Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Закуски
Закуски с сыром
Салаты из свежих овощей
Салат из тушеных баклажанов

Основное блюдо
Блюда из лапши быстрого приготовления
Жульен с грибами
Лапша с начинкой

Десерт
Десерты из консервированных фруктов
Итальянский лёд - замороженные соки + фруктовые пюре
Торт без выпечки

Выпечка
Булочки "Синнабон"
Выпечка из слоёного теста
Заливной пирог

Напитки
Коктейли с томатным соком
Холодные напитки на основе минералки
Чай с добавками

Соусы, подливы, заправки
Овощной соус (например, укропный, шпинатный и т.д.)
Салатная заправка с медом
Сметанные соусы для салата

Ингредиенты
Кинза
Красная чечевица
Красный лук
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Закуски
Закуски к пиву
Закуски с авокадо
Салаты с морепродуктами

Основное блюдо
Вареники
Запеченный картофель с мясом
Рулет из курогрудки с грибами

Десерт
Итальянский лёд - замороженные соки + фруктовые пюре
Клубничный суп
Цукаты

Выпечка
Булочки "Синнабон"
Овсяное печенье
Хлеб

Напитки
Алкогольная сангрия
Физ - напиток на основе кислого сока и газированной воды
Чай с добавками

Соусы, подливы, заправки
Айоли
Подливы для тефтелей
Сырный соус

Ингредиенты
Булгур
Клубника
Креветки
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Сидела и прям долго выбирала, что я хочу. Все хотелось (ну кроме сладкого риса), ан нет, только три пункта. Уже страшно ожидаю новый сезон. И готова помочь, если надо будет :мускулы:

Закуски

Домашние чипсы
Закуски к пиву
Закуски с сыром

Основное блюдо
Блюда из лапши быстрого приготовления

Запеченный картофель с мясом
Мясные рулеты

Десерт
Десерты из консервированных фруктов
Десерты с вареной сгущенкой
Итальянский лёд - замороженные соки + фруктовые пюре

Выпечка
Булочки "Синнабон"
Правильный двухминутный кекс из микроволновки
Сырный пирог

Напитки
Алкогольная сангрия

Варенуха - напиток на основе алкоголя или фруктов с лепешкой
Холодные напитки на основе минералки

Соусы, подливы, заправки
Айоли
Соусы для блинов
Сырный соус

Ингредиенты
Клубника
Красная чечевица
Зеленая чечевица

Осенний сезон 2017
Закуски. Шаурма

Рецепт №1 от Рель. Шаурма с куриным филе.
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: взяла тортилью, сухая кинза, мазик поменяла на сметану, кетчуп на соус сирача

Отзыв: вкусно, но так вышло, что я попробовала этот вариант после рецепта номер два из этого же отдела. Там есть и капуста, и лук,и морковка, и сыр, что выгоднее смотрится на фоне этого рецепта.

9c6c1b86cb9c.jpg

Осенний сезон 2017
Закуска. Шаурма

Рецепт № 2. Шаурма с курицей карри и сыром
Вкусовые качества:
10+/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта: тортилла. и соус поменяла на туже. что и в рецепте 1

Отзыв: Очень понравилось. Сочно, вкусно, просто потрясно. Советую попробовать. Тем более, что блюдо полноценное, а готовить его очень просто. Я просто все нарезала, сложила по судочкам, а потом на след день как бутер собрала, поджарила и вперед
064a174ead7b.jpg

Весенний сезон 2018
Ингредиенты. Субпродукты

Рецепт № 1. Печень тушеная в сметане
Вкусовые качества:
10+/10
Лёгкость приготовления:5/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: Взяла свиную печень и намучалась с пленкой. Не знаю, на сколько реально ее надо было отделять (или не о той пленке шла речь в рецепте), но печень потом нормально жевалась, хотя было пару участков, где я ее отколупнуть не смогла. А так это ОЧЕНЬ ВКУСНО. Жаль, что попробовала уже после предложений, так бы предложила в ингредиенты печень. Хоть это и не летнее блюдо. Муж дал блюду 5 из 10 по шкале хачапури, чему я не мало удивилась.

c73e86058c6b.jpg

Марафон 2017
Пора на природу.
Рецепт № 8. Куриные крылышки на гриле с домашним соусом BBQ
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта:аджику и томаты заменила на соус с аджикой и томат пастой, там были какие-то свои специи, так что заношу это как изменение. Жарила на электогриле

Отзыв: Вот, вроде, вкусно, но я, видимо, не большой фанат красных маринадов на основе томатов. Пожарила на электро гриле, вышло хорошо. Сделала в печке (крыльев много было), тоже отлично вышло и даже чуть мягче.
874fa188d46c.jpg

И в не программы купили с большой скидкой котлетки для бургеров. Очень вкусно вышло

047602b4f9c9.jpg
 
Последнее редактирование:

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Мой решающий голос:

Закуски - в лидерах 4 варианта:
Домашние чипсы
Закуски к пиву
Закуски с сыром

Салаты с морепродуктами

Основное блюдо - 1 блюдо выбрано, выбираю ещё 2:
Жюльен с грибами
Запеченный картофель с мясом

Лапша с начинкой

Напитки - 2 напитка выбрано, выбираю ещё 1:
Варенуха
Чай с добавками

Соусы - 4 лидера, выбираю 3 варианта:
Айоли
Салатная заправка с медом
Соусы для блинов
Сырный соус

Ингредиенты - 2 выбрано, выбираю 1:
самый сложный выбор, имхо. Выбирала кубиком виртуальным
Клубника
Красный лук

Всем спасибо за голосование
P.S. DiashaVS, мне кажется, у тебя дополнительное стремление к сыру :хихикаю:
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
А вот и я. Прошу прощения за долгое отсутствие, готовить этой весной почти не хотелось, редкие походы в магазин и дефицит некоторых продуктов сделали своё дело. Но кое-что я всё же приготовила и очень этим довольна. Ещё фотографии блюд с прошлых сезонов где-то пылятся, но их искать надо :капля:

