Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Я тут заметила, что в рецептах курица по-деревенски и сырный рулет имеют один и тот же рецепт.:)
Наверное, ошибка закаралась
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
355
Награды
309
Всем спасибо за оценку нового сезона. Клуб не может существовать без вас, участников. Ваши отклики позволяют делать работу клуба лучше.
Также хочу отметить работу модератора Стэйси, без этой работы клуб не был бы клубом

Мы увидели, что Кулинарное путешествие пришлось по вкусу. Будем организовывать ещё одно путешествие?
И второй вопрос: как насчёт мастер-классов не вошедших в сезон блюд? Особенно если вам есть чем поделиться)
Еще больше жду отзывов поварят
Как и я)
Пироги с ливером
Для меня печень - тот продукт, который никаким тестом не испортишь :хихикаю:
что-то у меня такое чувство, что я что-то подобное когда-то пробовала уже, знакомый вкус)
Точно, я тоже думала, что вкус ооочень знакомый
Заправка приятная получилась, очень кремовая и довольно легкая, одобряю))
Выглядит очень аппетитно и красиво. Теперь тоже хочу эту заправочку)
Десерты заинтересовали в части со словами "диетические". Нет, я не сижу на диете, но обычные сладости для меня слишком сладкие, а зубы не самые крепкие
В десертах на скорую руку первые два рецепта тоже не выглядят сладкими.
Вообще старалась делать упор в сторону уменьшения сахара и искусственных подсластителей. Очень рада, что не только я поддерживаю это)
Постараюсь догнать в этом сезоне, я столько всего хочу приготовить!
Ура! Больше отзывов :улыбаюсь:
Девчата, спасибо за вашу работу! Я много чего из рецептов присмотрела, почти во всех категориях, кое-что уже приготовила, осталось отзывы оформить)
Ждём :)
Я тут заметила, что в рецептах курица по-деревенски и рулет и сырный рулет имеют один и тот же рецепт.
Наверное, ошибка закаралась
Спасибо, подправили
 
Последнее редактирование:

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Новый сезон :танцую2:
В выпечке из рисовой муки второй рецепт с рисовой мукой - жареные бананы, а называется творожный пирог))
Мне интересна в этом сезоне лапша, соус к пасте, жареная курица со специями (вот только зачем там все эти манипуляции с пакетом?) и сэндвичи, особенно первый и третий)) третий так вообще - суперсытный завтрак на выходные, прям жду нового полного выходного, попробую))
Я за кулинарные путешествия, но с более привычными рецептами. Мастер классы тоже в принципе можно)

На волне летней погоды:
Летний сезон 2017
Закуски. Овощные салаты
Рецепт №3. Салат Круиз
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: зеленые оливки, мелкая нарезка
Краткий отзыв: действительно салат по сути греческий, разве что брынза вместо феты. Я редко готовлю сложносоставные салаты, особенно овощные, но после прогулки так и тянет на что-то свежее) Заправка получилась интересная за счет жидкости с помидоров, брынзы и масла) пикантно, свежо, вкусно, мне понравилось)
Фотография приготовленного блюда:
uCE1QIR.jpg
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Кулинарное путешествие 2019
Соус из перца
Вкусовые качества:
5/10
Легкость приготовления: 8/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 6/10
Изменения: нет

Отзыв: Нормально. Но чего-то не хватает, вот честно. Пахнет обалденно. Учитывая количество конечного продукта, очень практично. Мы его и на хлеб, и на сухари, и на факачо, и на мясо и на все мазали. Сочетается со всем, но вкус не поразил
015c7dbe9cb7.jpg
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
С кефиром! Я его не люблю
Аа)) А другое кисломолочное любишь?) Я вот творог не люблю, ну зерновой еще ничего, а вот такой в брикетах вообще нее)
О, как интересно, а куда они это все девают? )))
Ну какие-нибудь консервы для животных)) Ну может какие-то особые консервы для людей типо паштетов... Сосиски мб?
Конские ела, вкусные,
:ужас: Никогда не пробовала конину и никогда бы не стала:ужасужас:
Будем организовывать ещё одно путешествие?
Дааааааа))) Очень хочу)) И каких-нибудь стран необычных хочется))
И второй вопрос: как насчёт мастер-классов не вошедших в сезон блюд? Особенно если вам есть чем поделиться)
Мне поделиться нечем, но с удовольствием побуду читателем и мб смогу повторить)
Вообще старалась делать упор в сторону уменьшения сахара и искусственных подсластителей. Очень рада, что не только я поддерживаю это)
Ой, это я прямо всеми руками поддерживаю:порукам:
Я за кулинарные путешествия, но с более привычными рецептами.
Так у нас в сезоне привычные) А рецепты из других стран вроде в том и смысл, чтобы что-то необычное попробовать) Вот ингридиенты чтобы не были дико редкими, это да. Но и то, я не против пары-тройки рецептов с необычными ингридиентами:oops:

Осенний сезон 2019 - Соусы
Заправка для салата
Рецепт № 1 от Deer
Заправка для салата с голубым сыром
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: вместо смешивания перемолола все блендером) Я вообще сам по себе голубой сыр не оч люблю, так просто не ем, ну может есть пара сортов особых, которые так могу поесть, а в целом не. А вот заправку с голубым сыром люблю, домашнюю особенно)
Мне вообще шикарно вкусно в общем:обожание: К салату, в котором есть мясо или курица, мне кажется подходит чуть лучше, чем просто к овощному, но тут на вкус и цвет.
G1jWqiO.jpg
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Осенний сезон 2019
Рецепт №3 Лапша с мясом
Вкусовые качества: 5
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 7

Изменения:
лапша без яиц

Отзыв: куриная грудка показалась достаточно жесткой, было солоновато, соуса можно дать и поменьше. В зубы попадал имбирь. Вкус не поразил, но было достаточно приятно

b9e64522adef.png
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
что 7 и 5 минут мало, я, например, жарила только крылья, минут по 10 с каждой стороны, и то они были слегка недожаренными, а уж если брать целую курицу... Что до чеснока, его можно взять и поменьше.
Может зависит от сковороды, потому что я минут 5 и жарю обычно курицу... Хотя смотря, чего хочу добиться - если хрустящей корочки, то жарю в сотейнике на среднем огне под крышке минут 15, они подсыхают и становятся мега-хрустящими )
Для меня печень - тот продукт, который никаким тестом не испортишь
:друганы: У меня есть друг, который утверждает, что не переносит печень - эти пироги и еще печеночный торт уминал за обе щеки, искренне уверенный, что это не печень )))
Заправка получилась интересная за счет жидкости с помидоров, брынзы и масла) пикантно, свежо, вкусно, мне понравилось)
Капрезе! :D Лично для меня идеальный греческий салат - это капрезе ))) С брынзой нравится даже больше, очень оригинальный привкус дает.
Аа)) А другое кисломолочное любишь?) Я вот творог не люблю, ну зерновой еще ничего, а вот такой в брикетах вообще нее)
Я вообще молочку не ем, как чистый продукт, как пьют молоко - совершенно не понимаю, молочные каши варю и стараюсь не дышать, только недавно стала есть зерновой творог в сливках от одного единственного производителя. Только сыр люблю нежно и трепетно )
Ну какие-нибудь консервы для животных)) Ну может какие-то особые консервы для людей типо паштетов... Сосиски мб?
А у вас есть что-то вроде ГОСТов? Или действуют европейские станданрты ЕА и SEA?
икогда не пробовала конину и никогда бы не стала
Я часто такую реакцию вижу, но у нас рядом Казахстан, а там это совершенно нормально, так что я с детства вижу и ем такое мясо и продукты из него. Очень питательное мясо, а еще оно сейчас считается самым чистым в плане всяких хим.веществ. Чище, пожалуй, только дичь ) Но продажа дичи у нас запрещена, а на охоту меня пускать нельзя :стреляю:
Так у нас в сезоне привычные) А рецепты из других стран вроде в том и смысл, чтобы что-то необычное попробовать) Вот ингридиенты чтобы не были дико редкими, это да. Но и то, я не против пары-тройки рецептов с необычными ингридиентами
Соглашусь, я бы тоже хотела в сезоне видеть что-то более обыденное, на каждый день, а в марафоне-путешествии что-то более экзотическое! Сама никак не донесу отзывы на пару блюд из сезона ) Опять же, картофель дофинэ - это советская картошка по-французски, только без мяса )
Заправка для салата с голубым сыром
Для меня голубой сыр это такое лакомство, что пускать его на заправку просто кощунственно :хихикаю: Но выглядит мега-апеттитно, я теперь хочу приготовить!
