Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
У меня такой вопрос, извините, забыла правила. Я хочу приготовить сельдь под шубой по рецепту №2, по рецепту №3 я уже готовила и написала отзыв. Будет ли приготовление по второму рецепту засчитано как еще один отзыв?
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Вроде это уже 3 отзыв :rolleyes:
Осенний сезон 2016
Десерты. Мусс яблочный. Рецепт 1.
Вкусовые качества:
8
Легкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 9

Изменения: двойной объем, добавила 3 чайных ложки сахара (на 2 яблока).

Отзыв: Милый приятный рецепт, легкий десерт, с сахаром и яблоками голден вполне хорошо вышло. Готовить в целом несложно, разве что яблоко через мелкую тёрку пока натрёшь... У меня яблокочистка ещё и на тонкие дольки порезала, поэтому с кусочками, но и так тоже приятно, хотя без получилось бы нежней. Похоже на детское пюре, которое превратилось в желе :D Подойдет даже и для того, чтобы взять с собой, разве что ненадолго, ибо желатин. В универе оценили на ура, 1,5 часа спокойно пережил десерт, пока я его довезла, но больше никак.

Совет: рецепт всё-таки, конечно, должен бы уточнить и сорт яблок - однозначно сладкие, и что с желатином делать уточнить бы должен, потому что в рецепте одна рекомендация, на упаковке другая. Совсем немного сахара тоже не помешает, но и без должно выйти неплохо, только тогда это будет ещё больше напоминать детское пюре по вкусу. Для диетического питания отлично подойдёт.
IMG2016092_1498428_23507985.jpg
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Осенний сезон 2016
Лаваш с начинкой (Закуски)
Рецепт №1 от Варечка
Конвертики из лаваша с ветчиной и сыром


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: нет.
Краткий отзыв: самый лучший завтрак, вот серьёзно. Рецептик я узнала от мамы моего парня и окончательно записала его как блюдо для завтрака. Сытное и вкусное!
0_123fac_93b691c6_XL.jpg


Праздничный марафон. Март: День матери
Классический винегрет

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: без квашенной капусты.
Краткий отзыв: ну это винегрет - как он может быть плохим? Замечательный рецепт, ничего лишнего, вкусно и просто!
0_123fab_27302336_XL.jpg


 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Осенний сезон 2016.
Куриные отбивные Рецепт №1

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: очень вкусные отбивные!
Совет: ну думаю что и без меня все это знают :) не отбивайте курицу сильно! даже желательно обвернуть курицу в покет, что бы по всей кухне не разбрызгать
Uuuob9wl.jpg


Осенний сезон 2016.
Отбивные из свинины в кляре

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: отбивные получились очень нежные! я бы конечно ещё зубцик чесночка добавила, и добавила бы ещё одно яйца, а сметаны на ложку меньше
yd0Qbbjl.jpg


Летний сезон 2016.
Бананы, запеченные с творогом Рецепт №1

Вкусовые качества: 3
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 4

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: думала, что мне очень понравится это блюдо, но нет. даже на фото оно не такое аппетитное... не поняла, от куда у бананов такой больной цвет, продукты то свежие были...
Mus013tl.jpg


Осенний сезон 2016.
Конвертики из лаваша с ветчиной и сыром Рецепт №1 от Варечка

Вкусовые качества:10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта:10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: обалденные конвертики! супер! забираю! легко, быстро и очень вкусно! папа тоже оценил ^_^ вкусны как горячие. так и холодные
QCQ3SXel.jpg


Осенний сезон 2016.
Шарлотка Рецепт №1 от Варечка

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: первый раз ела шарлотку... а название вообще какое-то алкогольное :oops: всегда думала, что это напиток... очень вкусный пирог!
doghJG2l.jpg


Осенний сезон 2016.
Фаршированные яйца "Мухоморы" Рецепт №1

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: замечательная закусочка для праздничного стола
KLa8mfVl.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
kPoWQDD.png



Челлендж №7


1. Осенний сезон 2015 - Выпечка - Блины Рецепт №3
Блинчики с изюмом и орехами "Шоколадница"

