Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Шаблон вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Ох, всем привет. Я никуда не исчезла, если вдруг кто-то забеспокоился. Я всего лишь внезапно получила на ДР билеты в Россию. Настолько внезапно, что даже как-то и не предупредила о своем небольшом исчезновении из жизни клуба. А там ноута не было. С телефона же писать сообщения - себя не любить.

И да, я ничего не готовила там все это время. Так что темп просел и надо снова набирать обороты. :мускулы:

Вот я вижу Mum_skazka разогналась. Сделала столько блюд. :первый: Только у меня вопрос. Как все-таки надо оформлять отзыв. С одной оценкой или с 4мя как раньше?

Рецепт 1. Сбор из шиповника с мятой.

Я в итоге шиповник нашла только в другом городе. В магазине для веганов. Вот что что, а разного необычного добра у этих ребят в достатке. Там же и одуванчик нашла. Но тетя за прилавком объяснила, что они не сушат соцветия. Только листья и корень. И никто не сушит в Чехии, так что я могу не пыжиться. Немного обидно было. Но что поделать. Лучше так, чем совсем никак.

У меня завалялось еще пару неопубликованных рецептов, но они теперь на старом телефоне. Надеюсь, что скоро выложу.:кушать:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Я никуда не исчезла, если вдруг кто-то забеспокоился.
А я думала, что ты с головой ушла в работу :смех:
Я всего лишь внезапно получила на ДР билеты в Россию
Ого! Поздравляю с прошедшим:ромашки2: Какие впечатления от поездки?
Как все-таки надо оформлять отзыв. С одной оценкой или с 4мя как раньше?
По желанию. Если хочется обратить особое внимание на грамотность или легкость, то, конечно, лучше с 4мя. Если все десятки, то достаточно одной оценки :улыбаюсь:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Кажется, я вернулась:смех:
Что на новый сезон предложить пока вообще не знаю, но до 14 придумаю))

Осенний сезон 2019 - Заготовки
Консервированный салат
Рецепт № 3
Салат из капусты "Витаминный"
Вкусовые качества: 10+
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Обалденный салат, сочный, кисленький, легкий. Обязательно буду готовить еще!
0aj8fkI.jpg

Осенний сезон 2019 - Ингредиенты
Креветки
Рецепт № 3
Паста с креветками
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Просто и быстро готовить, сытно, хотя и калорийно, вкус нежный и очень приятный.
ovlFVcz.jpg

Осенний сезон 2019 - Ингредиенты
Сыр
Рецепт № 1
Сырный суп с брокколи
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 6
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: По рецепту брокколи варить полагается сначала 10 мин, потом 5, потом еще 2. За это время брокколи превратилась в разваливающуюся тряпку неприятной текстуры. Может кому-то так нравится, но мне более твердая брокколи нравится. Ее надо было минуты за 4 до окончания варки добавить. Тогда за вкус было бы 10.
wESJCOG.jpg

Осенний сезон 2019 - Соусы
Соус для пиццы
Рецепт № 2
Мандариновый соус для пиццы
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: На удивление шикарный соус! Кисло-острый, прямо как я люблю! Правда я не как базу для пиццы использовала, а уже готовую пиццу поливала (да, я всегда поливаю пиццу сверху каким-то соусом, а то мне сухо:хихикаю:))
MqvxfxA.jpg
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Ого! Поздравляю с прошедшим Какие впечатления от поездки?

Очень интересная, хоть и не всегда веселая. Встретились с одной из форумчанок, с которой долго дружили он-лайн, а познакомились как раз на этом замечательном форуме. :вручаюсердце:

Начинается выбор блюд на зимний сезон 2020

Я тоже совсем не понимаю, что предлагать, надо же залезть во все прошедшие сезоны, что бы не повториться?

Мандариновый соус для пиццы

Этот соус уже давно меня соблазняет, все никак не возьмусь саму пиццу сделать. На фото он совсем иной, нежели я его себе представляла. А к какой пицце его добовляли? Мне почему-то сразу гавайская приходит на ум. Которая с ананасами.

Паста с креветками

Ой, какой соус густой. Что же со мной не так, все плавает вечно:расстроен: Или его мало.

А я тут приехала. И как сделала сразу 4 рецепта из сезона. Ух. Муж радовался как мог. Ибо все две недели сидел на моих замороженных котлетах. Он то, конечно, человек взрослый, сам себя обслуживает, но всегда же приятней, когда горяченькое и с любовью дают.

Осенний сезон 2019
Десерт. Кокосовые Десерты
Рецепт №2. Баунти
Вкусовые качества:
5/10
Лёгкость приготовления: 6/10
Грамотность рецепта: 6/10
Общая оценка: 3/10
Изменения рецепта: больше шоколада.

a4a9bb2eb49f.jpg

Отзыв: Скажем так, ожидала я чего-то большего от этого десерта. Вкус у него сухого молока, он не перебивается кокосовой стружкой. Другое дело, что я люблю поесть сухое молоко прям вот так, но думаю, это все-таки недостаток. Дальше пошли заморочки с приготовлением. Я купила темный шоколад, который так и назывался "для глазури". Но он был очень тугой, хоть и лился (я не забыла добавить молока), но толстым слоем. Погрузить конфеты в глазурь так же не получилось. Так что первого шоколада мне хватило только на 4 конфеты и то, шоколад был наверху, а по бокам даже не стал растекаться. Пришлось делать новую порцию из другого и добавлять больше молока. В этот раз я переборщила. И глазурь стала жидкой совсем (хотя дело еще могло осложнить то, что был другой шоколад). Короче, до конца непонятно, что делать с этой глазурью, чтобы это получилось нормально. Простите, но повторять это нет никакого желания. Надеюсь более рукастые поварята реабилитируют рецепт, но у меня ничего не вышло.