Весенний сезон 2020
Основное блюдо. Суп с курицей
Рецепт №3. Куриный суп с лапшой
Общая оценка:
10+
Пришедший из моего детства очень и очень вкусный суп. Я уже давно не делала суп с вермишелью, потому что никак не могла угадать правильное её количество, чтобы после варки она не заполнила собой всю кастрюлю, а здесь количество ингредиентов указано для меня идеально. Так что этот суп снова оказался в списке тех, что я готовлю регулярно и радует меня своей простотой, красотой и вкусом ^_^

ecbb0e7b3c7d.jpg


Весенний сезон 2020
Основное блюдо. Суп с курицей
Рецепт №1. Индийский суп маллигатони (Mulligatawny)
Изменения рецепта:
без имбиря
Общая оценка: 10+
Пальчики оближешь. Это просто находка, готовится легко (хоть и долго), из обычных ингредиентов, и обладает при этом крайне и крайне экзотическим вкусом. А те ингредиенты, что необычные, наподобие острого перца, можно легко вычеркнуть и он от этого ничего не потеряет. Только лимон лучше оставить, он много даёт для вкуса, ну и карри, разумеется, эта приправа тут главная) Готовила его уже несколько раз в различных вариациях и ещё буду, потому что очень понравился.

5bf2ae23b7f9.jpg


Весенний сезон 2020
Выпечка. Диетическая выпечка
Рецепт №1. Смородиновый пирог на зелёной гречке
Изменения рецепта:
вместо экстракта ванили – сироп с экстрактом ванили. И не было подходящей маленькой формы для пирога, поэтому испекла кексы.
Общая оценка: 9
Что я поняла, когда ещё в начале весны купила ингредиенты для этого пирога – кокосовая паста – топ. Я порезала банан, полила его растопленной кокосовой пастой и могу сказать, что это одна из самых вкусных вещей, которые я пробовала в своей жизни. Самый вкусный десерт, это без сомнений :oops:
А теперь по кексам- пирогу. Из ягод у меня была смесь красной и чёрной смородины, из одного стакана сухой гречки получилось два стакана размоченной, поэтому приготовила две порции с разными ягодами. Ровно ягоды не разделяла – где-то больше чёрной смородины, где-то больше красной.
Получились мягкие, воздушные и плотные при этом кексики, мало чем отличающиеся от обычных, но всё же им не хватает какой-то сливочности во вкусе, они немного водянистые. Из минусов – для меня они недостаточно сладкие. Но в защиту могу сказать, что абсолютно все кексы, которые я пекла, даже с большим количеством сахара, казались мне несладкими.
Глазурь из кокосовой пасты и сиропа топинамбура получилась один в один как кайя из осеннего сезона 2019. И по цвету и по консистенции и по вкусу :хихикаю: Но всё равно она не идёт ни в какое сравнение с чистой кокосовой пастой. К тому же, глазурь у меня получилась слишком густой и её пришлось разбавлять водой, из-за чего вкус ещё больше поуменьшился и стал чисто символическим.
В целом, такой кекс нельзя назвать поразительным с точки зрения вкуса, он просто очень хорошо справляется с тем, чтобы добраться до уровня кекса привычного. Неидеальный обычный кекс из необычных и полезных ингредиентов.
Пекла их дважды, второй раз без кокосовой пасты и сиропа топинамбура, просто добавив в тесто сахар, сильных отличий не заметила.

500e9b137cdc.jpg


de45c41a2b89.jpg


Весенний сезон 2020
Выпечка. Сладкие пироги
Рецепт №1. Вишнёво-творожный пирог
Изменения рецепта:
вместо чистых вишен – ягодная смесь с вишнями, я смотрю, у всех так :смех:
Общая оценка: 9
Красота страшная, я даже не думала, что у меня получится, начинка ведь жидкая, но нет, всё идеально. Из минусов – мне сильно не хватило сахара, ладно начинка, возможно, если бы были только сладкие вишни, они бы исправили положение, но всё же, мне кажется, что и тесто должно быть послаще. Так что пришлось дополнительно поливать его сгущёнкой, чтобы в полной мере насладиться.

11c6aa2c0703.jpg


8ff5e1828038.jpg


Весенний сезон 2020
Выпечка. Ореховый пирог
Рецепт №1. Ореховый пирог без муки и масла за пять минут
Изменения рецепта:
в два раза меньше ингредиентов (яйцо одно) и в стакане.
Общая оценка: 10
Мне кажется, что этот рецепт не в разделе кулинарии должен быть, а в разделе фокусов, потому что как я это увидела, я положила измельчённые орехи в микроволновку, а вынула оттуда уже полноценный кусочек орехового пирога. Это магия. Вкусно, и я не понимаю, как это работает)

1456707e3abc.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Спойлер

Спойлер

532a6abb724e.jpg
d5335d0b0670.jpg
af35dde6abd4.jpg




Спойлер

19262f082a7c.jpg
d7d7229280d4.jpg
57d0e22e0f66.jpg



Спойлер

ff299c9ba045.jpg
a8f07fce7b93.jpg
78e61b0e44b2.jpg




 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Спойлер

Спойлер

8a202ac66e28.jpg
54d2ec929727.jpg
502c0dd88a31.jpg



Спойлер

3e92b156caef.jpg
74ea03b7efaa.jpg
396df03862c1.jpg



Спойлер

663cc5b0235a.jpg
8b985763d6d5.jpg
40b265e7dca8.jpg



 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Спойлер

Спойлер

4c46e9031d6c.jpg
22fffbb5e763.jpg
46aa9102fb2e.jpg




Благодарю за помощь в создании летнего сезона 2020 Alma Wade, DiashaVS.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Всех с началом нового ЛЕТНЕГО СЕЗОНА!:яху: Я так его ждала. Жалко вышел поздновато и не успела составить список, чтобы сегодня съездить. Но ничего. Завтра побегу в магазин. Ведь тут так много интересных блюд!!! Начну пожалуй с лапши быстрого приготовления. Сырных закусок и булочек синнабон. :ням:

Спасибо огромное Mum_skazka за проделанный труд и Alma Wade за помощь!:роза:

P.S. DiashaVS, мне кажется, у тебя дополнительное стремление к сыру

Не у меня. Муж обожает. А у меня кроме него дегустаторов нет почти, вот и выбирали вместе. Да и я любитель жирка. А сыр жирненький:ням:

Hezel рада снова видеть тебя в наших рядах. :привет2: Не пропадай, такой сезон вышел!:хлопаетглазками:

Мне кажется, что этот рецепт не в разделе кулинарии должен быть, а в разделе фокусов,

Полностью согласна! Я думала фигня выйдет, а тут мороки на пять минут, а вкус как у полноценного пирога :awww:

Рецепт №1. Вишнёво-творожный пирог

Ох, прям от души пирожище. Такой большой:кушать:

Рецепт №1. Смородиновый пирог на зелёной гречке

Красота. Особенно, который на вафельнице сделаны были. Хоть и цвет довольно странный, не могу не отметить, что выглядит пирожок замечательно!:ням:

А пока я принесла тут кучу отзывов, чтобы уж не тянуть их в новый сезон и скинуть поскорее груз.


Марафон 2017
Пора на природу
Рецепт № 7. Рыбные стейки
Вкусовые качества:
9/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: Получилось неплохо даже с учетом мороженого лосося. Но мне кажется, что специи совсем не под красную рыбу. Так что лучше взять какую-нибудь треску.

И тут я поняла, что фото нет. <_<:апстенку:

Марафон 2017
Бюджетный марафон
Рецепт № 6. Горбуша в грибном соусе
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 9/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта:треска заместо горбуши

Отзыв: не очень поняла с каких пор горбуша у нас в разделе экономии. В чехии крайне не экономный вариант, поэтому я взяла треску свежую по акции. Вышло замечательно. Но во многом благодаря грибному соусу. Ох, он просто прекрасен. Могу его советовать готовить и вне данного рецепта к другой рыбе.

Мне, кстати, в принципе очень нравится этот бюджетный марафон. Второй рецепт удачный. А тефтели просто шик оттуда. Всем советую, кто еще не пробовал.

ea243852f36f.jpg

Праздничный Марафон 2016
День доброты
Рецепт № 1 Котлеты из крабовых палочек с сыром
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: очень интересные котлетки, делала я их в форме драников. Корочка взялась отличная, хрустящая.

497114e2acd7.jpg

Зимний сезон 2017
Основное блюдо. Крем-суп

Рецепт № 2 Сливочный крем-суп с шампиньонами
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: На цвет - мягко говоря у меня не вышло. Цвет какашечно-грязный. Вкус не поразил и пока из всех крем-супов того сезона самый скромный.

6aab4334dd61.jpg

Весенний сезон 2016
Основное блюдо. Овощное рагу

Рецепт № 1 Овощное рагу с говядиной по-китайски от Re-L
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:6/10
Грамотность рецепта:8/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: нет

Отзыв: так, опять маринад на 4ре ложки соуса, а потом его надо лить в жарящееся мясо. Я не знаю, что за мясо у других людей. Но мое моментально все всосало. Пришлось лить больше. В остальном никаких претензий нет. Овощи и правда получаются очень и очень хрустящими, а мясо сочным.
988ac76ce6bf.jpg

Летний сезон 2018
Ингредиенты. Ягоды
Рецепт № 1. Слойки с вишней
Вкусовые качества:
6/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта:смесь ягод

Отзыв: Ну-у-у-у. Знаете, не хватило как-то связи между самим тестом и ягодами. Нельзя было назвать слойки сочными. Возможно я перегустила начинку. Но из-за несладкого вкуса, пресного теста и отсутствия связки между вкусами поставила 6ку. При этом не могу сказать, что мне не понравилось (иначе бы влепила 1-4), с чаем хорошо зашли и выглядели классно. Просто стоит доработать этот рецепт.

90d659a2b583.jpg

Осенний сезон 2017
Закуска. Шаурма

Рецепт № 3
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления: 10/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: тортилла, а не лаваш, простая морковь

Отзыв: Самый вкусный рецепт из этой тройки все-таки второй, так как там больше ингредиентов и сочности. Но вот забавный факт, когда нарезала все овощи, то опять сложила их все вместе в лоточек и убрала в холодильник до востребования. И капуста, которая была в рецепте, лежа с морковкой и чесноком стала офигенно классной подквашенной капустой, хрустящей и сочной. Я ее потом без всякой шаурмы уплела. И это при том, что сама капуста была пожухлой до момента обработки как в рецепте.

f3ed17bf75d9.jpg

Осенний сезон 2019
Напитки. Напитки без кухонных гаджетов

Рецепт № 2. Безалкогольный физ
Вкусовые качества:
10+/10
Лёгкость приготовления: 8/10
Грамотность рецепта: 10/10
Общая оценка: 9/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: Я не ожидала, что будет ТАКАЯ пенка после взбивания. И вообще я не знала, что яйцо используют для напитков (сырое). Но боже, текстура пенки - офигительная. Очень рада, что завалялся сироп брусничный для этой затеи. Сделала два раза. И в обоих случаях была эта пенка! Очень советую к эксперименту. Правда я все делала миксером....
f257db7502e7.jpg
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Hezel рада снова видеть тебя в наших рядах.
Спасибо :вручаюсердце: Тоже очень рада вернуться, вот смотрю на всё приготовленное здесь и вдохновляюсь. И уже вовсю заглядываюсь на необычные клубничные супы)
Ох, прям от души пирожище. Такой большой
Нет пока другой формы, да и мне всё равно только два кусочка досталось на дегустацию :хихикаю:
Хоть и цвет довольно странный, не могу не отметить, что выглядит пирожок замечательно!
Цвет гречневый :лол2: Там красивый шоколадно-фиолетовый оттенок приобретается за счёт чёрной смородины, а мне больше понравилось с красной, поэтому делаю с ней, а она уже никакого дополнительно цвета не даёт.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Поздравляю всех с летним сезоном:солнце: Пусть лето принесет всем вхохновение))

