Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
в клубе все выкладывают овощи вертикально, а тут - другой вариант. Возьму себе на заметку ^_^

Осенний сезон 2018. Напитки из облепихи.
Рецепт #1. Облепиховый напиток с имбирем
.
Вкусовые качества: 7 и 10.
Лёгкость приготовления: 10.
Грамотность рецепта: 8.
Общая оценка: 9.
Изменения: количество воды?
Отзыв: Очень-очень большой минус рецепта в том, что нет указаний относительно количества воды. Налила 500 мл, через 10 минут – какой-то блёклый невыраженный вкус, зато через 20 – просто божественный напиток, но остывший, пришлось подогреть. Сделала на 400, и вышло уже здорово


Осенний сезон 2018. Напитки из облепихи.
Рецепт # 2. Облепиховый чай.

Вкусовые качества:
10.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: -.
Отзыв: смутили пропорции: 2 ст.л. на 500 мл? Но заварила, как велели, в итоге осталась довольна. Цвет яркий, вкус насыщенный, отличный напиток. Снижаю легкость за возню с блендером.
Советую повторно залить и пить ещё раз.


Осенний сезон 2018. Ингредиенты – грибы.
Рецепт # 3. Яичница с луком и грибами.

Вкусовые качества:
10.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: -.
Отзыв:
бомба. Очень сытно и очень вкусно. Посложнее традиционной яичницы, но оно того стоит.


Осенний сезон 2016. Заготовки. Повидло яблочное.
Рецепт # 2. Повидло из яблок с апельсином.

Вкусовые качества:
8.
Лёгкость приготовления: 7.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 8.
Изменения: -.
Отзыв:
ну очень нудное занятие чистить яблоки и протирать их через сито.
В повидле очень яркие апельсиновые и коричные нотки, что большой плюс. Но продукт безумно сладкий, что для меня минус.


Март 2017. Международный день без мяса.
Спагетти с шампиньонами под сыром.

Вкусовые качества:
10.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: -.
Отзыв:
обожаю спагетти, шампиньоны и сыр. Только лук не люблю, но его он был малозаметен. Очень вкусное блюдо, но требующее немало посуды.


Летний сезон 2018. Ингредиенты – ягоды.
Рецепт # 2. Песочный пирог с малиной.

Вкусовые качества:
10+.
Лёгкость приготовления: 8.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: шоколад горький.
Отзыв: не сладкоежкам рекомендую попробовать с горьким шоколадом: просто бомбическое сочетание сладкой малины и сладкого теста с горьким шоколадом.
Повозиться придётся: тесто и охладить, и выпечь отдельно, и заливку нагреть-остудить, и запечь потом с заливкой, а затем остудить пирог, чтоб заливка была плотная. Но оно того стоит.
 
Последнее редактирование:

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Как осень, так я готовить :D
Любимая рубрика #ночнойдожор
Весенний сезон 2016
Выпечка. Чебуреки
Рецепт №2. Чебуреки
Вкусовые качества:
8
Лёгкость приготовления: 7
Грамотность рецепта: 9 (не люблю муку в стаканах)
Общая оценка: 8
Изменения рецепта: теста на 3 стакана, лука меньше
Краткий отзыв: не задался у меня рецепт, накосячила где-то с тестом, вышло неплохое, но слоено-песочное какое-то :D И раскатывалось не очень. И лук надо было не нарезать, а натереть (не получаются у меня мелкие кубики лука... Получилась профилактика простуды и гриппа с мясом :D). В общем, неплохо, но не то, чтоб меня тянуло повторить (даже с учетом ошибок) ^_^
Фотография приготовленного блюда:
xEhS4f1.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Изменения: шоколад горький.
О, это нереально вкусно! Сама никогда не готовила, надо срочно приготовить!
не люблю муку в стаканах)
Согласна, тоже не люблю, все стаканы разные - ну скажите, сколько в граммах, лучше в скобочках дописать, сколько примерно это стаканов. Кухонные весы сейчас есть, по-моему, на каждой кухне. А чебуреки выглядят прекрасно, сразу захотелось чебурек )
Отзыв: бомба. Очень сытно и очень вкусно. Посложнее традиционной яичницы, но оно того стоит.
Ммм, вкус детства, с маслятами, собственноручно собранными! Выглядит так, что мне безумно захотелось тоже это съесть!
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
0f28f0c12733.jpg


