Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
кстати, когда я не могла найти эти пальчики в магазинах, то нашла рецепт как их приготовить... очень легко, но очень вкусно до тирамису они не дожили, хотя именно для него и готовила их
И мне! :попрыгунчик:
Да! Но я курицу измельчила очень сильно, в итоге старшая, которая прирожденная вегетарианка - поела несколько раз, а мелкая, вроде бы любящая мясо, на второй раз отказалась ) Мне кажется, он слишком плотный, курица кусочками, конечно, была бы вкуснее. Но рецепт в любом случае ушел в копилку, так как без конца готовить куриные нагетсы - это та еще морока. Хуже только стоять у ребенка над душой и всеми силами уговаривать съесть кусочек :зеленый:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Хуже только стоять у ребенка над душой и всеми силами уговаривать съесть кусочек
Причем для всех хуже: и для родителей, и для детей)

ПМ: апрель-май 2019.
Ягодный чай-настой.

Оценка:
8.
Изменения: -.
Отзыв:
сначала не поняла этого чая, а потом втянулась, с удовольствием его пила. Делала из смеси ежевики, смородины красной и черной и вишни. Вышло достойно, буду эксперементировать ещё, т.к. просто и вкусно.
ea8c7760c8aa.jpg


Летний сезон 2016. Основное блюдо.
Гаспачо. Рецепт № 1. Гаспачо традиционный.

Оценка: 6
Изменения: без лука и чили.
Отзыв: этот суп можно полюбить или не полюбить. Я не полюбила, т.к. напомнило разбавленный томатный сок. Но, несмотря на это, было довольно сытно. Ставлю 6, т.к. мужу суп пришёлся по вкусу.
Совет: пить только охлажденным, так он вкуснее в разы.
96d60548d07b.jpg


Зимний сезон 2017. Ингредиенты - манка.
Рецепт 3. Венгерский яблочный пирог

Оценка:
3.
Изменения: -.
Отзыв:
нашла рецепт и думаю: «а чего никто не готовил, такие ингредиенты доступные». Начала выполнять по пунктам, знакомясь одновременно с рецептом. И поняла, почему я дуреха, а остальные разумно не готовили: сухое тесто. Но отступать было некуда, я надеялась, что всё пропитается соком и маслом. На 85% так и получилось, но вот рарыхлителя это не конулось: я его чувствовала.
Я хочу докопаться до автора, который не указал размер яблок и сорт. Возможно, возьми я яблоки побольше и посочнее, результат был бы более приятный. Есть, конечно, можно, обильно запивая чаем, но готовить больше не буду, хватит с меня экспериментов. Есть и повкуснее рецепты с предсказуемым результатом.
204918a9e850.jpg
[

Летний сезон 2016. Напитки. Холодный чай.
Рецепт № 3. Чай с запеченными персиками.

Оценка: 6
Изменения: больше сахара.
Отзыв: та же история, что и с гаспачо: ощущение разбавленного сока только теперь персикового. Чтоб замаскировать разбавленность, добавила больше сахара, получилось сносно.
77d94a036968.jpg


Зимний сезон 2019. Закуски. Бутерброды с рыбой.
Рецепт 2. ПП-бутерброд из огурца.

Оценка:
10+.
Изменения: -.
Отзыв:
люблю такие рецепты, где количество ингредиентов зависит от готовящего, а не от автора с огромными цифрами возьмите грузовик огурцов и захватите амбар с сыром
Бутерброд очень вкусный, сочетание очень моё, уже неоднократно повторила эту закуску.
febf2fe5424a.jpg


Весенний сезон 2018. Закуски. Салат с мясом.
Рецепт 1. Салат "Охотничий".

Оценка:
10.
Изменения: -.
Отзыв:
знакомое, но всегда вкусное сочетание мяса, грибов и соленого огурчика. Делала и буду делать дальше.
42e1cac5dbee.jpg


ПМ "Пора на природу", июнь 2017.
Шашлык из шампиньонов.

