Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Оооо, и как тебе результат? Это рецепт моей подруги, но я всё никак до суфле не доберусь

ПМ февраль 2019
Молочное суфле


Оценка: 9
Изменения:
мед = сгущенка, + посыпала кокосовой стружкой для красоты, желатина 50 г.
Отзыв: жидко, я побоялась, что не застынет и бухнула весь пакетик. Но вкусно, если просто молочный, то получается нежный, сливочный мус, топленое молоко очень неожиданно заиграло в таком желе, я не ожидала. Но 1 л - это очень много ) Я сделала несколько стаканов с желе по рецепту, а потом начала экспериментировать. Добавила банан и киви, растворимое какао, лимонное конфети (это было самым вкусным!), кокосовую разноцветную стружку для красоты. Я купила стопируемые фарфоровые стаканы именно для порционных десертов, для фото заморочилась, немного погрела стакан и выложила желе на тарелку ) Детям очень понравилось.

В разрезе - очень текстурное получилось, бархатное.

У нас же были бутерброды с лососем??
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Я сделала несколько стаканов с желе по рецепту, а потом начала экспериментировать.
Выглядит обалденно :обожание:
Моя подруга тоже добавляет или орехи, или кофе, или цукаты. Иногда просто диетический вариант без всего делает.
У нас же были бутерброды с лососем??
Те, которые смогла вспомнить:
Бутерброды с рыбой, рецепт 2
Канапе, рецепт 3
Не бутерброд, но закуска. По многим источникам семга тот же лосось
Лаваш с семгой, рецепт 2
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
В разрезе - очень текстурное получилось, бархатное.
выглядит и правда очень аппетитно:кушать:
Мы до сих пор дома, страшно, у вас стих поток заболевших в школе?
у моих в школе как-то особо и не было, но мне почему-то кажется, что сейчас-то все и начнется, тем более, эпидемию до конца марта вангуют<_<
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Бутерброд с тунцом и свежим огурцом
Вот по его мотивам я готовила. а мне почему-то казалось, что там - лосось. Я выписала себе рецепт на стикер "поджарить хлеб, творожный сыр, огурец, рыба" :D А я сделала - поджаренный хлеб, на нем творожный сыр, который мажется, потом сулугуни с зеленью, огурец, но он оказался на нижних бутербродах, а сверху копченый лосось ) Но было очень вкусно, у меня даже старшая поела (которая рыбу и мясо не ест) и сказала вкусно.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Прошу прощение за свое длительное отсутствие:oops: Была куча работы, потом путешествие, праздники, ну в общем не до ответов было)
Хотя я довольно много всего приготовила (ну по своим меркам)
Так интересно распределяются продукты в разных странах. А какие продукты у вас ходовые? И как они на вкус?
В США как будто из ваты сделанные и даже не пахнут :с Только икра и рыба вкусные
Ну у нас мясо очень ходовой товар, почти все с мясом) Мясо - говядина или баранина, свинина не оч популярна, я ее даже не каждый год ем) Курица довольно популярна, но это везде так наверное. Рыба и морепродукты тоже, и овощи с фруктами. Крупы вот не популярны и выбор их крайне мал. Кисломолочных продуктов ассортимент не очень, всяких там ряженок-простокваш итп вообще нет, кефира один вид:смех: Те продукты, которых обычно русским там не хватает, меня обычно мало интересуют) Красную икру не люблю, всякие бородинские хлеба не люблю, зефир не люблю, к гречке спокойно отношусь, не помню так сходу еще на отсутствие каких продуктов жалуются) Единственные продукт которого лично мне не хватает - квас, да и то, он у нас продается с недавних пор, правда он такой слабенький, примерно как если нормальный квас разбавить водой и стоит он $3.99 за 330 мл. Я готовила с ним окрошку несколько раз, вполне неплохо) Еще одна вещь, которая мне нравится, но не продают - озерная рыба, ну карпы там всякие, лещи итп. Они причем водятся, но вылавливать их и продавать запрещено, то есть если только самому получить рыболовную лицензию и ехать с удочкой на озеро. Ну так, я рыбку такую люблю, но переживу) Ну пельмени в магазине не продают, но если хочется, то можно налепить самому) Но я вообще кулинар такой, условный, вроде и люблю иногда готовить, но бывает что я месяцами вообще не готовлю, покупаю только готовое, ну вот в декабре, например, занята была на работе, вообще ни разу ничего сама не приготовила, ну и тут не писала соответственно. Я вот сейчас как раз в России, даже думала о том, какие продукты ела за последний месяц, ну в общем именно продуктов таких я не припоминаю) Зато вот всякие штуки, которые в кафе и ресторанах продают сразу на ум приходят:зеленый: Роллы, например:рукалицо: У нас там роллы такие, более аутентичные, зачастую японцами делаются и они на мой вкус вообще бе... Сырая рыба не очень, что лосось, что тунец, сами роллы сухие и пресные, вообще не то совсем... То ли дело филадельфия из проверенной доставки:лол: Шаурма еще, например:валяюсь: У нас там в принципе продают подобное, или турецкий донер или прямо арабская шаурма как-то попадалась, но донер как-то не впечатлил, к тому же они туда часто всякую постороннюю фигню типо фалафеля добавляют, а шаурма была вообще! без соуса:расстроен: А еще... ну это вообще для кулинарного клуба наверное шокирующее откровение - макдоналдс:ехидный: В российском маке обожаю биг тейсти... ну это просто:обожание: А у нас там нет такого:рыдаю:В 13 или 14 году был недолго, но потом убрали...
Короче я от темы отклонилась немного:teehee:
Далее, про продукты из сша. Ну, не скажу что у нас их прямо много, но есть. В целом, если потребность в каком-либо продукте в какой-либо момент не удовлетворяется своими или австралийскими продуктами, то везут чаще всего из сша. Зачастую сезонно, ну например, свой чеснок закончился - продают из сша, свои персики закончились - продают американские итд. У меня претензии к качеству есть только к одному товару из сша - к лимонам. Я лимоны просто обожаю, добавляю их везде, хоть в чай, хоть в салат, хоть в суп. И в общем, наши лимоны просто прекрасны, сочные, ароматные, кожурка маслянистая, после того как их потрогаешь руки потом долго пахнут, а американские фиии... Вообще их не покупаю больше)

