Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
:) а вот я тоже не сильно считаю калории... просто стараюсь с ними не перебарщивать... пытаюсь кушать 4 раза в день, пытаюсь приучить себя к завтраку.. если в одном приёме пищи было много калорий, то оставшийся день ем очень малокалорийное... запретов на то что люблю нигде нет, просто очень стараюсь соблюдать уровень БУЖ + спорт... с конца февраля минус почти 7 кг, а при этом ем тортики, печеньки, жирную пищу, просто в меру и готовлю всё сама...
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
с конца февраля минус почти 7 кг, а при этом ем тортики, печеньки, жирную пищу, просто в меру и готовлю всё сама..
Минус два, потом набрала, потом снова минус два кг. Меня пока все устраивает, просто все хорошо в меру.))
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Я немного приболела, и было мало возможности готовить в последний месяц, особенно что-то из нового, но кое-что я сделала и вот делюсь.:oops:
Надеюсь, ничего не забыла.

Рецепт №3
Чебуреки с картошкой


33e4b4261527.jpg


Изменение рецепта: не доверяю маргарину :злой: Просто кинула нормального сливочного масла.
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта:
10
Общая оценка: 10

Очень, очень вкусные чебуреки! Выбрала этот рецепт из-за отсутствия мяса, и картошка действительно очень хорошо сочетается с тестом. Вкуснота! Теперь, если захочу пирожок, не в магазин пойду, а сделаю его сама. :crazylove:
Готовить не то, чтобы прям легко, особенно лепить, катать тесто, но зато не пришлось накрывать тесто полотенцем и ждать, ужасно не люблю это. х)
В один из чебуреков добавила ещё и морковку тушёную с луком, рекомендую, так лучше, чем только с картошкой. Спасибо за рецепт, ему суждено войти в обиход, хотя, конечно, злоупотреблять не стоит ^_^

Рецепт №2
Фаршированные булочки


17f941c92da9.jpg


Изменение рецепта: убрала курицу, пекла в микроволновке
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 9


Вкусное и приятное блюдо, легко готовить, приятно кушать. Только вот сметана как-то мне не понравилась, тяжеловата и кислая, да и перец лишним оказался. Если убрать перец и вместо сметаны сделать сливки, будет самое оно :девочкалюбит:Булочка очень приятно хрустит.

Соус "Тысяча островов" я делала в небольшом количестве параллельно по двум рецептам. Всегда так интересно попробовать было, с таким воодушевлением к готовке подошла, но... Не знаю, что не так с этим соусом (ингридиенты свежие, тут точно всё нормально), но меня тошнило потом два дня и жутко мучала изжога. :девочкарасстроена:Совершенно не моё.

02cfb779bbe2.jpg


Рецепт №1
Соус Тысяча островов

Вкусовые качества: 0
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 5


Рецепт №2
Соус Тысяча островов

Вкусовые качества: 0
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 5

Мало уточнений, демократично, но не понятно.

Рецепт №3
Творожный сырок в шоколаде


f2cd22e9cd69.jpg


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10
Изменение рецепта:
брусничное варенье вместо сгущёнки

Очень-очень вкусные сырки, куда круче магазинных. Готовить нелегко, особенно заливать шоколад, непросто так же подгадать время, когда можно их вынимать из формы, поэтому получились они у меня, конечно, невзрачно, но зато вкусно. Вкус шикарный, изысканный, как у конфет прям *О* Но сырки требуют кислинки, потому куда лучше их делать с вареньем из кислых ягод, чем со сгущёнкой, имхо.

Кстати, грибной соус, картофельная запеканка и сырный суп очень прочно вошли в рацион, готовлю раз в неделю)) Ещё раз хочу поблагодарить за прекрасные рецепты. :ромашкикраснеет:
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Вот все-таки надо приучаться сразу отзывы писать, а то все замечания и изменения по рецепту забываются :(

Праздничный марафон. День картофеля.
Салат картофельный.

Вкусовые качества: 7
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9


Изменения рецепта: Не добавляла лук
Отзыв: Очень простой салат и для меня в этом его основной минус. Скучноват он, по сути картошка с зеленью, даже на звание салата не тянет. Мне не хватило еще какого-нибудь ингредиента, хотя бы горошка... или грибов. Делала его и с уксусом-маслом, и со сметаной. Нормально и так и так.

a69fe42590df.jpg



Праздничный марафон. День картофеля.
Картофельное суфле с сыром
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта:
не было
Отзыв: Нам очень понравилось:ням:. Оно снаружи поджарилось, а внутри осталось нежное-нежное суфле, чем-то похожее на омлет, только картофельный. Единственный минус - готовится довольно долго, а еще сыр не чувствуется. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 13 таких вот штучек:

e4e7556f2016.jpg


Праздничный марафон. Будда Пурнима
Самоса
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 7
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта:
Не помню:фейспалм:. Горошка положила значительно больше, специй тоже добавила больше, не помню, добавляла ли лук:фейспалм: Но в целом, делала по рецепту.
Совет:
1. При лепке треугольничков слегка смачивайте края теста водой, тогда оно легче склеивается. 2. Сначала делайте пюре, потом добавляйте горошек, чтоб он тоже в пюре не превратился.
Отзыв:
Обожаю индийскую кухню... и готовить и есть :кушать:, люблю делать смеси специй, это же такие обалденные запахи. Поэтому несмотря на то, что приготовление этих пирожков оказалось делом для меня трудоемким, все равно процесс и результат доставили удовольствие. Очень понравилось тесто, такое упругое и не липкое получилось, и даже при учете, что жарились пирожки в большом количестве масла, они не были жирными, что для меня очень важно. Начинка довольно простая, но за счет специй получилось вкусно, я чуть просто так не съела пюре :лол2: Самым сложным оказалось лепить эти треугольнички. Ужас просто :вишу:Перед тем, как готовить, еще видео посмотрела, как их делают, старалась повторить, но так и не наловчилась. Больше всего времени на лепку ушло, а жарились они вообще моментально. Пожалуй, в следующий раз не буду заморачиваться с треугольничками, а сделаю стандартными нашими пирожками. В рецепте не понравилось, что картошка указана в штуках, а не граммах, это очень неудобно. Я боялась, что начинка закончится, а тесто еще останется. В итоге впритык хватило, последний пирожок уже делала обычным и очень большим, т.к. на два начинки бы не хватило. Если не ошибаюсь, то картошки у меня было 717 гр, а горошка грамм 250-300, так что кому надо, можете ориентироваться на эти цифры.
А еще, свою керамическую сковородку я окончательно убила этим фритюром, она теперь вообще не отмывается :crybaby:Но все равно пирожки того стоили, буду еще готовить когда-нибудь.

3de5384a4c2c.jpg



Праздничный марафон. Будда Пурнима
Хлеб индийский


Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
Не было
Отзыв: Обычные лепешки, какие готовят во многих странах, вкусно, но ничего особенного. Неплохая замена хлебу. Готовятся довольно легко и быстро, только я жуть как не люблю возиться с тестом, поэтому баллы снизила.
e13b22a038d4.jpg
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Мои предлагалки для нового сезона:
Закуски:
1 Салат из кабачков+рецепт
2 Сосиски в тесте
3 Помидорная закуска+рецепт

Основное блюдо:
1 Окрошка
2 Запеченное овощное ассорти+рецепт
3 Мясо в оливковом соусе+рецепт

Десерт:
1 Мороженое
2 Йогурт+рецепт
3 Шоколадная колбаска+рецепт

Выпечка:
1 Пирог с ягодами+рецепт
2 Печенье фигурное+рецепт
3 Пирожное "Персики" +рецепт

Напитки:
1 Холодный чай+ рецепт
2 Квас
3 Крюшон

Соусы:
1 Аджика
2 Горчица
3 Кетчуп

Заготовки:+ все рецепты заготовок
1 Сырое варенье из абрикосов
2 Консервированный арбуз
3 Кабачковый салат хрустящий

Ингредиенты:
1 Баклажаны
2 Кукуруза
3 Крабовые палочки

Страна:
Греция
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Вот все-таки надо приучаться сразу отзывы писать, а то все замечания и изменения по рецепту забываются
Прям с этим согласна на 100%.
Как хорошо, что я сейчас готовлю, а то тут всё очень вкусное, аппетитное. :ням:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
+ РЕЦЕПТЫ КО ВСЕМУ

- закуска: куриные наггетсы, слоёные палочки
- основное блюдо: кесадилья с мясом, лосось в медово-горчичном соусе, куриное филе в панировочных сухарях
- десерт: медовик, яблоки в кляре, яблочные оладьи
- выпечка: хачапури, кулебяка, расстегай
- соусы, подливы, заправки: ремулад, томатный соус, сальса верде
- ингредиенты: креветки, морковь, кукуруза
- заготовки: кабачковая икра, лечо, анкл бенс
- национальная кухня: Мексика

p.s. реально очень не хватает списка всех приготовленных в разных сезонах блюд по категориям.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Уже можно предлагать, да? Тогда от меня вот это:
Рецепты ко всему:
Закуска:
кысыр, салат с макаронными изделиями ввиде кускуса, сигара бёрек
Основное блюдо:
бешпармак, карныярык, узбекский плов
Десерт:
ревани, пудинг с овсянкой в банке (пп), таш кадаиф
Выпечка:
торт ''Амброзия''(собственный рецепт), торт ''Легкое дыхание''(собственный рецепт), торт ''Туман''(собственный рецепт)

Напитки:
Айран, компот из сухофруктов, смузи яблочный

Соусы:
джаджик, ткемали, кисло-сладкий соус к птице

Заготовки:
Консервированные помидорки черри, маринованные шампиньоны, сёмга собственного засола
Ингредиенты:
Фасоль, лук-порей, портулак
Страна:Турция :)))

И вот еще парочка отзывов:
Весенний сезон, национальная кухня:
Рецепт №1
Лазанья классическая с мясом
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 7
Грамотность рецепта: 9 (там что-то непонятное с соусами, в ингридиентах написано "Соус болоньезе", про соус бешамель тоже нужно сказать, и расписать состав, чтоб в итоге не было путаницы)
Общая оценка: 9

Изменения рецепта: Готовые листы для лазаньи я держала пару секунд в кипящей воде. Порядок выкладывания начинок тоже изменен. Лист лазаньи, затем бешамель, затем мясную начинку с соусом болоньезе, снова лист лазаньи и т.д. Сыр только сверху.

Краткий отзыв: Возни очень много! Листы лазаньи бывают 2 видов: те, которые не нуждаются в варке, и те, которые нужно варить. У меня был второй вариант, и здесь я очень сильно пожалела, что не взяла готовые :) держала в кипятке несколько секунд, каждый лист по отдельности, вынимала, обсушивала полотенцами :) Отдельная возня с соусами (болоньезе делала сама), плюс сыр натереть на тёрке для меня мучение сплошное, он липнет к тёрке. В общем, намучалась, но очень вкусно! Очень!
Совет: Берите листы для лазаньи, которые не нужно отваривать! Если же вы всё же решили пойти по моим стопам крэйзи повара, то хотя бы с соусами разберитесь прежде, чем с листами для лазаньи. Сначала подготовьте мясной болоньезе, потом бешамель (который нужно вылить из сковородки, в которой готовили, в емкость с крышкой, если нет крышки, то в любую другую емкость, которую сверху можно накрыть стрейч-плёнкой, чтоб бешамель соус не заветрился и не покрылся корочкой (ну помните, кисель в садиках давали, там такие пленки плавали, я вот про них как раз :)) Когда будете запекать в духовке, лазанью накройте фольгой, иначе сыр будет гореть, а само блюдо не пропечется. Через минут 10 фольгу можно убрать.
Фотография приготовленного блюда:



Праздничный марафон, День картофеля
Салат картофельный

Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменение рецепта: Лук зеленый заменен на тоненько нарезанный лук репчатый, добавлен сок лимона, 2 шт. нарезанных корнишонов, раст.масло заменено йогурт, приправлено красным острым перцем
Краткий отзыв: этот салат частенько подают на завтрак в турецких семьях, или на так называемый "алтын гюню" - золотой день, когда несколько женщин встречаются друг у друга по очереди, ведут светские беседы, и, главное, оставляют той, у которой проходило "собрание подруг", золотую монетку или деньги. Мне знаком этот рецепт, очень люблю, можно добавлять яйца, помидоры, свежие огурцы, всё зависит от ваших пристрастий. Я не представляю этот салат без сока лимона, всегда добавляю репчатый лук, вместо зеленого.
Совет: дайте картофелю остыть, прежде чем смешивать с зеленью!
Фотография приготовленного блюда:

 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Осенний сезон 2015.
Молочно-шоколадный коктейль. Рецепт №1
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменение рецепта:
Обычное мороженое вместо ванильного в первый стакан и во второй уже добавила ванилин.
Отзыв: Вкусный коктейль, хотя мог бы быть вкуснее, если бы у меня была нормальная шоколадка. Совет - берите хороший шоколад.

d131d9512a19.jpg
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
- закуска
1. Салат "Овощной с омлетом"(+рецепт).
2. Салат "Старый Кёнигсберг"(+рецепт).
3. Лаваш с различными начинками.
- основные блюда
1. Луковый суп (+рецепт).
2. Паэлья (+рецепт).
3. Азу (+рецепт).
- десерт
1. Гранола (+рецепт).
2. Пирожное "Ленинградское" (+рецепт).
3. Желе
- выпечка
1. Сырники (+рецепт)
2. Медовый кекс (+рецепт).
3. Пончики
- напитки
1. Кисель
2. Компот
3. Лимонад (+рецепт)
- соусы, подливы, заправки

1. Томатный соус.
2. Соус "Айоли".
3. Голландский соус (+рецепт)
-ингредиенты

1. Оливки
2. Крабовые палочки
3. Брокколи
-заготовки
1. Квашенная капуста
2. Моченные яблоки
3. Малосоленые огурчики
- национальная кухня
Литовская
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ну вот как-то так, местами идей вообще нет, поэтому не во всех категориях предлагаю и не везде по 3 блюда.

- основное блюдо
1. Суп-пюре из кабачка
2. Гаспачо
3. Запеканка из кабачков

- десерт
1. Чак-чак
2. Бананы, запеченные с творогом
3. Конфеты из сухофруктов и орехов

- выпечка
1. Пирожки с щавелем

- напитки
1. Ласси
2. Мятное молоко
3. Мохито

- соусы, подливы, заправки
1. Чатни

- ингредиенты
1. Нут
2. Болгарский перец
3. Кабачок

- национальная кухня
Индия
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
- закуски:
Овощной салат из трех видов капусты с сыром +рецепт
Арбузный салат с фетой +рецепт
Салат "Дачная дозаправка" с индейкой +рецепт

- основные блюда
Баранина на ребрышках +рецепт
Бефстроганов +рецепт
Суп из зелени +рецепт

- десерт
Фруктовый салат (такого рецепта еще не было) +рецепт
Летний творожный торт без выпечки +рецепт
Малиново-сливочное желе +рецепт

- выпечка
Лимонные кексики (мои фирменные) +рецепт
Ореховое печенье +рецепт
Чизкейк +рецепт

- напитки:

Цитрусовый пунш (безалкогольный) +рецепт
Лимонад "Ну и ну!" +рецепт
Арбузный фреш +рецепт

- соусы, подливы, заправки

- ингредиенты: огурцы, помидоры, редис

- заготовки:
Салатное масло +рецепт
Ароматный уксус +рецепт
Приправа из крыжовника с чесноком +рецепт

- национальная кухня: Франция
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Sluda, Navia, Варечка, Amarie, Melissa-simka, sovenochenka, NatalyJane, Vika, Serenity, Likol, Тулумба
Начинается голосование на летний сезон!

Напоминаю: в каждой категории вам нужно выбрать по 3 блюда, кроме национальной кухни – здесь выбирается одна кухня. Вы можете проголосовать только за один предложенный вами рецепт в каждой категории. Голосуем без пропусков категорий.
Голосование продлится до 25 мая включительно. Также не забываем оставлять отзывы во избежание потери прекрасной шапочки. Проверить, остается ли шапочка в новом сезоне с вами, вы можете в статистике.

Закуски:
1. Салат из летних овощей
2. Жареные зеленые помидоры
3. Летние овощные бутерброды
4. Салат из кабачков
5. Сосиски в тесте
6. Помидорная закуска
7. Куриные наггетсы
8. Слоёные палочки
9. Кысыр
10. Салат с макаронными изделиями в виде кускуса
11. Сигаре берёк
12. Салат овощной с омлетом
13. Салат «Старый Кёнигсберг»
14. Лаваш с различными начинками
15. Овощной салат из трех видов капусты с сыром
16. Арбузный салат с фетой
17. Салат "Дачная дозаправка" с индейкой

Основные блюда:
1. Луковый суп
2. Морковные котлеты
3. Крошка-картошка
4. Окрошка
5. Запеченное овощное ассорти
6. Мясо в оливковом соусе
7. Кесадилья с мясом
8. Лосось в медово-горчичном соусе
9. Куриное филе в панировочных сухарях
10. Бешпармак
11. Карныярык
12. Узбекский плов
13. Паэлья
14. Азу
15. Суп-пюре из кабачка
16. Гаспачо
17. Запеканка из кабачков
18. Баранина на ребрышках
19. Бефстроганов
20. Суп из зелени

Десерт:
1. Мороженое
2. Трюфели
3. Фруктовое желе
4. Йогурт
5. Шоколадная колбаска
6. Медовик
7. Яблоки в кляре
8. Яблочные оладьи
9. Ревани
10. Пудинг с овсянкой в банке (пп)
11. Таш кадаиф
12. Гранола
13. Пирожное «Ленинградское»
14. Чак-чак
15. Бананы, запеченные с творогом
16. Конфеты из сухофруктов и орехов
17. Фруктовый салат
18. Летний творожный торт без выпечки
19. Малиново-сливочное желе

Выпечка:
1. Панкейки
2. Манный пудинг
3. Творожная запеканка
4. Пирог с ягодами
5. Печенье фигурное
6. Пирожное «Персики»
7. Хачапури
8. Кулебяка
9. Расстегай
10. Торт «Амброзия»
11. Торт «Легкое дыхание»
12. Торт «Туман»
13. Сырники
14. Медовый кекс
15. Пончики
16. Пирожки с щавелем
17. Лимонные кексики
18. Ореховое печенье
19. Чизкейк

Напитки:
1. Мохито
2. Лимонад
3. Холодный чай
4. Квас
5. Крюшон
6. Айран
7. Компот из сухофруктов
8. Смузи яблочный
9. Кисель
10. Компот
11. Ласси
12. Мятное молоко
13. Цитрусовый пунш (безалкогольный)
14. Арбузный фреш

Соусы, подливы, заправки:
1. Китайский сливовый соус
2. Сырный соус
3. Сальса
4. Аджика
5. Горчица
6. Кетчуп
7. Ремулад
8. Томатный соус
9. Сальса верде
10. Джаджик
11. Ткемали
12. Кисло-сладкий соус к птице
13. Соус "Айоли".
14. Голландский соус
15. Чатни

Заготовки:
1. Квашенная капуста
2. Варенье из апельсиновых корок
3. Варенье из арбузов
4. Яблочное повидло
5. Сырое варенье из абрикосов
6. Консервированный арбуз
7. Кабачковый салат хрустящий
8. Кабачковая икра
9. Лечо
10. Анкл бенс
11. Консервированные помидорки черри
12. Маринованные шампиньоны
13. Сёмга собственного засола
14. Моченые яблоки
15. Малосоленые огурчики
16. Салатное масло
17. Ароматный уксус
18. Приправа из крыжовника с чесноком

Ингредиенты:
1. Вишенка
2. Арахисовая мука
3. Грейпфрут
4. Баклажаны
5. Кукуруза
6. Крабовые палочки
7. Креветки
8. Морковь
9. Фасоль
10. Лук-порей
11. Портулак
12. Оливки
13. Брокколи
14. Нут
15. Болгарский перец
16. Кабачок
17. Огурцы
18. Помидоры
19. Редис

Национальная кухня:
1. Гавайская
2. Греческая
3. Мексиканская
4. Турецкая
5. Литовская
6. Индийская
7. Французская
 
Последнее редактирование:

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Голосую-голосую
Закуски:
1 овощные бутерброды
2 салат из кабачков
3 лаваш с начинками

Основное блюдо:
1 окрошка
2 гаспачо
3 запеканка из кабачка

Десерт:
1 йогурт
2 пудинг с овсянкой в банке
3 яблочные оладьи

Напитки:
1 холодный чай
2 лимонад
3 компот

Соусы:
1 кетчуп
2ткемали
3 китайский сливовый

Выпечка:
1 пирог с ягодами
2 пончики
3 ореховое печенье

Заготовки:
1 сырое абрикосовое варенье
2 лечо
3 приправа из крыжовника с чесноком

Ингредиенты:
1 вишня
2 помидор
3 кабачок

Страна:
Греция

В статистике не учтено, что я булочки по первому рецепту готовила, если не ошибаюсь. Так что пять блюд этого сезона. А там еще марафон много чего плюс прошлые сезоны. Я за шапочку спокойна. А может зря? Развейте мои сомнения.
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Закуска: сигара бёрек, летние овощные бутерброды, салат ''дачная дозаправка'' с индейкой
Основное блюдо: узбекский плов, суп-пюре из кабачка, бефстроганов
Десерт: бананы запеченные с творогом, пудинг в банке (пп), летний творожный торт без выпечки
Выпечка: панкейки, торт ''Амброзия'', фигурное печенье
Напитки: лимонад, мятное молоко, цитрусовый пунш
Соусы: сырный соус, ремулад, голландский соус
Заготовки: сёмга собственного засола, варенье из апельсиновых корок, яблочное повидло
Ингредиенты: арахисовая мука, баклажаны, нут
Страна: Турция
Друзья, у меня тут еще рецепт был, пекла кулич, но не выложила. Еще можно выкладывать, или уже поздно?
 
Последнее редактирование:

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
А там еще марафон много чего плюс прошлые сезоны. Я за шапочку спокойна. А может зря? Развейте мои сомнения.
Если так, то, я думаю, ты правильно спокойна.))
Друзья, у меня тут еще рецепт был, пекла кулич, но не выложила. Еще можно выкладывать, или уже поздно?
Можно, открытия нового сезона еще не было.)) Да и в любом случае, он бы в учет старых сезонов пошел.) Но сейчас еще в новый идет.))
 
Верх