Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
достаньте из духовку супер-пупер сложные слайсы из вот этих ингредиентов и соорудите из них эльфийскую башню" - ???
Так пишутся наши, медицинские, книжки Не знаю, ставить смеющийся или плачущий смайлик
И у меня давно есть подозрение, чтоб мед.учебники, как и кулинарные рецепты, пишут академики/кулинары для других академиков/кулинаров, а никак не для тех, кто только начал заниматься медициной/кулинарией.
Знаешь, сколько у меня историй из общаги про кулинарных гениев?
Хочу услышать эти истории :лол2:

Сейчас передохну (ударение на У)
Я сначала прочитала правильно, потом прочитала в скобках, как надо, и прочитала неправильно :хихикаю: Подростковое "сделаю назло" на секунду снова активировалось
А если из 3 ингредиентов у меня было 2 - засчитается?
Не больше 40% изменений и не больше 4 ингредиентов, в твоем случае процент изменений 33%, что проходит. Главное, чтоб ингредиенты из названия были
мини-печеньки из слоеного теста
Ни разу их не пробовала в фондю, у меня открывается поле деятельности
карамельное (ток страшно)
И про это первый раз слышу. Жду отзывов :ехидный:
Фото только в противне, простите
У тебя в противне выглядит куда аппетитнее, чем у меня в тарелке. Хороший рецепт, иногда тоже делаю дома

А на сколько поправились вы за праздники?
На 2 кг, но заболела ангиной, могла питаться только кефиром, поэтому вопрос решился сам собой :хихикаю:
Мне одних слов "солод", "необычная мука" и "патока" хватило бы, чтоб дальше чтения рецепта никуда не пойти))) Ты герой, что взялась за этот рецепт

Ну а мне на НГ подарили всякие кулинарные штуки:
силиконову форму. Кстати, кто-нибудь знает, какие рецепты стоит в такой попробовать?
4cc393e6a0ca.jpg
вырезалки для печенья. Куда их ещё можно применить? Я тут подумала попробовать при помощи них сделать канапе, а то печенья пеку от силы раз в полгода :хихикаю:
76535172a322.jpg
И за каникулы успели попробовать различные виды смузи:
мороженое+молоко+черника+банан
7af7e03ce633.jpg

земляника+яблоко+зелёный чай+банан (по типу рецепта ПМ август 2016 "Врачи мира за мир"
544b2f53d712.jpg

какао+мороженое+молоко+банан (по типу рецепта 1 из зимы 2019)
c4defa763c4a.jpg

виноград+груша+зеленый чай+яблоко

Лето 2016. Выпечка. Лимонные кексы.
Лимонные кексы с карамелью, рецепт 2.

Оценка:
9.
Изменения: -.
Отзыв: я делала два варианта: один с черникой и без карамели, а второй - без черники, но с карамелью.
И оригинальному вынуждена поставить оценку ниже, т.к. карамель ужасно липла к зубам и не хватало какого-то ингредиента (черники не хватало).
Тесто после выпечки великолепное: воздушное, нежное, тающее во рту. Лимон ощущается довольно слабо, больше запахом, чем вкусом. Если вы фанат классического кекса, то этот рецепт подойдёт вам на 100%.
Совет: не портить нежный бисквит липкой карамелью
92ec4f7b5627.jpg

0e3a840291a3.jpg

ПМ, январь 2019.
Печенье со специями.

Оценка:
10.
Изменения: без мёда (я про него забыла), сахара 140 г.
Отзыв: вкусное печенье, в меру пряное, весьма новогоднее даже без украшений. Готовить достаточно легко, хотя морочно: и масло растопить, и выждать 6 часов, зато очень вкусное.
Если не любите сладкое, можете смело сократить количество сахара до 3/4 стакана.
b12dbd6783b0.jpg


