Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
7bcf2e7ef9f2.jpg


Осенний сезон'18
Основное блюдо Рецепт №3
Стир фрай из курицы с грибами и сладким перцем

Вкусовые качества: 9

Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 7
Общая оценка: 9
Изменения: готовила без имбиря, просто дома не оказалось, в магазин было лень идти
Отзыв: оно вкусно, но несколько экзотично. Если можно, то следует подправить рецепт: чеснок - вероятно 3 зубчика; не указано количество крахмала, я положила чуть меньше столовой ложки (ну почти толовую ложку); куриное филе - написано 8 кусков, тут наверное в граммах надо дать, потому что у нас филе продают вот такими кусками
16c5f0a9a965.jpg


это половина куриной груди, у меня было 3 таких куска, 8 это слишком много и в рецептуре не указан имбирь. Хочу еще небольшой совет дать тем, кто будет готовить, перед тем, как влить соус в сковороду, его необходимо перемешать, потому что готовится соус в самом начале, и крахмал оседает на дно, сбиваясь в ком.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Пятничные посиделки вне клуба

Что будет происходить?
Будем обмениваться опытом, отзывами и фотографиями на рецепты, приготовленные вне клуба, делиться кулинарными подвигами и достижениями и просто общаться на бытовые темы, связанные с кухней. Если хотите оставить рецепт - прячьте его, пожалуйста, под спойлер.
Отзывы не будет учтены в статистике, рецепты не будут опубликованы в путеводитель, но интересные рецепты организаторы могут забрать для последующих сезонов и марафонов с благодарностью.
Кто участвует?
Все, кому не лень. Гости и мимопроходящие тоже могут присоединиться.
Сколько продлиться?
До 9.09 включительно. После этой даты все рецепты, приготовленные вне клуба, публикуются в соседней теме подфорума "Кулинария".
Будет ещё?
Да, посмотрим по активности: либо через 2 недели, либо через месяц.

Мероприятие открыто!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
В зимнем сезоне 2018 года закралось страшное недоразумение - мы не выявили кулинара сезона за осень 2017 года. Приношу извинения участникам и спешу исправить это.

С радостью сообщаю, что кулинаром осеннего сезона 2017 года становится Mum_skazka !
Она приготовила 40 блюд из текущего на тот момент сезона и марафона, а также 68 блюд прошлых сезонов и марафонов.

Поздравляю!

286_9.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Стир фрай из курицы с грибами и сладким перцем
Глядя на твой стир-фрай, позавидовала, пошла и купила килограмм куриной грудки. Да будет и в моём доме такой же красивый и сочный стир-фрай :смех:
Пятничные посиделки вне клуба
В рамках посиделок делюсь рецептом кексов с жидкой начинкой, который обещала Пенни.
Начинка особо растекаться не будет, она скорее вязкая, но такой вариант кексов всяко ближе к фондану.
В принципе тесто можно сделать любое для маффинов, вся суть в жидкой начинке, которую представляет собой шоколадная паста. Как вариант - сгущенка+шоколад или какао, вот там точно будет жидкая начинка, но не чисто шоколадная
Ингредиенты:
сливочное масло 70 г (5 ст.л.)
яйцо 1 шт
сахар 125 г (полстакана)
молоко 125 мл (полстакана)
мука 375 г (полтора стакана)
разрыхлитель 1,5 ч.л.
специи (корица, мускатный орех) по вкусу
нутелла/др.шоколадная паста 8-10 ст.л.
Рецепт:
1) Продукты выложить на стол, дать прогреться до комнатной температуры. Включить духовку, чтобы она разогрелась до 200 градусов.
2) Масло взбить с сахаром, добавить яйцо, молоко и снова взбить.
3) Просеять муку с разрыхлителем и специями, добавить к яично-молочной смеси, взбить.
4) Формы смазать маслом, выложить 1 ст.л. теста, сверху 1 ст.л. нутеллы, сверху ещё одну ст.л. теста.
5) Выпекать 20-25 минут, при необходимости уменьшить температуру в духовке до 150 градусов.
Я пока склоняюсь к сезонности.
Так-то оно правильно, но в заготовки можно включать такие внесезонные продукты как тесто, бульоны, полуфабрикаты (до сих пор на завтрак разогреваю по твоему совету сырники из морозилки)
Тут, конечно, возникают сложности Может быть, сократить категорию до одного блюда тогда?
С радостью сообщаю, что кулинарами летнего сезона становятся Katriel и Пенни!
Девочки, поздравляю! Так держать! Желаю вам и дальше покорять кулинарные вершины, открывать для себя много интересного, вкусного и полезного:группаподдержки:
У тебя как всегда красивые фотографии и не менее красивые напитки.
Спасибо :)
В этом есть смысл: я гляжу на ваши фото, и мне сразу же хочется попробовать ваши блюда. Иду в итоге готовить. Надеюсь, тоже кого-то вдохновляю попробовать что-то
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
ужна ли категория "Заготовки" постоянно в сезоне или мы можем выносить её в сезон как сезонную летом и осенью?
Сезонная, как мне кажется, будет лучше))
А я уже третий день хожу и думаю, чем бы булочку заменить, а то найти в магазинах её не могу
Лайфхак от очень ленивых - два куска хлеба :D Не очень удобно, но сойдёт :D