Осенний сезон 2019
Основное блюдо. Лапша

Рецепт №2. Лапша с кальмарами и грибами
Вкусовые качества:
4/10
Лёгкость приготовления: 8/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 4/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Получилось пресно. Кальмары не имели никакого вкуса совсем. Грибов тоже показалось недостаточно. Не было толком никакой подливки, паста казалась как бы пустой

bf35a269f048.jpg

Осенний сезон 2019
Ингредиенты. Креветки

Рецепт №1. Креветки в сырной корочке
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: мелкие креветки, два яйца.

Отзыв: Да, крупных креветок за нормальную цену у нас не купишь. Я уже писала как-то, что мужу пришлось закупаться в специальном магазине в другом городе (он туда ездил изначально по своим делам), чтобы урвать кг мелких креветок за 900р, а не за 1500р. И да, для этого блюда подойдут больше крупные. Но и в таком виде они были очень вкусные. Панировка из кукурузной муки - бомба.

5bc2ceb354ce.jpg

Осенний сезон 2019
Ингредиенты. Креветки

Рецепт №2. Жареные креветки с грибами
Вкусовые качества:
5/10
Лёгкость приготовления: 5/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 5/10
Изменения рецепта: креветки мелкие, грибы шампиньоны, без устричного соуса, рис белый.

Отзыв: Ожидала большего. Соевого соуса в таком количестве не хватает (хотя я его увеличила в двое, заменяя устричный). Совсем. Никаких иных специй не предусмотрено, поэтому все вышло ОЧЕНЬ пресно. Пришлось после дегустации заливать туда соус чили и соевый заодно.

4c31f048217c.jpg

Осенний сезон 2019
Ингредиенты. Креветки

Рецепт №3. Паста с креветками
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта: 5/10
Общая оценка: 5/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Вот что-то не везет мне с пастой в этом сезоне. Думаю, проблема в том, что тут не указали их точное количество. Я взяла примерно и не угадала, получилось многовато. Сам пос себе вкус сливочный, но опять без вау.

d107e2002460.jpg

Осенний сезон 2019
Закуска. Салаты из море продуктов

Рецепт №2. Салат с кальмарами и овощами
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 7/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта:.

Отзыв: Опять кальмары не туда не сюда, но вышло вкусненько.

f717a85afa3e.jpg

Осенний сезон 2019
Напитки. Старорусские сборы

Рецепт №1. Сбор из шиповника с мятой
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта:. всего в два раза больше

Отзыв: Очень понравилось. Крайне осенний напиток. Еще бы в Чехии продавался бы шиповник в нормальных местах, а не где-то у веганов. Аромат потрясающий. Листы мяты я не измельчала, в магазине она попалась супер душистой. Когда открыла часов через 8мь чай, именно мятой окутало все. Очень советую. И честно признаться, было бы интересно узнать, а какого такую смесь сделать с настоящими чайными листьями...

6193a9a45151.jpg
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
А к какой пицце его добовляли? Мне почему-то сразу гавайская приходит на ум. Которая с ананасами.
Бррр, пицца с ананасами - мой ночной кошмар:ужас: Не ем такое:лол2:
Мои любимые пиццы это либо просто сырная, либо сырная с грибами, но это мои заморочки. Думаю, что и к пицце с курицей, и с морепродуктами подойдет)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Mum_skazka, Не знаю, надо ли предлагать по всем категориям, я выбрала то, что сама готовила и могу поделиться рецептами :девочкада:


Десерт
1. Норвежский яблочный десерт "Замаскированная крестьянка" :хихикаю: + рецепт

Выпечка
1. Домашний хлеб + рецепт
2. Норвежские толстые блинчики "Свеле" + рецепт
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Что на новый сезон предложить пока вообще не знаю, но до 14 придумаю))
Есть два варианта: подсмотреть своё старое предложение на сезон и взять оттуда то, что не попало в сезон. Или подсмотреть у других участников за все прошедшие года.
Обалденный салат, сочный, кисленький, легкий. Обязательно буду готовить еще!
Так рада, что понравилось. Взяла из рецептурной книги моей мамы. Тоже не могу нарадоваться на этот салатик. И приятно, что делается очень легко.
Я тоже совсем не понимаю, что предлагать, надо же залезть во все прошедшие сезоны, что бы не повториться?
Нет. Предлагай то, что хочется приготовить или то, чем хочешь поделиться с участниками (вдруг есть какой-то классный рецепт или нашла что-то интересное и хотела бы приготовить в рамках клуба). Даже если напишешь то, что было, я просто поищу рецепты, которых ранее не было. Например, пицца у нас чуть ли не в каждом сезоне, можно смело её записывать в предложения.
Получилось пресно
Там изюминка в гречневой лапше, с ней поинтереснее. Но согласна: сочетание кальмар+грибы+лапша не самое вкусное.
Соевого соуса в таком количестве не хватает (хотя я его увеличила в двое, заменяя устричный).
Тоже согласна. Не знаю, как автору хватило этого количества соуса.
Не знаю, надо ли предлагать по всем категориям, я выбрала то, что сама готовила и могу поделиться рецептами
Можно предлагать по всем категориям. Предложить можно всё, что хочется приготовить или увидеть в сезоне следующем.
По поводу рецептов: я только за! Люблю проверенные рецепты :)