Ингредиенты:
  • Тесто для блинов: молоко — 250 мл
  • Яйцо — 1 шт
  • Ванилин (в пачке 1,5 г) — 1/3 пач.
  • Мука — 100 г
  • Соль (щепотка)
  • Сахар — 1 ч. л.
  • Разрыхлитель теста — 5 г
  • Орехово-изюмная начинка: орехи (грецкие или миндаль) — 80 г
  • Шоколад темный — 80 г
  • Изюм — 80 г
  • Шоколадный соус: шоколад темный — 50 г
  • Масло сливочное — 15 г
  • Вода — 20 мл
  • Ванилин — 1/3 пач.
  • Сахар — 25 г
  • Яйцо — 3 шт

Приготовление:
1. Все компоненты для теста взбиваем с помощью блендера несколько минут до получения однородной консистенции. На сковороде разогреваем масло. Обжариваем блинчики с двух сторон до зарумянивания. Должно получиться 14-15 тонких блинчиков небольшого диаметра.
2. Орехи (я брала одинаковое количество грецких орехов и миндаля) промываем и обжариваем на сковороде в течение нескольких минут. Изюм промываем, можете замочить его на ночь в алкоголе. Я не замачивала, зато добавила 1 ст. л. коньяка при растапливании шоколада. Орехи перемалываем в кофемолке, вместе с изюмом измельчаем в блендере и смешиваем с растопленным шоколадом. Если начинка получается очень густой, добавляем в нее 2-3 ст. л. алкоголя или молока.
3. На край блинчика выкладываем 1-2 ч. л. начинки и плотно заворачиваем.
4. Для шоколадного соуса растапливаем на тихом огне сливочное масло, добавляем к нему остальные компоненты и перемешиваем до получения гладкой консистенции. Если сахар растворяется плохо, прогрейте соус до его растворения, затем полейте соусом блинчики. Приятного Вам чаепития!!!
2. Зимний сезон 2016 - Десерт - Торт без выпечки Рецепт №2
Торт «Птичье молоко» без выпечки

Ингредиенты:
  • Желатин — 30-40 г
  • Молоко — 1 стак.
  • Сахар — 2 стак.
  • Мука пшеничная — 1 ст. л.
  • Яйцо куриное — 8 шт
  • Ванильный сахар — 1 пакет.
  • Корж бисквитный (готовый) — 1-2 шт
  • Масло сливочное — 250-300 гг

Приготовление:
1. Желатин залить 150 г теплой воды и оставить на 30 мин. Затем подогреть, процедить и охладить.
2. Яичные желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, добавить муку, перемешать и довести до кипения.
3. Остудить, добавить размягченное сливочное масло и ванилин. Взбить до однородности.
4. Яичные белки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену, влить желатин, а затем соединить с основной массой.
5. Выложить корж в разъёмную форму-сверху наш крем, и в холод.
6. Сверху (после застывания) можно украсить глазурью или, например, тёртым шоколадом.
3. Мартовский марафон 2016 - Женский день - Конверты из лаваша с мясом и сыром

Конверты из лаваша с мясом и сыром

Ингредиенты:
Лист тонкого лаваша (размером 50х70см)
Яйцо – 1 шт
Сыр – 200-250г
Сливочное масоло (для смазывания ) - 20г
Начинка
Луковица 1 крупная (100г),
Мясо (свинина, говядина, баранина, птица) - 200г мяса
Растительное масло - 1 ст ложка,
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу
Мука – 0,5 ст ложки
Сливки - 100г