Как обычно, возвращаюсь в начале сезона :D
Любимая рубрика #ночнойдожор

Осенний сезон 2016. Основное блюдо
Отбивные. Рецепт №1. Куриные отбивные
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: дополнительно минут 40 помариновала курицу в сметане с добавлением кетчупа. Идея маринада угнана из рецепта куриных грудок в сметане из нашего клуба :D
Краткий отзыв: впрочем, я и без этого прекрасно знаю вкус этого блюда, ибо дома он чаще всего делается в виде полосок и без отбивания)) Но и так тоже понравилось))
Фотография приготовленного блюда:
62AzyOk.jpg


Осенний сезон 2018. Закуска
Сэндвичи. Рецепт №3. Сэндвичи по-американски
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 9 (яйцо все же жарить надо)
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: с докторской колбасой, что по рецепту позволительно
Краткий отзыв: как ценитель фастфуда в любом виде, оценила и это блюдо. Довольно просто и сытно. Единственное, что с поджаренным хлебом, конечно, не порежешь его особо на части, потому что иначе вся кухня будет в крошках. Но это нестрашно)) Вкусно и сытно. Еще делала с сыром, тоже хорошо выходит. И с колбасой, и с бужениной - бутерброд вообще сложно приготовить неправильно :D
Совет: можно добавить 1-2 кусочка сыра
Фотография приготовленного блюда:
Это желток так вытек
goGEQ0t.jpg


Осенний сезон 2018. Выпечка
Хот-доги. Рецепт №1. Хот-дог классический
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: без лука, ингредиенты :2. Булка не специальная.
Краткий отзыв: иии вновь фастфуд :D Просто и вкусно. Очень напомнил хот-дог в лагере, в кафешке при столовой, прямо очень похоже :D
Фотография приготовленного блюда:
nX9b4YD.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Лайфхак от очень ленивых - два куска хлеба Не очень удобно, но сойдёт
Такой вариант я оставлю на последний день, если не смогу раздобыть булочку для ХД:смех:
Сэндвичи. Рецепт №3. Сэндвичи по-американски
Такие сэндвичи действительно подают в американских фастфудах, во всяком случае практически 1 в 1, только вместо колбасы тоненький кусочек ветчины
Булка не специальная.
С - смекалка :бровки: С возвращением в ряды кулинаров, нам тебя очень не хватало)))

Осенний сезон 2018. Напитки. Чай.
Рецепт #1. Фруктовый чай.