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Лично для меня идеальный греческий салат - это капрезе ))) С брынзой нравится даже больше, очень оригинальный привкус дает.
Но капрезе это же совсем не греческий салат:oops: Там же в нежности моцареллы вся прелесть)
Я не помню какой вкус у брынзы, у нас ее нет, только фета. Фету вот я не люблю(( Я могу ее терпеть, если слабосоленая и в салатике, перемешанная с кучей всего другого. А вот сама по себе и в блюдах где мало ингридиентов ну вообще никак:( Есть у меня несколько отзывов на блюда из прошедших сезонов с фетой, как-нибудь напишу отзывы))
Я вообще молочку не ем, как чистый продукт, как пьют молоко - совершенно не понимаю, молочные каши варю и стараюсь не дышать, только недавно стала есть зерновой творог в сливках от одного единственного производителя. Только сыр люблю нежно и трепетно )
Аа, тогда понятно)) Для меня удивительно конечно, я почти все молочное за редким исключением люблю) Каши на молоке вот и правда бее:смех:А каши на молоке со сливочным маслом еще хуже:застрелиться: Сливочное масло вообще только на бутербродах люблю, в готовке не оч)
Пробовала некоторое время назад отказаться от животных продуктов на некоторое время, молочное заменила на разные виды растительного молока и соответствующие молочные продукты... Ну так, есть можно, конечно, но не то совсем(
А у вас есть что-то вроде ГОСТов? Или действуют европейские станданрты ЕА и SEA?
Никогда до этого момента не интересовалась этим вопросом) На упаковках с продуктами ничего такого не пишут. Стандарты есть оказывается, FSANZ, стандарты общие для Австралии и НЗ)
Очень питательное мясо, а еще оно сейчас считается самым чистым в плане всяких хим.веществ. Чище, пожалуй, только дичь )
Хим веществ в плане там антибиотики итд или хим веществ, которые загрязнение окружающей среды?
Впрочем я все равно есть конину не буду, да у нас ее и не продают)
Для меня голубой сыр это такое лакомство, что пускать его на заправку просто кощунственно :хихикаю: Но выглядит мега-апеттитно, я теперь хочу приготовить!
Из всех сыров я не очень люблю только фету и голубой сыр:валяюсь: Ну причем в заправке люблю, а просто так есть не) Ну есть только пара сортов, которые мне нравится просто так есть) Такие, где сам сыр очень жирный, прям масляный, а вкус плесени не очень интенсивный.

Осенний сезон 2019 - Соусы
Соус для пиццы
Рецепт № 3
Томатный соус с тимьяном
Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: нормальный соус, вполне нормальный для пиццы, но ничего прямо такого особенного) Я предпочитаю более жидкие соусы, из консервированных томатов, например.
CstCRAm.jpg

Осенний сезон 2019 - Выпечка
Пицца
Рецепт № 2
Ленивая пицца на сковороде
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
вместо кетчупа соус из рецепта выше, без лука, с грибами
Отзыв: интересный рецепт, действительно ленивый, возни почти никакой. Намазать сырое тесто такой консистенции как в этом рецепте таким густым соусом как в рецепте выше было непросто)) Но все равно лучше кетчупа))
Тесто под начинкой получилось тоненьким, а по краям поднялось. В целом, если забыть о том, сколько в тесте майонеза, то вкусно и нежно.
MCe259c.jpg
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Изменения рецепта: вместо кетчупа соус из рецепта выше, без лука, с грибами

О, спасибо за идею. Как будем на выходных готовить пиццу, тоже кетчуп заменю здешним соусом:попрыгунчик:

В целом, если забыть о том, сколько в тесте майонеза, то вкусно и нежно.