Летний сезон 2020 - Соусы
Заправка салатная на основе меда
Рецепт № 2
Имбирный соус
Вкусовые качества: 10+++
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
все ингредиенты кроме масла смешала в блендере
Отзыв: Обожаю салатные заправки, моя любимая категория) А тут еще и мои любимые компоненты этих заправок: лимонный сок и соевый соус, мед в заправках тоже люблю. Я сама обычно имбирь не добавляю в заправки, но вкус тем не менее очень знакомый: мои бабушка с дедушкой добавляют имбирь почти во все овощные салаты. Очень вкусно, буду делать еще))
PtrZQHN.jpg

Летний сезон 2020 - Соусы
Сырный соус
Рецепт № 2
Сливочный соус с тремя видами сыра
Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
маасдам вместо брынзы, не люблю ее)
Отзыв: Я не любитель голубого сыра, но в соусах обычно нравится. А тут видимо какой-то не такой сыр попался, у него был слишком острый и интенсивный вкус. В принципе, если бы нормальный сыр, то было бы лучше. Хотя, даже при нормальном сыре я бы сюда побольше каких-нибудь еще специй интересных добавила. Куда вот теперь целый контейнер этого соуса девать:смех:
os0Bpr5.jpg
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Летний сезон 2020 - Соусы
Заправка салатная на основе меда
Рецепт № 3
Йогуртная заправка для салата
Вкусовые качества: 2
Лёгкость приготовления: 10
Общая оценка: 2
Изменения рецепта:
смешала в блендере
Отзыв: Как бы вы оценили сладкий яблочный йогурт с чесноком? Для меня это достаточно неприятное сочетание) В общем, несладкий йогурт + мед = сладкий йогурт, сладкий йогурт + яблочный уксус = яблочный йогурт, яблочный йогурт + чеснок + зелень = ?
F7Fjv6m.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Поваренком весеннего сезона 2020 стала DiashaVS. Она приготовила 53 блюда из весеннего сезона и 31 блюдо из прошедших сезонов и марафонов! Поздравляю!​


Поздравляю с началом летнего сезона 2020. Готовьте, пробуйте, радуйте себя и своих близких!
Кто что уже запланировал приготовить? Что хотелось бы приготовить, но не получится по каким-либо причинам?

кокосовая паста – топ.
А я жадничала и не покупала, думала, что кокосовая паста - фигня, не стоящая потраченных денег. А оказывается, крутая вещь. Теперь точно куплю!
Мне кажется, что этот рецепт не в разделе кулинарии должен быть, а в разделе фокусов, потому что как я это увидела, я положила измельчённые орехи в микроволновку, а вынула оттуда уже полноценный кусочек орехового пирога. Это магия. Вкусно, и я не понимаю, как это работает)
Вот-вот! Я была уверена, что будет ерунда. Была уверена даже после хвалебного отзыва Диаши. Но вышло очень круто.
Рецепт в сезон добавила исключительно из любопытства: посмотреть совсем-совсем фигня или всё-таки можно есть с голодухи :смех:
Получилось неплохо даже с учетом мороженого лосося. Но мне кажется, что специи совсем не под красную рыбу.
Мне кажется, лосось - самодостаточная рыба, не требующая к себе каких-то специй или добавок. Может, максимум лимонный сок
Обожаю салатные заправки, моя любимая категория
Я еще из осеннего сезона помню, что это твой любимый раздел
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
DiashaVS, поздравляю со званием поварёнка весеннего сезона, ты просто невероятна :роза:


Кто что уже запланировал приготовить?
Клубничные супы :D Ещё очень нравятся блюда из чечевицы и булгура, а так же пирог сырный приворотный :хлопаетглазками: Из того, что хочется, но не приготовится - сырные закуски, там столько ингредиентов и работы, слишком сложно для меня, вот бы кто приготовил, я бы с удовольствием попробовала :хихикаю:
А оказывается, крутая вещь. Теперь точно куплю!
Если бы не рецепт, я бы тоже её никогда не купила, да и никогда бы и не нашла в магазине, она так была запрятана, что я её полчаса ходила искала, кокосовое молоко было рядом со всякими острыми восточными соусами, кокосовая стружка - в отделе кондитерском, ещё несколько кокосовых баночек - в веганском отделе, а сама паста оказалась в отделе с орехами :смех: Только использовать эту пасту довольно тяжело, я замучилась её на водяной бане растапливать. Но всё равно, мне кажется, попробовать её стоит :oops:
Рецепт в сезон добавила исключительно из любопытства: посмотреть совсем-совсем фигня или всё-таки можно есть с голодухи
Удивительная вещь :ням:

Летний сезон 2020
Десерт. Клубничный суп
Рецепт №1. Клубничный суп из ресторана "Черри мио"
Изменения рецепта:
красный перец вместо чёрного.
Общая оценка: 7
Не знаю, каким должен быть настоящий тан, мне под этим названием попалась странная сильно солёная газировка молочного цвета. Я почему-то думала, что это больше кефир или что-то подобное, поэтому, чтобы не рисковать, сделала половину с йогуртом.
С таном получилась совершенно обычная окрошка на минералке. Выглядит красиво, ингредиенты красивые, по вкусу – окрошка как окрошка. С мясом было бы вкуснее, с клубникой – звучит лучше.
А вот с йогуртом вышло интереснее, получился довольно хороший соус, к курочке подошёл замечательно. Но это точно не то, что подразумевалось в рецепте :хихикаю:

ef79ee5b2663.jpg


bea056740794.jpg


Летний сезон 2020
Десерт. Клубничный суп
Рецепт №2. Клубничный суп
Общая оценка:
10
Очень неплохо. Насыщенный клубничный вкус, дополненный кислинкой апельсинового сока и сливочностью мороженого. Всё это чувствуется и хорошо сочетается друг с другом. Чуть поменьше сахара и получится отличный освежающий летний напиток.

