Кулинарный клуб

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
1.png
Кулинарный клуб приветствует вас! Здесь вы сможете научиться готовить вкусные, изысканные и необычные блюда, поделиться с другими кулинарным опытом и поговорить на тему кулинарии!
Выбирайте любой рецепт из меню нашего клуба, готовьте по нему, оставляйте отзыв с фотографией вашего кулинарного творения и получи ачивку из журнала достижений
Создатели клуба: Likol, Стэйси.
Организаторы клуба: Deer, Mum_skazka. По всем вопросам можно обращаться к организаторам в лс или задать свои вопросы в этой теме.

Спойлер

Клуб осуществляет свою работу ежесезонно (осень\зима\весна\лето). В последний месяц текущего сезона участники клуба предлагают и голосуют за предложенные ими блюда, после этого формируется список блюд нового сезона. Участник также может предлагать собственные рецепты для блюд, и в случае выхода блюда в список сезона, рецепт также попадёт в список предложенных.
Сроки деятельности клуба:
1 сентября / декабря / марта / июня - публикация нового сезона.
10 - 15 февраля / мая / августа / ноября - открытие предложений блюд для нового сезона.
16 - 21 февраля / мая / августа / ноября - голосование за предложенные блюда для нового сезона.
22 февраля / мая / августа / ноября - рассылка сообщений участникам для рецептов блюд, которые вошли в состав нового сезона.
Журнал достижений
Спойлер

Участниками кулинарного клуба считаются те, кто приготовил и оставил отзыв к одному рецепту. Список участников обновляется каждый сезон.
Спойлер
Рецепты текущего сезона можно готовить в любом порядке, необязательно все, но чем больше — тем лучше. В отзыве о приготовленном рецепте вы должны поставить оценку по 10-балльной шкале (от 1 до 10), на основании данных оценок формируется статистика. Учитываются отзывы только вместе с баллами, равно как и баллы только вместе с отзывами. Вы можете оставлять отзывы по мере приготовленных блюд по одному или группами, как вам удобнее. Оценивая рецепт, учитывается то, насколько легко его приготовить, грамотность рецепта и, конечно же, ваше мнение по вкусовым качествам.
Пример шаблона вашего отзыва:
Для сезона:
Название сезона, год проведения
Категория, название блюда
Номер рецепта, полное название рецепта
Для марафона:
Название марафона, месяц и год проведения
Праздник\категория, полное название рецепта
Вкусовые качества:
от 1 до 10
Лёгкость приготовления: от 1 до 10
Грамотность рецепта: от 1 до 10
Общая оценка: ставится, основываясь на вкусовые качества приготовленного блюда.
Изменения рецепта: если что-то изменили, укажите это. Строгих правил нет, надеемся на вашу адекватность.
Краткий отзыв: небольшое обоснование вашим оценкам.
Фотография приготовленного блюда: без фотографии отзыв не будет засчитан. Максимальный размер фотографии: 800 рх по большей стороне. Все остальные фотографии, пожалуйста, убирайте под спойлер.
Внимание! Разрешается при отзыве ставить только одну, общую оценку, не расписывая оценки за вкусовые качества, грамотность и лёгкость
Спойлер
Каждый засчитанный отзыв, оставленный в нашем клубе, будет вноситься в статистику рецептов.
Актуальную статистику Кулинарного клуба можно посмотреть, пройдя по ссылкам
Сезоны
Марафоны 2016
Марафоны 2017
Марафоны 2018-2019
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Варечка, а это целый лист крапивы так скрючился, да? я просто раньше именно суп с крапивой на фото не видела, в реальности тем более... )
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
а что скажет сама Варечка?)) тебе как он?
Хороший суп, мне понравился, лёгкий достаточно.
а это целый лист крапивы так скрючился, да? я просто раньше именно суп с крапивой на фото не видела, в реальности тем более... )
Вся зелень измечалась в блендере и обжаривалась.
Насчёт вида - мне некогда было в этот момент корячиться и выкладывать зелень "по-ресторанному", которую, в принципе, сложновато выложить в такой консистенции, мне нужно было сфоткать, поесть и уехать, причём максимально быстро.
Если бы у меня было время - я бы сделала красивый, презентабельный вид, как и стараюсь делать всегда. А вообще не судят книгу по обложке. ;)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Друзья, я тоже здесь. Давайте, пожалуйста, не будем ссориться, в такой замечательной теме... нас итак мало, не хватало еще, чтоб все переругались и разбрелись кто куда... ну не могу я мимо всего этого пройти, честное слово.
Варя, как тебе на вкус крапивный суп? Помнишь мой отзыв? Ты молодые листики брала? в блендере пробивала или через сито?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Варя, как тебе на вкус крапивный суп? Помнишь мой отзыв? Ты молодые листики брала? в блендере пробивала или через сито?
Мне понравился, лёгкий. Конечно, помню. Да, молодые листики, у меня пол-дачи в молодой крапиве, мы её часто стрижём как мульчу под растения. Да, листики нарубила, в блендере хорошенько пробила. ^_^
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Melissa-simka супец реально юморной, помню, как я "веселилась", когда его делала: пока возилась с крапивой все что могла обожгла, даже нос!:) Крапива жалила даже через пакет! Это был на самом деле крутой "ужастик". А возни сколько было с этим супом - попадос... ворсы этой старой крапивы моей были похожи на конский волос. Нет, я почему так заинтересована - больше, по-моему, никто, кроме нас с Варей, суп из крапивы не делал. Вот я и пытаюсь выяснить - на самом ли деле это такой ужастик :D или только у меня так
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Эх, я уехала с дачи, надо было сделать.
нам сюда бы мужчину надо, мужчины реально вкуснее готовят. :D и в женском коллективе разряжают обстановку :фейспалм::D
А ты прямо по рецепту готовишь? Ну в смысле - 2 пюрешки? Его реально в таком виде хранить трудно, Варя правду написала... Я всё-таки еще раз хочу приготовить, пока совсем не пропала крапива. Всё-таки вкусный суп и полезный очень. Тут почитала про крапиву - мама дорогая, сколько там витаминов!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Учитывая, что уже вторая ситуация создаётся вокруг моих блюд, а точнее, их представления, я думаю, я могу ответить:
и в конце концов - люди выкладывают блюда на суд членов клуба.
Где такое написано? В описание есть такое? На суд пользователей я присылаю свои работы на конкурсы, здесь мы делимся исключительно кулинарным опытом и приятно проводим время, общаясь на кулинарную тематику. Мы здесь не профессиональные повара, не рестораторы, ни у кого нет образования в этой области, поэтому я считаю, что оценивать блюда по фотографии не имеет право никто. Плохой опыт - тоже опыт. Приготовьте лучше сами это блюдо и покажите, как надо, по вашему мнению.
пока возилась с крапивой все что могла обожгла, даже нос!
Ожоги крапивы полезны, кстати, они кожу омолаживают. ;)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ожоги крапивы полезны, кстати, они кожу омолаживают. ;)
Расскажи лучше, как ты её мыла. Хотя, думаю, молоденькие листики не так сильно обжигают, как уже переросшие.