Ну а теперь немного отзывов)

Зимний сезон 2019.
Ингредиенты - творог.
Рецепт № 1. Ленивые вареники с творогом.
Оценка
: 8
Изменения: творог средней жирности, 5%
Отзыв: Ну, для тех кто любит творог неплохо. На мой вкус так себе потому что я просто не люблю творог. Но в общем вполне съедобно) Готовить не очень удобно, колбаски из этой массы раскатать было тяжело, но это может потому что я раньше такое не готовила.
WNFlyht.jpg

Зимний сезон 2019.
Зимние салаты
Рецепт № 2. Сытный салат
Оценка
: 8
Изменения: Куриная грудка копченая вместо отварной.
Отзыв: Свое название салат оправдывает - весьма сытно, да. На вкус - обычный салат, ничего особенного, хотелось бы добавить чего-нибудь сочного туда. Огурчик мб)
BtRSZhS.jpg

Зимний сезон 2019.
Соус Винегрет
Рецепт № 1. Классический соус винегрет
Оценка
: 10
Изменения:
лимонного сока чуть больше
Отзыв: классический соус, готовится за полминуты, часто делала подобный раньше и буду делать еще, очень вкусно)
Vfb0cjX.jpg

ipQ3Vcq.jpg

Зимний сезон 2019.
Соус Винегрет
Рецепт № 2. Соус винегрет с горчицей
Оценка
: 10
Изменения:
горчица самая обычная
Отзыв: еще один отличный вариант салатной заправки. Впечатления примерно такие же как и от первого - быстро и вкусно. Этот вариант только чуть поострее.
VaAmJbm.jpg