e6a56cf4aa7e.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Хочу услышать эти истории
Про сваренные пельмени в электрочайнике, про промытые макароны перед варкой и свареные котлеты? ))) Или как пытались запечь 1/4 свиньи в старой раздолбанной духовке в общажной кухне, и готовили ее больше суток - в итоге плюнули, как смогли разрезали и жарили еще сутки ))) Веселые были времена :D
Не больше 40% изменений и не больше 4 ингредиентов, в твоем случае процент изменений 33%, что проходит. Главное, чтоб ингредиенты из названия были
В рецепте указаны бабаны, шоколад и орехи, а у меня в фондю были бананы и шоколад )
Ни разу их не пробовала в фондю, у меня открывается поле деятельности
Да? А что обычно делают для фондю? Я кроме бананов и маршмелоу ничего не знаю, но последнее мне было лень искать.
про это первый раз слышу. Жду отзывов
Сама только слышала )) Буду предлагать на следующий сезон фондю :D
На 2 кг, но заболела ангиной, могла питаться только кефиром, поэтому вопрос решился сам собой
О! Это печально ( А почему кефир??? Молочку же не пьют при простудах.
Мне одних слов "солод", "необычная мука" и "патока" хватило бы, чтоб дальше чтения рецепта никуда не пойти)))
:D Да нет, рецепт интересный, я перед тем как взяться за него, проконсультировалась у бабушки - она на закваске раньше готовила и у нее это просто получалось. Но все-таки проще делать дрожжевое. У нас вот сейчас уже вторую неделю дома домашний хлеб и фокачча, хлеб делает муж, а фокаччу я )
Кстати, кто-нибудь знает, какие рецепты стоит в такой попробовать?
На ум приходят рождественские кексы (у нас их много) и какой-нибудь торт-желе.
вырезалки для печенья. Куда их ещё можно применить? Я тут подумала попробовать при помощи них сделать канапе, а то печенья пеку от силы раз в полгода
Ну и как канапе? Мне кажется, они слишком большие, только если мини-бутерброды...
какао+мороженое+молоко+банан (по типу рецепта 1 из зимы 2019)
Ммм, как же вкусно :обожекакоймужчина: А отзыв??

Ммм, какая красота!!! Это с красителями?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Сегодня я вынужденно поставила кулинарный эксперимент.
Обычно для блинов на пол-литра молока/кефира я кладу 2 яйца (как во всех рецептах написано). Но у меня осталось только одно, поэтому сегодня я не доложила яйцо. В результате блины получились как всегда, разницы я не заметила. Это очень хорошо, потому что яйца с нового года подорожали) Почему тогда в рецептах пишут про два яйца? :Hmm:
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Почему тогда в рецептах пишут про два яйца?
У нас в клубе есть и 5, но получается больше омлет :D
Вроде ради вкуса, хотя я тоже особо разницы не вижу))

Зимний сезон 2019
Закуски. Зимние салаты.
Рецепт №2. Сытный салат
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: кукуруза 140 гр., яйца 2 шт, поскольку в рецепте вообще нет количества яиц. Два - как раз оптимально вышло. Майонеза на глаз по вкусу :D
Краткий отзыв: такой желто-цыплячье-позитивный цвет выходит у салата, как солнышко. Сначала думала, что без огурца будет не совсем то, но оказалось вкусно. Такой зимний, вечерний салат. От кукурузы свежинка, остальное для сытости. Мне понравился.
Фотография приготовленного блюда:
gC6WtWG.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Про сваренные пельмени в электрочайнике
Вот это идея! :D
В рецепте указаны бабаны, шоколад и орехи, а у меня в фондю были бананы и шоколад )
Да какие твои годы, успеешь и с орехами попробовать)))
Да? А что обычно делают для фондю? Я кроме бананов и маршмелоу ничего не знаю, но последнее мне было лень искать.
Я обычно режу кучу фруктов, не только бананы.
Сырное фондю - огонь, а больше никаких не делала
( А почему кефир??? Молочку же не пьют при простудах.
Впервые слышу про то, что молочку нельзя при простуде.
Кефир выбрала по принципу: легко скользит, а значит, небольно глотать
уже вторую неделю дома домашний хлеб и фокачча, хлеб делает муж, а фокаччу я )
Ууууу, а у меня хлеб - это рахвлекуха по праздникам))) Так лень делать
Ну и как канапе? Мне кажется, они слишком большие, только если мини-бутерброды...
Ещё не пробовала, но собираюсь заняться в первую неделю февраля
Я технологию нарушила. Но делать буду и по технологии, т.к напиток невероятно вкусный
Это с красителями?
Да
Почему тогда в рецептах пишут про два яйца?
По идее большое количество яиц делает тесто более прочным, но с другой стороны - жестким
Зимний сезон 2019
Закуски. Зимние салаты.
Такой яркий и нарядный. Рада тебя видеть :)

Осенний сезон 2015. Напитки. Глинтвейн.
Рецепт 1. Безалкогольный глинтвейн в мультиварке.

