Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Вы извините конечно, но эти ваши требования вообще ни разу не обоснованы
О каких требованиях вы говорите? Я лишь попросила, а тебовать что-то - не считаю себя в праве.

Мы тут, вроде как, обсуждаем легкость приготовления блюд, вкусовые качества, грамотность рецептов, но никак не то, у кого какие фотки получаются и у кого блюдо непрезентабельного вида.
Да, неужели? Весь Кулинарный Клуб пропитан оценками фотографий. Или можно только хвалить и лайки ставить? А ведь я никого не оскорбила, не обозвала, и даже не сказала, что блюдо выглядит плохо или не аппетитно. А сказала лишь, что "Мимоза" не выглядит как "Мимоза". Как в этом мире выживаете, если нечто отличающееся от хвалебных од вызывает такой зубовный скрежет? И сразу такая драмма, типа: "Да как она посмела вообще обратиться к человеку без похвалы? Не хвалишь - захлопнись, сами разберёмся! Либо хвали, либо молчи!":sarcastichand:
Кстати, не припомню, чтобы я называла чьи-либо блюда "непрезентабельными". Откуда вы это взяли? Свои оценки с моими не смешивайте.
На ошибки можно честно указать, но не стоит на человека наседать со словами "вы фигово сделали, не позорьтесь, переделайте и докажите, что вы молодец".
Не нужно меня демонизировать и приписывать мне слова и фразы которых я не говорю, действия, которых я не совершаю.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Как здорово выглядит, правда по виду скорее на рисовую кашу похоже, а не на майонез
Есть такое, поэтому советую протирать всё через сито, тогда более менее получается что-то похожее на майонез.
Да не за что, рада, что напиток получился с первого раза и понравился.
Понравился не то слово - я до 5 утра заснуть не могла. :D Зато я теперь знаю прекрасную альтернативу кофе для сессии.
Вспомнила бабушкину совдеповскую чугуную сковородку
До сих пор убеждена, что чугунные сковородки ни с чем не сравнятся.
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Я пришла похвастаться) есть у меня на кухне чудо-гриль-сковорода, правда, плита не прогревает ее полностью хД но мяско выходит вкусное и красивое)
9235291.jpg
А еще есть ручная кофемолка. Я сначала на нее скептически так смотрела, это же сначала кофе покрутить, потом сварить - муторно, но потом втянулась, с удовольствием кручу)
9219930.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Re-L Варечка
так девочки! давайте не ругаться и не обижаться
никого цитировать не буду, что бы не раздувать ещё больше эту тему, потому-что я хочу её закрыть!

Я не говорю, что если не хотите похвалить, то лучше молчите, ни в кем случае не указывайте на ошибки и т.д., но к подобным вопросам нужно подходить более деликатно, что бы нехотя не обидеть человека, ведь по ту сторону монитора может сидеть хрупкий человечек, который слова принимает близко к сердцу. Честно говоря Re-L твои слова больше прозвучали как критика, на которую и я бы обиделась, а меня очень трудно обидеть, если я не знаю человека в лицо. И подобные слова просто могут оттолкнуть этого человека от участия в клубе (а нас тут и так мало), да и других, которые читают со стороны.

Данный отрывок обобщаю, не принимать это как только обращение к вам. Это сноситься всем!
Давайте более мягко и деликатно указывать на ошибки? Если вы делаете что-то лучше или воспринимаете что-то по другому, то не нужно с помощью критики обижать и принижать людей, даже если вы этого не хотите. Вот если вы не умеете более мягко указать на ошибки, то лучше промолчите.
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
e4b2b22eed82.jpg

Масала чай - Рецепт №1
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: Не добавляю анис, чай не замачиваю водой, а сразу насыпаю в молоко, на литр напитка чая кладу больше, где-то 1-2 ст.л., в зависимости от качества чая, про имбирь уже говорила - добавлять в кипящее молоко нельзя.
Отзыв: Очень люблю этот напиток, пряный, бодрящий, согревающий. А какие ароматы специй. Вкуснотища. Вот только рецепту не могу простить этот совет с имбирем :нельзя2: Хотела бы посмотреть, как автор рецепта так готовит, что молоко не сворачивается. Но из плюсов - там есть хороший совет споласкивать кастрюлю холодной водой, чтоб молоко не пригорало. Не знала раньше, теперь так и делаю, вроде помогает, по крайней мере в случае с чаем.