Оценка:
10+
Изменения: сало копченное.
Отзыв: делала всего один шашлычок на пробу, т.к. не доверяю салу (ни разу не пробовала до этого и боялась, что будет гадко). Но как же это было вкусно! Плакать хотелось, какая потрясающая еда получилась. Планирую на проводы лета повторить эту прекрасную вкусняшку.
Маринад тоже очень классный: простой, но вкусный. Однако и без маринада грибочки - высший класс.
afe797cc0364.jpg
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Осенний сезон 2015
"Тирамису" по-русски на скорую руку
Оценка: 9/10
Изменения: нет
Отзыв: Снова небольшие замечания по рецепту. Какой ликер надо? У меня был винный, подарочный из Словении, но насколько мне известно ликеры делают из всего. Или в данном рецепте это было не принципиально важно? Дальше 1 ч.л кофе. Это что? 1 ч.л кофе надо заварить или уже готового кофе 1 ч.л? Я так и не поняла, поэтому попросила мужа приготовить мне эспрессо 45 мл и от души налила туда ликера. В итоге даже такого количества на бисквит не хватило. Бисквит все всасывал моментально (возможно, это можно отнести к изменениям).
В остальном я рецептом довольна. Получилось правда очень нежно, никакой излишней сладости. Сегодня на завтрак было самое то. Да, делается трудоемко, но мне было не так уж и время затратно, так как на выпечку времени всегда выделяешь больше. Единственная трудность - это верно распределить бисквит по площади листа. Я, вроде делала ровно, но в итоге одна часть перепеклась и поломалась во время скручиваний. В принципе это ни как не помешало сделать почти полноценный рулет.
b20fa4f199e4.jpg


47dd939e447a.jpg
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Рецепт 3. Венгерский яблочный пирог
А я как раз собиралась на днях приготовить этот пирог :D Но теперь не хочу))) Меня тоже беспокоил этот момент с сухой смесью (не хочу называть это тестом), были сомнения насчёт того, пропитается ли она, и вижу, что не зря.

Шашлык из шампиньонов
Как аппетитно выглядит! :обожекакоймужчина: Надо поробовать приготовить такой шашлычок, пока лето не кончилось)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Совет: пить только охлажденным, так он вкуснее в разы.
Пить? Суп? Мне сразу разонравился рецепт :зеленый:
Я хочу докопаться до автора, который не указал размер яблок и сорт.
Не первый раз встречаю проблему с сортом чего бы то ни было, и в клубе, и вообще, а когда начинаешь докапываться до каких-нибудь комментариев - узнаешь, что ага, вот так надо было, а не как я - перевела продукты просто так... Но выглядит неплохо!
Меня тоже беспокоил этот момент с сухой смесью (не хочу называть это тестом), были сомнения насчёт того, пропитается ли она, и вижу, что не зря.
Меня больше всего пугает пункт с натиранием масла... А вообще, я бы манку замочила предварительно, в воде или молоке, и использовала распаренную, потому что тоже не вижу возможности для нее чем-то пропитаться и пропечься.
ощущение разбавленного сока только теперь персикового.
:хихикаю: Это так неаппетитно звучит ))) Может персики должны быть особыми, типа свежесобранными с садов Придонья? Тогда насыщенности хватит на чай )))
возьмите грузовик огурцов и захватите амбар с сыром
:смеюсь: Я таким грешу )))) Но можно же поделить на несколько частей, или готовить впрок - я такая довольная стала с забитой морозилкой, когда времени не хватает - оп, и у меня обед в духовке сам готовится )
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Праздничный марафон "Пора на природу", июль 2017.
Шашлык из шампиньонов.
Оценка:
10
Изменения: копчёное сало, яблочный уксус, добавила куркуму.
Отзыв: Могу сказать одно: вкуснятина. Обязательно в будущем буду делать такие шашлыки. Сочетание грибов с салом было очень удачным, да мне ещё и сало хорошее попалось. Если честно, уксус для готовки использую очень редко, поэтому с ходу не скажу, чем отличается яблочный от винного, но яблочный, пожалуй, был слишком кислый, от него и грибы были кисловатыми. На будущее для себя сделала заметки: разбавлять уксус водой, маслом грибы лучше поливать перед жаркой. И сало в следующий раз возьму сырое, засолю на ночь, думаю, тоже будет вкусно. Ах да, у меня грибы получились немного недожаренными, и папа решил их дожарить на сковородке. Это была фатальная ошибка. Как итог, вся кухня провоняла уксусом, а грибы с салом потеряли вкус.
6QRQANe.jpg

