Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Нашла много предложенных мною рецептов, которые с меня в итоге не спросили :D
У меня такое было в прошлый раз со сметанным соусом.
Да и в этот - я предлагала лазанью. У меня более классический рецепт, но и этот тоже ничего.) Можно мне свой результат тогда выложить? Он очень похож, только все, в том числе и листы делается вручную и добавляется вино. А так - то же самое. Нюансы только различаются. Хотя в них вся соль.))
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Ураа! Весенний сезон!
:смех: ага.. я слюной давилась пока оформляла всё

Надеюсь научиться делать ризотто, и надеюсь, что в этот раз это классический рецепт
^_^ ну так сказано в название рецепта, а вот на сколько он классический я сказать точно не могу... просмотрела много "классических" и они все отличаются

спасибо за труд над оформлением!

Likol, спасибо за проделанную работу

:реверанс: спасибо


Нашла много предложенных мною рецептов, которые с меня в итоге не спросили

У меня такое было в прошлый раз со сметанным соусом.

значит не было указано, что может предоставить рецепт :) в шапочке сказано:
Если вы хотите, что бы ваш рецепт вошёл в следующий сезон и готовы предоставить рецепт, то в заявке с предложенными рецептами необходимо указать + рецепт.
если же я не заметила, то лучше меня тыкнуть носов в ваши предложения

Обновила требования для группы . Добавила то ИЛИ, которое мы обсуждали :) так что теперь принимаются отзывы из прошедших сезонов и марафонов в счёт шапочки.

Прошедшие сезоны и марафоны будут помечаться зелёным цветом на время текущего марафона, потом будет меняться на оранжевый.

Так же ищу помощника

Что тут нужно делать? Идеи для праздничных марафонов и помощь с поисками рецептов для сезонов и марафонов. (Оформление сезона на 40 листов в Worde оставлю на себе :rolleyes: )
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
значит не было указано, что может предоставить рецепт
Было.:)

если же я не заметила, то лучше меня тыкнуть носов в ваши предложения
Дело в том, что мы же не всегда сами подсчитываем и знаем, что прошло, а что не прошло...
Я вот лазанью предлагала.

Так же ищу помощника
Что тут нужно делать? Идеи для праздничных марафонов и помощь с поисками рецептов для сезонов и марафонов.
Я давно хотела (и предлагала) предложить свою кандидатуру.))
С удовольствием помогу.))
Вроде неплохо ищу рецепты, смотрю, чтобы в них не было явных ошибок.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
уже нашла :) дело в том, что после окончания и сбора всех рецептов я не читаю второй раз всё что ещё написано в посту. выбрала предложения и заношу в список :) вот именно по этому и прошу ставить возле блюд + рецепт
или если можете предложить рецепт на каждый, то как-то это жирненько и крупненько написать, что бы не пропустить точно


Я давно хотела (и предлагала) предложить свою кандидатуру.))
скорее всего на тот момент не нужна была помощь... а сейчас и сезон "растёт" и марафоны прибавились, и вот когда и марафон и сезон одновременно заканчивается, то мне туговато как то :) да и я планирую на лето и осень ещё одну категорию :стесняется:
Likol, куда резюме слать?
С удовольствием помогу.))

Давайте завтра после работы я создам переписку на троих, и мы вместе попробуем организовать марафон :) втроём даже легче будет
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
вот именно по этому и прошу ставить возле блюд + рецепт
Я последнее время так и ставила +рецепт.))
А со сметанным соусом, да, не ставила, но тогда и не было такого правила.) Ничего страшного, все замечательно! Рецептов много на каждое блюдо существует.))
Давайте завтра после работы я создам переписку на троих, и мы вместе попробуем организовать марафон :) втроём даже легче будет
Конечно, с удовольствием. Скоро Пасха.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Конечно, с удовольствием. Скоро Пасха.

sovenochenka, у меня тоже есть на нее наметки.
:D вот как хорошо, а то у меня кроме кулича ничего не лезет в голову

так.. всё... я слюной наелась, можно и спать ложится.. завтра (точнее уже сегодня) трудный день %) мне человека тренировать на свою должность


Эх, мечтаю о смузи, о напитках, а блендера нет.((
^_^ а я на новый год сделала себе подарок.. урвала в магазине суперский блендер 8 в 1 с 75% скидкой!!! очень им довольна, только вот руки никак не доходят в нём приготовить что то :rolleyes:
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
а я на новый год сделала себе подарок.. урвала в магазине суперский блендер 8 в 1 с 75% скидкой!!!
Мне тоже встречалось похожее предложение, только для нас все равно дорого выходило.)) Тоже мощный блендер. Поздравляю!
завтра (точнее уже сегодня) трудный день %) мне человека тренировать на свою должность
Удачи!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
если же я не заметила, то лучше меня тыкнуть носов в ваши предложения
Я в начале поста с предложениями рецептов писала, что готова предложить рецепт на каждое из предложенных мною блюд х)
Ко всему готова предоставить рецепты.
И там были и сырный суп, и штрудель (у меня аж два рецепта есть, которые давно хотела попробовать - яблочный и вишнёвый), и сливочно-грибной соус. Яблочный пирог предлагала не я, но во время итогового голосования подписала, что у меня есть один необычный рецептик, которым готова поделиться, вот ты с меня его и спросила, хотя изначально блюдо не я предложила :)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Мне тоже встречалось похожее предложение, только для нас все равно дорого выходило.)) Тоже мощный блендер. Поздравляю!
:D мне просто повезло... после рождества они тут пытаются продать подарочные наборы как можно быстрее :) а мне то какая разница, что я после праздника купила блендер с санта клаусом и коктейлем в руке :смех: мне больше нужно было то что в коробке
:) спасибки


Я в начале поста с предложениями рецептов писала, что готова предложить рецепт на каждое из предложенных мною блюд х)
^_^ надо тогда крупно, жирно, да ещё цветом выделить, что бы когда в кучу собираю точно увидела... в роллах ты ещё в скобки поставила, что рецепты на английской и ты его переведёшь, то есть не увидев во второй раз самую верхнюю строичку, я увидела только роллы.. ну и при подсчёте голосов ты тоже указала рецпт на пирог и я сразц ник твой рядом с блюдом внесла


всё.. уже точно спать пошла
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
урвала в магазине суперский блендер 8 в 1 с 75% скидкой!!! очень им довольна, только вот руки никак не доходят в нём приготовить что то
А мне лень его просто мыть, мне проще ножиком всё порубить, измельчить, венчиком взбить, вилкой перемешать. :D

У меня аж глаза разбегаются, что приготовить. Но завтра точно будет на обед ризотто. И очень много блюд без мяса, спасибо Likol за подбор таких рецептов, я аж думала, что всё - месяц буду без клуба готовить. А в мае я отыграюсь по-полной. :кушать:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Ну что, буду первая. :король:
Ризотто с морепродуктами (рецепт №2)
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: 1) в конце не клала помидорчики, по-моему мнению, немного лишние; 2) брала замороженный морской коктейль.
Краткий отзыв: Наконец-то я нашла идеальный рецепт ризотто, которое, в принципе, не надо редактировать. Божественное блюдо, обед был на славу, приготовила за полчаса.
Совет: 1) не мыть рис, именно из-за крахмала вкус получается немного сливочным, и само блюдо получается густое; 2) вино - маст хев для ризотто, не игнорируйте его.

0_11ce62_d9f7e2d5_orig.jpg
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Варечка, как ты быстро, а самое главное, что так удачно)
а я все не могу определиться, что приготовить в первую очередь и сходить уже в магаз закупиться:D
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
а я все не могу определиться, что приготовить в первую очередь и сходить уже в магаз закупиться
Из-за поста у меня выбор невелик, да и в магазин я хожу в воскресение-понедельник, на неделю закупаюсь. Уже составила список на следующую неделю с учетом сезона. ;)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Варечка
:кушать: как вкусно выглядит!!! я ещё пока не решила что буду готовить
нужно сначала посмотреть что уже есть из продуктов


да и в магазин я хожу в воскресение-понедельник
:смех: как и я.. в субботу-воскресенье и на всю неделю закупаюсь
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
нужно сначала посмотреть что уже есть из продуктов
У меня оставалось морепродуктов ровно на одну порцию. :cool:
Хочу купить креветки, но они такие дорогие. :плакплак: Жду хоть какой-нибудь акции в магазинах.
как и я.. в субботу-воскресенье и на всю неделю закупаюсь
Мне осталось научиться меню на неделю составлять, а то я как понаберу и потом голову ломаю, что приготовить. <_<
 
  • Нравится
Реакции: Vika

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Никогда не готовила ризотто, и вот открыла это блюдо для себя с клубом! Каждый сезон, что-нибудь новое открываю: в прошлом лагман, в этом ризотто. И в рубрику кулинарных хитростей вопрос: какой лучше брать рис для этого блюда? Варечка С почином!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
И в рубрику кулинарных хитростей вопрос: какой лучше брать рис для этого блюда?
Считается, что лучше всего подходят Арборио(как в рецепте), Карнароли и Виалоне нано. Но последнее я в магазинах, по крайней мере, у нас никогда не видела.
 
Верх