Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
вы пробовали этот салат? нет? вот же повезло!!!!
Вот это отзыв!:смеюсь: :обморок:
Хорошо, что это не мой рецепт.:девочкаволнуется::жара:
от соуса анчоусов с йогуртом меня чуть не вырвало!! (простите, если кому испортила аппетит :( ), анчоусы немного горьковатые по вкусу, а йогурт нежный... по виду сам соус уже был не съедобный, но это ещё ладно, смешал и вид уже нормальный... в салате ещё и солёные огурцы, яблоко сладковатое, а анчоусы как были горьковатые, так и остались... вот и получился горький салат, с иногда кислинкой и сладким на зубок... _в общем выкинула всё.. лучше бы картофельный салат приготовила...
По-моему, соус с анчоусами нормальный. Я делала для Цезаря. Тут не знаю. У всех свой вкус.
Правда, там вроде с яйцом, а не йогуртом.
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Люблю сочетать несочетаемые вкусы, но рыба и йогурт..... как-то совсем не
тоже люблю, но когда этого в меру

По-моему, соус с анчоусами нормальный. Я делала для Цезаря. Тут не знаю. У всех свой вкус.
:) может зависит от от того, сколько анчоусов <_< кто-то там говорил, что не нравиться, когда граммы ставят в рецептах?? а вот мне кажется, что в каждом рецепте должны быть именно граммы!!! может у меня анчоусы в два-три раза больше, чем стандарт? вот и кажется, что переборщила?
да и вообще продукты бывают разных размеров... конечно я не буду 200 грамм огурца нарезать как в аптеки по граммам, но примерно знаю, это пол огурца, целый или три
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Тут когда как, когда нужны, а когда - нет.))
всегда нужны :) ну кроме щепотки соли, чайной или столовой ложки и тому подобное...
Помидоры — 2 шт.
Огурцы — 2 шт.
а вот мои помидоры и пол огурца :D ну может 2/3 осталось
VOV327M.jpg

что будет если буду брать по пропорциям??

Vika спасибки :) мне понравилось делать зайков, но нужно в следующий раз попробовать тесто другое :)
а салат да.. на вид очень аппетитный
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
всегда нужны :) ну кроме щепотки соли, чайной или столовой ложки и тому подобное...
Нет, к муке не всегда нужны. <_< По крайней мере, не с точностью до грамма.
а вот мои помидоры и пол огурца :D ну может 2/3 осталось
что будет если буду брать по пропорциям??

Жесть будет!o_O:смеюсь:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
5c4IXSZ.png

Спойлер

Спойлер

TLXXcZt.jpg
R3GLMee.jpg
nSapYIb.png



Спойлер

1KViETH.jpg
BZeBfQ5.jpg
ZV8Bysa.jpg



Спойлер

muT84BH.jpg
7sxpzCA.jpg
KQtRMBj.jpg



Спойлер

R0Oxhog.png
DVYZ108.png
xZRp9Ky.png




Спойлер

1Uq0ZnV.jpg
yoOodQr.jpg
Ye4XUge.jpg



Спойлер

zfg7bCG.jpg
f2tXEtu.jpg
k3JxHhk.png



Спойлер

MOOjdms.jpg
rRsEpxO.jpg
SwKftQP.png



Спойлер

kdorqD8.jpg
FFTHv4e.jpg
PcGKjiH.jpg



Спойлер

hGqcPhN.jpg


Сезон продлится до 31 августа.
Всем приятного аппетита !
Спойлер
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
5c4IXSZ.png

Спойлер

Спойлер

psDHhEm.png

Дети – это будущее. Они любознательны, хрупки, ранимы и чисты. В наших силах сделать детство счастливым.

После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. И в том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден сегодняшний праздник. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.
К сожалению, многие дети в мире находятся в неблагоприятных условиях, подвергаются насилию.
Но не будем о грустном. Поговорим о светлой стороне, о самом празднике. Прежде всего это – счастливый и веселый праздник для детей, с клоунами и концертами в каждом парке. Это детский смех, улыбки и воздушные шарики.

XwxDwa6.png
apKDNrr.png
tJHtuiP.png


Спойлер

WDVyH62.jpg
Пейте, дети, молоко, будете здоровы!
Впервые этот праздник отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира. Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством.​
n96lpa6.jpg
7IZqQBv.jpg
GkZOuoM.jpg


Спойлер

Lo34Jnk.png
Организм – это дом, а еда – строительный материал. Она должна быть качественной, вкусной и полезной.


2 июня отмечается «День здорового питания и отказа от излишеств в еде», возникший в России в 2011 году в противовес американскому «Дню, когда можно есть то, что хочется». Число людей с лишним весом растет год от года. Причины этого кроются в самых различных сторонах жизни. Вредные пищевые привычки, психологическая зависимость от еды, многообразие противоречивых сведений о пользе и вреде тех или иных продуктов… Отказ от завтрака, перекус на бегу в обед, обильный поздний ужин… Нередко мы едим не потому, что голодны или нуждаемся в питательных веществах, а потому, что не удовлетворены жизнью, не можем найти лучший способ успокоить себя в стрессовой ситуации. Пища служит удовлетворению не физиологической, а эмоциональной потребности: в любви, безопасности, принятии, эмоционального удовлетворения.

День здорового питания и отказа от излишеств в еде призван напомнить о том, что мы ответственны за то, чем мы питаем свой организм.


ZBsrU8C.png
qw8a9Mi.png
HRu8PgC.jpg

Спойлер
Mx1k2Bn.png
Нельзя забывать об окружающей среде и о том, как мы на нее влияем.

Сегодня Всемирный день окружающей среды — «народное событие», сопровождающееся такими красочными зрелищами, как уличные митинги, парады велосипедистов, «зеленые» концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах, посадка деревьев, кампании по регенерации отходов и уборке территории и другие мероприятия. Во многих странах это ежегодное событие используется для привлечения внимания и инициирования действий на политическом уровне, а также дает возможность подписать или ратифицировать международные конвенции по окружающей среде.
CXjtTVH.png
dKpDsPI.jpg
WXX9tvp.jpg
Спойлер

esch4f5.png
Отмечаем один из самых молодых государственных праздников в нашей стране.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года.
В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В Кремле президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.
VrHcWnz.png
WwWSJz7.png
z2N6g2g.png

Спойлер

ZmvAKNY.png
Трогательный праздник в честь второго, не менее важного, родителя.

Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется День отца (Father's Day). Но начали его праздновать в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт, в замужестве Додд (Sonora Smart Dodd) в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт. Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он особенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком. Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник, ее поддержали и собирались устроить празднества 5 июня — в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата.
Ни для кого не секрет, что отец очень сильно влияет на личность ребенка, на жизнь семьи с психологической стороны. Так пусть в мире будет больше ответственных и любящих отцов, которыми по праву можно гордиться! Поздравьте их в этот день и побалуйте действительно «мужскими» блюдами, которые они так любят.


t1H6ekc.png
o8l9aFV.png
ZC91hQs.png

Спойлер

xmIFfnX.png
Иванов день – языческий праздник народов Европы, дошедший до наших дней. У каждого народа свое название: в России – Иван Купала, в Латвии – Лиго.
На самом деле, это даже не день, а Иванова ночь. Ночь накануне рождества Иоанна Крестителя и время летнего солнцестояния. Считается, что в эту ночь нельзя спать, чтобы оберечь себя от бед на весь будущий год. Можно услышать пение эльфов, попрыгать через костер, повеселиться. Огонь символизирует победу света над тьмой в эту самую короткую ночь в году, поэтому пламя должно быть высоким. Девушки украшают головы венками. Лето, огонь, вода, цветение и песни – вот, что окружает этот праздник. Это торжество лета, молодости, плодородия, расцвет жизненных сил.
В России Иван Купала отмечается 7 июля.

n4iBrdK.png
7Gg7qbd.png
Bj7c36e.png




Марафон продлится до 30 июня.
Всем приятного аппетита !


Благодарю Варечка и Likol за помощь в подготовке марафона.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
тоже люблю, но когда этого в меру
Насколько в меру? :D
Мои фирменные сочетания - сыр + анансы + майонез + чеснок, шоколадное печенье + персик + копчёная рыба х))

Ооооо, рецепты! Красотища какая! Девочки, молодцы!)
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Благодарю Варечка и sovenochenka за неоценимую помощь работу с сезоном и марафоном!
Девочки, вы постарались всем поварам на радость!

С радостью сообщаю, что поварёнком весеннего сезона становиться Варечка !
Варюша приготовила 16 блюд из весеннего сезона, 4 блюда из апрель-майского марафона и 4 блюда из прошедший сезонов и марафонов!
Поздравляю!
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Ооооо, рецепты! Красотища какая! Девочки, молодцы!)
Спасибо огромное! Я, как всегда, раскрою все тайны кухни.))) Мы с Варечкой сами марафон и сезон оформляли! :смех: Юхуу!:шампанское:
Благодарю Варечка и sovenochenka за неоценимую помощь работу с сезоном и марафоном!
Девочки, вы постарались всем поварам на радость!
А какие страсти кипели под крышкой... :смех::молчу:
Варюша приготовила 16 блюд из весеннего сезона, 4 блюда из апрель-майского марафона и 4 блюда из прошедший сезонов и марафонов!
Поздравляю!
Я когда это впервые узнала, чуть со стула не упала! Вот это мощно!
Родная, поздравляю!:двочкавоздушныйпоцелуй::ромашкикраснеет:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Мои фирменные сочетания - сыр + анансы + майонез + чеснок, шоколадное печенье + персик + копчёная рыба х))
На самом деле, очень даже сочетаемо
Я уже упоминала, что в юности ела плавленный сыр со сгущенкой на печеньке. :D

Поздравляю всех с началом летнего сезона! :солнце:
Пусть все продукты будут у вас в холодильниках, ничего не пригорает и вы получали от еды только удовольствие! :кушать:
Сообщаю, что с этого сезона мы выходим на типичный для всех клубов формат, т.е. летний сезон будет длиться всё лето! 10 августа мы начнём предлагать блюда на следующий сезон, а с 20 августа - голосовать. Предлагать блюда можно абсолютно на все категории! Надеюсь, что мы смогли подобрать хорошие и интересные рецепты, и 3 месяца вы не будете скучать за плитой. ;)
Но это ещё не все нововведения, которые коснутся клуба. поэтому оставайтесь с нами и скоро сами всё увидите! ^_^


С радостью сообщаю, что поварёнком весеннего сезона становиться Варечка !
Вот это поворот, конечно. Такое ощущение, что я живу на кухне. :D
Спасибо Likol за всё, что она делает для клуба. ^_^
sovenochenka спасибо за марафон и за приятную совместную работу. ;)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Вот это поворот, конечно. Такое ощущение, что я живу на кухне. :D
Так оно и есть. ;)
На самом деле, очень даже сочетаемо
Я уже упоминала, что в юности ела плавленный сыр со сгущенкой на печеньке. :D
Да всё сочетаемо.;):смех:
Пусть все продукты будут у вас в холодильниках, ничего не пригорает и вы получали от еды только удовольствие! :кушать:
Поколдуй, а то с этим проблемы у меня. С первыми двумя пунктами.:смех:
Сообщаю, что с этого сезона мы выходим на типичный для всех клубов формат, т.е. летний сезон будет длиться всё лето!
Все худеют к купальному сезону, а мы потолстеем. Все правильно.:смех:
Надеюсь, что мы смогли подобрать хорошие и интересные рецепты, и 3 месяца вы не будете скучать за плитой. ;)
Я тоже надеюсь, а то Ваша покорная слуга, эмоциональная Совушка расстроится. ;)
Но это ещё не все нововведения, которые коснутся клуба. поэтому оставайтесь с нами и скоро сами всё увидите! ^_^
Мы забросили все дела и маниакально трудимся, не покладая лап.;) :псих:
sovenochenka спасибо за марафон и за приятную совместную работу. ;)
Спасибо за сезон и не менее приятную работу. Классная речь, кстати! :улыбаюсь:
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Друзья! Я не вижу ни одного спойлера и ни одной картинки, :нетнет: турки блокируют доступы к доступным в России ресурсам, кроме радикала :ругаюсь:. Хорошо, что хоть могу открыть рецепты...
Буду наугад теперь, наверное..., выкладывать то, что получится, не ориентируясь на изображение:прости2:

Варюша приготовила 16 блюд из весеннего сезона, 4 блюда из апрель-майского марафона и 4 блюда из прошедший сезонов и марафонов!
Поздравляю!
Ух ты, какая умничка:ромашки: От всей души поздравляю:хоровод:!!!
Спасибо за новый марафон, девчонки, вы молодцы!:конфетти:И рецепты обалденные!
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Девочки, спасибище за шикарные рецепты! *_* Вострог и восхищение. Уже не терпится испробовать что-нибудь.
А Варечка поздравляю с заслуженной победой ;3
 
Последнее редактирование:

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Друзья! Я не вижу ни одного спойлера и ни одной картинки, :нетнет: турки блокируют доступы к доступным в России ресурсам, кроме радикала :ругаюсь:. Хорошо, что хоть могу открыть рецепты...
Какой ужас...:плачу: Но они на imgur залиты, а это не российский ресурс.:незнаю: И до этого на него заливали.
Тулумба, Amarie
большое спасибо!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Я пришла сезон открывать :)
Праздничный марафон.
Международный день защиты детей. Запеканка из дыни.


Вкусовые качества: 8
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 8
Общая оценка: 8
Изменения рецепта:
орехи не добавляла, добавила 3 яйца вместо 2х
Краткий отзыв: Я люблю пышную, нежную запеканку, чтоб она таяла во рту. Здесь немного другой эффект, думаю, проблема в твороге. В России у вас есть возможность купить мягкий и нежный творог какой угодно жирности. Я не имею такой возможности. То, что здесь называют творогом, - зернисто-соленая (если повезет, - пресная) масса, отдаленно напоминающая пересохший российский творог...
Господи, как я скучаю по настоящему бабушкиному творожку, кто бы знал...
Так вот, я взяла пресный творог (его тут ласково зовут lor peynir), и, поскольку он очень зернистый, стала его тереть, вспоминая, где живет Кузькина мать и что было после дождичка в четверг, в общем, с творогом было много возни. Протереть 500 гр.творога через сито, оказывается, не просто.

Тесто получилось сухим, думаю, что всё-таки, в рецепте нужен не творог, а сыр маскарпоне. Плюс ко всему - там манка...и всего 2 яйца. Меня терзали смутные сомнения, и я все-таки закинула туда 3 яйца. Я надеялась, что сок дыни как-то выделится, и манка разбухнет. Но нет... манка предательски хрустит на зубах и нет желаемого неееежжноооогоооо эфекта :( Теперь про дыню в твороге. Очень необычно. Честно, я не могу сказать, что не вкусно, не могу сказать, что вкусно. Необычно. Такого я еще не пробовала, и всё когда-то бывает в первый раз :)
Совет: Творог нужен очень нежный и жирный. Вместо манки берите муку или крахмал. Если всё-таки решили взять манку, то влейте в тесто стакан молока и оставьте минут 30 настояться.

Летний сезон
Выпечка. Панкейки. Рецепт №1


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9 (Разбить три яйца в большой кувшин... хм... и потом в кувшине взбивать миксером...чудесаааа! :)))
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
нет.
Краткий отзыв: Обожаем на завтрак, это просто объедение!

Напитки. Рецепт №1
Лимонад из клубники и базилика
Рецепт от Варечка
Варюша, дай я тебя расцелую, а!
Сегодня благодаря тебе я открыла для себя вселенную! И что самое интересное: базилик присутствует на моей кухне практически всегда, в любое время года, в любое время суток - это колдовская трава, запах которой действует как оберег дома, отношений между супругами, магически влияет на здоровье и силу и пр. Как же я не догадалась раньше использовать это растение в напитки, ума не приложу.

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
При подаче разбавляла лимонад минеральной водой (два к одному, где два - лимонад, а один - минералка) для игристого эффекта. Вместо сахара - мед.
Краткий отзыв: Очень вкусно!Очень! Даже дочь очень удивилась, спросив, где я купила это и попросив еще. Добавки она просит очень редко, и, думаю, это наивысшая похвала!
Совет: После того, как вы перельете лимонад из кастрюли в кувшин, положите сверху свежих чистых листиков базилика и несколько долек лимона. Можно подавать в красивых бокалах со льдом!


Соусы. Рецепт №1
Сырный соус для макарон "Фантазия"


Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: Я не добавляла яйца, потому что не поняла, в каком они должны быть виде. Вместо сметаны - йогурт
Краткий отзыв: Мне понравилось. Довольно-таки достойный обед у меня сегодня получился, насыщенный витаминами, белками и углеводами. Обязательно сделаю еще раз.
Совет: Лук маринуйте в большом количестве уксуса с добавлением кипятка! Минут 30 не меньше. И его лучше все-таки резать не кубиками, а тонкими тонкими кольцами. А лучше вообще все проблендерить, если честно, помидорину запечь в духовке и очистить от кожуры, кинуть в блендер вместе с перцем, маринованным луком, чесноком и зеленью и залить все йогуртом. Так я и сделаю в следующий раз! Острый перец там очень кстати, если, конечно, вы любите острое.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Ну что же, пора открывать сезон :3
Прежде всего - те два блюда, рецепт которых я сама писала, ибо чувствую некоторую ответственность, чтоли х)

Рецепт №1
Нежная творожная запеканка в мультиварке
Рецепт от Amarie
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

nkXINtY.jpg

Вкусно. Не знаю, что ещё добавить х) Будь плохо - не порекомендовала бы. А так очень люблю эту запеканку, нередко готовлю в любое время. Лёгкая, не такая уж и трудная в приготовлении, хватает надолго.

Рецепт №1
Бутерброд с помидорами и фетой
Рецепт от Amarie
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

sVfUluZ.jpg

Самое любимое и частопотребляемое мною блюдо для лета! Готовится за считанные минуты, вкус не подводит. И на завтрак, и на ужин хорошо. Можно использовать кроме феты другой сыр - моцарелла, фетаска. Не забывайте укроп! Очень рада, что могу поделиться своим любимым рецептом. :любовь:
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Теперь про дыню в твороге. Очень необычно. Честно, я не могу сказать, что не вкусно, не могу сказать, что вкусно. Необычно. Такого я еще не пробовала, и всё когда-то бывает в первый раз :)
Я ела запеканку из дыни в садике, но, по-моему, не такую.:неуверенность: Но все же выбрала этот рецепт для марафона, для 1 июня. С Днем защиты детей тебя!:)
Мне кажется, должно быть с манкой. Наверное, дело все же в твороге или в рецепте. Надо будет самой попробовать. В целом, ты хорошо оценила рецепт, спасибо.;)
Про картинки все же ответь: мы и раньше на imgur заливали, тебе и раньше всегда видно не было? И картинки в моих отзывах тоже?:девочкаплачет:
А если было видно, значит, дело не в том, что блокирует. Не блокирует тогда. Ответь.
Может, я тебе марафон на радикал перезалью и в ЛС отправлю. Или сюда. Постараюсь.
Amarie
красиво, спасибо за рецепты.))
Девочки, вы это раньше приготовили или сегодня, если не секрет?:девочкаподмигивает:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Тулумба, ой, вы меня опередили на пару минут :///0

Красота такая. Спасибо большое за комментарии, приму Ваши советы на вооружение. Интересно было почитать, потому что как раз на этих рецептах я сделала себе мысленную галочку. Даже прямо сегодня запеканку из дыни хотела сделать, но не было, увы, дыни. Я зато сделала шоколадный рулет, но он... В общем, он выглядит чудовищно :фейспалм: Аж неудобно выкладывать.

красиво, спасибо за рецепты.))
Спасибо) Ты тоже пробуй.
Девочки, вы это раньше приготовили или сегодня, если не секрет?
Я - сегодня)
 
Верх