Праздничный марафон: Пирог с йогуртом и белым шоколадом
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
Вместо сливочного масла снова использовала кокосовое, шоколадки брала 85 гр, еще добавила ванилин.
Отзыв: Интересный пирожок, вкус такой нежный получился. В рецепте не написано, какой йогурт нужен, я брала питьевой абрикосовый, он очень в тему пришелся :супер: Готовится легко. К сожалению, подвела духовка - теста получилось много и довольно густое, у меня духовка с таким не справляется - низ пирога начал уже хорошо поджариваться, а верх и середина только-только пропекались. Пришлось немного непропеченным есть, но все равно вкусно было.


Зразы - Рецепт №3
Лёгкость приготовления: 7
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
Вместо грудок брала филе (3 кусочка, примерно 860 гр.), половину луковицы, лимон не использовала.
Совет: Моя мама, когда готовит котлеты, обжаривает их лишь слегка, до золотистой корочки, потом перекладывает все в гусятницу и отправляет доготавливаться в духовку. Думаю, определенный смысл в этом есть, котлеты у мамы всегда получались не пересушенные, мягкие, нежные. Если не жалко времени и не лень мыть дополнительную посудину, советую попробовать такой способ.
Отзыв: Ненавижу готовить котлеты! НЕНАВИЖУ! При мысли, что потом придется отмывать жирную, вонючую сковородку, уже дурно становится. И вообще сам процесс для меня весьма утомительный и трудоемкий. Это же мясорубку собирать, мужа к готовке привлекать, потом мыть эту мясорубку, в добавок к сковородке. Хорошо, что тут всего лишь курица, а не свинина или говядина. И лепить котлеты не люблю - все к рукам прилипает... ужас. Несмотря на все это, готовится легко, даже новичок справится. Только с сыром как-то непонятно, хотела побольше кусочки положить, но никак не получалось их спрятать в фарш. Пришлось бы делать и котлеты большие, а мне так не нравится. В паре котлет сыр оказался плохо запрятанным и вытек :расстроен: А в готовом блюде муж вообще не понял, что сыр там был :расстроен: Не знаю, что сделала не так. Но в целом, мои зразы были оценены и понравились, а это главное :улыбаюсь: За грамотность рецепта поставила 9, т.к. не понравилось, что не указан вес этих грудок. Очень неудобно. Казалось бы, какая разница, сколько там в граммах, но когда надо было добавлять яйца, возникла проблема. Я котлеты сама лепила наверно 2 или 3 раз, какая консистенция у фарша должна быть, понятия не имею. И когда готовишь новое блюдо, когда нет опыта, хочется полностью довериться рецепту, что я и сделала, в итоге фарш получился жидковат. Можно было и одним яйцом обойтись. Если бы в рецепте были указаны граммы, думаю, такой проблемы бы не возникло.

49253e7a2bcb.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Пирог с йогуртом и белым шоколадом
Заинтригована, надо будет попробовать.
Моя мама, когда готовит котлеты, обжаривает их лишь слегка, до золотистой корочки, потом перекладывает все в гусятницу и отправляет доготавливаться в духовку.
У меня также бабушка делала. Думаю, это надо взять на вооружение. :cool:

Такое всё аппетитное, ммм. Не могу не оценить кружку с Чубаккой.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вот только рецепту не могу простить этот совет с имбирем :нельзя2: Хотела бы посмотреть, как автор рецепта так готовит, что молоко не сворачивается.
Можно ведь порошок брать)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Заинтригована, надо будет попробовать.
Ну вот если сравнивать с брауни, то брауни мне однозначно понравился больше, потому что там шоколад :лол2: И выпекается брауни быстрее. А если не сравнивать, то попробовать этот пирожок однозначно стоит.

У меня также бабушка делала. Думаю, это надо взять на вооружение.
Вот, а бабушки, как известно - лучшие повара :лол2: Кстати, мне в рецептах еще ни разу этот совет не встречался. Не то, чтоб я много рецептов котлет читала, но информации такой все равно нигде не пробегало. Не знаю правда, насколько это применимо к зразам.

Можно ведь порошок брать)
Можно, но порошок - это вообще не то. Мне нравится, чтоб чай прям остренький был, а сколько этого порошка высыпать придется. Свежий имбирь однозначно предпочтительнее - ароматнее он. Да и если очень мелкого ситечка нет, то все эти порошки придется с чаем потом пить, а это как-то не очень вкусно и приятно. Я потому и корицу только в палочках добавляю, и кардамон только в зернах.
красивые и аппетитные фотографии получились.
Спасибо.