Gj2gxtn.jpg

Зимний сезон 2019.
Соус к рыбе
Рецепт № 2. Польский соус
Оценка
: 6
Изменения:
без петрушки
Отзыв: как-то совсем пресно и скучно, совсем ничего выдающегося. Вкус нормальный, но далек от того чтобы сказать "вкусно", средненько как-то, есть можно, но повторять не буду. Петрушка вряд ли бы сильно изменила мое впечатление.
cAz7BbN.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
привет девчата

буду пробовать вливаться обратно :) я тут немного наготовила

Осенний сезон 2015
Соус Тартар

Рецепт №1
Соус тартар c оливками и лимонной цедрой


Вкусовые качества: 2
Лёгкость приготовления: 5
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 4
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв:
очень разочаровалась в этом соусе.. я брала оливки, и сочетание оливок с вином придали горечь соусу.. может оливок нужно было не 20-25 как в рецепте, а в два раза меньше... в общем, только перевела продукты
Фотография приготовленного блюда: фото общее на 3 отзыва

----------------

Осенний сезон 2018
Ингредиетны - грибы

Рецепт №2
"Гнёздышки"


Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 7
Грамотность рецепта: 8
Общая оценка: 6
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв:
просто голый фарш месить?? из такого фарша трудно что-то слепить... я его кстати немного посолила... или что-то у меня с духовкой, или время готовки увеличенно... за 35 минут они уже чуть не сгорели... получились жесткими, сухими, но кое-как съедобными... в фарш точно нужно что-то добавлять, что-ты не высушились как у меня
Фотография приготовленного блюда: фото общее на 3 отзыва

-------

третьй рецепт не могу вспомнить что это... какая-то запеканкм.. вроде как с картофелем... если наткнусь на рецепт, надеюсь вспомню...
X9tvL2El.jpg


--------------

опять, не могу определить рецепт...
говяжие отбевные...
th9isrdl.jpg


--------------

Осенний сезон 2018
Ингредиетны - грибы

Рецепт №3
Яичница с луком и грибами


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: перемешивала при жарке, так что выглядит как омлет, но яйца не взбивала
Краткий отзыв:
легко и быстро, очень понравился рецепт... хотя думаю что мы все когда-то его готовили :Dлюбила яичницу с грибамы в детстве
rS84Cj1l.jpg


----------------

опять не могу вспомнить рецепт... салат с консервированной красной рыбой
sO1CGchl.jpg


----------

Осенний сезон 2018
Закуски - Сэндвичи

Рецепт №3
Сэндвичи по-американски


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: без салата
Краткий отзыв:
очень врусно, но увы, когда ешь всё разваливается

RGofAz8l.jpg


-----------------

ещё одно блюдо не могу определить... только знаю, что мне оно не сильно понравилось.. там была курица, помидоры(судя по фото) и мне кажется кабачок тоже был... очень водинистое блюдо
h7Xon1nl.jpg


-------------------
Летний сезон 2018
Овощное рагу

Рецепт №1
Овощное рагу с фасолью


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв:
очень очень понравилось это рагу! вообще люблю офощне блюда, и когда много разных ингредиентов

pMDK10Sl.jpg


--------------

Зимний сезон 2019
Блюда на работу

Рецепт №3
Фритатта с томатами и фасолью


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: 7 яиц... увы, это были последние :D
Краткий отзыв:
очень вкусное и сытное блюдо

EYCNaw4l.jpg


--------------------

Зимний сезон 2019
Ингредиенты - Маринованные огурцы

Рецепт №1
Рассольник


Вкусовые качества: 10+++
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: вроде как огурчиков побольше положила
Краткий отзыв:
люблю рассольних, понравился рецепт, точно буду ещё готовить

mu8Gh2Dl.jpg


------------------


Весенний сезон 2017

Сырники

Рецепт №3
Классические сырники


Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв:
первый раз когда готовила это блюдо, то испортила всё, так как творога было 500г, и добавила 2 яйца... так что они у меня поплыли... второй раз примерно 400г, и 1 яйцо... вот только они получились немного с пригаркой :D но это уже не проблема рецепта

