Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Всем поварятам привет. Я долго болела. В среду слегла с горлом и не вставала пару дней.:болею: Из-за этого почти и не готовила. Только сейчас немного пришла в себя и начала заново готовить. Вот только через пару дней отънзд и я опять ничего не смогу делать.

Mum_skazka, вы так темп нарастили, что я уже за вами и не поспеваю. Столько всего вкусного наготовили!

Потом перестала хрустеть?

Да, к сожалению

Рецепт 3. Толстые норвежские блинчики.

А вот у меня вопрос, там в ингредиентах непонятный хим. элемент, точнее он понятный, но как купить-то его. Или в состав чего он входит. Не подскажите?

Картофель в микроволновке.

Так вкусно выглядит, самой захотелось:ням:

Рецепт 3. Чесночно-гороховый суп.

Я смотрю в этом сезоне супов сразу за два сезона, так как в прошлом был один суп, а тут 8мь. Можно успеть закрыть ачивку про супы.:кушать:

Отзыв: неплохо, но сыр не заменяет колбасу/курицу, если честно, а от этого салат сильно проигрывает

Если бы я готовила вегетаринскую, то я бы попыталась как-то тофу обыграть, может взяла копченый тофу или что-то такое, сыр совсем не то.

не стала заморачиваться с выворачиванием роллов рисом вверх

Я пробовала так пару раз делать. Каждый раз получались они какими-то дико большими. А еще не каждый даже суши-рис может пережить эту процедуру и не отлепиться.

намного вкуснее чем суши из магазина или заказанные где-либо, буду готовить ещё

Да, домашнее суши - самое то. В России сейчас была, заказали суши. Все суши в мазике. Прям такие шмотки кладут сверху. Я их снимала, но начинка сама - плавленый сыр. Ну такое. Раньше, года два назад было лучше. В Чехии давно не ела. Тут, вроде соотношение продуктов более адекватное. Но ЦЕНА...Ей-богу, 8 шт роллов с лососем - 300р. Спасибо. Но я могу 200 грамм лосося купить за 400р и накрутить кучу роллов.

Всем приветик. Принимайте в клуб? Мой навык кулинарии 2,5

Добро пожаловать! Мы очень рады новым поварятам. А по поводу навыка не переживай, пару месяцев в наше клубе и можно на мишленовскую звезду подаваться:up:

Вкуснааа. Мне ооочень понравился соус, не могла не облизывать остатки из тарелки после того как перелила в сковороду

О, надо тоже приготовить и попробовать, что там за соус такой чудесный.

ананасы не включили в список продуктов, и я их не купила.

А я вот до сих пор помню отзыв, вроде, Hezel, которая писала про забытые ананасы в списке продуктов. :псих: Зачем, не знаю.

Ну вот и мои скромные достижения.

Зимний сезон 2020
Основное блюдо. Солянка.

Рецепт №2. Рыбная солянка.
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 7/10
Грамотность рецепта: 8/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: лосось был обычный, окунь только замороженный, бульон из кубика

Отзыв: с одной стороны мне понравилось, с другой стороны много лука. Еще было странно, что через день или два меня начало воротить на запах блюда. Но это может из-за болезни. В ингредиентах не сказано, что нужна рыба с головой и хвостами. Пришлось рыбный бульон добывать из кубика. Муж ел с удовольствием.

70ac8f008a73.jpg

Зимний сезон 2020
Основное блюдо. Солянка

Рецепт №3. Мясная солянка
Вкусовые качества:
9/10
Лёгкость приготовления:7/10
Грамотность рецепта:8/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: ну вот сосиски тут совсем ни к селу ни к городу. Лучше было взять охотничьи колбаски или что-то в этом роде, так как сами по себе сосиски слишком выделялись. Плюс мне казалось, что копченое мясо должно быть в солянке. но тут уже я могу ошибаться. Вкус отличный, очень сытный суп.

3716fd558244.jpg

Зимний сезон 2020
Выпечка. Хачапури

Рецепт №1 от Deer. Хачапури на сковороде
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: сыр балканский

Отзыв: к сожалению все это раскатывать было тяжело (Я еще и болела), поэтому снизила легкость. По вкусу вышло не однородно, где сыра побольше вкаталось, там оч вкусно, где мало, там просто лепешка, а он как бы пресная. Может, мы криворуко вкатали. Но при этом это вполне доступный рецепт, возни меньше, как мне кажется, в сравнении с другими рецептами.

4c50c7f7f709.jpg

А теперь представляю вам наш скромный Рождественский стол.

Марафон 2019
Чехия.
Рецепт №1. Рождественский карп
Вкусовые качества:
10+++/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка:10/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: О МОИ БОГИ. Это было прекрасно. Я ела карпа и до этого. В гостях, в ресторанах и так далее. Но сейчас у меня получилось ОЧЕНЬ вкусно. Во многом в этом блюде важно иметь именно карпа. То, что я знаю про него, так это то, что это наименее вонючая речная рыба и при этом мясо рыбы считается лучшим среди пресноводных. Не знаю, как с доступом в странах СНГ к этой рыбе, но Чехи начали ее продавать в больших количествах в честь Рождества. Совсем правильно было бы по традиции купить еще живого карпа и дом тюкнуть по голове, почистить и разделать, но мне столько хлопот не хотелось. Поэтому взяла просто бок в супермаркете. Получилось сочно, еости и правда почти не попадались и панировка класс.

