Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Летний сезон. Закуски.
Салат из летних овощей.
Рецепт №1
Острый салатик

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
не было в наличии красной луковицы, взяла целую белую. Лук замариновала отдельно в уксусе и кипятке.
Краткий отзыв: я боялась, что лук и огурцы не будут сочетаться и это окажется не съедобным! А зря я так думала. Маринованный в уксусе лук, да и вообще уксус в этом салате, а также различная зелень делают блюдо особенным, пикантным. Мне понравилось!

Летний сезон. Закуски.
Салат из летних овощей.
Рецепт №2
Летний салат из огурцов и помидоров


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
вместо пучков зеленого лука и свежей ботвы чеснока добавлен креп-салат. Вместо сметаны - оливковое масло.
Краткий отзыв: Отличный летний салат, легкий и вкусный. Добавляю патоку гранатового сока, сок лимона или уксус, вкус становится более насыщенным. Салат - это в первую очередь необходимая нашему организму клетчатка, обязательное дополнение к любой пище!

Летний сезон. Закуски.
Летние овощные бутерброды
Рецепт №1
Бутерброд с помидорами и фетой
Рецепт от Amarie

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: хлеб - батон. Ломтик промазан крем-сыром, а сверху уже помидоры и все остальное.
Краткий отзыв: Очень вкусно, полезно и сытно. Потрясающий, идеальный вариант завтрака!


Летний сезон. Выпечка.
Рецепт №2
Лимонные кексы с карамелью

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: Карамель не готовила, поскольку кексики шли на капкейки (с украшением из мастики). Добавляла изюм.
Краткий отзыв: Очень вкусно, нежные, воздушные, аккуратные поистине лимонные кексики!


Праздничный марафон
День молока.
Творожная запеканка с яблоками

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
Яйца - 3 шт. Манки - 2 ст.л, + 1 ст.л. крахмала пшеничного + 1 ст.л муки + полстакана йогурта. Изюм не добавляла.
Краткий отзыв:
И вот оно, то чувство, когда использован нормальный творог :) Как я вчера психонула, когда никто не стал есть мою творожную запеканку с дыней, кто бы знал... Так обидно было. Поставила в холодильник, теперь буду сама добивать ее по утрам, куда деваться. Но я ж не успокоюсь, пока не удовлетворю себя на кухне. Сделала свой творог с вечера вчера. Как я делаю творог: в Турции продаётся йогурт, продают его ведерками в 1.5 кг. Или больше, но можно и меньше купить. Коробочки по 200 гр найти просто не реально. Как раз у меня было в наличии нераспечатанное ведро йогурта, а он у меня в холодильнике не заканчивается, т.к. практически всё делаю с ним и постоянно покупаю про запас. Так вот, взяла я это ведро, вывалила густой йогурт в большую кастрюлю и довела до кипения. Масса разделилась на 2 части, одна из которых - сыворотка, другая - мокрый творог. Выловила творог и уложила в марлю, подвесила к дверце над раковиной, в раковину поставила кастрюльку, в которой осталась сыворотка от творога. С творога стекла вся жидкость, утром он был готов, как раз грамм 600 получилось, и я сделала нормальную творожную запеканку. С яблоками намного вкуснее! Ребенок заценил, это главное. Масса поднялась, выпечка пышная, нежная и очень вкусная.
Совет: сахара нужно больше, можно добавить стевию, или мед, или пекмез, или яблоки сладкими должны быть, у меня кислые были, добавляйте изюм, он там реально неспроста, у меня просто в наличии не оказалось. Масла, мне кажется, тоже можно не жалеть.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Тулумба, вот это спасибо за отзывы. Я как раз собираюсь салатик по 2 рецепту готовить на ужин, прям мне очень в тему. ;)
Карамель не готовила, поскольку кексики шли на капкейки (с украшением из мастики). Добавляла изюм.
Я прям заинтригована, как это будет украшено. Я надеюсь, что ты поделишься результатом. ^_^
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Тоже в салат из овощей добавлю листья салата, он у меня в этом году так уродил, что не знаю, куда девать. Какие все шустрые, успели всего наготовить, вот это открытие сезона!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Рассмотрела подробнее рецепты и пришла к выводу, что мне опять в сезоне готовить нечего :фейспалм: Закуски сплошь салаты, гаспачо мы пьем покупной (как-то готовили сами, по вкусу от покупного почти не отличается, да и я не фанат), бефстроганов не люблю, творога здесь нет (да и я его не ем), кексов в нашу духовку за раз влезет 4-5 штук максимум, заготовки делать смысла нет (своих овощей не выращиваем, да и продаются они круглый год свежие). Из марафона тоже все или не на мой вкус (спаржа, творог, овсянка, овощные салаты...), или плохоосуществимо и будет воспринято отцом как перевод продуктов (десерты).