gvHGZjhl.jpg


------------------

Зимний сезон 2019
Зимние салаты

Рецепт №2
Сытный салат


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв:
легко и просто... и вкусно, хотя чегото не хватало... после первой ьарелки, довабила туда немного чеснока, получилось лучше

eV9Zsjgl.jpg



девочки, если поможете определить эти рецепты, буду очень признательна
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Курица довольно популярна, но это везде так наверное.
Рада снова видеть с нами :)
Как самое дешевое и при том диетическое мясо - это неудивительно. Наверное, только в юго-восточной Азии мясные продукты не популярны
Рыба и морепродукты тоже,
У вас там столько воды вокруг, было бы странно, если б рыбы было мало))
Единственные продукт которого лично мне не хватает - квас
Не делаешь сама?
у это вообще для кулинарного клуба наверное шокирующее откровение - макдоналдс
Ооооо, я тоже обожаю это дело. Но стараюсь не злоупотреблять :хихикаю:
свои персики закончились - продают американские итд
В США оч вкусные персики, если их собирать на ферме. Приезжаешь, собираешь, на выходе взвешиваешь и платишь за то, что насобирал. А из магазинов всё какое-то без запаха и вкуса :(
Зимний сезон 2019.
Наконец-то хоть у кого-то соусы популярны. На них интереснее всего читать отзывы))
буду пробовать вливаться обратно я тут немного наготовила
Привет, с возвращением))
какая-то запеканкм.. вроде как с картофелем...
Может быть, что-то из этого? Ощущение, будто там ещё овощи есть, капуста, может быть, а это похоже на третий рецепт
опять, не могу определить рецепт...
говяжие отбевные...
Очень похожими получились на мои отбивные по этому рецепту (рецепт 3, основное блюдо)

Весенний сезон 2018. Выпечка. Фаршированные блины.
Рецепт 2. Блинчики с лимонным творогом.

Общая оценка:
10+
Изменения: -
Отзыв: рецепт теста я не поняла, никаких преимуществ отдельного взбивания белка от желтка и добавления крахмала не увидела.
А вот сочетание творога с лимоном и блинами оказалось настолько шикарным, что я сделала ещё раз такие же блинчики. И, кажется, буду злоупотреблять ими всю масленицу :ехидный:
009d829284dd.jpg


Зима 2018. Напитки. Безалкогольные напитки.
Рецепт 3. Коктейль "Какао с вишней"

Оценка: 1.
Изменения: без мороженого.
Отзыв: меня изначально смущала смесь молока и вишневого сока, но я решила рискнуть. И зря! Молоко свернулось, пить эту дрянь было невозможно. Даже не стала переводить мороженое. Может, надо было иначе взбивать, но второй раз я уже пробовать не хочу.
d4715682af5a.jpg


Осень 2016. Ингредиенты. Груша.
Рецепт №1. Грушевый пирог с шоколадом.

Оценка: 7.
Изменения: вместо семечек грецкий орех.
Отзыв: без восторгов. Нет той гаммы вкусовых ноток как в шарлотке и не спасают положение ни шоколад, ни орехи.
aa19d74a6bac.jpg


Июль 2016. День рыбака.
Рыбный гратен.

Оценка:
8.
Изменения: -.
Отзыв: весьма неплохой рецепт, но блюдо показалось тяжеловатым. В общем - на любителя, любителя рыбы.
c4bbbd352287.jpg

0312fe91c17d.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Привет, с возвращением))
спасибки :oops:
Может быть, что-то из этого? Ощущение, будто там ещё овощи есть, капуста, может быть, а это похоже на третий рецепт
точно нет... капусту давно не покупала
Очень похожими получились на мои отбивные по этому рецепту (рецепт 3, основное блюдо)
они и есть, спасибки :вручаюсердце:


Весенний сезон 2018. Выпечка. Фаршированные блины.
Рецепт 2. Блинчики с лимонным творогом.
ХОЧУ!!!!!! :кушать:

ВОПРОСИК: с чем можно подать соус бешамель?