Ох уж этот майонез...:печаль:
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
355
Награды
309
Deer, DiashaVS, вы, как самые активные путешественники марафона, не хотите выбрать страны для следующего путешествия? Желательно предложить новую страну, которой не было ранее в рамках клуба. Выбрать 2 страны.
Англия, Арабская кухня, Гавайи, Германия, Греция, Грузия, Индия, Испания, Италия, Китай, Литва, Мексика, Молдова, Россия, Турция, Франция, Швеция

В выпечке из рисовой муки второй рецепт с рисовой мукой - жареные бананы, а называется творожный пирог))
:рукалицо:Когда не можешь выбрать рецепт и меняешь его 20 раз, забывая поменять всё остальное
Столько рецептов крутых насохраняла еще, думаю, надо будет в следующем сезоне еще раз толкнуть лапшу :улыбаюсь:
третий так вообще - суперсытный завтрак на выходные
Меня этот сэндвич отзывами подкупил: все хвалят, постят красивые фотографии, я не удержалась))
Заправка для салата с голубым сыром
У вас дорогой голубой сыр? У нас на него ценник конский, каждый раз жаба душит его покупать.
Кстати, если нарезать его тонкими ломтями и есть вприкуску с тонкими ломтями лимона, то он неожиданно приобретает очень приятный вкус. А так согласна, в "голом" виде его невкусно есть :(
У меня есть друг, который утверждает, что не переносит печень - эти пироги и еще печеночный торт уминал за обе щеки, искренне уверенный, что это не печень )))
Так от рецепта зависит. Муж якобы не ест тыкву и морковь, но тем не менее ест :хихикаю: Спасибо морковному супу и тыквенному коктейлю из клуба
интересный рецепт, действительно ленивый, возни почти никакой
Ура! :танцую2: Так переживала за этот рецепт, но очень хотелось, чтоб он был и хотела попробовать эту пиццу.

Осенний сезон 2019. Основное блюдо - лапша.
Рецепт 2. Лапша с кальмарами и грибами.

Вкусовые качества:
8.
Легкость приготовления: 5.
Грамотность рецепта: 9.
Общая оценка: 7.
Изменения: без лука. Сохраняя пропорции, уменьшила ингредиенты в 4 раза.
Отзыв: во-первых, на такое количество ингредиентов нужна огромная сковорода и большое количество едоков. Даже уменьшив в 4 раза, я получила ну очень много готового продукта (4 порции). Имейте это в виду, когда будете готовить, за это снижаю грамотность. Легкость снижаю за необходимость следить за лапшой, которая хочет сбежать (трудно) и за чистку кальмаров (АДСКИ ТРУДНО). Вкус у блюда приятный, но не хватает свежести, рекомендую подавать со свежими овощами. В целом хорошее легкое блюдо, отлично подойдёт спортсменам (много белка) или для легкого ужина.
d4dfb302fa2f.jpg


Осенний сезон 2019. Выпечка. Пирог.
Рецепт 3. Лоранский пирог с курицей и грибами.

Вкусовые качества:
10.
Легкость приготовления: 7.
Грамотность рецепта: 8.
Общая оценка: 10.
Изменения: чуть больше воды, курицу обжарила, а не сварила.
Отзыв: возни хватает, но это не напряжная возня в виде нарезки и смешивания. Считаю неправильным варить курицу: в ней и так никакого вкуса, ещё и спускать его в бульон. Возмутительно! Лучше обжарить без масла. Далее, в тесто нужно добавить чуть больше чем 3 мл воды, иначе тесто всю муку не возьмёт.
После выпечки рекомендую дать остыть блюду, будет ещё вкуснее. Пирог очень понравился всем, отлично сойдёт за закуску на праздничном столе или как обед на работу (особенно если нет на работе микроволновки).
711909f79cd2.jpg


Осенний сезон 2019. Напитки - смузи с кефиром.
Рецепт 3. Огуречно-кефирный смузи.

