Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Рецепт №2
Летний салат из огурцов и помидоров


3ca416f65272.jpg


Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 9
Изменения рецепта: зелень добавила в конце, а не смешала, так куда красивее смотрится. Не солила, не пречила. Не добавила чеснок, а вот лук добавила, но сначала я этот пунктик забыла, а после добавления, увы, не сфоткала. Но он там был! х)
Классика - есть классика. Необычным, но приятным дополнением был для меня базилик - надо будет учесть, очень интересная травка. Базилик, кстати, был под рукой из-за клубничного лимонада х)) Завтра буду делать его. А вот перец и соль немного перегрузили бы салат, имхо.
Совет: неожиданно вкусно салат сочетать с жареными с луком грибами. (утащила немного со сковороды, пока готовила следующее блюдо :девочкассердечками:).

Рецепт №1
Помидоры "С секретом"


b70602a4f84c.jpg


Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9
Изменения рецепта: по совету Варечка добавила сыр и немножко запекала в микроволновке 3 минуты при самой малой мощности, чтобы и помидор успел немного пропечься. И ещё добавила любимый укропчик вместо петрушки.
Честно говоря, с подозрением относилась к блюду. Всё-таки помидоры с грибами сочетаются только при очень определённых условиях. И с сырым помидором, откровенно говоря, мне блюдо не очень понравилось, но спасибо ещё раз Варечка за совет с с сыром и запеканием! Именно этот совет и заставил меня таки приготовить помидорчик. Запечённым блюдо тянет на все 10 баллов, а вот сырым - скорее на 9. Поставила 9, т.к. всё же оцениваю рецепт оригинальный.
Кушала этот помидор с куском зернового хлеба, вышло очень плотненько, возьму на вооружение как основное блюдо. Да и ингридиенты обычно все в наличии. Единственный минус - блин, разваливается помидор, когда ешь. Сырой, по идее, не должен, а вот запечёный - уже да.
Отдельно хочу заметить способ приготовления грибов с луком - я обычно сначала жарю лук, затем через пару минут сыплю грибы, а в сметане тушу вообще долго. В этот раз делала по рецепту и получилось вкуснее. Возьму на вооружение этот способ. Спасибо с:
Совет: обязательно добавьте сыр и запеките! *О*

Рецепт №3
Лимонад с мятой

4cfa08f0002f.jpg


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10

Классный лимонад *__* Разбавила сироп газированной водой, вкус прям "магазинный". Даже лучше. Отличное завершение прекрасного обеда! с:
Минус за грамотность поставила потому, что слишком много "мусора" получается. Надо ж куда-то деть этот лимон было (в оригинале даже 2 штуки было). Я плюнула ну и выжала в стакан вместе с водой. Кстати, они чудесно обогощают вкус лимонада, особенно, если вы любите кислинку. В следующий раз буду варить прям с соком с:
Ещё раз спасибо за рецепты! :девочкасромашкой: У меня сегодня был восхитительный обед.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Рецепт №1
Цитрусовый пунш
Рецепт от sovenochenka

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: Сделала безалкогольным, чтобы папа мог попробовать. И не добавляла сахарную пудру, так как лимонад сладкий, и чтобы было полезнее.
Краткий отзыв: Очень вкусно! Кладезь витаминов. Единственное, пропорции уменьшила в два раза. так как продукты дорогие. Буду еще делать. Вкус лучше просто покупного, я сравнила. Рекомендую!
Совет: Любите послаще - добавляйте сахар, любите свежевыжатый сок - нет. Можете разбавить обычной газировкой, но тогда сахар - обязателен.


qJvdVSO.jpg



W4MjXyX.jpg
Я сделала подписи в поддержку Кулинарного клуба.:стесняшка: Налетайте!)