нашла ещё парочку рецептов, которые готовила

Осенний сезон 2016
Отбивные

Рецепт №3
Отбивные из говядины


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: нет и да :ехидный:
Краткий отзыв:
готовила в двух вариантах... сначала обжарила, потом сварила И сначала сварила, потом обжарила... честно, по вкусу не заметила большой разницы, а вот второй вариант болучился более хрустященьким
th9isrdl.jpg


-------------------
Летний сезон 2016
Ингредиент - помидоры

Рецепт №1
Помидоры "С секретом"

Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: вкусно, но в тоже время для меня скучно... что-то не хватало мне, так и не поняла что именно
0SB5XxWl.jpg


--------------
опять пореряшка... салат с сырными шариками... вроде из брынзы... не могу найти рецепт
vEA9DrPl.jpg

--------
суп потеряшка... мне кажется, что это луковый и пореем, но я не уверена...
5tw6Mtyl.jpg

----------------

Осенний сезон 2015
Национальная кухня

Рецепт №4

Традиционный китайский суп из морепродуктов



Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления:
10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв:
интересный супчик, немного островатый получился....
hdIbGDvl.jpg


запеканка
X9tvL2El.jpg


салат с консервирванной красной рыбой
sO1CGchl.jpg

толи запеканка, толи нет... что то странное, с курицей и водинистое
h7Xon1nl.jpg

опять пореряшка... салат с сырными шариками... вроде из брынзы... не могу найти рецепт
vEA9DrPl.jpg
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
не уверена если тут ещё действует правило о мультипостинге при публикации отзывов.. если нет, то скажите мне это пожалуйста :D не хочется вернуться как нарушитель

свеже приготовленный рецептик

Зимний сезон 2017
Манник
Рецепт №1 от Варечка

Манник с изюмом




Вкусовые качества:10
Лёгкость приготовления:
10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв:
вкусный минник!! просто супер! даже дочке понравилс, а она у меня придира с едой :D
F5adeCDl.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
не уверена если тут ещё действует правило о мультипостинге при публикации отзывов.. если нет, то скажите мне это пожалуйста
Уже не действует
с чем можно подать соус бешамель?
С рыбой очень даже неплох или овощами, которые запекли в духовке :p
опять пореряшка... салат с сырными шариками... вроде из брынзы... не могу найти рецепт
"Ревнивец" из ингредиенты - пекинская капуста
толи запеканка, толи нет... что то странное, с курицей и водинистое
Запеканка из курицы с овощами?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Девочки, а у нас есть рецепт блинов с сыром?? У нас тут вроде масленица завтра, хотела бы приготовить.. вроде как видела, но не могу найти
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Девочки, а у нас есть рецепт блинов с сыром?? У нас тут вроде масленица завтра, хотела бы приготовить.. вроде как видела, но не могу найти
Вот здесь есть во вкладке масленица. Сама сегодня искала рецепты, уже приготовила блинный торт)
Масленица уже с понедельника идёт вовсю)) я тоже чуть не упустила этот момент, сегодня вот исправляюсь)
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Весна 2017. Напитки. Смузи.
Рецепт 3. Оранжевый смузи с бананом.

Грамотность:
5.
Общая оценка: 10, если доработать рецепт.
Изменения: имбирь 30 г + технология совсем другая.
Отзыв и советы: предложенный недоработанный рецепт подойдёт очень узкой категории людей, любящих горькое, острое и жгущее ротовую полость. Поэтому по ходу рецепта я внесла свои коррективы, которыми хочу поделиться и которые сделали мой смузи потрясающе вкусным, интересным и приятным:
1. Попробуйте выжимать сок имбиря постепенно и добавлять чуть-чуть в готовый смузи. Мне было достаточно 30 г имбиря, чтобы напиток получился в меру острым. А мера, как известно, у всех разная.
2. Если не уверены, что ваш блендер способен пробить пленки с апельсиновых долек, обязательно очистите от них апельсин. Или выжмите из него сок, что быстрее (мой случай). Если не хотите горчинку в смузи, то кожуру необходимо счистить.
3. Из свежей мяты также рекомендую выжать сок, если блендер не способен мелко пробить её, иначе рискуете вместо однородного напитка получить салат, заправленный соком.
4. Таким образом сделайте сок из моркови, апельсина, яблок и мяты, его пюрируйте с бананом, а затем по вкусу добавьте имбирный сок.