Приготовление:
1. Лук мелко нарезать.В сковороде разогреть растительное масло и высыпать туда лук. Обжаривать на среднем огне при периодическом помешивании до мягкости и лёгкого зарумянивания.
2. Пока обжаривается лук, подготовить мясо. Мясо нарезать небольшими кубиками или тонкой соломкой. (Чем мельче будет нарезано мясо, тем удобнее будет откусывать пирог.)
3. Мясо положить к луку.
4. Перемешать, закрыть плотной крышкой и оставить тушиться на 15~25 минут (в зависимости от вида мяса) - до мягкости. Если во время тушения сок будет слишком быстро испаряться, то можно подлить немного кипятка, а огонь под сковородой уменьшить. Когда мясо станет мягким, насыпать соль, перец и муку.
5. Перемешать. Влить сливки. Довести до кипения и дать провариться под крышкой 1~2 минуты.
6. Лаваш сложить пополам и отрезать толстые края так, чтобы получился прямоугольник.
Получившийся прямоугольник разрезать на 2 части и развернуть их по сгибу. Получатся две широкие полосы.
7. Яйцо вылить в небольшую мисочку и разболтать вилкой. При помощи кулинарной кисти обильно смазать яйцом всю поверхность полос лаваша. (При желании обрезки можно положить на смазанный лаваш и ещё раз промазать яйцом сверху.)
8. На половину полосы положить слой тёртого сыра (1/4 часть от всего объёма), не доходя 2см до краёв. На сыр ровным слоем положить мясную начинку. На мясо - опять слой сыра. Накрыть начинку второй половиной полосы лаваша. Рукой прижать конверт, основное внимание уделяя краям - их нужно обжать ребром ладони.
9. Таким же образом собрать и второй конверт. Оба конверта смазать сверху остатками яйца.
10. Противень смазать растопленным сливочным маслом и перенести на него конверты - если противень большой, то оба конверта сразу, если маленький, то переносить и запекать по очереди. Конверты лучше переносить вдвоём, подхватывая их за углы.
11. Духовку заранее разогреть до максимальной температуры. Выпекать конверты до зарумянивания верхней корочки - 1~2 минуты. Перед подачей нарезать конверты на куски.
Подавать в горячем или тёплом виде.
4. Весенний сезон 2016 - Закуски - Салат с курицей и ананасами Рецепт №3
Салат из курицы с ананасами и мандаринами

Ингредиенты:
  • Куриное филе - 700 г
  • Консервированные мандарины, жидкость слить - 200 г банка
  • Консервированный ананас, слить жидкость и нарезать кубиками - 200 г банка
  • Порубленные орехи (пекан, грецкие) - 1/2 стакана
  • Нежирный майонез - 1 стакан
  • Сушеный или свежий укроп - 2 ч.л.
  • Сахар - 1 ч.л.

Приготовление:
1. Куриное филе отварить, остудить и нарезать кубиками.
2. В большой миске смешайте курицу, апельсины, ананас и орехи.
3. Взбейте майонез, укроп и сахар. Заправьте салат и поставьте в холодильник на ночь, чтобы дать ароматам настояться.
5. Апрель-Майский марафон 2016 - День матери - Рецепт №1
Творожно-грушевый пирог

Ингредиенты на 6 порций:
Для теста:

  • 150 г сливочного масла
  • 100 г сахара
  • 1 яйцо
  • щепотка соли
  • 3 коробочки кардамона
  • 280 г муки
  • 0,5 ч. л. молотой корицы

Для начинки:
  • 200 г жирного творога
  • 1 ст. л. ванильного сахара
  • 2 груши
  • 75 г сахара
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 1 пакетик (12 г) желатина
  • 100 г взбитых сливок

Приготовление:
1. Взбиваем масло с сахаром, солью, яйцом. Из кардамона вынимаем семена и растираем. Добавляем в муку с корицей и просеиваем.
2.Делаем тесто из мучной и масляной смеси. Тесто оборачиваем пленкой и ставим на 4 часа в холодильник.
3. Желатин замачиваем в 0,5 стакана холодной воды. Взбиваем творог с ванильным сахаром. Режем грушу пополам, одна ее часть пойдет на украшение торта. Остальные фрукты чистим и режем.
4. В сотейник кладем сахар, груши, вливаем сок лимона и ставим на огонь. Фрукты стали прозрачными - сливаем сок в миску. Добавляем чайную ложку набухшего желатина. Оставшийся желатин кладем к грушам. Добавляем творог, греем минуту, непрерывно перемешивая. Остудив, вливаем сливки.
5. Тесто раскатываем, кладем в форму, плотно прижимаем, верх обрезаем. Накалываем вилкой поверхность. Ставим в холодную духовку. Выпекаем до желтоватого цвета. С момента, когда духовка нагреется до 180 градусов, пройдет минут двадцать. Вынимаем форму и даем остыть.
6. Выпечку кладем на тарелку, заполняем творогом и фруктами, заливаем грушевым соком с желатином. Оформляем красиво дольками груш по кругу верх. Ставим на 3-4 часа в холодильник.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Осенний сезон 2016
Шарлотка (Выпечка)
Рецепт № 1 от Варечка
Шарлотка


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: нет.
Краткий отзыв: я люблю такую шарлотку, легко и доступно. Ингредиенты легко подогнать под нужное количество - все ингредиенты в пропорциях 1:1. И я обычно выкладываю слоями в форму: слой теста - слой яблок - слой теста. Получается замечательная влажная начинка.
Совет: попробуйте выложить в форму слоями.
0_124e52_84ccfd08_XL.jpg


 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
А я только несу августовские отзывы...:смех: Дачные.