вот! еще один повод не жалеть о решении покинуть клуб.
Я прошу тебя, не надо никуда уходить. Произошло недоразумение. Фотки мы выкладываем, чтобы доказать, что реально готовили то или иное блюдо. А насчет отзывов - я выкладывала на один сайт фотографии своих блюд, там мне чего только не писали, начиная с "это не блюдо", заканчивая "что это за какашки"... это, кстати, про мои пирожные "картошки". Девчонки, ну давайте замнем это дело, а? Понимаю, обидно, когда кто-то нелестно высказывается... особенно о работах, в которые вкладываешь душу. Но здесь не тот случай, тут просто шутка была...:фейспалм:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Расскажи лучше, как ты её мыла. Хотя, думаю, молоденькие листики не так сильно обжигают, как уже переросшие.
Есть такое, да. Я обрезала все листики от веточек, сложила их в дуршлаг большой и душем поливала. ;)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Девчонки, ну давайте замнем это дело, а?
Вот и я предлагаю остановиться.))
Тулумба
нет, по другому папа готовит, никак не спрошу как.:смех:
Хотя, думаю, молоденькие листики не так сильно обжигают, как уже переросшие.
Точно, проверено собственными ногами и руками.:смех:
Есть такое, да. Я обрезала все листики от веточек, сложила их в дуршлаг большой и душем поливала. ;)
Правильно. ;)

А мужчины в клубе и правда не хватает. ;) Возможно.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
У моего парня дома вообще кран на кухне сделан как душ, его можно снимать и спокойно в кастрюлю воду наливать, даже когда она на плите стоит. Офигенная вещь. :up:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Вот и я предлагаю остановиться.))
если кому-то нравится мое членство в клубе и я еще пока тут формально числюсь, то... все зависит от решения модератора клуба... я приму без обид и огорчений любое решение.
я высказалась сгоряча. но отступить могу лишь тогда, если сам хозяин, модератор, директор своего рода, этого клуба скажет - оставайся. скажет - уходи, правильное решение, или исключит молча - приму решение. я отвечаю за свои слова и теперь только время покажет...

А мужчины в клубе и правда не хватает
+1.
а кто у нас самый популярный мужчина? - правильно, Тео))) можно уговаривать)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
нет, по другому папа готовит, никак не спрошу как.:смех:
:D может, пригласим его к нам!? :бровки:

Точно, проверено собственными ногами и руками.:смех:
вооот! моя ошибка как раз в том, что у меня не молодая была, а средняя такая, ну в смысле ... вы меня поняли, думаю, те, кто готовил из крапивы что-то.


А мужчины в клубе и правда не хватает. ;) Возможно.
Я приглашала к нам замечательного поэта (читала его кулинарные стихи про курочку) SuperStar . Надеюсь, что когда-нибудь наши ряды пополнятся мужчинами :хихикаю::namek:
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
:D может, пригласим его к нам!? :бровки:
Нет, я тут на сайте такое творю, ему нельзя!)))
вооот! моя ошибка как раз в том, что у меня не молодая была, а средняя такая, ну в смысле ... вы меня поняли, думаю, те, кто готовил из крапивы что-то.
да, я тебе уже говорила. ;)
Не расстраивайся, можно будет сделать еще попытку. ;)

Я приглашала к нам замечательного поэта (читала его кулинарные стихи про курочку) SuperStar . Надеюсь, что когда-нибудь наши ряды пополнятся мужчинами :хихикаю::namek:
И надеюсь, мы из-за них не передеремся.:ржач:;)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Нет, я тут на сайте такое творю, ему нельзя!)))
:танцую2::катаюсьотсмеха: хулиганьё! :бровки::хихикаю:

И надеюсь, мы из-за них не передеремся.:ржач:;)
:хихикаю::бровки:ну, это пока только мечты! Я очень бы хотела еще и Mr.Mortis увидеть здесь, он, кстати, вроде бы хотел научиться готовить :супер:
Я вот, кстати, много блюд новых выучила, открыла для себя замечательную мексиканскую кухню! и опять я к Варе! Варюш, по-моему, у тебя был соус Гуакамоле? Как тебе на вкус он?
Чтоб избавить нас от ночного флуда и помириться, предлагаю всё-таки скушать тортик, и пусть диета подождет!
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Верх