a2d08915b005.jpg


Девочки, как проходит первая весенняя неделя? Напекли блинов? Какие вкусняшки готовили на 8 марта?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Девочки, как проходит первая весенняя неделя? Напекли блинов? Какие вкусняшки готовили на 8 марта?
Неделя проходит быстро... Блины пекла всего один раз, не могу привыкнуть к электрической плите :плачу: Соответственно, ничего интересного и не готовлю. А сегодня вообще ходили в ресторан :oops::D
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
не могу привыкнуть к электрической плите
Я так и не научилась на ней печь блины. Только на газовой хорошо получаются. И, как ни странно, в печке :лол2:
А сегодня вообще ходили в ресторан
Ооо, это хорошее дело:teehee:

Осенний сезон 2015. Выпечка. Блины.
Рецепт 3. Блинчики с изюмом и орехами "Шоколадница".
Общая оценка:
10++++
Изменения: соус без яиц, масла и сахара.
Отзыв: обалденные блинчики. Безумно люблю сочетание изюм+орех, но горький шоколад усилил это сочетание. Осталась в восторге и обязательно повторю опыт.
JjRPUeCDmDw.jpg

Начинка:
ECeYnvjTxPw.jpg

ПМ июнь 2017. День океана.
Стир-фрай с креветками и овощами.
Оценка:
10+++.
Изменения: без лука (нарезала и забыла о нем :рукалицо:), без устричного соуса, херес заменила вином.
Отзыв: у меня вчера получился день открытий: вкусные блины, вкуснейший стир фрай. А начиналось всё с того, что я искала рецепт, куда бы израсходовать фасоль, которая уже полгода лежит в холодильнике :хихикаю:
Местами муторно, например, чистить креветки или тонко резать морковь, но в целом быстрый и простой рецепт.
Если вы не фанат креветок/фасоли/моркови, то рекомендую попробовать стир фрай по рецепту №3. Он не менее вкусный
Совет: после возвращения креветок обратно на сковородку останется розовое масло на тарелке. Рекомендую его перемешать с рисом, оно обалденное.
LVcuTcxMMcw.jpg
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Рада снова видеть с нами
Спасибо)) Очень рада вернуться)
Не делаешь сама?
Квас не, сама не делаю. Чет мне кажется сложно) Выдерживать его сколько-то там времени, ингредиенты не самые легкодоступные тоже)
Впрочем это уже не важно) Я внезапно переехала в другой город и тут есть магазин русской еды. Так что будет и квас, и гречка и другие редкости) Он маленький этот магазин, но такие продукты, которые популярны среди русских и не продаются в обычных магазинах там обычно есть)
В США оч вкусные персики, если их собирать на ферме. Приезжаешь, собираешь, на выходе взвешиваешь и платишь за то, что насобирал. А из магазинов всё какое-то без запаха и вкуса
Я у нас сталкивалась с таким способом сбора голубики, платишь и собираешь.
А вот с персиками и другими фруктами еще интереснее) Они растут в центральной части острова, разные фермы выращивают и фрукты и овощи. Почти при каждой ферме есть магазин, и во многих таких магазинах нет продавцов. Приходишь, выбираешь что надо, взвешиваешь и оставляешь деньги в коробочке) Honesty box называется) Вообще довольно популярный метод расчета, в более сельской местности у ворот многих домов так продаются яйца, овощи, фрукты, маленькие щепки для разведения костра, навоз даже) А в центре города газеты так продают.
Но в общем продукты, купленные на фермах от магазинных не отличаются на мой вкус)
Наконец-то хоть у кого-то соусы популярны. На них интереснее всего читать отзывы))
Да, соусы я люблю. Во-первых, да, я просто очень люблю всякие соусы. Без соусов вот еду не люблю, сухо и невкусно. Неважно что за еда, хотя есть и редкие исключения. Лосось, например. Его я просто обильно поливаю лимонным соком, заворачиваю в фольгу и запекаю. Всякие соусы, овощи итп мне в данном случае только портят впечатление, нравится именно сочетание лосося с кислым лимоном. Иногда пробую что-то другое, но нет, просто с лимоном мне вкуснее всего. А во-вторых, я сильно привередлива в еде. Некоторые продукты я вообще не ем, некоторые ем только когда они приготовлены определенным способом. Короче в условиях клуба часто проще сделать блюдо так, как устраивает меня и заправить соусом по рецепту)
Такой еще вопрос про соусы и заправки для салатов. Видела в клубе не раз рецепты, где салат заправляется просто маслом растительным. Просто маслом, без чего-либо еще:crybaby: Я такую заправку категорически не люблю, скучно и пресно. Как поступать если готовлю такой салат? Откладывать пару ложек, заправлять маслом и писать отзыв что "хороший салат, но заправка никуда не годится, съела ложку с маслом, а остальное заправила чем-то еще", или сразу заправлять тем, что по вкусу?
:зеленый: Да, я настолько привередливая и вредная в вопросах соусов)