Текущий сезон.

Осень 2016.
Грушевое варенье
Рецепт от sovenochenka


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10


Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: Очень вкусное, насыщенное и ароматное варенье. Не очень сладкое, нужной консистенции (так что не растекается, но и не "деревянное"). Грамотный рецепт, если по нему делать, все получится, и вы варенье не переварите.

uTNmS17.jpg


eabe9xv.jpg

Марафон Август. День физкультурника.
Легкий салат из груши с помидорами

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10


Изменения рецепта:
без бальзамического крема, кедровых орехов и базилика, так как одни за 270 км от Москвы не нашла, а кедровые орехи стали безумно дорогими.
Краткий отзыв: несмотря на, казалось бы, противоречивое сочетание. такие рецепты - ресторанная классика. Прекрасный, свежий и сочный кисло-сладкий вкус. Понимаю. что с недостающими ингредиентами было бы вообще изысканно, но... В любом случае, изумительное сочетание.

IH8RU9D.jpg


Апрель-Майский марафон 2016 - День матери
Творожно-грушевый пирог

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9


Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв:

Это очень вкусный пирог-тортик. Но с грушами, желатином и творогом и процессом в целом пришлось повозиться. Не все получилось, потому что пекла я его на даче, где не было почти никаких привычных инструментов. Делала из деревенского творога, не стала уже разбивать крупинки, поэтому немного стыдно выкладывать. Делайте лучше сразу из творога в пачках. планирую переделать и побольше груш выложить сверху, карамель в этот раз тоже не получилась, хотя дома на моей сковороде, всегда получается, правда, в яблочном пироге и несколько иным способом. Планирую его переделать когда-нибудь в нормальных, а не "полевых" условиях.)

SLXw6QR.jpg


lwNg4C3.jpg


rVXtoOk.jpg
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
sovenochenka
:D надо раньше выкладывать!! я вот сейчас майонез приготовила, буду салат готовить и майонез туда... и чизкейк в духовке... так что тоже сегодня выложу... хватит задерживать отзывы <_<
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Осенний сезон 2015.
Чизкейк классический Рецепт №2


Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 8

Изменения рецепта: без ванилина (закончился) и без сметанной глазури... готовила 1 час и 20 минут
Краткий отзыв: мне не очень понравился лимон в кейке.. и ещё поняла, что бисквит из печенья мне не очень нравится, хотя тут получился лучше, чем раньше.. в рецепте не указано количество масла в граммах, ведь пачки есть разные
M12WQ7dl.jpg


Осенний сезон 2016.
Майонез от Vika Рецепт №1

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: очень легкий в приготовление! даже не думала, что майонез так легко приготовить! так что думаю, что больше не буду покупать его! нужно попробовать и другие рецепты... и я бы добавила ещё чуток горчицы... и нужно прикупить ёмкость, в которой готовить, а то по размеру подошла только упаковка из под Pringles :смех:
nVCiBUkl.jpg


Сентябрьский марафон.
Салат «Аленка»

Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: довольно интересный получился салатик.. первый раз ем крабовые палочки с грибами :) мне понравилась, но чего-то не хватило.. пока не поняла чего именно.. заправляла домашним майонезом из отзыва выше
SRECUYGl.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Я вдохновилась отзывом Libertinka, который развеял мои сомнения.
Праздничный марафон. Сентябрь: День программиста
Чай по-шотландски

