Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Не для статистики, потому что способ приготовления был другой.
Осталось картофельное пюре, надо было куда-то пристроить. И очень удачно подвернулся рецепт из нового сезона - картофельные лепешки.

Пюре оставалось немного, я его разбавила остатками старого молока, добавила яйцо и 100гр муки как по рецепту) Тесто получилось густое, ни про какое "раскатать и в духовку" речи быть не могло. Да и возиться с духовкой, тратить бумагу на какие-то лепешки - перебор. Я вообще сомневаюсь, что из 100гр муки и пюре можно что-то раскатать, рецепт подозрительный. Так что я взяла сковородку, выложила ложкой оладьи и пожарила, сначала с маслом, потом почти на сухой сковородке, чтобы нежирно дочке можно было дать. Очень вкусно, спасибо за идею и рецепт!

 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Девочки!!! как же я по вам всем соскучилась!! :любовь:

какие вы молодцы! шикарные сезоны тут появились! просто чудо! как всегда на голодный желудок заходить сюда опасно!
радует много рецептов с грибами!

Magica вау! теперь и у меня есть идея куда девать пюре
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
ekXf2T8EZh_thumb.jpg


Зимний сезон 2019.
Основное блюдо. Блюда на работу.
Рецепт № 1. "Куриные ножки в слоёном тесте"
Оценка
: 10.
Изменения: нет
Отзыв: вот сразу прошу прощения за странный формат картинки, радикал почему-то сегодня со мной решил не дружить, картинку загрузила на другой хостинг, которым ни разу не пользовалась, разбираться с ним особого желания нет, все таки надеюсь на восстановление отношений с радикалом. Теперь, собственно, по блюду: это не так сложно, как мне казалось сначала. Признаться, я боялась браться за этот рецепт, потому что с тестом особо возиться не люблю, но не так страшно это самое тесто. Пирожки (?) получились пышными и курица внутри приготовилась. На 8 куриных ног теста у меня ушло намного меньше заявленного в рецепте. Небольшой совет: проверяйте прочность швов:D у меня местами тесто продырилось, и из дыр вытекал сок. Также после духовки стоит минут на 15 дать им "отдохнуть" под полотенцем.
В целом рецепт годный. Насчет того, чтобы взять на работу, весьма сомнительно, а вот для какого-либо детского праздника просто идеально.
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Девочки!!! как же я по вам всем соскучилась!!
Привет, Оля! Рада тебя видеть здесь ;)
теперь и у меня есть идея куда девать пюре
Выпечка, зима 2018.
Если приготовишь, поделись впечатлениями))
Рецепт № 1. "Куриные ножки в слоёном тесте"
Ты использовала какой-то соус?

Девочки, как идёт подготовка к новому году? У меня уже почти готов новогодний марафон, надеюсь, вы найдёте интересные рецепты на праздники :)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
У меня уже почти готов новогодний марафон, надеюсь, вы найдёте интересные рецепты на праздники
Давай быстрее, пока я еще не всем закупилась )))) У меня в этом году достаточно экономичное меню )
Девочки, скажите, вы верите во всякие приметы, из разряда, какого цвета должна быть скатерть и какой формы пирог? Мне в этом году говорят 2 противоположные вещи: "свинья" (символ наступающего года) обидится, если на столе будет какая-нибудь свинина, и - без свиного холодца и сала этот год вообще нельзя встречать! Правда я мало обращаю внимания на такие вещи, но интересно, что вы думаете? )
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Девочки, скажите, вы верите во всякие приметы, из разряда, какого цвета должна быть скатерть и какой формы пирог? Мне в этом году говорят 2 противоположные вещи: "свинья" (символ наступающего года) обидится, если на столе будет какая-нибудь свинина, и - без свиного холодца и сала этот год вообще нельзя встречать! Правда я мало обращаю внимания на такие вещи, но интересно, что вы думаете? )
Без холодца и сала - не праздник. Соленая грудинка с чесночком лучше всякой покупной колбасы!!! Год Свиньи вообще наступит в китайский новый год, так что ограничивать себя не стоит.
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
5c4IXSZ.png

