Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Спасибо) Ты тоже пробуй.
Что именно? Или вообще?
Я устала марафон готовить, так что, собственно готовить буду позже.))
Я могу выложить то, что раньше готовила.;)
Даже прямо сегодня запеканку из дыни хотела сделать, но не было, увы, дыни.
Я тоже хочу, если ты в России живешь, то с нашим творогом нормально должно быть.;)
Я зато сделала шоколадный рулет, но он... В общем, он выглядит чудовищно :фейспалм: Аж неудобно выкладывать.
Все бывает.:утешает:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Что именно? Или вообще?
В целом)

Я устала марафон готовить, так что, собственно готовить буду позже.))
Понимаю х)

Я могу выложить то, что раньше готовила.
Выкладывай! Интересно увидеть)

Я тоже хочу, если ты в России живешь, то с нашим творогом нормально должно быть.
В России, да) Посмотрим. Надо будет ещё чутка под мультиварку или микроволновку адаптировать (нет духовки)

Потом лучше передалаю и выложу, а то совершенно неэстетично :c
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Выкладывай! Интересно увидеть)
Эх, полезу в фотоархив...
Это такой адский труд. Но приятно чувствовать себя полезной.^_^ Почти все рецепты в марафоне - мои или найдены мной.:лол2::секрет:
В России, да) Посмотрим. Надо будет ещё чутка под мультиварку или микроволновку адаптировать (нет духовки)
Жаль, я думаю, в духовке лучше.))
Вообще мало рецептов запеканки с дыней оказалось в инете. я сама удивилась. Так что какую нашла.:неуверенность:
Потом лучше передалаю и выложу, а то совершенно неэстетично :c
Давай.;)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Мне кажется, должно быть с манкой. Наверное, дело все же в твороге или в рецепте.
Я, почему-то тоже грешу на творог. Надо было мне как обычно взять маскарпоне, а не рисковать. Или самой сделать на худой конец, я всё-таки еще раз попробую испечь, дыню натру на терке и сделаю свой домашний творог. Еще 3 месяца впереди, как раз сезон дынь и арбузов начнется.

Я ела запеканку из дыни в садике
ну нифига себе, сады у вас :) дыни в мое садиковское время нам не давали, всё, что я помню - суп-лапша молочная на завтрак или манка с булкой с маслом, иногда запеканка из творога или яичный омлет, борщ, котлета и каша , плюс компот из сухофруктов на обед, на ужин - салат из капусты или свёклы и кусок рыбы... Фрукты не помню вообще :)


Девочки, вы это раньше приготовили или сегодня, если не секрет?:девочкаподмигивает:
все, кроме панкейков, сегодняшнее у меня


Про картинки все же ответь: мы и раньше на imgur заливали, тебе и раньше всегда видно не было? И картинки в моих отзывах тоже?:девочкаплачет:
А если было видно, значит, дело не в том, что блокирует. Не блокирует тогда. Ответь.
Может, я тебе марафон на радикал перезалью и в ЛС отправлю. Или сюда. Постараюсь.
Когда я впервые пришла сюда, видела все картинки, всё было доступно. А сейчас - нет. Куда не загляну - картинок нет, рисунок как будто побитый. Я даже проголосовать не могу ни в битвах, ни в поединках потому что скриншотов не вижу, или вижу один, а другой - нет... приходится постоянно беспокоить модераторов... А здесь не вижу, что написано на спойлере, картинок не вижу, просто щелкаю, чтоб открыть спойлер, и он мне 3 рецепта выдает в письменном виде, без картинок... sovenochenka это очень накладно тебе будет, мне неловко просить об этом, в конце концов, я тут одна такая, всем остальным все доступно. Фото, которые девчонки выкладывают, я вижу отлично!

