Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
В смысле? Не поняла вопроса.
У нас его очень трудно найти и стоит как пара граммов золота. Стало интересно, везде ли так или где-то он продается в каждом магазине по адекватной цене
Baileys сам по себе хорош, но цены на него совсем не радуют.
Посмотрела цены на него, у нас всего лишь 599 стоит, может быть, не настоящий бейлис продают :Hmm:
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
нас его очень трудно найти и стоит как пара граммов золота. Стало интересно, везде ли так или где-то он продается в каждом магазине по адекватной цене
Поняла теперь. У нас все нормально в этом плане.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Весенний сезон 2020
Десерт. Сладкие бутерброды

Рецепт № 1. Горячий сладкий бутерброд
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 6/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: не это просто бутер с яблоком и маслом... ничего особенного, но не заморочисто.

29c7ac9b30a8.jpg

Весенний сезон 2020
Десерт. Сладкие бутерброды

Рецепт № 2. Бутерброд с творогом
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: этот бутерброд посытней и пополезней. Тем более я его так красиво смогла оформить.

eaf693fdd21e.jpg

Весенний сезон 2020
Десерт. Сладкие бутерброды

Рецепт №3. Сладкий бутерброд с ореховой пастой
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: очень сладко и калорийно. При это не быстро. Надо все это растопить. На завтрак хорошо

cf51b9b359d6.jpg

Весенний сезон 2020
Десерт. Пудинг

Рецепт № 1. Лимонный пудинг
Вкусовые качества:
4/10
Лёгкость приготовления:3/10
Грамотность рецепта:4/10
Общая оценка: 3/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: Эм. Ну готовится он долго, вкуса нет, а сам не поднялся ни на миллиметр. Такое себе. Не советую.

64c5bd997756.jpg

Весенний сезон 2020
Ингредиенты. Фасоль

Рецепт № 2 Фасолевый соус.
Вкусовые качества:
10+++/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта:оливковое масло

Отзыв: А-а-а-а-а-а-а-а. Для меня это гипер вкусно. Муж не оценил вообще, а я прям могу ложками есть эту кашицу. Да, текучей консистенции не вышло. Но я соус использую как мазюкалку для бутика к супу. Она очень сытная и вкусная. Прям советую сильно-сильно. Только вот вкус для кого-то может оказаться специфическим.

620e7b8721de.jpg

Весенний сезон 2020
Ингредиенты. Фасоль

Рецепт №3. Фасолевый суп
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: меньше мяса

Отзыв: довольно простой суп, с приятным вкусом.

899294e2721f.jpg

Весенний сезон 2020
Выпечка. Сладкие пироги

Рецепт № 2. Любимый пирог шведского короля.
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:3/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: довольно муторный в приготовлении пирог. Но вкус очень достойный. Ели с мужем его три дня. Если не страшно заморочиться - советую.

d3d6b00452db.jpg


05bb5d5fab50.jpg

Осенний сезон 2019
Основное блюдо. Блюда в горшочках

Рецепт № 1. Пельмени в горшочках
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 5/10
Грамотность рецепта: 8/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: травы добавляла свои

Отзыв: горшочка дома не было, делала, как могла. получилось вкусно, жирно, но при этом слегка суховато. Может, из-за того, что не в горшочке.

38a5d60c78ec.jpg


220596242d9b.jpg

Марафон 2016
Лунный новый год
Рецепт № 1. Цзяоцзы - китайские пельмени
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 5/10
Грамотность рецепта: 8/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: тоже брала свои приправы

Отзыв: слишком сухо получилось. и не очень удачный мешочек для фарша. в остальном все хорошо, не считая кучи мороки

d9159347e573.jpg
098710a0da00.gif
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Тем более я его так красиво смогла оформить
Дааааа, я аж чуть слюной не подавилась от такой красотищи :обожание:
Эм. Ну готовится он долго, вкуса нет, а сам не поднялся ни на миллиметр. Такое себе. Не советую.
Ну вот, а у меня такие надежды были на этот пудинг :(
А-а-а-а-а-а-а-а. Для меня это гипер вкусно
Хотела вчера как можно скорее выложить отзыв на этот соус, чтоб все скорее его попробовали, но ты меня опередила))

Весенний сезон 2020
Закуска. Горячие багеты.

Рецепт № 3. Грибные пеньки.
Оценка:
10.
Изменения рецепта:-.
Отзыв
: очень сытно и вкусно. Отличный завтрак для выходного дня.


Весенний сезон 2020
Закуска. Овощные оладьи.

Рецепт № 1. Тыквенные оладьи.
Оценка:
6.
Изменения рецепта:-.
Отзыв
: во-первых, рекомендую блендер,т.к. в итоге тыква превратиться в пюре и нет никакой разницы в способе измельчения. На терке - только в качестве самонаказания за самые страшные грехи. во-вторых, сколько фруктовые/овощные оладья не пеки - всё равно влажные внутри, поэтому не передержите на плите. В целом вкусные, сладкие, но мне было тяжело и долго их делать, а вкус не оправдал этих действий.


Весенний сезон 2020
Выпечка. Сладкие пироги

Рецепт № 2. Любимый пирог шведского короля.
Оценка:
8.
Изменения рецепта:-.
Отзыв
: мне было мало начинки в виде творога и яблок, если честно. Очень грустно, что не предложили варианты, чем прижать тесто. Я долго думала и в итоге использовала металлическую крышку от кастрюли (ну так себе груз). Яблоки лучше взять не столько кислые, сколько сочные: у меня были именно сочные, и они очень удачно оттеняли пирог. В целом мне и моей родне понравился пирог. Возможно, повторю.