Не могу не оценить кружку с Чубаккой
И кружка с Чубаккой!))
:лол2: Ага, была куплена как раз перед премьерой фильма :звездныевойны:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
И так.. а то потом же забуду и закрою сезон не поделившись отзывами... :фейспалм: как я это сделала себе назло в прошлый сезон...

Национальная кухня.Рецепт №3 Салат "Колдслоу"

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: лук не тёрла на тёрке, а помолола в блендере :смех: тот же эффект, просто меньше слёз и меньше движений рукой
Краткий отзыв: очень люблю этот салат, и не знаю почему всем он горький :( но могу точно сказать, что в Англии не такие термоядерные луки, и есть маленькие
Совет: можно попробовать не тереть на тёрке, а очень-очень мелко порезать, что бы не выходил луковый сок, который возможно и горчит немного сам салат
licBfld.jpg



Зразы. Рецепт №3

Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9

Изменения рецепта: не было
Краткий отзыв: приготовление меня очень разочаровало :( точнее моя мясорубка.. готовила их два раза.. первый раз выкинула всю курочку вместе с мясорубкой! :плачу: купила новую (вторую) и та же история.. курочку не мясорубит а "выжимает" :( но хотябы сам фарш хоть как-то сделала... ну и всё по рецепту готовыила, а фарш получился очень липкий.. сами зразы вроде как вкусные, но вот мало отличаются от котлет... только кусочком сыра внутри
Совет: стоит добавить каких-то специй в шарф
3bYl6v6.jpg



Праздничный марафон. Торт Радуга - солнечное наслаждение

Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления:
7
Грамотность рецепта: 6
Общая оценка: 7

Изменения рецепта: не было, а нужно было
Краткий отзыв: очень много грязной посуды.. коржи получились очень тоненькие, что бы трудно с ними работать.. крем у меня не получился вообще :( очень жидкий... формочки для выпечки у меня 20 см, так что нужно было удвоить количество ингредиентов в двое, а то и в три раза.. коржи получились где-то 7 миллиметров.. не толще.. кремом украшать торт было невозможно, так что мы использовали другой рецепт для крема..
Совет: убедитесь, что ваши красители годны для выпечки!!!! я в духовку засунула тесто красивых цветов, а в итоге они выцвели! фиолетовый стал серым, красный - бледно розовым, зелёный - скорее жёлтый.. разочаровалась, а в итоге потом прочитала на упаковке, что не подходит для выпечки.. видимо цвета испаряются при температуре..
Так как торт изначально готовился тёте на ДР, а я внешним видом очень расстроилась, то у нас два торта... первый (который радужный) оставили дома, и дочка его украшала кремом :cool:
А второй (так как время уже поджимало, то выперла шоколадные коржи) украшала кремом (по другому рецепту) но хотела сделать как украшен радужный.. конечно не получилось, но тёте торт очень понравился! и на вид и на вкус
NNt35Am.jpg

Kt4Q1L9.jpg



Салат "Мимоза" классический Рецепт №1

Вкусовые качества: 4
Лёгкость приготовления: 6
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка:
5

Изменения рецепта: не делала слоями, по привычки смешала, но я бы это всё равно сделала перед тем как есть... поэтому я не сильный любитель слоёных салатов.. всегда их смешиваю..
Краткий отзыв: сардины явно не моя рыба.. с ней очень много мароки (или мне такая попалась), хоть и без костей была, зато с шелухой!! ну как же так :( на вкус сардина мне тоже не очень
Совет: постарайтей найти сардины без шелухи
Fzc3Fi7.jpg


Праздничный марафон. Чизкейк с белым шоколадом

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка:
9

Изменения рецепта: в магазине не нашлись шоколадные печенья <_< были всякие, с джемом, с кремом, с кусочками шоколада.. а вот просто шоколадных нет.. поэтому пекла корж отдельно
Краткий отзыв: понравился всем!! довольно легко готовить, и очень вкусный
EvCIARf.jpg


Праздничный марафон. Котлеты "Юрате"

Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка:
9

Изменения рецепта: строго по рецепту
Краткий отзыв: очень очень понравились эти котлетки!!! но жалко что не очень часто их можно готовить :( хоть я и не сижу на диете, но эти котлетки очень масляные! к сожалению сухарики впитали в себя очень много масла, что влияет не только на фигуру на и на здоровье.. но блин, зараза, вкусно было
xuqD5KK.jpg