Марафон 2017
Выпечка

Рецепт №2. Имбирные пряники
Вкусовые качества:
5/10
Лёгкость приготовления:7/10
Грамотность рецепта: 6/10
Общая оценка: 6/10
Изменения рецепта:не было гвоздики

Отзыв: С глазурью ничего не вышло. Сахар был настолько не текучим, что никакой шприц не помог. Пришлось просто им посыпать печеньки. В остальном вкус обычный. Тесто зато оч вкусное

Марафон 2019
Глинтвейн из белого вина
Вкусовые качества:
9/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта: 8/10
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта:было меньше апельсина, отсутствовал бадьян

Отзыв: Очень приятный вкус. Губы после напитка не синие. Понравилось, что есть отличия при приготовлении. Например, кардамон. Из-за этого вкус был новый, а не как будто красное вино на белое поменяли и все. Но вот надо бы сделать уточнение, если вы увеличиваете количество вина не надо увеличивать количество воды. Белое вино и так в отличие от красного имеет более легкий и тонкий вкус, зачем его еще бодяжить водой 1 к 6, ладно, когда так делают с холодным, но когда напиток теплый, его вкусовые свойства стираются. Вода должна быть скорее носителем специй и использоваться миллилитров 80 в принципе на любое количество вина.

85dbf5404780.jpg
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
там в ингредиентах непонятный хим. элемент, точнее он понятный, но как купить-то его
Вообще это нашатырный спирт (если в жидком виде) :D А если в сухом - пищевая добавка Е503, не знаю, где её можно купить, но в каком-нибудь большом супермаркете в отделе со специями/добавками/порошками для выпечки, думаю, нужно смотреть. Или в магазинах, где всё для выпечки, как вариант.

Я пробовала так пару раз делать. Каждый раз получались они какими-то дико большими. А еще не каждый даже суши-рис может пережить эту процедуру и не отлепиться.
Я не стала так делать потому что у меня руки-крюки :смех: И потому что роллы надо было заворачивать в рыбу, а это я бы при всём желании не сделала, потому что у меня была горбуша домашнего засола, порезанная на куски.

Да, домашнее суши - самое то. В России сейчас была, заказали суши. Все суши в мазике. Прям такие шмотки кладут сверху. Я их снимала, но начинка сама - плавленый сыр. Ну такое. Раньше, года два назад было лучше. В Чехии давно не ела. Тут, вроде соотношение продуктов более адекватное. Но ЦЕНА...Ей-богу, 8 шт роллов с лососем - 300р. Спасибо. Но я могу 200 грамм лосося купить за 400р и накрутить кучу роллов.
Я больше всего не люблю магазинные и заказанные суши, завёрнутые в рыбу и те, у которых сверху типа крем. Рыба по вкусу такое ощущение, что совсем сырая и ни сколько не солёная, а этот крем как будто протухший :фубе: Раньше для начинки использовали сливочный сыр и креветки, а теперь плавленный и крабовые палочки, а стоят эти роллы так, будто состав не менялся :фейспалм: Ну а про цены я вообще молчу. Не знаю, как сейчас, давно суши не заказывала, но они и раньше были выше крыши(
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Зимний сезон 2020.
Закуска. Горячие бутерброды.
Рецепт №3. Горячие бутерброды с рыбой.
Вкусовые качества:
8
Лёгкость приготовления: 9
Граммотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения: мягкий сыр, ржаные бутербродные булочки
Отзыв: было вкусно, но не вызвало желания повторить. Делала с горбушей и скумбрией, с первой было не очень, а со второй очень :смех: Если брать копчёную рыбу, а не солёную как была у меня, то было бы намного вкуснее. Мягкий сыр для этих бутербродов лучше не использовать, он всё портит.
Et1G9SK.jpg
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Из-за этого почти и не готовила. Только сейчас немного пришла в себя и начала заново готовить.
И, несмотря на болезнь, столько вкусностей сделано
Вот только через пару дней отънзд и я опять ничего не смогу делать.
Куда в этот раз, если не секрет? Хорошей поездки :)
вы так темп нарастили, что я уже за вами и не поспеваю. Столько всего вкусного наготовили!
Мне почему-то казалось, что мы на ты. Я в принципе не против. Это я решила попробовать угнаться за вами с Deer. Уверена, что она придёт и выложит целую простыню отзывов.
Брала фирмы dr.oetker. По моему так и называется пакетик "карбонат аммония" ну или наоборот "аммония карбонат". В гипермаркете по типу Ашана (не знаю, есть ли такое в Чехии) можно найти
Я смотрю в этом сезоне супов сразу за два сезона, так как в прошлом был один суп, а тут 8мь. Можно успеть закрыть ачивку про супы
Я сначала расстроилась, что так много супов. А сейчас даже рада: столько работы, что готовить некогда. И тут спасают супы, которые варишь 40 минут, зато на всю неделю.
Если бы я готовила вегетаринскую, то я бы попыталась как-то тофу обыграть, может взяла копченый тофу или что-то такое, сыр совсем не то.
Ну, по рецепту шел адыгейский, хотелось попробовать оригинальный вкус, который не понравился :(
А я вот до сих пор помню отзыв, вроде, Hezel, которая писала про забытые ананасы в списке продуктов. Зачем, не знаю.
Хорошая память?
Глинтвейн из белого вина
И тут я вспомнила, что не выложила на него отзыв

Марафон 2019
Глинтвейн из белого вина

Оценка:
9
Изменения: -.
Отзыв: непривычно пить глинтвейн из белого вина. Было неплохо, весьма своеобразно, согревающе.
188b931871b5.jpg


Зимний сезон 2020. Соусы. Грибные соусы.
Рецепт 3. Грибной соус с сыром.

Оценка:
10.
Изменения: без муки и так густо.
Отзыв: соус из серии "гости на пороге". Приготовился в считанные минуты даже с учетом помыть-порезать. У меня макароны дольше варились! И вкус отличный, мне понравилось. Может, ничего оригинального нет, то ведь вкусно же и повторить хочется. Муку не добавляла, соус очень густой, может, даже стоило бы и сливками его разбавить.


Зимний сезон 2020. Соусы. Соусы к мясу.
Рецепт 1. Соус из красной смородины к мясу.

