Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Варечка
оно же будет методом голосования тоже :) так что если большинство не может достать этот главный ингредиент, то за него и голосовать не будут..

вообще, я была бы признательна, если в сезонных рецептах появляются ингредиенты, которые не доступны, и если очень многим не доступно то или другое, то я буду стараться обходить эти ингредиенты ^_^
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Хорошая идея, интересная, свежая! Прямо, как отличное блюдо изысканной кухни! В общем, мне вкусно!
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Начинаем подготовку к весеннему сезону!
Sluda Navia Варечка Amarie Melissa-simka sovenochenka NatalyJane Vika Serenity Likol

Так как нас мало, и к нашей кастрюле не присоединились новенькие, то мы предлагаем по три блюда из каждой категории! Но, на первое место ставим приоритетное блюдо, на случай появления больше рецептов я буду брать только первый предложенный :)
Предлагаем до 20 марта

- закуска
- основное блюда
- десерт
- выпечка
- напитки
- соусы, подливы, заправки
- ингредиенты
- национальная кухня (участники предлагают только страну, кухню которой хотели бы приготовить).
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Девчонки! Привет самому вкусному Клубу:машу:
Все хожу, на вас поглядываю, облизываюсь. :пальчик:
Но как-то примкнуть к вам не решаюсь - сейчас не имею мазможности готовить то, что захочу. А готовить люблю. ))
В обсчем, я когда-нибудь как-нибудь забегу на огонек, вот. )))
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Amarie Anastas_s Banshee IKSIMS3 Jay kotishka Lana15 Lessis Magica MashynyaMZ Meliona Mushinka Navia Navit Novacaine PersDamira Re-L Rioka Shunnimi SuperStar Twinsa Zонька Пенни Пуша все те, кто приветствовал наш клуб! Не хотите присоединится к нам? :rolleyes: у нас уже столько разных и вкусных рецептов здесь :кушать:

А вот и мои предложения к новому созону:
Закуски
1. Тарталетки
2. Террин
3. Свекольный салат
Основное блюдо:
1. Солянка
2. Голубцы
3. Лазанья
Десерт:
1. Птичье молоко
2. Торт Наполион
3. Пирожное "Vecrigas" (Старая Рига)
Выпечка:
1. Пирожки с начинкой
2. Сосиски в тесте
3. Яблочный пирог
Напитки:
1. Квас
2. Сливочный ликёр
3. Диетические напитки (для похудеек :туда:)
Соусы, подливы, заправки:
1. Аджика
2. Сацебели
3. Сгущенка
Ингредиенты:
1. Крабовые палочки
2. Фасоль в банках
3. Сладкий перец
Национальная кухня
Испанская кухня
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ну вот, уже новый сезон скоро, а я из этого ничего кроме соуса приготовить не успела, да и с ним никак отзыв не донесу. Еще делала "мимозу", но по классическому рецепту, поэтому оно не подошло для клуба и "брауни", но тоже по другому рецепту :(
На весну хочется чего-то легкого, весеннего, побольше овощей, фруктов, салатов, но пока в голову ничего не приходит o_O Ушла думать... :задумался:
 

IKSIMS3

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
200
Награды
21
Amarie Anastas_s Banshee IKSIMS3 Jay kotishka Lana15 Lessis Magica MashynyaMZ Meliona Mushinka Navia Navit Novacaine PersDamira Re-L Rioka Shunnimi SuperStar Twinsa Zонька Пенни Пуша все те, кто приветствовал наш клуб! Не хотите присоединится к нам?
Очень хочу, но времени на готовку нет. :( Экзамены.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.752
Достижения
1.945
Награды
6.326
Эх, как клуб появился я даже приготовила пару блюд, сфотографировала, но выложить не успела :(
У меня всё наоборот - я готовить успеваю, а выкладывать на сайт нет :D поэтому пока что наблюдаю со стороны
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Navia у меня тоже есть рецепты, которые я всё донести не могу сюда :( а ещё столько из марафона хочу приготовить...
На весну хочется чего-то легкого, весеннего, побольше овощей, фруктов, салатов
Тут уж смотря что предложат и за что голосовать будут :) у меня лично фрукты и овощи весь год, а у других вообще может только на летний сезон появятся
Очень хочу, но времени на готовку нет. :( Экзамены.
У нас есть и на скорую руку рецепты :)
 