Оценка:
7.
Изменения: -.
Отзыв: вкусный компот с запахом глинтвейна, но, увы, не со вкусом. Всё-таки нет в нём винной терпкости и вязкости, только кислинка. Как компоту поставила бы 10, как глинтвейну только 7.
1b375a6b0e45.jpg


Осенний сезон 2016. Выпечка. Шоколадный пирог.
Рецепт 1. Шоколадный пирог с творожной начинкой в мультиварке от Vika

Изменения:
по времени делала меньше
Оценка: 10+++
Отзыв: удивительно вкусный пирог, всем очень понравился, многие просили рецепт. Меня же он покорил и красивым внешним видом, и достаточно простой технологией приготовления. Единственное, что чаша мультиварки оказалось широковатой для пирога, отчего пирог был не таким широким в разрезе
da480bad093e.jpg
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Я всё на него смотрю, но жаба душит покупать пучок сельдерея только ради бутерброда. Но такой отзыв хороший :Hmm:
Вот и у меня так было тоже. А тут акция какая-то перед новым годом была, и 70 рублей отдать мне стало уже не так жалко. Плюс как-то внезапно оказалось, что в нашем холодильнике он неплохо хранится. Всё с тех пор ещё лежит :D На днях снова эти бутики сделаю, чтобы уже допользовать))
Звучит очень аппетитно, тоже хочу фаршированных кальмаров приготовить!
Оно и правда вкусно! Мы хотим какой-нибудь другой рецепт найти, попробовать другие сочетания в начинке ^_^
Грушевый сбитень.
Тоже всё хочу попробовать наварить чего-то этакого. Компоты варю время от времени, а тут то специй каких-то не хватает, то ещё чего :фейспалм:
А может быть, у вас есть интересные способы разнообразить меню
Ой, мне бы очень пригодился способ разнообразить завтраки. %) Блины и оладьи уже не хочется, каши мы не едим, творог и всё, что с ним связано, только я ем. Вот и думай, чем кормить. <_<:плачу:
У меня тесто получилось значительно более жидкое. %) Сначала подумала досыпать муки, потом побоялась, что получится слишком сухое печенье. Отправила в холодильник как есть. Правда, и в холодильнике оно не очень долго лежало. Потому что когда читала рецепт предварительно, не обратила внимание, что лежать надо долго. <_< Но в целом результатом осталась довольна. Правда, глазурь делать поленилась, поздно уже было, когда они выпеклись. :oops::D
Рецепт №2. Сытный салат
Очень аппетитно выглядит! ^_^ Надо будет попробовать.
Рецепт 1. Шоколадный пирог с творожной начинкой в мультиварке от Vika
Шикарно! :обожание: Тоже обязательно попробую сделать. Обожаю такие штуки!

Зимний сезон 2019. Основное блюдо. Запечённое мясо.
Рецепт №2. Мясо "Весёлый светофор".
Оценка:
7
Изменения рецепта: нет.
Краткий отзыв: ясное дело, светофора-то не получится :D, это надо банан прям в кожуре класть, а мясо сырым... Но в целом результат неплохой. Банан практически не чувствуется, киви даёт кислинку и за счёт него мяско получается довольно нежное (хоть и выглядит на фото суховатым). Но не более вкусное, я бы сказала, чем обычное с луком и помидоркой, как делаю обычно. Сыр брала какой-то лёгкий Natura, он остался мертвенно бледным после запекания. %)
pdlNRgs.png