Тулумба, ой, вы меня опередили на пару минут :///0
Красота такая. Спасибо большое за комментарии, приму Ваши советы на вооружение. Интересно было почитать, потому что как раз на этих рецептах я сделала себе мысленную галочку. Даже прямо сегодня запеканку из дыни хотела сделать, но не было, увы, дыни. Я зато сделала шоколадный рулет, но он... В общем, он выглядит чудовищно :фейспалм: Аж неудобно выкладывать.
Спасибо большое! У меня тоже дыни не было, и творога, кстати, тоже. Дыня такааая ароматная попалась!!! Мне с дочкой везет :))) она продавцов развлекает турецкими шутками и разговорами :), и нам все время все свежее продают :) Вот только творога нет такого, какой нужен на наши российские рецепты. Поэтому мне ни разу не удалось испечь здесь настоящую воздушную творожную запеканку. Из маскарпоне больше напоминает чизкейк... не то всё, не то.
 
Последнее редактирование модератором:

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Фото, которые девчонки выкладывают, я вижу отлично!
А мои? Они на imgure, почему тогда одни с него видно, а другие нет?o_O
Зла на ваших турецких провайдеров (или кого?) не хватает!:горю:
sovenochenka это очень накладно тебе будет, мне неловко просить об этом, в конце концов, я тут одна такая, всем остальным все доступно.
Я сейчас устала от постоянной подготовки нашего Клуба, но я все равно постараюсь сделать, не обещаю, но постараюсь.))
На худой конец, картинки блюд тебе скину.)
Но лучше оформить.)
все, кроме панкейков, сегодняшнее у меня
Молодцы какие!:ромашкикраснеет:
Кстати, девочки, забыла вам сказать, у вас шикарные фотки! Как из ресторана!:шарик:
ну нифига себе, сады у вас :) дыни в мое садиковское время нам не давали, всё, что я помню - суп-лапша молочная на завтрак или манка с булкой с маслом, иногда запеканка из творога или яичный омлет, борщ, котлета и каша , плюс компот из сухофруктов на обед, на ужин - салат из капусты или свёклы и кусок рыбы... Фрукты не помню вообще :)
Я была в двух детсадах: в одном нам все это давали, да еще это была несусветная гадость.:фубе: Я сидела и не ела, меня заставляли, а я просто ждала, когда им надоест и меня отпустят. Ничего не ела целыми днями.:тошнит:
А в другом все было невероятно вкусно, повара нас баловали собственными рецептами, домашними блюдами, да и все стандартное у них получалось отменное. Все постоянно просили добавки.^_^
Та запеканка из дыни была божественна, и да, лучше будет натереть, а не кусками.;) Корочку еще потри.;) И можно арбузную - это все, что я помню из разговора воспитательниц о рецепте тогда.:неуверенность:
Я, почему-то тоже грешу на творог. Надо было мне как обычно взять маскарпоне, а не рисковать.
Да, а нам можно не маскарпоне, чтоб было как в саду.;)
Из маскарпоне больше напоминает чизкейк.
Вот почему я не написала маскарпоне.;)
) она продавцов развлекает турецкими шутками и разговорами :), и нам все время все свежее продают :)
Какая молодец!:шарик:
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
А мои? Они на imgure, почему тогда одни с него видно, а другие нет?o_O
сейчас полистаю еще раз, попробую найти отдельные твои отзывы по конкретным блюдам, а не к марафону


я все равно постараюсь сделать, не обещаю, но постараюсь.))
большое спасибо! Если не будет, то ничего страшного, но просто очень прошу, вдруг в будущем предстоит сезон готовить, не забывайте про меня горемычную :))


Зла на ваших турецких провайдеров (или кого?) не хватает!:горю:
:фейспалм:ойййй, на кого только мы тут не злимся, а толку, как от козла молока...