Весенний сезон 2020
Выпечка. Диетическая выпечка.

Рецепт № 3. Творожное печенье.
Оценка: 8
.
Изменения рецепта: +яйцо.
Отзыв: это сырники, только с курагой и на отрубях, запеченные в духовки. Рецепт нужно доработать на мой взгляд: не хватает элемента клейкости: яйца или банана. Без них - всё разваливается.
Совет: обязательно добавьте яйцо или банан, иначе всё печенье развалится.


Весенний сезон 2020
Безалкогольные версии алкогольных напитков.

Рецепт № 3. Безалкогольный дайкири.
Оценка: 9
.
Изменения рецепта: +минералка.
Отзыв: без минералки консистенция смузи, поэтому доработала, разбавив минералкой. Вышло вкусно: легкая горчинка+сладость клубники и сахара + игристость минералки.


Весенний сезон 2020
Соусы на основе соевого соуса.

Рецепт № 1. Соевый молочный соус.
Оценка: 10
.
Изменения рецепта: -.
Отзыв:
отличный легкий рецепт. В качестве трав взяла орегано, вышло очень ароматно. С грибами сочетается отлично.


Весенний сезон 2020
Ингредиенты. Фасоль

Рецепт № 2 Фасолевый соус.
Оценка:
10+++
Изменения рецепта:+ жидкость, в которой варилась фасоль
Отзыв: бомба-рецепт, с макаронами было мега-вкусно, по ощущениям будто с мясом. На пост, думаю, самое оно. Но для заправки вряд ли подойдёт, потому что консистенция - картофельного пюре. Я добавила жидкости, поэтому соус получился пожиже. Для заправки нужно еще больше масла/жидкости.


Осенний сезон 2019
Напитки без кухонных гаджетов.
Рецепт № 2. Безалкогольный физ.

Оценка: 8.
Изменения рецепта: -.
Отзыв:
кажется, теперь я знаю, как делали в моём детстве кислородный коктейль. Вкус получился один в один. Но это однозначно не физ и даже близко не он.


Зимний сезон 2019
Основное блюдо. Рыбные котлеты.

Рецепт 1. Быстрые рыбные котлеты.
Оценка: 5
.
Изменения рецепта: -
Отзыв: очень сухие, слишком много сухарей, поэтому не особо понравились.


Зимний сезон 2019
Основное блюдо. Рыбные котлеты.

Рецепт 2. Английские рыбные котлеты.
Оценка: 10
.
Изменения рецепта: -
Отзыв:
а вот эти котлетки вышли сочные и красивые, буду делать еще.
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Мне, кстати, курица давно перестала нравится запахом. Пока разделываю, прям отвращение берет. Поэтому, например, не люблю запеченные бедра. От костей идет специфический запах, который чую, кажется. только я.
+++ Я при последней готовке вообще подумала, что курица испорченная, до того был неприятный запах. С отвращением та же история, но после готовки было очень вкусно и никакого ощущения просрочки. Не знаю даже, что с этим делать.
ООО, а я думала это я одна такая:смех::смех::смех: Курицу с костями вообще не могу есть уже довольно давно, какой-то неприятный запах и привкус, только филе. Даже кфс не могу есть, раньше вот любила острые крылышки оттуда, а теперь не могу, брр. Не знаю откуда это и что не так с курицей...
Меня тоже пугает количество соли, не потому что боюсь, что выйдет пересолено, а потому что куда её потом девать? Выбрасывать? Не то, чтобы соль супердорогой продукт, но это прям расточительство какое-то.
Меня тоже пугает количество соли, тем более что мне вечно все пересолено) И целые рыбины у нас не продают особо:(
Deer, хочу твоё экспертное мнение по поводу заправки в этот салат.
Готово))
везёт вам.... а вот у нас в магазинах полки пустые... и люди за туалетную бумагу дерутся
У нас тоже такое:плачу: Кошмар вообще, муку недавно с четвертой попытки купила, полки с некоторыми продуктами вообще пустые, о драках тоже что-то писали в новостях(
У вас свободно продаётся кускус?
У нас свободно) Я кстати его попробовала недавно, вообще прямо не понравился, съедобно но скучно(

Весенний сезон 2020 - Закуска
Слоеные салаты
Рецепт № 1
Салат "Штурвал"
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
морепродукты отварные, у нас не продают маринованные
Отзыв: не понимаю я прелести слоеных салатов в общем-то, красиво подать можно и неслоеный салат, а при поедании все равно смешаются все ингредиенты) А в целом вкусный салат, но туда бы еще огурчика свежего для свежести и сочности добавить)
Hv2nXQh.jpg

Весенний сезон 2020 - Напитки
Безалкогольные версии алкогольных коктейлей
Рецепт № 2
Кайпиринья безалкогольная
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: пробовала когда-то алкогольную версию, помню что очень понравилось, люблю кисленькое. Прямо возлагала ожидания на этот коктейль, а он немного разочаровал. Вкусно, но ничего такого прямо особенного)
EtNrYMf.jpg

Весенний сезон 2020 - Напитки
Безалкогольные версии алкогольных коктейлей
Рецепт № 3
Безалкогольный дайкири
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: а тут наоборот, особых надежд не было, но оказалось прямо очень вкусно и освежающе)
RYAJf2W.jpg

Весенний сезон 2020 - Напитки
Напитки на основе зеленого чая
Рецепт № 2
Грог с зеленым чаем
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: интересный напиток, согревающий, пряный, с ярким вкусом.
9Y2So7E.jpg

