Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Закуски:
1. Горячие бутерброды
2. Салат "Мономах"
3. Морковь по-корейски
Основное блюдо:
1. Борщ
2. Зразы
3. Плов
Десерт:
1. Торт без выпечки
2. Варенье
3. Конфеты
Выпечка:
1. Медовик
2. Эклеры
3. Наполеон
Напитки:
1. Кофе заварной
2. Компот
3. Квас
Соусы:
1. Майонез
2. Горчица
3. Аджика
Национальная кухня: Англия

Все рецепты могу предоставить, кроме зраз, никогда их не готовила, но хочу научиться.
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
А вот и мой списочек на новый сезон. Всё, что предлагаю - готовила (кроме соусов №№1, 2), поэтому хотелось бы, чтобы в случае выбора моего блюда, был взят именно мой рецепт. :)

Закуска
1. Салат грибной с курицей
2. Салат из свеклы с яблоками
3. Салат-коктейль из курицы
Основное блюдо
1. Гуляш с яблоками (используется любое мясо)
2. Плов с курицей
3. Рыба с картофелем
Десерт
1. Творожник с орехами и курагой
2. Медовик (можно было бы в раздел "Выпечка", но в книге рецептов он включен в раздел "Десерт")
3. Чернослив в сметане
Выпечка
1. Мраморный кекс
2. Печенье с творогом
3. Пирог "Гведзели" с сыром и яйцом (по-грузински)
Напитки
1. Кофе глясе
2. Кофе с лимоном
3. Ягодный морс
Соусы, подливы, заправки
1. Соус горчичный
2. Соус по-венгерски
3. Соус "Роббер" по-французски
Национальная кухня
Венгерская
Белорусская
Русская
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Sluda А разве не по три блюда нужно предлагать? В принципе, по-одному тоже неплохо, а то в случае с соусами и напитками моя фантазия скоро истощится. А если мраморный кекс не выберут, то пишите рецепт, а то я облизываться еще на названии начала, а как увидела фото, то все чуть ли не вкус во рту почувствовала!
Кстати, где предложения, чего готовить, неделя то заканчивается! А то без блюд останемся.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Vika,
А разве не по три блюда нужно предлагать?
Я посмотрела правила, там написано, что предлагаем по одному блюду на каждую номинацию, да и в прошлый раз тоже по одному наименованию писали.
А если мраморный кекс не выберут, то пишите рецепт,
Конечно, напишу, тем более, что готовится достаточно легко (как и другие блюда из моего списка) :)
Кстати, где предложения, чего готовить, неделя то заканчивается!
Думаю, у всех сейчас новогодний расслабон, когда можно без суеты и спешки провести остаток новогодних каникул :Ny_Rolleyes:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Sluda
С 25 числа и до конца озвученных месяцев голосуем по списку из предложенных рецептов: каждый участник клуба выбирает по три рецепта во всех категориях без пропуска (голосовать за предложенные собой рецепты разрешается).
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Эх, Варечка, я сначала исправила "правильно" на "неправильно" в своем сообщении, а потом, прочитав более внимательно твое сообщение, поняла, что по три блюда мы предлагаем не на первом этапе (когда предлагаем свои блюда), а на втором, когда уже формируем список блюд, из которого в дальнейшем и будут выбраны окончательно блюда сезона.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Чувствую, что это я всех сбила с толку! Перепутала, на каком этапе три блюда, а на каком одно. Вот на кого новогодние праздники действуют! Мозги, как кисель.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Vika Sluda
знаете, с такими темпами выбирать будет нечего :D по идеи в понедельник голосование, а только вы пока предложили

давайте так, если люди не проснуться к концу воскресения, то я возьму на голосование все три рецепта, а если будет достаточно, то только первые рецепты, но на голосование вы только за одно своё можете проголосовать из каждой категории :) я тоже списочек напишу
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Likol,
Vika Sluda
знаете, с такими темпами выбирать будет нечего :D по идеи в понедельник голосование, а только вы пока предложили

давайте так, если люди не проснуться к концу воскресения, то я возьму на голосование все три рецепта, а если будет достаточно, то только первые рецепты, но на голосование вы только за одно своё можете проголосовать из каждой категории :) я тоже списочек напишу
Правильное решение. Обязательно надо сделать так, чтобы у нас были блюда для голосования и Зимний сезон состоялся. Ведь это такой приятный и полезный клуб! :двавверх:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Sluda

ой... а я же кстати забыла похвастаться :rolleyes: я себе приобрела галогенную духовку... в ней готовить ну просто сказка

Отличное приобретение! :двавверх:Поздравляю и желаю, чтобы все блюда в ней приготовленные, были очень-очень вкусными и полезными! :кушать: Может предложите что-нибудь на Зимний сезон из того, что уже готовили или собираетесь в ней приготовить. :восхищение:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
пока это была курочка с чесноком, лимоном и мятой
Ах, какая прелесть! Курочка, да еще с чесноком! А вот с мятой никогда не готовила (в смысле курочку). Можно было бы попробовать, только где же сейчас мяту найдешь - это все равно, что в сказке "12 месяцев" подснежники в декабре искать :D Нет, можно, конечно, на подоконнике в цветочном горшке посадить, но не знаю, будет ли результат. %)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Sluda
у нас в магазине продаётся :) а летом у меня в горшочке в саду растёт... подумываю о том, что бы зелень весь год выращивать, устрою маленькую тепличку... а то продают пучками по пол кг %) куда мне столько? каждую неделю выкидываю кучу... думаю купить красивенькие баночки и засушить в следующий раз укроп и мяту.. укроп в готовку хорошо идёт (кроме салатов) а мяту как чай можно заваривать
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
ой... а я же кстати забыла похвастаться я себе приобрела галогенную духовку... в ней готовить ну просто сказка
Хнык-хнык, тоже такую хочу... Хотя... пока и без духовки не исчерпан потенциал блюд. Я всё ещё намереваюсь выложить всё что нафотала за сезон Правда осталось у меня для этого сутки с хвостиком...:p Извините, если что, пишу из подмосковного санатория(омг) и с телефона. Всё самое интересное дома, а мы вернёмся завтра вечером, или послезавтра днём, как пойдёт....
 
Верх