Вкусовые качества:  10
Лёгкость приготовления:  9
Грамотность рецепта:  9
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: нет.
Краткий отзыв:  потрясающий чай - я в восторге! Меня долго смущало наличие желтка, но, как оказалось, зря - это очень вкусно и действительно согревает. Чтобы не процеживать чай и избежать мытья ещё одной кружки, я заваривала чай в ситечке, которое потом просто вынула из чашки. Сложнее оказалось с мёдом: он у меня не совсем жидкий, поэтому пришлось изрядно потрудиться, чтобы взбить его с желтком. Много посуду уходит для одного чая: и сепаратор, и сотейник, и миска для смешивания. Но это вкусно, поэтому заслуживает мою высокую оценку!
Совет: 1) использовать жидкий мёд 2) использовать ситечко для чая.
0_124eed_d4f2f681_XL.jpg


 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
:конфетти:Дорогие поварята! :конфетти:

В честь нашего приближающегося Дня Рождения, мы объявляем конкурс подписей в поддержку клуба. Надеемся на Ваше активное участие. Ждем всех желающих!

Условия: Ваши подписи должны соответствовать по размеру правилам сайта, конкурс анонимный.

Сроки: до 07.10.16 (включительно)

Работы присылать в ЛС sovenochenka

Голосование: в этой теме, с 08.10.16 по 09.10.16 (включительно)

Дорогие друзья!​
Вы прислали нам прекрасные подписи в поддержку клуба и мы с радостью объявляем голосование открытым!

Работа №1

64a532b5fcff.png


Работа №2

8d71ce90529f8462489da086f92b8a39.jpg


Работа №3

14409717.png


Работа №4

fdd3fd31e126.jpg


Работа №5

0295346001475842200.png


Работа №6

06RRlOC.jpg


Работа №7

c0b57174646b.png


Голосование пройдет в виде опроса вверху страницы. Сохраняйте анонимность, участникам конкурса можно голосовать не за свою работу. По окончанию конкурса мы выложим коды, и работы смогут использовать в подписях все желающие. Пока же любая агитация запрещена.
Призы и награды:


1 место - репутация от всего организаторского состава
2 место - репутация от одного организатора и помощников
3 место - репутация от помощников

Всем участникам - наградка
72.png
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
По случаю нашего первого дня рождения клуба 8 октября в 18 часов по мск состоится викторина по клубу и не только!
Приглашаются все желающие принять участие - хорошее настроение гарантируется!

14277308662213.jpg

 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Любимый Кулинарный клуб! С годовщиной! Счастья и успехов вам, милые поварята!!!

96bb3e045e60.gif
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
С днём рождения, любимый кулинарный клуб! *о*

Поздравляю всех кулинаров, всех тех, кто готовил вместе, тех, кто учился и познавал, кто оттачивал своё мастерство и пробовал новое или вспоминал хорошо забытое старое, поздравляю всех тех, кто был вместе весь этот год! ^_^

Отдельное спасибо хочу сказать нашим прекрасным организатором, Likol, Варечка и sovenochenka! Спасибо Вам за ваш труд, девочки, за чудесные рецепты, оформление и прекрасный путеводитель, который не перестаёт радовать.

Желаю клубу расти и привлекать новых участников, теплой, доброй атмосферы, вкусных рецептов и больше подробных отзывов.
Спасибо за всё, Кулинарный клуб! :3

1ca06bf9f761.jpg


Приятного аппетита ~
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.020
Награды
2.488
Поздравляю с Днем Рождения наш самый вкусный кулинарный клуб!
eafd2763a8828ab4abdce943394e9640.jpg

Вас, дорогие наши кулинары, всегда можно найти по запаху тех вкусностей, которые Вы готовите. Примите же в этот день наши скромные пожелания вкусной жизни, сладкой любви, карамелизированного здоровья, ароматного вдохновения и сыпучих творческих идей.

Летают запахи вкусняшек,
Повсюду смех и пир горой!
У Кулинаров день рождения,
С праздником, клуб дорогой!
Пусть удача пребудет в работе,
Вдохновенно шедевры творя,
Желаем расти в этом деле,
И пригубим за Вас мы вина!
Вы накормите всегда нас
Самым вкусным, самым свежим,
Клуб Ваш очень классный,
Есть талант в Вас, сила, стержень,
Мы желаем лишь успехов,
От души Вам в день рожденья,
Мастерство вы повышайте
И готовьте угощения!


С годовщиной Вас, наши прекрасные кулинары!


 
Верх