Оценка:
8.
Изменения: без перца.
Отзыв: на вкус похоже на клюквенный соус. Хороший приятный вкус, с птицей сочетается. Но я не любитель кисло-сладких соусов, поэтому мне не зашло. (фото ниже)

Осенний сезон 2019. Основное блюдо - жареная курица.
Рецепт 2. Жареная курица по-деревенски со специями.

Оценка:
8.
Изменения: -
Отзыв: корочка из муки - улёт. Но пляска с пакетом и постоянным вытряхиванием непонятна: достаточно сначала окунуть в яичную смесь, затем в специи и жарить. Смесь можно сделать в миске без всяких пакетов. Но вкус понравился, однако есть рецепты, которые позволяют приготовить курицу куда более вкусной.


Зимний сезон 2020. Ингредиенты - грибы.
Рецепт 3. Омлет с шампиньонами.

Оценка:
8.
Изменения: без лука, 4 шт.грибов.
Отзыв: всё-таки размер имеет значение. У меня были большие шампиньоны и я решила нарезать только 4 штуки, которые даже после жарки с трудом поместились в лепешку. Блюдо вышло сытное (6 часов до обеда прошли на ура), но соглашусь с DiashaVS, не хватает еще чего-нибудь.


Зимний сезон 2020. Основное блюдо - паста.
Рецепт 2. Паста с копченной красной рыбой.

Оценка:
9.
Изменения: без лука, рыба - горбуша.
Отзыв: сливочная паста - мой самый любимый вид пасты. Но, пожалуй, рыбы маловато и лимончик стоит добавить при подаче, но это уже мои личные предпочтения.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Поздравляю поварят с наступающим или уже наступившим новы годом. Пусть в вашей жизни будут только удачные рецепты, вкусные и доступные ингредиенты, а мясо чтобы никогда не портилось до срока годности. А так же желаю в наступающем году совершить как можно больше кулинарных путешествий с осмотром всех вкусных достопримечательностей.:елочка:

Куда в этот раз, если не секрет? Хорошей поездки

Не секрет. К хорошим друзьям родителей мужа. Живут они на берегу озере Баден, в Германии. На данный момент стоптала себе ноги (и это за три-то дня). Но зато в целом прогуляла по шагометру 40 км.

Мне почему-то казалось, что мы на ты.

Ой, извини. Я просто редко тут отвечаю, а потом уже как-то забываю, что мы на ты. И снова официально обращаюсь. Надеюсь, не обидела. Я не специально.

всё-таки размер имеет значение.

Да, да. У меня было штучек 12, но совсем мелких.

было вкусно, но не вызвало желания повторить.

Вот тоже самое. Не хватало чего-то. Помнится в прошлом сезоне был бутерброд с лососем от Deer. Вот о нем до сих пор вспоминаю.

Не смотр на отъезд, участие аж в двух дуэлях, я смогла в день перед отъездом приготовить еще кое-что. Выкладываю на НГ, чтобы в новый год уже войти без тяжести не выложенных рецептов.

Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Чеснок
Чесночные крутоны.

Рецепт №2. Чесночные крутоны.
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 6/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Не очень понятно, как использовать чеснок в небольшом количестве масла. Нормально на крутоны он не мажется. Вкус получается неоднородный. Пришлось трясти тару, что привело к тому, что часть крутончики предварительно развалились.

Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Чеснок

Рецепт №3. Чесночный гороховый суп
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: бульон рыбный, крутоны

Отзыв: очень вкусный вышел. Бульон делала из остатков карпа: хвост и хребет. Не пропадать же добру. Сам супчик легкий как по вкусу так и по приготовлению.

009ccc1146a8.jpg

Зимний сезон 2020
Напитки. Горячий шоколад

Рецепт №1. Горячий шоколад с вином.
Вкусовые качества:
1/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 1/10
Общая оценка: 1/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: фу, это было совсем не вкусно. Шоколад свернулся как только я добавила вино. Было ощущение, словно я хлебаю какой-то суп. Вкус вина пропал. Не советую. Лучше попробовать шоколад ацтеков.

b0459bb0adaf.jpg

Mum_skazka, кажется, я насобирала блюд на ачивку для мастера шейкера. Можно мне ее как-то получить?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Дорогие кулинары! Поздравляю вас всех с наступившим новым годом! Желаю здоровья, счастья, бесконечной любви и тепла в душе! :любовь: Чтобы у вас все всегда было хорошо! Предлагаю показать свои новогодние столы и разместить фотографии в этой теме :любовь:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Кулинарный клуб, однако, замер. Кулинары, неужели еще не кончились явства?
А я тем временем вернулась домой. В новый год у меня случилось вирусное кишечное заболевание. Второе, третье и четвертое я прожила на рисе и курином бульоне. Очень весело получилось. Поэтому по приезу домой сразу же приготовила крабовый салат, чтобы не так грустно было.

Марафон 2017
Закуска. Рецепт №1. Салат рождественский венок
Вкусовые качества: 8/10
Лёгкость приготовления: 8/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта:
без укропа, добавила кукурузу, сметана на место майонеза

Отзыв: не очень понравился там помидор, он какой-то ни к селу ни к огороду. Да и без кукурузы как-то такое грустно есть.


Зимний сезон 2020
Соусы, подливки, заправки. Грибной соус

Рецепт №3. Грибной соус с сыром
Вкусовые качества:
5/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:5/10
Общая оценка: 5/10
Изменения рецепта: добавила больше жидкости, потом переработала в блендере

Отзыв: ничего не обычного. Единственное, не указана жирность сметаны. У меня соус впитал всю влагу и изначально получился очень"сухим". Пришлось долить сперва бульон, а потом еще сливки. В общей сложности, наверное, еще 200 мл жидкости. И то, он не стал сильно жидким каким-то. Дальше. Под конец он не сильно напоминал соус и пришлось его в блендер кидать, чтобы в этом хоть как-то смочь помокать мясо.
9fd37b0e115d.jpg

Зимний сезон 2020
Соусы, подливки, заправки. Маринады.