6dffb009c74d.jpg


Летний сезон 2020
Десерт. Клубничный суп
Рецепт №3. Холодный клубничный суп
Изменения рецепта:
вполовину меньше ингредиентов, клубника измельчена блендером, а не протёрта.
Общая оценка: 10+
Я немного влюблена в этот десерт. Пусть даже у рецепта есть беда с пропорциями и сам он не слишком понятен. Ну, например, что такое пакет риса? Я предположила, что пакет порционный, грамм на сто, а так как я делила ингредиенты пополам, то отварила пятьдесят грамм. И у меня получились четыре совсем немаленьких творожно-рисовых шарика. В шарики нужно положить клубнику. Я предположила, что целиком, а у меня она была довольно крупная. В итоге я явно получила две порции шариков и немногим больше половины порции клубничного супа :смех: Да и клубнику предлагается перетереть. Я честно пыталась это сделать с помощью сита, но получив с одной ягоды несколько капель сока, пришла к выводу, что такими темпами супа мне видать, и просто тщательно измельчила клубнику блендером.
Но всё это мелочи, потому что на вкус они не влияют совершенно. А вкус у этого блюда прекрасный, не шедевр из шедевров, а просто очень удачный и хороший. Нежное клубничное варенье в сочетании с большой сладкой творожно-рисово-кокосово-клубничной конфетой, это ли не замечательно :cupidgirl:
И я бы поменяла названия с предыдущим рецептом, вот он был действительно холодным)

9212054500b5.jpg
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
вот бы кто приготовил, я бы с удовольствием попробовала
У меня такая же реакция на половину рецептов сезона. Ещё бы кто купил эти ингредиенты, пока я не вижу, а то я ж жадная :капля:
Рецепт №1. Клубничный суп из ресторана "Черри мио
Самый сомнительный рецепт для меня. Но для разнообразия и любителей экзотики такой рецепт подходил как никакой другой))
получится отличный освежающий летний напиток.
Ты его пила в итоге или ела ложкой?
Рецепт №3. Холодный клубничный суп
Такой замечательный!
А у меня ещё такой вопрос созрел: у кого какие любимые рецепты есть из клуба, которые вы готовили неоднократно или планируете приготовить еще раз?
 
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Ещё бы кто купил эти ингредиенты, пока я не вижу, а то я ж жадная
А я мечтаю, чтобы можно было в гости друг к другу ходить и приготовленное дегустировать, помогать, так сказать, если много получилось :лол2:
Самый сомнительный рецепт для меня. Но для разнообразия и любителей экзотики такой рецепт подходил как никакой другой))
Любитель экзотики - это я :бровки2: Рецепт неплохой, просто не подходит под десерты, полноценный суп, солёный, в нём нет сладкого. Но как-то меня совсем не впечатлил.
Ты его пила в итоге или ела ложкой?
Выпила :Rolleyes2: Помню, в каком-то сезоне были коктейли с мороженым, это тоже самое.
Замурчательный, да? :хихикаю:
у кого какие любимые рецепты есть из клуба, которые вы готовили неоднократно или планируете приготовить еще раз?
У меня прижились из осеннего сезона 2019: курица с чесноком, ленивая пицца на сковороде, жареные бананы (рисовая мука, рецепт №2), из кулинарного путешествия: американский куриный пирог, из зимнего сезона 2020: капустный пирог с мясом и блинчики свеле от Котишки, ещё творожная запеканка с яблоками (день молока), а также супчики: куриный с лапшой и индийский суп маллигатони (весенний сезон 2020), чесночно-гороховый (зимний сезон 2020) и рассольник (зимний сезон 2019). Ну и ещё клубничный суп по третьему рецепту из этого сезона к ним присоединится. Это то, что я готовлю периодически, в основном, всё простое и не требующее много сил и времени.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
А тут видимо какой-то не такой сыр попался, у него был слишком острый и интенсивный вкус.

О, а мне этого вечно не хватает. Обычно свалишь сыры в кучу, и по отдельности у них выразительный вкус, а вместе просто куча жирных сливок.

Куда вот теперь целый контейнер этого соуса девать

Мне прислать почтой :капля: А вообще обидно, что живем все в разных местах. Так бы в гости ходили и пробовали.

Как бы вы оценили сладкий яблочный йогурт с чесноком?

Очень странное сочетание.

Поваренком весеннего сезона 2020 стала DiashaVS.

Спасибо! :Зеленый_с_цветочком: Сама в шоке, сколько приготовила. И это ведь только уникальных рецептов, а сколько повторов было за кулисами?:ням: Кто знает :подозревает:

Кто что уже запланировал приготовить? Что хотелось бы приготовить, но не получится по каким-либо причинам?

Так, клубника встала для меня под вопросом. Так как цены бешеные в магазах, а где тут рынок я еще не знаю. Типа 400 р за кг, тогда как я знаю, что есть бабушки с 160 р за кг. Ну прям жаба удушит.
Под вопросом встали резко и алко напитки, так как по некоторым причинам теперь не могу пить алко. Но, думаю, все-таки приступлю к ним в июле.
В остальном все подъемное, вроде.
Конечно, как всегда я мало понимаю, что делать с разделом десерты и соусы с заправками. Всегда сложнее всего даются. :расстроен:

С таном получилась совершенно обычная окрошка на минералке.

Окрошка...с клубникой...Ох, как-то такое даже и представить не могу.

Десерт. Клубничный суп

Какая красота :звездочки:

Кстати, а как ты его ела? Рис отдельно и суп отдельно? Или макала?

А у меня ещё такой вопрос созрел: у кого какие любимые рецепты есть из клуба, которые вы готовили неоднократно или планируете приготовить еще раз?