Весенний сезон 2020 - Напитки
Напитки на основе сливочных ликеров
Рецепт № 1
Мадам Кофе
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
сливки просто добавила к кофе вместо взбивания
Отзыв: для меня не самый приятный напиток, не люблю черный кофе, люблю когда молока много, а кофе мало)) Ну и ликер мне не особо по вкусу.
UqtvI6W.jpg

Весенний сезон 2020 - Напитки
Напитки на основе сливочных ликеров
Рецепт № 2
БаттерСкотч
Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: более приятный вкус чем у предыдущего напитка, но все равно мне ликер не по душе:смех: Так забавно, лет в 18 мне бейлис казался просто божественно вкусным напитком, а сейчас вообще прямо отвратительным кажется:смех:
FuQxYEQ.jpg

Весенний сезон 2020 - Соусы
Универсальные соусы-дипы
Рецепт № 3
Соус-дип из овощей
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: прекрасный кремовый соус. В списке ингредиентов петрушка, а в самом рецепте кинза) В такой соус конечно кинза нужна, петрушка вообще не к месту) Очень похож на гуакамоле из сезона в котором была мексиканская кухня, но если честно, тот гуакамоле мне немного больше понравился, там помидор, лук, он сочнее)
Z7xYe4Q.jpg

Весенний сезон 2020 - Ингредиенты
Перец болгарский
Рецепт № 2
Витаминный салат
Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
нет
Отзыв: сам салат в общем-то обычный овощной салат, но помидорка бы ему точно не помешала, согласна)) А насчет соуса, мне его состав в целом нравится, но не нравятся пропорции, соуса оч маленький объем и целая чайная ложка меда на такое количество - для меня слишком много, было слишком сладко и недостаточно кисло. Но в целом, если немного увеличить количество других составляющих, и сократить количество меда, то должно быть вкусно)
U0SVLEG.jpg
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
:машу:
Но, кажется, натерев солью и завернув в фольгу, я получила бы точно такой же результат.
Не, было бы по-другому, как ни странно...
Меня тоже пугает количество соли, не потому что боюсь, что выйдет пересолено, а потому что куда её потом девать? Выбрасывать? Не то, чтобы соль супердорогой продукт, но это прям расточительство какое-то.
Только в мусорку... на соль подтекает всякое разное из рыбы, так что повторно её никуда не используешь. Разве что для каких-то технических нужд, типа гололёд посыпать :капля:
Мы дома делали всегда леща в соли, минут 30-40 запекать в горячей духовке в зависимости от размера рыбины. Но лещ рыба крупночешуйчатая... и мы её не потрошили никогда. Потому, когда снимаешь соляной панцырь и потом кожу с чешуёй, то внутри рыба никогда не будет пересоленная, а будет прям отличная. А вот если снять чешую и выпотрошить... даже не знаю. Это смутило в рецепте, когда просматривала сезон. А ещё не поняла, зачем ещё и яйцо и воду в соль мешать... соляная корка и без этого прекрасно держится на рыбе и сухая меньше впитывается во время приготовления %)
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Даже кфс не могу есть, раньше вот любила острые крылышки оттуда, а теперь не могу, брр.
Такая же история с КФС
Кошмар вообще, муку недавно с четвертой попытки купила, полки с некоторыми продуктами вообще пустые, о драках тоже что-то писали в новостях(
В РФ (в Челябинской области) - красота.Есть всё, кроме совсем уж экзотических продуктов типа кокосового молока
пробовала когда-то алкогольную версию, помню что очень понравилось, люблю кисленькое
Теперь знаю, что предлагать на летний сезон :ехидный:
интересный напиток, согревающий, пряный, с ярким вкусом.
Попробуй другие варианты грога,в т.ч. безалкогольный. Тоже неплохие на вкус
целая чайная ложка меда на такое количество - для меня слишком много, было слишком сладко и недостаточно кисло.
Видимо,у меня не растворился до конца, поэтому заправка показалась ну очень классной
Tatya, привет, безумно рада тебя (мы же на ты?) видеть))
Разве что для каких-то технических нужд, типа гололёд посыпать
Вспомнилось,как на экзамене в автошколе вся наша группа покупала соль,чтоб на элемент "горка" насыпать её и спокойно сдать. Эх,туда бы эту использованную соль)))
Потому, когда снимаешь соляной панцырь и потом кожу с чешуёй, то внутри рыба никогда не будет пересоленная, а будет прям отличная.
Жаль, что я раньше не знала: так замучилась этого окуня чистить. Он ещё и колючий жутко. Спасибо за советы, обязательно попробую сделать согласно твоим рекомендациям.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Ага)))
безумно рада тебя (мы же на ты?) видеть))
Взаимно! ^_^ Так-то я за вами тут подглядываю :смех:, но без кухни особо не приготовишь, так что молча. Теперь уж, поскольку в кухне ремонт почти закончился, а фантазии что готовить уже совсем нет, буду надеюсь потихоньку возвращаться в кулинарные ряды))
Вспомнилось,как на экзамене в автошколе вся наша группа покупала соль,чтоб на элемент "горка" насыпать её и спокойно сдать. Эх,туда бы эту использованную соль)))
У нас снег сегодня идёт, правда, вряд ли успеет намёрзнуть.. :смех:
так замучилась этого окуня чистить. Он ещё и колючий жутко
Представляю %) Я поэтому обычно сначала обрезаю плавники все, а потом уж за чешую берусь. У морского окуня она ещё снимается достаточно легко, как по мне. К слову с ним вообще надо аккуратно. Желательно не колоться шипами на плавниках :неуверенность:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Зимний сезон 2020
Закуска. Салат с фунчозой
Рецепт №2. Салат с фунчозой и овощами
Вкусовые качества:
2
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 3
Общая оценка: 3
Изменения рецепта: оливковое масло вместо кунжутного, куркума вместо кориандра, в заправку добавила мёд, без зелени.
Отзыв: очень пресно, почти безвкусно. Весь вкус был от овощей, фунчоза как была безвкусной, так и осталась. На такое количество лапши надо делать раза в 3-4 больше заправки, а то, что получилось по рецепту, фунчоза быстро впитала, но, повторюсь, этого было очень мало, поэтому всё (в том числе овощи) было пресным. Я потом себе в тарелку отдельно доливала соевый соус, и нехило так доливала, чтобы появился хоть какой-то вкус.
d8MkDuO.jpg