Взяла на заметку рагу из лосося, свиную вырезку, рёбрышки, луковый суп, панкейки (хотя неделю назад готовила оладьи, так что пока отложим), напитки, соусы, рецепты с морковью и нац. кухню :)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Я прям заинтригована, как это будет украшено. Я надеюсь, что ты поделишься результатом. ^_^
Варюша, к сожалению, эти кексики я готовила давно, и фотографии с ними в готовом виде пропали бесследно вместе с фотоаппаратом, на котором хранились... кто-то украл у мужа на работе его бесценный фотоаппарат... Лучше сделаем так: я испеку еще раз и проведу подробный мастер-класс по украшению или в своей тортомании, или, может, в школе творчества. Там был лимонный крем еще под мастикой... ум отъешь, какая вкуснятина.

Вся остальная пища приготовлена сегодня. Да, да, салата 2. Один из них, с огурцами, я съела сама :)) в обед :)

Я как раз собираюсь салатик по 2 рецепту готовить на ужин, прям мне очень в тему
я исключаю свежий лук везде, чеснока в пучках здесь нет в продаже. И и плюс, сметана... Наверное, если все это добавить, будет другой вкус, поэтому, жду твоего отзыва.


Тоже в салат из овощей добавлю листья салата, он у меня в этом году так уродил, что не знаю, куда девать
Дык, это же отлично! Салат очень богат клетчаткой и главное, малокалорийный!

Какие все шустрые, успели всего наготовить, вот это открытие сезона!
:победа::супер::вручаюсердце:

NatalyJane а где Вы живете? из заготовок - я бы хотела сделать свое яблочное повидло и всегда мечтала попробовать варенье из апельсиновых корок.

бефстроганов не люблю
:вшоке::shock: как можно не любить это поистине русское блюдо!?
 
Последнее редактирование:

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Варечка
а второй салат тоже я подбирала?:лол2: Склероз.
Тулумба
я очень рада, что тебе понравились мои салатики, особенно острый.)) Я за него переживала.))
Взяла на заметку рагу из лосося, свиную вырезку, рёбрышки, луковый суп, панкейки (хотя неделю назад готовила оладьи, так что пока отложим), напитки, соусы, рецепты с морковью и нац. кухню :)
Но это уже не нечего.<_<
Ты столько всего не ешь, что тебе трудно угодить. :) Без обид.:oops: Но я рада, что что-то ты все же приглядела.
или, может, в школе творчества.
Здесь проведи!:яза:
Дык, это же отлично! Салат очень богат клетчаткой и главное, малокалорийный!
Обожаю салат! Могу только его без ничего съесть целый тазик.:ням:
Vika
зависть=зависть-зависть. Белая.:Rolleyes2:
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
а здесь можно разве?

я очень рада, что тебе понравились мои салатики, особенно острый.)) Я за него переживала.))
ну я ж говорю, что у нас очень похожи пищевые пристрастия и вкусы :любовь::вручаюсердце:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ты столько всего не ешь, что тебе трудно угодить. :) Без обид.:oops:
Ну, на самом деле есть люди, которые гораздо более придирчивы к еде, чем я - например, одна моя одногруппница вообще не может ни в каком виде есть овощи и фрукты, они ей противны. Ее режим питания - выпечка, молочные продукты, яйца, мясо, рыба, не овощные гарниры. По идее много всего, но она же не получает огромную часть витаминов и разнообразие в блюдах не особо разнообразное.