Брауни из какао. Рецепт №1 от Варечка

Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: вкусно, но чуток горьковато. Наверное слишком много какао для меня.
Совет: наверное стоит попробовать с молочным шоколадом как это сделала Navia
krH34p5.jpg


Праздничный марафон. Фасолевый салат с консервированной рыбой

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: обычно я любой салат заправляю майонезом, но этот был очень вкусный!
Совет: готовьте в два раза больше! я всё одним заходом съела :D
wXOVgzl.jpg


Праздничный марафон. Макароны по-ирландски

Вкусовые качества: 6
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 6
Общая оценка:
7

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: мне не понравилось :( как-то почти без вкуса получилось!
Совет: обязательно посолите макароны при готовке!
auet5zP.jpg


Праздничный марафон. Pikkpoiss (эстонская котлета «Длинный мальчик»)

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка:
10

Изменения рецепта: по рецепту
Краткий отзыв: чудная получилась котлетка! необычная на вкус
Y2llp6l.jpg



Шоколадный мусс Рецепт №1 от sovenochenka


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка:
10

Изменения рецепта: взяла молочный шоколад, вместо горького
Краткий отзыв: это самое вкусно, что я ела за последние годы!!! вся семья в восторге! получилось 8 бакалов, один для дочки очень большой! она его в три захода ела :D очень сытный десерт, много не съешь, но он просто божественный! спасибо sovenochenka за этот рецепт!
J1AVc3i.jpg
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Likol, сколько всего ты наготовила :лол2: :супер:

Зразы. Рецепт №3
А у тебя в котлетах нормальные такие кусочки сыра получились. В следующий раз (если он когда-нибудь случится), попробую кубиками сыр резать.
мало отличаются от котлет
Ага, мне по виду тоже так показалось.

Праздничный марафон. Торт Радуга - солнечное наслаждение
Все равно тортик красивый получился :улыбаюсь: Воздушный такой.

наверное стоит попробовать с молочным шоколадом как это сделала Navia
У меня не молочный был, а горький 90%, но сахара достаточно насыпала, довольно сладкий брауни получился. С молочной шоколадкой наверняка еще вкуснее будет. Или какао можно выбирать сладкое, типа несквика. А еще тесто можно пробовать, чтоб понять, достаточно ли сахара :лол2:

Шоколадный мусс Рецепт №1
Как здорово, что хоть кто-то приготовил этот мусс. Я на него весь сезон поглядывала, но как-то не решаюсь приготовить, хотя такое люблю. После такого отзыва сомнений не осталось, однозначно буду делать:ням:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
То чувство, когда зашел сюда на отклик, а тут такой пир на весь мир. Почему уже 9 вечера, почему нельзя пойти поесть.
можно попробовать не тереть на тёрке, а очень-очень мелко порезать, что бы не выходил луковый сок, который возможно и горчит немного сам салат
На следующей неделе будет второй заход. Обязательно отпишусь.
стоит добавить каких-то специй в шарф
Такая забавная опечаточка, прям повеселила. :лол2:
Торт Радуга - солнечное наслаждение
Какой хорошенький тортик! И дочка помогает - здорово. :палецвверх:
Ой, я такие пробовала, очень вкусные, но действительно масляные.
Брауни из какао. Рецепт №1 от Варечка
Мне вот даже немного стыдно, что я рецепт предложила и так и не приготовила. :фейспалм: На этой неделе точно впишу в меню.
Праздничный марафон. Фасолевый салат с консервированной рыбой
Да, да, да, я уже раз 5 его приготовила.
Праздничный марафон. Макароны по-ирландски
Кончится пост - приготовлю, попробуем, что за зверь блюдо такое.
Шоколадный мусс Рецепт №1 от sovenochenka
И это тоже запишу в меню, отзыв очень-очень классный.

И у меня включен режим Хатико, жду новый сезон. :депрессия:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
сколько всего ты наготовила
:D ага.. готовила ещё что-то, но не сфоткала... а вообще постараюсь сразу выкладывать отзывы.. а то 2 часа оформляла %)