Осенний сезон 2017. Игредиенты: хлеб.
Рецепт №3. Сэндвич "Монте-Кристо".
Оценка:
10
Изменения: буженина, меньше горчицы, без майонеза.
Отзыв: Очень вкусные сэндвичи, отличный вариант для сытного завтрака. Поначалу скептически отнеслась к обмакиванию в яичной смеси, но от этого хлеб получился мягким и нежным. А вот горчицы стоило взять ещё меньше, или просто мне такая ядрёная горчица попалась, но она чувствовалась лучше всех других ингредиентов. За то буженина попалась слабосолёная, поэтому я чувствовала только её присутствие в сэндвиче, но не её вкус.
cGmJM7k.jpg
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Осенний сезон 2018
Основное блюдо - Кисло-сладкий стир-фрай из свинины
Оценка: 8/10

Изменения:
не было
Отзыв: Получилось неплохо. Самое главное, что мясо и овощи реально как бы блестят, за счет заливки. В самом рецепте не написано, когда добавлять специи. Сразу скажу, что того количества соевого соуса вам не хватит, надо будет досаливать. От себя добавлю, что мясо перед зажаркой лучше отбить и замариновать хотя бы минут на 20ть.
7914c2824335.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Кулинары, готовы к новому сезону? :кушать:
Не забываем выкладывать отзывы по кулинарному путешествию. Самому активному путешественнику будет бонус и, конечно, повышение репутации от организаторов :)

Кулинарное путешествие. Картофель дофинэ.
Оценка:
8.
Изменения: -.
Отзыв: вкусно, но мне было мало сыра, мало одного яйца и чего-то остро не хватало. Но как вариант гарнира блюдо хорошее.
1bd01730e183.jpg
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Кулинары, готовы к новому сезону?
Даааа:crazylove:
Не забываем выкладывать отзывы по кулинарному путешествию. Самому активному путешественнику будет бонус и, конечно, повышение репутации от организаторов
Ох, ну я попыталась)) Но один отзыв с существенной заменой, а во втором рецепт неоднозначный:стесняшка:


Кулинарное путешествие 2019. Арабские блюда
Десерт из фиников

Вкусовые качества: 9
Легкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 9
Изменения:
взбитые сливки вместо взбитого белка, меньше сахара
Отзыв: я с детства прямо очень сильно не люблю белковый крем, ну то есть я вообще его не переношу:хихикаю: Поэтому решила попробовать со взбитыми сливками) Не знаю насколько эта замена адекватная, но на вид примерно то же самое) Сахарной пудры меньше так как финики сами по себе уже оч сладкие. Но тут видимо как и с солью, на вкус и цвет)
Еще у меня финики мелкие оказались) С большими было бы интереснее) Надо было видимо свежие развесные покупать, а не в пакетике.
На вкус получилось неплохо, вполне чувствуется что восточная сладость)
NuUF9SN.jpg

Кулинарное путешествие 2019. Арабские блюда
Фаршированные кабачки

Вкусовые качества: 9
Легкость приготовления: 7
Грамотность рецепта: 4
Общая оценка: 8
Изменения:
по нижеуказанной причине соус отсутствует)
Отзыв: есть претензии к грамотности рецепта) Такое чувство, что рецепт не полный, обрывается в самом интересном месте. Заканчивается он тем, что нафаршированные фаршем кабачки нужно уложить в посуду и залить соусом. Каким соусом? Из списка ингредиентов есть примерные подозрения что он должен состоять из кефира, лука, томатов, перца, воды, красного перца и яйца. Но вот как именно сделать соус из этих ингредиентов для меня неочевидно, извините:Rolleyes2: Так что, я подумала, что полив соусом нужно запечь кабачки в духовке. А может и нет?) В общем, я запекла) У меня все подгорело немного, правда, но ничего, все равно съедобно.
У меня кабачки малюсенькие, у нас больших не продают, и вырезать мякоть было сложновато. А барашек тушеный с томатами просто объедение)
Ну, это очень вкусно, конечно, но подозреваю что с пропавшим соусом было бы еще лучше) А я просто со сметанкой съела.
FdxRjGX.jpg
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Спойлер