Зимний сезон 2020
Ингредиенты. Свежие огурцы
Рецепт№2. Салат из огуречной лапши
Вкусовые качества:
6
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 5
Общая оценка: 7
Изменения рецепта: бальзамический уксус, прованские травы, мариновала в два раза меньше по времени
Отзыв: довольно вкусно, остренько, но слишком кисло, просто так не поешь, надо с чем-то. Мариновать два часа это излишне, потому что уже через час блюдо замаринуется более чем достаточно, и маринад лучше сразу слить. А ещё я бы какой-нибудь из уксусов (зачем вообще их надо два?) заменила на что-то другое или вообще убрала.
4BJld5F.jpg

Весенний сезон 2020
Десерт. Пудинг
Рецепт№1. Лимонный пудинг
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 5
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: сок одного лимона
Отзыв: очень нежный и вкусный пудинг (я бы даже сказала, это больше суфле, чем пудинг), тот случай, когда много возни, но оно того стоит. Когда читала рецепт, думала: ой, как тут всё легко! Пугало только взбивание белков, потому что у меня нет нормального миксера, и приходится это делать вручную. А в итоге я получила час возни и тонну грязной посуды. И всё таки надо было брать сок двух лимонов, одного не достаточно для нужной кислинки.
ENTJHPp.jpg

Весенний сезон 2020
Десерт. Пудинг
Рецепт№2. Ванильно-шоколадный пудинг
Общая оценка:
1
Изменения рецепта: 1,5 чайные ложки какао вместо 3 столовых
Отзыв: «не понравилось» в данном случае прозвучит как оскорбление. Потому что это было ужасно. Получилось сырое тесто с характерным привкусом, прилипающее ко всему чему только можно, со вкусом намного ниже среднего (особенно часть с какао), от которого потом фиг отмоешь посуду. Про вкус стоит сказать отдельно. Про ярко выраженный привкус сырого теста я уже отметила, а дальше больше: часть с какао горчила, хотя я его положила гораздо меньше, чем указано в рецепте, есть было невозможно. Если бы не ванильная часть с более-менее нейтральным вкусом, я бы эту коричневую массу просто выкинула. А ещё мне интересно, что у автора рецепта за ванилин такой, что его надо аж две чайные ложки. Его всегда на кончике ножа добавляют, а тут две чайные ложки. Может, имелся в виду ванильный сахар? Во всяком случае, я взяла его. В общем, если вы любите сырое тесто, этот рецепт для вас, если нет – не рекомендую.
FwJEW63.jpg

Весенний сезон 2020
Десерт. Пудинг
Рецепт№3. Рисовый пудинг
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 7
Грамотность рецепта: 4
Общая оценка: 8
Отзыв: очень вкусный пудинг, не приторно сладкий и с мягким вкусом. Хотя по сути это молочная рисовая каша с добавками. О грамотности рецепта. Прежде всего, не сказано, какой нужно брать рис. Для пудинга, конечно, больше подойдёт круглый (я такой и использовала), а если есть только длинный? Первая же строчка приготовления вызывает вопросы, ибо 135 г риса варить в 150 мл воды? 20 минут?! Ну, если вам не жалко кастрюлю, в которой вы это будете делать, то претензий нет)) У меня рис за 5 минут впитал всю воду и мне пришлось влить 1,5 стакана молока, чтобы он не присох ко дну, а больше молока и не понадобилось, к слову. Ещё не понятно, зачем в списке ингредиентов лимон, если потом нужен только апельсин. Но, не смотря на все огрехи рецепта, получилось вкусно, приготовление в целом лёгкое, если не считать время варки (у меня минут 40-45 ушло).
Lu8RBWK.jpg

Весенний сезон 2020
Десерт. Салат фруктовый
Рецепт№2. Пряный яблочный салат
Оценка:
10
Изменения рецепта: только сладкие яблоки, нежирная сметана вместо йогурта, курага вместо изюма, без кокосовой стружки
Отзыв: захотелось мне тут пожрать во втором часу ночи (типичная картина, да), и я внезапно обнаружила почти все ингредиенты для этого салата. Вышло очень вкусно, готовится легко. Если честно, не понимаю, зачем смешивать сладкие яблоки с кислыми, по-моему, это не пойдёт на пользу вкусу, и апельсиновый сок совсем не чувствовался, его надо брать больше. В остальном хороший салат, идеально для вечернего или ночного перекуса.
AHSzhfM.jpg

Весенний сезон 2020
Ингредиенты. Кускус
Рецепт№1. Кускус на обед
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 8
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: больше соли, добавила чеснок и кучу специй, без петрушки
Отзыв: очень вкусное и лёгкое в приготовлении блюдо. Но для меня курица, приготовленная без маринада или специй, это не о чём, поэтому я добавила кучу всего, и это того стоило.
cUZ5AKN.jpg