Вкусовые качества:
10+.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: + гвоздика.
Отзыв: уже третий день подряд балуемся этим чаем, настолько он хорош и приятен по вкусу. От настаивания в течение 2-3 часов может приобретать горьковатый вкус, поэтому лучше пить сразу. Ну, и минус балл лёгкости за возню с фруктами. (Фото ниже)

Осенний сезон 2018. Выпечка. Мадлен.
Рецепт #1. Шоколадные Мадлен с шоколадной крошкой от Katriel

Вкусовые качества: 10.
Лёгкость приготовления: 8.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: без сахарной пудры.
Отзыв: вкусные, смели в один миг. На следующий день повторила, смели ещё раз.
Минусы лёгкости за долгое ожидание и за возню с шоколадом и маслом.


Осенний сезон 2018. Выпечка. Мадлен.
Рецепт #3. Печенье Мадлен без формы.

Вкусовые качества
: 9.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 9.
Изменения: -.
Отзыв: не хватило вкуса какао, как в первом варианте. Ела вприкуску с шоколадкой.
Лёгкость снимаю за возню с маслом.


Осенний сезон 2018. Основное блюдо. Стир фрай.
Рецепт #3. Стир фрай из курицы с грибами и сладким перцем.

Вкусовые качества:
10+.
Лёгкость приготовления: 10.
Грамотность рецепта: 7-.
Общая оценка: 10.
Изменения: без лука, перчик мелкий, поэтому 3 шт. Чеснока 1 головку.
Отзыв: мне подарили день вьетнамской кухни и вернули в прекрасное солнечного лето прекрасного г.Екатеринбург. Спасибо автору рецепта и организатору нашего клуба.
Снимаю баллы грамотности за отсутствие имбиря в ингредиентах, по итогу использовала тот, что был, т.е. маринованный. Ещё один балл за указание в штуках, а не в граммах. Например, филе в количестве 8 штук весит 2 кг. Вряд ли именно столько идёт в блюдо.
Ещё балл за соус: перед выливанием его нужно помешать, иначе крахмал осядет на дно, о чём уже писала arova (спасибо за дельный совет).
Не уверена, что имею право снять за чеснок, но 3 головки как-то слишком (и чистить лень).
Лёгкость меня устроила, особенно в плане быстроты. Ну очень быстро готовится блюдо.
cd44f5c8ab71.jpg

Немного этапов
379b64633d71.jpg


Летний сезон 2017. Соусы, подливы, заправки. Маринад для мяса
Рецепт #1. Маринад для мяса от Diviniti

Вкусовые качества:
10.
Лёгкость приготовления: 10.
Грамотность рецепта: 9.
Общая оценка: 10.
Изменения: пол-ложки соли.
Отзыв: Сняла балл грамотности за укроп: пучок укропа или его семена нужны в маринад?
Очень вкусный, шикарный маринад, но соли в следующий раз положу поменьше.
Пришлось экстренно выбирать данный рецепт, потому что проверенный маринад делается за сутки, а ситуация требовала мяса через три часа. Но Diviniti не подвела (выбрала твой рецепт, т.к. знаю, что шашлык у вас – частое блюдо)

Фото из истории подруги, где мясо уже почти пожарено

Июль 2017. Пора на природу.
Овощной шашлык на костре

Вкусовые качества:
8.
Лёгкость приготовления: 10.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 8.
Изменения: очистила кабачок и баклажан от кожуры, вымачивала баклажан в солёной воде.
Отзыв: для меня редкое блюдо из овощей тянет на десять баллов, это не стало исключением. Очень хорошо вытягивает вкусовые качества адыгейский сыр: с ним блюдо намного вкуснее, чем если бы его не было.


Весенний сезон 2017. Напитки. Смузи.
Рецепт #1. Смузи из груши и киви от sovenochenka

Вкусовые качества:
10 и 6.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 8.
Изменения: пол-ложки мёда. Чиа и мята только для украшения.
Отзыв: не фанат чистить фрукты, за что и снизила лёгкость.
А вот вкус противоречивый: первые две ложки были вкусные, а потом стало приторно и кисло одновременно. Через полчаса опять вкусно, но только две ложки.
Схожие ощущения испытал и мой друг.
 