Вкусовые качества:
7.
Легкость приготовления: 10.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 7.
Изменения: всё взбила в блендере
Отзыв: приятно освежает, если выдавить лимон в чашку. Неплохой напиток с нотками мяты и ярким огуречным привкусом, но не впечатлил.
ac20e3b98443.jpg
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
не хотите выбрать страны для следующего путешествия? Желательно предложить новую страну, которой не было ранее в рамках клуба.
С удовольствием:обожание: А сколько стран можно выбрать? А то на одной сложно остановиться:хихикаю:
У вас дорогой голубой сыр? У нас на него ценник конский, каждый раз жаба душит его покупать.
Ну если с обычны сыром сравнивать, то дороже стоит. А так столько же сколько фета вроде) И дешевле любимых мной моцареллы и пармезана)
Кстати, если нарезать его тонкими ломтями и есть вприкуску с тонкими ломтями лимона, то он неожиданно приобретает очень приятный вкус.
Не пробовала так, но обязательно попробую) Сыр после соуса остался, а куда употребить не знаю)
Муж якобы не ест тыкву и морковь, но тем не менее ест :хихикаю: Спасибо морковному супу и тыквенному коктейлю из клуба
Прям как я) Ну, к тыкве я еще ничего терпимо, просто не любитель, а вот вареная или печеная морковь это брррррр:ужасужас: Ну, морковный суп чет прям совсем для меня сомнительно)
чистку кальмаров (АДСКИ ТРУДНО)
О, кстати. В этом сезоне несколько рецептов с кальмарами. У нас неочищенные не продаются, тольно очищенные, или вообще уже нарезанные. С ними есть тонкости?)
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
355
Награды
309
А сколько стран можно выбрать?
Две
Сыр после соуса остался, а куда употребить не знаю)
Пицца "4 сыра" как вариант. Там еще пармезан, моцарелла и что-то ещё. В летнем сезоне 2017 есть.
Ну, морковный суп чет прям совсем для меня сомнительно)
Для меня - тоже, но я рискнула))
С ними есть тонкости?)
Не пережарить. Т.е. как стали белыми, сразу же снимать с огня, иначе мягкость теряют. Но, на самом деле, нужно позвать знатока кальмаров - Diviniti :хихикаю:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
нормальный соус, вполне нормальный для пиццы, но ничего прямо такого особенного) Я предпочитаю более жидкие соусы, из консервированных томатов, например.
У меня была томатная паста в разы жиже ))) Но да, это рецепт из разряда - попытаться улучшить то, что есть в холодильнике.
Муж якобы не ест тыкву и морковь, но тем не менее ест Спасибо морковному супу и тыквенному коктейлю из клуба
:смеюсь: Какой у нас все-таки хороший клуб, столько раз выручал ))))
и за чистку кальмаров (АДСКИ ТРУДНО).
У нас неочищенные не продаются, тольно очищенные, или вообще уже нарезанные. С ними есть тонкости?)
:нео: Чистить кальмары? Раз плюнуть, берем только мягкие (размороженные, в моем случае), одним движением выдираем прозрачный хребет, выворачиваем наизнанку и сдираем пленку снутри, вместе со всем, что там есть. Но есть и потрошенные, правда у нас они почему-то стоят на порядок выше, чем с внутренностями, поэтому я лучше 5 лишних минут на чистку потрачу ) Если кальмар с хвостом (который типа ромбиком, хотя по факту - это голова), то отрезать или оторвать, тогда чистить проще. А шкурку сверху, фиолетовую, не надо чистить - когда варишь, она вся сворачивается и слетает в воде, только на складках остатки снять под проточной водой, это легко.
Кольцами не встречала, они сырые? Насколько я знаю, их в готовом виде нельзя замораживать, резиновыми потом становятся... Если сырые, то да, разморозить и класть на разогретую сковороду, до белого состояния ))) Мне кажется, их сразу видно, когда они становятся готовые, они как бы резко сжимаются и как будто подпрыгивают, уменьшаясь в размере.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
вы, как самые активные путешественники марафона, не хотите выбрать страны для следующего путешествия

Я лично могу свозить (помочь с этим) всех остальных поворят в Чехию.:попрыгунчик: А сама была бы не против была попробовать что-нибудь Тайское/Японское:румянец:.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Пицца "4 сыра" как вариант. Там еще пармезан, моцарелла и что-то ещё. В летнем сезоне 2017 есть.
Я чую, что после сегодняшнего блюда, да и вообще после всего уже приготовленного в новом сезоне, мне только на смузи с кефирчиком стоит поглядывать, а не на пиццу с 4 сырами:смех: Хотя звучит ой как соблазнительно(
как стали белыми, сразу же снимать с огня
до белого состояния
Мне кажется что у нас они сразу белые:неуверенность: В общем, я как-нибудь на днях сфотографирую что у нас продают))
Я лично могу свозить (помочь с этим) всех остальных поворят в Чехию.
С удовольствием поеду:D Я сама подумывала о том, чтобы польскую кухню предложить, но думаю чешская достаточно близка))
:хлопаетглазками: Тогда мои предложения - американская и португальская кухни))