Рецепт №3. Универсальны маринад для мяса, птицы, рыбы
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления: 8/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 6/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: не знаю, не уверена что этот соус что-то прям дает блюду. У меня была свиная шея. Пробовала и после дня, и после двух дней мариновки. Сегодня будет третий. Тут написано, что прям баструма может выйти, но пока не похоже даже близко. В остальном вполне рабочий рецепт. Без отдивания и на гриле мясо получилось сочным. Правда немного отдавало кислотой уксуса, но тут может в этом и есть задумка.

Фото в начале:
54d41368c839.jpg

Фото после приготовления мяса
17712ecdb915.jpg

Зимний сезон 2020
Основное блюдо. Сырный суп
Рецепт №3. Сырный суп с курицей
Вкусовые качества:
10+++/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: делала на курином бульоне из кубика

Отзыв: это первый суп, который я в свое время приготовила. Даже в инсте где-то фото лежит с ним. Рецепт и правда хорош, вкус прекрасен. Достаточно сытный. Очень советую всем. И новичкам, и продвинутым поварятам.
511991e94bc5.jpg
bae80c711b48.gif
 
Последнее редактирование:

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Поздравляю со всеми-всеми праздниками, которые были! Счастья, любви, мира в душе и кулинарного вдохновения! :елочка:

Я с отзывами сегодня:
Зимний сезон 2020
Выпечка. Норвежские толстые блинчики "Свеле"
Рецепт №1. Норвежские блинчики "Свеле"
Общая оценка:
10
Изменения рецепта: кефир 3,2%, муки тесто взяло 650 гр. и то разбавить немного пришлось
Краткий отзыв: осенью я была в Норвегии, абсолютно влюбилась в атмосферу страны, так что блинчики стояли в листе ожидания на приготовление :D Первые мои блины на кефире, очень понравились, безумно вкусно! Может, только, кефир лучше действительно 1% взять будет, пожиже, и сахара немного поменьше. Такие нежные, воздушные, сладкие... Необычный вкус по сравнению с привычными молочными блинами. С брюностом и вареньем, как мне кажется, будет уже слишком сладко, но не проверяла)) Я с тестом не сразу подружилась, сковородку не сразу настроила (на 6 был перебор по температуре, а вот на 5 идеально), зато потом стали получаться как с картинки.
Количество ингредиентов как в рецепте... Где я что делаю не так, что только на фото блинов 16 штук и за кадром еще примерно столько же съедено? :Hmm:И так всегда с почти любым рецептом))
Фотография приготовленного блюда:
BbDbpM3.png

В разрыве:
j7fGCej.png

Идеальная поверхность:D
L4KsSsR.png

Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Грибы
Рецепт №2. Постный плов с грибами
Общая оценка:
10
Изменения рецепта: без чеснока
Краткий отзыв: с этим рецептом я знакома очень давно: он быстро делается и это очень сытное блюдо. В моем оригинале там еще есть лук (одна луковица мелко нарезанная обжаривается вместе с морковью) и шампиньонов побольше. И если количество грибов мне понравилось и в этом варианте, то вот с луком действительно несколько поинтереснее. Жаль, что нигде не указывается объем стакана, мой 400 мл был. С количеством ингредиентов хорошо соотносится. Первую сковородку раскритиковали, пришли за добавкой и доели :D На следующий день еще одну пришлось делать))
Фотография приготовленного блюда:
nm01t0Y.png
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
осенью я была в Норвегии, абсолютно влюбилась в атмосферу страны,
Видели-видели :любовь:, ещё раз огромное тебе спасибо, Светлана, за интересные рассказы и фотографии, я тоже влюбилась:вручаюсердце:
И если количество грибов мне понравилось и в этом варианте, то вот с луком действительно несколько поинтереснее.
Блюдо без лука - не еда :лол2:. Я тоже люблю эту версию плова.
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Живут они на берегу озере Баден, в Германии.
Ого! Вот это путешествие. Так и гулять, и наслаждаться немецким языком :девочкада:
На данный момент стоптала себе ноги (и это за три-то дня). Но зато в целом прогуляла по шагометру 40 км.
Теперь можно заново кушать много вкусностей, жирностей и сладостей :подмигиваетулыбается:
Ой, извини. Я просто редко тут отвечаю, а потом уже как-то забываю, что мы на ты. И снова официально обращаюсь. Надеюсь, не обидела. Я не специально.
Ко мне можно как угодно. Я просто начинаю переживать, что я тут на ты, а мы не перешли))
Mum_skazka, кажется, я насобирала блюд на ачивку для мастера шейкера. Можно мне ее как-то получить?
Будет сделано :улыбаюсь:
Кулинары, неужели еще не кончились явства?
Или кончилось настроение на готовку после большой кухни 30 и 31.
У меня соус впитал всю влагу и изначально получился очень"сухим".
Там, на мой взгляд, очень лишней была мука. Соус и без нее ооочень густой.
Выпечка. Норвежские толстые блинчики "Свеле"
Рецепт №1. Норвежские блинчики "Свеле"
Так вот насколько толстыми они должны быть, а я гадала. Выглядят классно! Я про поездку ты публиковала в дневнике на форуме? Я в последнее время всё классное пропускаю.
В моем оригинале там еще есть лук
Я тоже считаю, что лук - мастхэв для большинства блюд. Для плова уж точно

Не могу никак отцепиться от осеннего сезона.
Осенний сезон 2019. Закуски. Салаты с курицей.
Рецепт 1. Салат "Мимоза" с курицей.

Оценка:
10+.
Изменения: лук зеленый.
Отзыв: для меня - бомба. Я влюбилась в этот прекрасный салат, в его оригинальную заправку. Просто ум отъешь. Буду делать ещё. Diviniti, спасибо тебе, что нашла этот чудесный рецепт


Осенний сезон 2019. Заправки для салата.
Рецепт 2. Кефирная заправка с авокадо.

