Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Banshee, kotishka, глядя на вас, мне захотелось срочно вернуться домой и попробовать этот пирог!
Banshee, безумно приятно видеть от Вас отзыв. А ваши огурчики в пакете до сих пор вспоминаем семьёй:девочкалюбит:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Дотянула до последнего дня с остатками:teehee:

Осенний сезон 2019 - Закуски
Салаты из морепродуктов
Рецепт № 1
Салат с мидиями
Вкусовые качества: 2 (если без мидий, то 10)
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 6
Изменения рецепта:
мидии консервированные
Отзыв: В моей памяти хорошо сохранился аромат того ужаса, когда несколько лет назад мама решила сварить мидии в вине, так что варить мидии даже в воде я была не готова. Решила дать второй шанс консервированным. Пробовала их лет 10 назад, показались ужасными. За время ничего не изменилось, увы, хотя я надеялась. Мидии из салата пришлось выкинуть после того, как было сделано фото.
Без них салат отличный и заправка просто прелесть. А в оригинальном виде салат для любителя мидий.
j9yWSuk.jpg

Осенний сезон 2019 - Основное блюдо
Запеканка
Рецепт № 3
Овощная запеканка
Вкусовые качества: 4
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 5
Изменения рецепта:
овощи в фарш не нарезала, а перемолола все блендером
Отзыв: Первое блюдо клуба, которое доставило мне просто физическую боль.
Наверное гнезда бывают разными и могут отличаться по времени варки, твердости или чему-то такому. Мои гнезда не пропеклись нормально, вроде бы и не совсем твердые были, но и не мягкие... И они мне расцарапали небо и десны и несколько дней было очень больно есть:костыли: Надо было бы их подварить перед запеканием до полуготовности.
Фарш с овощами очень сочный и вкусный был, запеченный с бешамелем вообще ям ям. Если бы гнезда нормальные были, было бы на десятку блюдо.
lGarMVb.jpg

Осенний сезон 2019 - Десерт
Диетические десерты
Рецепт № 1
Диетическая шоколадная колбаска
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Моя была не сильно шоколадной по вкусу, но в целом приятной на вкус, хотя и ничего выдающегося. Простой рецепт без кучи сахара и масла, вполне пойдет)
pP2t3Zx.jpg

Осенний сезон 2019 - Десерт
Диетические десерты
Рецепт № 2
Печеные яблоки с морковью
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Не люблю печеную/вареную/тушеную итд морковь, поэтому совершенно не ожидала что будет вкусно. Но оказалось очень даже хорошо, приятно удивлена. Отличный диетический рецепт, можно сахар вообще убрать, и без него будет вкусно)
x1olhua.jpg


Осенний сезон 2019 - Выпечка
Пиццца
Рецепт № 1
"Молниеносная" пицца из бездрожжевого теста
Вкусовые качества: 3 - моя оценка
(9 - мамина оценка и 3 - оценка отчима):хихикаю:
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 5
Изменения рецепта: Начинка просто сырная потому что на несколько человек с оч разными вкусами, о других ингредиентах мы бы никогда не договорились)
Отзыв: Тесто делала точно по рецепту, отмеряла все на кухонных весах и... Тесто было просто дико, ужасно, кошмарно пересолено! Не поняла откуда такой соленый вкус, соли всего чайная ложка ведь. Я вообще не любитель соли, мне часто еда слишком соленая, но тут просто что-то невероятное было. Если убрать бы соль, то была бы неплохая пицца.
BInAkvp.jpg

Осенний сезон 2019 - Заготовки
Консервированный салат
Рецепт № 2
Консервированный салат из баклажанов и зелени
Вкусовые качества: 9+
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Очень вкусно, но жирновато. Вот бы научиться обжаривать баклажаны с минимальным количеством масла.
z51yD5e.jpg

Праздничный марафон - Осень 2019
Чешские блюда
Райский соус
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Я не знаю какие соусы в раю, но этот был прекрасен! У меня не жидким томатным соусом была томатная паста и соус чем-то немного напомнил о солянке. Очень интересное сочетание специй и ингредиентов, соус очень понравился!
csuYJir.jpg

Праздничный марафон - Осень 2019
Тайские блюда
Жареный тайский рис
Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Взяла свинину для этого блюда и пожалела. Лучше бы курицу или креветки. В целом вкусно и возможно повторю с другим видом мяса, со свининой почему-то не очень.
T9J1npS.jpg
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
мне захотелось срочно вернуться домой и попробовать этот пирог!
Он обалденный ^_^ очень-очень советую) Я сама сомневалась в начале - как это: пирог без дна?))) Но итог оказался очень вкусным.

А ваши огурчики в пакете до сих пор вспоминаем семьёй
:любовь: ой, так приятно ^_^ Кушайте на здоровье!
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Banshee, kotishka, вы так аппетитно описали этот американский куриный пирог, что я не удержалась и сегодня его приготовила :хихикаю: Завтра буду пробовать.

И мои запоздавшие отзывы.
Осенний сезон 2019
Ингредиенты, креветки
Рецепт №3 Паста с креветками

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 8 - тут исхожу из того, что времени на готовку ушло больше, чем я ожидала. Может, конечно, я улитка, но на всё я потратила час. Ох уж эта монотонная чистка креветок.
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: без зелени и лимонного сока, хотя последнего очень не хватало.

На 200 грамм макарон ингредиентов вышло прямо в самый раз. Блюдо основательное, сливочное, жирное, вкусное и совсем как ресторанное. И впервые у меня креветки получились мягкими, а не резиновыми :смех:

41ae86180bad.jpg


Осенний сезон 2019
Основное блюдо, жареная курица
Рецепт №1 Курица с чесноком

Общая оценка:
10
Изменения рецепта: не совсем уверена, что правильно воспроизвела предложенный процесс приготовления – я убавляла огонь при накрывании сковороды крышкой и снимала курочку с плиты на то время, пока чистился и нарезался чеснок.

Вкусная курица с чесноком. Пожалуй, это всё, что можно сказать об этом блюде, оно довольно простое. Но в тоже время, оно вызвало у меня прилив ностальгии, я определённо пробовала его раньше, не помню где и когда, но точно когда-то в детстве.

822c2d4046f5.jpg

А ещё у меня есть вот такая милота ^_^
Марафон Любви, февраль 2016
Яичница в сосиске сердечком
Общая оценка:
10
Изменения рецепта: нет

Вкусно настолько, насколько могут быть обычные сосиска с яйцом, но главное в том, что когда смотришь на них хочется улыбаться. Так что это отличное простое в приготовлении блюдо для поднятия настроения.

2c7aa5c9ed31.jpg


А чуть позже я добралась и до бутерброда)
Марафон Любви, февраль 2016
Яичница в хлебе "Сердечко"
Общая оценка:
10
Изменения рецепта: тут главное посолить сливочное масло, в рецепте этого не сказано. И если хлеб уже нарезанный, то лучше взять два ломтика, иначе яйцо не поместится в вырезанном сердечке.

Я уже много раз готовила себе такие бутерброды, но с простым произвольным овалом и на чёрном хлебе, иногда присыпая сыром, это было очень вкусно. А тут набрела на этот рецепт и оказалось, что не только я его придумала, так что просто повторила для статистики :D Он несомненно хорош, но всё же я слишком привыкла к чёрному хлебу, особенно, если он с добавлением фруктов, орехов и семечек, так что, как мне кажется, белый хлеб здесь уступает.

49c28e423cfa.jpg


А тут я буду ворчать.
Осенний сезон 2019
Десерт, десерты на скорую руку
Рецепт №1 Десерт в стакане

Вкусовые качества:
от 1 до 10
Грамотность рецепта: 2
Общая оценка: 3
Изменения рецепта: нет
В качестве молочного продукта была взята ряженка. Печенье – крекер «Мария» и печенье шоколадное. Наполнитель – банан, мюсли с ягодами и шоколадные хлопья-шарики.
Готовила по двум предложенным вариантам и совсем не поняла смысла. Зачем этот десерт нужно убирать в холодильник или микроволновку. Ради чего. Просто для того, чтобы затвердел нижний слой с печеньем? Но он слишком маленький и вряд ли на что-то повлияет. Да и молочный продукт, он, как правило, уже достаётся из холодильника, смысл класть его на час обратно? Что от этого вообще может измениться.
Нет уточнений насчёт разных молочных продуктов. Что случится с молоком, если оставить его несколько минут покипеть в микроволновке? Что-то мне подсказывает, что оно убежит, не дождавшись конца таймера. И при этом в рецепте указано, что нужно взять густой молочный продукт и тут же рядом предложено молоко. С каких это пор молоко считается густым?

Микроволновка. Безвкусно-кисловатая масса расслоившейся до водянистого состояния ряженки с безвкусной слипшейся массой от печенья внизу сопровождали меня всё время, пока я с грустью на лице ела этот десерт.

85408d3858df.jpg


Холодильник. Ну... это ряженка, сверху немного кусочков банана и хлопьев, где-то внизу разбухшее печенье. Стоило ли оно часа ожидания? А можно мне ещё наполнителя? Почему всего два печенья?

1f50f9fceb68.jpg


И, наконец, идеальный вариант – просто слои различных наполнителей между слоями ряженки. Без ожиданий, холодильников и странных пропорций. Очень вкусно и сытно. Так и должно было быть, но стало только с третьей попытки. И, к сожалению, не потому, что так было написано в рецепте.

06f5a594a607.jpg


Осенний сезон 2019
Десерт, кокосовые десерты
Рецепт № 2 Баунти
Общая оценка:
5
Изменения рецепта: нет

В первые секунды действительно похоже на баунти, но потом начинают проступать отличия, они мягче, солоноватые и с сильным-сильным привкусом сухого молока, из которого они, в общем-то, и состоят. Им не хватает той сладости, сливочности, крупноты и хрустинки кокосовой стружки настоящих конфет, кроме названия и первоначальных ощущений их ничего не связывает.
Такими конфетами не похвастаешься и не угостишь других. Это как взять рецепт и заменить несколько главных ингредиентов, может и должно получиться что-то похожее, но не получается.
И ещё один минус рецепта в том, что нет точных пропорций для приготовления глазури, предлагается просто использовать всё оставшееся молоко, у меня, как итог, она вышла слишком жидкой, впоследствии не загустела и была липкой.

865173ea2ef0.jpg


890fd6880b85.jpg

Осенний сезон 2019
Десерт, диетические десерты
Рецепт № 1 Диетическая шоколадная колбаска
Общая оценка:
10
Изменения рецепта: нет
Мне сложно говорить об этом десерте. Но, наверное, стоит начать с того, что по вкусу он мне очень понравился. Получилось довольно похоже на покупной батончик с мюсли, только шоколадный, банан в нём, конечно, чувствуется, но особо внимания не привлекает.
Но может ли эта колбаска называться диетической? Вот этот вопрос ставит меня в тупик. Если бы не орешки и целых пять сладких хлебцев, то определённо да. Но так... Я брала хлебцы, предложенные в рецепте, какао, арахис и не использовала мёд. Ценность на 100 грамм вышла в 253 ккал (белки- 8,13 гр.; жиры: 8,57 гр.; углеводы: 33,13 гр.). Довольно жирно и калорийно и всё это идёт от орехов. Сто грамм – это примерно половина колбаски, а на вид она не такая уж и большая... Я съела половину и с трудом остановила себя от того, чтобы не съесть её целиком, спрятала оставшуюся часть в холодильник и жадно схрумкала утром, думая о ней всю ночь. Не подумайте, что она какая-то супер вкусная, но человек на диете точно удержать себя от неё не сможет. И всё же я ставлю 10. Потому что ещё хочу :плачу:

e47f09d33592.jpg



Из приготовленного ранее ещё повторяла курицу "Ни рыба ни мясо" с куриной грудкой и получилось не пойми чего. Всё же, для этого рецепта явно нужно брать мясо пожирнее <_<
Ещё открыла кайю, которую закатывала в банку. Она осталась такой же прекрасной, за два месяца не изменилась ни на вид, ни на вкус ^_^
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Решила дать второй шанс консервированным

О! Точно, есть же еще консервированные мидии, надо бы их самой попробовать.

Первое блюдо клуба, которое доставило мне просто физическую боль.

Это прям как у меня с курицей. Плюнула в меня так, что до сих пор мини шрам остался. Готовка не самый безопасный вид хобби, как можно подумать.:секрет: Сейчас-то уже все хорошо?

Я не знаю какие соусы в раю, но этот был прекрасен!

Спасибо, очень рада, что понравилось. Я сама попробовала случайно и была удивлена. Долго искала вменяемый рецепт. Теперь вижу - не зря:кушать:


Я, вроде, писала в своем отзыве, что очень странный выбор: микроволновки или холодильник. Я ставила в холодос и было прям неплохо. Видимо рецепт на везение и микроволновка ПРОТИВОПОКАЗАНА!!!

На 200 грамм макарон

Ну хоть кто-то вывел идеальную формулу. Спасибо:кушать:

с сильным-сильным привкусом сухого молока

Ой-ой, полностью согласна, прям такой навязчивый вкус сухого молока. Причем мне нравится сухое молоко сухим есть (прям ложечкой набирать и хрумкать), но в сочетание - фи.

Рецепт № 1 Диетическая шоколадная колбаска

Я думаю, что она диетическая, так как ее ценность хоть и большая, но меньше, чем у магазинных. И тем более полезней. Каллораж повышается за счет орехов, а они часто в ПП десертах фигурируют, в орехах так же ненасыщенные жиры, которые часто в меньшем количестве у людей, чем надо. Так что калорийно, но полезно. И да, пока готовите - тоже калории тратятся. Я даже слышала совет где-то, что если хочешь что-то сладкое - приготовь сама!:профессор: И да. Здоровое соотношение жиров/белков/углеводов: 1:1:4-6. Так что тут колбаска получилась достаточно гармоничной. Спасибо, что не поленились подсчитать. Это очень трудно, я никогда не могла заставить себя нормально подсчитывать:кофе:


Осенний сезон 2019
Выпечка. Выпечка из рисовой муки

Рецепт №3. Печень из рисовой муки
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления: 7/10
Грамотность рецепта: 6/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: нет.

Отзыв: Печеньки было трудно сформировать как печеньки, колбаска никакая не вышла, все растекалось, поэтому я просто как бы "наливала" тесто на противень. Самое неприятное, что их слегка передержала и они обожглись. Вкус интересный и вкусный. Наверное, это можно назвать даже диетическим десертом.

db7c8db58eac.jpg

Осенний сезон 2019
Ингредиенты. Картофель

Рецепт № 3. Салат из картофеля и яиц
Вкусовые качества:
5/10
Лёгкость приготовления: 8/10
Грамотность рецепта:8/10
Общая оценка: 6/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Все хорошо, но фасоли слишком много! И я ее не догадалась нарезать, в рецепте об этом не слово. Отчего она была еще и неудобной. Чрезмерно длинная.

3deb650a3ade.jpg

Осенний сезон 2019
Закуски. Салаты из морепродуктов

Рецепт №3. Овощной салат с креветками
Вкусовые качества:
9/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта:нет

32ee347fc991.jpg

Отзыв: не люблю я салаты, как мне показалось после этого сезона, но этот салат показался мне таким очень неплохим. Все уравновешено, вкус приятный. Минус за то, что все-таки вкус креветок как-то не раскрылся, хотя сейчас мы урвали креветки побольше.

Осенний сезон 2019
Десерты. Диетические десерты.

Рецепт №2. Печеные яблоки с морковью
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления: 3/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 6/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: странный вкус, морковь словно слегка горчила. Но в принципе хорошо. Единственное. что я оч долго выковыривала из яблок сердцевину, чтобы и не порвать яблоко, но и место в нем было достаточно.

fe882beb2644.jpg

Марафон 2019
Америка.

Рецепт №1. Курица и креветки с попкорном
Вкусовые качества:
3/10
Лёгкость приготовления: 5/10
Грамотность рецепта: 8/10
Общая оценка: 4/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Очень неудачный вкус. Если хотите попробовать, то не тратьте креветки. Честно,мне было их страшно жаль, когда я поняла, что вкус не выразительный СОВСЕМ. Макала я в итоге в соус. И только соус и имел вкус.

1e24e067a079.jpg

Марафон 2019
Америка.

Рецепт №2. Американский куриный пирог
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления: 5/10
Грамотность рецепта: 5/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: тесто было и снизу начинки

Отзыв: что я скажу наверняка, так то, что соус тут просто БОМБА. А вот курица подкачала, опять не дают никаких советов для ее смягчения. Я понимаю. Рамзи может себе позволить грудки самых нежных курочек мира, но я то просто обыватель. И грудки из магазинов точно стоит как-то подготавливать. В итоге курица оказалось сухой. Очень долго раскатывала тесто. Из самого текста рецепта не допоняла, что наслаивать надо только сверху. В итоге думала, что надо только снизу. А выяснилось, что думала я не правильно и сделала неправильно. Но сам пирог зашел. Все, кроме курицы, нежное. Но вот муж закритиковал сельдерей. Не знаю, мне наоборот понравился, тут уже дело вкусов.

0805ad21c35d.jpg
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Я в таком нетерпении насчет нового сезона. Сперва ждала первого, а потом увидела сообщение о переносе. А сейчас постоянно обновляю страницу. Как прям кулинарный маньяк какой-то.:цепь:

Но а пока забытые для прошлого отзыва блюда. Потеряла я их в процессе оформления.

Осенний сезон 2019
Выпечка. Пицца

Рецепт №1. Молниеносная пицца
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления: 5/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: вторая лепешка была с другими ингредиентами

Отзыв: Все хорошо, мне очень понравилось, муж оценил и съел за раз пол пиццы. Единственное, что тесто долго пришлось мять, а потом катать. Вторая лепешка у меня была с ананасами и курочкой. Тоже неплохо вышло. Единственное, сыр лучше класть на тесто, под начинку. Так делают пиццу в пиццериях.

d10ea94f1ba6.jpg

Осенний сезон 2019
Соусы. Подливы. Заправки. Соусы для пиццы

Рецепт №2. Апельсиновый соус
Вкусовые качества:
5/10
Лёгкость приготовления: 8/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 5/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: не уловила никакого интересного вкуса. в самой пицце соус повел себя инфантильно. Никакой изюминки не привнес в саму пиццу. Использовала соус на второй лепешке вместе с курицей и ананасами.

6ee88b2d0e93.jpg

Ну и вне программы муж очень попросил суши. Как раз был скидочный лосось. И вот, что у меня получилось:спасибо::

49b7c4199eca.jpg
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Тоже очень жду зимний сезон :кушать:
DiashaVS, не могу не восхититься суши, такие красивые, аккуратные и аппетитные :ням: Я их всего несколько раз пыталась готовить и всегда выходили ломти огромные :лол2: И других блюд так много аппетитных, ты просто кулинарный моторчик :awww:

Кулинарное путешествие, октябрь 2019
Американские блюда, американский куриный пирог
Общая оценка:
10
Большое спасибо kotishka за советы по поводу расположения теста и времени приготовления :вручаюсердце: Я как раз двадцать минут его в духовке и держала.
Изменения рецепта: совсем немного. Я испугалась такого количества сельдерея, поэтому взяла всего одно перо, которое поделила на три части для порядка) Мне показалось, что просто в рецепте ошибка, ведь сельдерей огромный по размеру. Но порезав всё мелко я увидела, что да – его раза в два-три меньше, чем других овощей. Но мне понравилось, как он там смотрится, так что в следующий раз добавлю побольше.

Отзыв. Когда-то несколько лет назад мне довелось попробовать в одной кофейне то, что называлось там «норвежский рыбный суп». И был он настолько прекрасен, что всё это время я помнила о нём и не могла забыть. Так вот – это он и есть :хихикаю: Тот же божественный сливочный вкус, который мне так мечталось когда-нибудь повторить. Это я про внутреннее наполнение – соус. Сам пирог в готовом виде выглядит очень достойно, он хороший и сытный, но всё же в запечённом состоянии вкус соуса немного бледнеет, а тесто, хоть и неплохо с ним сочетается, но всё же просто даёт ощущение, что ты ешь салат, заедая его пирожком. Не то, чтобы тесто – совсем лишний элемент, но по мне, так он вообще не обязателен. Такой пирог я не буду больше готовить, только если попросят. А вот суп в виде этого соуса, не загущая его так сильно - хоть каждую неделю. И с рыбкой вместо курочки, да :бровки2: Он попал в моё сердце и больше никогда не потеряется.

f94b18c5988e.jpg


4d5936b08f42.jpg


78d673dff22f.jpg
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Спойлер

Спойлер

23295da059cb.png
8aaa52cd7feb.png
87a615220f92.png




Спойлер

dda196999e47.png
35996590a885.png
b0720912792f.png





 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Спойлер
Спойлер

d6eb9759ca9c.png
de64ef714e97.png
5mMw-JqrrCw.jpg




Спойлер

c23ec9e34b24.png
f1cdef03163c.png
9faa41141f86.png


 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Спойлер

Спойлер

2a9757c325e5.png
0dd6223876b1.png
f59b94932a21.png




Спойлер

d6792006ba83.png
30be7475b5b7.png
d7e75d0adb5b.png




 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Спойлер

Спойлер

7c87e3f743a2.jpg
2f4ca78633a2.png
c827b0798aaf.png




Спойлер

7dd2a12ed50d.png
2496879f9f8c.jpg
89e252b08c67.png





 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
От всей души хочу поздравить Deer и DiashaVS с получением достижения "Работник сезона", которое они получили, приготовив более 70% блюд текущего, осеннего сезона.
А также DiashaVS становится кулинаром осеннего сезона 2019 года! Она приготовила 52 блюд из текущего сезона и 2 блюда из текущего марафона
Поздравляю!
56c491021d77.jpg
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Всех с началом нового сезона :конфетти: Mum_skazka, спасибо большое за проделанную работу, так много интересных блюд :роза:
И ура, аджика прошла :румянец:
И сразу уточню, там в яблочной "замаскированной крестьянке" дЛ - это сокращение от десертной ложки? Это чуть меньше чайной, да? :задумался:
А ещё у нас жареные огурцы есть :третглаза:

Deer, DiashaVS, поздравляю вас с невероятными достижениями, вы огромные молодцы :ромашкикраснеет:
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
kotishka, это я вовремя уточнила, такую величину даже не встречала никогда. Попробую не запутаться :смех:
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Hezel, вот же-ж блин, а я привыкла в дл мерить и не подумала, что у нас не используют эту меру...
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Mum_skazka, а есть еще возможность отредактировать сообщение и указать в рецепте, что 1 дл = 100 мл?
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Кулинары, принимаются заявки на косяки и ошибки в сезоне. Можно здесь или в личку. Всем заранее спасибо

Hezel, на всякий случай добавила в рецепт это уточнение, поэтому можно смело забыть :) kotishka, уже поправила

спасибо большое за проделанную работу, так много интересных блюд
И ура, аджика прошла
Сезон довольно провокационный по рецептам вышел. Но, надеюсь, подборка рецептов понравится))
А ещё у нас жареные огурцы есть
Одна из провокаций)) В отзывах писали, что рецепт классный. Вот и проверим
Салат с мидиями
Взяла этот рецепт исключительно из-за того, что не хотела повторять одно и то же) Были еще с осьминогами, но я побоялась, что кулинары просто не смогут из достать.
Но оказалось очень даже хорошо, приятно удивлена. Отличный диетический рецепт, можно сахар вообще убрать, и без него будет вкусно)
Хочу попробовать, но боюсь, что выкину. Твой отзыв вселил в меня надежду))
В целом вкусно и возможно повторю с другим видом мяса, со свининой почему-то не очень.
Спойлер
Не припомню, чтоб в Тае ели свинину, в основном птицу, рыбу и морепродукты. Может, рецепт действительно под красное мясо не заточен
я определённо пробовала его раньше, не помню где и когда, но точно когда-то в детстве.
Да-да, у моих было такое же ощущение. У меня тоже
Все хорошо, но фасоли слишком много!
Согласна, тоже писала об этом, но думала, что это я такая, а оказалось, действительно много
Сперва ждала первого, а потом увидела сообщение о переносе. А сейчас постоянно обновляю страницу. Как прям кулинарный маньяк какой-то
Выложила бы раньше, но фотошоп слетел. До сих пор не сделана надпись "Зимний сезон 2020", поэтому пока так, а потом подправлю

Мини-статистика по сезону:
1. Было приготовлено 178 блюд. Популярнее были только Осенний сезон 2016 (199 блюд), Летний сезон 2016 (196 блюд) и Осенний сезон 2015 (189 блюд)
2. Самое большое количество отзывов было оставлено DiashaVS - 52 отзыва. Второе место - Deer - 48 отзывов, третье - Mum-skazka - 36 отзывов.
3. Самое популярное блюдо сезона - "Сэндвич с лососем" от Deer. Блюдо набрало 7 отзывов и среднюю оценку 9.9. Второе место по популярности разделили между собой "Десерт в стакане" (оценка - 8,7) и "Английский сэндвич" (оценка - 9,0), набрав по 6 отзывов каждый
4. Самые непопулярные блюда сезона - "Пастуший пирог", "Физ" и "Джулеп", не набравшие ни одного отзыва.
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Самые непопулярные блюда сезона - "Пастуший пирог", "Физ" и "Джулеп", не набравшие ни одного отзыва.
Я верю, что их час ещё придёт :подмигиваю: Вообще, этот сезон был каким-то просто невероятным по количеству отзывов.

Сегодня на ужин у меня был огуречный сет :зеленый:

Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Свежие огурцы
Рецепт №1 Райта

Вкусовые качества:
3
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 3
Изменения рецепта: нет

Просто скажу, что я совсем не любитель соусов, разве только острых и сладких. И то если будет выбор, я скорее от соуса откажусь. И я плохо переношу специи и зелень. А тут всё это есть и поэтому я не знаю, как правильно его оценить. Моя райта получилась немного жидковатой для дип-соуса, пресноватой, кисловатой, и с сильно выбивающимся вкусом специй, в особенности лишней показалась зира (кумин). А вот сок лайма мне очень понравился, но в соусе я его как раз и не почувствовала.
Раз уж этот соус едят с острым, пробовала добавить в него соус табаско, но сильно лучше от этого не стало.
Держала его в холодильнике два часа вместе с салатом из огуречной лапши, прежде чем пробовать. На самом деле соус неплохой, но, наверное, на любителя. Или на не не любителя.
*фото на три блюда ниже*

Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Свежие огурцы
Рецепт №2 Салат из огуречной лапши

Вкусовые качества:
8
Лёгкость приготовления: 9 – за пару минут нарезается, а потом два с половиной часа ждать и тренировать силу воли :стесняется:
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 7
Изменения рецепта: белый винный уксус вместо красного винного.

Это очень уксусная закуска. Я попробовала этот салат как только залила маринадом и отнеслась к нему очень скептически, потому что он показался мне малосъедобным. Но после двух часов в холодильнике произошло чудо и тыква превратилась в настоящую карету) Нелюбимые мной специи совсем перестали чувствоваться, огурчики и лучок стали мягкими и хорошо промариновались, вкус получился гармоничным и очень даже приятным. Оценку ниже десяти я поставила за специфическую излишнюю уксусность и долгое время приготовления. Блюдо необычное, но попробовать его стоит.
*фото на три блюда ниже*

Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Свежие огурцы
Рецепт №3 Жареные огурцы в панировке

Вкусовые качества:
7
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 7
Изменения рецепта: нет

К этому блюду меня привела тяга к экспериментам. И теперь я совсем по другому буду смотреть на огурцы.
А всё потому, что в жареном виде они представляют собой не что иное, как кабачки :хихикаю: К сожалению, кабачки сыроватые и такие, какими они бывают, если их потушить, а не пожарить, что, по моему мнению, является далеко не самой лучшей их вариацией, но всё же, мне кажется, что для огурца это всё равно достижение. К тому же он не сильно размягчается и остаётся с хрустинкой. Если сильно не придираться, то блюдо более чем съедобное и вполне неплохое. Так что если вдруг сильно захочется жареные кабачки, а в наличии будет только огурец, то смело можно их заменять. Но вряд ли такое когда-нибудь случится, так что жарить их ещё раз нет никакого смысла.
Ещё меня приятно удивила грамотность рецепта, ингредиентов ушло ровно столько, сколько и написано.

d64b5f415086.jpg
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
А ещё у нас жареные огурцы есть
Сезон довольно провокационный по рецептам вышел. Но, надеюсь, подборка рецептов понравится))
Для меня это прямо совсем шокирующий рецепт :третглаза: Мне несколько раз попадались в какой-то огурцы, подвергшиеся термической обработке и это было просто ужасно) Кстати где-то в клубе я видела рецепт, в котором огурцы варятся/тушатся, вроде бы рагу какое-то.
Не припомню, чтоб в Тае ели свинину, в основном птицу, рыбу и морепродукты. Может, рецепт действительно под красное мясо не заточен
Да, я в тайской еде свинину тоже не припомню) А у нас кстати свинина красным мясом не считается. У нас красное и белое мясо на подложках разного цвета в магазинах. Говядина, баранина и оленина на черных, а курица и свинина на голубых. В данном случае возможно просто то, что я свинину почти перестала есть в последние годы и как-то разлюбила ее что-ли:задумался: В общем с курицей был бы хороший рис))
Было приготовлено 178 блюд. Популярнее были только Осенний сезон 2016 (199 блюд), Летний сезон 2016 (196 блюд) и Осенний сезон 2015 (189 блюд)
О, круто, поздравляю нас всех:тортик:
Самые непопулярные блюда сезона - "Пастуший пирог", "Физ" и "Джулеп", не набравшие ни одного отзыва.
Джулеп хотела приготовить, но меня просто количество сахара испугало, хотя чай с мятой я очень люблю) А пастуший пирог неплохое блюдо, но я его в свое время так часто ела, что больше просто смотреть на него не могу. Так же как на борщ:зеленый:
Просто скажу, что я совсем не любитель соусов, разве только острых и сладких. И то если будет выбор, я скорее от соуса откажусь.
А я наоборот:лол3: Для меня еда без соуса скучна и пресна. И если нет соуса, то вполне могу даже отказаться от блюда:смеюсь: Бывало кстати и такое, когда в каких-то кафе не было нужного мне соуса и я просто уходила, настолько для меня соусы важны)
Раз уж этот соус едят с острым, пробовала добавить в него соус табаско, но сильно лучше от этого не стало.
Нее)))) Не табаско туда добавлять имелось ввиду, а есть с острой едой. Ну например, жареная курица в какой-нибудь очень острой панировке. Курицу предполагается обмакнуть в такой соус и эта острота оттенится свежестью огурца и будет отлично))
А всё потому, что в жареном виде они представляют собой не что иное, как кабачки
Чет я все равно боюсь этого блюда:D

П.С. Очень рада что наконец-то смогу попробовать клубные блинчики, наконец-то рецепты с кефиром:румянец: Я только с кефиром блинчики и ем)) Правда огорчила сода во всех трех рецептах, но я ее просто уберу)
 
Последнее редактирование:
Верх