Код:
[URL='https://thesims.cc/posts/4713049'][img]https://i.imgur.com/Zjzey7P.png[/img][/URL]





Код:
[URL='https://thesims.cc/posts/4713049'][img]https://i.imgur.com/53mtxAk.png[/img][/URL]



Код:
[URL='https://thesims.cc/posts/4713049'][IMG]https://i.imgur.com/oURQPvH.png[/IMG][/URL]



Код:
[URL='https://thesims.cc/posts/4713049'][img]https://i.imgur.com/ROhBzvV.png[/img][/URL]




Код:
[URL='https://thesims.cc/posts/4713049'][img]https://i.imgur.com/gLFsOgw.png[/img][/URL]



Код:
[URL='https://thesims.cc/posts/4713049'][img]https://i.imgur.com/8cGYQ3r.png[/img][/URL]
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Праздничный марафон. Детский день.
Шоколадная колбаска с орехами


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 9
Общая оценка: 10


Изменения рецепта: вместо орехов - изюм
Краткий отзыв: Превосходно! Заценили все! У нас этот десерт называется Мозаик паста, продают в кафешках, совсем недешево. Гораздо выгоднее сделать дома. Но только попробовать кусочек и отойти подальше, т.к. безумно калорийно! Я не поняла, почему у Amarie получилась жидкая масса. Всё там нормально в рецепте (0.5 ст. молока) И с печеньем, и с молоком. Меня смутил в рецепте ход работы: зачем взбивать масло отдельно-то? Я просто разогрела масло в сотейнике с сахаром, какао, добавила немного орехового сиропа для аромата (в наличии не было никаких орехов, к моему великому сожалению) и эту жидкую смесь вылила в покрошенные предварительно печенья. У меня даже густовато получилось. Молоко добавляла понемножку, и все превратилось в замечательную массу, похожую на тесто. Завернула в бумагу для выпечки и в морозилку. Всё быстро застыло, я не удержалась, слопала несколько кусков, сижу без ужина теперь :фейспалм:
Совет: У меня есть вариант правильной, не вредной колбаски, если пригодится кому-то, то можно использовать этот рецепт.
  • 1 ст. овсяных хлопьев быстрого приготовления
  • 70 гр. миндаля
  • 100 гр. кураги
  • 2 ст.л. сахара
  • 50 гр. какао
  • 10 ст.л. молока
  • 1 ст.л. кокосового масла (или 30 гр. сливочного)
  1. Миндаль крупно измельчить.
  2. Курагу размочить, высушить и нарезать не очень мелкими кусочками.
  3. Овсяные хлопья и измельченный миндаль немного подсушить на сухой сковороде до приятного запаха.
  4. Остудить и смешать с курагой.
  5. Какао смешать с сахаром, добавить молоко. Затем эту массу довести до кипения, должен раствориться сахар, и добавить масло. Хорошенько все перемешать, должна получиться эластичная масса.
  6. Влить шоколадную помадку в сухую смесь и перемешать. Если вдруг, по какой-то причине, масса получится суховатой, то добавьте горячего молока.
  7. Дайте массе для шоколадной колбаски настояться немного и остыть. Затем скатайте колбаску, выложив массу на пленку для продуктов, и положите ее на пару часиков в холодильник. Можно использовать разные орехи и сухофрукты, добавлять специи, например, корицу или кардамон.
sovenochenka, ну что ты за умничка! Спасибо за подписи!:обнимашки:
:друганы:

Праздничный марафон. День молока.
Торт Птичье молоко.


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10 +
Общая оценка: 10
Изменения рецепта:
вместо агар-агара - желатин. В тесто добавлен какао-порошок и раст. масло.Сверху посыпка из крошки и орехов.
Краткое описание: один из любимых тортов нашей семьи, часто делаю его для своих домашних.
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Единственный минус - блин, разваливается помидор, когда ешь. Сырой, по идее, не должен, а вот запечёный - уже да.
Я разрезала на половинки, потом на четвертинки. ;)
sovenochenka, классные подписи. Надо уже новую подпись делать, новый сезон.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
в смысле новую? Они у меня как раз на этот сезон.)
Я про свою подпись, надо уже обновлять.