Я ограничена в плане возможностей и желаний, но не настолько - не люблю кисломолочку (+ она здесь не продаётся практически), какие-то отдельные продукты типа кус-куса или спаржи, салаты люблю чтобы были намаянезенные и сытные, а не трава, и в принципе блюда люблю нажористые. Овощной салат - это не блюдо, это корм для кроликов или сидящих на диете, от которого мало насыщения, удовольствия и смысла :\ а вот чтобы сыра было побольше, да густой томатный соус, да мясцо тушёное, да картофельное пюре, щедро сдобренное сливочным маслом - вот такое я люблю)

Сладости я обожаю и всякие тортики-кексы-желе готовила бы с удовольствием, но про очень маленькую духовку со сломанным регулятором температуры я уже говорила + одно время три года назад я часто экспериментировала как раз со всякими кексами, шарлотками, пирогами и бисквитами и в 80% случаев у меня выходила хрень. То сода слишком чувствуется, то яйцо (и пирог напоминает сладкую яичницу больше, чем пирог), то дрожжи не поднялись, то наоборот - слишком поднялись и пирог не влезает целиком в духовку, то дно подгорело, то начинка в шарлотке не равномерно по тесту распределилась, а вся осела на дно, то желатин не загустился. А продуктов на пирог уходит много, несмотря на малые размеры формы. Поэтому мы с папой договорились, что десерты и пироги сладкие я буду готовить только при условии наличия нормальной духовки, а пока что оставлю эксперименты, ибо где-то треть моей выпечки приходилось выкидывать, реальный перевод продуктов. Так что сейчас мы выпекаем из готового покупного теста и очень редко.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
NatalyJane как жаль, что салаты остались без внимания. Это ж не просто полезно, это еще и невероятно вкусно. И салаты могут быть сытными. Салат из корня сельдерея с йогуртом, сыром и чесноком, например, очень сытный. В обычный овощной салат добавить сыр фета - обалденно вкусно и сытно. К любому овощному салату добавьтегорошек зеленый, или зеленую чечевицу отварную, или тот же кус-кус, или кукурузу, или мясо индейки, или яйца, даже отварную рыбу - и вполне себе отличный салат может получиться. Про выпечку, у кого-то просто не идет, особенно дрожжвое тесто, и, конечно, важна духовка. Я надеюсь, в скором времени она у вас появится.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Тулумба, на вкус и цвет, как говорится. Я люблю салаты вроде крабового с кукурузой, яйцом и чесноком или там селедку под шубой, оливье. Просто овощные вроде винегрета мне не то чтобы не нравятся, не ем их и все х) С тем же корнем сельдерея, йогуртом, сыром и чесноком можно запечь вкуснейшую курочку, а из овощей потушить рагу. Наверное, все дело в том, что я не люблю есть сырые овощи без какой-либо обработки. Вот тушёные как гарнир к мясу или в дополнение к рису/макаронам - да, а просто смесь сырых овощей - нет, спасибо.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Да, всё дело во вкусах, наверное. Сырые овощи очень люблю и выступаю в их защиту :) могу просто помидорину захомячить на обед :) с солью, оххх :)♡а вот к селедке под шубой совершенно равнодушна. И если учесть, что там ужасное количество майонеза...неееет! Крабовый салат, да! Вкусы разные всех, мне лично очень по душе летний сезон, столько рецептов полезных и вкусных, готова все попробовать и приготовить!♡
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Лучше сделаем так: я испеку еще раз и проведу подробный мастер-класс по украшению или в своей тортомании, или, может, в школе творчества.