Спойлер

3KMcnxcPXuI.jpg
RQ5rCiHY80g.jpg
UM1SWTvot1U.jpg



cc8b_ps6RRE.jpg
dMglelyKYSs.jpg
gTbHbaCaaGA.jpg



rY_FNtpz4yM.jpg
FfszLL-UGPA.jpg
3sTAu3McPk4.jpg



yoforOlHD1k.jpg
foRQC-YeOZQ.jpg
spCBgSSmrME.jpg



o_tYIUHVLDg.jpg
AHAbRSSvVKo.jpg
R-i8Utdjxh0.jpg




 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Это рецепт шоколадного торта, но полностью согласна, выглядит очень сладким.
Однако отзывы на торт написаны хорошие, видимо, рассчитан на сладкоежек :улыбаюсь:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Была уверена, что это какая-то греческая муза :D конечно я уже слазила в интернет, и узнала, что это обычная ферула ) специфичная приправа, не факт, что я пойду ее специально покупать, но подобный рецепт я запланировала - внесу коррективы в свое меню)))
Курица на соли в духовке
Я встречала такой рецепт для окорочков, насколько понимаю - соль играет роль камня, прокаливаясь и поддерживая высокую температуру. Нужно попробовать!
Гратен из цветной капусты и брокколи
Я понимаю, конечно, что на вкус и цвет, как говорится, но не представляю гратен из капусты на новогоднем столе :D но за рецепт спасибо, я такое люблю - жаль, что одна в семье )
Снеговики для детского стола
Не знаю, у кого как, нам категорически в дет/сад нельзя приносить еду)))
Шоколадно-фруктовый милк-шейк
:обожекакоймужчина:
Не перебор, нет? Рецепт брауни. Ничего не слипнется потом от такой еды?
Мне тоже так показалось :D еще и миндальное молоко, и совсем мало какао для баланса )
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
конечно я уже слазила в интернет, и узнала, что это обычная ферула )
Я также лазила посмотреть, что это такое.
Но по правилам специями можно пренебречь без вреда для засчитывания отзыва))
совсем мало какао для баланса )
Сегодня делала шоколадную колбасу, где тоже очень мало какао было, однако получилось очень шоколадно)
подобный рецепт я запланировала - внесу коррективы в свое меню)))
Мне тоже он понравился, такой простой, красивый и при этом полезный рецепт
Я понимаю, конечно, что на вкус и цвет, как говорится, но не представляю гратен из капусты на новогоднем столе
Брала такой рецепт из вероятности того, что кто-то постится. Много вариантов перебрала: хотелось и без специфичных продуктов, и красивое :)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я понимаю, конечно, что на вкус и цвет, как говорится, но не представляю гратен из капусты на новогоднем столе но за рецепт спасибо, я такое люблю - жаль, что одна в семье )
Может именно на новогоднем столе и не пригодится, но для последующих дней новогодних каникул самое то - готовить легко и само блюдо не тяжелое и жирное. Вкуснота! :up: Можно обойтись и одной цветной капустой кстати. А еще я в такое добавляю вареную курицу, и получается полноценный ужин сразу.

Я вчера вдохновилась брауни, но так как шоколада у меня нет, нашла рецепт на подобии, с одним какао. Получилось ну нереально вкусно, и это при том, что я по своей традиции положила сахара примерно вполовину меньше, чем в рецепте. Делала манник с какао, наполнителем была замороженная слива. Прекрасный рецепт, потому что не нужно ни яиц, ни молока, все ингредиенты всегда под рукой (кроме если только какао), дополнить можно хоть изюмом, хоть любыми замороженными ягодами, хоть орехами. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Брала такой рецепт из вероятности того, что кто-то постится.
Увы, сыр и сливки делают это блюдо неподходящим для постного стола :(
Марафон интересный получился ^_^ Не знаю пока, буду ли что-то вот прям на этот раз готовить, едоков у нас мало)), но как-нибудь при случае попробую и салатик, и горячее :)

Каждый раз собираюсь выкладывать отзывы сразу после готовки и каждый раз откладываю, пока не скопится гора :фейспалм:

Июнь 2016. День молока.
Творожная запеканка с яблоками.
Оценка:
10
Изменения рецепта: уменьшала количество ингредиентов пропорционально пачке творога, так как готовила для одной себя любимой
Краткий отзыв: Клюнула на недавние отзывы и ни минуты не пожалела, очень вкусная нежная запеканка! Когда из духовки вынимала, она ещё и красивая была ^_^, потом, правда, всё равно осела... Но на вкусовых качествах это не отразилось, вкусно было и тёплой и холодной кушать. Единственное, почитала, что яблоки могут пригореть, поэтому яблоки выложила не на дно, а между двумя слоями творога.
mUvMlWH.png