Последнее редактирование:

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Такие сэндвичи действительно подают в американских фастфудах, во всяком случае практически 1 в 1, только вместо колбасы тоненький кусочек ветчины
Суровый русский бутерброд с тостым куском колбасы :D
С возвращением в ряды кулинаров, нам тебя очень не хватало)))
Так приятно :румянец:

А приготовить стир-фрай в обычной сковородке прокатит? Или всё-таки лучше вок?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
пучок укропа или его семена нужны в маринад?
Я как-то не использую нигде семена, никогда не указывала ) Рада, что маринад понравился! :подмигиваю:

Нужно по-маленьку разбирать те 100500 фоток, что у меня накопились... пните меня кто-нибудь, чтобы я выкладывала отзывы сразу )))

Вчера, в час ночи, Маше захотелось яичка, поэтому мы с мужем забацали
Шотландские яйца
ПМ День Шотландии, июнь 2017

Вкус:
10
Легкость: 9
Грамотность: 10
Оценка: 10
Изменения: нет
Отзыв: первый раз в жизни ела - я в восторге! Это так просто, быстро, вкусно и сытно! Фарш был свинина+курица, немного жидковат для такого блюда, в следующий раз буду делать со свинина+говядина, это блюдо точно поселится в моем меню! Снизила бал за необходимость все это катать в один шарик, а потом вертеть этот шарик по сковородке, чтобы он равномерно прожарился - от плиты не отойти. Желток, теоретически, должен остаться сырым - тогда вообще вкусно будет)


Летний салат из огурцов и помидоров
Салат из летних овощей №2. Летний сезон 2016

Вкус: 10
Легкость: 10
Грамотность: 9
Оценка: 10
Изменения:
+ болгарский перец
Отзыв: я не поняла, зачем усложнять рецепт выкладыванием слоями - в итоге вкус точно такой же, как и всегда. А так - самый простой, всеми любимый, летний салат )


Фаршированные булочки в микроволновке
Фаршированные булочки №3. Весенний сезон 2016
Вкус: 9
Легкость: 9
Грамотность: 9
Оценка: 9
Изменения:
Булка! вместо булочек ) Запекала в духовке
Отзыв: спонтанная готовка, из разряда "сейчас быстренько бутерброд себе сделаю", ничего мясного, кроме размороженного фарша на ужин, дома не оказалось, и я сварганила вот что-то такое. Не знаю, засчитают или нет, все равно поделюсь с вами "русской версией" французских фаршированных булочек ))) Кстати, вкусно довольно так, но сняла везде бал за то, что не представляю, как фарш приготовится в микроволновке - мне кажется, в итоге он останется сырым.


Мусака с картофелем
Рецепт №4. Осенний сезон 2016, Национальная кухня
Вкус: 9
Легкость: 8
Грамотность: 9
Оценка: 9
Изменения:
помидоры добавила в саму запеканку, а не в фарш (забыла), + баклажаны
Отзыв: #когданельзявзятьиоставитьрецептпрежним почитала, какой (каким) должна быть мусака и решила добавить баклажаны, к тому же их девать некуда. Про помидоры просто забыла в процессе готовки и добавила пластиками сверху. Фарша на верх осталось мало, то ли я слой выложила толстый внизу, то ли у автора был еще меньше противень, хотя у меня 1/2. Вкусно, нежно, баклажан прямо в тему - попробуйте, не пожалеете, но для меня что-то напутано с пропорциями, так соуса было слишком много и как будто чего-то не хватало.