Праздничный марафон. Зима 2019.
Печенье со специями.
Оценка:
10
Изменения рецепта: сахар уменьшала вдвое; соду в тесто гасила лимонным соком; без глазури.
Краткий отзыв: рецепт не сложный, разве что вот этот момент с отлёживанием теста в холодильнике нужно не упустить. Лично у меня тесто получилось жидковатое. Муку добавлять не стала, после холодильника с ним вполне можно было работать. Есть пара моментов, которые могла бы посоветовать. :) Раскатывать тесто лучше не на столе, а на присыпанном мукой пергаменте. Тогда раскатанные и вырезанные печеньки без труда можно перенести с этого листа на противень. Противень, собственно, тоже нужно застелить пергаментом. Смазывать маслом - по желанию, я делала и так, и так, готовое печенье в обоих случаях неплохо снимается металлической лопаткой. Для раскатки используется, естественно, не всё сразу тесто, поэтому, взяв нужное количество, остатки лучше снова убрать в холодильник. Раскатывать нужно тонко. Иначе при нагревании в духовке тесто поднимается и плывёт, печенье склеивается. По вкусу печенье мне очень понравилось: пряное, не приторное, хрустящее (а то, которое получилось чуть пышнее, такое... вязкое в центре и хрустящее по краям ^_^). Единственное, чего не делала - глазурь. Пекла уже поздно вечером из-за того, что не прочитала сразу про вылёживание в холодильнике :фейспалм:, на глазурь сил не было. А на другой день не было уже желания :смех:, лопали так.
iKmMPWo.png


MSJoHuS.png
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Плюс как-то внезапно оказалось, что в нашем холодильнике он неплохо хранится. Всё с тех пор ещё лежит
Полтора месяца? :вшоке: Вот это срок, за это время всё что угдно можно успеть попробовать
Ой, мне бы очень пригодился способ разнообразить завтраки
Не из перечисленного пришли в голову только пудинги, но там запары примерно как с оладьями, все возможные яичницы, омлеты, бутерброды, манники (но это на любителя, конечно).
Идея из симса: вафли и парфе :teehee:
У меня тесто получилось значительно более жидкое.
Сколько наблюдаю за чужим и своим опытом в кулинарии, у всех всегда получается по-разному, хотя рецепт один
Шикарно! Тоже обязательно попробую сделать. Обожаю такие штуки!
Уже трижды делала: вместо надоевшей творожной запеканки :улыбаюсь:
Рецепт №2. Мясо "Весёлый светофор".
Всё собираюсь сделать, но то киви забуду, то банан, то мяса нет дома :лол2:

Зимний сезон 2019. Выпечка. Лепёшки.
Рецепт 1. Картофельные лепёшки.
Оценка:
6.
Изменения: картофель не варила, использовала остатки пюре.
Отзыв: не вызвали восторга. С соусом (сметана+специи) показались намного вкуснее.
Много возни с тестом, оно слишком сильно липло, поэтому муки на раскатку потребовалось значительное количество.
3e23a1609bef.jpg


Зимний сезон 2019. Выпечка. Пирог из замороженных ягод.
Рецепт 2. Пирог "Роскошь вишен"
Оценка:
8.
Изменения: не смазывала яйцом, не раскатывала тесто
Отзыв: у меня получилось рассыпчатое песочное тесто, которое чисто технически невозможно было раскатать, поэтому крошку просто плотно уложила.
В горячем виде не особо понравилось, в холодном виде выпечка выше всяких похвал. Готовится легко, себестоимость невысокая, буду делать еще.
Совет: попробовать в холодном виде, так вкуснее.
e22537534104.jpg


Зимний сезон 2019. Ингредиенты - грибы.
Рецепт 1. Тосты с грибами.
Оценка:
10.
Изменения: -.
Отзыв: очень вкусно, все усилия того стоили.
Хотя на папу, как на не любителя грибов, бутерброды не произвели впечатление.
a3c259664ff1.jpg


Зимний сезон 2019. Ингредиенты - грибы.
Рецепт 2. Грибной салат для худеющих.
Оценка:
7.
Изменения: шампиньоны вместо вешенок.
Отзыв: знаю этот салат в варианте без грибов и не могу сказать, что они принесли в него нечто невероятное. Вкусно, но и без шампиньонов отличный салат.
86b536ed5aba.jpg