Еще бы вспомнить, что готовила.
Давайте попробую все вспомнить
Осенний сезон 2019 - Лоранский пирог с курицей и грибами (могу посоветовать), Рецепт №1 от Diviniti Пироги с ливером (тоже оч вкусные, как я помню), Сырный рулет (классное оформление, мягкий вкус)
Зимний сезон 2020 - Точно сырный суп с курицей (рецепт номер три, я его готовила раз сто за всю жизнь), Трайфл (очень вкусно), ну и хачапури по-аджарски (самое первое, что на ум пришло), горячий шоколад ацтеков (для любителей часто поболеть), грибной соус с сухофруктами (жаль, не доходят руки его повторить), чесночный крутоны тоже классные получились в этом сезоне.
Марафон 2019 (Путешествия)
Чехия
- Рождественский карп (такая нежность мяса!!!)
Америка - Бургер от гордона рамзи. Девочки, его сделала только я, но поверьте, рецепт - бомба. :супер: Его раз сто уже дома готовили, причем еще муж поднаторел и теперь сам по нему готовит. :кушать:

Весенний сезон 2020. Индийский суп, конечно (его я приготовила трижды, прежде чем не забыла сфоткать), японское карри (просто и вкусно), Ореховый пирог без муки и масла за пять минут (магия вне Хогвартса), Вишнёво-творожный пирог, фасолевый соус (уже несколько раз повторяла)

А теперь первые рецепты.

Летний сезон 2020
Основное блюдо. Блюда из лапши быстрого приготовления
Рецепт № 1 Запеканка из лапши с фаршем в духовке
Вкусовые качества:
4/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:8/10
Общая оценка: 4/10
Изменения рецепта:специи из пачки

Отзыв: ну....такое. Было тут явно желание сделать макароны по флотски в некотором роде, но вкус получился невыразительным совсем. И еще одного яйца точно не хватит, берите два

7ae0d4809706.jpg

Летний сезон 2020
Основное блюдо. Блюда из лапши быстрого приготовления
Рецепт № 2. Лапша быстрого приготовления с креветками
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления:8/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 8/10
Изменения рецепта: сухие травы, специи из пачки

Отзыв: хоть убейте не хватило вкуса. Пришлось высыпать присыпку, которая идет вместе с лапшой. И все-равно вкуса было маловато. Но потенциал у блюда есть. С удовольствием поела палочками, наелась от пуза за счет большого кол-ва креветок.

4a584c480a41.jpg

Летний сезон 2020
Основное блюдо. Жульен с грибами
Рецепт № 3. Жюльен нежный
Вкусовые качества:
10/10
Лёгкость приготовления:10/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: Очень понравился вкус - нежный и сливочный. Курица не была столь суха, как это бывает у филе.

c0472ecef11c.jpg

Летний сезон 2020
Выпечка. Булочки "Синнабон"
Рецепт № 1. Синнабон
Вкусовые качества:
10+/10
Лёгкость приготовления:6/10
Грамотность рецепта:10/10
Общая оценка: 10/10
Изменения рецепта:нет

Отзыв: очень вкусно невероятно красиво, крайне калорийно. Советую начать с этого рецепта. Под чай заходит замечательно

6d3cd687e0f6.jpg

Летний сезон 2020
Выпечка. Булочки "Синнабон"
Рецепт № 2. Булочки "Синнабон" по-эстонски
Вкусовые качества:
7/10
Лёгкость приготовления:5/10
Грамотность рецепта:7/10
Общая оценка: 7/10
Изменения рецепта:полила сверху сахарным соусом из рецепта номер 1.

Отзыв: а вот тут уже не зашло. Булочки получились сухими и я не знаю, что я сделала не так. Это первое. Второе, из рецепта пропала глазурь и совсем по описанию было не ясно, что за форму от меня хотят, пошла искать в итоге в интернете. Сам веночек я забыла сфоткать и муж накрамсал его на кусочки, поэтому выкладываю кусочек.
Если что, то делать надо так. Сперва раскатанное тесто сворачиваем в один большой рулет. Потом его режем не поперек, а вдоль. Дабы у нас получились две длинные колбаски. Потом эти колбаски перекручиваем друг с другом на манер косы и соединяем концы. Так как я раскатала оч широко тесто, то у меня получился огромноый венок. пришлось его скрутить туже из-за чего форма конечного продукта напомнила коровью лепеху. Так что совет не делать рулет слишком длинным, иначе венок будет или огромным, или как коровья лепешка.
Но лучше брать рецепт номер 1 (пока что такое мнение), если вы не намерены закрывать кулинарное бинго.

2d277dad4a93.jpg

Летний сезон 2020
Закуски. Закуски с сыром
Рецепт № 2. Сырный закусочный торт
Вкусовые качества:
8/10
Лёгкость приготовления:3/10
Грамотность рецепта:3/10
Общая оценка: 5/10
Изменения рецепта: не было соуса Якитория. Делала соус из соевого, добавив ингридиенты, указанные в соусе якитория. Заместо мазика сметана

Отзыв: Очень спорный рецепт, с которым легко дать маху. Я дала. Дело все в заливке. Я ее добавила слишком много. Дело в том, что кол-во в рецепте вам, скорее всего, не хватит. Лучше брать так, что соус из рецепт - это 0,75 от нужного кол-во. А я взяла в два раза больше. Второе. Что за мокрый желатин, я так и не поняла. Так как я искала этот рецепт, то я смотрела комментарии к нему. И никто так и не смог ответить на этот вопрос. Лично я делала так. Взяла желатин, разбавила водой немного и оттуда переложила три ложки в соус. Соус так или иначе гуще от этого не стал и не застыл. Наверное, помешала сметана или еще чего. Я не знаю. Третье, он расплывался после вытаскивания из формы. Пришлось его запихать обратно, чтобы он форму сохранял, а не превратился в лужу из продуктов. А еще совет, когда будете изымать, лучше разместите его на пищевой пленке, иначе сыр просто прилипнет к тарелке и все. Не отдерете потом нормально. Четвертое. Перец там ни к селу, ни к огороду.

d9dba308436b.jpg

20f25abf5e73.jpg

fcb5ed4c1241.jpg


2a17900ddaef.jpg


d9f9db7ec2c8.jpg
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
DiashaVS, поздравляю со званием поварёнка весеннего сезона! :роза:

За кг имбиря просили около 50$, сейчас стоит 10$.
Недавно видела ошеломительно низкую (по сравнению с карантинной) цену в ашане - 99,99 за килограмм! %) Фееричное снижение цены этак в 50 раз.
Что планируешь хранить на таких полках?
Ой, пока не знаю... на данный момент сложила туда всякие миски-плошки, которые не особо часто использую, контейнеры для еды, опять же, но поближе к краю. Можно сервиз какой-то запихнуть или набор посуды, который по праздникам извлекается. В комнате ремонт пока в процессе, а когда появится "стенка", в неё посуду ставить не планирую))
Только лимон лучше оставить, он много даёт для вкуса
А я как раз лимон не использовала, когда готовила :Hmm:, он у меня закончился внезапно. Надо будет попробовать ещё разок.
Рецепт №1. Смородиновый пирог на зелёной гречке
Выглядит очень аппетитно! Я даже гречку такую купила :D, как-нибудь при случае попробую приготовить.
не очень поняла с каких пор горбуша у нас в разделе экономии. В чехии крайне не экономный вариант
Прошлой зимой был очень хороший лов её, и цена была очень низкой - рублей 150 за кило. Треска, точно помню, была тогда дороже. Да и сейчас, наверное, тоже, мне она почему-то в магазинах не попадается. Да к тому же часто горбуша в тот год попадалась с икрой. Мне лично - трижды)) Я тогда ещё и икры посолила, покушали на бутербродик :ням:
Котлеты из крабовых палочек с сыром
Тоже хочу попробовать, у меня открытая пачка палочек как раз бултыхается в холодильнике без дела))
Выглядит красиво, ингредиенты красивые, по вкусу – окрошка как окрошка
Выглядит как варенье примерно (ягода с сахаром перетёртая), а на вкус как окрошка, говоришь? :D Забавное сочетание. Я с клубникой не делала пока ничего. В сетевых магазинах её почти нет и стоит она адовых денег, бабульки у нас по пути дом-работа не стоят, в деревню поедем в выходные, но своей, думаю, будет мало в этом году - часть кустов этого года посадки, а остальные - староватые уже, осенью буду корчевать %)

Праздничный марафон, сентябрь 2016. Русское единение.
Жаркое "Русское" в горшочке.
Оценка:
10
Изменения рецепта: нет (вроде бы)
Краткий отзыв: мне лично очень понравилось. Понятно, что по сути своей ничего необычного в блюде нет, проверенное веками сочетание продуктов, но тем оно и хорошо, что точно знаешь - выкидывать не придётся ^_^:смех: Единственное, в мои два горшочка пусть даже с учётом уменьшения количества продуктов влезло всё с трудом. Точнее, по началу-то выглядело отлично, и казалось, что так и останется, но в итоге когда масло подтопилось, а овощи начали развариваться, жидкое содержимое горшочков начало капать из них на противень (хорошо, у меня ума хватило его подставить ярусом ниже, а то бы уделала новую плиту :фейспалм:). В итоге, пока содержимое дошло до кондиции, в квартире топор можно было вешать :фейспалм:, так всё задымилось. Пришлось в процессе убрать верхний слой картошки, который уже покрылся красивой корочкой, чтобы не угореть вконец. Поэтому выглядело готовое блюдо не так красиво, как должно было, но на вкусовых качествах это не отразилось. Делала уже довольно давно, а на фото только сегодня наткнулась))
IMG-7750.jpg


IMG-7751.jpg

Весенний сезон 2020. Ингредиенты. Кускус.
Рецепт №3. Десерт из кускуса в иерусалимском стиле.
Оценка:
2
Изменения рецепта: миндалём не украшала
Краткий отзыв: не зашло. Готовится легко, но это единственный плюс, наверное. Во-первых, рецепт. В списке ингредиентов не упоминается мёд. Так что хорошо, что он вообще был у меня дома. Или плохо. Не было бы, не готовила бы)) По тексту приготовления в части заправки десерта написано "оставшуюся часть мёда". Естественно, поскольку я не знала, сколько его должно было быть изначально, положила те же три столовые ложки, что и в творог. Может, этого было мало, не знаю, но по сладости вполне достаточно. Выпекала я дольше, чем заявлено в рецепте, потому как моя духовка такая, всегда приходится увеличивать время, плюс к тому же через 18 минут десерт был очень уж бледный и жидковатый. Держала минут 35, наверное. Верхний слой потрескался. Учитывая, что для чизкейка, к примеру, не рекомендуют взбивать ингредиенты, наверное, и тут яйцо лучше было не взбивать, а вмешать в кускус. Тогда, может быть, он остался бы цел. Ну и вкус... не то чтобы части торта между собой не сочетаются по вкусу, нет. Но они хоть и выпекались вместе, остались как-то сами по себе. Кускус сам по себе, творог сам по себе. И всё перебивается довольно отчётливым вкусом мёда, который в творожной части совсем мне казался лишним. Муж попробовал (съел части из кускуса со своего кусочка, а творог оставил :смех:), остальное доедала я. Давилась на завтрак неделю)
IMG-8662.jpg


IMG-8664.jpg

Весенний сезон 2020. Выпечка. Сладкие пироги.
Рецепт №3. Пирог с грушей.
Оценка:
10+
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: это было очень вкусно! Нежная груша, песочное тесто, белковая заливка, как говорится - каждая калория на своём месте! ^_^ Единственное, не подумала, что песочное тесто будет выгибаться во время выпекания коржа, а фасоли или гороха у меня не было, так что натыкала дырочек в дне, чтобы нормально всё пропеклось. И не указано, нужно ли делать бортики из теста. Я сделала, но белка было довольно много, он всё равно растёкся чуть дальше, чем надо, что слегка усложнило процесс извлечения из формы.
IMG-8709.jpg

Весенний сезон 2020. Соусы, подливы, заправки. Маринад для мяса и птицы.
Рецепт №1. Маринад для мяса и птицы.
Оценка:
5
Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: в целом неплохо, мариновала куриные ляжки перед запеканием в духовке. Но на мой вкус у соуса (и мяса после него) слишком отчётливый запах и вкус уксуса и вина, хотя кислоты мясу это не придаёт. Может быть, просто он не очень подходит для курицы и хорошо подошёл бы, пожалуй, для шашлыка из свинины. Зато хранится отлично! У меня в холодильнике стояли больше недели остатки, пока до них дело дошло))
IMG-8766.jpg