Спойлер

jBMJaHGZke4.jpg
upHe8vktQQQ.jpg
id4r1gK4M14.jpg


Спойлер

pcXUGYczdVk.jpg
-8sMEfao2EQ.jpg
hJotUZh-wNo.jpg


Спойлер

TDqGzJGgytI.jpg
qBXR6vF0YnE.jpg
oKzow9VH8g0.jpg



 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Спойлер
Спойлер

Спойлер

ovateWi5TWE.jpg
YAd4_47v3mY.jpg
vOoLFBOv5kI.jpg


Спойлер

isrrNUMPfQE.jpg
_Ob3zCWkUv0.jpg
gxq9U4myWcY.jpg


Спойлер

pna8ornx7Lg.jpg
niATqwFHQjo.jpg
UrlmZC7B7vQ.jpg


 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Спойлер
Спойлер

AFURmzuYXrs.jpg
GTFEjO3qvTc.jpg
gkTpdWvwEG4.jpg



Спойлер

wx1hnWsYgFA.jpg
umjz1F53IGE.jpg
HIICCBtHO94.jpg



Благодарю Diviniti за помощь в подготовке сезона.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Mum_skazka, Diviniti, спасибо вам огромное за подготовку осеннего сезона:вручаюсердце: Урааа)) Я так его ждала, так ждала:кушать:
Многое пришлось по душе и постараюсь приготовить. Категория "смузи с кефиром" прямо вообще безумно порадовала диетическими и несладкими рецептами))
Ну что, поехали:паровозик:

Осенний сезон 2019 - Напитки
Смузи с кефиром
Рецепт № 1
Кефирный смузи с мякотью авокадо
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: вкус на любителя конечно, не буду отрицать, но я видимо любитель) У авокадо своего вкуса почти нет, хотя все же немного оно чувствовалось, но сильнее всего чувствовался имбирь, мята тоже чувствовалась. Мне показалось, что неплохой вариант диетического перекуса, не уверена насчет диетического на все сто, авокадо жирненький все же, но голод хорошо утолил этот смузи)) И еще холодненький кефирчик с имбирем хорошо освежил в жаркий день.
V0KtEKO.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Всех с началом нового сезона! Готовьте, делитесь опытом и наслаждайтесь вкусняшками. Кто что из рецептов уже присмотрел для себя?


Такое чувство, что рецепт не полный, обрывается в самом интересном месте.
Проверила книгу, откуда брала рецепт. И действительно рецепт обрывается. Интересно только почему этот рецепт я не забраковала как многие другие из этой книги :Hmm:
Заметила, что кулинарные книги в массе своей написаны отвратительно: не везде указана дозировка, часто отсутствуют важные куски рецептов и т.д.
Категория "смузи с кефиром" прямо вообще безумно порадовала диетическими и несладкими рецептами))
Второй рецепт "кефир с яблоком" довольно сладкий, если брать сладкие яблочки.
А вообще рецепты взяты с паблика про смузи, там же были описания, что смузи наиболее полезны, если сделаны на овощной или кисло-молочной основе с добавлением ненасыщенных жирных кислот (авокадо, орешки) и прочих компонентов. Отсюда такие несладкие варианты :)
Мне показалось, что неплохой вариант диетического перекуса, не уверена насчет диетического на все сто, авокадо жирненький все же, но голод хорошо утолил этот смузи))
Авокадо считается диетическим продуктом по причине полезных жирных кислот и за способность надолго насыщать

Что интересно, я тоже начала свой сезон со смузи, потому что дома оооочень много бесхозных яблок
Осенний сезон 2019. Напитки. Смузи с кефиром.
Рецепт 2. Яблочно-кефирный смузи.