Оценка:
10.
Изменения: без листьев кориандра, зелень не перемалывала в блендере.
Отзыв: соус отличный, авокадо дало ореховый привкус и отличную густоту. Кислинка кефира тоже пришлась по душе. В общем буду делать еще.


Весенний сезон 2017. Ингредиенты - кукуруза.
Рецепт 2. Рыбные маффины с кукурузой.

Оценка:
10.
Изменения: минтай вместо щуки
Отзыв: по моему это отличные рыбные котлетки, сделанные в духовке и с добавлением зелени и кукурузы. Не знаю, хвалить ли минтай за сочность или автора рецепта, но мне очень понравилось, что не надо соуса и даже с сухой гречкой вышло вкусно и сочно. В холодном виде тоже очень вкусно, ела в виде бутерброда с хлебом.


Зимний сезон 2020 Основное блюдо - солянка.
Рецепт 2. Рыбная солянка.

Оценка:
6.
Изменения: без оливок, огурцы не чистила.
Отзыв: вот вроде бы вкусно, но у меня произошла та же самая история, что и у DiashaVS, мне перестал нравится запах. Может быть, просто стоит варить меньше и есть свежим? И, кстати, каперсы показались довольно специфичными по вкусу.


Зимний сезон 2020 Заготовки - лук.
Рецепт 2. Быстрый маринованный лук.

Оценка:
10.
Изменения: винный уксус вместо обычного. 1 луковица.
Отзыв: лук, честно говоря, стал мягким (но хрустящим) и не горчил (но сохранял остроту) даже быстрее, чем заявлено в рецепте. А так понравилось, что быстро и легко, единственное, заявленной жидкости мне хватило на одну луковицу. Видимо, имелись в виду мелкие луковки. Лук затем добавила в салат.


Диетический марафон (март 2018)
Салат из пекинской капусты и курицы.

Оценка:
10.
Изменения: лук маринованный, сметана вместо масла
Отзыв: классное сочетание ингредиентов. Если брать хлеб с отрубями, то вполне диетичненько выходит
 
Последнее редактирование:

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Видели-видели , ещё раз огромное тебе спасибо, Светлана, за интересные рассказы и фотографии, я тоже влюбилась
Значит, удалось поделиться той атмосферой :девочкатанцует:
Так вот насколько толстыми они должны быть, а я гадала. Выглядят классно! Я про поездку ты публиковала в дневнике на форуме? Я в последнее время всё классное пропускаю.
Нет, в своем инстаграме, дневник тут я забросила как-то)) о блинах: я понятия не имею, какими они должны быть, они такими сами получились :лол2: Как очень большой оладушек))

Пробило готовить после долгого перерыва :лол2:
Зимний сезон 2020
Основное блюдо. Паста
Рецепт №3. Паста в сметанно-томатном соусе

Общая оценка: 10
Изменения рецепта: без сливочного масла - промыла макароны, макароны добавляла в соус, а не наоборот
Краткий отзыв: Очень вкусно и быстро! Лёгкий рецепт во всех смыслах: и в приготовлении, и в ощущении сытости, поскольку мяса нет. Есть ощущение именно соуса, а не просто когда кетчуп кладешь. Надо было еще специй добавить, розмарин или базилик сверху, а может еще оливок, чтобы было по-итальянски. Но и без этого тоже вкусно. Единственное, в ингредиентах есть растительное масло, а потом оно нигде не фигурирует.
Сыр с нового года подорожал, причем тертый еще и дешевле :Hmm:
Фотография приготовленного блюда:
KYWlxSe.png


Еще давно хотела поделиться рецептом кексов с творогом, бананом и киви. Тесто нежнейшее, кислинка киви - просто огонь. Я их как-то в сезон продвигала, но не прошли :лол2:
XX69DoI.jpg

Ингредиенты:
150 гр творога (но можно и всю пачку 180 гр закинуть, если творог не на развес)
120 гр сахара
1 яйцо
60 гр сливочного масла
120 гр муки
1 банан
2 киви
ванилин (я всыпала сразу весь пакетик)
1 ч.л. разрыхлителя теста
сахарная пудра для посыпки
Приготовление:
Масло в миске оставить на кухне, чтобы оно размягчилось (пользуюсь с давних пор советом Тулумба)
Яйцо с сахаром взбить миксером.
Масло смешать с творогом в отдельной миске.
Добавить масляно-творожную массу к взбитому яйцу, не переставая работать миксером. Тщательно перемешать.
Добавить разрыхлитель, ванилин, муку. Замесить тесто. Консистенция примерно как на оладьи, может, чуть гуще.
Банан и киви порезать на небольшие кубики, добавить в тесто, перемешать ложкой.
Разложить в силиконовые формочки (или любые другие) на 3/4, поставить в предварительно разогретую до 190 градусов духовку и выпекать примерно 20-25 минут, до румяности. Проверить готовность зубочисткой.
В этот раз получилось 11 кексов, но бывали и времена, когда их количество доходило до 18 с этого же количества ингредиентов :лол2:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Нет, в своем инстаграме, дневник тут я забросила как-то))
А можно имя в инстаграме? Если это не секрет, конечно :rolleyes:
Пробило готовить после долгого перерыва
Ура! Так приятно видеть отзывы
Еще давно хотела поделиться рецептом кексов с творогом, бананом и киви. Тесто нежнейшее, кислинка киви - просто огонь. Я их как-то в сезон продвигала, но не прошли
Мне кажется, я всё-таки возьмусь за оформление марафона с блюдами из дуэли и такими одиночными рецептами. Спасибо за рецепт :)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Всем привет, притащила опять горсть отзывов.:кушать:

Выпечка. Норвежские толстые блинчики "Свеле"

Они у вас такие красивый, шикарные получились. Прям нямка.