Hezel, кажется, я забыла тебя пригласить на выбор блюд. Прости меня :апстенку: И жду с предложениями на следующий сезон :)
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Закуски
1. Салаты в тарталетках
2. Канапе
Основное блюдо
1. Суп с курицей +рецепт
2. Запечёный гусь
Десерт
1. Фруктовые десерты
Выпечка
1. Выпечка на скорую руку
Напитки
1. Горячий шоколад
Соусы, подливы, заправки
1. Соусы к мясу
2. Сметанные соусы
Ингредиенты
1. Фейхоа
2. Куриные яйца
Заготовки
1. Маринованый лук
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Закуски
1. -
2. -
Основное блюдо
1. Птица запечёная фаршированная
2. Мясной рулет
Десерт
1. Конфеты «Рафаэлло»
2. Конфеты шоколадные
Выпечка
1. Пряники
2. Кексы с пропиткой
Напитки
1. Кофе
2. Коктейли с шампанским
Соусы, подливы, заправки
1. Маринады
2. Гранатовый соус «Наршараб»
Ингредиенты
1. Икра красная (Новый Год, всё-таки :смех:)
2. Тыква (у нас не было тыквенных булочек :пальчик:)
Заготовки
1. Икра овощная
2. Аджика (не знаю, куда её лучше отнести – сюда или в соусы)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Коктейли с шампанским

Играете с огнем:бровки: Я один раз шампанское перепила, в 11 классе, с подругой вместе сидели, так с тех пор ни капли во рту не держала (больше 6ти лет уже). А когда увидела в клубе рецепт "северное сияние" (там водка с шампанским), то мне без всякой готовки поплохело:псих:

1. Икра красная (Новый Год, всё-таки )

Эхъ, а у нас ее тут просто не продают по сути.

1. Норвежский яблочный десерт "Замаскированная крестьянка"

А под кого замаскированная?:ржач:

Я тут принесла своё. Не уверена в адекватности выбора. Но как уж вышло:хлопаетглазками:

Закуски
1. Салаты с Фунчозой
2. Запеченный багет к вину
Основное блюдо
1. Томатные супы (а можно дать свой рецепт с конкурса? Если да, то + рецепт)
2. Мясо на пару (функция пароварки у мультиварки простаивает)
Десерт
1. Десерты из сухофруктов (зимой самое доступное)
2. Десерты в стакане
Выпечка
1. Лазанья
2. Капустные пироги
Напитки
1. Кофейные коктейли
2. Горячие алкогольные напитки на основе морса
Соусы, подливы, заправки
1. Песто
2. Аджика
Ингредиенты
1. Чеснок (ОБОЖАЮ)
2. Маринованный ананас
Заготовки
А что можно зимой то заготовить? Но все-равно предложу
1. Завтраки в стакане
2. Замороженные бульоны
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Играете с огнем
Ну есть же в Клубе коктейль "Мимоза", где шампанское соком разбавляется, может и ещё что-то подобное придумали. А если нет, то пусть просто для разнообразия будет :хихикаю:
Эхъ, а у нас ее тут просто не продают по сути.
Жалко :печаль: Я подумала, что её многие к празднику покупать будут, так что сейчас самое удачное время в году для этого ингредиента и чтобы себя побаловать.
Я тут принесла своё.
А мне всё очень нравится :супер: Особенно за несладкие капустные пироги спасибо, их очень не хватает, сама хотела их куда-нибудь впихнуть, но места так мало. А про маринованные ананасы никогда раньше не слышала :смех: Они сладкие или как соленья?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
А про маринованные ананасы никогда раньше не слышала

Я только сейчас поняла, что совершила логическую ошибку. Не маринованные, а консервированные!:смех:

Трудности перевода :смех:

Забавные трудности, давайте так и оставим:подмигиваетулыбается:

Я подумала, что её многие к празднику покупать будут,

На самом деле да. Наверное, многим форумчанам понадобится. Жалко у нас это деликатес.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Закуски
1. Салат из свежих овощей + рецепт
2. Горячие бутерброды + рецепт
Основное блюдо
1. Супы на мясном бульоне + рецепт
2. Паста
Выпечка
1. Хачапури + рецепт
2. Сосиски в тесте
Напитки
1. Овощные смузи + рецепт
2. Черный чай с травами
Соусы, подливы, заправки
1. Соус для пасты (не сливочный) + рецепт
2. Заправка для салата :смех: + рецепт
Ингредиенты
1. Грибы
2. Свежие огурцы + рецепт
Заготовки
1. Консервированный салат:D
2. Консервы из кабачков + рецепат


Так рада, что понравилось. Взяла из рецептурной книги моей мамы. Тоже не могу нарадоваться на этот салатик. И приятно, что делается очень легко.
Спасибо)) Хочу еще подобного:смех:
Но согласна: сочетание кальмар+грибы+лапша не самое вкусное.
А мне вот кстати понравилосьo_O Из всех трех рецептов лапши этот больше всех понравился) Правда лапша у меня обычная была, не люблю всякие рисовые/гречневые/бобовые.
Мясо на пару (функция пароварки у мультиварки простаивает)
Только вот мультиварки не у всех есть:( Понятно, конечно, что и другие кухонные приборы не у всех есть, но тот же блендер можно и мясорубкой, а иногда даже теркой заменить, хлеб вместо тостера можно на сковороде подрумянить итд. А вот чем мультиварку заменять?:неуверенность: Имхо, слишком специфичный прибор чтобы целую категорию ему посвящать)
Я подумала, что её многие к празднику покупать будут, так что сейчас самое удачное время в году для этого ингредиента и чтобы себя побаловать.
Наверное, многим форумчанам понадобится.
Хмм, а какие могут из икры быть разнообразные рецепты?:D Я ее в 90% случаев видела на бутербродах и все) Хотя может я чего-то не знаю, так как не люблю ее и не особо интересуюсь)

Осенний сезон 2019 - Основное блюдо
Жареная курица
Рецепт № 2
Жареная курица по-деревенски со специями
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 7
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: вся эта возня с пакетом конечно на легкость не лучшим образом влияет) Какие специи подразумеваются уже обсуждали, у меня были кумин, анис и гвоздика, так что не знаю даже какой страны деревня имелась ввиду:смех: Очень вкусная курица получилась, сочная и специи интересные, понравилось.
mRrvXSg.jpg

Осенний сезон 2019 - Основное блюдо
Запеканка
Рецепт № 1
Запеканка из пельменей "Ленивая жена"
Вкусовые качества: 1
Лёгкость приготовления: 5
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 2
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: лучше развод, чем жена, которая готовит такое:смех: Наверное первое блюдо клуба, которое отправилось в мусорку. Очень жирно, до тошноты просто, жареный лук, майонез, сыр, брр. Похоже было на жирную и невкусную лазанью. Зачем было портить пельмени? Просто отварить и проще и вкуснее.
rdddQ7v.jpg

Осенний сезон 2019 - Соусы
Соус для пиццы
Рецепт № 1
Чесночный соус для пиццы
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: довольно классический соус, и не только для пиццы. Я вот его с курицей съела)) Для пиццы тоже будет вкусно если любите сливочную базу, я просто предпочитаю томатную. А соус сам отличный.
yF5u1d7.jpg

Осенний сезон 2019 - Соусы
Сливочный соус к пасте
Рецепт № 2
Сливочный соус из молока
Вкусовые качества: 10+
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
вместо соли соевый соус
Отзыв: надеюсь, что я правильную специю выбрала) У меня это был fenugreek в молотом виде. Молоко было жирное фермерское, наверное поэтому так хорошо все смешалось, а вот соус №3, который с базиликом, был с нежирным молоком и сыра там существенно меньше, там вот с комочками такая масса вышла.
А в этот соус я просто влюбилась:любовь: У приправы этой такой вкус необычный, прямо няям. Обязательно повторю.
2jCpaI6.jpg

Осенний сезон 2019 - Напитки
Смузи с кефиром
Рецепт № 3
Огуречно-кефирный смузи
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 7
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
без сахара, измельчала блендером, лимон измельчила вместе с остальным
Отзыв: сочетание огурца, мяты, лимона и кефира просто шикарное. Вода в данном рецепте все испортила, ну заааачем жижу из смузи делать) И сахар зачем здесь нужен не понятно. А без сахара и воды 10+ в жару.
nHntGQm.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Какие вкусняшки вы предлагаете. Жду с нетерпением голосования)

1. Томатные супы (а можно дать свой рецепт с конкурса? Если да, то + рецепт)
Конечно, можно. Я только за!
Только вот мультиварки не у всех есть
На пару можно и без мультиварки приготовить. Но в принципе я - за разные категории блюд, чтоб всем было интересно. Я только не очень за экзотику, потому что дорого и недоступно. Но в пределах нескольких рецептов почему бы и нет))
Хмм, а какие могут из икры быть разнообразные рецепты?
В клубе есть салат с икрой. А так, думаю, салаты, бутерброды и фаршированные закуски.
На самом деле да. Наверное, многим форумчанам понадобится. Жалко у нас это деликатес.
В России тоже :истерика: Зато в США продается паунд (где-то 460 граммов) за 11$ Хочу обратно в Америку.
Молоко было жирное фермерское
В который раз убеждаюсь, что жирность решает многое. Но авторы пренебрегают этим :(

Осенний сезон 2019. Заготовки - полуфабрикаты.
Рецепт 1. Овсянка к завтраку.

Вкусовые качества: 8.
Легкость приготовления: 9.
Грамотность рецепта: 7.
Оценка: 7.
Изменения: добавила еще воды в процессе.
Отзыв:
не понравились пропорции: крупе не хватило жидкости, она была недоварена. Пришлось доливать и доваривать. 5-7 минут на варку мне, увы, тоже не хватило. Может быть, нужно было брать термически обработанную крупу, но об этом ничего не сказано. Понравилась идея с мёдом: с ним вышло вкуснее. Замороженный банан, который предлагают добавить, тоже так себе на вкус. Лучше покрошить его свежим. Малина и смородина - отличный вариант. При разморозке добавила чуток молока и получился вполне вкусный (настолько, насколько может быть вкусной овсянка) завтрак. Годный вариант для работающих с очень раннего утра и до позднего вечера людей.


Осенний сезон 2019. Кокосовые десерты.
Рецепт 1. Кайя.

Вкусовые качества:
10.
Легкость приготовления: 7.
Грамотность рецепта: 9.

Оценка: 10.
Изменения: -.
Отзыв:
процесс помешивания выматывает безумно. Ещё и не указано время помешивания, что не даёт заранее настроится на нужный лад. Согласна с девочками: нужно около получаса для загустения. Вкус, думаю, на любителя, но я любитель, и мне понравилось.


Осенний сезон 2019. Кокосовые десерты.
Рецепт 1. Бутерброды с кокосовым муссом, фруктами и ягодами

Оценка: 8.
Изменения: -
Отзыв:
легкий в приготовлении и сытный бутерброд. Вкус не вау, но вполне приятный. Я бы рекомендовала использовать фрукты и ягоды с кислинкой: апельсин, киви, малина или смородина. С ними будет вкуснее.


Осенний сезон 2019. Закуски. Сэндвич.
Рецепт 3. Сэндвич "Якут".

Оценка: 10.
Изменения: 2 яйца.
Отзыв: как и у остальных, у меня вопрос: куда тут пять яиц? :смех: Очень вкусный сэндвич, но и очень сытный. Я даже не осилила его, пришлось мужу доедать. Даже обедать не хотелось, при том, что я быстро теряю чувство сытости. В общем понравилось и планирую сделать еще.


Осенний сезон 2019. Заготовки - тесто.
Рецепт 2. Бездрожжевое тесто.

Оценка:
10.
Изменения: -
Отзыв:
приятно, что указали точное количество соли. И оно оказалось точно для меня: очень вкусное тесто. И вареники очень вкусные вышли.


Осенний сезон 2019. Ингредиенты - картофель.
Рецепт 3. Салат из картофеля и яиц.

Оценка:
6.
Изменения: -
Отзыв:
если добавить меньше стручковой фасоли и больше помидоров, то сочетание было бы бомбическое.


Зимний сезон 2018. Ингредиенты - свёкла.
Рецепт 1. Свёкла с апельсинами от @sovenochenka

Оценка:
10.
Изменения: -
Отзыв:
неожиданно вкусно. Странно, что все продукты дали такой классный вкус, до сих пор в голове не укладывается. :хихикаю:


Кулинарное путешествие. Десерт из фиников.
Оценка: 5.
Изменения: -
Отзыв:
не моё. Слишком сладко, не слишком интересно.


Новогодний марафон 2016-2017. Основное блюдо.
Картофельная запеканка с грибами постная.

Оценка: 6.
Изменения: -
Отзыв:
и опять не моё. Вроде бы классическое сочетание картофельное пюре + жареные грибы, но не хватило сырной корочки или цельных грибов. Хотелось чего-то добавить, уж слишком постно вышло.


Новогодний марафон 2016-2017. Основное блюдо.
Рыба, запеченная под соусом.

Оценка:
8.
Изменения: -
Отзыв:
вкусно, но считаю замену сливок на молоко неудачным предложением от автора. Либо нужна пометка, что молоко должно быть максимально жирным. Очень легкое в приготовлении блюдо с приятным вкусом. Рекомендую не следовать совету автора и брать всё-таки сливки для его приготовления.



Весенний сезон 2016. Основное блюдо. Сырный суп с креветками.
Рецепт 1. Сырный суп с креветками.
Оценка:
10+
Изменения: -
Отзыв: очень вкусно! Насыщенный вкус, прекрасный цвет и чарующий аромат.
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Закуски
1. Бутерброды с домашним паштетом
2. Салаты с морепродуктами
Основное блюдо
1. Мясные рулеты в духовке
2. Солянка
Десерт
1. Желе
2. Домашнее мороженое
Выпечка
1. Хворост
2. Сладкие рулеты
Напитки
1. Кисель
2. Молочный чай + рецепт
Соусы, подливы, заправки
1. Соусы с вином +рецепт
2. Грибные соусы
Ингредиенты
1. Яйцо
2. Консервированный горошек
Заготовки
1. Тушенка
2. Заготовки для супов
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
ато в США продается паунд (где-то 460 граммов) за 11$ Хочу обратно в Америку.
У нас она примерно по такой же цене продается)) Видела как русские тетеньки сразу по паре килограммов берут:смех: Но, есть она в продаже не всегда, только в определенные сезоны. Вот сейчас уже месяца три не видела)) Есть еще в жестяных баночках, российского или белорусского производства, но она дороже и вообще я такую вот консервированную не люблю, а вот свежую на развес могу иногда.
вкусно, но считаю замену сливок на молоко неудачным предложением от автора. Либо нужна пометка, что молоко должно быть максимально жирным. Очень легкое в приготовлении блюдо с приятным вкусом. Рекомендую не следовать совету автора и брать всё-таки сливки для его приготовления.
А я вот вроде бы с молоком средней жирности этот рецепт готовила, вроде бы ничего вышло)