Весенний сезон 2020
Ингредиенты. Кускус
Рецепт№2. Каша из кускуса с молоком и фруктами
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 8
Общая оценка: 9
Изменения рецепта: в отзыве
Отзыв: очень вкусно получилось и очень-очень сытно, на завтрак самое то. Но если взять столько мёда, сколько указано в рецепте, получится слишком сладко, я взяла 3 чайные ложки, вместо столовых, и всё равно было излишне сладко. Вместо арахиса взяла миндаль, из мёда сделала сироп, а не нагревала его на сковороде с орехами (с ужасом думаю о том, как бы я потом отмывала сковороду от мёда). Цедру и сок апельсина можно заменить на лимонные, от них была бы необходимая этому блюду кислинка.
FsKHu8x.jpg
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Так-то я за вами тут подглядываю
Я вижу эти тихие "Tatya нравится это" и моя душа радуется))
Теперь уж, поскольку в кухне ремонт почти закончился, а фантазии что готовить уже совсем нет, буду надеюсь потихоньку возвращаться в кулинарные ряды))
Результат ремонта радует?
У нас снег сегодня идёт, правда, вряд ли успеет намёрзнуть..
Где живешь, если не секрет? Поволжье?
Я поэтому обычно сначала обрезаю плавники все, а потом уж за чешую берусь. У морского окуня она ещё снимается достаточно легко, как по мне. К слову с ним вообще надо аккуратно. Желательно не колоться шипами на плавниках
Тоже сначала избавляюсь от плавников, но с чешуёй всё равно мучаюсь. Видимо, нет еще наработанного навыка. Шипы у него дюже ядовитые, у меня после укола было воспаление
потом сидела в ванной и вскрывала всё это дело. Так себе прошло первое знакомство с окунем)
у меня нет нормального миксера, и приходится это делать вручную.
Ты герой, я бы забила на рецепты с белком. Ну как можно вручную всё это взбить? Это ж сколько усидчивости надо o_O
Пудинг получился очень аппетитным, теперь тоже хочется его приготовить
Первая же строчка приготовления вызывает вопросы, ибо 135 г риса варить в 150 мл воды? 20 минут?! Ну, если вам не жалко кастрюлю, в которой вы это будете делать, то претензий нет))
:хихикаю:

Весенний сезон 2018. Выпечка.
Маффины. Рецепт 2. Кокосовые маффины.

Оценка:
10
Изменения: сахара меньше, масла больше + краситель
Отзыв: очень вкусные маффины с характерным кокосовым привкусом. Мне очень нравятся кексы на растительном масле, получаются более воздушными, чем на сливочном. Единственное - слишком мало масла, тесто не выходит жидким, поэтому стоит отрегулировать. Я добавила ещё масла на глаз, чтоб тесто было жидким, но не текущим.
23be4d9b6fa0.jpg
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Всем привет. Не отчитывалась 10ть дней. А рецептов, о которых пора писать стало аж 20(!). Я почти два часа писала этот пост. :кофе:

Хотела вчера как можно скорее выложить отзыв на этот соус, чтоб все скорее его попробовали, но ты меня опередила))

Я думала, что одной такой "извращенкой" останусь

Рецепт № 3. Грибные пеньки.

Ого, какие красивые:обожание:

Рецепт № 1. Тыквенные оладьи.

А у нас нет тыкв. А те что я видела, все были какие-то косые и кривые. Не хотелось даже пробовать их использовать

без минералки консистенция смузи, поэтому доработала, разбавив минералкой.

Да-да, я тоже разбавляла холодной водой. А то получалась кашица,которую можно уже было есть, а не пить.

по ощущениям будто с мясом.

Да-да-да. Фасоль прям "тяжелая". Плотно ей наедаешься, причем даже мяса после нее не хочется, а я патологически обожаю мясо

ООО, а я думала это я одна такая Курицу с костями вообще не могу есть уже довольно давно, какой-то неприятный запах и привкус, только филе. Даже кфс не могу есть, раньше вот любила острые крылышки оттуда, а теперь не могу, брр. Не знаю откуда это и что не так с курицей...

Добро пожаловать в клуб:хихикаю: Я пару раз покупала в кфс ножки. И с ними для меня рулетка. Иногда воняют, сил нет. А иногда норм. Поэтому, если уж и иду, то ток за филе. От него, вроде, пока запашка не чувствовала.
Недавно как раз купила замороженную куру. Начала ее размораживать. Причем взяла из разряда "средний класс". Вонища стояла такая, что я в первые поняла, что если не отойду, то блевану.

Меня тоже пугает количество соли, тем более что мне вечно все пересолено) И целые рыбины у нас не продают особо

Так, я уже обожглась на этом рецепте.

морепродукты отварные, у нас не продают маринованные

О! Я тоже у нас не нашла. Хотя много чего в масле есть. Пришлось покупать креветки свежие

Универсальные соусы-дипы

О-о-о-о, цвет такой классный....:хлопаетглазками:

соуса оч маленький объем
было слишком сладко и недостаточно кисло

Мне его много оказалось. Огурцы дали сок и все было мокрое. Да и перцы какие-то сочные попались.
Вкус понравился, приятно сладенький.

совсем уж экзотических продуктов типа кокосового молока

А у нас нет зеленой гречки! А кокосовое молоко есть. Не понимаю. Хотя, наверное, чехи просто не в курсе, что зеленую гречку люди тоже могут использовать. Как и зеленый кофе

очень пресно, почти безвкусно.

да что же такое, видимо, только мне зашла фунчоза. :смотрит_в_бок:

«не понравилось» в данном случае прозвучит как оскорбление. Потому что это было ужасно.

Выглядит прям очень - не очень.

Маффины. Рецепт 2. Кокосовые маффины.

