Курорты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
RXgLx4E.jpg


В "Симс 3 Райские острова" ваши симы могут остановиться в роскошном отеле
или попытаться наладить свой гостиничный бизнес.


Пребывание в отеле
  • В отеле могут жить симы всех возрастов, а также домашние животные.
  • Время пребывания в отеле 1-4 дня. Вы можете продлить свою регистрацию не выезжая.
  • Вы можете поселить в отеле любое количество симов из активной семьи.
  • Если вип-номеров на всех не хватает, то оставшиеся члены семьи поселятся в закрытом комплексе (кроличьей норе).
  • Во время пребывания в отеле вы можете общаться с его постояльцами.
  • Отели не могут располагаться в отпускных локациях "Мира приключений" или студенческом городке.

    Устройство курорта
  • Курорты бывают трёх видов: пляжный, современный и в испанском стиле.
  • Если вы купите курорт, он автоматически станет вашим частным владением. Также вы можете дать статус отеля любому вашему частному владению.
  • Вы можете одновременно владеть и управлять несколькими отелями.
  • Можно купить готовый курорт или построить его с нуля (в Режиме чертежей есть всё необходимое).
  • Набор чертежей для курорт включает в себя: лобби, гостиничные номера, спортзал, рестораны, бары и зоны отдыха, бассейны, открытые площадки для вечеринок, комнату для танцев и свадебную часовню, художественную галерею.
  • Для функционирования в отеле обязательно должны быть стойка регистрации и хотя бы один закрытый комплекс, в котором ваши гости и сотрудники смогут восполнять потребности.
  • Вы можете улучшать закрытый комплекс (существует 3 уровня) за определенную плату. Самый дорогой комплекс не только может вместить большее количество гостей, но и дает дополнительные услуги, такие как спа-процедуры.

    Закрытые комплексы
    Комплекс каждого из трех уровней имеет свой цвет. К сожалению, он не может быть изменен в редакторе стиля.
    Размеры комплексов:
  • Малый пляжный - 4 × 8
  • Пляжный - 13 × 8
  • Испанский стиль - 9 × 29
  • Современный стиль - 16 × 22.

    Управление курортом
  • Наймите администратора и обслуживающий персонал.
  • На стойке регистрации вы можете входить в меню "Отзывы об отеле" и узнавать о желаниях и потребностях гостей.
  • В Режиме покупок появилась новая вкладка с объектами, предназначенными для поднятия рейтинга отеля.
  • Бассейны, бары, шведский стол способствуют росту положительных отзывов.
  • Поврежденные объекты негативно отразятся на настроении гостей курорта и, соответственно, на отзывах.

    Персонал
    Персонал различается по качеству обслуживания на три категории: низкое, среднее и высококвалифицированное. Чем выше качество обслуживания, тем выше требования к зарплате.
  • Вы можете выбрать форму для персонала.
  • Вы должны распределить обязанности между членами персонала.
  • Можно установить дневные и ночные смены.
  • Необходимо составить меню буфета и стойки с напитками/закусками, а также установить цены на них.

    1erKjqv.jpg


    iy9yWeF.jpg


    XLouokH.jpg


    7YufeuX.jpg


    3IX2glX.png
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
Vitta сказал(а):
откуда берутся уборщицы - когда поняла, была разочарована.
А откуда берутся уборщицы?
А то у меня весь участок на курорте в кучках мусора.
 

Vitta

Проверенный
Сообщения
162
Достижения
270
Награды
43
Ozma сказал(а):
А откуда берутся уборщицы?
А то у меня весь участок на курорте в кучках мусора.
Выбирайте на стенах/маркере курорта Управление курортом/Управлять обслуживающим персоналом и выбираете сколько и каких хотите. Это распространяется на уборщиц и ремонтников. Рабочие для бара, стойки и т.п. выбираются отдельно.
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Отель замечательный)) Сразу симс 2 вспомнила,но тут покруче,конечно.
smile.gif
 

(Miracle)

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
1
Мой курорт ушел в убыток и его закрыли( Работники сразу разбежались, теперь не знаю как заново открыть
 

Grajina

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
195
Награды
105
LadyFiery сказал(а):
Отель замечательный)) Сразу симс 2 вспомнила,но тут покруче,конечно.