Осенний сезон 2017. Основное блюдо. Блюда из куриного филе.
Рецепт №3. Паста с куриной грудкой под сливочным соусом.
Оценка:
10+
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: Я заливала сметаной, вкус получился очень приятный, сливочный, но не пресный за счёт приправ. Перемешивать перед подачей не стала, так красивей. :p Рецепт не сложный, мороки никакой, а результат превосходный!
О ужас, сколько времени я потратила на то, чтобы найти, из какого сезона это блюдо... в путеводителе оно значится под спойлером с макарошками, а я искала в курице.%)
HY5HF9I.png

Осенний сезон 2016. Ингредиенты. Тыква.
Рецепт №1. Каша пшёнка с тыквой, рецепт от Vika.
Оценка:
10
Изменения рецепта: уменьшала количество тыквы примерно вдвое (весов нет, делала "на глаз"), на такое количество крупы мне показалось, полкило многовато будет.
Краткий отзыв: люблю кашу с тыквой, а по этому рецепту она получилась идеальной для меня по консистенции ^_^ На водяной бане не держала, правда, в духовку тоже не ставила, просто завернула кастрюльку в плед.
В путеводителе ошибка - оба варианта каши с тыквой указаны с одинаковыми ингредиентами.
KR2zylV.png

Зимний сезон 2019. Закуска. Бутерброды с рыбой.
Рецепт №1. Бутерброд со шпротами.
Оценка:
7
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: мы подобные бутерброды делаем время от времени, но со свежим огурцом. Сделала в итоге два варианта, чтобы сравнить. Со свежим огурцом вкусней, он "освежает" (простите за тавтологию) вкус бутербродов, оттеняет вкус рыбы.
QheZyK8.png

Зимний сезон 2019. Закуска. Зимние салаты.
Рецепт №1. Зимний бриз.
Оценка:
7
Изменения рецепта: грейпфрут не резала, а разбирала дольки на кусочки, мёда - 1 чайная ложка, корицы - 0,5 чайной ложки
Краткий отзыв: этакая витаминная бомбочка получается. Вполне себе вкусно, но не вау. Любителям фруктовых салатов, возможно, больше придётся по вкусу. Грейпфрут решила не резать, а разобрать на кусочки, чтобы не утопить салат в соке. Так лучше, на мой взгляд, потому что и так достаточно сочно получается за счёт масла и сока, который выделяется из фруктов, когда добавляешь мёд. Не люблю приторную еду, потому количество мёда уменьшила сразу, корицы тоже не стала сыпать целую ложку, чтобы не перебить вкус основных ингредиентов салата.
Если кто-то будет делать, не поленитесь, замочите изюм пораньше, чтобы он стал мягким. Я замочила, но поздновато, он остался плотным внутри и, может быть, из-за этого казался лишним.
bcDfG54.png

Зимний сезон 2019. Закуска. Канапе.
Рецепт №3. Канапе с карбонадом.
Оценка:
10
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: очень просто готовить, вкусно есть и выглядит симпатично, можно на праздничный стол вполне себе сделать. Если брать тостовый хлеб типа Harrys, то можно смело резать на восемь треугольников - у меня как раз так получилось. Если резать на 4, то они будут великоваты для канапе. Или можно вообще квадратиками порезать. Можно хлеб поджарить на сухой сковороде, кстати, думаю, тоже будет вкусно.
1Dm8ak0.png

Зимний сезон 2019. Основное блюдо. Рыбные котлеты.
Рецепт №1. Быстрые рыбные котлеты из минтая.
Оценка:
8
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: чуть ниже

Зимний сезон 2019. Основное блюдо. Рыбные котлеты.
Рецепт №2. Английские рыбные котлеты.
Оценка:
9
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: Отзыв и фото будут на 1 и 2 рецепт вместе. Слева английская котлетка, справа - быстрая. Обе из фарша минтая (так как во втором рецепте не указано, какую именно белую рыбу нужно брать). У меня было полкило фарша примерно, я разделила его на две части и сделала оба варианта котлеток. В принципе обе котлеты достаточно вкусные, тут уже сработал принцип сравнения одного с другим. Кстати, название первого рецепта себя не особенно оправдывает, так как пока жарился и остывал лук, фарш для второго рецепта был уже готов (в холодильник ставила не на час, так как фарш без добавок был готовый и только что из холодильника). Вторые котлетки получились более сочные. Вероятно, за счёт того, что в первых лук уже отдал свой сок во время жарки, а во втором рецепте он был свежий, ну и сухари в первом рецепте впитали "лишнюю" влагу. Зато лепились первые удобней.
bUXbGVV.png