Оценка:
10.
Изменения: кефира 2 стакана, корицы - 3 щепотки.
яблоки у меня очень сладкие, поэтому смузи вышел тоже сладким. Из-за этого разбавила его немного кефиром и стало идеально. Корицы можно смело добавлять больше
6452b1e29b85.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Я так его ждала, так ждала
Я тоже! Еще больше жду отзывов поварят ) :привет:
вкус на любителя конечно, не буду отрицать, но я видимо любитель)
Из-за этого разбавила его немного кефиром и стало идеально. Корицы можно смело добавлять больше
Вот все-таки, сколько людей, столько и мнений - мне нехорошо уже от одного описания, правда, я мужественно решила все-таки попробовать, ради клуба, и даже купила кефир :зеленый:

Осенний сезон 2019, Закуски
Рецепт №2 Салат с кальмарами и овощами

Вкус: 10
Отзыв:
Я обожаю кальмары, благо, нашла место, где могу их теперь покупать по приемлемой цене и недалеко от дома. Салат, несмотря на то, что сочетание на первый взгляд выглядит странно - ну очень вкусный! А еще у меня сорт рукколы - ореховый, у нее легкий ореховый привкус и запах, и мне очень это понравилось, в следующий раз попробую добавить орехи.
Совет: чем тоньше все нарежете, тем будет ярче вкус и интереснее текстура!


Осенний сезон 2019, Выпечка
Рецепт №1 от Diviniti Пироги с ливером

Вкус: 10
Отзыв:
Уже писала, что свой рецепт трудно оценивать :хихикаю: На этот раз, ради эксперимента и потому что только такое тесто продавалось в магазине - сделала на слоеном. Моя ошибка - клала начинку, как на пирожковое, и пироги в итоге разбарабанило, они пораскрывались. Начинка, в итоге, оказалась значительно суше, даже поджаристее, зато мой ребенок их в таком виде ел - а обычные пирожки с трудом заставляла )) И все-таки я их даже в таком виде люблю, но советую с слоеным тестом использовать меньше начинки и закрывать плотнее!
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
мне нехорошо уже от одного описания
От какого именно нехорошо, от того, который с авокадо или того, который с яблоками? Или оба?:валяюсь:
сделала на слоеном
А я вот пироги если большие, то только из слоеного теста ем, из такого обычного вообще не люблю. Из обычного только если жареные на скровороде несладкие пирожки, а печеные пирожки из обычного не:псих: А из слоеного все ем)
Вот я бы попробовала такие пирожки, но печень у нас крайне редко можно найти, за последние полгода точно не видела, хотя и поглядывала иногда (причем лежит она в отделе пет фуда:ржач:), а сердца вообще никогда не видела((
Почки овечьи вот точно видела, но чет я никогда не пробовала и не уверена что понравятся:задумался:

Осенний сезон 2019 - Напитки
Смузи с кефиром
Рецепт № 2
Яблочно-кефирный смузи
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: что-то у меня такое чувство, что я что-то подобное когда-то пробовала уже, знакомый вкус) Я яблоки взяла зеленые, да специально выбрала позеленее, чтобы было покислее. В общем было кисленько, освежающе и оч круто. Обязательно буду делать еще, и в след раз хочу туда имбирь добавить, мне кажется он туда хорошо подойдет)
StWKE7r.jpg

Осенний сезон 2019 - Соусы
Заправка для салата
Рецепт № 2
Универсальная кефирная заправка для салатов
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: авокадо ну вообще прямо на все горазд, и напитки, и соусы, и десерты, и в салат, и на хлеб)) Кефир, как оказывается тоже. Ох, как я люблю холодный кисленький кефир, если бы не цена, я бы его литрами хлестала:смех: Заправка приятная получилась, очень кремовая и довольно легкая, одобряю))
USKXGAV.jpg
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Всех с началом нового сезона! Готовьте, делитесь опытом и наслаждайтесь вкусняшками. Кто что из рецептов уже присмотрел для себя?

Спасибо за проделанную работу!!!:вручаюсердце:
Я еще разбираюсь с путешествиями. Приготовила недавно соус Арабский из перца. Скоро выложу отзыв. Хотела, вот, перцы приготовить, но написали, что рецепт неполный.): Теперь и не знаю даже, надеялась, хотя бы в каждой стране по два блюда приготовленных иметь...