А в другом все было невероятно вкусно, повара нас баловали собственными рецептами, домашними блюдами, да и все стандартное у них получалось отменное. Все постоянно просили добавки.^_^
Та запеканка из дыни была божественна, и да, лучше будет натереть, а не кусками.;) Корочку еще потри.;) И можно арбузную - это все, что я помню из разговора воспитательниц о рецепте тогда.:неуверенность:
Как здорово, что были и есть такие сады. Спасибо за совет большое!:любовь:

Сегодня праздник у нас :) прошу прощения за флуд, но вот так она развлекалась, а потом 2 стакана лимонада выпила с базиликом и клубникой, призналась мне в любви несколько раз и увалилась спать :))
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
большое спасибо! Если не будет, то ничего страшного, но просто очень прошу, вдруг в будущем предстоит сезон готовить, не забывайте про меня горемычную :))
Не за что, там только картинки перезалить и в коде расставить. Конечно, будем знать.
Почему это вдруг?:злой: Куда вы от меня денетесь?:смех::oops:
Как здорово, что были и есть такие сады. Спасибо за совет большое!:любовь:
;)
Какая красавица! Не надо просить прощения за красоту и радость!:смех:^_^
Это в честь Дня детей?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
неа, не вижу изображение

Полазила по фоткам - конкретно этот ресурс у меня, скорее всего не доступен. То, что залито на другие, видно
Какая красавица! Не надо просить прощения за красоту и радость!:смех:^_^
Это в честь Дня детей?
Спасибо. Да, у нее каждый день - праздник, вообще-то :), но я сегодня достала надувной бассейн из коробок, спрятанных с переездом в кладовку, помыла его, балкон помыла, водой бассейн наполнила, на балконе разместила, палец на ноге ободрала до крови, измучилась, но особый день ребенку всё же устроила :) жарко уже у нас тут, так хочется на море...
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
А как дочке запеканка?
а я всё надеялась, что не спросишь. Не понравилась, она чуть-чуть откусила и положила обратно. Сказала, что слишком много специй :))) я говорю, что никаких специй там нет, что там дыня. Она (с умным и печальным видом): Ну вот видишь!
:D
Но я попробую еще попозже ей предложить, сейчас у нее такой период, когда трудно накормить и угодить в чем-то.
Что скажет муж, вот это куда интереснее :D
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
попробуй предложить, когда приготовишь в следующий раз.;)
на самом деле, всё не так плохо! Просто у меня были другие ожидания, когда готовила, а творог подвел, да и не привыкли к такому лакомству, хотя рука так и тянется еще за одной порцией :)
С днем защиты детей и с первым днем лета! Пусть оно у всех вас будет солнечным и жарким!♡
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
а теперь придется на радикал.
радикалом вообще лучше не пользоваться, потому-то 1. он не надёжный и все фотографии могут слететь 2. портит качество 3. больше народу имеют проблему с отображением картинок как у Тулумбы