Весенний сезон 2018. Выпечка. Маффины.
Рецепт 1. Маффины с курагой и шоколадом.
Оценка:
8.
Изменения: -.
Отзыв: кураги маловато на такое количество тесто.
Маффины получились воздушные и вкусные, но из-за недостатка кураги совершенно обычные.
Совет: больше кураги.
8c606ac15653.jpg


Зимний сезон 2017. Выпечка. Манник.
Рецепт 2. Творожный манник.
Оценка:
5.
Изменения: -.
Отзыв: с шоколадной подливкой вполне съедобный, но без неё не стоит потраченных продуктов.
Совет: не пренебрегайте шоколадом.
85bca3e477cb.jpg


Летний сезон 2017. Десерт. Безе.
Рецепт 2. Вегетарианское безе из нута.
Оценка:
6.
Изменения: из нутового отвара.
Отзыв: для того, чтоб сделать безе потребовалось сначала настаивать нут в воде с содой в течение ночи (сода размягчила оболочки и позволяла выходить в воду белкам), а затем еще и варить в течение часа. В результате у меня получилась желтая водичка по консистенции, напоминавшая слюну (фото 1).
Взбивается такая жидкость значительно дольше яичных белков (фото 2). Крем сильно отдаёт нутом, а вот после сушки от него не остается и следа.
Сушить рекомендую только с открытой духовкой, иначе они начинают растекаться (у меня слегка потекли)
По вкусу отличается от настоящего безе незначительно, дети вообще слопали на одном дыхании. Но лично мне не особо понравилось
фото 1:
159f18b57ed7.jpg

фото 2:
9e82e463167c.jpg

Готовый продукт:
864e20e78a10.jpg
 
Последнее редактирование:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Много возни с тестом, оно слишком сильно липло, поэтому муки на раскатку потребовалось значительное количество.
видимо, как те зразы с грибами, что я как-то готовила<_< тоже из кулинарного клуба
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
видимо, как те зразы с грибами, что я как-то готовила
А ты героиня, я их так и не осилила сделать. Свалила грибы в картофельное тесто и пожарила как оладьи :смех: Ленивые зразы получились

arova, Diviniti, Lana15, Tatya, как вы считаете, есть ли смысл создавать весенний сезон в клубе, учитывая низкую активность? Или рассмотрим вариант марафона с учётом ваших пожеланий?
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
arova, Diviniti, Lana15, Tatya, как вы считаете, есть ли смысл создавать весенний сезон в клубе, учитывая низкую активность? Или рассмотрим вариант марафона с учётом ваших пожеланий?
Мне кажется, можно сварганить интересный марафон какой-нибудь) Все равно половина категорий даже не затрагивается) А так что-то ходовое типа закуски-основное блюдо-выпечка/десерты, может, еще напитки, а ля комплексный обед. Такая столовая имени весны :D Могу помочь, если необходимо будет)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
как вы считаете, есть ли смысл создавать весенний сезон в клубе, учитывая низкую активность? Или рассмотрим вариант марафона с учётом ваших пожеланий?
Мне не принципиально... я вон из зимнего марафона только печеньки сподобилась испечь :печаль:, а из сезона много успела ухватить. И в планах было ещё что-то делать, но сейчас не до того просто немного)
По большому счёту "успешность" сезона/марафона зависит больше от того, что в него включено, а не как он называется и как структурированы предложенные блюда :p
Усилий приложить надо немало для составления, теперь уже по небольшому опыту знаю :смех:, поэтому, думаю, решающее слово за тобой должно быть)
Можно марафон, чтобы бОльшее разнообразие получилось.

Как вариант, можно вообще просмотреть блюда, которые не пользовались популярностью в прежних сезонах и собрать из них марафон "гуманитарной помощи" :D Не обязательно же, что рецепт слишком сложный или ингредиенты какие-то извращенские, может, просто ни у кого руки не дошли до тех рецептов, пока в течение сезона готовили что-то другое, больше заинтересовавшее)
А ещё, поскольку нас тут мало сейчас, можно сделать марафон "передай другому". Какой-то семейный рецепт или рецепт, по которому часто готовим и вкусное что-то :namek: Один предлагает, остальные готовят в течение недели-двух и делятся впечатлениями.