Еще давно хотела поделиться рецептом кексов с творогом, бананом и киви.

О! Обязательно делитесь! Для кого-то это точно станет источником вдохновения, да и просто попускать слюнку:ням:

Рецепт 1. Салат "Мимоза" с курицей.

Ой, тоже красотища. Я бы даже дала за такой внешний вид блюду второй шанс. Хоть он мне и понравился, я бы салат не повторяла, пресноват.

Рыбные маффины с кукурузой.

Я как-то готовила гавайские котлеты. Там тоже была кукурузка. Тоже сочненькие вышли, мне кажется кукурузка там тоже сок дает.

что и у DiashaVS, мне перестал нравится запах.

Фух, не я одна такая тут. Наверное, каперсы как-то реагируют с рыбкой и получается такой "запашок".

Рецепт 2. Быстрый маринованный лук.

Вот смотрю я на отдел с заготовками и думаю: "Может начать закатывать". А потом думаю: "А зачем...?". Вот прям дилемма какая-то, живу то я городе, бабули и дедули в России далеко, а закатка, как мне кажется, в основном для своего хоз-во нужна, чтобы не пропадало добро почем зря. Хотя тот же маринованный лук я не видела, и хотя бы просто для интересу сделать, попробовать каков он на вкус.


Зимний сезон 2020

Основное блюдо. Паста
Рецепт №3. Паста в сметанно-томатном соусе
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Очень простое, но сытное блюдо. Я даже от желания его побыстрей съесть опомнилась, что надо фоткать, когда с ним уже в постели оказалось (смотрела что-то в кровати и решила себе позволить небольшой бунт). Очень советую, если просто макарошки уже не хочется, но и заморачиваться нет возможности

3f5406d86f13.jpg

Зимний сезон 2020
Основное блюдо. Сырный суп

Рецепт №1. Сырный суп с сосисками
Вкусовые качества:
5/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 6/10
Изменения рецепта:бульон из кубика

Отзыв: Этот рецепт в сравнении с третьим рецептом сильно проигрывает, вкус уже таким насыщенным не выходит, хоть сосисоны отдают приятным копченым запахом. В общем, если хочется сырного супа, то лучше берите третий рецепт и нарежьте туда немного сосисок

6990651f85e5.jpg

Зимний сезон 2020
Соусы, подливы, заправки. Маринады

Рецепт №1 Маринад для рыбы
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:8/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: Рыбу мариновала буквально пол часа, но сам маринад сильно отдал вкус, поэтому оценить его по достоинству можно было и с таким маленьким запасом для пропитки. Сам маринад и в самом деле лососю не сильно подходит, но это уже моя проблема, что я купила его (скидочки делают с нами страшные вещи). Главное, что он ароматный и быстро дает эффект

Зимний сезон 2020
Соусы, подливы, заправки. Маринады

Рецепт №1. Грибной соус-пюре
Вкусовые качества:
3/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 4/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: Не знаю, что не так. но вкус был мега странным. Может, дело в том, что сами грибы уже немного полежали и дали этот вкус - не знаю. И сам вид хуже, чем у рецепта номер 3.

a5c64e09d407.jpg


bd8c4afcad95.jpg

Зимний сезон 2020
Соусы, подливы, заправки. Маринады

Рецепт №2. Кефирный маринад для мяса
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:5/10
Грамотность рецепта:5/10
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: Я взяла свиную шею. Проблема рецепта в том, что возни много, конечно. Надо каждый кусочек сперва обмачить в муке, а кефир с мукой делает какую-то страшно липкую консистенцию, которую замучаетесь с рук отдирать, а мясо так и будет "голым", потом еще и жарить партиями, что хоть и не долго, но я три раза выкладывала. Другой момент, что в рецепте написано 2 столовые ложки муки. Не, вам понадобиться ложек 20ть минимум! Да и самого маринада мало остается после извлечения мяса. Из-за этого в пункте о добавление маринада в готовящееся блюдо я взяла и налила еще доп кефира, ибо у меня осталось маринада на 2 ложки. Не считая этого - мясо вышло очень шикарным на вкус

Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Грибы

Рецепт №2. Постный плов с грибами
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: в мультиварке, добавила лук, не было приправ для плова

Отзыв: Почитав отзывы, я так добавила лук. Плюс я поняла, что нет дома для плова специй. Пришлось выкручиваться. Я добавила куркуму, красную паприку сладкую, мускатный орех растертый, тмин, карри и чеснок в специи (помимо уже свежего), смесь перцев, соль. Хоть это и не набор для плова, но тмин, как мне кажется, спас ситуацию и благодаря ему блюдо сильно отдавала вкусом настоящего плова. В остальном - это ОЧЕНЬ ВКУСНО. Я сочетала этот плов из-за отсутствия в нем мяса с мясом в кефирном маринаде. Очень достойное сочетание.

b1bca1aa85bb.jpg

Зимний сезон 2020
Соусы, подливы, заправки. Грибной соус

Рецепт №2. Грибной соус с сухофруктами
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:5/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Опять соус и опять НЕ ТЕЧЕТ. Я не имею ввиду, что нужно, чтобы она как подлива растекался по всей тарелке, но чтобы можно было туда макнуть. А тут просто как забавное дополнение блюду выходит. Сам же вкус очень приятный. Не тривиальный, но и не сильно специфичен

a3a7002eb395.jpg

Зимний сезон 2020
Соусы, подливы, заправки. Соус к мясу

Рецепт №3.Банановый соус к мясу и птице
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:8/10
Общая оценка: 6/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: Так, если раньше соусы были немакабельны, то этот вообще был похож на что-то гладкое, словно клей, которым надо что-то замазывать. Хоть вкус и интересный, он очень специфичный и не для всех, хотя муж сказал, что ничего и он бы повторил.

f16b56b82f89.jpg

Зимний сезон 2020
Десерты. Десерты в стакане

Рецепт № 2. Трайфл
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: печенье без миндаля, но с лесными орехами

Отзыв: Ой, очень вкусно! А как сытно! Я на завтрак кушала - прям оч зашло. Всем советую. Но этого количества мне хватило только на 2 такие как на фото кружки. Они на 200 грамм примерно.

