Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Люди добрые! Я тут выпала на несколько дней из темы, подскажите, пожалуйста, еще можно предложить блюда для голосования? :Rolleyes2: (Одно из трех блюд может быть из своего списка - это я хорошо помню, а вот до какого числа голосовать?)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Закуски
Салат "Французский"
Салат "Мимоза"
Салат-коктейль из курицы
Основное блюдо
Борщ
Лагман
Гуляш с яблоками
Десерт
Брауни из какао
Оладушки
Чернослив в сметане
Выпечка
Кекс с йогуртом и какао
Имбирное печенье
Маффины
Напитки:
Ягодно-фруктовый компот
Капучино
Кофе глясе
Соусы, подливы, заправки
Сметанный соус
Домашний майонез с запеченым чесноком и перцем
Соус "Роббер" по-французски
Национальная кухня
Англия
Узбекская
Белорусская
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Закуска
Кесадилья
Салат "Мимоза"
Салат с лососем и авокадо

Основное блюдо
Плов
Плов с курицей
Лагман

Десерт

Творожник с орехами и курагой
Чернослив в сметане
Яблоки в глазури

Выпечка
Печенье с творогом
Пирог "Гведзели" с сыром и яйцом
Пирожки

Напитки
Кофе заварной
Грог
Сбитень

Соусы и т.п.
Домашний майонез с запеченым чесноком и перцем
Сацебели
Ткемали

Нац. кухня
Англия
Белорусская
Узбекская
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Всем привет. Лежу в больнице с младшим. У нас ветрянка+орви. На сегодня всё оптимистично, обещают выписать к концу недели. Много раз пыталась написать, тут связи почти нет.

Действительно, лучше же уйти, не дослушав (в данном случае - не дочитав), чем таки разобраться в ситуации и признать своё некорректное поведение, лол. И вам всего доброго
Да всё что угодно лучше, чем тратить время на конфликты и безрезультатные попытки наладить взаимопонимание с человеком, который по факту безразличен. И, тем более, с тем, кто страдает аналогичным некорректным поведением
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
И так... в связи стем, что в некоторых категориях не выявились рецепты - лидеры, то я отдаю голоса только в тех категориях где нет чёткой троицы лидеров.. и выбор делала только из тех рецептов, которые имеют спорные голоса :)

Закуски:
итальянский бутерброд
салат грибной с курицей

Напитки:
масала чай

Соусы:
соус Роббер

Кухня: Английская

Рецепты участников буду спрашивать только те, кто указал, что готов предоставить его :) на остальные блюда будут выбираться на усмотрение организаторов
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Melissa-simka

в процессе оформления
мой помощник по семейным обстоятельствам не может помочь сейчас, а я четвёртый день с сильным кашлем и болью в каждой косточке :плачу: стараюсь как могу, что бы побыстрее сделать
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
5c4IXSZ.png

Спойлер

Спойлер

2l5kT1G.png
PY6RYY4.png
TCeqtdB.png




Спойлер

JuE7LRE.png
pl5gEQv.png
AgkFPBO.png


Спойлер

YzO9Hiy.png
NX2Qk5u.png
pMdTCrA.png



Спойлер

2kRQ1Wz.png
5mdHdFY.png
o7NmUWF.png

Спойлер

SIbkfqI.png
VhS44N0.png
qaQJEHJ.png


Спойлер

WfmS6Fc.png
WfMzLOX.png
CaA7PBM.png


Спойлер

PJYdDTR.png


Сезон продлится до 31 марта.
Всем приятного аппетита !
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Здорово, что выложили сезон. Только ошибка: там не греческий салат на скорую руку, а Жюльен. И почему выложили только по одному моему рецепту, когда я давала два?:) Я не в обиде, просто спрашиваю. И почему не спросили рецепт сметанного соуса, я его предлагала? Ну ничего страшного, я бы предложила первый.
Все так вкусно! С началом сезона, друзья!
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
sovenochenka

Только ошибка: там не греческий салат на скорую руку, а Жюльен.
поправила

И почему выложили только по одному моему рецепту, когда я давала два?
по одному рецепту на каждое блюдо.. я брала первый..
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Наконец-то новый сезон, столько всего вкусного.

бЕляши же :oops:

И по поводу масала чая хочу предупредить - лучше для начала готовить его в небольшом количестве. Я много раз готовила, все было нормально, а уже последние два раза молоко сворачивалось :плачу: И никак не могу понять, в чем дело, то ли молоко такое, то ли имбирь закидываю слишком рано.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Поздравляю всех нас со вторым в истории нашего Кулинарного клуба сезоном!:Rolleyes2: Кажется, первый блин, первый сезон не получился комом? :мороженое:

В этот сезон прошли четыре блюда из тех, что я предложила. Я хочу пояснить, что три блюда взяты из книги, посвященной питанию на "рублевке" (я, кстати, при заказе этой книги в интернет-магазине, не имела об этом понятия, т.к. книга называется "Полезная книга о здоровой кухне" издательства "ЭКСМО", и только из предисловия узнала, что в книге представлены рецепты "кремлевской" ("рублевской") кухни) и только рецепт Мраморного кекса взят из энциклопедии домашнего хозяйства. :) Желаю вам приятного приготовления и, конечно, аппетита! :кушать:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
В первом рецепте беляшей не указано количество муки :3 думаю на ужин приготовить

И еще: будет какая статистика по сезону? Ну, какое блюдо самое частое, какое было выше всего оценено и блабла
Если чего, могу сама посчитать и поделиться, мне интересно))
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
В первом рецепте беляшей не указано количество муки :3 думаю на ужин приготовить
:) в рецепте сказано, сколько возьмёт

И еще: будет какая статистика по сезону?
будет

..да и значок группы можно было бы)))
и про это тоже помним
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
дорогие поварята!!

Предлагаю обсудить шаблончик отзыва рецептов :) пока новых нет (а я уже кое-что приготовила), что бы уже все отзывы были по шаблончику..

я предлагаю так (может даже кто-то так и делал)

Вкусовые качества: от 1 до 10
Доступность продуктов: от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Общая оценка: от 1 до 10

Изменения рецепта: тут пишите, если что-то заменили или вообще не использовали.
Краткий отзыв: тут уже в общем пояснение ваших оценок.
Совет: тут если вы считаете, что лучше изменить пропорции или что-то добавить в рецепт
Фото готового блюда


как вы считаете? что то добавить? что то убрать?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Вкусовые качества: от 1 до 10
Доступность продуктов: от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Общая оценка: от 1 до 10
Изменения рецепта: тут пишите, если что-то заменили или вообще не использовали.
Краткий отзыв: тут уже в общем пояснение ваших оценок.
Совет: тут если вы считаете, что лучше изменить пропорции или что-то добавить в рецепт
Фото готового блюда
мне все нравится... я бы так и оставила.
 
Верх