Но я сейчас в режиме переезда. До марта (а то и больше) без внятной кухни и интернета. :прости:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
может, просто ни у кого руки не дошли до тех рецептов, пока в течение сезона готовили что-то другое, больше заинтересовавшее)
Таких рецептов действительно очень много! Порой хочется приготовить что-то из клуба, садишься искать и все, запутался, плюнул и пошел готовить что-то привычное. Сейчас пытаюсь перейти на электронное меню, потихоньку начала переносить интересные рецепты, но это капля в море ) Я давно говорю - надо переделать путеводитель, сделать структуру как в сезонах и путеводитель по ингредиентам :namek:
А ещё, поскольку нас тут мало сейчас, можно сделать марафон "передай другому".
Была эстафета, но, по-моему, не задалась ) А я за включение семейных рецептов, был же марафон по рецептам участников?
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
А ты героиня, я их так и не осилила сделать. Свалила грибы в картофельное тесто и пожарила как оладьи Ленивые зразы получились
уверена, что было вкусно:)
но на самом деле, там надо руки смачивать, тогда пюре не прилипает

как вы считаете, есть ли смысл создавать весенний сезон в клубе, учитывая низкую активность? Или рассмотрим вариант марафона с учётом ваших пожеланий?
у самой у меня ничего дельного придумать фантазии не хватило, а вот предложение Tatya понравилось:
Как вариант, можно вообще просмотреть блюда, которые не пользовались популярностью в прежних сезонах и собрать из них марафон "гуманитарной помощи" Не обязательно же, что рецепт слишком сложный или ингредиенты какие-то извращенские, может, просто ни у кого руки не дошли до тех рецептов, пока в течение сезона готовили что-то другое, больше заинтересовавшее)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
но на самом деле, там надо руки смачивать, тогда пюре не прилипает
мне никогда не помогало, в чем секрет? Может я не ту воду использую?? :D

Девочки, с Днем Всех влюбленных! :любовь: Что готовите? Мы с мужем собрались в ресторан, решили друг для друга сделать выходной )
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
А вы знали, что сегодня Трифон Зарезан — праздник виноградарей в Болгарии?
После Трифона приходит весна, и у виноградарей уже не будет возможности так отдохнуть и собраться в веселой компании. Поэтому на протяжении трех дней в болгарских селеньях стоит дым коромыслом, идет шумное гулянье.
В этот праздник происходит подрезание виноградных лоз и употребление вин и кушаний из винограда.
В нашем клубе мы также не обходили виноград стороной, делая из него десертные фруктовые салаты, варя сладкие компоты, наслаждаясь итальянским блюдом панна котта.
Готовьте с удовольствием и оставляйте отзывы на блюда.
А может быть, у вас есть другие полюбившиеся блюда из винограда?

мне никогда не помогало, в чем секрет? Может я не ту воду использую??
Нужно постоянно смачивать руки, мне силы воли не хватает столько их мочить, с мукой как-то проще) Но идея для липкого теста весьма годная.
Девочки, с Днем Всех влюбленных! Что готовите? Мы с мужем собрались в ресторан, решили друг для друга сделать выходной )
А мы с МЧ как-то проигнорировали этот праздник :хихикаю: Думаю, будем на выходных гулять с какой-нибудь выпечкой, сыром и безалкогольным глинтвейном

Готовлю тут марафон забытых рецептов: оказывается, у нас целая куча бюджетных рецептов.
Кстати, если у вас есть свои любимые рецепты, присылайте в личные сообщения :)
 
Последнее редактирование:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
мне никогда не помогало, в чем секрет? Может я не ту воду использую??
да, нужно после каждой котлетки смачивать руки снова
Девочки, с Днем Всех влюбленных! Что готовите? Мы с мужем собрались в ресторан, решили друг для друга сделать выходной )
Вас тоже с праздником:) мы тоже не отмечаем, так что ничего особенного, тем более дети первый день в школу пошли после двухнедельного карантина, обстановка несколько нервная:D