Я помню, что у нас были где-то панини? И рулетики из лаваша с сыром - по-моему я отсюда выписывала рецепт...
А еще я открыла для себя нут, у нас есть что-нибудь из него? )))
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Единственное, что с поджаренным хлебом, конечно, не порежешь его особо на части, потому что иначе вся кухня будет в крошках.
Хлебный нож, и проблема решена. ;)
Так-то оно правильно, но в заготовки можно включать такие внесезонные продукты как тесто, бульоны, полуфабрикаты (до сих пор на завтрак разогреваю по твоему совету сырники из морозилки)
Тут, конечно, возникают сложности Может быть, сократить категорию до одного блюда тогда?
Я вот тоже об этом думала, но пока все за сезонность.
Глядя на твой стир-фрай, позавидовала, пошла и купила килограмм куриной грудки. Да будет и в моём доме такой же красивый и сочный стир-фрай
И я посмотрела на ваши стир-фраи, и теперь нужно заехать за курицей, чтобы его приготовить.
Такой вариант я оставлю на последний день, если не смогу раздобыть булочку для ХД
Я вообще удивлена, что булочка для хот-дога - такой редкий экземпляр в булочной, у меня даже в магазине шаговой доступности продается.
Рецепт #1. Смузи из груши и киви от sovenochenka
Гномик чаще появляется. ^_^
Салат из летних овощей №2.
Ты уже третий раз оставляешь отзыв на этот салат. :D
Я помню, что у нас были где-то панини?
Были, в прошлом летнем сезоне - Кулинарный клуб | Страница 212 | The Sims Club in Russia
И рулетики из лаваша с сыром - по-моему я отсюда выписывала рецепт...
Если ещё и с ветчиной, то здесь - закуски Кулинарный клуб | Страница 101 | The Sims Club in Russia
А еще я открыла для себя нут, у нас есть что-нибудь из него? )))
Ингредиенты - нут, Кулинарный клуб | Страница 60 | The Sims Club in Russia
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Я как-то не использую нигде семена, никогда не указывала )
А заготовки? Или ты не делаешь? я положила поровну, т.к. не знала, что нужно))
Нужно по-маленьку разбирать те 100500 фоток, что у меня накопились... пните меня кто-нибудь, чтобы я выкладывала отзывы сразу )))
Вам нужно объединиться с Варечка, и мотивировать друг друга на выкладывание хитрый план :бровки:
Вчера, в час ночи, Маше захотелось яичка, поэтому мы с мужем забацали
Что ж так жизненно?)) Мне регулярно чего-то хчется в час ночи, а ещё мне хочется не набирать вес :стучитпальцами:
ПМ День Шотландии, июнь 2017
С прошлого лета планирую приготовить это яйцо, но всё никак руки не доходят) Может, сейчас всё-таки сделаю, глядя на тебя
В последнее время постоянно повторяю за другими, ничего сама не первооткрываю :ехидный:
Салат из летних овощей №2. Летний сезон 2016
Сразу же вспомнила, что ты делала и выкладывала с жареной картошкой
Третьего раза не помню, видимо, ещё до моего прихода выкладывала
А еще я открыла для себя нут, у нас есть что-нибудь из него? )))
Оооо, рекомендую конфеты для диеты. Очень-очень вкусно
И я посмотрела на ваши стир-фраи, и теперь нужно заехать за курицей, чтобы его приготовить.
Запускаем стир-фраевый флешмоб :хихикаю: В каждом сезоне есть какое-то оч популярное блюдо, мне кажется, у стир фрая есть все шансы на эту популярность
Гномик чаще появляется.
У меня родился хештег вчера в инстаграме "гном-ом-ом-ом", думаю, теперь еда будет выкладываться в основном с ним :улыбаюсь:
Я вообще удивлена, что булочка для хот-дога - такой редкий экземпляр в булочной, у меня даже в магазине шаговой доступности продается.
Самое интересное, что булочек для бургера тоже нет. Поеду завтра в гипермаркет, может, там найду. Куплю сразу много-много сосисок и булок и буду неделю питаться ХГ :лол2:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
статистике указана, а путеводитель я только буду обновлять.
А, ясно ) А то я смотрю, что у меня есть в холодильнике, иду смотреть рецепт в путеводителе - нет меня, значит пойду делать )))