Зимний сезон 2019. Основное блюдо. Рыбные котлеты.
Рецепт №3. Рыбные котлеты с кальмарами.
Оценка:
10+
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: из трёх вариантов рецептов эти получились самыми вкусными! Ну и возни с ними побольше, конечно. И когда маме сказала, что делала такие котлетки, последовал резонный вопрос: "Чего это ты кальмары переводишь?" :смех: И, в общем-то, пока не попробовала сделать два других варианта, тоже думала о том, что смысла большого нет так много возиться, ведь отчётливого вкуса кальмаров я в них не заметила (может, потому что кальмары рубила блендером в связи с отсутствием мясорубки? :Hmm:). Но по консистенции они получились самыми нежными из трёх, не влажными при этом, хотя в рецепте было предупреждение о том, что лепить сложно... Я жарила на сковороде в обычном порядке, не заморачиваясь с духовками-формами и прочим.
gtGVVMz.png
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Увы, сыр и сливки делают это блюдо неподходящим для постного стола
Вот так вот :расстроен: Не верь всему, что пишут в интернете.
Ну, буду утешаться тем, что рецепт поварята сочли интересным, пусть и не новогодним))
потом, правда, всё равно осела...
У меня тоже в итоге осела, но вкус всё равно был дивным
мы подобные бутерброды делаем время от времени, но со свежим огурцом. Сделала в итоге два варианта, чтобы сравнить. Со свежим огурцом вкусней, он "освежает" (простите за тавтологию) вкус бутербродов, оттеняет вкус рыбы.
Мне тоже больше понравился вариант со свежим огурцом по причине свежести)
Слева английская котлетка, справа - быстрая
Быстрая выглядит красивей, а с кальмарами самыми красивыми :улыбаюсь:
Какая ты умничка, столько вкусного принесла, аж готовить захотелось
 
Последнее редактирование:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Mum_skazka

Ты использовала какой-то соус?
нет, они получаются не сухими, изнутри тесто соком пропитывается, но в принципе, наверное, можно уже готовые есть с соусом. Вариант замачивать, мне кажется, может не получиться, их трудно будет оборачивать тестом.
Девочки, как идёт подготовка к новому году?
полным ходом. Меню уже составила
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Я вчера вдохновилась брауни, но так как шоколада у меня нет, нашла рецепт на подобии, с одним какао.
А фото? Ни разу не делала шоколадный манник, хотя очень их люблю - нужно заморочиться )
аждый раз собираюсь выкладывать отзывы сразу после готовки и каждый раз откладываю, пока не скопится гора
в путеводителе оно значится под спойлером с макарошками, а я искала в курице.
Для меня все чаще последнее является причиной невыкладки отзывов. Хотя фоток столько набралось! Ну и по традиции я теряю записульки с названиями блюд, которые готовлю из клуба )
Меню уже составила
Делись! У меня неожиданное пополнение едоков на праздничным столом, срочно нужно разнообразить меню )


Осенний сезон 2015 Основное блюдо
Рецепт №3 Лосось запеченный под соусом из трав

Оценка: 10
Изменения:
без эстрагона, вместо дижонской горчицы какое-то жалкое подобие и меньше
Отзыв: вкусно! лосось получился очень нежным, пряным, я такое люблю. Соус у меня загустел так себе, но на гарнир был белый рис, он впитал в себя соус - это пальчики оближешь )

ПМ Ноябрь 2016 День Вегана
Теплый салат с помидорами и шпинатом

Оценка: 9
Изменения:
шпината меньше, черри вместо томата
Отзыв: если не засчитают - не обижусь, шпинат почти не попал на фото ))) я его недолюбливаю, поэтому накладывала себе поменьше, а сам салат забыла сфотать. Мне салат понравился больше, когда остыл - помидоры выдали сок, черри сладковат, поэтому весь салат стал каким-то пикантным. Приправы к месту, ну разве что шпинат на любителя - я вот не люблю )
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Теплый салат с помидорами и шпинатом
А твоим понравился?