здесь не надо :) хоть это и относиться к кулинарии, но так же это больше мастер класс, поэтому есть три варианта
1. В школе рукоделия, но без выпечки торта. Именно само украшение, а торт уже кто-то купить готовый, кто-то сам приготовит и т.д.
2. Открыть тему по украшению кондитерских изделий тут Все о творчестве | The Sims Club in Russia
3. Или выкладывать вот тут Кулинария | Страница 15 | The Sims Club in Russia
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
NatalyJane
понятно, спасибо, что разъяснила.)) Тогда обрати еще внимание на шашлык.)
И без обид, спасибо, что сказала о своих предпочтениях.;)^_^
Насчет духовки, помню, сочувствую.:утешает:
Тулумба
согласна полностью, я овощи обожаю. И можно добавить к ним что-то, это будет только один-два ингредиента.;)
Вкусы разные всех, мне лично очень по душе летний сезон, столько рецептов полезных и вкусных, готова все попробовать и приготовить!♡
Я знала, я верила, я чувствовала, что тебе понравится!:радостнопрыгает::двочкавоздушныйпоцелуй:
Likol
ОК. Жаль, что не здесь, но ладно.))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Тогда обрати еще внимание на шашлык.)
Это только если всех котов запирать в доме х)) Как они у нас поселились, так ни разу и не делали шашлыков нормальных на мангале и с углями (даже шампуры прикупили года три назад в русском магазине). Правда, как вариант - сделать "как обычно" и использовать маринад, предложенный в рецепте, но обжаривать кусочки на сковороде. По вкусу, конечно, совсем не то, нет запаха дымка, но можно попробовать))
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Варюша, к сожалению, эти кексики я готовила давно, и фотографии с ними в готовом виде пропали бесследно вместе с фотоаппаратом, на котором хранились...
Вот жаль. :плачу:
Тоже в салат из овощей добавлю листья салата, он у меня в этом году так уродил, что не знаю, куда девать. Какие все шустрые, успели всего наготовить, вот это открытие сезона!
У нас так попер зеленый лук, который мы выращиваем вообще на луковицу. Но это не удивительно - посажен в такую подушку из травы, мульчи и опилок, что ему там лучше всех.
всегда мечтала попробовать варенье из апельсиновых корок.
А я уже начала готовить корочки, их нужно замачивать 3 дня, как раз к 3 дню у меня наберется на баночку 500г.
а второй салат тоже я подбирала? Склероз.
Ты все салаты подбирала. ;)
Сладости я обожаю и всякие тортики-кексы-желе готовила бы с удовольствием, но про очень маленькую духовку со сломанным регулятором температуры я уже говорила + одно время три года назад я часто экспериментировала как раз со всякими кексами, шарлотками, пирогами и бисквитами и в 80% случаев у меня выходила хрень.
Я, наверное, года три настраивала духовку под себя, особенно кексы были вообще плакать хотелось - вообще не пропекались внутри, а верхушки уже начинали подгорать. :фейспалм:
Ну остальное - это практика, практика, практика. Думаю, в любом деле - практика играет большую роль.
Правда, как вариант - сделать "как обычно" и использовать маринад, предложенный в рецепте, но обжаривать кусочки на сковороде. По вкусу, конечно, совсем не то, нет запаха дымка, но можно попробовать))
У меня есть видео, где женщина готовит шашлыки в духовке. Вот пишу это и понимаю, что тебе это не подходит, блин. :плачу:

Насчет рецептов - я стараюсь всегда подбирать рецепты без всяких "заморских" ингредиентов, которых из-за санкций у нас или не найти, или они стоят сейчас бешеные деньги. В магазин, в принципе, сложно ходить, потому что ценники иногда заоблачные, что плакать хочется. Поэтому в приоритете идёт доступность продуктов и в магазине, и в кошельке.
А я вот не люблю холодные пельмени. :D Стараюсь, как только приготовила - сразу съесть.

Салат из летних овощей (Закуски)
Рецепт №2
Летний салат из огурцов и помидоров

Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: не добавляла перец.
Краткий отзыв: Я вообще сначала смутилась, что слои надо пересыпать солью, у меня сразу немного смятение пошло. Но всё получилось очень здорово - отличный салат в летний сезон, готовится легко, продукты сейчас доступны. Мне понравилось, забираю, буду готовить ещё. Извиняюсь за качество фотографии, готовила в другом доме и фотоаппарат забыла с собой взять, пришлось довольствоваться телефоном.
Совет: Я бы порезала помидоры не дольками, а кубиками, как обычно, перемешивать немножко попроще.
0_11edfb_e7037749_orig.jpg


Бананы, запеченные с творогом (Выпечка)
Рецепт №1
Бананы, запеченные с творогом


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: не добавляла мед, как оказалось - он там был бы лишним
Краткий отзыв: Я уже который раз зареклась: не готовить бананы в духовке, потому что у меня получается черт знает что. Вечно мне попадаются рецепты не очень в этом плане. Но каждый раз я говорю себе: ладно, это последний раз, когда я так готовлю бананы, вдруг получится.
И наконец-то получилось! Очень вкусно, прям тает во рту. Бананы были дозревшие, сладкие, поэтому со сладковатостью не было проблем. Готовится предельно просто, идеальный завтрак. Одну половину я съела так, а ко второй купила мороженое, и это стало настоящем десертом. Забираю в копилку, буду готовить на завтрак.
Совет: 1) подавать с шариком мороженого, 2) если бананы спелые и сладкие, можно мед не добавлять.
0_11edfa_9232f6eb_orig.jpg



