд - пицца

IMG_20160920_194630.jpg

Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9

Изменения рецепта: нет.
Краткий отзыв: про себя я называла это блюдо "Ленивая-пицца" :D Его можно готовить, когда пиццы хочется, но лень даже идти за готовым тестом)
В целом мне эти бутербродики понравились, не чета, конечно, привычной пицце, но, когда голодный, вполне сойдёт. Ну и, что самое главное, готовятся очень быстро.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
5.jpg

Дорогие поварята!

4 октября наш клуб отпразднует свой первый день рождения, и мы хотели бы, чтобы для этого замечательного дня вы, наши дорогие участники, поделились своими фирменными рецептами с нами.
Рецепты нужно присылать мне в ЛС до 28 сентября включительно. Все вопросы вы также можете задать в ЛС.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
У меня такой вопрос: я на данный момент не являюсь членом клуба, т.к. нет достаточного количества отзывов. Могу я принять участие в подготовке ко Дню рождения клуба и прислать свой рецепт? И еще вопрос: должен ли это быть рецепт, который мы не предлагали ранее в какой-либо сезон?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Варечка можно с фото?
Не можно, а нужно :) фотография готового блюда будет в начале рецепта, так, как у нас в обычных марафонах

Могу я принять участие в подготовке ко Дню рождения клуба и прислать свой рецепт?
Да


И еще вопрос: должен ли это быть рецепт, который мы не предлагали ранее в какой-либо сезон?
Конечно ^_^ было бы даже ещё более замечательно, если это ваш фирменный/семейный рецепт. Рецепт, который не найти на любом кулинарном сайте.
 
Верх