Что касается сезона. Сразу отметила для себя пиццу и сыр. И то, и то обожает муж. Вот и будет с этим мне помогать. Сразу скажу, что количество сыра всегда будет нарушать рецептурное количество.
ffe0391c2dbf.jpg

Для себя взяла на заметку все основные блюда кроме вегетарианской лапши и запеканки "ленивая хозяйка". Во втором меня пугает количество майонеза, а в первом отсутствие мяса:смех:
Так же я присмотрелась к Пирогам и Картошке (я ее обожаю).
Десерты заинтересовали в части со словами "диетические". Нет, я не сижу на диете, но обычные сладости для меня слишком сладкие, а зубы не самые крепкие:смех: А вот заготовки идут, видимо, мимо, разве что полуфабрикаты будут полезны.:неуверенность:

Единственное, конечно, морепродуктов в сезоне много, а я живу в стране, где моря нет:crybaby: Так что дорогие у нас креветки и рыба сама по себе. :истерика:

Всем вдохновения, вкусных блюд и удачных рецептов. :попкорн:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Хочу поздравить Deer со званием поваренка лета-2019 :девочкасромашкой: Она приготовила 6 блюд из марафона "Кулинарное путешествие" и 19 блюд из прошлых сезонов и марафонов.
Желаю приготовить еще больше блюд, сделать для себя множество кулинарных открытий и не терять вкуса к новому и неизвестному
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
От какого именно нехорошо, от того, который с авокадо или того, который с яблоками? Или оба?
С кефиром! Я его не люблю :зеленый: Как я поняла, ты его любишь :злобный:
Вот я бы попробовала такие пирожки, но печень у нас крайне редко можно найти, за последние полгода точно не видела, хотя и поглядывала иногда (причем лежит она в отделе пет фуда), а сердца вообще никогда не видела((
Почки овечьи вот точно видела, но чет я никогда не пробовала и не уверена что понравятся
О, как интересно, а куда они это все девают? ))) Может быть сказывается тесная связь с деревней - все детство туда ездила и мы постоянно получали оттуда гостинцы, но я очень люблю все суб-продукты. А овечьи почки ни разу не видела и не пробовала, у нас как раз продается только баранина, и то ее нужно поискать. Конские ела, вкусные, только очень долго нужно вываривать, они по вкусу как мясо, только очень плотные, как... не знаю, с чем сравнить ))
Заправка приятная получилась, очень кремовая и довольно легкая, одобряю))
Выглядит очень круто... Но кефир меня так пугает! Надо сделать, пока кефир не пропал, его никто не пьет )))
Хочу поздравить Deer со званием поваренка лета-2019
Постараюсь догнать в этом сезоне, я столько всего хочу приготовить! :крутой2:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Всех с началом нового сезона! Готовьте, делитесь опытом и наслаждайтесь вкусняшками. Кто что из рецептов уже присмотрел для себя?
Всех с началом сезона! :попрыгунчик: Девчата, спасибо за вашу работу! Я много чего из рецептов присмотрела, почти во всех категориях, кое-что уже приготовила, осталось отзывы оформить)

_
Осенний сезон 2019. Основное блюдо
Жареная курица, Рецепт №1. Курица с чесноком.
Вкусовые качества:
9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 8
Общая оценка: 9
Изменения рецепта: куриные крылья вместо целой курицы
Отзыв: И рецепт, и результат очень понравились. Готовится легко и быстро, получается вкусно и, что для меня главное после хорошего вкуса, - минимум грязной посуды после готовки))) Про антипригарную или керамическую сковородку сказано верно: если она есть, вам повезло, а если нет... то кому-то не повезёт потом мыть сковородку :зеленый: Ещё меня смутило время обжарки, и не зря. С уверенностью могу сказать, что 7 и 5 минут мало, я, например, жарила только крылья, минут по 10 с каждой стороны, и то они были слегка недожаренными, а уж если брать целую курицу... Что до чеснока, его можно взять и поменьше.
Совет: Если хотите, чтобы курица лучше впитала вкус и аромат чеснока, раздавите его чеснокодавкой, чуть-чуть посолите и разбавьте водой, чтобы получился как бы жидкий соус, и полейте им курицу за 7-10 минут до готовности.
8qsCX5Y.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх