Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Для меня это прямо совсем шокирующий рецепт Мне несколько раз попадались в какой-то огурцы, подвергшиеся термической обработке и это было просто ужасно)
Ну, тут не так и ужасно, на пятёрочку где-то, плюс панировка вкусная, так что выходит даже неплохо.
Джулеп хотела приготовить, но меня просто количество сахара испугало, хотя чай с мятой я очень люблю)
А я уже собралась его делать, у меня как раз мята после райты осталась. И мне кажется, что от 150 гр. сахара получится побольше, чем 10-20 гр. сиропа, что нужно туда добавлять :восхищение: Или я плохо разбираюсь в сиропах)
Нее)))) Не табаско туда добавлять имелось ввиду, а есть с острой едой.
Да я понимаю) Просто у меня не было ничего острого, только огурцы жареные :D
А я наоборот Для меня еда без соуса скучна и пресна. И если нет соуса, то вполне могу даже отказаться от блюда
А ты пробовала этот соус? Просто хочется почитать отзыв того, кто соусы любит. Может по новому взгляну на него :смех:
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
А я уже собралась его делать, у меня как раз мята после райты осталась. И мне кажется, что от 150 гр. сахара получится побольше, чем 10-20 гр. сиропа, что нужно туда добавлять Или я плохо разбираюсь в сиропах)
Я в сиропах вообще не разбираюсь:смех: Но 150 гр сахара это наверное недельная норма, если не десятидневная) И это в одном напитке)
Причем там 2 раза по 150 грo_O
А ты пробовала этот соус? Просто хочется почитать отзыв того, кто соусы любит. Может по новому взгляну на него
Пробовала неоднократно, когда работала в индийском ресторане) С разными блюдами и закусками, мне очень нравилось) Вот например, в одном из предыдущих сезонов есть бирияни, с ним всегда райта подается)
А сама не делала еще, но сделаю и поделюсь)

И немного отзывов из прошлого)

Праздничный марафон - Игровое меню
Симс 4
Фрикадельки в томатном соусе
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Очень вкусно) То, что фрикадельки предварительно обжарены делает блюдо только вкуснее. Готовится довольно просто.
VeDMxTw.jpg

Зимний сезон 2017 - Национальная кухня
Рецепт № 5
Пиде "Яблоко, козий сыр, грецкий орех"
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Необычное сочетание вкусов, не была уверена что мне понравится, но оказалось очень даже вкусно. С тестом повозиться конечно надо, кстати, сырым оно мне понравилось больше, чем готовым:смех:
На фото две штуки слева с козьим сыром, одна справа с обычным для тех, кто козий не ест<_<
NR37BSa.jpg

Весенний сезон 2017 - Напитки
Имбирный чай
Рецепт № 3
Имбирный чай с мятой от Юлии Высоцкой
Вкусовые качества: 4
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 5
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Имбирь в штуках не оч практично:подозревака: В итоге, мне не понравилось, слишком много имбиря и остро от него, а мята почти не чувствовалась. Если поэкспериментировать с пропорциями, то можно вполне годный напиток получить)
NoVMlsu.jpg

Весенний сезон 2017 - Выпечка
Сырники
Рецепт № 3
Классические сырники
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
больше муки
Отзыв: 50 гр муки на 400 гр творога для меня просто очень-очень мало) Я вообще не особо люблю творог и поэтому сырники люблю где побольше муки и поменьше творога:хихикаю: С увеличенным количеством муки вполне вкусно)
y0vntnP.jpg

Осенний сезон 2015 - Основное блюдо
Мясо по-французски
Рецепт № 2
Мясо по-французски из курицы
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Довольно просто и вкусно, почти классика)
nPhjjhT.jpg

Праздничный марафон - Весна 2019 (кстати заметила, что этого марафона нет ни в шапке, ни в путеводителе:oops:)
Пышные постные оладьи
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: Действительно очень пышные оладушки вышли) Вкусные) Хотя наверное с кефиром мне бы больше понравилось, люблю оладьи кисленькие)
3MH8hUg.jpg
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Вообще, этот сезон был каким-то просто невероятным по количеству отзывов.
Я в приятном шоке и восторге. С такой любовью делала сезон, советовалась с мужем, читала отзывы, и мне безумно приятно, что он нашел такой отклик. Думаю, Diviniti, которая тоже принесла рецепты в осень 2019, было приятно видеть отзывы.
Сегодня на ужин у меня был огуречный сет
Всегда хочу публиковать еду тройками: сегодня тройка супов, завтра тройка десертов в стакане, но не выходит. Восхищаюсь тобой :)
за специфическую излишнюю уксусность
Этот рецепт взяла специально для Deer, которая неоднократно писала про любовь к уксусу. Показалось, что будет прям её-её рецепт :смех:
Это к слову о том, что пишите про свои любимые сочетания, и они не останутся не замечены))
Кстати где-то в клубе я видела рецепт, в котором огурцы варятся/тушатся, вроде бы рагу какое-то.
Есть рагу по-китайски и бутерброды с овощами, где есть жареные огурцы.
Джулеп хотела приготовить, но меня просто количество сахара испугало
Я хотела приготовить, но просто забегалась и забыла :с
Пиде "Яблоко, козий сыр, грецкий орех"
Класс! Уже четыре раза покупаю козий сыр и съедаю до того, как сделаю пиде.
Если поэкспериментировать с пропорциями, то можно вполне годный напиток получить)
По первому рецепту, мне кажется, вкуснее всего выходит. Попробуй пропорции первого рецепта
(кстати заметила, что этого марафона нет ни в шапке, ни в путеводителе)
Внесу :D
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
я видела рецепт, в котором огурцы варятся/тушатся, вроде бы рагу какое-то.
Китайская лапша есть, там огурцы при жарке добавляются в сковородку)) но они хорошо в той лапше гармонируют))
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
И других блюд так много аппетитных, ты просто кулинарный моторчик
Ой, спасибо огромное за комплимент. :crazylove:

Сегодня на ужин у меня был огуречный сет

Выглядит очень аппетитно, а на счет жаренных я сразу почему-то подумала. что будет какое-то сходство с баклажанами.

Тот же божественный сливочный вкус, который мне так мечталось когда-нибудь повторить

Да, мне тоже соус больше всего и понравился. Можно придумать теперь, куда его использовать и без всего остального рецепта. А сами пироги чудо как хороши вышли:хлопаетглазками:

От всей души хочу поздравить Deer и DiashaVS с получением достижения "Работник сезона", которое они получили, приготовив более 70% блюд текущего, осеннего сезона.

Мы же, вроде, потом договорились, что снижаем порог до 50? Или я что-то попутала?

А также DiashaVS становится кулинаром осеннего сезона 2019 года

Ой, так приятно, я и не думала, что смогу обогнать Deer. Я получила кучу кулинарных экспириенсов, и все благодаря вашему клубу.:вручаюсердце:

Mum_skazka спасибо вам за новый сезон. Может он и вышел слегка провокационным, но зато каким интересным!!!:обожание:

Выложила бы раньше, но фотошоп слетел. До сих пор не сделана надпись "Зимний сезон 2020", поэтому пока так, а потом подправлю

Что вы, я все прекрасно понимаю, все мы люди, у всех своя жизнь и обязанности:улыбаюсь:

Популярнее были только
Какие мы все молодцы, прошло уже три года(!), и вот мы начали догонять первые сезоны.:машу:

Ну а теперь перейдем к отзывам. Я как обычно дождалась завала. Сегодня, вот, были в магазине и я как следует подготовилась к новому сезону. :танцую4:
e970f0fceb3e.jpg

Осенний сезон 2019
Десерты. Диетические десерты
Рецепт №1. Диетическая шоколадная колбаска
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:8/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: нет

288efcf5b831.jpg

Отзыв: сразу вопрос.А что делать ПОСЛЕ морозилки. Например нарезала я и съела только половину, остатки надо обратно в морозилку или в холодильник? В остальном довольно вкусно и очень сытно, на завтрак самое то, мне очень зашло. За фото извините, я чуть было совсем не забыла сфоткать. Ну и да. Она в любом случае будет похоже на это самое

Марафон 2019
Америка.

Рецепт №3. Американский бургер и чипсы от Гордона Рамзи
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления:5/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: картошку почистила

Отзыв: Да, однако же я достаточно сильно намаялась с рецептом. Картошку надо пропустить через ТРИ термические обработки. Зато она и самая вкусная вышла. Фритюрницы не было, я делала в мультиварке. И знаете, я думаю, именно благодаря ей картошка получилась такой классной. Точнее те два шага перед тоже важны, но делай бы я это просто в кастрюле вышло бы не так. Сам бургер нормальный. Главное, не забудьте (я забыла) расплющить сильнее, чем диаметр вашей булочки, говядина у меня чуть ли не в двое ужарилась.

e50f4034cdde.jpg

Марафон 2019
Тайланд
.
Рецепт №2. Холодный тайский кофе
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: без миндаля

Отзыв: Получилось вкусненько, но вкус кардамона я не сильно оценила.

f00eb06ef344.jpg

Зимний сезон 2020
Закуски. Горячие бутерброды.

Рецепт №2. Горячие бутерброды с сыром и брокколи
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 6/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Многовато лука, как мне показалось, лучше побольше брокколи и сыра и поменьше лука.

Зимний сезон 2020
Напитки. Горячий шоколад

Рецепт №2. Горячий шоколад ацтеков
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:5/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: нет палочек

Отзыв: придерусь только к перцу по вкусу. Все-таки это очень экзотическая специя в напитке. И люди просто не поймут, что это за "по вкусу". Я в итоге клала по чуточке и пробовала, так как боялась все испортить или наоборот не раскрыть для себя вкус. Сколько добавила - сказать не могу, так как отсыпала из пачки и ориентировалась на ощущения. Так вот, мне понравилось! Так горло приятно щипало. Простуженному человеку, наверное, такое бы вообще полный кайф бы сделало. Советую очень.

a7884bc89509.jpg

Зимний сезон 2020
Закуски. Горячие бутерброды

Рецепт №3.Горячие бутерброды с рыбой
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 8/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Помазала рыбу сметаной, у меня лично была белая рыба (вроде, треска). Получилось достаточно сытно, но явно не хватает какой-то зелени или оттеночного вкуса

Зимний сезон 2020
Напитки. Горячий шоколад.

Рецепт №3. Густой горячий шоколад
Вкусовые качества:
5/10
Лёгкость приготовления: 8/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 5/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: Ну густым его не назвать, зато сам по себе он очень горький. К сожалению вкус не порадовал.

5116038b2717.jpg

Зимний сезон 2020
Основное блюдо. Сырный суп

Рецепт № 2. Немецкий сырный суп «Käsesuppe»
Вкусовые качества:
2/10
Лёгкость приготовления:7/10
Грамотность рецепта:5/10
Общая оценка: 2/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Ой-ой-ой, а вот этот суп мне не зашел. Первое, что пошло не так, нам попалась вонючая говядина. И нет, она не была испорченной, но имела специфический запах. Потом столько воды в этот суп просто не надо. Суп получается как какая-то вода. Сам фарш плавает там как волосы, маловато грибов. А кроме этого там вообще ничего нет, бульон очень жирный. Не знаю, не очень. Было бы лучше, если говядина там была кусочками, а воды было бы ровно в двое меньше.

652065af7c6c.jpg

Зимний сезон 2020
Выпечка.Норвежские толстые блинчики "Свеле"

Рецепт №1. Норвежские блинчики "Свеле"
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:8/10
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Получились вкусные. Но не смотря на вполне точное количество ингредиентов у меня тесто получилось вообще не текущим. Пришлось еще лить кефира, чтобы тесто хоть немного начало течь. Может, конечно, я где-то сама себя обвесила.ВО всем остальном интересные блинцы, толстенькие и ОЧЕНЬ сытные. Поэтому, кулинары, не перепеките. Я взяла всего в два раз меньше, но мы с мужем не справились! (если что мы компактные - 51 кг и 58 кг соответственно)

8a72ae297905.jpg

Зимний сезон 2020
Напитки. Горячие алкогольные напитки на основе морса

Рецепт №2. Джинберри
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления:6/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 6/10
Изменения рецепта: не было клюквы, взяла сбор "лесные ягоды", не процеживала

Отзыв: интересное сочетание. Никогда бы не подумала, что джин и тимьян так подходят друг другу. Единственное, что я забыла процедить, что испортило немного вкусовые качества. А так же я очень долго мучилась с имбирем, он мне твердый попался и не хотел отжиматься совсем. Пришлось заливать его кипятком так и ждать, пока он отдаст сок.

280326015e7a.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Мы же, вроде, потом договорились, что снижаем порог до 50? Или я что-то попутала?
Да, но не могла не отметить, что приготовлено больше 70% Цифра просто невероятная, у меня около 49%, чуть-чуть не дотянула до сезонного работника :смех: Но можно доделать будет, чем и займусь
Ой, так приятно, я и не думала, что смогу обогнать Deer. Я получила кучу кулинарных экспириенсов, и все благодаря вашему клубу.
Для меня до последнего был секрет, кто же получит кулинара. Вы постоянно друг друга обгоняли. Я в этой гонке пыталась принять участие, но безнадежно отстала
Сегодня, вот, были в магазине и я как следует подготовилась к новому сезону.
:глазавкучу: Вот это продуктовый набор, можно еще месяц в магазин не ходить. Уже предполагаю, какие будут блюда
.А что делать ПОСЛЕ морозилки. Например нарезала я и съела только половину, остатки надо обратно в морозилку или в холодильник?
И как в итоге хранила? Я все сразу съела, у меня не было такой проблемы
Ой-ой-ой, а вот этот суп мне не зашел.
эх, теперь не знаю, стоит ли пробовать
Получились вкусные.
Ура! Выглядят великолепно :обожание:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Но можно доделать будет, чем и займусь

Ой, было бы замечательно!!!

можно еще месяц в магазин не ходить

Я стараюсь есть своё, домашнее, поэтому такое съедается быстро. Неделя примерно. :ням:

И как в итоге хранила? Я все сразу съела, у меня не было такой проблемы

Я хранила потом в холодильнике. Колбаска была липкая, конечно. Но форму сохранила, так как я так и оставила в пищевой пленке.

эх, теперь не знаю, стоит ли пробовать

На самом деле, наверное, стоит. Хотя бы для проверки. А то как с оладушками вышло. Они почти никому не зашли, а у меня даже проблем с ними не было.:кушать:
Можно последовать моему совету и хотя бы не лить столько воды. Мне кажется, это сильно бы улучшило ситуацию.

Дорогие поварята, спешу поделиться радостью. Заказала на НГ :дедмороз: электро гриль! Муж уже месяц чего-то говорил, что очень его хочет. Чтобы летом с ним на балконе стоять, а то в Чехии совсем плохо с разрешением на открытый огонь. Гриль полноценный разрешен в основном только во дворе своего личного дома. Вроде как, мы узнавали, можно и у себя на балконе разжечь (прямого запрета нет), но соседи в таких случая оч часто жалуются (хотя мы и живем на последнем этаже, все-равно может дым залететь к кому-нибудь). Поэтому вышли из ситуации элегантно (точнее я, это подарок). Вот такого красавца(красавицу?) взяла.

Сама уже не понимаю, чего я его не хотела.

Ну и отзывы, конечно.

Зимний сезон 2020
Основное блюдо. Паста

Рецепт №1. Паста на гавайский манер
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 8/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: в соус добавила муку

Отзыв: Очень интересный вкус, начинки достаточно много на такое количество пасты. Единственное, что томатный сок совсем не хотел густеть и я добавила муки.

a60c99de5cca.jpg

Зимний сезон 2020
Десерты. Яблочные десерты

Рецепт № 2. Яблочный крамбл
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: И не придерешься. Все оч вкусно. Сытно. Я на завтраки себе сделала. Кстати, ко второму дню десерт себя раскрыл больше. Яблоко стало мягче, пустило сок. Я после холодильника с мороженным ставила десерт в микроволновку на 30 сек. Мороженко таяло, и я легко его смешала с содержимым. Очень советую.

7f7ae0e6976c.jpg

Зимний сезон 2020
Закуска. Горячие бутерброды

Рецепт №1. Сэндвич с курицей и клюквенным джемом
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: сметана заместо майонеза, за место хлеба, булочка для бургера.

Отзыв: Для меня показалось все это слегка жирноватым. Но не сильно. Еще немного не хватило дополнительного ингредиента. Например, помидорок. Но, может, это я в горячих бутерах ничего не смыслю. ВО всех трех рецептах как-то без овощей все было. А так классный вкус и наконец-то я свой клюквенный соус смогла использовать.

73c429150f1e.jpg

Зимний сезон 2020
Напитки. Горячие алкогольные напитки на основе морса

Рецепт №3. Горячий брусничный пунш
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: не было брусники.

Отзыв: Что-то с замороженными ягодами совсем беда. Нет и все. А так очень советую. Получился классный насыщенный вкус. Правда, сладкий очень, но тут уже что поделать. Правда я выпила литр напитка и почти и не опьянела. Но для кого-то это плюс однозначный. И без алко этот рецепт смотрится классным.

7c7fc46acc71.jpg

Зимний сезон 2020
Основное блюдо Паста.

Рецепт №2. Тальятелле с копченой красной рыбой
Вкусовые качества:
9/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: заместо пасты другая, заместо копченой рыбы - свежая.

Отзыв: Очень понравился вкус. Только вот все сливки легко впитались в макароны и почти я их не чувствовала (за это и минус). Очень сытно. Маловато рыбки на такое количество макарошек. Сами макароны были немного необычными, они приготовились, но слегка как бы хрустели. Видимо, из-за того, что доваривались они уже в сливках.

1488f59fc1d1.jpg
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Я стараюсь есть своё, домашнее, поэтому такое съедается быстро. Неделя примерно.
А мы только ужинаем дома, еще я стараюсь в контейнерах на работу носить, но, увы, едим долго
Поделись секретом быстрого съедания :смеюсь:
На самом деле, наверное, стоит. Хотя бы для проверки.
Да, только если ради этого. Во всяком случае максимально урежу ингредиенты, чтоб не жалко было
Дорогие поварята, спешу поделиться радостью. Заказала на НГ электро гриль!
Класс! Очень крутая штука, попробовала такую у сестры и вопросила себе на новый год в подарок. Ты разборную заказала (чтоб легче мыть было) или цельную?


ПМ апрель-2016. День матери земли.
Рататуй.

Оценка:
4.
Изменения: приготовлен в мультиварке.
Отзыв: по факту просто красиво уложенные овощи, без особо интересного вкуса или запаха. Для меня - нелюбителя овощей - это вообще катастрофа, для любителей овощей - ну сойдёт, наверное. Единственное, что понравилось, соус из перцев, но, к сожалению, он не спасает блюдо.


Зима 2019. Соусы. Соус «Винегрет»
Рецепт 2. Соус «Винегрет» с горчицей.

Оценка:
8.
Изменения: -.
Отзыв: кисловатый приятный соус, но не более того.


Зимний сезон 2020. Основное блюдо. Сырный суп.​
Рецепт 1. Сырный суп с сосисками.

Оценка: 8.
Изменения: -.
Отзыв: вкусно, но вся вкуснота держится на одних сосисках. Убрать их и суп уже не будет вкусным.


Рецепт 3. Сырный суп с курицей.
Оценка:
10.
Изменения: без зелени.
Отзыв: бомба! Очень вкусный суп, очень сложно остановиться. Здесь нет продукта с ключевой ролью: все они важны и вносят бесподобный вкус. Такой вариант супа буду делать еще.


Зимний сезон 2018. Выпечка. Свелле.
Рецепт №1. Норвежские блинчики "Свеле"

Грамотность: 7.
Оценка: 10.
Изменения: меньше муки, меньше сахара (но не факт, что получились именно Свелле"
Отзыв: руководствуясь отзывов DiashaVS, добавила меньше муки для текучести теста. Не указано, как долго должно отдыхать тесто, поэтому стояло оно 10 минут. Жарила без масла на блинной сковороде, наливая тесто на глаз, поэтому не знаю, насколько толстые блинчики получились толстыми. Ради эксперимента сделала оооочень тонкий слой теста, но даже такие блинчики получились пышными и вкусными. Жарила на средне-малом огне. И, видимо, теста можно было лить больше на один блин, потому что из указанного количества у меня получилось 17 блинчиков
По вкусу думала, что будет похоже на оладьи, но нет. Разве что отдаленно, ну очень отдаленно. Тесто нежное, но очень сытное, двух блинов за раз будет за глаза. Можно даже без сиропов/сметанки/и т.д., и так будет вкусно. И - самое приятное - заценил мой шеф, который очень избирателен в еде, поэтому однозначно десятка :смех:


Зимний сезон 2020. Закуски. Салат с фунчозой.
Рецепт 2. Овощной салат с фунчозой.

Оценка: 2 - строго по рецепту и 9, если добавить больше соусов, поэтому средняя оценка 6.
Изменения: больше масла, соевого соуса и специй.
Отзыв: во-первых, зачем указывать один болгарский перец, а потом просить разноцветные перцы в салат? А во-вторых, почему соуса так мало? Из-за малого количества соуса низкая оценка, потому что салат вообще никакой. Стоит добавить больше, сразу же становится вкусным, хотя мне все равно чего-то не хватило.


Зимний сезон 2020. Ингредиенты – чеснок.
Рецепт 2. Чесночные крутоны.

Оценка:
7.
Изменения: сушила около 20 минут.
Отзыв: заявленных 10 минут на сушку мне не хватило, но, думаю, это особенность духовки. Сильно яркого чесночного вкуса и аромата не было :( На второй день аромат стал поярче. Хотелось чего-то более чесночного. Очень классно сочетаются с сырным супом с курицей.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Зимний сезон 2020
Закуски. Салаты в тарталетках
Рецепт №3. Сырный салат в тарталетках
Вкусовые качества:
6
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 4
Общая оценка: 7
Изменения рецепта: Пропорции изменила так, чтобы сыра, яиц и маслин было примерно одинаковое количество; меньше майонеза
Отзыв: в целом было вкусно, но на любителя и без "вау". Маслины плохо сочитались с чеснком, так что лучше выбрать что-то одно, а другое исключить. Я взяла мягкий сыр, но с твёрдым было бы гораздо лучше, у него не такой яркий вкус, и он не перебивал бы остальные ингредиенты. А ещё когда я увидела в рецепте 200 г маойнеза, мне стало плохо. Как я ни пыталась представить 300 г сыра, 100 г маслин и всего одно яйцо с 200 г майонеза... Яйцо при таком раскладе было бы чисто для массы, потому что оно бы вообще не ощущалось, весь вкус был бы от сыра с маслинами, а это не самое удачное сочитание.
RwkjHtm.jpg
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Объявление!

Кулинары и гости нашего клуба, через три недели будет долгожданный праздник, от которого хочется получить максимум положительных эмоций, поэтому отзывы по Диетическому марафону будут учитываться как отзывы к текущему марафону и засчитываться для шапочки и награды «Кулинар зимнего сезона 2020».

Кроме того в период с 21.12.19 до 15.01.20 отзывы по Новогоднему марафону 2017, Новогоднему марафону 2018 и Новогоднему марафону 2019 также будут учитываться как отзывы к текущему марафону и засчитываться для шапочки и награды «Кулинар зимнего сезона 2020».
Готовьтесь к празднику с удовольствием! :)
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Поделись секретом быстрого съедания

У меня за правило взято, что нельзя перекусывать чем попало. Только едой полноценной. Наверное, по-этому, я иногда на выходных суп могу три раза поесть. Муж, вот, перекусывает, в итоге на него приходится меньшая часть мною приготовленного. А, я еще завтраки заранее готовлю. Чтобы с утра положил в рот и все. Тем более часто я делаю на две или четыре порции, а не на 8мь, как в рецептах. Ну как-то так.:кушать:

Класс! Очень крутая штука, попробовала такую у сестры и вопросила себе на новый год в подарок. Ты разборную заказала (чтоб легче мыть было) или цельную?
Я разборную заказала. И еще такую, чтобы открывалась на 180 градусов (дабы печь и на нижней части и на верхней), чтобы она как раз выполняла функцию гриля летом. Муж бы не сказал, я бы и не знала, что эта штука так крута. Так что спасибо ему за его желание, теперь сама рада, что заказала. :rollblush:
Оценка: 2 - строго по рецепту и 9, если добавить больше соусов, поэтому средняя оценка 6.
Сама недавно подумала, что любой рецепт будет вкусным, если к нему подобрать хороший соус. Но с другой стороны в рецепте же не сказано, что соус нужен...:расстроен:
Тесто нежное, но очень сытное, двух блинов за раз будет за глаза
Да-да! Очень сытные!:ням:
Хотелось чего-то более чесночного
Видимо, тут мой чеснок очень подойдет. Поймете о чем речь, когда прочитаете мои отзывы. Я впервые поняла, что "слишком" даже для чеснока бывает.
Рецепт 3. Сырный суп с курицей.
У меня закралось подозрение, что я знаю откуда рецепт. Это точно такой же рецепт, как я нашла в далеком 2013 году. Первое моё кулинарное творение был именно этот сырный суп. И да, вся общага оценила. Очень вкусно, сытно, идеально. :лупа:
А ещё когда я увидела в рецепте 200 г маойнеза, мне стало плохо
Мне тоже. Но думаю, я все заменю на сметану или хотя бы в пропорции 1 к 1. Сметана тоже жирный продукт, но не как майонез, и уж точно более здоровый.
Маслины плохо сочитались с чеснком
А я думала с чесноком все хорошо идет. Теперь призадумалась:неуверенность:
поэтому отзывы по Диетическому марафону будут учитываться как отзывы к текущему марафону
Диетический марафон и Новый год :подмигиваетлол: Да уж, с нашими майонезными салатиками традиционными совсем не сочетается. Но можно как раз после первого января устроить себе более сбалансированное питание, чтобы поджелудочная не отвалилась:подмигиваю:


Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Чеснок

Рецепт №1. Икра из чеснока
Вкусовые качества:
3/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 5/10
Изменения рецепта: все молола в блендере

Отзыв: К сожалению не могу поставить высокую оценку. Мне попался достаточно ядреный чеснок. Сперва я думала поставить рецепту 1, но потом поняла, что дело в чесноке. Саму икру невозможно есть, жжет тут же весь рот. Думаю, если вы не уверены в своих вкусовых рецепторах, стоит чеснок хотя бы ошпарить или уменьшить раза в два. Сейчас думаю, что с этим чудом делать.

bf3b3bf33ece.jpg

Зимний сезон 2020
Выпечка. Капустный пирог

Рецепт №2. Капустный пирог с мясом
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:7/10
Общая оценка:7/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Все хорошо. Но сметаны не хватило, чтобы намазать весь пирог. В итоге пришлось больше ее брать. Из-за этого снизила оценку за грамотность. Вкус понравился. Капуста получилась нежно и даже хрустящей (пока в холодильнике не постояла). При этом это достаточно диетический и не дорогой рецепт.

d1e82a1a730b.jpg

Зимний сезон 2020
Выпечка. Норвежские толстые блинчики "Свеле"

Рецепт №2. Свеле
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:8/10
Общая оценка:6/10
Изменения рецепта:без соды

Отзыв: Как всегда бывает, сода сперва валяется везде по всему дома, а потом, как нужна, ее нигде нет. Но проблема тут та же, что и раньше. Я не досыпала граммов 200 муки, так как получалось тесто совсем уже не текучее. Может, я что-то не понимаю в технологии? Этот вариант мне понравился меньше, пироги показались резиновыми. Я не думаю, что это проблема именно отсутствия соды. Само тесто прекрасно поднялось за счет порошка и взбитых белков. Первый рецепт мне зашел больше. Спасибо kotishka

14fb6dc82819.jpg

Зимний сезон 2020
Закуски. Салаты в тарталетках

Рецепт №2. Крабовый салат в тарталетках
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: сметана вместо майонеза

Отзыв: А-а-а-а-а. Именно благодаря этому рецепту я поняла, что проблема в чесноке. И да, для крабового салата тут не хватает все-таки кукурузки немного. Именно она придает хрустинки салату. И еще дала маху с тарталетками и купила сладкие(!). Такое себе сочетание с ядрено острым чесноком. Но ставлю все-равно 7мь, так как без всех этих промахов вкус вполне неплох.

ed8de20ec543.jpg

Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Грибы

Рецепт №3. Омлет с шампиньонами
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:8/10
Общая оценка:6/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: просто нормально. Но в рецепте есть потенциал. Сперва надо взять просто половину лука, иначе его слишком много. Потом туда стоит все-таки добавить овощей. Помидоров, например. Мяса. Сосиски те же или бекон. И выйдет очень хорошо. Рецепт сытный. Заценила лепешку из яиц.

681c67c4fa1d.jpg

Ну и напоследок:завас:

Зимний сезон 2020
Напитки. Горячие алкогольные напитки на основе морса

Рецепт №1. Горячий морс с ромом
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка:8/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: сделала на основе брусничного сока. Посмотрите на цвет...он прекрасен. Вкусом тоже хорошо. Степень опьянения после него не большая. Из всех трех рецептов все-таки мне больше зашел последний, так как там очень глубокий вкус. Так что стоит начать с него.

df5027d36659.jpg
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Но думаю, я все заменю на сметану или хотя бы в пропорции 1 к 1. Сметана тоже жирный продукт, но не как майонез, и уж точно более здоровый
Я взяла от силы пару-тройку столовых ложек, а это грамм 40-50, но 200... Либо автор рецепта что-то напутал, либо ему просто не жалко свой организм %)

А я думала с чесноком все хорошо идет. Теперь призадумалась
У маслин вкус сам по себе яркий и специфический (хотя может мне просто такие маслины попались), он полностью перебил вкус чеснока, от него осталась только неярко выраженная острота
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Всегда хочу публиковать еду тройками: сегодня тройка супов, завтра тройка десертов в стакане, но не выходит. Восхищаюсь тобой
Да это случайно получилось :смех: Просто пока есть возможность, хочу постараться выкладывать отзывы сразу, а тут три блюда такие подходящие друг другу. Если бы там три пирога было, я бы конечно не справилась:хихикаю: Хотя идея мне нравится.
Это к слову о том, что пишите про свои любимые сочетания, и они не останутся не замечены))
Сочетание острого, сладкого, жареного и солёного. Можно пары составлять) В особенности люблю остро-сладкое :пальчик:
А сами пироги чудо как хороши вышли
Спасибо большое, а твой пирог с сеточкой похож на произведение искусства :стесняшка: И меня так умиляют твои фотографии бутербродов с какао, всё смотрю на них и так и хочу достать из монитора :хихикаю: И поздравляю с покупкой электрогриля! Я таким уже года полтора пользуюсь, очень полезная вещь, люблю на нём овощи жарить, стейки и сосиски :ням:

Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Чеснок
Рецепт № 3. Чесночно-гороховый суп
Вкусовые качества:
10 +
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: единственный вопрос по поводу количества сливочного масла, нет ли здесь ошибки? Я добавила 25 гр. вместо предложенных 150 и всё равно потом вылавливала лишнее масло из супа ложкой.
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: я брала смесь колотого гороха с чечевицей и гораздо меньше сливочного масла.

Невероятно прекраснейший гороховый суп с лёгким чесночным ароматом. Делала его от начала до конца в сковороде и по принципу приготовления это очень напомнило плов. Та же жарка морковки и лука, добавление чеснока, заливка водой и томление под крышкой :смех: Суп наваристый, насыщенный и полноценный и отсутствие мясного бульона в нём совсем незаметно, мне всего хватило. Немного лишней показалась картошка, но лишь потому, что она сразу не успела ничем пропитаться, думаю, если делать суп пюре, то она как раз будет кстати.

20003468b5ae.jpg


f96157ca3f5b.jpg


Зимний сезон 2020
Основное блюдо. Сырный суп
Рецепт № 3. Сырный суп с курицей

Общая оценка:
8
Изменения рецепта: куриные окорочка вместо филе.

А вот здесь мне было обидно. Огромная ванночка вкуснейшего плавленого сыра воспринимается так, как будто в рисовый суп просто добавили сметану. А я до сих пор мечтаю съесть этот сыр на бутерброде, придётся ещё покупать :стесняется: А ещё тут есть сырой варёный лук. Ничего плохого он не даёт, но и хорошего тоже не видно.

0ecba22b8963.jpg


Зимний сезон 2020
Основное блюдо. Паста
Рецепт № 3. Паста в сметанно-томатном соусе

Вкусовые качества:
10 за соус, 5 за макароны
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 8
Общая оценка: 8
Изменения рецепта: нет

Готовила по пунктам и к тому моменту, как был готов соус, макароны со сливочным маслом уже остыли и представляли из себя не самую приятную вещь. Масла слишком много и я не понимаю зачем оно вообще нужно, почему бы вместо этого просто не взять побольше соуса. Возможно, только я масло не люблю, но что есть то есть.
Сметанно-томатный соус, пусть и довольно простой по ингредиентам, но очень хороший и похож на какую-нибудь подливку от гуляша, густой и сытный, сыр в нём чувствуется. Но его ооочень мало на такое количество макарон.
Думаю, если сделать как минимум в два раза больше соуса на порцию, взять меньше сливочного масла и чуть побольше сыра для посыпки, а также следить, чтобы макароны до последнего оставались горячими, то получится очень вкусное и сытное блюдо.

b9f38b12c346.jpg


Зимний сезон 2020
Выпечка. Капустный пирог
Рецепт № 1. Простой капустный пирог

Общая оценка:
8
Изменения рецепта: нет

Есть такое прекрасное и простое блюдо как белокочанная или цветная капуста, жареная в яйце. Так вот это оно, только более загущенное и чуть менее вкусное. Капуста в омлете, держащая форму. Это и не плохо, но и не пирог. Как полноценное блюдо она не подойдёт, у неё слишком нейтральный вкус, а вот с каким-либо соусом или сметаной будет замечательно.

029375114086.jpg


Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Грибы
Рецепт № 1. Мясные рулетики с грибной начинкой

Общая оценка:
10
Изменения рецепта: нет

Делала из говядины, с жареными шампиньонами, и вместо зубочисток скрепляла их ниткой.
Наверное, глупо ставить 10 блюду, которое не совсем получилось, но мне ну очень понравилось возиться с этими рулетами :лол2: Начинка здесь классическая и очень вкусная, насыщенная и очень подходящая к капустной запеканке, что была выше)
Из того, что не получилось: мясо осталось жёстким и вытекла вся начинка. Я знаю, что у нас продаётся такое мясо и лучшей альтернативы я никогда не видела, пусть и выбрала лучший кусочек без жилок и чего бы то ни было, но просто в рецепте нет никакой возможности его как-то размягчить, отбивание тут не помогает. Мариновать его, что ли надо дополнительно, но, повторюсь, в рецепте этого не предложено. А вот насчёт начинки (которую я абсолютно не жалела :Rolleyes2:), мне кажется, за счёт сыра внутри, она в любом случае должна была вытечь. Так что, я просто полила рулетики сверху начинкой как соусом, получилось очень даже не плохо, пусть и не совсем рулет, а просто вкусное запечённое мясо.
Mum_skazka, спасибо, что включила этот рецепт в сезон, даже несмотря на то, что рулеты в него не попали :роза:

bbe4153d8aa8.jpg


5b367e44d9c9.jpg


Зимний сезон 2020
Выпечка. Норвежские толстые блинчики "Свеле"
Рецепт № 1. Норвежские блинчики "Свеле"

Вкусовые качества:
10 +
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: уменьшала ингредиенты на три, взяв одно большое яйцо, взбивала всё миксером. Из 250 гр. муки выходит четыре больших или восемь маленьких блинчиков.

Что я могу сказать, мне с трудом досталось, что в первый, что во второй раз, когда я их готовила :хихикаю: Это очень-очень вкусно. Сладкие, с лёгкой кислинкой от кефира, объёмные, воздушные и очень приятные. В тёплом виде они божественные. На мой вкус в них многовато сахара, то есть они гораздо более сладкие, чем кислые, но даже так мне не к чему придраться. Заберу их в свою золотую коллекцию найденных рецептов :пальчик:
Первую партию я делала на жидком однопроцентном кефире и тесто сразу получилось каким надо. На вторую партию мне достался кефир 2,5 %, который был гораздо гуще, поэтому муки в тесто ушло поменьше.
В первый раз готовила блинчики и очень волновалась, поэтому безумно рада, что всё получилось. И я полностью согласна с тем, что они очень сытные :смех:

96d71ef5284f.jpg


0934bbefb7ad.jpg

Зимний сезон 2020
Выпечка. Норвежские толстые блинчики "Свеле"
Рецепт № 2. "Свеле"

Общая оценка:
6
Изменения рецепта: нет

Когда смотрела по ингредиентам, мне показалось, что это одно и тоже с первым рецептом, и готовила скорее просто потому, что хотела попробовать эти блинчики ещё раз. Только этот рецепт более закрученный и неудобный – яйца согрей до комнатной температуры, масло остуди, всё отдельно взбей на разных скоростях и смешай. От этого и посуды остаётся больше и гораздо выше вероятность ошибки, вот у меня и не получилось. И мне кажется, что нельзя оставлять взбитые белки просто так стоять, они же расслаиваются, нет?
На жидком однопроцентном кефире тесто получилось слишком густое, готовые блинчики вышли тягучими и как будто сырыми, не нежными, тяжёлыми и трудножующимися. Излишней сладости тут нет, но и кислинки не чувствуется. И пусть и выглядят они прилично, но нет, это совсем не то.

2a70614bedee.jpg


Летний сезон 2018
Десерт. Полезные десерты
Рецепт № 2. "Белый шоколад"

Общая оценка:
6
Изменения рецепта: нет

Холодным зимним вечером мне захотелось чего-то сладкого и совсем простого и набрела я на этот рецепт шоколада. На 50 гр. сухого молока в качестве подсластителя я измельчила 2 таблетки сахарозаменителя, а в качестве ароматизатора добавила щепотку корицы.
По консистенции конфеты получились не как шоколад, а скорее как масло или ещё на твёрдый сыр плавленый похоже :D И в первую очередь шоколадную непохожесть выдаёт то, что кусочки этой массы не плавятся в горячем чае. По вкусу сладко и хорошо, но, в конце концов, кому захочется есть твёрдое масло. И можно было бы забыть об этом рецепте, если бы не неточность в нём, из-за которой мне пришлось делать эти конфеты во второй раз – там написано, что 150 гр. сухого молока – это примерно 6 столовых ложек. Я поверила на слово и ложками и положила, в итоге получив жидкость, ведь 6 ложек – это 50 гр., треть от положенного. Молоко я залила в силиконовую конфетницу, а через пару часов получила очень и очень вкусное мороженое. И вот его я, пожалуй, и буду иногда делать ^_^
11 столовых ложек молока – это примерно 75 гр. То есть, в два раза больше сухого молока – шоколад, в два раза больше обычного молока – мороженое :профессор:

851b8d175fd9.jpg


1639ef56932e.jpg
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
чтобы макароны до последнего оставались горячими
Я обычно подогреваю их в микроволновке, если остыли, а потом соусы добавляю :D Хотя это способ несколько на любителя, но зато не надо есть холодные макароны))

Красоты столько наготовили! Сидишь и думаешь, что тоже надо :D
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
У меня за правило взято, что нельзя перекусывать чем попало. Только едой полноценной. Наверное, по-этому, я иногда на выходных суп могу три раза поесть.
И почему я до этого не додумалась: это и полезно, и так просто, и экономия на всяких печеньках.
А, я еще завтраки заранее готовлю. Чтобы с утра положил в рот и все.
Также делаю. Меня утром никакая необходимость приготовить завтрак не поднимет.
Но с другой стороны в рецепте же не сказано, что соус нужен..
В том и проблема, а без соуса как-то не то :плачу:
Диетический марафон и Новый год
Это скорее как подготовка к новому году, но:
Но можно как раз после первого января устроить себе более сбалансированное питание, чтобы поджелудочная не отвалилас
тоже классный вариант. Продлим марафон. но если честно, мне просто нравятся из него рецепты, а вдруг вы их не видели еще :D
(пока в холодильнике не постояла).
Потом перестала хрустеть?
Можно пары составлять)
Ура! Такие сочетания мне знакомы и близки. Наконец-то найдётся место рецепту острым конфетам.
Рецепт № 3. Чесночно-гороховый суп
Глядя на тебя, взяла и приготовила тоже. А всё потому, что глаза завидущие и на запланированный жареный рис не куплен рис
Простой капустный пирог
Но выглядит оооочень красиво
Mum_skazka, спасибо, что включила этот рецепт в сезон, даже несмотря на то, что рулеты в него не попали
Я рада, что рецепт понравился :)
Красивое блюдо, хотя опять вкус подкачал. Эх!
Красоты столько наготовили! Сидишь и думаешь, что тоже надо
Давай, присоединяйся. Я сегодня, глядя на твой старый отзыв на картошку в микроволновке, тоже её приготовила и плакала от восторга, так мне понравилось. Спасибо за отзыв

Зимний сезон 2020. Десерт. Фруктовые десерты.
Рецепт 3. Фруктовые шарики.

Оценка:
10.
Изменения: -.
Отзыв:
не сказано, каким обрзом измельчать финики. Мой весьма мощный блендер не справился, поэтому пришлось брать на помощь мясорубку. Кроме того смесь очень липкая, поэтому лучше заранее запастись водой, чтоб смачивать руки.
Вкус – бомба, мне напомнило арабские конфеты с финиками, прям один в один. Штука очень сытная, поэтому вполне сойдет за полдник.
73cac1342099.jpg


Зимний сезон 2020. Закуска. Салат с фунчозой.
Рецепт 1. Салат с фунчозой и креветками.

Оценка: 9.
Изменения: -.
Отзыв:
этот рецепт более грамотный, чем второй. Единственное, я бы всё-таки немного поломала бы фунчозу: из-за её длины кушать не совсем удобно. Вкус – приятный, креветки хорошо чувствовались.
f21a7c60038a.jpg


Зимний сезон 2020. Соусы. Грибной соус.
Рецепт 1. Грибной соус-пюре.

Оценка:
6.
Изменения: -.
Отзыв
: было нормально, но не вау. Грибы чувствовались очень хорошо, но текстура не понравилась совершенно: слишком густой. Поэтому совет, если хотите более-менее текучую структуру: добавьте меньше муки или не добавляйте вообще: соус и без нее прекрасно сгущается
578b491974b8.jpg


Зимний сезон 2020. Ингредиенты – грибы.
Рецепт 2. Постный грибной плов.

Оценка:
10+.
Изменения: томила минут 25 вместо 15.
Отзыв: получился как настоящий. Нам безумно понравился вкус. Единственное, рис попался несокрушимый и долго не разваривался
2f10aa819434.jpg


Зимний сезон 2020. Выпечка. Толстые норвежские блинчики Свелле.
Рецепт 3. Толстые норвежские блинчики.

Оценка:
8.
Изменения: -.
Отзыв:
во-первых, не поняла мерило в 450 МЛ (!) муки. Ну ни разу не видела, чтоб так измеряли и проверила в гугле, что люди тоже такой фигней не заниматmся. В моём стакане 450 мл = 300 г, поэтому муки было столько. Во-вторых, даже на холодной сковороде даже на малом огне блины очень быстро начинали гореть, переворачивала их ещё жидкими (уляпала всю плиту). В горячем виде вкус расстроил, я уже мысленно обещала себе, что никаких больше экспериментов, буду делать только по рецепту kotishka. В холодном виде понравилось больше, муж даже сказал, что эти вкуснее, чем по первому рецепту (ну не знаю). Объективно: блины воздушные и мягкие, во рту тают. А вкус – на любителя.
e1683c3c1646.jpg


Осенний сезон 2019. Напитки. Кефирный смузи.
Рецепт 3. Кефирный смузи с авокадо.

Оценка:
6.
Изменения: -.
Отзыв:
не особо зашёл: мало чувствовался авокадо, зато отлично чувствовался имбирь. Хотелось бы, чтоб ведущей скрипкой всё-таки был прекрасный зеленый овощ.
3720b036a073.jpg


ПМ февраль-2017. День компьютерщика.
Картофель в микроволновке.

Оценка:
10+.
Изменения: -.
Отзыв:
так просто, но так обалденно вкусно. Чуточку напомнило картошку фри только в три раза вкуснее. С кетчупом вообще шикарно. Рекомендую.
980218b8bf80.jpg


Зима 2020. Ингредиенты – чеснок.
Рецепт 3. Чесночно-гороховый суп.

Оценка:
10+.
Изменения: +перчик чили ¼ часть.
Отзыв: не верила, что получится что-то годное, но результатом очень довольна. И муж очень доволен. Готовить его довольно легко, что тоже плюс.
e0dedbf30771.jpg


Зима 2019. Ингредиенты – маринованный огурец.
Рецепт 2. Вегетарианский оливье.

Оценка:
6.
Изменения: -
Отзыв: неплохо, но сыр не заменяет колбасу/курицу, если честно, а от этого салат сильно проигрывает :(
b75b36e3d639.jpg
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Летний сезон 2017
Закуски. Суши
Рецепт №1. Роллы "Филадельфия"
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 8
Общая оценка: 9
Изменения рецепта: слабосолёная горбуша; не стала заморачиваться с выворачиванием роллов рисом вверх
Отзыв: было очень вкусно, намного вкуснее чем суши из магазина или заказанные где-либо, буду готовить ещё) Но соли в заправку для риса нужно класть меньше, столовая ложка это слишком много.
W7besYN.jpg
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Всем приветик. Принимайте в клуб? Мой навык кулинарии 2,5 :Попугай:
Появилась необходимость чаще готовить дома, придумывать что готовить мне лень, буду плыть по течению клубных рецептов :хлопаетглазками:

Зимний сезон 2020
Основное блюдо. Паста
Рецепт № 3. Паста в сметанно-томатном соусе

Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 8 (я не поняла, 10 это легко или тяжело?, я поставлю что легко).
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: нет
Вкуснааа. Мне ооочень понравился соус, не могла не облизывать остатки из тарелки после того как перелила в сковороду :псих:
Простой рецептик, но не просто взял положил - приходится теркой поработать и посуды потом лишней мыть, но оно того стоит.
Думаю буду регулярно теперь делать такое.
:cupidgirl:

31a9b48e2e58.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
было очень вкусно, намного вкуснее чем суши из магазина или заказанные где-либо, буду готовить ещё)
я знала, что кто-то обязательно их приготовит. Так приятно видеть отзыв и красивую аккуратную работу))
Всем приветик. Принимайте в клуб?
Привет, рада видеть в рядах кулинаров! Творческих успехов и вкусных результатов))
Появилась необходимость чаще готовить дома, придумывать что готовить мне лень, буду плыть по течению клубных рецептов
Надеюсь, в клубе найдётся множество рецептов по душе и вкусу. Если появятся вопросы по путеводителю, рецептам, оформлению рецептов, нужен совет по готовке и т.д. не стесняйтесь обращаться)
10 это легко или тяжело?
10 - легко, 1 - очень сложно. То же самое про вкус: 1 - невкусно, 10 - вкусно

Зимний сезон 2020. Закуска. Салат с фунчозой.
Рецепт 3. Салат с фунчозой и курицей.

Оценка:
9.
Изменения: -.
Отзыв:
видимо, фунчозные салаты - не моё. Было вкусно, но без восторгов и желания повторить вновь.


Зимний сезон 2020. Закуска. Бутерброды горячие.
Рецепт 3. Горячие бутерброды с рыбой.

Оценка:
10+.
Изменения: в качестве рыбы - кета.
Отзыв: сытные и вкусные бутерброды. Единственное - 15 минут будет, пожалуй, слишком много для запекания, т.к. рыба суховатой становится.


Зимний сезон 2020. Основное блюдо. Солянка.
Рецепт 1. Солянка грибная.

Оценка:
10+.
Изменения: маринованные опята вместо шампиньонов.
Отзыв: бомба-суп. До сих пор не могу поверить, что постный суп может быть настолько потрясающим. Ну как без мяса такая вкуснота вышла? Не понимаю, но буду делать ещё.


Зимний сезон 2020. Основное блюдо. Паста.
Рецепт 3. Паста в сметанно-томатном соусе.

Оценка:
10.
Изменения: -.
Отзыв: тоже очень понравилась. Было вкусно, поинтереснее чем просто с сыром или кетчупом, но и несложно в приготовлении.


Зимний сезон 2020. Десерт. Яблочные десерты.
Рецепт 2. Яблочный крамбл.

Оценка:
10.
Изменения: -.
Отзыв: легкое и быстрое блюдо. С мороженым очень вкусно, без него будет уже не так интересно. Буду делать ещё.


Зимний сезон 2020. Выпечка. Свелле.
Рецепт 2. Свеле.

Оценка:
10.
Изменения: -.
Отзыв: мне очень понравились блины: нежные и тающие во рту. Но вышли они гораздо тоньше, чем по другим рецептам. Пыталась испечь толстые, но они сгорали снаружи и были сырыми внутри.


Зимний сезон 2020. Хачапури.
Рецепт 1. Хачапури на сковороде от Deer.

Оценка: 9
.
Изменения: -.
Отзыв:
сыр совсем не соленый, лепешка вышла пресноватой. Но стоит подсолить или есть вприкуску с чем-то соленым, как вкус становится на десяточку


Вкусное путешествие 2019. Таиланд.
жареный тайский рис.

Оценка: 6
.
Изменения: нет ананасов, вместо кешью – грецкий орех. Соли – 0,5 ч.л. вместо 1 ст.л.
Отзыв: ананасы не включили в список продуктов, и я их не купила. Готовиться несложно, но раздражает куча сковородок, которые необходимо испачкать в процессе. Пожарить курицу до золотистого цвета? Но от карри и соевого соуса она уже золотистая, так себе ориентир. И куда так много соли? Всё-таки в составе присутствует соленый соевый соус.
Вкус очень похож на тайский, с удовольствием вспомнилась южно-азиатская еда, однако кушанье весьма яркое и быстро приедается. За соль отдельный минус балл, потому что из-за 0,5 ч.л. было уже весьма солено, но вкусно. Добавила бы больше и полкило готового продукта пошло бы в помойку, а это и немалые деньги, и бесценное время.
 
Верх