А заготовки? Или ты не делаешь? я положила поровну, т.к. не знала, что нужно))
Я перестала делать, времени нет. Но раньше для заготовок я специально заказывала на даче эти головки, так что для меня это очень экзотический ингредиент )
Что ж так жизненно?)) Мне регулярно чего-то хчется в час ночи, а ещё мне хочется не набирать вес
Обычно мне ночью не хочется есть, такое редкое случается, но иногда на нас накатывает приготовить что-то эдакое ) А вообще, раньше лег спать - меньше съел ))) Я все еще худею, по-тихоньку дело двигается, просто стараюсь не объедаться и дозировать все калорийное )
С прошлого лета планирую приготовить это яйцо, но всё никак руки не доходят) Может, сейчас всё-таки сделаю, глядя на тебя
В последнее время постоянно повторяю за другими, ничего сама не первооткрываю
Бывают периоды, когда хочется поэкспериментировать, а когда - сделать как у кого-то ) в любом случае, мы же в клубе для этого и собрались, готовить друг за другом и делиться впечатлениями!
Сразу же вспомнила, что ты делала и выкладывала с жареной картошкой
Я так часто сделала за лето овощной салат, что уже не помню, какой именно пошел в клуб ) У меня часто так получается, что я делаю какое-то блюдо, помню, что в клубе было что-то такое, фотографирую - а потом иду сравнивать рецептуру, прохожу или нет для отзыва. Вообще, стараюсь выписывать на стикеры рецепты, теперь с пометкой, с какого сезона блюдо, и сейчас у меня лежит стопка таких стикеров к которым я не могу найти фотографии ))) И фотографии - к которым я не могу найти рецепты... Дело осложняется еще тем, что я выписываю себе рецепты и с разных других ресурсов... Надо что-то с этим делать :Hmm:
Оооо, рекомендую конфеты для диеты. Очень-очень вкусно
О! Пошла искать ) А то я пока себе делала только снеки и просто варила-жарила, шикарный перекус на работе получается!
Запускаем стир-фраевый флешмоб
И я, и я буду готовить ))) Мне по ингредиентам понравился 3-ий рецепт, но вот по технологии он меня очень смущает.
Куплю сразу много-много сосисок и булок и буду неделю питаться ХГ
Домашние - это не покупные, так что можно ) А если еще сосиски самим сделать - но это утопия )
У меня родился хештег вчера в инстаграме "гном-ом-ом-ом", думаю, теперь еда будет выкладываться в основном с ним
не могу найти такой хештег ))) дай свой @ :rolleyes:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Вам нужно объединиться с Варечка, и мотивировать друг друга на выкладывание хитрый план
О, это точно, у меня до сих пор фотки с прошлого года лежат. уже яндекс.фотки закрыли, а они всё лежат.
Запускаем стир-фраевый флешмоб В каждом сезоне есть какое-то оч популярное блюдо, мне кажется, у стир фрая есть все шансы на эту популярность
Я сначала думала, что это дико сложно и т.д. ит.п., но твои слова, что это почти легко прям вдохновили.
У меня родился хештег вчера в инстаграме "гном-ом-ом-ом", думаю, теперь еда будет выкладываться в основном с ним
Прекрасно :хихикаю:
Куплю сразу много-много сосисок и булок и буду неделю питаться ХГ
Открывай ларёк фаст-фуда.
А, ясно ) А то я смотрю, что у меня есть в холодильнике, иду смотреть рецепт в путеводителе - нет меня, значит пойду делать )))
Сейчас можно ориентироваться на статистику, она актуальнее некуда, с путеводителем у меня маленькая засада, я перепутала все файлы и внесла половину отзывов в старый вариант, половину - в новый. Сейчас я это дело всё разгребаю, ищу потеряшек и т.п и т.д., и вообще он у нас стал супер огромным, что приходится каждую подкатегорию в каждое сообщение публиковать. :вишу: Но клятвенно обещаю до конца сентября с ним разобраться, а может даже раньше. Потому что это прям необходимая вещь!
А вообще, раньше лег спать - меньше съел ))) Я все еще худею, по-тихоньку дело двигается, просто стараюсь не объедаться и дозировать все калорийное )