Осенний сезон'18
Десерт. Фаршированные фрукты
Рецепт №3
Фаршированные груши
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
так вроде бы все понятно, но от себя я кое что бы добавила
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
нет
Краткий отзыв: лично для меня десерт получился пресным и невнятным. Во-первых, орехи+творог=суховато, и тут, наверное, творог нужно жирный брать; во-вторых, я совершенно не разбираюсь в сортах груш, взяла покрепче и побольше размером, чтобы удобнее было ямки делать, на деле груши попались совершенно не ароматные, и мне не хватило именно грушевого вкуса. Ну и в-третьих, как оказалось, я просто не любитель таких десертов, хотя, наверное, для тех, кто отказывается от шоколада и выпечки, это отличное решение. Ну и что-то мне в голову пришло, что с вином сухим отлично этот десерт будет сочетаться.

0d09b462eaa0.jpg


Осенний сезон'18
Основное блюдо. Блюда на завтрак
Рецепт №3
Куриные маффины с сыром и зеленью
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
(ну я, как обычно, при повторном приготовлении изменения в рецепт внесу)
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
нет
Краткий отзыв:
я бы поспорила насчет завтрака, потому что так просто вскочить и приготовить его не получится, как минимум в холодильнике с вечера должна быть припасена вареная курица, да и готовятся маффины не 15мин., а 30. На мой взгляд, курица и сыр в итоге все таки дают тяжелое блюдо, и в следующий раз сыра положу меньше, да и яйца я бы сначала взбила слегка с молоком, солью и специями как на омлет, а потом бы уже добавила все остальные ингредиенты. Но в целом маффины получились вкусные и очень питательные.
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
В этом есть смысл: я гляжу на ваши фото, и мне сразу же хочется попробовать ваши блюда.
Если Вы в данном случае обращение иенно ко мне, а не ко всем участникам клуба, то нинада так)) Можно на ты уже :) я вообще думала мы все здесь уже кулинарная родня, хожу и тыкаю всем. надеюсь никого не обидела :teehee:

Сэндвичи по-американски
Ну до чего аппетитные фотки *_* Безумно захотелось сэндвич. А у меня, вроде бы, как раз колбаса дома появилась. :Hmm:

бутерброд с тостым куском колбасы
У меня брат ест так бутерброды с колбасой: толстый кусок колбасы - прослойка из хлеба - толстый кусок колбасы :D Как посмотрю, мне аж плохо)) Я не люблю вареную колбасу в таких количествах употреблять)

Хлебный нож, и проблема решена.
Или наточить, как самурайский меч, чтобы волос в воздухе прорезал :бровки::ехидный:

И я посмотрела на ваши стир-фраи, и теперь нужно заехать за курицей, чтобы его приготовить.
Дааа...Тоже хочу стир-фрай попробовать после ваших отзывов, но надо в магазин ехать. Не знаю, получится сегодня или нет. У меня вроде бы другие планы были на вечер, но как знать. Может и поменяется все и будет у меня сегодня вкуснейший ужин :кушать:

Рататуй (в самый последний момент))
Но вспомнила ведь,что надо сфоткать в клуб)) И правильно. Я тут уже слюной давлюсь. Все мечтаю рататуй сделать, но никак руки не доходят.