49b0896683ae.jpg

Зимний сезон 2020
Десерты. Яблочные десерты

Рецепт №1. Норвежский яблочный десерт "Замаскированные крестьянки"
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: были взяты сливки не той жирности

Отзыв: Кто привык хватать сливки 12ти процентов - тот я. Из-за этого вид у блюда был непрезентабелен. Но вкус это не ухудшило. С мужем уплетали за обе щеки.

ce516f54d6d1.jpg

300813254c3a.gif
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Всем привет, притащила опять горсть отзывов
У тебя уже 36 за зимний сезон. Жду, когда подключатся остальные :rolleyes: Ну хоть чуть-чуть отзывов, не тебе же одной статистику тащить
Я думаю, дело в орехах. Я их не пожалела, потому что "по вкусу" - это много-много орехов.
Я как-то готовила гавайские котлеты. Там тоже была кукурузка. Тоже сочненькие вышли, мне кажется кукурузка там тоже сок дает.
Кстати, да. так-то очень сочный овощ, даже если и консервированный. Наверное, ТЕМ БОЛЕЕ, если консервированный
Наверное, каперсы как-то реагируют с рыбкой и получается такой "запашок"
Муж тоже каперсы не заценил в этом супе. Мы в итоге последние 150 мл супа так и не осилили. А я капец как не люблю выкидывать еду дети в Китежграде голодают
"Может начать закатывать". А потом думаю: "А зачем...?".
А я не закатываю. Я варю чуть-чуть, чтоб съесть за неделю точно, и ем, потому что закатывать пока не умею, да и не надо мне :)
Не знаю, что не так. но вкус был мега странным.
Всё дело в муке. Вот не люблю муку в соусах и всё :нетнет: Да и пюре из грибов в виде соуса, если честно, не зашло
Ой, очень вкусно! А как сытно! Я на завтрак кушала - прям оч зашло.
И как я пропустила этот рецепт, надо срочно его готовить

Весенний сезон 2018. Ингредиенты – сыр.
Рецепт 1. Конвертики с сыром.

Оценка
: 6.
Изменения: на гриле.
Отзыв: неинтересный рецепт. Нужно брать или очень ароматный яркий сыр или больше ингредиентов. В прикуску с соленым и свежим огурцом вышло куда интереснее.


Зимний сезон 2019. Ингредиенты – маринованный огурец.
Рецепт 3. Лаваш с сыром.

Оценка:
10.
Изменения: на гриле.
Отзыв: вот это уже очень крутой рецепт, вкус отличный. Вредновато, но раз в месяц можно себе позволить.


ПМ (июль 2016). День торта.
Торт»Медовик».

Вкусовые качества:
7.
Легкость приготовления: 8.
Грамотность рецепта: 3.
Оценка общая: 6.
Изменения: 1 банка сгущенки, сахара 0,5 стакана.
Отзыв: слишком много муки. Я положила 3,5 стакана и тесто было не то что нелипкое, оно с трудом раскатывалось. Выпекать 5 или 10 минут? Это всё-таки слишком большой разбег. Если уж всё зависит от духовки, то так и следует указать: следите за коржами, чтоб не пересушить. Далее: банка сгущенки – это сколько граммов? У меня крем получился ооочень жидким, хотя я положила 1 банку вместо 1,5. Коржики получились весьма сухими и плотными, крем не особо пропитал их. В целом, конечно, вкусно, но сухость коржей не пошла тортику на пользу.
Совет: меньше муки, регулируйте количество сгущенки, чтоб не было жидко, а лучше, если нет навыка печь тортики, пропустите рецепт или пригласите опытного мастера на помощь.


ПМ (февраль 2016). Марафон любви.

Картофельные сердечки.
Оценка общая: 10+.
Изменения: +розмарин, острый перец
Отзыв: рецепт класс. Делала уже три разных вариации с разными специями и всё равно вкусно. Сердечками необязательно вырезать, можно нарезать кружочками или брусочками. В общем рекомендую.


Зимний сезон 2020. Напитки - горячий шоколад.
Рецепт 2. Горячий шоколад ацтеков.

Оценка:
10.
Изменения: шоколад с орехами.
Отзыв: как и у DiashaVS, дозирование перца было осторожным, чтоб не переборщить. У меня вышло на 200 мл напитка около 0,5 кофейной ложки (примерно четверть чайной), и мне было вкусно.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Прошу прощения за такое долгое отсутствие:oops: Я весь сезон в отъезде, так что особо ничего готовить и не получается:(
Но ничего, в конце февраля я вернусь (надеюсь, что не заражусь по дороге этим страшным вирусом:fear:), и вот тогда наверстаю упущенное в зимнем сезоне:улыбаюсь:
А пока скудненькие три отзыва, которые успела до отъезда приготовить)

Зимний сезон 2020 - Напитки
Черный чай с травами
Рецепт № 3
Черный чай с чабрецом
Вкусовые качества: 10+
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
добавила мяту (но там это в самом рецепте предложено)
Отзыв: Для меня чай с чабрецом это один из любимых напитков, пью его по несколько раз в неделю) С добавлением мяты даже еще интереснее и лучше)
JrZd7ZA.jpg

Зимний сезон 2020 - Ингредиенты
Чеснок
Рецепт № 2
Чесночные крутоны
Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
хлеб не совсем белый
Отзыв: Ну так, вроде и вкусно, но мне крутоны или сухарики, сделанные на сковородке больше по душе))
pwGVyj1.jpg