Ого, какая красотища! И цвет приятный :вручаюсердце:

А я тут нашла отдел с суши в летнем сезоне 2017 и заметила, что НИКТО их не приготовил. Ну как так? Я прямо не могу без роллов, такие оно вкусные, а заказывать не хочу. В России они приезжают с мазиком, а в Чехии цена за 8мь филадельфий - 600р. В этот раз даже красиво вышло!

Летний сезон 2017
Закуски. Суши
Рецепт № 1. Роллы "Филадельфия"
Вкусовые качества: 10/10
Лёгкость приготовления: 5/10
Грамотность рецепта: 1010
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта:
возможно были изменения в пропорциях заливки для риса

Отзыв: всем хорош этот ролл кроме количества лосося и и запары. Но зато он впервые у меня нормально получился, раньше выходили круглые колбаски, а тут почти хорошо. Спасибо, что в рецепте подсказали, как можно перевернуть лист нори с рисом.

Летний сезон 2017
Закуски. Суши
Рецепт № 2. Роллы "Бонито"
Вкусовые качества: 10/10
Лёгкость приготовления: 5/10
Грамотность рецепта: 8/10
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта:
без стружки тунца, пропорции заливки так же могут не соответствовать.

Отзыв: стружку тунца я заменила на обжаренный во фритюре лук. Если постараться, то по виду будут похожи. Лук интересно сочетался со всем остальным. Муж сказал, что чувствовались карамельные нотки. Мороки тоже много. Шкура еще эта. Лук нормально не хотел липнуть. Сделала только 8мь штук

Летний сезон 2017
Закуски. Суши
Рецепт № 3. Сущи "Сакура"
Вкусовые качества:7/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 5/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта:
нет

Отзыв: пришлось смотреть в инете, как это выглядит. Никак из самого рецепта не могла понять, что от меня требуется изобразить. С икрой вариант решила не делать, с креветкой хватит. Итак риса много. К сожалению вкус проигрывал вкусу первым двум рецептам, так что понизила оценку. В принципе советую, никаких особых навыков тут не надо. А икру можно и попроще взять. Или просто мелкозернистую.

cdaf1e4a97e6.jpg

Марафон 2016
ИванКупала
Рецепт № 3. Пельмени сибирские "Медвежьи ушки"
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления: 4/10
Грамотность рецепта: 10/00
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: тяжкий труд делать пельмени, но я справилась. Получились они крепенькими, вполне сочными.

7256fdf4c6ae.jpg

Весенний сезон 2020
Основное блюдо. Запеченая рыба

Рецепт № 1 от участника кулинарной дуэли № 1 - Diviniti
Минтай с лимоном в собственном соку

Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 8/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: меньше лимона

Отзыв: К сожалению, даже не смотря на то, что лимона было меньше, сильный кислый вкус все-равно присутствовал. Кому-то, может, нравится небольшая кислинка. но мне как-то это не зашло.

Весенний сезон 2020
Ингридиенты. Фасоль

Рецепт № 1. Лобио из красной фасоли
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Фасоль мне понравилась, я давно не ела эти бобовые. Но тут они не раскрылись. Больше мне понравился соус из фасоли.

af3e4307bfc0.jpg


Весенний сезон 2020
Основное блюдо. Запеченная рыба

Рецепт №3. Рыба запеченная в соли
Вкусовые качества:
1/10
Лёгкость приготовления: -
Грамотность рецепта:1/10
Общая оценка: 1/10
Изменения рецепта: взяла стейки рыбные

Отзыв: Кожи на моей рыбе не было. Но я ее прикрыла кожей от другой, а снижу положила фольгу, опираясь на рассуждения Mum_skazka. Так вот. Она была ужасно соленой не смотря на кожу и фольгу. Выкинула в мусорку. Не советую даже пробовать, велик шанс выкинуть к чертовой матери целую нормальную рыбу.:злость:

b97e294bce28.jpg

Весенний сезон 2020
Основное блюдо. Карри

Рецепт № 3. Овощное карри.
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:8/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: простой помидор на место черри, не было кинзы

Отзыв: не понятно каким образом нарезать перцы, в рецепте не указано. Но а так это очень вкусный и сытный гарнир. Все-таки ела я его со стейком.
8d5343a2b564.jpg

Весенний сезон 2020
Основное блюдо. Суп с курицей

Рецепт № 1. Индийский суп маллигатони (Mulligatawny)
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта:использовала куриный бульон

Отзыв: я его приготовила три раза. Каждый раз забывала сфоткать. И в третий раз я использовала темный бульон. Я в него добавила немного соевого соуса. Из-за этого суп не очень "цветной" получился. Вкус мне понравился. Нежный и экзотический. Советую всем обязательно попробовать.

0a1238241327.jpg

Весенний сезон 2020
Ингридиенты. Кускус

Рецепт №3. Десерт из кускуса в иерусалимском стиле
Вкусовые качества:
5/10
Лёгкость приготовления: 8/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 6/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: показался очень пресным. сладости не было, не сильно понятно, почему десерт. Мне кажется, сюда стоит добавить больше меда.
f9b7a00b86fb.jpg

Весенний сезон 2020
Ингридиенты. Кускус

Рецепт № 2. Каша из кус куса с молоком и фруктами
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:5/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: пришлось попачкать посуду ради кашки. Вкус же очень хороший. Обжаривала арахис я на сковородке, где раньше обжаривала курицу для рецепта номер 1 из куриных супов текущего сезона. От этого на вкус они стали еще экзотичней

89c649c17f3e.jpg

Весенний сезон 2020
Ингридиенты. Кускус

Рецепт №1. Кускус на обед
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления:9/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: довольно мягкий и приятный вкус. Сытно. Плюс в том, что кускус готовиться гипер быстро.