Осенний сезон 2019 - Закуска
Салаты с курицей
Рецепт № 1
Мимоза с курицей
Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
морковь свежая (не люблю вареную), растительное вместо сливочного масла
Отзыв: ну какой-то такой салат, вроде и вкусно, но ничего особенного. Заправка интересная, но как-то не знаю, с майонезом было бы вкуснее:D Хотя сама по себе ореховая заправка интересная. Выкладывать все слоями - морока)
dyTZY2O.jpg

Осенний сезон 2019 - Закуска
Салаты с курицей
Рецепт № 2
Теплый салат из курицы и винограда
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
без сельдерея, заправка из голубого сыра
Отзыв: Необычный салат, но было очень вкусно. Во многом благодаря заправке, наверное) Она отлично сочетается и с грушами, и с виноградом, и с курицей. С оригинальной заправкой думаю было бы не так хорошо.
HUyEqmy.jpg

Осенний сезон 2019 - Закуска
Салаты с курицей
Рецепт № 3
Салат из курицы в пите
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
заправка та же самая, из голубого сыра) Курица запеченная в духовке.
Отзыв: Такой рецепт, где все впечатление будет зависеть от используемой заправки. Чем она вкуснее и интереснее, тем интереснее салат в пите получается. А еще я не большой поклонник питы, оказалось, всякие тортильи и лаваши мне больше нравятся. С жареной курицей было бы вкуснее, но вреднее)
aMlYIMG.jpg

Осенний сезон 2019 - Десерты
Десерты на скорую руку
Рецепт № 1
Десерт в стакане
Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Однозначно плюс за простоту) На вкус довольно приятно. У меня молочным продуктом был йогурт, очень хотела бы с ряженкой попробовать, но у нас ее нет)
4ddX7BQ.jpg

Осенний сезон 2019 - Соусы
Сливочный соус к пасте
Рецепт № 3
Сливочный соус с базиликом
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Здесь вот слишком много молока и слишком мало сыра, получилось с комочками) На вкус тоже как-то так, нормально, но ничего особенного. И вообще базилик в томатно мясном соусе мне более уместным кажется)
ASKKPkj.jpg

Осенний сезон 2019 - Ингредиенты
Креветки
Рецепт № 1
Креветки в сырной корочке
Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 7
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Сырная корочка от креветок отваливалась, не оч удобно готовить. На вкус приятно, но не прямо вау.
WY0QWiK.jpg

Осенний сезон 2019 - Ингредиенты
Креветки
Рецепт № 2
Жареные креветки с грибами
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
коричневый рис у меня был в смеси с киноа, грибы - шампиньоны, без горошка.
Отзыв: А вот это было очень вкусно) Остренький, яркий вкус. Как-нибудь обязательно повторю.
Ddq9UCz.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Закуски:
1. Закуски из лаваша
2. Слоёные салаты
Основное блюдо:
1. Вареники
2. Сырный суп
Десерты:
1. Сладкие бутерброды
2. Цукаты
Выпечка:
1. Диетическая выпечка (пп-выпечка)
2. Ореховый пирог
Напитки:
1. Безалкогольные версии алкогольных коктейлей
2. Варенуха (алко и безалко версии)
Соусы:
1. соусы для блинов
2. подливки к кашам
Ингредиенты:
1.Фасоль
2.Чечевица
Заготовка:
1.Сироп
2. Сыр
Alma Wade, Banshee, Deer, DiashaVS, Diviniti, Hezel, kotishka, Lana15, Тулумба,
Начинается голосование за блюда зимнего сезона 2020

Напоминаю: в каждой категории вам нужно выбрать по 3 блюда. Вы можете проголосовать только за один предложенный вами рецепт в каждой категории. Голосуем без пропусков категорий.
Голосование продлится до 20 ноября.
Deer за активное участие в жизни клуба может воспользоваться привилегией выбрать в любые две категории одно блюдо вне конкурса, которые точно войдут в будущий сезон. DiashaVS за активное участие в жизни клуба может воспользоваться привилегией выбрать в любую одну категорию одно блюдо вне конкурса, которое точно войдёт в будущий сезон.
Пока победитель-активист не успел проголосовать, можно обойти его, набрав большее количество отзывов по текущему сезону.

