Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
sovenochenka, я может еще в августе переделаю... не люблю сильно накосяченные работы) не обижайся))))

а тортилья толщиной миллиметра три
:офонарел::офонарел::офонарел:
даже если бы вместо основы под лазанью, у меня был лаваш - до тортильи ему далеко...
...а вообще заменять-то можно - как автор рецепта скажи - вкус, я так понимаю, не поменялся бы особо? - везде постное безвкусное тесто...
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Праздничный марафон. Август: День блога
Бутерброд с яичной кашкой

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: красный\зелёный перец=белый перец
Краткий отзыв: мне понравились эти бутерброды, интересная обработка яиц, достаточно сытно - на завтрак подойдёт.
Совет: не насыпайте горкой "кашку", старайтесь равномерным небольшим слоем разложить, иначе будет всё летать.
0_121913_e0f9f378_XL.jpg


 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Уууу, не то же самое. Тортилья - это лепешка, которая похожа на лаваш в чем-то, в нее еще часто заворачивают кебаб/шаверму, в Европе по крайней мере. Она грубая достаточно и делается из кукурузной муки. Основа для лазаньи более мягкая, пластичная по текстуре, по вкусу вообще другое совсем.
вот-вот! я вообще сама раскатывала :)))
Почитала отзыв Юли про кесадилью с мясом. Мне кажется, это блюдо должно выглядеть-то по-другому... Как пирог с начинкой, а тут - как лазанья.
Без перца чили вообще не представляю - это будет, наверное, совсем другое блюдо. А красная фасоль была?

Праздничный марафон (август 2016). Медовый спас.
Пахлава.


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 6
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения в рецепте: не добавляла шафран.
Краткий отзыв: Очень вкусно, но очень сложно. Это фото старое, я делала свою пахлаву впервые в жизни здесь, в Турции, в прошлом году. Зареклась никогда больше не делать, потому что продается готовая везде, проще купить готовую, чем вот так морочиться. Хотя еще остались турецкие хозяйки, которые делают пахлаву *баклаву* дома. Такую хозяйку считают хозяйкой уровня "Бог".:D


Медовый кекс

Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10
Изменения в рецепте:
без миндаля
Краткий отзыв: медовенький, ароматный, вообще обожаю медовую выпечку, и это один из частых кексов в нашем доме.
 
Последнее редактирование модератором:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Праздничный марафон. Август: День блога
Лёгкий салат с пекинской капустой и кукурузой.
Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта:
Краткий отзыв:
Прекрасный салат: лёгкий, быстрый в приготовлении. А заправка - чудо, очень вкусная, для меня такой простой салат с ней приобрёл новый вкус. Обязательно будет в моей копилке рецептов!
Совет: можно заправить этот салат и майонезом - тоже вкусно.
0_121956_f6329def_XL.jpg


 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Праздничный марафон. Август: День блога
Лёгкий салат с пекинской капустой и кукурузой.


Вкусовые качества: 10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: без укропа
Краткий отзыв: Очень вкусный, летний, сытный салат!

Праздничный марафон (август 2016). Медовый спас.
Крылышки в медово-вишнёвой глазури.


Вкусовые качества: 9
Лёгкость приготовления: 9
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 9

Изменения рецепта: без соевого соуса!
Краткий отзыв: Сладковато... но сочно.



Оля, Likol , пожалуйста, не забудь про меня в статистике ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Летний сезон 2016
Пудинг с овсянкой в банке. Рецепт №1.

Вкусовые качества:
10
Лёгкость приготовления: 10
Грамотность рецепта: 10
Общая оценка: 10

Изменения рецепта: без зерен чиа и семян льна.
Совет: тщательно перемешивайте ингридиенты в банке.
Краткий отзыв: полезный, вкусный и сытный завтрак. Особенно будет удобен тем, кто с утра спешит на работу. С вечера сделал себе такую вкусняшку, а утром можешь спокойно покушать. У меня не было особо симпатичных банок, пришлось делать в 700гр :фейспалм: К тому же моим яблокам не помог сок лимона, и они-таки потемнели. Выглядело не очень аппетитно, особенно, когда я всё перемешала, но всё равно было вкусно :ням:

YMyv4.png
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Оля, Likol , пожалуйста, не забудь про меня в статистике
меня не было все выходные :oops: я была в Леголанде...


сейчас проверила всех с момента, когда началась моя суматоха, и все выходные.. вроде как всё добавила в статистику
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
меня не было все выходные :oops: я была в Леголанде...
уххххх тыыыы!!! Молодцы какие! Расскажи хоть вкратце, как там чего. Как жаль, что у тебя нет дневника, хоть бы фотки увидели.
И чтоб не флудить: девочки, сейчас смузи с зеленым чаем по праздничному сезону смотрела, мне не совсем понятно, сколько нужно чая в миллилитрах? Одного стакана хватит или больше?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Как жаль, что у тебя нет дневника, хоть бы фотки увидели.
^_^ ну так творческий есть... да и просто днев есть, но не ходовой как-то..

ну и что-бы не флудить

Дорогие поварята! Напоминаю, что через 3 дня начнём предлагать рецепты для Осеннего сезона! Ну и так как уже скоро летний сезон закончиться, то убедитесь, что у вас достаточно отзывов для шапочки шеф повара :)
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Ну и так как уже скоро летний сезон закончиться, то убедитесь, что у вас достаточно отзывов для шапочки шеф повара :)
У меня по текущему сезону ноль и времени это исправить нет :фейспалм: Так что пролетаю х))
Но осенью надеюсь реабилитироваться!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
И чтоб не флудить: девочки, сейчас смузи с зеленым чаем по праздничному сезону смотрела, мне не совсем понятно, сколько нужно чая в миллилитрах? Одного стакана хватит или больше?
Я одну кружку делала, хорошо получилось
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
У меня по текущему сезону ноль и времени это исправить нет :фейспалм: Так что пролетаю х))
Но осенью надеюсь реабилитироваться!
ну у тебя есть 1 из марафона и 2 из прошедших...
ещё 3 из текущего сезона/марафона и ты в сохранности :) или 2 из текущего и ещё 2 из прошедших

из Леголанда 277 фоток только на фотике %) ещё парочка на телефоне... надеюсь сегодня хотя бы часть в ТД выложу.. так что если кому интересно... :rolleyes: место супер что и для детей, и для взрослых!!!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
ещё 3 из текущего сезона/марафона и ты в сохранности :) или 2 из текущего и ещё 2 из прошедших
Я завтра вечером уезжаю до 8 сентября, и в спартанских условиях маминой коммуналки + постоянных гуляний с друзьями, боюсь, будет не до готовки)) Хотя, может, сделаю какую запеканку творожную
 
Верх