afde4a6f32b9.jpg

Весенний сезон 2020
Напитки.Безалкогольные версии алкогольных напитков

Рецепт № 1. Пина Колада безалкогольная
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: пила ее в алко и безалко варианте.:хлопаетглазками: Приятный мягкий вкус, спасибо кокосовому молоку.
08132231d074.jpg

Весенний сезон 2020
Напитки.Безалкогольные версии алкогольных напитков

Рецепт № 3. Безалкогольный дайкири
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:4/10
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: о-о-о-о-о-очень приятный вкус. Единственный недочет - слишком плотная консистенция и слишком кисло. Во второй раз я взяла пол лайма и налила еще холодной воды. Тут и вышло вкусно. С алко тоже пробовало, но нет, не очень.

a4d4785823cc.jpg

Весенний сезон 2020
Десерты. Салат Фруктовый

Рецепт №3. Разноцветный салат
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:5/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: мне понравился вкус: жирновато немного, конечно, но не страшно. Украсила тонко порезанным миндалем. На завтрак отлично зашло, хотя ждать час было долго. Но я себя решила занять приготовлением дайкири, поэтому время за приготовлением и выпиванием прошло незаметно.
ccb29e712bf5.jpg

Весенний сезон 2020
Соусы, подливы, заправки. Маринад для мяса и птицы

Рецепт № 1. Маринад для мяса и птицы
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта:без вина

Отзыв: свиное мясо после 6ти часов мариновки получилось в принципе хорошим. Не могу сказать, что мясо было какое-то особо мягкое, но вкус приятный.

5b306f956bf3.jpg

Весенний сезон 2020
Соусы, подливы, заправки. Маринад для мяса и птицы

Рецепт № 3. Простой маринад
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: мазик заменила сметаной

Отзыв: это было повкусней, по вкусу было чем-то похоже на шашлык. Майонез я специально не использовала. И так жирно.
3f59075ccef7.jpg

Весенний сезон 2020
Ингредиенты
. Перец
Рецепт №2. Витаминный салат
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: очень вкусный весенний салатик. Подавала его как гарнир к рыбе. Очень хорошее сочетание.

Весенний сезон 2020
Соусы, подливы, заправки.

Рецепт № 1. Соевый молочный соус
Вкусовые качества:
10+++/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: О! Безумно вкусный соус. Прямо-таки невероятно. С лососем было очень классно. С мужем макали и макали кусочки рыбы туда. Отличный соус к мясу. Если были сомнения - откидывайте их.

0adc5e8b88a2.jpg

Весенний сезон 2020
Выпечка. Ореховый пирог

Рецепт № 1. Ореховый пирог без муки и масла за пять минут
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10+++/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10+++/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: сперва я думала, что ничего не выйдет, я видела много разных отзывов в интернете, что пироги в микроволновке - это только от безысходности. Решила рискнуть, масло все-равно заканчивалось и его бы не хватило на другой пирог из той же серии. И, все получилось! Торт реально делается минут за 15ть. Это офигеть как мало. Если гости на пороге - это выход. Для помазки я использовала оставшийся еще от праги шоколад. Но туда можно что угодно, как мне кажется. Сверху штучки - это части пирога, которые отвалились от него, пока я делила его на коржи. Съели очень быстро, за ушами трещало аж.

8896e81594e2.jpg
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Посмотрела цены на него, у нас всего лишь 599 стоит, может быть, не настоящий бейлис продают
Ничоси, как у вас дёшего :Большие_глаза: Это большая или маленькая бутылка столько стоит? У нас маленькая стоит аж 899(( Это в "Ярче" у нас такие великолепные цены :фейспалм:

Ты герой, я бы забила на рецепты с белком. Ну как можно вручную всё это взбить? Это ж сколько усидчивости надо
Подруга сегодня тоже самое сказала, когда я с ней "впечатлениями" поделилась) И да, усидчивости надо немало. Вот прям очень немало.

да что же такое, видимо, только мне зашла фунчоза.
Я на самом деле фунчозу люблю всей душой) но в этом салате количество заправки вообще ни о чём, да и сама заправка так себе, вкуса никакого(

Выглядит прям очень - не очень.
Вот-вот, это даже на вид неприятно :фубе: А маме зашло, говорит, надо ещё приготовить :вшоке:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Я думала, что одной такой "извращенкой" останусь
В весеннем сезоне 2018 в национальной кухне Молдовы был похожий рецепт с перемолотой фасолью (вроде 2 по счету). По вкусу более нежный за счёт лука, но из-за него же сладковатый. Думаю, тебе также он может понравится)
А у нас нет тыкв.
Я старую, прошлогоднюю вскрыла. Еле-еле её доели в итоге, тыква - всё-таки не моя еда. И не еда моего мужа.
а патологически обожаю мясо
+++
Я будто бы даже агрессивней становлюсь, если мяса не ела.
А у нас нет зеленой гречки! А кокосовое молоко есть.
У нас тут с хлебом беда. Уже три дня подряд хлеб по 80 рублей (1,05 доллара), это при том, что он всегда стоил в районе 30-40 рублей (0,39-0,53 доллара)
Так что о зеленой гречке мне пока думать не приходится (((
А я тут нашла отдел с суши в летнем сезоне 2017 и заметила, что НИКТО их не приготовил.
Думаю, дело еще в стоимости ингредиентов. Хотя Филадельфию я все собираюсь приготовить, но пока руки не доходят
стружку тунца я заменила на обжаренный во фритюре лук.
Вот это крутая идея! Никогда бы не додумалась до лука.
Кожи на моей рыбе не было. Но я ее прикрыла кожей от другой
Я думаю, стейки и без кожи принципиально не подходят для этого рецепта. Нужна только целая рыба.
это было повкусней, по вкусу было чем-то похоже на шашлык.
Довольно традиционный маринад для шашлычек вдоль трасс, не могла не отдать дань уважения этому рецепту
Ничоси, как у вас дёшего Это большая или маленькая бутылка столько стоит?
0,7. Это большая или маленькая?