Закуски
1. Бутерброды с домашним паштетом
2. Горячие бутерброды
3. Закуски из лаваша
4. Запеченный багет к вину
5. Канапе
6. Салат из свежих овощей
7. Салаты в тарталетках
8. Салаты с морепродуктами
9. Салаты с фунчозой
10. Слоёные салаты.
Основное блюдо
1. Вареники
2. Запеченный гусь
3. Мясной рулет
4. Мясо на пару
5. Паста
6. Птица запечённая фаршированная
7. Солянка
8. Суп с курицей
9. Супы на мясном бульоне
10. Сырный суп
11. Томатные супы
Десерт
1. Десерты в стакане
2. Десерт из сухофруктов
3. Домашнее мороженое
4. Желе
5. Конфеты «Рафаэлло»
6. Конфеты шоколадные
7. Сладкие бутерброды
8. Фруктовые десерты
9. Цукаты
10. Яблочные десерты (Норвежский яблочный десерт "Замаскированная крестьянка")
Выпечка
1. Выпечка на скорую руку
2. Диетическая выпечка (пп-выпечка)
3. Домашний хлеб
4. Капустные пироги
5. Кексы с пропиткой
6. Лазанья
7. Норвежские толстые блинчики "Свеле"
8. Ореховый пирог
9. Пряники
10. Сладкие рулеты
11. Сосиски в тесте
12. Хачапури
13. Хворост
Напитки
1. Безалкогольные версии алкогольных коктейлей
2. Варенуха (алко- и безалкогольные версии)
3. Горячие алкогольные напитки на основе морса
4. Горячий шоколад
5. Коктейли с шампанским
6. Кофе
7. Кофейные коктейли
8. Кисель
9. Молочный чай
10. Овощные смузи
11. Черный чай с травами
Соусы, подливы, заправки
1. Гранатовый соус "Наршараб"
2. Грибные соусы
3. Заправка для салата
4. Маринады
5. Песто
6. Подлива к кашам
7. Соусы для пасты (не сливочные)
8. Соусы к мясу
9. Соусы к блинам
10. Соусы с вином
11. Сметанные соусы
Ингредиенты
1. Грибы
2. Икра красная
3. Консервированный ананас
4. Консервированный горошек
5. Куриные яйца
6. Свежие огурцы
7. Тыква
8. Фасоль
9. Фейхоа
10. Чечевица
11. Чеснок

Заготовки
1. Аджика
2. Завтраки в стакане
3. Заготовка для супов
4. Замороженные бульоны
5. Икра овощная
6. Консервированный салат
7. Консервы из кабачков
8. Маринованный лук
9. Сироп
10. Сыр
11. Тушенка
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Августа?? Ничоси, сколько у нас времени на подумать)

Закуски

Салаты в тарталетках
Салаты с морепродуктами
Салаты с фунчозой
Основное блюдо
Запеченный гусь
Паста
Сырный суп
Десерт
Десерты в стакане
Желе
Фруктовые десерты
Выпечка
Выпечка на скорую руку
Норвежские толстые блинчики "Свеле"
Ореховый пирог
Напитки
Безалкогольные версии алкогольных коктейлей
Горячий шоколад
Молочный чай
Соусы, подливы, заправки
Грибные соусы
Песто
Соусы к мясу
Ингредиенты
Консервированный горошек
Свежие огурцы
Чеснок
Заготовки
Аджика
Консервы из кабачков
Маринованый лук
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Осенний сезон 2019 - Закуски
Сэндвичи
Рецепт № 3
Сэндвич "Якут"
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
жидкую часть из помидоров не удаляла (она моя любимая), яиц 2 шт
Отзыв: Правда, зачем 5 яиц?) Может имелось ввиду 0.5?:смех:
Сэндвич сытный, довольно вкусный, но слишком пресный, ему остро не хватает остринки. Лука бы туда красного дольку или еще чего-нибудь такого.
i1uAu1J.jpg

Осенний сезон 2019 - Десерт
Кокосовые десерты
Рецепт № 3
Бутерброды с кокосовым муссом, фруктами и ягодами
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: 4 ст л кокосового молока на 80 гр рикотты оказалось много, мусс был жидкий и растекался. В остальном нормально, я просто не любитель сладких бутеров)
R1MhrQT.jpg

Осенний сезон 2019 - Десерт
Кокосовые десерты
Рецепт № 2
Баунти
Вкусовые качества: 2
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 4
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Видимо у меня совсем кривые руки, получилась какая-то полная ерунда, на баунти совсем не похоже. Вроде десерт, но никакой сладости вообще, молока слишком много, глазурь нормально не застыла. Сюда бы сгущенное молоко вместо обычного, вышло бы лучше.
hnGNqmC.jpg

Осенний сезон 2019 - Ингредиенты
Сыр
Рецепт № 3
Сырное фондю
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 6
Грамотность рецепта: 8
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
у меня не было фондюшницы, просто как теплый соус использовала.
Отзыв: Тот, кто посоветовал адыгейский сыр использовать в таком блюде, как он его плавил то вообще? У меня вот это с огромным трудом получалось. На вкус нормально, чем-то на сливочные соусы для пасты похоже.
AKfBCEE.jpg