А у тебя в котлетах нормальные такие кусочки сыра получились.
:смех: люблю сыр.. у меня оставался кусок сыра 107 грамм... в рецепте 100, так что у меня по рецепту, и то, когда приготовила, то один брусочек сыра остался :rolleyes:
Воздушный такой.
:псих: скорее кремистый.. но был вкусный.. очень... и хорошо, что бока не украсила так же как верх
С молочной шоколадкой наверняка еще вкуснее будет.
вот попробую в следующий раз
Как здорово, что хоть кто-то приготовил этот мусс. Я на него весь сезон поглядывала, но как-то не решаюсь приготовить, хотя такое люблю.
я вообще-то мусс не очень люблю :улыбаюсь: готовила для домашних, но попробовать - это святое дело... и честное слово, ради этой вкуснятины я готова час на беговой дорожке быть!!! даже два!!! хотя не пришлось :подмигиваетлол: за эти дни не пополнела на таком десерте
И дочка помогает - здорово.
:улыбаюсь: выпечка и сладкое всегда вместе готовим.. и мусс она помогала.. и печеньки валентинки, и брауни :teehee:
И это тоже запишу в меню, отзыв очень-очень классный.
обязательно! буду ждать отзыва
И у меня включен режим Хатико, жду новый сезон.
оформляю :подмигиваю: сижу и слюнки глотаю сейчас..
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Ух, сколько тут вкусняшек тут навыкладывали, что мой живот теперь притворяется голодным и хочет все попробовать))) А я вот оладушки сегодня испекла.

Праздничный марафон. Оладушки как у бабушки

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка:
10

Изменения рецепта: все никак не могу купить соду, так что у меня был разрыхлитель теста)
Краткий отзыв: очень вкусные оладушки, у меня правда парочка пригорела, но даже это не испортило вкус)
9276677.jpg
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Likol
я очень рада, что тебе так понравился мой мусс!:радостнопрыгает:

А я
я рецепт предложила и так и не приготовила. :фейспалм:
Так что тоже запишу мусс. Вообще хотела за эти два дня многое приготовить, но... плохо себя чувствовала.:девочкада:

Красавица-дочка-помощница.))
А какой из этих тортов радужный? Первый? Они похожи.) Мне оба нравятся, хоть они и не совсем такие как в рецепте, но выглядят аккуратно и аппетитно.
Да, с красителями может возникнуть подстава.:девочкада:
за эти дни не пополнела на таком десерте
И это прекрасно! Я очень рада!:реверанс:
:улыбаюсь: выпечка и сладкое всегда вместе готовим.. и мусс она помогала.. и печеньки валентинки, и брауни :teehee:
Молодец!
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
А какой из этих тортов радужный? Первый?
да :)
Да, с красителями может возникнуть подстава.
ну до этого я красители только в мыло добавляла :смех: ну и в кекс аля-Баттенберг, но его тоже с дочей готовили и она его туда столько бухнула, что он ну просто не имел право выцвести :D
Красавица-дочка-помощница.))
:румянец: спасибки

Поварята!

Никак не успела оформить сезон. В понедельник после работы (а может и на работе) продолжу :) 2/3 уже оформлено, так что до окончания завтрашнего дня уже точно запустится сезончик :)
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
5c4IXSZ.png

Спойлер

Спойлер

agaXLhN.png
a9AqFk7.png
fW0ajaM.png

Спойлер
Xv6Mwmv.png
Epd7tfB.png
mQ0gZK3.png

Спойлер
OSLzXSQ.png
vZiM70C.png
ULLsgsR.png

Спойлер
hKFFfw7.png
OWyEuOz.png
UdRf1Pm.png

Спойлер

rHaLAZj.png
CdqC2pE.png
n6Jdc2Y.png

Спойлер

jf0Vvwc.png
w38QQDu.png
GYxrXSP.png

Спойлер

SKeYOLm.png
5fPuWYt.png
Wz6kktM.png

Спойлер
vNBpkbf.png


Сезон продлится до 31 мая.
Всем приятного аппетита !
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Ураа! Весенний сезон!
Сколько нового и вкусного!
Надеюсь научиться делать ризотто, и надеюсь, что в этот раз это классический рецепт.
Likol
спасибо за труд над оформлением!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Нашла много предложенных мною рецептов, которые с меня в итоге не спросили :D Рада, что они прошли в сезон, да)
Likol, спасибо за проделанную работу (даже хлебные роллы альтернативные нашлись, мм!), сезон получился очень аппетитным))

Кое-чего по традиции уже готовила неоднократно (чебуреки, ризотто, яблочный пирог, сливочно-грибной соус), так что попозже поделюсь :3
А лазанью - не поверите - буквально завтра на обед буду готовить, уже все ингредиенты куплены. Правда, болоньезе буду готовить сама, а не готовый брать, а вот бешамель "из пакетика" - натуральный пыталась сделать несколько раз, но не получался, так что не парюсь и беру готовый от Кнорр, кажется.
 
Верх