Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Еда, еда, да здравствует еда!
Салат из летних овощей (Закуски)

Рецепт №1. Острый салатик
Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: не добавляла красную луковицу.
Краткий отзыв: Отличный салатик, не скажу, что он прям острый. Очень вкусный, особенно маринад, который получается после стояния в холодильнике. Обожаю всякие рассолы, маринады, поэтому не могла его не оценить. Легко, вкусно и просто - не могу не поставить 10!
Совет: не пренебрегайте оставить салатик на час в холодильнике.
0_11ee5a_3358ab35_orig.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Летний сезон. Творожная запеканка. Рецепт №2.
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: изюма положила больше, чем в рецепте. сметаны мне хватило 2 ложки, но я полагаю, что это от формы зависит
Краткий отзыв: я считала, что никогда не ела творожную запеканку, но попробовав я смутно вспомнила бабушкин пирог :) очень давно ела похожее.. очень понравилась запеканка, и буду готовить ещё... планирую приготовить все запеканки :D
Совет: подавать с вареньем ^_^
TQzV3B6.jpg


Весенний сезон. Салат с курицей и ананасами. Рецепт №1 от Serenity .
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 8
Общая оценка: 9

Изменения рецепта: так как я не люблю салаты слоями, я всё смешала.
Краткий отзыв: вкусный салатик, мне понравился.. снизила за грамотность, так как не сказано, что делать с курицей.. порезать на кубики, но не сырую же? я обжарила на сливочном масле... ну и грецких орехов я полагаю не 500-100 грамм, а 50-100 грамм
Совет: перед подачей настоять немного в холодильнике
0uOnaoN.jpg


Осенний сезон. Клубничный молочный коктейль. Рецепт №3 .
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: нет
Краткий отзыв: для лета в самый раз :D но вот клубнички можно чуток побольше
GgDmavS.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
я считала, что никогда не ела творожную запеканку, но попробовав я смутно вспомнила бабушкин пирог :) очень давно ела похожее.. очень понравилась запеканка, и буду готовить ещё... планирую приготовить все запеканки :D
Это очень вкусная еда, да, да, особенно на завтрак.
снизила за грамотность, так как не сказано, что делать с курицей.. порезать на кубики, но не сырую же?
А я всегда варю курицу на салат. :eek:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
я для Цезаря обжаривала на сливочном масле, она тогда очень нежная и сочная получается
Цезарь, у нас же был Цезарь, надо приготовить.
Нет, серьезно, у меня немного рвется шаблон о том, что курицу для салата можно и поджарить. :фейспалм:

Кстати, дорогие девушки-повелители кастрюль и поварешек, расскажите мне по чем вы сейчас покупаете сыр Фета? Цену и город, хочу сравнить.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Летний сезон 2016. Десерт.
Пудинг с овсянкой в банке. Рецепт №1.


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменение рецепта: заменила яблоки и сухофрукты на банан и свежие абрикосы
Краткое описание: отличный завтрак, насыщенный углеводами, белками и жирами!

Праздничный марафон. День отца.
Шашлык в минералке и хлебе.
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления:
9 (ждать не люблю, мясо в маринаде стояло не ночь, а с утра до вечера)
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменение рецепта:
поскольку углей нет, использовала жидкий дым (разбавила пару столовых ложек в 2 ст.воды в кастрюле, кастрюлю поставила в духовку, жарила на гриле в духовке)
Краткое описание:
Очень нежное, вкусное, сочное мясо! Нарезала мелкими кусочками и насаживала на крупные деревянные шпажки. Крошки хлеба поджариваются, пропитываются выделившемся из мяса соком и придают блюду особенную пикантность! Подавать с маринадами, рисом, запеченными овощами.



Летний сезон 2016
Ингредиент
Рецепт 1Помидоры с секретом

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: нет
Краткое описание: мне тоже понравилось жарить грибы сначала, потом лук! Очень вкусно!♡
 
Последнее редактирование модератором:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Какая у всех красота *О*
Likol, тоже хочу приготовить коктейли из старых сезонов. Спасибо за совет, положу больше клубники)
 
Последнее редактирование:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Летний сезон 2016. Национальная кухня.
Чили кон карне. Рецепт №5.


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения рецепта: вместо лайма - лимон. Фасоль отваривала заранее, не было готовой.
Краткое описание: Друзья! Спасибо за рецепт! Того, кто его нашел, готова расцеловать, честное слово. Сегодня планировала готовить мясо по-французски, но вовремя передумала и на свой страх и риск взялась готовить это мексиканское блюдо. Меня обрадовала фасоль в составе рецепта, муж большой любитель, к тому же, блюдо острое, тоже любим. К тому же, муж постится (в Турции сейчас священный месяц Рамазан, хочется чего-то особенного наготовить). Но меня, скажу честно, очень насторожило наличие шоколада в рецепте. Не знаю, почему :) Так вот, специально пошла купить 80% черный шоколад. И ... о Боги! Аромат умопомрачительный, вкус потрясающий! Где я была раньше, не знаю, хорошо, что есть этот клуб, и мы имеем возможность познать что-то новое! В общем, я в восторге, уверена, муж тоже оценит это блюдо. Жаль только, что ребенок не будет есть, т.к. остро. Но для нас - в меру острое, приятно острое так скажем :), и шоколад в соусе нужен именно для аромата, он неповторимый, необъяснимый. В общем, вы должны это попробовать!
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Тулумба
рада, что тебе понравился мой фирменный шашлык в минералке с хлебом... Только я обычно хлеб не оставляю, он у меня остается в кастрюле, в которой мариновался, и да, можно мариновать меньше по времени. Любимый мой маринад!
А Чили кон карне заинтриговала.))
Мне надо тоже выложить, что наготовила, но чувствую себя плохо, не болею, а именно чувствую.((
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
sovenochenka что случилось?
Мне кажется, это с погодой как-то связано. Или усталость. Подключайся к марафону, надо себя немножко отвлекать иногда
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Друзья! Спасибо за рецепт! Того, кто его нашел, готова расцеловать, честное слово.
Скоро на мне нецелованного места не останется. :D Спасибо, приятно. Я этот рецепт включила не случайно, в The Sims 2 было такое же блюдо, которое у моих симов всегда подгорает. <_<
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224

То чувство, когда куплен новенький блендер :)
Дешевенький, без наворотов особых, потому как срочно нужен был. Но! И миксер, и терка, и резка, и блендер, и турбо-скорость есть. Я такая счастливая чё-то :))) как мало нужно замужней женщине, однако, для полного счастья :))
 
Верх