Осенний сезон 2019 - Соусы
Сливочный соус к пасте
Рецепт № 1
Сливочный соус с красной рыбой
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
без сливочного масла, соевый соус вместо соли
Отзыв: я рада, что в сезон прошли соусы для пасты, но расстроена, что прошли именно сливочные, все же жирные сливочные соусы + паста, это нуу... прямая дорога к набору веса)) Я о более диетических, томатных или овощных мечтала)
Этот соус очень вкусный, не могу этого отрицать, но жирность просто феноменальная какая-то:псих: А так-то вкусно, конечно... Я еще и каперсов потом добавила, стало еще вкуснее)
Но жирность этого соуса мне покоя не дает, масло, жирная рыба, сливки, сыр, а в оригинальном рецепте еще и сливочное масло предлагалось:глазавкучу:
q73omI0.jpg
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Я за!
Я о более диетических, томатных или овощных мечтала)
Кстати, тоже вариант))

Осенний сезон 2019
Закуска. Сэндвичи
Рецепт №3. Сэндвич "Якут"
Вкусовые качества:
9
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 8 (минус за последовательность, которая больше времени отнимет. Слишком много яиц)
Общая оценка: 9
Изменения рецепта: уменьшение порции в два раза. Омлет из 2 яиц. Помидора половинка, но он был гигантский. Масло в помидоры не добавляла.
Краткий отзыв: Первое, что бросается в глаза - 5 яиц и 100 гр сыра. Это очень много даже на 2 бутерброда. Даже из 2 яиц омлет пришлось резать на 4 части. Ну и он доминирует над всем остальным по вкусу. Творожный сыр чувствуется мало, помидоры потерялись, но когда попадалось меньше омлета, то сочетание вполне вкусное, со свежинкой овощей. Очень сытный вариант, гигантский сэндвич, но не тянет повторить, мороки многовато для бутерброда))
И да, почему якут-то? :D
Фотография приготовленного блюда:
WyidVGt.jpg


Осенний сезон 2019
Закуска. Сэндвичи
Рецепт №1 от Deer. Сэндвич с лососем
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: без лимонного сока
Краткий отзыв: Сочетание продуктов вообще беспроигрышное)) С лимонным соком, думаю, еще поинтереснее, но и без него тоже хорошо. В следующий раз сделала бы без лука, но я просто лук не люблю. Замечательный рецепт!
Фотография приготовленного блюда:
o6p4hh7.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Я сама подумывала о том, чтобы польскую кухню предложить, но думаю чешская достаточно близка))
Я лично могу свозить (помочь с этим) всех остальных поворят в Чехию. А сама была бы не против была попробовать что-нибудь Тайское/Японское.
Какое шикарное, похоже, путешествие выйдет! :обожекакоймужчина: Лично я обожаю и паназию, и чешско-польскую кухню ) Я вообще к полякам питаю трепетную любовь благодаря Хмелевской )))
Мне кажется что у нас они сразу белые В общем, я как-нибудь на днях сфотографирую что у нас продают))
:хихикаю: Я постараюсь купить в ближайшие дни, как раз планировала лапшу с кальмаром, и покажу фото, как я их готовлю )
Рецепт №1 от Deer. Сэндвич с лососем
О, такое я люблю! Но вот меня напрягает в этих пунктах, что
мороки многовато для бутерброда))
Я сложные бутерброды готовлю разве что на праздники, а для приготовления завтрака в будний день у меня максимум 5 минут... Но выглядит мега-аппетитно )
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
355
Награды
309
одним движением выдираем прозрачный хребет,
А я думала, зачем в магазинах вставляют пластиковые палки в кальмаров :лол3::рукалицо:
выворачиваем наизнанку и сдираем пленку снутри, вместе со всем, что там есть.
Как всё просто. Век живи - век учись всё равно дураком помрёшь
Я лично могу свозить (помочь с этим) всех остальных поворят в Чехию.
Оооо, было бы прекрасно. Проверенные блюда - успешное путешествие))
А сама была бы не против была попробовать что-нибудь Тайское/Японское
Заявка принята
Хотя звучит ой как соблазнительно(
"4 сыра" - одна из самых любимых пицц. Постоянно ее делаем. Обязательно попробуй
американская и португальская кухни))
Фиксирую)
Я о более диетических, томатных или овощных мечтала)
Есть у меня в запасе один оооочень вкусный овощной соус к пасте, буду предлагать на следующий сезон.
Кстати, писали ранее, что кабачковая икра по первому рецепту классно заходит и с макаронами, и в качестве помазки на хлеб
И да, почему якут-то?
Девушка, которая оставила рецепт данного бутерброда, живёт в Якутии (Сахе). Возможно, это и дало название рецепту. А может, и не это