Тулумба
а вот эту картинку открыть можешь? https://i.imgur.com/IN0iVLC.jpg?2
То, что здесь называют творогом, - зернисто-соленая (если повезет, - пресная) масса, отдаленно напоминающая пересохший российский творог...
у нас творог называют Cottage Cheese, но на творог он тоже не похож :( в одном магазине продаётся польский творог, а какой ширности я даже не знаю...
редко в интернациональных можно найти... так много рецептов с творогом, и попробовать хочется, но вот не знаю, смогу ли найти его
Amarie
а картинки можно уменьшить? максимальная ширина 800 пикселей :)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
радикалом вообще лучше не пользоваться, потому-то 1. он не надёжный и все фотографии могут слететь 2. портит качество 3. больше народу имеют проблему с отображением картинок как у Тулумбы
Я это знаю.(
И что же тогда делать, чтобы все видели?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
И что же тогда делать, чтобы все видели?
^_^ вот ищу информацию.. знаю точно, что некоторые люди имели подобную проблему, но картинки не отображались на сайте, а по прямой ссылке всё нормально ^_^ вот я и дала ссылку фотки с имгур, но прямую... если откроет, то это где-то в настройках или блокировках искать нужно
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
вот ищу информацию.. знаю точно, что некоторые люди имели подобную проблему, но картинки не отображались на сайте, а по прямой ссылке всё нормально вот я и дала ссылку фотки с имгур, но прямую... если откроет, то это где-то в настройках или блокировках искать нужно
Может как вариант установить расширения в браузеры для обхода блокировок, например Browsec или Surfeasy. Я таким пользуюсь для обхода блокировок на торрентах.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Ух ты, какая умничка От всей души поздравляю!!!
Спасибо большое! ^_^
Спасибо за новый марафон, девчонки, вы молодцы!И рецепты обалденные!
Спасибо, мы очень старались найти что-то интресное на будущие 3 месяца. Надеюсь, не разочаруетесь.
Девочки, спасибище за шикарные рецепты! *_* Вострог и восхищение. Уже не терпится испробовать что-нибудь.
А Варечка поздравляю с заслуженной победой ;3
Спасибо! ^_^
Международный день защиты детей. Запеканка из дыни.
Аж дыни так захотелось, пока смотрела на фотографию. :обожекакоймужчина:
Протереть 500 гр.творога через сито, оказывается, не просто.
Прям присоединяюсь - сущий ад. У меня очень неудобное сито, руки уже буквально ломяться.
Но нет... манка предательски хрустит на зубах и нет желаемого неееежжноооогоооо эфекта
Я думаю, манку здесь надо замачивать в молоке или в кефире.
Выпечка. Панкейки. Рецепт №1
Как красиво оформлено, я прям завидую белой завистью: у меня все завтракают по отдельности по причине, что все на работу уходит в разное время и подстроиться практически нереально. Очень классная сервировка! :палецвверх:
Варюша, дай я тебя расцелую, а! Сегодня благодаря тебе я открыла для себя вселенную!
Ой, я так рада! :вручаюсердце: Я, когда нашла этот рецепт, сразу подумал: он должен быть в сезоне. Я сама ещё не пробовала, жду, когда своя клубника пойдёт, а то сейчас в магазинах такая невкусная.
Базилик - интересная трава, её очень любят проф.повара. Но её очень сложно выращивать, это да. По крайней мере, мы уже пытаемся второй год и всё никак не получается. :печаль:
Нежная творожная запеканка в мультиварке
Очень красиво выглядит, я прям вдохновилась и тоже решила сделать.
Девчата, ура! Всё вижу теперь, муж какие-то настройки поменял!
Чудо,а не муж. ;)

Думала утром: а открою-ка я сезон сегодня, но меня уже опередили. :D

Творожная запеканка (выпечка)
Рецепт №1 от Amarie
Нежная творожная запеканка в мультиварке

Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 8
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: не производились.
Краткий отзыв: Чудесная запеканка! Я начала готовить запеканки ещё с февраля месяца и перепробовала множество вариантов. Но эта займёт особое место: такая нежная, воздушная, аж тает во рту. Единственная сложность: перетереть творог через сито и всё-таки много посуды надо использовать. Но результат меня очень порадовал и перекрыл все сложности приготовления, поэтому 10 в копилку этого рецепта.
0_11ec6e_6dd13e6f_orig.jpg


Помидоры (ингредиенты)
Рецепт №1
Помидоры "С секретом"
Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9

Изменения рецепта: не производились.
Краткий отзыв: Интересное сочетание, но мне не хватило сыра сверху или соуса какого-нибудь. А там приятная закуска, как говорится, разгулять аппетит - подойдёт.
Совет: Посыпьте сверху тертым сыром и поставьте в духовку или в микроволновку до расплавления сыра.
0_11ec6d_9492e95b_orig.jpg



 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Нежная творожная запеканка в мультиварке
Ух ты, ух ты! Рада, что ты решила попробовать мой рецепт и что он тебе так понравился с: Здорово у тебя вышло. Варенье клубничное? Творог, кстати, можно и не тереть, если купить творог с очень однородной текстурой, но тогда всё равно получается не так нежно ^_^"
 
Верх