Рецепт #1. Облепиховый напиток с имбирем.
С ума сойти, какой яркий! Так захотелось попробовать.
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
А чебуреки выглядят прекрасно, сразу захотелось чебурек )
Спасибо))
Ну до чего аппетитные фотки *_* Безумно захотелось сэндвич. А у меня, вроде бы, как раз колбаса дома появилась.
Так надо делать :бровки:
толстый кусок колбасы - прослойка из хлеба - толстый кусок колбасы
Это уже бутерброд с хлебом получается :D

#ночнойдожор, конечно же ^_^
Осенний сезон 2018
Основное блюдо. Стир-фрай
Рецепт №3. Стир фрай из курицы с грибами и сладким перцем
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 7
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: курицы 2 филе (и это было оптимальное решение), чеснока 3 зубчика, имбирь молотый, крахмал 1 ч.л.
Краткий отзыв: рецепт-косяк, 8 кусков филе??? Гугл подсказал, что имелось в виду 8 куриных бёдер, но как по мне - проще филе, чем нарезать бёдра. 2 куска (примерно 530 гр.) оказалось нормальным количеством, иначе слишком много курицы выйдет. Чеснока слишком много указано, а имбирь забыт в ингредиентах, но в целом и порошковый чувствовался. Спасибо за советы готовившим, что соус надо размешать, ибо крахмал оседает. И сколько крахмала не указано, поэтому спасибо, гугл :D Вышло вкусно! Прямо будто из доставки откуда-то)) Сковородка курицы куда-то испарилась через час :псих: Единственное, гарнира не было, я думаю, с гарниром было бы совсем то самое. Автор рекомендует рис, а я бы еще попробовала с лапшой, например, гречневой. Куски курицы, конечно, я от души нарезала, можно и помельче было, сама она немного суховата получилась, надо всё-таки 3 минуты, не 4. А еще курица, попадающая в масло, вызывает просто фонтан этого масла везде)) (зато прямо золотистая получилась, наконец-то, а то всё никак не выходило :лол2:) Так что подготовка довольно долго получилась, готовка быстро, а потом убирать -_- Я готовила в большой сковородке, в воке, думаю, было бы поудобнее. И масло я добавляла еще по ложке дважды, иначе всё стремится приклеиться к дну.
Совет: гарнир из лапши или риса. Готовить ингредиенты заранее
Фотография приготовленного блюда:
5GNXnll.jpg
 
Последнее редактирование:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Основное блюдо. Стир-фрай
аппетитно он все таки выглядит:кушать: хоть ни готовь еще раз
Гугл подсказал, что имелось в виду 8 куриных бёдер, но как по мне - проще филе, чем нарезать бёдра.
у меня даже мысли не возникло насчет того, чтобы заглянуть, почему-то сразу решила, что в виду имеется грудка
я бы еще попробовала с лапшой, например, гречневой.
вот да! Поддерживаю
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
аппетитно он все таки выглядит хоть ни готовь еще раз
Теперь с лапшой надо))
у меня даже мысли не возникло насчет того, чтобы заглянуть, почему-то сразу решила, что в виду имеется грудка
Я вообще по поводу крахмала гуглила, но нашла и про бёдра заодно. А так да, по рецепту никаких сомнений не было, что именно куски филе имеются в виду
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Вышло вкусно! Прямо будто из доставки откуда-то))
Выглядит шикарно, все, надо готовить! Я безуспешно уже несколько лет пытаюсь воспроизвести дома кисло-сладкий соус из вока одной нашей местной компании - он фанастически вкусный, но сколько рецептов я не перепробовала, все не то )))
А еще курица, попадающая в масло, вызывает просто фонтан этого масла везде))
Курица должна быть теплой и лучшее ее немного промокнуть салфеткой, тогда не будет брызгать - в жарке всевозможного мяса я уже поднаторела )))
я бы поспорила насчет завтрака, потому что так просто вскочить и приготовить его не получится,
"Люблю" эти рецепты на завтрак - чтобы так позавтракать, особенно свеженьким, нужно вставать на час раньше - приготовить, поесть и посуду помыть ))) А так выглядят отлично, у меня все любят подобные блюда, попробую сочетание!
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
(не люблю муку в стаканах)
особый шик - мука в неполных стаканах. Вот для меня неполный стакан - это от как 9/10, так и 3/4. И что из этого считать за неполный, непонятно.
тоже не люблю, все стаканы разные - ну скажите, сколько в граммах, лучше в скобочках дописать
А ещё терпеть не могу в штуках продукты. Ну ладно, яйца, их сложно в граммах вешать, но какая проблема взвесить овощи/фрукты или написать примерный размер, если нет весов
Но в целом маффины получились вкусные и очень питательные.
Я такеи для себя запланировала на рабочие обеды, очень удобно, мне кажется, с собой брать
Если Вы в данном случае обращение иенно ко мне, а не ко всем участникам клуба, то нинада так)) Можно на ты уже
Не помню, о чём там шла речь, но иногда переклинивает :румянец:
С ума сойти, какой яркий! Так захотелось попробовать.
Морс, обязательно попробуй морс по третьему рецепту, там тоже яркость - на ура. Ещё сбитень по рецепту сочинской олимпиады, настоящее солнышко в кружке получается.
Стир фрай из курицы с грибами и сладким перцем
У всех выглядит по-разному, но всем попробовавшим одинаково нравится. Я уже второй раз делала, получился совсем другой цвет
а я бы еще попробовала с лапшой, например, гречневой.
С рисовой очень-очень вкусно, рекомендую
нужно вставать на час раньше
Или делать с вечера все заготовки, огда можно встать за полчаса :хихикаю: что для меня непосильно
А вообще маффины я перевела в рецепт завтрака выходного дня

Осенний сезон 2018. Напитки из облепихи.
Рецепт #3. Облепиховый морс.

Вкусовые качества:
10+.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: -.
Отзыв: Идеальные для меня пропорции. Наслаждалась каждым глоточком.
Понравилась идея разделять жмых и сок и варить жмых отдельно, а сок добавлять потом. Таким путём можно сохранить много витамина С, что очень важно осенью и зимой.


Зимний сезон 2018. Напитки. Компот.
Рецепт # 3. Компот из яблок.

Вкусовые качества:
10.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 9.
Общая оценка: 10.
Изменения: яблоки нарезала ломтиками.
Отзыв: больше цитрусовый вкус, чем яблочный, но в целом мне понравилось. Не понравилась рекомендация добавлять сахар по вкусу: хотелось бы хотя бы авторского видения количества сахара, чтоб было на что ориентироваться. Я добавила 12 ч.л. сахара, было кисловато, как я люблю.


Осенний сезон 2018. Основное блюдо. Блюда на завтрак.
Рецепт # 1.Французский завтрак

Вкусовые качества:
7.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 7.
Изменения: больше ломтиков хлеба.
Отзыв: кардамон и банан в итоге не чувствуются, вкус почти как у обычного подсушенного хлеба, только заморочек больше. В целом вприкуску с повидлом было вкусно.


Осенний сезон 2018. Закуска. Сэндвичи.
Рецепт # 1. Сэндвичи с яичным салатом от Katriel.

Вкусовые качества:
10+.
Лёгкость приготовления: 8.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения:
без горчицы.
Отзыв: бомба. Оч-оч вкусно, я даже пальцы облизывала, так мне понравилось.


Осенний сезон 2018. Ингредиенты – грибы.
Рецепт # 1. Гречневая каша с лесными грибами от Katriel.

Вкусовые качества:
7.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 7.
Изменения: -
Отзыв:
гречка оказалась суховатой, с грибами у меня вошла в диссонанс. В целом съедобно, но не более того. Может быть, стоит попробовать не с опятами, а с другими грибами. Жду отзывов от других участников.
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ну ладно, яйца, их сложно в граммах вешать, но какая проблема взвесить овощи/фрукты или написать примерный размер, если нет весов
Да и яйца хотя бы указывать с категорией, так как между С1 и СВ - огромная разница, в тех же бисквитах это кардинально влияет на итог.
кардамон и банан в итоге не чувствуются, вкус почти как у обычного подсушенного хлеба, только заморочек больше. В целом вприкуску с повидлом было вкусно.
Выглядит очень аппетитно, но после отзыва уже не хочется пробовать )
бомба. Оч-оч вкусно, я даже пальцы облизывала, так мне понравилось.
А вот это надо приготовить! Очень круто выглядит)

Надо выложить хоть что-то из свежего, а то фотографий в папке "Хз" становится все больше )))
Летний сезон 2017
Рецепт №1 Авторский соус "Песто"

Вкус: 10
Легкость: 5
Грамотность: 10
Оценка: 10
Изменения:
сыр голландский, без винного уксуса.
Отзыв: шикарный соус! но ужасно геморный ) я готовила его в закуску "капрезе" и мне нужен он был густой, так что такая консистенция меня устроила, но вообще, раньше я его готовила без сыра - если для салата.

А вот закуска "капрезе" - мини салат на гренке с соусом песто, всем безумно понравилось, рекомендую!



И еще похвастаюсь, приготовила в этот раз кейк-попсы по другому, рекомендую )
В качестве глазури сделала итальянскую меренгу с карамелизированным сиропом, получился очень плотный крем, в который просто обмакивала кейк-попсы на палочке ) А для сушки приспособила чашу из пароварки, с дырками, идеально просто втыкать!

К сожалению, поездку такая глазурь пережила плохо, но если их не нужно никуда везти - просто шикарно! В следующий раз сделаю шоколадную меренгу )))
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
закуска "капрезе"
Я угоню идею)) Здорово выглядит и удобно есть!))
итальянскую меренгу с карамелизированным сиропом
Звучит по-кулинарному серьёзно :D Красивые кейки, жалко, что перевозить не очень удобно оказалось))

Осенний сезон 2018
Ингредиенты: грибы
Рецепт №3. Яичница с луком и грибами
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Краткий отзыв: вкусная яичница)) хотя чтобы приготовить, надо заморочиться немного) у меня она прилипла к сковородке, правда, но это я забыла про особенность конкретной сковородки, которая дискриминирует исключительно яичницы :D
Фотография приготовленного блюда:
s0lGzzV.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Рецепт №1 Авторский соус "Песто"
вручную перемалывала или блендером?
И еще похвастаюсь, приготовила в этот раз кейк-попсы по другому, рекомендую )
мне б добраться до твоего первого рецепта попсов, помнится, ты тоже рекомендовала от всей души попробовать. Эх, где б времени взять))

Осенний сезон 2016. Заправка на основе соевого соуса.
Рецепт #3. Салатная заправка «Соевая»

Вкусовые качества:
8.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10+.
Общая оценка: 8.
Изменения: -.
Отзыв: Для любителей острого и пряного. Я же в салатах предпочитаю нейтральную или с лёгкой кислинкой заправку, которой в этом варианте мне не хватало. За идею очистки имбиря ложкой – особый плюсик автору.


Летний сезон 2018. Нац. Кухня – Литва.
Рецепт # 4. Яблочный сыр.

Вкусовые качества:
7.
Лёгкость приготовления: 4.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 6.
Изменения: -.
Отзыв:
готовить его невероятно долго, вся эта сушка весьма выматывает. В итоге сыр плотный, блестящий, немного влажный.
Неплохая вкусняшка к чаю, но мне пастила всё же ближе по вкусу, наверное, именно поэтому сыр до сих пор лежит в холодильнике, хотя был приготовлен месяц назад.


Осенний сезон 2018. Основное блюдо. Блюда на завтрак.
Рецепт # 3. Куриные маффины с сыром.

Вкусовые качества:
10.
Лёгкость приготовления: 8.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: -.
Отзыв:
возни будет немало, но результат того стоит. Вкусны как в горячем, так и в холодном виде. На ура сочетаются со сладкими напитками и с чаем.


Осенний сезон 2018. Закуска. Тёплый салат.
Рецепт # 1. Тёплый салат с фасолью, сладким перцем и карбонадом от Katriel.

Вкусовые качества:
10+.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: -
Отзыв:
просто офигеть, как вкусно. Не люблю ни перец, ни фасоль, ни карбонад, но все вместе с сыром они дали просто великолепное сочетание.
Думала, что возьму на работу, а днем попробую, но в итоге всё смолотила днем с мыслью, что вечером есть вредно.


Осенний сезон 2018. Основное блюдо. Стир фрай.
Рецепт # 1. Стир фрай от Katriel.

Вкусовые качества:
9.
Лёгкость приготовления:
8.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 9.
Изменения: -
Отзыв:
весьма и весьма вкусно, но куриный стир фрай мне понравился больше.


Апрель 2017. Бюджетный марафон. Обед.
Горбуша в грибном соусе.

Вкусовые качества:
10.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 9.
Общая оценка: 10.
Изменения: -.
Отзыв:
обычно горбуша разваливается на кусочки, когда готова, поэтому было ошибкой следовать указанию автора. Правильней было бы выложить рыбку на блюдо и полить соусом сверху. Несмотря на неаппетитный вид, получилось весьма вкусно.
Совет: выкладывать рыбу, поливать сверху соусом.
Весенний сезон 2016. Выпечка. Яблочный пирог.
Рецепт # 3. Яблочный пирог на песочном тесте "Маман Бланк" от NatalyJane

Вкусовые качества:
10+.
Лёгкость приготовления:
9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: -
Отзыв:
готовила для друзей, а съела в итоге одна :ехидный:


Осенний сезон 2018. Десерт. Фрукты в шоколаде.
Рецепт # 1. Бананы в шоколаде от Katriel.

Вкусовые качества:
10.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: -
Отзыв:
понравилась идея добавлять орехи. Теперь всегда буду делать так.
Совет: важно не перетопить шоколад, иначе он превратиться в пластичную массу и не будет намазываться, поэтому нагревать его достаточно до 40-45 градусов.


Осенний сезон 2018. Десерт. Фрукты в шоколаде.
Рецепт # 3. Свежие фрукты в шоколаде и кунжуте

Вкусовые качества:
10.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: -
Отзыв:
на переднем плане представлены фрукты по рецепту. Идея шоколад+кунжут также понравилась, возьму себе на заметку.


Осенний сезон 2018. Закуска. Сэндвич.
Рецепт # 3. Сэндвич по-американски.

Вкусовые качества:
9.
Лёгкость приготовления:9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 9.
Изменения: -
Отзыв:
ела такой аналог в США, вегетарианский вариант мне ближе по душе, чем вариант с мясом.


Диетический марафон (март 2018).

Вкусовые качества:
7.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 9.
Общая оценка: 7.
Изменения: +молоко и специи
Отзыв: не указано, для чего нужно яйцо, поэтому смешала его с молоком и полила запеканку сверху.
Неплохая запеканка, но пресноватая, несмотря на специи. Пока не нашла ни одного вкусного сочетания грибы+крупа.


Осенний сезон 2017. Десерт. Панна котта.
Рецепт # 2. Клубничная панна котта.

Вкусовые качества:
10.
Лёгкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: сахара 20 граммов вместо 80
Отзыв: вкус великолепный, понравилась намного больше, чем персиковая панна котта. Если ягоды сладкие, рекомендую уменьшить количество сахара.
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
За идею очистки имбиря ложкой – особый плюсик автору.
А я не справилась, так и не поняла, как это должно выглядеть на практике и предпочитаю чистить обычной овощечисткой.
Для любителей острого и пряного.
Насколько я помню - я готовила этот соус, нам понравилось! Но соевый соус вообще не все любят.
Тёплый салат с фасолью, сладким перцем и карбонадом от Katriel.
Ммм, шикарное сочетание ) А это желтое - такой перец?? Я сначала подумала, что это маленькая тыква :D
вкус великолепный, понравилась намного больше, чем персиковая панна котта. Если ягоды сладкие, рекомендую уменьшить количество сахара.
Нужно попробовать, хотя я к панна коте вообще отношусь скептически ) Но детям нравится.
вручную перемалывала или блендером?
Базилик с орешками сначала вручную, но у меня нет хорошего пестика, а потом блендером.
не б добраться до твоего первого рецепта попсов, помнится, ты тоже рекомендовала от всей души попробовать. Эх, где б времени взять))
Верю, сама сейчас мало готовлю, и все в основном привычное и скучное )
Звучит по-кулинарному серьёзно Красивые кейки, жалко, что перевозить не очень удобно оказалось))
У меня было 2 большие коробки под торт и "букет" из кейков, это было жутко неудобно))) но вкус того стоил!
Я теперь думаю, надо было их подсушить в духовке на минимальной температуре или даже с приоткрытой дверкой, может быть они превратились бы в безе? )
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Небольшое, но важное объявление