А мне кажется в Симс 2 с бизнес-элементом было полутше, интересней как-то))
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Мне нужны уборщики и ремонтные рабочие.....прочитала выше

Выбирайте на стенах/маркере курорта Управление курортом/Управлять обслуживающим персоналом и выбираете сколько и каких хотите.

сейчас возможно задам глупый вопрос, но где взять маркер??
wacko.gif

я переделываю уже имеющейся курорт.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
♥Милена♥, Маркер курорта - это иконка в режиме просмотра карты)
 

Snejana_

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
65
Награды
137
Katriel сказал(а):
Необходимо составить меню ресторана и напитков в баре, а также установить цены на них.
а кроме буфета,ресторан так получается сделать можно?Но как?
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Snejana_, Нет, только шведским столом, к сожалению.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Snejana_, тема была создана до выхода аддона по предварительной информации, часть из которой может не подтвердиться.
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
В Управлении персоналом есть 3 строчки. Там можно указать количество человек и сумму оплаты (низкая, средняя и высокая оплата труда). Но у меня почему-то можно указать максимум число 3. Причем 3 или в одной строчке или по 1 в каждой. Или где-то 1, а где-то 2. Но не больше. Интересно, отчего это число зависит. Может я хочу 10 человек уборщиков нанять!
По курортам выяснила следующее:
1. Хотите много звезд, стройте по чертежам, а не сами.
2. Далеко не все предметы на курорте могут повлиять на отзывы посетителей и звезды. Когда в режиме покупки ставите предметы, смотрите внимательно. Если всплывает плюсик синий, значит, хорошо будет курорту. Если не всплывает, значит, бесполезный для рейтинга предмет.
3. Ресторан как в симс 2 (с стойкой администратора, официантами и поварами) сделать не получится. Максимум, что можно, просто столики и шведские столы. Зато можно поставить дверь с VIP-замком, и в этот ресторанчик могут ходить только избранные.

Не разобралась с работой ВИП-замков. Если ставлю на номер люкс такой замок, так там никто не живет. Курорт забит, а в люксах никого.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Ozma, Я с ними тоже не могу разобраться. Кстати, а у вас уборщицы приходят? Я выставил 3, а меня ни через 3 дня никого не пришло!
dry.gif
 

SimSasha

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
110
Награды
23
Ozma сказал(а):
1. Хотите много звезд, стройте по чертежам, а не сами.
Ничего подобного!
smile.gif
Я обустраивал и строил свой курорт сам, без чертежей. Осталось добавить спортзал и джакузи и итого 4 звезды у отеля
sm001.gif
 

SimSasha

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
110
Награды
23
Lila5678, Нажимаешь на эту самую башню и появится опция "Улучшить", при чём платно. В скобках будет указана стоимость услуги.
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
235
Награды
3
А где можно купить эти башни?! Строю курорт, все замечательно, но мне пишет, что без башни курорт не откроется, а где они продаются я найти не могу(
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Таса, Управление курортом - Улучшить курорт - Режим покупки - Сортировка по назначению - Курорты.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
А за спортзал дают звезды (пришлось удалить бар в нем, что бы лестница поместилась)? А то у меня симы даже не ходят туда.. Зато все возмущались, что бассейна нет - пришлось построить им небольшой (прыгает туда человека 4 - и уже как шпроты в банке
dry.gif
). Жаль, что разные развлечения ничего не дают - только бассейны, джакузи, угли и бары.
Купила симка курорт самый дешевый, за 0 симолеонов
biggrin.gif
Милое местечко, жаль, приходится его преобразовывать и оно теряет свое очарование.
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
Снесла курорт и с нуля построила :)))) очень даже прибыльный. Только поначалу жаловались "это спортзал или кладовка?" По статистике - популярный, а по факту 3-4 тельца тусуется и не факт что не обслуга (они же не подписаны, а униформы я не делала). А вот по чертежам сначала в -300 пошло, но сбросила пару смен бармену и администратору и снизила качество еды до среднего - и стабилизировала. Вобщем качество и цены надо повышать постепенно
biggrin.gif
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
А как строить 5-и звёздочный курорт? У меня на значке (где корта города) нарисованно только 3 звезды
dry.gif
 
Верх