Mum_skazka сказал(а): ↑
Прописная истина. ;)
Я так часто сделала за лето овощной салат, что уже не помню, какой именно пошел в клуб ) У меня часто так получается, что я делаю какое-то блюдо, помню, что в клубе было что-то такое, фотографирую - а потом иду сравнивать рецептуру, прохожу или нет для отзыва. Вообще, стараюсь выписывать на стикеры рецепты, теперь с пометкой, с какого сезона блюдо, и сейчас у меня лежит стопка таких стикеров к которым я не могу найти фотографии ))) И фотографии - к которым я не могу найти рецепты... Дело осложняется еще тем, что я выписываю себе рецепты и с разных других ресурсов... Надо что-то с этим делать
А ты фотографии подписывай и всё. :смех: На самом деле, главное - записать название рецепта, потому что его можно вбить в поиск, и он сразу покажет сообщение сезона\марафона, из которого взято.
И я, и я буду готовить ))) Мне по ингредиентам понравился 3-ий рецепт, но вот по технологии он меня очень смущает.
А что смущает?
А если еще сосиски самим сделать - но это утопия )
У меня есть рецепт простых домашних куриных сосисок, делаются на раз-два.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
О, это точно, у меня до сих пор фотки с прошлого года лежат. уже яндекс.фотки закрыли, а они всё лежат.
Ого, это большой запасник :D Надо на пятничных посиделках повторить рубрику - определяем рецепт по фото )))
Но клятвенно обещаю до конца сентября с ним разобраться, а может даже раньше. Потому что это прям необходимая вещь!
Немного не в тему, но у меня давно зреет вопрос - а почему в путеводителе номера рецептов отличаются от номеров в сезонах? Как бы было удобно оттуда их копировать :rolleyes:
А ты фотографии подписывай и всё.
В телефоне? Наверное, надо... У меня была мысль видео снимать и говорить, что это сделано ))))
В первую очередь соус, и то что его нужно потом доливать в обжаренные овощи - мне кажется, он пойдет комками.
У меня есть рецепт простых домашних куриных сосисок, делаются на раз-два.
Делись! У меня уже много полезных штучек от тебя утащено в закрома )))
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Обычно мне ночью не хочется есть
Я работаю до десяти, особо некогда есть, а вот потом душа просится в отрыв)))
О! Пошла искать )
Лето 2016
И я, и я буду готовить ))) Мне по ингредиентам понравился 3-ий рецепт, но вот по технологии он меня очень смущает.
На самом деле, максимально сохраняются все полезности при таком способе готовки, выглядит красиво. Соус комками не идёт, если размешать его перед поливанием овощей
не могу найти такой хештег ))) дай свой @
Я его в истории публиковала.
@le_bosa
Я сначала думала, что это дико сложно
Я бы порекомендовала все ингредиенты нарезать сразу же, тогда вообще никакой нервотрепки не будет в процессе))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Раз я сготовила то, что уже было в клубе, решила поделиться фоткой и отзывом.

Рататуй (в самый последний момент))

Праздничный марафон (апрель-май 2016)
День Матери-Земли


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения: добавлен баклажан. У меня был помидор, кабачок, цукини и баклажан, полный набор.
Отзыв:
Это вкуснейшее полезнейшее летне-осеннее блюдо! Пока есть в изобилии сезонные овощи, советую всем приготовить. Возни конечно много, столько надо нарезать. Плюс я еще перед приготовлением овощи присаливала и ждала минут 20, прежде чем использовать. Готовила немного по другому рецепту, но в основном все одинаково. Фольгой не накрывала, потому что она у меня закончилась. На внешний вид кажется, что не запеклось, но все мягонькое и вкусное, в духовке томилось под крышкой.

Едим его уже второй день, вкуснота. Но так как много ингредиентов и нарезки, в ближайшее время точно повторять не буду)

 
Верх