Осенний сезон 2019. Выпечка из рисовой муки.
Рецепт 3. Печенье из рисовой муки.

Вкусовые качества:
8.
Легкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 9.
Общая оценка: 8.
Изменения: -.
Отзыв: рассыпчатое вкусное печенье, но моим больше по вкусу из пшеничной муки. Не понравилась в рецепте фраза: доведите до консистенции обычного песочного теста, добавив муки. А если бы я в первый раз делала, на что мне ориентироваться, непонятно. За это минус. Раскатывать достаточно трудно, поэтому лучше всё-таки следовать рецепту, сделав в виде колбаски, и нарезать ее.
Само печенье, кстати, легко ломается, аккуратно снимайте с противня.
65de328ada70.jpg


Осенний сезон 2019. Заготовки. Тесто.
Рецепт 3. Универсальное песочное тесто "1-2-3"

Вкусовые качества:
10.
Легкость приготовления: 10.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 10.
Изменения: меньше сахара.
Отзыв: простой рецепт и отличным результатом. Печенье очень вкусное, попробую сделать это тесто в дальнейшем для яблочного пирога
3771d0c8cbf9.jpg


Осенний сезон 2019. Выпечка из рисовой муки.
Рецепт 1. Оладьи-бисквит.

Вкусовые качества:
7.
Легкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 10.
Общая оценка: 7.
Изменения: -.
Отзыв:
замороченный рецепт с далеко не блестящим результатом. Вкусно, но без вау.
bf551e0c7a0c.jpg
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Всем привет! :пока: Я тут просто пробегала мимо, но вдруг увидела сэндвич с лососем и никак не смогла удержаться от того, чтобы его не повторить. Обожаю сочетание красной рыбы со сливочным сыром ^_^
Осенний сезон 2019
Закуска, сэндвичи
Рецепт №1 от Deer Сэндвич с лососем

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Всё-таки слишком сложно не съесть все ингридиенты, пока мелко их нарезаешь :Rolleyes2:
Грамотность рецепта: 10
Изменения рецепта:
дома не нашлось сметаны, поэтому добавила ложку майонеза.
Отзыв: Просто потрясающая вещь, которая не требует никаких дополнений. Это я к тому, что красную рыбу обычно поливаю соусом табаско для остринки, но здесь он мне вдруг показался лишним и первая половинка без соуса понравилась даже больше. Впервые такое происходит :D Периодически готовила раньше подобные бутерброды, но без лука и не измельчая рыбу с огурцами и так действительно гораздо лучше, для меня большое открытие, что начинка при этом может не разваливаться и не разбредается по тарелке :смех: Спасибо за прекрасный рецепт сэндвича, теперь буду готовить только его :вручаюсердце:

3633120845cd.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А я думала, зачем в магазинах вставляют пластиковые палки в кальмаров
:ржач:
Рецепт 1. Оладьи-бисквит.
Я сегодня их делала :фейспалм: Решила, что я неудачник и не умею печь, но они были ужасны. К сожалению, не успела сфотать, но есть их никто не стал и я просто выбросила их.
божаю сочетание красной рыбы со сливочным сыром
:порукам: Присоединюсь - тоже полюбила, с клубом, надо, значит, срочно готовить, хотя я не люблю сложные бутерброды )) Кстати, стоит посмотреть еще рецепты с рыбой - там встречаются такие сочетания :D
Рецепт 3. Универсальное песочное тесто "1-2-3"
Классический французский рецепт ^_^ Постоянно готовлю, главное - не забыть сфотографировать )
 
Верх