К сожалению, по личным обстоятельствам, с зимнего сезона я не смогу осуществлять организаторскую деятельность в клубе. Это касается также и подготовки нового сезона.
Если у кого-то есть желание и возможность(!) продолжить дело клуба, пишите мне в лс, передам весь опыт в полном объёме, научу-расскажу-покажу.

Хочу поблагодарить всех-всех, кто имел отношение к клубу на постоянной основе или хотя бы разочек отписался в этой теме. Спасибо организаторам и создателям за ваш нелегкий труд, спасибо всем постоянным участникам за вашу активность, за вашу помощь, за ваши чудесные отзывы, спасибо персоналу сайта за оперативные отклики на мои просьбы. :ромашкикраснеет:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Diviniti, Lana15, Mum_skazka, arova

Начинается выбор блюд на зимний сезон 2018-2019

Предлагаем по три блюда в каждую категорию, кроме категории "Национальная кухня" - здесь предлагаем по 2 страны.
Если вы готовы предоставить свой рецепт, то пишем возле каждого блюда + рецепт жирным шрифтом, если вы можете предоставить рецепт к каждому предложенному блюду, то ставим + все рецепты жирным шрифтом

Категории:
- закуска
- основное блюдо
- десерты
- выпечка
- напитки
- соусы, подливы, заправки
- ингредиенты
- заготовки
- национальная кухня (участники предлагают только страну, кухню которой хотели бы приготовить).

Подробную информацию по каждой категории, а также как оформлять свои предложения, вы можете узнать в шапке темы, спойлер "Выбор рецептов". Предложения принимаются по 15 ноября включительно.
Если вы не увидели себя в списке, значит вам не хватает количество отзывов для членства в клубе. Готовьте, оставляйте свои отзывы и подключайтесь к предложениям! :)

Шаблон для предложений
Код:
[b]Закуски[/b]
1.
2.
3.
[b]Основное блюдо[/b]
1.
2.
3.
[b]Десерт[/b]
1.
2.
3.
[b]Выпечка[/b]
1.
2.
3.
[b]Напитки[/b]
1.
2.
3.
[b]Соусы, подливы, заправки[/b]
1.
2.
3.
[b]Ингредиенты[/b]
1.
2.
3.
[b]Заготовки[/b]
1.
2.
3.
[b]Национальная кухня[/b]
1.
2.
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Закуски
1. Праздничные бутерброды
2. Зимние салаты
3. Закусочный рулет из лаваша
Основное блюдо
1. Блюда на работу
2. Фалафель
3. Овощные котлеты
Десерт
1. Желе из агар-агара
2. Яблочный мусс
3. Что-то с корицей ^_^
Выпечка
1. Пирог с замороженными ягодами
2. Несладкие пирожки
3. Слоеный рулет
Напитки
1. Кофе
2. Зимний чай со специями
3. Витаминный напиток
Соусы, подливы, заправки
1. Подлива для тефтелей
Ингредиенты
1. Яйцо
2. Лапша
3. Грибы
Заготовки
Нет идей :(
Национальная кухня
1. Норвегия
2. Швеция

Помимо сезона, если кто какие идеи блюд на работу подкинет - буду счастлива и очень благодарна! Что можно хорошо упаковать и не заморачиваться потом с разогревом? А то ношу одно и то же, надоело уже <_<
Чего-то всё затихло тут
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Осенний сезон 2018. Ингредиенты – грибы.
Рецепт # 3. Яичница с луком и грибами.

Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10
Изменения:
Пропорции изменены. Использовала 2 яйца, а не 6 как в рецепте, грибов в таком случае полагалось бы 50 г, у меня явно побольше, лука не очень много. Крышкой сковороду не накрывала так как люблю жидкие желтки.
Отзыв: Главный плюс - очень быстро и просто, еще и сытно. Чуть чуть снизила оценку за грамотность рецепта из-за того, что он на 6 яиц:смех: Мне кажется, что яичницу чаще готовят по-быстрому для себя одного поэтому дать рецепт на 2 яйца было бы логичнее)

0OKK56o.jpg
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Deer, добро пожаловать :улыбаюсь:

Чуть чуть снизила оценка за грамотность рецепта из-за того, что он на 6 яиц
Мне тоже не понравился этот момент, действительно, чаще яйца готовятся только на одного))

arova, Diviniti, поддержите клуб предложениями.
Заявки принимаются до 17.11 включительно

Закуски
1. Бутерброды с рыбой
2. Бутерброды из хлебцев
3. Рулеты
Основное блюдо
1. Каша
2. Супы на мясном бульоне
3. Запечённое мясо
Десерт
1.Десерты из зефира
2. Желейные десерты
3. Десерты из фруктов
Выпечка
1.Торты
2. Пироги с сыром
3. Пироги с мясом
Напитки
1.Напитки на молоке
2. Старорусские сборы
3. Банановые коктейли
Соусы, подливы, заправки
1. Ягодный
2. Соус "Винегрет"
3. Соус к рыбе
Ингредиенты
1. Маринованные огурцы
2. Творог
3. Апельсины
Заготовки
1. Бульон
2. Полуфабрикаты
3. Тесто
Национальная кухня
1.Испания
2. Украина
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Diviniti, Lana15, Mum_skazka, arova
Я предлагаю все максимально сократить и упростить )
1. Для вступления в клуб - 1 отзыв.
2. В отзыве - 1 оценка, и делать меньше изменений в рецепте.
3. Упростить сезоны, как мне кажется, гораздо интереснее будет каждый месяц выкладывать несколько рецептов (от 2 до 5) - чаще будет что-то новенькое и меньше сезоны. Меньше работы организаторам.
4. Уменьшить предлагалку. Ее уже лень писать ))) И, думаю, лень обрабатывать. Предлагаем небольшой список на сезон - а каждый месяц что-то из него выкладывается. И вообще можно оставить только предлагалку, убрать голосование за предложенные блюда. Каждый называет 5 блюд, к каким-то готов дать рецепт (их публиковать в первую очередь).
Все стало очень сложно, по-началу это было интересно, но теперь, в текучке дел - очень сложно каждый раз найти на клуб время. Я часто думаю - ну все, там было столько интересных рецептов, нужно что-то приготовить. И сдуваюсь на моменте выбора - всего так много, решить так сложно, а потом еще писать длинный отзыв...
5. Предлагаю пятничные посиделки реанимировать и превратить в Инста-ленту КК - выкладываем фотографии всей еды, которые накопились, капаем слюнями, обсуждаем, радуемся жизни.

Мне кажется, что яичницу чаще готовят по-быстрому для себя одного поэтому дать рецепт на 2 яйца было бы логичнее)
Надо приготовить )))) У меня как раз яичница делается из 5-6 яиц, на всех, потому что все ее любят )

Моя предлагалка. Короткая.

Закуски
1. Канапе (+рецепт)
Основное блюдо
1. "Рождественская" индейка (+ рецепт)
Десерт
1. Порционный слоеный десерт
Национальная кухня
1. Абхазская
 
Верх