Зимний сезон 2019 - Закуска
Бутерброды с рыбой
Рецепт №2
ПП-бутерброд из огурца

Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления:
10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта: нет
Отзыв:
Сыр + лосось = оч жирно) Где уж тут ПП. Хотя и вкусно) Есть такой бутерброд именно как бутерброд неудобно - огурец влажный, поэтому я на зубочистки наколола, так удобнее)
jt0MFyu.jpg

Весенний сезон 2017 - Напитки
Смузи
Рецепт №1 от sovenochenka
Смузи из груши и киви

Вкусовые качества:10
Лёгкость приготовления:
10

Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: нет
Отзыв:
очень просто и вкусно, кислинка освежающая. Даже не знаю что еще добавить)
ygXw0pt.jpg


ZJyZTWD.jpg

Осенний сезон 2017 - Закуска
Салат с сухариками
Рецепт №2
Салат с куриной грудкой и сухариками

Вкусовые качества:10
Лёгкость приготовления:
10

Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
копченая грудка вместо отварной
Отзыв:
очень простой и быстрый в приготовлении салат. При использовании копченой грудки вообще ничего варить не пришлось, только нарезать. Вкусный салат, чем-то похож на "сытный" салат из зимнего сезона 2019.
Fwy3AOK.jpg

П.С. А весеннего сезона у нас совсем-совсем не будет?:прощай:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Приходишь, выбираешь что надо, взвешиваешь и оставляешь деньги в коробочке) Honesty box называется)
Как интересно, у меня бы рука не повернулась обмануть и не доплатить))
Как поступать если готовлю такой салат?
Видела, что ранее девочки заменяли заправки на свой вкус и рецепты шли им в зачёт, поэтому почему бы и не заменить
Сыр + лосось = оч жирно)
Тоже думала про это, когда выбирала рецепт. Но решила не менять название, данное автором))
П.С. А весеннего сезона у нас совсем-совсем не будет
Будет в конце марта аналог весеннего сезона в виде марафона. Кстати, принимаются заявки на блюда, которые хочется попробовать или можно скинуть в ЛС рецепт, которым хочется поделиться с другими участниками (свой опробованный или просто интересный, найденный в интернете)
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Как интересно, у меня бы рука не повернулась обмануть и не доплатить))
Так мне кажется и не обманывают) Ну или очень редко. Иначе бы и торговали так) Да тут вообще очень много где людям доверяют и верят на слово, так что наверное основная масса населения - честные)
Видела, что ранее девочки заменяли заправки на свой вкус и рецепты шли им в зачёт, поэтому почему бы и не заменить
Замечательно:танцую2:
Будет в конце марта аналог весеннего сезона в виде марафона. Кстати, принимаются заявки на блюда, которые хочется попробовать или можно скинуть в ЛС рецепт, которым хочется поделиться с другими участниками (свой опробованный или просто интересный, найденный в интернете)
О, это прекрасно. А блюда вообще любые или есть какие-то категории или критерии?
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Да тут вообще очень много где людям доверяют и верят на слово, так что наверное основная масса населения - честные)
Это прям моя страна. Люблю, когда всё честно))
Жду интересных отзывов)
А блюда вообще любые или есть какие-то категории или критерии?
Те же категории, что и в сезоне: закуска, основное блюдо, десерт, выпечка, соусы, ингредиенты, заготовки, нац.кухня.
Можно прислать названия/рецепты хоть по каждой категории, можно что-то на выбор. В общем я буду рада любой разгрузке моей поисковой работы на кулинарных сайтах :смех:
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Девочки, кто постится? В этом году собираю волю в кулак и хочу попоститься. Предлагаю междусобойчик - кто постится, каждый день выкладывает фотку своей постной еды (можно же, да, использовать клуб для этого? :oops:). Пока занята планированием меню, а вы что будете готовить?