Зимний сезон 2020 - Ингредиенты
Чеснок
Рецепт № 3
Чесночно-гороховый суп
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: привыкла к гороховому супу со всякими копченостями и даже была удивлена тому, насколько хорош вариант без мяса. Отличный сытный суп, только вот масла бы поменьше) Интересно, он не потеряет во вкусе если количество масла сократить вдвое?)
Y9LJcXb.jpg
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Прошу прощения за такое долгое отсутствие
Рада знать, что ты с нами)

Alma Wade, Deer, DiashaVS, Diviniti, Hezel, kotishka, Lana15, myplastic, Тулумба, есть ли у вас желание/интерес увидеть Весенний сезон 2020? Нужен ли он? Возможно, старый формат надоел и хочется чего-то нового, другого. Обратила внимание, что зимний сезон не вызвал особого интереса, поэтому стоит вопрос, готовить ли следующий сезон и, если готовить, то что бы вы хотели в нем увидеть, чего бы видеть не хотели и т.д. Жду ваших ответов
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
есть ли у вас желание/интерес увидеть Весенний сезон 2020? Нужен ли он?
Увидеть-то новый сезон желание есть, но не знаю, буду ли я что-то из него готовить, просто последние месяцы по ряду причин я не готовлю ничего сложнее бутербродов по типу хлеба с колбасой. Если бы была возможность, я бы много чего из текущего сезона приготовила.

Возможно, старый формат надоел и хочется чего-то нового, другого.
Наш нынешний формат меня устраивает, но, может быть, какое-то новшество на самом деле будет полезно. Может, попробовать сезон по рецептам от участников клуба? Не обязательно придуманых нами, можно из интернета взять рецепты, а если каждый найдёт по одному рецепту в каждую категорию блюд? Нас много, если так сделать, то получится приличный сезон и по количеству, и по качеству рецептов (наверняка кто-то предложит что-то прверенное). Так у всех будет возможность приготовить что-то по любимым рецептам и опробовать что-то новое, что давно приглянулось, но не было повода опробовать.
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Они у вас такие красивый, шикарные получились. Прям нямка.
Как-то пропустила это сообщение, спасибо :oops:
О! Обязательно делитесь! Для кого-то это точно станет источником вдохновения, да и просто попускать слюнку
Вот как раз там и поделилась :D Они действительно вкусные, сладкие, прям рекомендую усиленно :девочкалюбит:
есть ли у вас желание/интерес увидеть Весенний сезон 2020? Нужен ли он? Возможно, старый формат надоел и хочется чего-то нового, другого. Обратила внимание, что зимний сезон не вызвал особого интереса, поэтому стоит вопрос, готовить ли следующий сезон и, если готовить, то что бы вы хотели в нем увидеть, чего бы видеть не хотели и т.д. Жду ваших ответов
Я люблю наш формат, я просто в принципе не особо много готовлю. Недавно начала следить за питанием, поняла, что питаюсь непойми чем :фейспалм: Можно ппшного накидать, но чтоб интересно было, типа как для всей семьи. Объяснила :D Ещё я сейчас в Италии была на кулинарном мастер-классе (это было шикарно:девочкалюбит:), могу пару рецептов оттуда подкинуть (какая ж в Италии еда!). В принципе вариант "собираем сезон всем миром", как Alma Wade предложила, мне тоже нравится.


Игровое меню. Май 2017
Sims 4. Фрикадельки в томатном соусе
Общая оценка:
8
Изменения рецепта: когда брала продукты, мне в голову засела томатная паста :фейспалм: вместо пюре именно она. Чеснок сушеный, пропорции на 400 гр фарша. Без блендера. Базилик сушеный
Краткий отзыв: Чего-то я намутила с этим рецептом. Соус в итоге пришлось разбавить водой. Пропускала через сито для однородности. Вышел хороший, очень пряный кетчуп, прям магазинный, из-за чего вкус получился странноватый :фейспалм: :D Но при подаче с лапшой в целом он распределился и было ничего так. Только очень пряно, даже на такого любителя специй как я. Зато мне очень понравился способ приготовления фрикаделек, они в принципе мягкие получились, очень удобно использовать именно сухари. Домашним не зашло, мне относительно. Все-таки надо в соус именно пюре, ну а если с пастой - то и с водой обязательно. А можно и как в сметанно-томатной пасте - со сметаной, но это уже совсем другое блюдо :D
Фотография приготовленного блюда:
Kx8qu74.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Может, попробовать сезон по рецептам от участников клуба? Не обязательно придуманых нами, можно из интернета взять рецепты, а если каждый найдёт по одному рецепту в каждую категорию блюд?
Формат предложений подразумевает, что можно написать "+рецепт" к любой предложенной категории или "+все рецепты", если можешь предложить рецепты ко всему, поэтому этот пункт остается исключительно на инициативе участников. Я только за, если уже по готовому списку вы пишите в ЛС с предложением подкинуть интересный рецепт,даже если изначально не ставили к этим рецептам "+ рецепт" или в сезон попало вообще не ваше предложение (Diviniti и DiashaVS привет и спасибо за помощь). К пожеланию - указание вашего имени рядом с названием рецепта. Если нет желания, благодарность просто выношу отдельной строкой.
просто последние месяцы по ряду причин я не готовлю ничего сложнее бутербродов по типу хлеба с колбасой.
Буду рассматривать это как запрос на добавление простых рецептов. Пусть и по типу бутербродов с колбаской))) Спасибо за отзыв
Можно ппшного накидать, но чтоб интересно было, типа как для всей семьи.
Беру на вооружение. Спасибо за отзыв)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Я практически не готовлю последние месяца, категорически некогда. Меню состоит из небольшого списка проверенных, быстро приготовляемых или замороженных впрок, блюд и кучи полуфабрикатов (боже, храни "гавайскую смесь" и свиные отбивные на вес :зеленый: ). Поэтому пропала, но, надеюсь, в скором времени все изменится и я вернусь )):вручаюсердце:
 
Верх