Хотя фоток столько набралось! Ну и по традиции я теряю записульки с названиями блюд, которые готовлю из клуба )
Может быть, нужна акция "опознавашки"?

Летний сезон 2016. Выпечка. Творожные запеканки.
Рецепт №2. Творожная запеканка с изюмом.

Оценка: 10.
Изменения: -.
Отзыв: сахара в самый раз, изюм придаёт основную сладость, поэтому автор очень верно предложить почти его не добавлять.
Вкусно, рецепт тоже хороший. Понравилось, что запеканка не потребовала дополнительных соусов.
8K-jykYhvHE.jpg

Зимний сезон 2018. Напитки на основе банана.
Рецепт №2. Горячий банановый коктейль с шоколадом.

Оценка: 6.
Изменения: -.
Отзыв: на любителя шоколадных напитков. Я не любитель. В целом вкусно, банан чувствуется хорошо и отлично сочетается с шоколадом и корицей. Но не мой напиток.
GMu_hz85dFo.jpg

Зимний сезон 2018. Закуска. Бутерброды с рыбой.
Рецепт №1. Бутерброд со шпротами.

Оценка: 8.
Изменения: -.
Отзыв: согласна с Tatya: с маринованным огурцом не хватило свежести.
Но мне очень понравился соус, я потом ела хлеб с соусом без огурца и шпрот, было ну очень вкусно.
Извините за обкусанность, я совсем забыла сфотографировать до еды :рукалицо:
GxK0EL2aCiE.jpg

ПМ (июнь 2016). Детский день.
Шоколадная колбаска с орехами.
Оценка: 8.
Изменения: масла 50 г, сахара 2 ст.л.
Отзыв: очень вкусно. Но снижаю оценку за количество масла и сахара, ибо в таком варианте получится не колбаса, а настоящая холестериновая бомба для сосудов
lcAhkACzAh0.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Может быть, нужна акция "опознавашки"?
Не знаю, поможет ли :D Я все хочу навести порядок в фотографиях, хотя бы отделить те, которые уже выкладывала, от тех, которые не выкладывала, и те, которые по рецептам из клуба - и просто ))) Но я за акцию!
А твоим понравился?
Нет ) Шпинат никому не нравится. Мы решили делать просто черри со специями, без шпината )
Понравилось, что запеканка не потребовала дополнительных соусов
А как же сметанно-масляный с сахаром? С детства обожаю, к маннику идеальный соус )))
Извините за обкусанность, я совсем забыла сфотографировать до еды
:лол2:
ибо в таком варианте получится не колбаса, а настоящая холестериновая бомба для сосудов
Не помню, как делали в моем детстве, но там тоже была куча масла, и я его очень люблю, как картошку. Ее, кстати, вообще нереально найти хорошую, в магазинах-кондитерских от души добавляют маргарина-пальмового масла :буэ:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Опознавашки!​

Думаю, по названию все поняли, что будет происходить - вы можете выложить фотографию блюда или привести его описание, а организаторы вместе с участниками попробуют опознать потеряшку, сказать, из какого сезона или марафона, и вы сможете оставить отзыв на это блюдо, тем самым пополнив нашу копилку отзывов и не только. Активным сыщикам и следопытам - поощрение, слава и почёт. :первый:

Рекомендуемый формат:
Фотография блюда - не больше 800 px по ширине, больше 3 фотографий - убираем под спойлер.
Приблизительные приметы, описание действа, улики - всё, что вы знали о рецепте до его потери.
Акция продлится до 31/01 включительно
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Начну, пожалуй )))

Слоеное тесто, картофель, фарш, еще там был какой-то дурацкий соус, который я не стала добавлять - еще думала, интересно, какой у него вкус, чем бы заменить )))


Алкогольный коктейль с малиной. То ли ром, то ли бренди, то ли мартини. Возможно рецепт не с клуба, но не могу точно вспомнить... С напитками самая большая проблема - по внешнему виду не удается вспомнить, что там за ингредиенты ))) Особенно, когда бокал был не первый...

Салат с семенем льна. Возможно, даже уже выкладывала, но вот смотрю на него каждый раз и тренькает в голове, что надо его найти )))

Цветочная капуста с колбасками, и, по-моему, соусом )))

Вот это точно из клуба, но я не помню, что именно заменила в рецепте! Или убрала. То ли индейка, то ли курица, что-то было пряно-сладкое с перцем )
 
Верх