Зимний сезон 2020. Закуска. Салат с фунчозой.
Рецепт №2. Салат с фунчозой и овощами.
Оценка:
5
Изменения рецепта: уменьшала вдвое количество продуктов
Краткий отзыв: люблю магазинный салатик и хотела попробовать дома сделать его, но солидарна с Alma Wade, заправки получается по рецепту очень мало. Причём, мало и в плане жидкости (лапша впитала в себя всю её чуть ли не в первые секунды, как я влила соус), и в плане вкуса - салат получился довольно пресным. И это при том, что количество ингредиентов я уменьшила, а вот для заправки уменьшить забыла, то есть у меня получилась двойная порция заправки, которой всё равно не хватило. Тоже добавляли в тарелку соевый соус, чтобы придать вкуса и смака)
IMG-8878.jpg

Зимний сезон 2020. Выпечка. Салат с фунчозой.
Рецепт №2. Хачапури по-аджарски.
Оценка:
10+
Изменения рецепта: брынзу не добавляла, добавила обычный полутвёрдый сыр (остаточки)
Краткий отзыв: вкусненько ^_^ и сытненько %) В следующий раз, пожалуй, раскатаю тесто чуть тоньше, поделив его на бОльшее количество частей. Если делить на 4, то лапотнички такие приличные получаются. А ещё в следующий раз буду делать без белка, подсмотрела потом уже, что так делают тоже. Потому как пока я ждала, чтобы белок схватился и перестал быть сопливым, желток тоже свернулся, и вкус и смысл уже совсем не тот, что должен быть :(
IMG-8940.jpg


IMG-8942.jpg


IMG-8943.jpg

Весенний сезон 2020. Напитки. Безалкогольные версии алкогольных напитков.
Рецепт №1. Пина Колада безалкогольная.
Оценка:
10
Изменения рецепта: уменьшала количество, так как употребляла в одно лицо))
Краткий отзыв: вкусно, просто, быстро ^_^ Алкогольную никогда не пробовала, сравнить особо не с чем, но мягкое сочетание вкусов ананасового сока и кокосового молока это нечто ^_^
IMG-8935.jpg


IMG-8936.jpg


Молоко брало вот такое:
IMG-8937.jpg


Никакого жирного налёта на нёбе и вообще жирно-неприятного ничего не чувствовала.

Кроме того готовила супы с курицей из весеннего сезона 2020 по 2 и 3 рецепту. Во втором, правда, без горошка (хотела мороженый туда вкинуть, но нигде его не нашла), а в третьем лапшу делала домашнюю. Вкусно получилось и то, и другое. Второй более сытный, понятное дело, а в первом сельдерей очень к месту оказался. Фото нет, так как брала на работу, потому о сервировке речь не идёт)
И холодный литовский борщ - не понравился. Может, потому что схалтурила и не растирала желтки со сметаной, а просто потёрла на тёрке, а может просто что-то не так :незнаю:. Обожаю этот борщ, всегда заказывала раньше, когда в литовский ресторан ходили, и даже в столовке, куда иногда с работы бегали на обед, он был очень вкусный, нажористый! А тут что-то не то. Поищу другой рецепт, попробую ещё сделать. Фото нет по той же причине, что и с предыдущими супами. :oops:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Недавно видела ошеломительно низкую (по сравнению с карантинной) цену в ашане - 99,99 за килограмм
У нас такая же история с масками. Причем для учреждений их продавали за 29 рублей/шт, а для гражданских - 15 руб/ш. Сейчас наблюдает фееричное снижение цен)))
Выпекала я дольше, чем заявлено в рецепте, потому как моя духовка такая, всегда приходится увеличивать время, плюс к тому же через 18 минут десерт был очень уж бледный и жидковатый. Держала минут 35, наверное.
У меня такая же история с этим десертом вышла. Разочарована в рецепте.
. Но они хоть и выпекались вместе, остались как-то сами по себе. Кускус сам по себе, творог сам по себе.
Вот-вот! Я ожидала что-то примерно похожее на королевскую ватрушку, но, увы, не вышло (

У меня столько отзывов накопилось, поэтому я сегодня публикую только хвалебные, чтоб вы тоже скорее прониклись вкуснотой этих блюд и порадовали себя и близких ^_^
Летний сезон 2020.​
Десерт. Клубничный суп.
Рецепт №2.
Оценка:
10+
Изменения: без сахара
Отзыв: было очень вкусно, делали неоднократно. По тарелкам не разливали, пили из стаканов.

Ингредиенты - клубника.
Рецепт №2. Клубничный смузи с базиликом.
Оценка:
10+
Изменения: без сахара
Отзыв: если вы любите вкус и запах базилики, то это определенно ваш напиток. Рекомендую!

Соусы к блинам.
Рецепт 2. Сметанный соус с зеленью.
Оценка:
10+++++
Изменения: -
Отзыв:
соус подойдёт не только к блинам, но и как заправка в салат и просто хлебушек окунуть в него. В общем любовь с первой ложки :любовь:



Ингредиенты - булгур
Рецепт 1. Булгур по-турецки.
Оценка:
10+
Изменения: -.
Отзыв:
отличное самостоятельное блюдо, необязательно использовать как гарнир. Быстро готовится и очень сытное


 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
делали неоднократно
Мне категорически не из чего готовить клубничные рецепты :девочкаплачет: Завтра буду идти с работы, попробую у бабусек поспрашивать, наша ещё зелёно-белая и будет её мало((
и просто хлебушек окунуть в него
Тогда мне не стоит это пробовать :смех: Иначе вырасту из оставшейся пока что впору одежды <_<
Блинчики очень красивые ^_^

Хотела на завтрак сделать блинчики свеле, но ряженка приказала долго жить :фейспалм: Слишком долго я собиралась :фейспалм:
 
Верх