Весенний сезон 2020. Основное блюдо. Запеченная рыба
Рецепт № 1 от участника кулинарной дуэли № 1 - Diviniti. Минтай с лимоном в собственном соку

Оценка: 10+
Изменения рецепта: меньше лимона
Отзыв: Дивинити, дай расцелую. Ну ооочень вкусно, при этом так легко готовить, с минимумом грязной посуды и из недорогих ингредиентов. Очень вкусно, ели - аж за ушами трещало. Единственное, я положила только половину лимона на весь килограмм, т.к. не люблю слишком кислые блюда, и мне получилось как раз. Не сколько не грущу теперь, что проиграла тебе ту дуэль. Буду делать еще.


Весенний сезон 2020. Десерт. Сладкие бутерброды.
Рецепт № 1. Горячий сладкий бутерброд.

Оценка: 10.
Изменения рецепта:-
Отзыв: просто, быстро и вкусно.


Весенний сезон 2020. Десерт. Фруктовые салаты.
Рецепт № 2. Пряный яблочный салат.

Оценка: 4.
Изменения рецепта:-
Отзыв: было слишком сладко из-за изюма. Лично мне было слишком изюмно, не перебивался вкус ни кислым яблоком, ни йогуртом, ни орехами. Еле осилила.

Весенний сезон 2020. Напитки с зелёным чаем.
Рецепт № 1. Марокканский чай.

Оценка: 10.
Изменения рецепта:-
Отзыв: я противник сахара, но здесь он будет в тему и отлично раскроет вкус чая. Сухофрукты, видимо, нужны для пущей сладости, но арабы в принципе сладкоежки, судя по их традиционным сладостям.


Весенний сезон 2020. Напитки со сливочным ликёром.
Рецепт № 2. Баттерскотч.

Оценка: 7.
Изменения рецепта:-
Отзыв: вкусно, но не вау. Зато муж остался в большом восторге ему теперь ликёр и допивать :ехидный:


Зимний сезон 2020. Ингредиенты - огурцы.
Рецепт № 2. Салат из огуречной лапши.

Оценка: 7.
Изменения рецепта: мариновала полчаса.
Отзыв: это я Alma Wade позавидовала и тоже сделала себе такой же :хихикаю: Мне было вкусно, остро и тоже кисло, но адекватно кисло. По совету мариновала меньше и результат меня порадовал. Но мне вот не хватило перчика или помидорки, прям просилось, поэтому оценка не 10.


Страшное меню (ноябрь 2017).
Тыквенный суп с креветками.

Оценка:
6.
Изменения: без порея, без тыквенного масла
Отзыв: тыква - совсем не моя еда. Не особо понравилось, но хотя бы с голода можно поесть.


ПМ. (август 2016).
Медовый спас. Медовый кекс.

Оценка:
10+.
Изменения: сделала в виде маффинов, сахара в два раза меньше.
Отзыв: воздушные, мягкие, нежные маффины, ум отъешь. Буду делать в качестве основы для торта на свой др, потом поделюсь результатом.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Девушки, подскажите, пожалуйста, где я налажала :капля:
Готовила маме лимонный пай с курдом и сверху меренгой на всю поверность. Взбила правильно, до твердых пиков, над головой поднимала - не капнуло. Выдавила на торт шариками, поставила, как в рецепте, на высокой температуре, и там было даже 5-10 минут, а я держала 15, но все равно! Все равно они мягкие! Напоминают по консистенции пену для бритья. В паях везде пишут именно такие параметры... Где я ошиблась? Или мерегнги просто не подразумевались твёрдыми, а такие мягкие и должны быть?
Пеку их первый раз, всем заранее спасибо за ответы :румянец:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Осенний сезон 2019
Основное блюдо. Блюда в горшочках
Рецепт № 1. Пельмени в горшочках
Очень аппетитно выглядит, но я не вижу рецепта:crybaby: Ткните меня носом в нужное сообщение, пожалуйста.

P.S. Да, всем здравствуйте. Меня иногда к вам заносит сюда:пальчик:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Ткните меня носом в нужное сообщение, пожалуйста.

Вот тут в разделе основное блюдо - Запеканка.

P.S. Да, всем здравствуйте. Меня иногда к вам заносит сюда

Мы страшно рады всем новым и не новым людям. Особенно, если они присоединяются к нашему клубу:хлопаетглазками:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Вот тут в разделе основное блюдо - Запеканка.
Спасибо! В отзыве почему-то 2019 год стоит.

Особенно, если они присоединяются к нашему клубу
Я как-то даже пытался, но фото облепихового чая странным образом кануло в Лету, так что не сложилось тогда:смех:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Что ж у нас-то такие кусачие цены?
Чем дальше в Сибирь, тем выше цены. Ну во всяком случае в это принято верить))
Вот тут в разделе основное блюдо - Запеканка.
Дрон_Усков, поправлю одноклубовца: в "Блюдах в горшочке", но, думаю, вы (ты?) догадались)) Рада видеть :машу:Помню вас по книжному клубу и многое читала именно по вашей рекомендации
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Mum_skazka, можно на ты) Тем более раз в книжном клубе встречались - там все на ты.
Да, я нашёл, причём интуитивно ткнул на нужную картинку, только потом понял, что это не запеканка)
 
Верх