А вы знали, что сегодня Трифон Зарезан — праздник виноградарей в Болгарии?
тематическая картинка) ресторанчик в Варне

d716823efbe6.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
5c4IXSZ.png

Спойлер

Дорогие кулинары, по вашим заявкам подготовлен марафон, который собрал в себя блюда, не получившие ни одного отзыва.
Я постаралась подобрать блюда из недорогих, доступных продуктов разной степени сложности.
Марофон построен по принципу сезона и включает те же категории.
Готовьте, наслаждайтесь приготовлением и употреблением пищи и делитесь впечатлениями.
a9AqFk7.png
YEJwNzRHB6k.jpg
dSSXWE4o-2I.jpg


0_131f85_e662924a_orig
0_131f84_2688d15_orig
0_132755_f2b162b7_orig.png[


XzCKoFy.png
0_132757_24c9baed_orig.png
VL9xqzT.png


P91l9Nw.png
0_131f8b_e0795f1d_orig
pMdTCrA.png


Pb8-p_momBQ.jpg
3dzLP2I.png
image.png


w38QQDu.png
image.png
WfMzLOX.png


qeXHlMO.jpg
R5uijGQ.png
nG5CTht.png


KzOQgUr.png
7y3os8oU7Kw.jpg
hJ1JoiyKJGM.jpg


OiXLPtc.png
ZbELZIz8pHg.jpg
4aqh0JW.png


Марафон продлится до 31 марта.
Всем приятного аппетита!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А мы с МЧ как-то проигнорировали этот праздник Д
У нас это скорее повод наконец сказать твердое "мы уходим" и свалить, оставив детей на бабок ))))
Кстати, если у вас есть свои любимые рецепты, присылайте в личные сообщения
О, ты же знаешь, у тебя личка лопнет! :D
тем более дети первый день в школу пошли после двухнедельного карантина, обстановка несколько нервная
Мы до сих пор дома, страшно, у вас стих поток заболевших в школе?
Яйца, фаршированные свеклой и сельдью
Я давно смотрю на этот рецепт, но почему-то боюсь, мне очень непривычно видеть такую "шубу" шиворот-навыворот
Котлеты на двоих
О! У меня лежат такие котлеты в морозилке в виде п/ф, самодельных, неужели я этот рецепт взяла с клуба и забыла? В ближайшие дни приготовлю (и спрячу фотки на пару месяцев :фейспалм:)
Творожные трюфели
Ммм, а мы точно это не готовили? По-моему даже спорили про творожные трюфели.
А я приготовила на днях! :попрыгунчик: Как вовремя ))) Пытаюсь самопнуться, чтобы собрать фотки в кучу и накатать отзывы!
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
У нас это скорее повод наконец сказать твердое "мы уходим" и свалить, оставив детей на бабок ))))
Дети - это другое :улыбаюсь:
У меня подруга раз в месяц нанимает няню, и они с мужем уходят гулять. Она мотивировала это тем, что лучше походит в старом платье, зато дети отдохнут от нее, а она - от детей
Я давно смотрю на этот рецепт, но почему-то боюсь, мне очень непривычно видеть такую "шубу" шиворот-навыворот
Этот рецепт у меня был одним из утвержденных с самого начала. Подумала, что такая псевдошуба вполне может найти свою аудиторию.
Вообще много интересных рецептов собрала, еще на два полноценных марафона хватит
Ммм, а мы точно это не готовили? По-моему даже спорили про творожные трюфели
Готовили калорийные и ПП трюфели. О них и спорили. А эти как-то обошли стороной.
Но если быть совсем честной, то я этот рецепт внесла от безысходности: десерты без отзывов все на подбор или дорогие, или из недоступных продуктов
А я приготовила на днях! Как вовремя ))) Пытаюсь самопнуться, чтобы собрать фотки в кучу и накатать отзывы!
Оооо, и как тебе результат? Это рецепт моей подруги, но я всё никак до суфле не доберусь
 
Верх