Осенний сезон 2019 - Основное блюдо
Жареная курица
Рецепт № 1
Курица с чесноком
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Вкусно и просто, даже добавить нечего, чеснок только опадает с курицы)
icuG60H.jpg

Осенний сезон 2019 - Основное блюдо
Запеканка
Рецепт № 2
Овощная запеканка
Вкусовые качества: 5
Лёгкость приготовления: 5
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 6
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Много возни, то се отдельно обжарить, очень жирно от такой обжарки, а на вкус ничего особенного. Вкус не стоит усилий и жирности.
D7ZQxk3.jpg

Осенний сезон 2019 - Напитки
Старорусские сборы
Рецепт № 2
Сбор из одуванчиков
Вкусовые качества: 4
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 5
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Одуванчики воровать не пришлось) Вкус горьковатый и не очень приятный. Как лекарство или лечебный настой выпить можно, но не для удовольствия уж точно.
tLIuOVu.jpg

Осенний сезон 2019 - Основное блюдо
Лапша
Рецепт № 2
Лапша с кальмарами и грибами
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
лапша обычная, соуса больше
Отзыв: Самая вкусная лапша из трех. Даже не ожидала, что окажусь поклонником кальмаров.
FTJbDzc.jpg

Осенний сезон 2019 - Заготовки
Консервированный салат
Рецепт № 1
Салат из кабачков
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Я даже не знала что кабачки в таком виде едят, думала их только после термической обработки едят. А на вкус вообще неожиданно на корейскую морковку похоже, очень вкусно.
n9CCj3D.jpg

Осенний сезон 2019 - Ингредиенты
Картофель
Рецепт № 1
Жаркое с картофелем и мясом
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Очень вкусно. Вообще люблю блюда с томатной пастой, она такую вкусную насыщенность придает.
dyFIsGM.jpg

Осенний сезон 2019 - Ингредиенты
Картофель
Рецепт № 3
Салат из картофеля и яиц
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
заправка из рецепта ниже
Отзыв: Довольно вкусный салат, только бы вот зеленую фасоль из него на что-то другое можно было бы заменить. Да хоть на свежий огурец даже) Ну и просто с маслом была бы скукота.
2qGNXOQ.jpg

Осенний сезон 2018 - Соусы
Соус "Айоли"
Рецепт № 2
Соус из кефира и айоли
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Хороший, довольно легкий и остренький соус. С картофельным салатом выше вообще отлично пошел.
nvQP3Bl.jpg

Осенний сезон 2019 - Закуски
Салаты из морепродуктов
Рецепт № 2
Салат с кальмарами и овощами
Вкусовые качества: 10+
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
заправка из рецепта ниже, немного помидорок добавила
Отзыв: Шикарный салат, я прямо удивлена что кальмары мне так по душе пришлись. Уже повторяла и буду повторять еще. Можно попробовать с разными заправками, а то выбранная мной не совсем сюда подошла.
6RimvLo.jpg

Осенний сезон 2016 - Соусы
Заправка для салата на основе соевого соуса
Рецепт № 2
Салатная заправка
Вкусовые качества: 10+
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Очень-очень вкусная заправка, правда к салату с кальмарами она не очень подошла. Надо ее просто с овощными салатами попробовать.
ubdDHQX.jpg

Праздничный марафон - Осень 2019
Чешские блюда
Рождественский карп
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
вместо карпа морская рыба, у нас не продают карпа(
Отзыв: Мне тимьян подпортил все впечатление, у него такой вкус специфический, в сочетании с рыбой не понравился, хотя вот в чае люблю тимьян. А сюда бы в панировку другую какую-нибудь травку и было бы хорошо.
RVydcCR.jpg

Праздничный марафон - Осень 2019
Американские блюда
Курица и креветки с попкорном
Вкусовые качества: 5
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 6
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Попкорн не желал румяниться. На вкус вообще так себе, сухо и пресно. Не поняла я этой панировки.
VUL43TN.jpg

Праздничный марафон - Осень 2019
Тайские блюда
Пад тай
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
лапша обычная
Отзыв: Понравилась такая лапша, и соус вкусный, и сочетание ингридиентов. Только вот эта отдельная обжарка того-сего, это довольно муторно)
ksDKIlt.jpg

Свой выбор выделила малиновым))
Закуски
Горячие бутерброды
Закуски из лаваша
Салаты с морепродуктами
Основное блюдо
Мясо на пару
Солянка
Томатные супы
Десерт
Десерты в стакане
Фруктовые десерты
Яблочные десерты (Норвежский яблочный десерт "Замаскированная крестьянка")
Выпечка
Выпечка на скорую руку
Диетическая выпечка (пп-выпечка)
Хачапури
Напитки
Варенуха (алко- и безалкогольные версии)
Коктейли с шампанским
Черный чай с травами
Соусы, подливы, заправки
Грибные соусы
Маринады
Соусы к мясу
Ингредиенты
Свежие огурцы
Фейхоа
Чеснок
Заготовки
Аджика
Икра овощная
Консервы из кабачков

Товарищи кулинары, а у нас есть рецепты с козьми сыром?:лупа:
 
Последнее редактирование:
Верх