Hestia

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
30
Эх, хотелось бы присоедениться к клубу, но посмотрев рецепты сезона, поняла, что большинство мне не по карману в этом месяце уже точно. По сути то и есть не дорогое рецепты, особенно в десертах и выпечке, но так вышло, что из-за отсутствия нужных компонентов я и это приготовить не могу. Надеюсь в след. сезоне я смогу к Вам присоедениться, а пока буду наблюдать со стороны. Успехов вашему клубу.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Эх, как клуб появился я даже приготовила пару блюд, сфотографировала, но выложить не успела
;) мы будем рады видеть даже после окончания сезона.. переть можно готовить и из прошедших сезонов

что большинство мне не по карману в этом месяце уже точно
:) у нас есть вовсем не затратные даже.. яйцо и сосиска, или яйцо и кусочек хлеба :смех: из праздничного марафона..


кстати, на счёт праздницного марафона.. кто-то уже что-то приготовил? :rolleyes:
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
кстати, на счёт праздницного марафона.. кто-то уже что-то приготовил?
я все только собираюсь закупить ингредиенты, но все ноги до нормального магазина не доходят(
Кстати, ни разу не участвовала к подготовке к сезону, поэтому вопросы возникают) обязательно предлагать в каждой категории? когда предлагаешь, уже нужно иметь в виду какой-то рецепт?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
кстати, на счёт праздницного марафона.. кто-то уже что-то приготовил?
Я приготовила, но руки не дойдут выложить. :D Сегодня ещё одно блюдо из сезона приготовлю и выложу оба.
 
Последнее редактирование:

Hestia

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
30
у нас есть вовсем не затратные даже.. яйцо и сосиска, или яйцо и кусочек хлеба из праздничного марафона..
Дак в том то и дело, что у меня дома нет ни хлеба, ни яиц, ни, тем более, сосисок. Яйца если и бывают изредка, то два других продукта я дома вообще не держу)) Не ем я это, ибо хлеб я вообще не особо люблю, ни вкус, ни послевкусие, которое остается) А любые колбасные изделия, кроме приготовленных по "великим праздникам" дома, я не ем принципиально)))
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Кстати, ни разу не участвовала к подготовке к сезону, поэтому вопросы возникают) обязательно предлагать в каждой категории? когда предлагаешь, уже нужно иметь в виду какой-то рецепт?
Когда предлагаете, то можно и пропустить категорию, хотя желательно не пропускать :) рецепт от вас не обязателен, а если вы хотите предложить свой (100 раз проверенный, бабушкин/мамин любимый рецепт или рецепт из кулинарной книги), то нужно поставить + рецепт
:) есть в шапочке спойлер "Выбор рецептов", я старалась как можно понятней там расписать

Сегодня ещё одно блюдо из сезона приготовлю и выложу оба.
:D будем ждать... я тоже уже парочку приготовила, но блин... времечка не так уж много, что бы это всё сюда выложить

Дак в том то и дело, что у меня дома нет
:( ой.. как же так?
 

Hestia

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
30
Ну, так вышло, что я увлеклась сначала японской кухней, потом ещё и корейской, а теперь уже просто вошло в привычку кушать рис с чем угодно, иногда даже совсем без всего (до того привыкла, что он мне просто с кунжутом и соевым соусом кажется ооочень вкусным): овощи, субпродукты (печень, сердце, желудок) или же изредка мясо и рыбу, это уже по финансам))) Зато на моей кухне риса, специй, кунжута, соевого соуса и яблочного уксуса хоть отбавляй :ржач: Правда ещё иногда можно встретить на полках шкафа чечевицу и горох, но это уже отдельная история, просто без них я вообще жить не могу))
 
Последнее редактирование:
Верх