Столько всего наготовили, прям я тут язык проглотила уже. А я, кажется, заболела. :рыдаю:
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Да, а что ты там хочешь обновить?
Подпись Кулинарного клуба поставить не хочешь?
Дизайн, летнее что-нибудь. Хочу, но сейчас она не вписывается в общую концепцию моей подписи, а я хочу, чтобы всё было гармонично.
ROhBzvV.png

В этой подписи нужна запятая перед объединяйтесь, там обращение.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Варечка
я вообще знаки препинания в этой подписи не расставила - как на некоторых лозунгах. Но да, она там нужна.
Нет, восклицательный знак поставила.)
Если надо, поставлю.)
А я испекла свои фирменные кексики лучше, чем обычно.^_^
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
я вообще знаки препинания в этой подписи не расставила - как на некоторых лозунгах. Но да, она там нужна.
Нет, восклицательный знак поставила.)
Если надо, поставлю.)
Вообще надо, да. Красота - она же в мелочах. ;)

Спасибо, постараюсь уменьшить срок пребывания в кровати. ^_^
А я испекла свои фирменные кексики лучше, чем обычно.
Это очень хорошо! Завтра буду готовить салатик острый. ;)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Дорогие члены клуба!

Большая просьба не редактировать ваши сообщения с отзывами!
Если вы оставили сообщение, а потом решили оставить отзыв, но у вас получается мультипостинг, то всё равно публикуйте отзывы отдельным сообщением. Я потом объединю ваше два сообщения.
Причина, почему я вас об этом прошу: если я уже увидела и прочитала ваше сообщение, а в нём не было отзыва, то я могу его просто пропустить.


В частности это просьба относиться к Тулумба, так как я уже около 4 отзывов могла не внести в статистику, а статистика - это как тракер для меня и это может стоить вам даже шапочки, если я таким образом пропущу ваши отзывы.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Vika
спасибо большое, я очень рада, что тебе понравились подписи.)) Для вас стараюсь!:сеньор:
Это очень хорошо! Завтра буду готовить салатик острый. ;)
Я тоже завтра собираюсь, и еще раз пунш - понравилось.;)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
sovenochenka, ооо какая красотища *_* Сама думала сделать подписи, но пока у меня на носу два ТП и Сезоны, всё вдохновение сливается туда х)
Тулумба, огромное спасибо за рецепт! Обязательно потом попробую *_* очень красиво всё приготовили) Можно ещё какао заменить кэробом, чтобы уж совсем полезно было :з
Likol, у меня, кажется, не было ещё подобного, но постараюсь избежать в дальнейшем с:

Я всё своё вечерком выложу, у меня штуки 3 готовы (лень фотки залить, да) и ещё парочка в планах)
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
sovenochenka, как здорово! Спасибо за подписи!
А я тоже хочу сделать подписи, можно? Если это никого не обидит. Ведь больше - не меньше
sovenochenka Увидела твои замечательные подписи:любовь: и сразу появились ёщё идеи:

Кулинарный Клуб
Вкусная диета!

Кулинарный Клуб
Похудею завтра!

Кулинарный Клуб
Кому омаров?

Кулинарный Клуб
Люблю вкусняшки (оформила бы так же как ты подпись "я люблю кулинарный клуб", с сердечком)

Кулинарный Клуб
Пельмешку? (с изображением мастера Шифу из мульта "Кунг-Фу Панда")

Кулинарный Клуб
Пальчики оближешь!

Кулинарный Клуб
Готовим вместе!

Кулинарный Клуб
Сезон шашлыков!

Кулинарный Клуб
Вкусно! Полезно! Весело!
 
Последнее редактирование:

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Re-L
конечно, делай.)) Главное - ставьте, ставьте подписи. Пиарить надо, а то нас мало.))
Люблю вкусняшки (оформила бы так же как ты подпись "я люблю кулинарный клуб", с сердечком)
Шрифт дать?
 
Верх