Праздничный марафон: Иванов день.
Холодник

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: кефир всегда разбавляю минералкой.
Краткий отзыв: Помню, были времена, когда я искренне недоумевала по поводу "холодника" или как в народе у нас его называют "холодный литовский борщ". Как можно есть что-то с кефиром? Меня тогда и окрошка не на квасе подвергала в шок. Но достаточно было попробовать это блюдо, и оно сразу записалось в первые номера летних блюд. Обожаю этот борщ, летом только так выручает, особенно в жару. Единственное в этом рецепте - разбавляла минералкой кефир, у меня все так делают, чтобы не сильно чувствовалась кислинка кефира.
Совет: 1) много-много зелени - это будет только в плюс, 2) такое борщ обычно подают с крутым вареным яйцом и молодым отварным картофелем, буквально на 2 минутки обжаренном на масле, чтобы у него чуть-чуть получилась корочка. Тогда это считается традиционная подача этого блюда во всех ресторанах и кафе Литвы, да и у нас также его подают.
0_11edfc_9fc4ffaf_orig.png
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Летние овощные бутерброды
Ооо, ещё один мой рецепт *о*
Рада, что понравилось *_*
Потрясающий, идеальный вариант завтрака
Аминь! *закусывая такой же завтрачный бутерброд*

А я придумала, как нормально сфоткать шоколадную колбаску, и, наконец, выкладываю :3

Марафон. Детский день. Шоколадная колбаска с орехами

75ae96da4a34.jpg


Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: печенье взяла финское овсяное, другого не было под рукой. ну и размер порции уменьшила, как всегда
Краткий отзыв: Очень вкусный десерт, но таки совсем не полезный х) Готовить его надо пореже, зато подойдёт в случае "срочнохочусладкого", готовится недолго (кроме масла), особых сложностей нет, но посуду потом мыть придётся. В рецепте было много молока, у меня масса была очень жидкой, пришлось добавлять ещё печенья. Она всё равно получилась довольно жидкой, но я уж свернула и она застыла хорошо и плотненько. Можно пару дней хранить в холодильнике, в плёнке.
Совет: Не повторяйте моей ошибки - ни в коем случае не сворачивайте эти коричневые колбаски в маленькие продолговатые цилиндры :фейспалм:
И ещё, чтобы грецкие орехи были мягче, залейте их кипятком и подержите пару минут.

Варечка, Тулумба, умнички! Столько красоты приготовили, вдохновляете. Я тоже кое-что ещё вечерком донесу))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
И я не с пустыми руками (меня что-то понесло, как того Остапа:хихикаю:)
Праздничный марафон. Окружающая среда.
Клубнично-сливочное желе


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: нет
Краткое описание: Огромное спасибо тому, кто нашел и поделился этим рецептом! Безумно насыщенный сливочный вкус, конфетки просто тают во рту! Ко всему, это желе пойдет как отличная прослойка для тортов! Мне пригодится, я обязательно возьму себе в кулинарный справочник этот рецепт!

Летний сезон. Основное блюдо.
Бефстроганов Рецепт от sovenochenka


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: нет
Краткое описание: То чувство, когда берешь мясную вырезку по сумасшедшей скидке :) Мясо здесь почему-то дорогое до безумия, а перед Рамазаном цены заметно снижаются. И вот мне сегодня повезло, аж три килограмма вырезки удалось урвать практически нахаляву :)) И вот оно - чудо блюдо! Как я соскучилась по своему любимому мясу Бефстроганов, не передать! Обожаю это блюдо русской кухни до умопомрачения. Ничего лишнего, сливочно-мясной соус с луком и черным перцем. А какой аромат, о Боги! В общем, готовим, не ленимся!
Совет: Мясо обжаривать на раскаленной сковороде *масло должно кипеть*!!! Когда вы закинули мясо, оно схватится корочкой. Если масло в сковороде будет теплым, то мясо будет тушиться в собственном соку, я хотела эффекта жареного мяса! Если все-таки вы решили потушить мясо, то тушите до исчезновения пенки и прозрачности масла (прозрачное масло - признак того, что мясо готово). Солить мясо после (!) того, как оно приготовилось. Для особой нежности и мягкости мяса при жарке можно добавить ложку мёда. Лук я жарила отдельно до золотистого цвета. Выложила, потом на том же масле, где жарила лук, обжаривала мясо. Выложила все в отдельную кастрюльку, залила сливками, посолила, поперчила, довела до кипения - всё! Потрясающий рецепт!
 
Верх