ПМ июнь 2017 Игровое меню
Салат "Капрезе"
Оценка: 10
Изменения:
без бальзамика, сыр брынза, базилик сухой + укроп
Отзыв: Я обожаю капрезе, но готовлю на свой манер - с брынзой и без соуса песто, но сделала фото для отзыва только сейчас, хотя и с моцареллой делала, и со свежим базиликом, и с бальзамиком (не понравилось, не люблю я его). Сочетание помидор, сыра и зелени - божественно! Салат очень легко готовится, очень вкусный, полезный, семья его обожает. Единственная проблема - зимой я покупаю черри в упаковке, и их хватает на 2/3 упаковки брынзы ))) куда деть брынзу - вечная головная боль, потому что в бутербродах он не очень.


Осенний сезон 2014. Закуски
Рецепт №1 Салат «Цезарь» традиционный
Оценка: 10
Изменения:
покупные сухарики, сыр голландский
Отзыв: очень вкусный и сытный салат, за счет зеленого салата - он очень легкий. Пармезан в магазине был только по баснословной стоимости, поэтому взяла голландский, на мой взгляд - он отлично подходит в салат. Минус рецепту за "соус "Цезарь", имеется ввиду покупной? Я делала на обычном майонезе, там чеснок, перец, сыр, оливковое масло.


НГ марафон 2017
Рецепт мяса в духовке куском «Путь к сердцу»
Оценка: 10

Изменения:
без фольги
Отзыв: сначала обжарила немного на сковороде-гриль, что бы появился красивый рисунок и корочка, за счет нее как раз и сок не вытекает. Специи грузинские для мяса и они сделали все блюдо! Мясо сочное, вкусное, но скорее это не заслуга рецепта - а удачно попался кусок мяса (шея), и от духовки очень много зависит. 2 ложки томатной пасты для такого куска было мало, впрочем, я не люблю вкус томатов, так что мне было хорошо - почти не чувствовалось.
Порезанная, внутри прямо сочная и пропеклась изумительно!

Не смотрите на сковородку :фейспалм:, старая чугунная сковородка лучше всего подходит для запекания )))

ПМ июнь 2017 Игровое меню
Стейк "Нью-Йорк"
Оценка: 10

Изменения:
я не знаю, как называется этот кусок мяса, он с косточкой, но готовые куски мяса для стейков - у нас не продаются, по крайней мере в тех магазинах, куда я хожу. Но мясо толстое и с жирком с одной стороны, за это выбрала.
Отзыв: Для меня кусок жареного мяса - уже вкусно, а рецепт такой простой, что не портит мясо ))) Я не разибраюсь в стейках, возможно, это не то, что должно было получиться по рецепту, но это вкусно!

Осенний сезон 2015
Рецепт №1Тонкие блины на молоке
Оценка: 10

Изменения:
не использовала 3 желтка
Отзыв: масленица прошла и я не сфотала опять блины на йогурте, а ажурные у меня не получились с ажурами, сильно рвались и в итоге я лила теста как на обычные. А обычные блины, даже странно, что я не оставляла отзыв, потому что по этому рецепту уже второй год и готовлю ) Легкие, вкусные, тоненькие, мои их обожают!
 
Последнее редактирование:
Верх